PDA

Просмотр полной версии : Сочиняем х/ф "Кинобизнес – это просто"


Максиморон
21.02.2007, 23:22
упс

Нора
21.02.2007, 23:46
Максиморон , вот это идея!!! :horror:
Срочно удали, стырят. :horror:
И немедленно пиши этот сценарий. :yes:

Максиморон
21.02.2007, 23:51
Нора, украсть у Максиморона - себе дороже. Я - мастер скандала, ты же знаешь. :)
Да и потом - это же не идея, а уже ТРИТМЕНТ. Уже и судиться можно будет... (мечтательно) офигенные бабки отсуживать... за моральный ущерб... :pipe:

Максиморон
21.02.2007, 23:54
И потом, что значит - "пиши сценарий"?
Я всё ещё верю в КПСС(б) - Команду Профессионально-Самодеятельных Сценаристов (безумных).

Леена
22.02.2007, 00:10
Это интересно. А только непонятно, для чего существуе такое агентство? Оно же не божественная инстанция, а обычное, за деньги, (хоть и после исполнения желания). Значит, у агентства долдна быть своя выгода от написания сценария и исполнения желаний. Какая? Может, они негласно снимают некое реалити-шоу? Или, ведут социологическое исследование? Или, добровольцы - ничего не подозревающие подопытные кролики. Для какой-то загадочной фирмы, занимающейся... например, влиянием некиих волн на желания и мечты человека :horror:
Мечты сбываются, охраник становится продюсером. НО!... О, страшное НО!

В общем, Максиморон, бери меня в соавторы. :confuse: Видишь, уже сколько полезного придумала? :pleased:

Леена
22.02.2007, 00:12
Я - одна из безумных. :scary: Вместо того, чтоб продолжать писать мелодраму, очень даже оригинальную, болтаюсь тут, на форуме.
Ладно, я отдыхаю. :pipe:

Максиморон
22.02.2007, 00:28
Та-ак... Первый сценарист официально изъявил желание стать соавтором... :)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Пока я завтра снова дежурю (что-то часто я это делаю - сутки через двое!), остальные официально захотящие стать соавторами этого фильма (т.е., сказавшие тут об этом в любой понятной форме) пусть пообсуждают не дальнейшее развитие сюжета, а:
1. Формы сотрудничества большого количества соавторов.
2. Варианты ухода от ссор и склок при дележе гонорара.
3. Ну, и всякое прочее.

Пока-пока!

Тетя Ася
22.02.2007, 00:44
Да и потом - это же не идея, а уже ТРИТМЕНТ.


Нет. Это еще только идея. А патамушта концовка открыта.



пусть пообсуждают не дальнейшее развитие сюжета, а:
1. Формы сотрудничества большого количества соавторов.
2. Варианты ухода от ссор и склок при дележе гонорара.
3. Ну, и всякое прочее.

Все эти вопросы решены юридически в большинстве кинокомпаний, особенно специализирующихся на сериалах. Дележ происходит согласно типовому договору. Тут надо с юристами консультироваться из кинокомпаний.

Рия
22.02.2007, 00:58
Максиморон, к сведению, то, что ты называешь тритментом, на самом деле недоконченный синопсис. Тритмент - по международным стандартам - это подробное описание сценария на 20-25 страниц. А идея, надо сказать, не плохая, есть легкое веяние от "Игры" Финчера и, может, где-то "Ванила Скай" - там тоже агенства исполняли желания и управляли судьбой. Какой жанр у твоего проекта - комедия? или все-таки мистический саспенс?

Максиморон
22.02.2007, 01:15
Тетя*Ася, понял.


Рия, да почти готов у меня уже синопсис. Просто я человеков ловлю. А они чёта не ловятся. Боятся, что ли...

А жанр - современная сказка с элементами комедии. :)

Рия
22.02.2007, 01:37
Сообщение от Максиморон@22.02.2007 - 01:15
Просто я человеков ловлю. А они чёта не ловятся. Боятся, что ли...


Так ты, оказывается, рыбо- то есть человеколов? А что это значит, ты их ловишь? На чем? Или на что?

Найти соавтора дело не шуточное... мне твоя идея нравится, но как-то, своя идея ближе к телу... У меня другая делема - успеть все написать, оформить и реализовать. Не знаю, доживу ли? Старость-то уже на подходе.

Максиморон
22.02.2007, 02:14
Сообщение от Рия@22.02.2007 - 01:37
Так ты, оказывается, рыбо- то есть человеколов? А что это значит, ты их ловишь? На чем? Или на что?

Найти соавтора дело не шуточное...
А кто там у нас был первый ловец человеков? И для чего он их ловил?
По-моему, тоже для соавторства. Только у меня масштаб помельче.

Титр
22.02.2007, 20:20
Макс :friends: смотрю ты время даром не терял!

Титр
22.02.2007, 20:29
Рия, не надо грустить! Старость не найдет вас, если вы её не подпустите. Гоните её в шею... Вы все успеете, все реализуете и даже больше чем планируете... :yes:
Вы любите музыку....
....а какую музыку вы любите?

Рия
23.02.2007, 17:38
Титр, смотрю на ваше суровое лицо и понимаю, как вы меня раскусили с музыкой. Да, я очень музыкальная, поэтому не считаю, что кинобизнес - это легко. Моя хрупкость позволяет мне пока вдаряться в сентименты и мысли о старости. А вот какую я музыку люблю... хм, надо подумать. Мне нравится суровая музыка и такая же спокойная, как товарищ Сухов.

Титр
23.02.2007, 20:32
Рия - это мои любимые цветы.

Товарищ Сухов дарит вам букет сирени.

У меня какой-то глюк, я вижу свой старый аватар, хотя только что был Сухов!

Рия
23.02.2007, 22:52
Спасибо большое за цветы, товарищ красноармеец! Только почему вы носите белую форму? Ах, эти любопытные женщины - вечно вопросы!.. Сухов, слушайте, вы меня нещадно растрогали... и, боюсь, мы стали злоупотреблять гостеприимством товарища Максима(о)рона в личностных целях. Давайте простимся, хотя у меня снова чешется язык назадавать кучу вопросов... по теме Аватар... похоже, вы поклонник Джеймса Камерона. Уношу ваш образ в душистой сирени с собой...

вячеслав
24.02.2007, 10:03
Максиморон, бери в помощники. Изображу приколы, смешные ситуации и диалоги, на большее не способен, пару прикольных образов, которые будут всем мешать нормально жить и путаться под ногами.. Деньги делить, Остап Ибрагимович, доверяю вам. :happy:

Максиморон
24.02.2007, 17:10
Ага. :) Щас пока ломаю голову над космогонией сценария. Хочется сделать не просто историю, а Историю. :)

вячеслав
24.02.2007, 18:30
Будешь готов давать задания сообщи, если берешь в помощники. :pipe:

Клара
24.02.2007, 19:35
Сообщение от Максиморон@22.02.2007 - 01:15
Рия, да почти готов у меня уже синопсис. Просто я человеков ловлю. А они чёта не ловятся. Боятся, что ли...


Еще раз, что ли, в очередную КПСС вступить? :doubt:
Максиморон, не то чтобы я боялась, вроде как и хочется, и колется (и мамка не велит :happy: :happy: ). К тому же я вся такая внезапная и противоречивая: сегодня загорелась и сюжет про Таранкина таки созревает в голове, а завтрева я хватаюсь за свой собственный сценарий и понимаю, что у меня своих идей немеренно и их тоже когда-то надо реализовывать :rage:

сэр Сергей
26.02.2007, 23:24
Уважаемый,Максиморон! Идея, просто супер! В Голливуде на подобных идеях десятка три вполне успешных, и, что самое главное, человечных, фильмов сделали!

сэр Сергей
26.02.2007, 23:33
Уважаемая,Рия ! :pipe: Простите, что вмешиваюсь, белая форма - это, еще дореволюционная "тропичка", которую выдавали в Туркестане. :blush:

Титр
26.02.2007, 23:36
:friends: Сергей, спасибо. Я не знал и не мог вразумительно ответить.

сэр Сергей
27.02.2007, 00:18
Уважаемый,Титр! Я рад, что оказался полезен другу! :friends: