Просмотр полной версии : Ромэо должен умереть
Любой смерти(даже во сне) предшествует боль. Неоспоримый факт.
Как Вы описываете смерть своих героев?...
Вы чувствуете ее, осознаете, перживаете на собственном опыте?
Вам не жалко убивать своих героев?
Чувствуете ли вы ответственность за их смерть?
Я вспомнила Ференца Мора...он говорил, что за всю свою литературную карьеру не убил ни одного персонажа...
Олег Сокол
29.01.2010, 06:38
Мора,
Я писал в другой теме. Есть у меня пару сцен, которые редактировал очень неохотно. То есть даже читать не хотел. Не знаю отчего. Может оттого, что одного из погибших буду играть я сам. Более того, в реале сам был в таких ситуациях, возможно и это влияет. Как бы переживаю заново. А может ещё по какой причине принимаю слишком близко к сердцу. В общем, впечатлительный я.
Просто Вагнер
29.01.2010, 08:28
Я вспомнила Ференца Мора...
А я почему-то Шэкспира. С его Ромэо, Макбэтом и Юлием Цэзарем... Должно быть, тема навеяла.
Телеплей
29.01.2010, 08:59
Ромэо должэн умэрэть, слющай.
Любой смерти(даже во сне) предшествует боль. Неоспоримый факт.
Как Вы описываете смерть своих героев?...
Вы чувствуете ее, осознаете, перживаете на собственном опыте?
Вам не жалко убивать своих героев?
Чувствуете ли вы ответственность за их смерть?
Кода я написал 1-ю пьесу, где ГГ (девушка) была зарублена топором (случай из судебного процесса), долго не мог понять: почему у меня тягостное, сверхмрачное настроение? Однажды брел по улице и вдруг - шарахнула мысль: "Ведь я убил Свету! И теперь у меня переживания убийцы." Даже остановился, выкурил одну, другую сигарету... Странное и парадоксальное состояние... С одной стороны полегчало на душе, с другой - подлая память сохранила все чувства убийцы. Прекрасно понимаешь, что ты не виноват, а мрак не уходит. Что-то меняется в авторе, после сцен убийства - взрослеешь сразу лет на 10, мало по малу начинаешь понимать, что жизнь не игра... Позже, странным образом образ Светы трансформировался в навязчивую мечту - сделать ее живой со всеми последствиями для нее, как девушки и для меня, как парня. Не заметил, как имя "Света" стало любимым и всегда женщин ГГ сначала называю Светами. Потом исправляю... Но, мля, женился на Наде, такой мляди... что кое-как развелся. Вот такая грустная исповедь о любви, жизни и смерти.
P/S По пьесе ставили спектакль в театре драмы - репетиции, репетеции... А ГГ, играющая Свету и была Надей, все время хотелось погладить ее по головке, пожалеть и т.д. Пожалел, мля, на свою шею...
Хорошие парни всегда должны побеждать плохих. Даже, если при этом приходиться идти по колено в крови. На войне - как на войне. Не способен на это - пиши про другое. Я спокойно отношусь ко всякого рода кровавым разборкам. В юности сам побывал в таких передрягах, что не каждый выдержит. Башка заживать не успевала. От матери всё скрывал, сам лечил втихаря. Не дай Бог она на мне бинт увидет - начнёт причитать. А когда в армию уходил, пришлось на голо постригаться..., мать, как увидела у меня все шрамы, чуть в обморок не упала. А я на столько был уверен в себе, что знал - выдержу всё, что угодно. Последующие мои командировки в Чечню доказали это полностью и ещё более зачерствели меня. Ни людские слёзы, ни кровь, казалось ни что не всколыхнёт моего разума. У меня жена смотрит передачи, где показывают, как над приемными детьми издеваются и слёз порой сдержать не может, а мне хоть бы хны. Мало ль кому чего в жизни выпадает... А вот однажды пришлось в сценарии описать сцену с изнасилованием девочки - подростка, и я не смог. Начинаю писать, как всегда перед глазами представляю картинку, которую, как считаю, должен видеть зритель и тут..., ну, не могу. Толи чувства, толи ещё что-то..., но вот как буд-то ком в горле встаёт... Подхода только с пятого, шестого справился. Вот ведь как бывает. Наверное, за это я и люблю сценарное ремесло.
Телеплей
29.01.2010, 11:08
Охотник, у вас прямо тезис в начале и вывод в конце.
Мне и людей то частенько не жалко, что уж готоворить о выдуманных персонажах.
А "Ромео должен умереть" - так себе фильм. Джет Ли снимался и в лучших.
А "Ромео должен умереть" - так себе фильм. Джет Ли снимался и в лучших.
Имхо, лучшие фильмы Джета - однозначно не китайские. Китайский кинематограф удивительно похож на индийский. Только без песен.
В одном из фильмов (название так и не смог понять, два иероглифа) герой Джета покидает девушку только потому что ему не велит Партия. В конце он стоит на фоне флага КНР и видно, что никакая девочка ему никуда не уперлась.
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения? Так что - будьте осторожны (дьявольский смайлик)
Брэд Кобыльев
29.01.2010, 15:56
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения?
Сочувствую тем, кто пишет для анимации))
Насчет убийства персонажей... Зависит от отношения к ним. Та же Кристи кокнула своего Пуаро (задолбал писательницу - и был пущен в расход), а на мисс Марпл рука не поднялась. Собственно, прообразом Марпл была бабушка Кристи, тут чуть ли не родственные чувства :)
Своих главных героев пока еще ни разу не мочил. Второстепенных - за милую душу. Но это от недостатка опыта и проработки характеров, если тратить на персов больше времени, наверное, будет жальче...
Еще вспоминается эпизод из "Друзей" - когда сценаристы сериала "Дни нашей жизни", в котором играл Джо, из чувства мести скинули его героя в шахту лифта ))
Имхо, лучшие фильмы Джета - однозначно не китайские. Китайский кинематограф удивительно похож на индийский. Только без песен.
Как любитель китайского кинематографа нахожу мало общего между ним и продукцией болливуда.
А у Джета Ли я люблю именно китайские фильмы. "Однажды в Китае" и сиквелы - очень грамотные 'боевики с единоборствами.
В одном из фильмов (название так и не смог понять, два иероглифа) герой Джета покидает девушку только потому что ему не велит Партия. В конце он стоит на фоне флага КНР и видно, что никакая девочка ему никуда не уперлась.
Это, кажется, "Тайный агент". Отличный китайский агитфильм. Российские агитфильмы в Китае врядли кто смотрит. А вот китайские у нас вполне нормально идут. Эти фильмы - не шедевры, конечно, но как аттракцион нравятся любителям боевых искусств. И вообще, я лично согласен, что Партия важнее девчонки :-)
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения? Так что - будьте осторожны (дьявольский смайлик)
Вот поэтому я пишу только веселые, добрые и лиричные комедии. :)
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения? Так что - будьте осторожны (дьявольский смайлик)
Странно, но мне кажется, что я там уже был. Т.е родился после смерти, а до того был там о чём пишу. Последний раз видимо живу.
Это, кажется, "Тайный агент". Отличный китайский агитфильм.
Да, спасибо, что напомнили. Сейчас пересматривал экшн "Война" с Ли и Стэтемом. Наивный такой, но есть какая-то харизма у таких фильмов.
Наталья,
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения?
О чем я тут на форуме не раз трындел с упорством, достойным лучшего применения. :direc***:
Вот поэтому я пишу только веселые, добрые и лиричные комедии.
Аналогично. Одну мадам был вынужден замочить в заказном сценарии - чувствую, карма серьезно потяжелела... :devil:
БариХан,
Последний раз видимо живу.
Не, не последний - я договорился! :drunk:
Наталья,
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения?
О чем я тут на форуме не раз трындел с упорством, достойным лучшего применения. :direc***:
Аналогично. Одну мадам был вынужден замочить в заказном сценарии - чувствую, карма серьезно потяжелела... :devil:
БариХан,
Не, не последний - я договорился! :drunk:
Упаси Боже! Всему своё время! Что ж... и крапиве на могильном холмике есть свой кайф.
Ромэо должен умереть
Убить героя легко. :)Но ни с чем не сравнимое удовольствие его... - помучить :shot:
Есть такой замечательный фильм с Гэрри Олдманом "Ромео истекает кровью"- лучше любых мудацких"Ромэо", которые умереть должны/хотят:happy:
А у актеров суеверие - только насчет "лечь в гроб" в кино? Или еще что-то со смертью есть?
Нарратор
29.01.2010, 21:05
Вам не жалко убивать своих героев?
Нет. Их смерть предрешена мной заранее - ещё на стадии мозгового штурма.
Чувствуете ли вы ответственность за их смерть?
Нет. Скорее - трепет. Связано с детством и пробой пера. Написал рассказ на промакашке - про космонавтов, которые прилетели на другую планету в неурочный час, и были убиты.
Тем временем, пришла мать - её в школу вызывали за мои двойки. Нашла промакашку с рассказом. Прочла. Заголосила:
- Я думала, он уроки учит, двойки исправляет! А он рассказы с убийствами пишет!!!
Выпорола.
С тех пор, готовясь убить того или иного героя - испытываю трепет: вдруг сейчас опять пороть начнут?
Достоевский тоже удивлялся. Всё хорошо у персонажа, живёт и деньги есть. А Свидригайлов взял и застрелился.
Просто Вагнер
29.01.2010, 22:56
Есть такой замечательный фильм с Гэрри Олдманом "Ромео истекает кровью"- лучше любых мудацких"Ромэо", которые умереть должны/хотят
"Оба хуже". (И.В.Сталин)
Виденный очень давно "замечательный" фильм пересмотрел буквально дня три назад. Сценарий не просто отстойный, а на редкость отстойный. Лена Олин отпиливает себе руку (чтобы потом спалить вместе с трупом другой дамочки - теперь как бы все будут думать, что это ОНА сгорела), тут же примеряет протез, чтобы снять его - за ради позаниматься любовью с Олдманом с особым извратом и обрубком наружу, и бла-бла-бла-бла... Кстати, фамилия ее героини (как бы русской) вполне шедевральная: Демарков. Но все-таки хорошо, что не Гоголь (бывало и такое в ихних краях).
Нуар, а как же. Пенюар, будуар, кулуар, абажур. Два часа закадрового голоса, флэшбэков и запредельной претенциозности. В сумме - редкостная хрень.
Виденный очень давно "замечательный" фильм пересмотрел буквально дня три назад. Сценарий не просто отстойный, а на редкость отстойный.С некоторых пор к рекомендациям некоторых товарищей( к вашим в частности)я отношусь как к рекомендациям "блондинок". Т.е. Внимательно слушаю, и делаю наоборот. Ничего личного. Опыт, сцука сын ошибок трудных:happy:
Олег Сокол
30.01.2010, 00:18
Нет. Их смерть предрешена мной заранее - ещё на стадии мозгового штурма.
Убийство Остапа Бендера было решено обычной жеребьёвкой.
Просто Вагнер
30.01.2010, 00:51
С некоторых пор к рекомендациям некоторых товарищей( к вашим в частности)я отношусь как к рекомендациям "блондинок". Т.е. Внимательно слушаю, и делаю наоборот. Ничего личного. Опыт, сцука сын ошибок трудных:happy:
И какие же рекомендации я раздавал вообще - и вам в частности? Одну, впрочем, могу дать. Сменить либо аватарку, либо подпись под ней. Фото на WASPа ну никак не тянет.
Что же касается разницы между "оценкой" и "рекомендацией" - см. словарь. Любой. В том числе и для "жгучих брюнетов".
Что же касается разницы между "оценкой" и "рекомендацией" мне абсолютно пох, как и мнения "блондинок" и ваши в частности:)
Удачи!)))
Просто Вагнер
30.01.2010, 01:12
мне абсолютно пох, как и мнения "блондинок" и ваши в частности:)
Удачи!)))
Да вам пох и три слова в связную фразу уложить. Сложно, понимаю. Как сложно и написать то, что написали выше, без пары-тройки редакторских правок.
Но стремление даже и такую хамоватую развязную глупость изложить как-то тщательнЕе (а иначе зачем и правки, верно?) - достойное стремление (за вычетом хамоватости и развязности). За это не похвалить грешно.
Еще вспоминается эпизод из "Друзей" - когда сценаристы сериала "Дни нашей жизни", в котором играл Джо, из чувства мести скинули его героя в шахту лифта ))
Вот этот момент, помню, удивил - как продюсеры позволили сценаристам так поступить с одним из ведущих актеров шоу?
В "Отступниках" очень эффектно убрали Дикаприо и Деймона. Лаконично так.
А чего все так восхищаются Олдмэном? Картонка. А вообще тема пупырёвая, ни о чем.
Странно, но мне кажется, что я там уже был. Т.е родился после смерти, а до того был там о чём пишу.
Видимо, в позапролшой жизни вы писали то же, что и в нынешней. То есть, ну.... закольцевалось всё. Нужно либо размыкать круг, либо оставаться в нём, - если всё устраивает.
Саша Климов
30.01.2010, 12:53
Мои герои копируют смерть мною где-то увиденную, или прочитанную. Таким образом я выступаю в роли бесстрастного хроникёра.
Или использую опыт сна, то есть мне снится, что мне выпускают кишки бойцы триады и затем я использую свои ощущения при написании истории.
Вот лучшая тема для спуска негатива....
И не говорите мне, что РомЭо, должно писаться через Е...
Любимых убивают все,
Но не кричат о том.
Издевкой, лестью, злом, добром,
Бесстыдством и стыдом,
Трус - поцелуем похитрей,
Смельчак - простым ножом.
Любимых убивают все,
Казнят и стар и млад,
Отравой медленной поят
И Роскошь, и Разврат,
А Жалость - в ход пускает нож,
Стремительный, как взгляд.
Любимых убивают все -
За радость и позор,
За слишком сильную любовь,
За равнодушный взор,
Все убивают - но не всем
Выносят приговор.
Оскар Уайльд
Любой смерти(даже во сне) предшествует боль. Неоспоримый факт.Первый раз слышу.
Может, вы имели ввиду, что любой смерти предшествует жизнь; в которой боли предостаточно?
Powered by vBulletin