PDA

Просмотр полной версии : Побег из Тюрьмы(Prison Break)


Трамп
25.01.2010, 02:25
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/258048/
Хочу сказать, что сериалы не очень люблю.Но начав смотреть этот проект,я не просмотрел ни одной серии,а некоторые даже пересматривал.
Великолепный сценарий,оригинальная идея,интересный стиль развития сюжета (загадка-объяснение),а "не в лоб".Конечно был смутен игрой ряда актеров,пример тому старший брат,который ходит,бычится на всех,делов то...
Начав смотреть очередную серию,до ее завязки не знаешь,чем она закончится.Весь сериал смотрится на одном дыхании. Сложные головоломки,смекалка главных героев,экшн, драма,девушки, оружие есть все,но все гармонично сбалансировано.Каждая серия интереснее предыдущей и так до последнего момента.Этот сериал, как наркотик, к нему привязываешься.

Олег Сокол
25.01.2010, 02:27
Уважаемый Трамп. Из всех, как вы говорите, актёров, там был только один, играющий психа-маньяка, забыл имя. Если вы поражены игрой тех же двух братьев, то говорить больше не о чем.

Веселый Разгильдяй
25.01.2010, 02:29
Откровенно был поражен игрой актеров.
это вы про того, который старшего носорога, страдающего запорами играет?

Нуар
25.01.2010, 02:30
только один, играющий психа-маньяка
ТиБэг :)

Олег Сокол
25.01.2010, 02:35
Нуар,
Именно.

Веселый Разгильдяй,
Эх, пропадают таланты...

Трамп
25.01.2010, 02:49
Уважаемый Трамп. Из всех, как вы говорите, актёров, там был только один, играющий психа-маньяка, забыл имя. Если вы поражены игрой тех же двух братьев, то говорить больше не о чем.
Про актеров я хотел написать не в этот пост,а к фильму "не пойман-не вор",просто мысли перепутались...)Тут конечно трудно не согласиться,что не у всех актеров был положительный уровень игры.
Ти Бэг,выделяется больше всех на общем плане:живой,эмоциональный,активный-все о нем,но младший брат,тоже держится,что не скажешь о старшем,повторюсь,ходит,бычится,и только...

опиум
25.01.2010, 11:36
Если про Старшего - то его оказывается за день до начала съемок нашли...о каком подборе актеров вообще может идти речь. ТиБэк очень хорош, но он походу и в жизни такой(я видел его в других работах и документалках), + еще Абруции с первого сезона(очень стабильный актер, это который в Армагедоне русского играл), + еще его друг мексикот, и все...а сценарий там только в основном в первом сезоне присутствует...:(

Мария О
25.01.2010, 12:17
Первые два сезона посмотрела год назад - от полутора из них была под большим впечатлением. Реально - круто. Но потом пошла такая искусственная, пардон, надрочка, что третий сезон смотреть тогда не стала. И вот прошел год. Смотреть нечего. Скачала третий сезон - буквально вчера закончила его смотреть. Убедилась, что правильно сделала, что отказалась его смотреть год назад. :) Но на всякий случай попросила мужа скачать 4-й сезон. Он скачал, скинул все серии на диск, заявив, что больше в этом деле не участвует, вместе со мной смотреть не будет - и если я жажду смотреть на своего любимца Майкла, то ради бога, я должна делать это на своем компьютере.
3-й и 4-й сезон действительно отличается по качеству. И раскрытие характеров уже не то, и хошь-не-хошь, авторы берут штампы уже из своих же предыдущих серий. Сложно удержать столь бешенный темп и интригу на протяжении такого времени. Но других сериалов подобного жанра, равных первым полутора сезонам "Побега", для меня все равно нет.

Олег Сокол
27.01.2010, 21:44
опиум,
Хм, насколько я знаю, разговор как раз про младшего. Старший хоть как-то известен был хоть по тому же Блэйду.
Как я мог забыть Абруция. Очень мне понравился в фильме "Восхождение дьявола". Там он играл Рома.

опиум
27.01.2010, 21:55
Вообще-то выше говорилось про обоих...но это к слову.
Абруци оч.неплохоло смотрелся еще в фильме "Братья Гримм"-он там играл пыточных дел мастера

Глеб И
29.01.2010, 23:37
Первые два сезона просто улет, третий уже высасывали из пальца. Да и забастовка сценаристов оставила свой отпечаток, кстати, с 4ым сезоном Lost та же фигня случилась. Финальный сезон Побега просто сдулся под конец, не даром сценаристы говорили, что все, идеи иссякли, надо закругляться, и закруглились... Потом вышел Побег из тюрьмы: на свободе, этакая заплатка к четвертому сезону и сериал к сожалению для многих закрыли... Лично я всегда думал, что Побег рано или поздно вырулит в русло фантастики, предпосылки имелись, а сценаристы походу настолько истощились морально и физически, пытаясь придумать что-то новенькое для Скофилда, что попросту забили на это дело, а жаль. Побег для меня был вторым сериалом после Lost, теперь он стал историей, летом закончится и великолепный Lost, что будет после?.. Неизвестность.

Олег Сокол
30.01.2010, 00:21
Глеб И,
Сейчас на вершине "Flash forward". Конечно, это не побег, но, "за неимением поварихи, имеют поварёнка".

Глеб И
30.01.2010, 16:53
Вспомни что будет позиционировался как замена в скором будущем Lost, но на деле оказалось, что он на эту роль не тянет. Да, сериал неплохой, дорогой, но как-то не цепляет... Наверно все из-за того, что Lost и Побег подняли планку качества до таких высот, что еще не скоро кто-нибудь до нее дотянется. Есть еще За гранью Абрамса, но здесь таже фигня. Сериал прикольный, но сильно уж напоминает Секретные Материалы. Поначалу вообще одна серия одна история не впечатлило, но под самый конец первого сезона более-менее вырулили туда откуда нужно было бы по хорошему начинать. Ходят слухи о сериале по мотивам фильма 2012, прикольно было бы поглядеть, что там сварганят, потенциал просто огромный. Сейчас одним глазом посматриваю по воскресеньям Кайла XY, легкий такой сериальчик, но смотреть можно. Из российских сериалов можно выделить только.. только.. черт, что бы выделить?.. О, вспомнил! Мастер и Маргарита, единственный российский сериал, который я смотрел с интересом. Про шпионов, военных и прочей мутотени я промолчу. Сериалы на подобные темы может и ничо, но я не любитель и объективно оценить их не берусь.

Олег Сокол
31.01.2010, 02:47
Глеб И,
Я вообще не любитель сериалов. Побег, это первое, что зацепило с первых же минут. Видимо благодаря той самой планке.
Очень сомневаюсь, что по мотивам 2012 выйдет что-то толковое. Учитывая, что и сам фильм не очень.
Мастер и Маргарита. Одним словом - позор. Я не гонюсь за эффектами. Но когда они явно и открыто дешёвые, то... В общем, сериал явно не удался. Более того. К произведению Булгакова как-то совестно применять слово - сериал.

Глеб И
31.01.2010, 12:18
Ммм... Эфекты дешевые, не спорю, но не это же главное! По сравнению с остальным %овном, что у нас снимают, это просто брилиант, пускай и не обработанный должным образом. Булгаков - он всегда Булгаков, не зависимо от оббертки. Я слышал, что у нас в России якобы собираются снимать местную версию Lost... Умора:)