PDA

Просмотр полной версии : Опасные пассажиры поезда 123


Трамп
17.01.2010, 20:58
«Опасные пассажиры поезда 123»
Сложилось много мнений об этом фильме.
Некоторые говорят, что в нем нет ничего нового, что сюжетная линия уже сто раз пережевана другими кинолентами, что все банально, что весь фильм построен на сплошной болтологии. Другим же фильм очень понравился.
На мой взгляд, фильм крайне интересный. Во-первых, в нем присутствует гениальная игра небезызвестных нам актеров, продуманные и граматно выстроенные автором диалоги(настроенные на современный лад).Эти диалоги заставляют задуматься,ведь это не пустые слова,каждое слово в этом фильме что то да значит(за исключением,когда жена гарбера попросила,чтобы тот на обратном пути купил молока). Во-вторых, не обошлось без красивых машин и высоких скоростей, не обошлось без красивых девушек и персонажей разных социальных ролей, от мальчика, который наверно только, только пошел в школу до мера города. Очень четко отражены характеры и повадки людей, которые живут среди нас, которые дышат с нами одним воздухом. Этот фильм «умный», есть фильмы «глупые»,а этот «умный».К нему не надо относиться как к экшену про захват поезда, это нечто большее. Сюжет развивает гармонично, без одного не случилось бы другого. Атмосфера фильма затягивает, ты полностью погружаешься в эту историю,ты становишься ее неотъемлемой частью.
Особое спасибо Тони Скотту, режиссеру данной картины.

Единственно за что обидно, это то что +- полтора года назад я закончил работу над подобным сценарием, который, как недавно выяснилось, был до удивления схож с Американским оригиналом, а ведь мое имя могло бы стаять в графе "автор сценария" ,хотя в России этот фильм получился бы на порядок хуже, т.к. деньги на киноиндустрию гос-во выделяет небольшие, а чтобы попасть в Америку нужны или связи, или good агент + отличные рекомендации, или найти честный конкурс. Хотя в моем портфолио есть две гл.роли в фильмах и один проданный сценарий к короткометражке.
P.S. Это я так, чу чуть пропиарил себя ;) Если кому нужен сценарий, задавайте тему, что нибудь да сотворим.
Собственно,обсуждаем!Мне интересно ваше мнение про этот фильм.

Нарратор
17.01.2010, 21:06
Мне интересно

А мне интересно, почему фильм назван "Опасные пассажиры....". Никакой опасности от этих пассажиров я что-то не увидал.
Хотя, может это наши прокатчики с переводом напортачили...

Трамп
17.01.2010, 21:19
И правда,какая может исходить опасность от людей,которы после каждого эмоционально скачка бегут убивать заложников?!:)

Кстати помню рекламки в метро:
-"Оглянитесь,нету ли в вашем вагоне этих людей?"
А там изображения захватчиков вагона.Креативно.

Нарратор
17.01.2010, 21:30
И правда,какая может исходить опасность от людей,которы после каждого эмоционально скачка бегут убивать заложников?!

Нет, просто из названия фильма, и событий, заявленных в трейлере - создавалось впечатление, что опасными в итоге окажутся те пассажиры, которых неосмотрительно взяли в заложники.

А так...
Ну, фильм как фильм. Ничего особенного.
Пошёл на него только из-за Тони Скотта, и пожал плечами на финальных титрах.
Картина не плоха, но и не выдающаяся.

Свен
17.01.2010, 22:12
Ну, фильм как фильм. Ничего особенного.
Пошёл на него только из-за Тони Скотта, и пожал плечами на финальных титрах.
Картина не плоха, но и не выдающаяся.

Совершенно согласен. Середнячок. Если бы не известные актеры и режиссер, то фильм легко мог бы и в прокат не попасть, а прямиком на ДВД.

Вячеслав Киреев
17.01.2010, 22:26
Единственно за что обидно, это то что +- полтора года назад я закончил работу над подобным сценарием, который, как недавно выяснилось, был до удивления схож с Американским оригиналом, а ведь мое имя могло бы стаять в графе "автор сценария"
Да. Действительно обидно. Впрочем, надежда пристроить этот сценарий всё же есть. Роман "Опасные пассажиры..." экранизировался 4 раза, почему бы не снять его в 5й раз и теперь уже в России?

Веселый Разгильдяй
17.01.2010, 23:30
«Опасные пассажиры поезда 123»
редкостный говнофильм.
Этот фильм «умный», есть фильмы «глупые»,а этот «умный».
я вас уже боюсь.
Это я так, чу чуть пропиарил себя
да чего уж там чуть-чуть.
совсем не чуть-чуть. :)

Нарратор
18.01.2010, 00:09
а ведь мое имя могло бы стаять в графе "автор сценария"

И ведь стаяло бы. Как снег.
Поищите лучше какой-нибудь более свежий сюжет. А захват и освобождение заложников - сколько тому уже поделок...

СемьБабМореход
25.01.2010, 07:06
не, мой вердикт - фильм негоден. тема с захватом заложников уже многократно пережевывалась а этом фильм ничего нового мне в ней не открыл.
ну и плюс ряд несостыковок: почему мэр Нью-Йорка едет на работу на метро?
и почему действительно деньги не могли доставить на ветролете?

Аризона
25.01.2010, 23:18
Как по мне, нудный фильм. И ничего в нем интересного, кроме реально шикарных актеров, я, увы, не увидела. Нулевая динамика, ни тебе интриги, ни напряжения... то был один из моих самых бесполезных походов в кинотеатр.

Кирилл Петров
25.01.2010, 23:41
Фильм странноват.
Лучше пересмотреть Скотта "Дежавю".
Просто Ридли и Скотт периодически загружают свою студию в Англии всяким... Зарплату людям надо платить...

Сергонтий
20.04.2010, 19:51
Как по мне этот фильм не самое худшее, что крутили в последнее время. Кто-то здесь говорил, что нудно. Мне нудно не было. Дело в другом. Сюжет как для голливуда несколько примитивен. Но с другой стороны какой еще подавай сюжет в фильме о заложниках. Дэнги давай, дэнги давай. Так что изюминка с акциями немного разнообразила фильм. Плюс имена актерев сделали свое дело. В общем, за неимением лучшего можно смотреть.

Холл Иксилич
20.04.2010, 21:48
Просьба к тем кто смотрел - был ли в фильме (а может даже случайно в кадре) вот этот кент на фотке???

ЕжеВика
20.04.2010, 21:52
Просьба к тем кто смотрел - был ли в фильме (а может даже случайно в кадре) вот этот кент на фотке???

:) На Энштейна похож!

Валерий Р
20.04.2010, 22:12
На Энштейна похож!
Или на Якубовича:)

Лэс
21.04.2010, 19:24
Мне фильм понравился.. Когда Дизель спас жизнь пацану, расказав про взятку, я чуть не разрыдался, честно..
п.с. Готов поспорить, что сценарист убил Дизеля, а не Траволту в конце.. Ну а продюсер, как всегда настоял на своём коммерческом финале..

Лэс
21.04.2010, 19:30
не, мой вердикт - фильм негоден. тема с захватом заложников уже многократно пережевывалась а этом фильм ничего нового мне в ней не открыл.

Пипец, ребятки, вы так и не поняли, что заложники это соус, под которым сценарист подал главную идею роста и падения фондовых рынков, а никак не наоборот..
Очень даже классно придумано.. + Эдакая смесь телефонной будки и не пойманного не вора..
Если уж анализировать фильм, то полностью, а фразы "заложники это заезженно", простите уж, глупы..

Лэс
21.04.2010, 19:32
Единственный минус этого фильма, это немного комичная игра Джона Траволты.. Он больше смотрелся как придурок, чем как умный психопат, коим должен был быть..

Том Балбадин
02.05.2010, 02:28
немного комичная игра Джона Траволты
и Траволта и Вашингтон сыграли в этом фильме свои самы ПЛОХИЕ роли. молодящиеся старички.
идея кина - тупа. да. именно тупа. рост и падение фондовых рынков? не самое простое решение проблем с вкладами. лучше захватить поезд, дабы через него вымутить политический переворот в Японии, который остановит выпуск автомобилей и тем самым спровоцирует рост продаж автомобилей нашего производства. ВАЗ! сиди у думай тут за Вас.

опиум
08.07.2010, 18:09
траволта правильно кривляется...мне Дензел понравился не сильно...так как я видел десятки диспетчеров поездов, а он какой-то слишком расслабленный, а они там все паркинсонщики...