PDA

Просмотр полной версии : Новые возможности


screenwriter.ru
15.12.2009, 14:11
Тема создана для обсуждения и популяризации новых возможностей форума.


Социальные группы. Что это такое, как пользоваться (http://forum.screenwriter.ru/faq.php?s=&do=search&q=%F1%EE%F6%E8%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%E3%F0%F3%EF%EF%F B&match=all&titlesonly=1)

YouTube
В сообщения можно вставлять видео с YouTube. Копируете ссылку на видео (начинается http://www.youtube.com/watch?v= ), вставляете в сообщение, выделяете, нажимаете на кнопку "YouTube" (справа от кнопки "цитата"), ссылка обрамляется специальным тэгом , получается примерно так:
[YT]http://www.youtube.com/watch?v=8-I_GI_KdT0

Быстрая цитата
Выделите нужную часть текста сообщения, через 1 секунду рядом появится кнопка-ссылка "Цитировать".

Благодарность
Вы можете поблагодарить (сказать спасибо) автора сообщения, которое было вам полезно, нажав на кнопку "Спасибо". Этой кнопки нет в "Свободном форуме", а также её не видят те товарищи, у которых меньше 100 сообщений.

Скрытый текст (спойлер)
Это скрытый текст

Изображения и альбомы
http://forum.screenwriter.ru/album.php. Ограничение - 24 фотографии.

Фууу
Вы можете выразить негативное отношение (сказать анти-спасибо) к сообщению, которое считаете бесполезным, нажав на кнопку "Фууу". Этой кнопки нет в "Свободном форуме", а также её не видят те товарищи, у которых меньше 100 сообщений.


Кто продолжит список?

Обсуждение проблем, которые возникли после перевода форума на новую платформу в соседней теме (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=319&page=30).

Флуд и оффтоп в этой теме будут жестко пресекаться.

несс
15.12.2009, 14:26
1. По поводу социальных групп много думала. Как это будет выглядеть - отдельный раздел на форуме? И какой в них практический смысл?
2. Собственно, хотелось бы получить доступ к задекларированным в Справке фишкам. Уж больно мне идея репутаций нравится. Полагаю, не только мне :) Да и от фото в профайлах не отказалась бы.

screenwriter.ru
15.12.2009, 14:30
1. По поводу социальных групп много думала. Как это будет выглядеть - отдельный раздел на форуме? И какой в них практический смысл?
Время покажет.

2. Собственно, хотелось бы получить доступ к задекларированным в Справке фишкам. Уж больно мне идея репутаций нравится. Полагаю, не только мне :) Да и от фото в профайлах не отказалась бы.
Системы репутаций в стандартном виде точно не будет, возможно появится модифицированный вариант. Фотографии будут, если будут желающие показывать фотографии, а не увеличенные аватары.

Мария О
15.12.2009, 14:33
Уважаемый screenwriter.ru, а нельзя сразу в установках сделать так, чтобы подпись пользователя была заведомо мельче основного шрифта, используемого на форуме? А то текст и подпись сейчас практически сливаются.

screenwriter.ru
15.12.2009, 14:36
Уважаемый screenwriter.ru, а нельзя сразу в установках сделать так, чтобы подпись пользователя была заведомо мельче основного шрифта, используемого на форуме? А то текст и подпись сейчас практически сливаются.
Оформление подписи задает сам посетитель.

несс
15.12.2009, 14:37
Далее, Веселый Разгильдяй задавал дельный вопрос насчет адресной книги. Список друзей - это чудесно и греет душу. А нельзя ли создать дополнительную возможность - что-то типа блокнота, куда вносилось бы нужное инфо о контакте?

screenwriter.ru
15.12.2009, 14:40
Далее, Веселый Разгильдяй задавал дельный вопрос насчет адресной книги. Список друзей - это чудесно и греет душу. А нельзя ли создать дополнительную возможность - что-то типа блокнота, куда вносилось бы нужное инфо о контакте?

Может быть, нужно время.

несс
15.12.2009, 14:47
На правах бреда :)
1. Частенько вспыхивают конфликты, а конфликты - хлеб сценариста и все такое. Что, если будет раздел "Дуэль"? А "репутация" - количество метких по мнению "секундантов" реплик?
2. Чата не будет? :blush:

screenwriter.ru
15.12.2009, 14:52
1. Частенько вспыхивают конфликты, а конфликты - хлеб сценариста и все такое. Что, если будет раздел "Дуэль"? А "репутация" - количество метких по мнению "секундантов" реплик?
Это негатив.

2. Чата не будет? :blush:
Если сервер выдержит нагрузку, то будет. В ближайшие дни этот вопрос будет решен.

несс
15.12.2009, 14:55
Спасибо :)

Годбридер
15.12.2009, 17:46
Удобна кнопочка "новые сообщения".

Афиген
15.12.2009, 17:50
Удобна кнопочка "новые сообщения".
Она была бы еще удобнее, если бы список активных тем обновлялся не так часто. Можно ли это сделать?

screenwriter.ru
15.12.2009, 17:55
Она была бы еще удобнее, если бы список активных тем обновлялся не так часто. Можно ли это сделать?

Навигация -> Сообщения за день

Афиген
15.12.2009, 17:59
Спасибо. Ясно.

screenwriter.ru
15.12.2009, 21:49
Добавлена возможность быстрого цитирования выбранного фрагмента сообщения. Просто выделите нужную часть текста, через 1 секунду рядом появится ссылка "цитировать".

Клик по имени пользователя (в левой колонке) добавляет его в окно для ввода сообщения.
Для просмотра профиля пользователя, отправки личного сообщения и т.п. нажмите на стрелку http://forum.screenwriter.ru/images/misc/menu_open.gif рядом с именем.

несс
15.12.2009, 21:53
screenwriter.ru,
Добавлена возможность быстрого цитирования выбранного фрагмента сообщения
Все работает :) Большое манулье спасибо :)

screenwriter.ru
15.12.2009, 23:03
Вы можете поблагодарить (сказать спасибо) автора сообщения, которое было вам полезно, нажав на кнопку "Спасибо". Этой кнопки нет в "Свободном форуме", а также её не видят те товарищи, у которых меньше 100 сообщений.

Иванка
15.12.2009, 23:09
здорово:)
а никак нельзя отвечать меньше 10 символов?

несс
15.12.2009, 23:20
Я так поняла, добавленные "спасибки" к сообщениям - это и есть "репутация", верно? :)

Назрело пару вопросов.

1. Народ жалуется на шрифты. В самом деле, по сравнению с прошлым форумом графика стала какой-то... более размытой, что ли. Это создает ряд неудобств.

К примеру, "важные" темы совершенно сливаются с текущими. Может, есть смысл их несколько выделить? Иным шрифтом? Или - как раньше - разбить раздел на сегменты для важных и текущих тем?

2. Поскольку сообщения в Свободном форуме не учитываются, хотелось бы попросить перенести две ветки - "Мне понравился этот фильм" и "Этот фильм укорачивает вашу жизнь!" - в раздел Киноведение. Все-таки тамошние дискуссии имеют непосредственное отношение к тематике форума и сообщения в них не могут считаться "пустыми".

3. На правах бреда.

Есть ряд товарищей, которые днюют и ночуют на этом форуме. Есть ли возможность добавить следующую опцию: "статус" или "текущее настроение"? А-ля аська или жж. И чтобы этот статус отражался в профайле на форуме рядом с адресом.

Из разряда "мелочь, а приятно" :blush:

З.Ы. Только недавно дошло, зачем нужна опция "социальные группы". Подвижки в сторону создания полноценной профессионально-социальной сети? Респект :)

Создание блогов для участников - слишком сложно технически? :) Было бы неплохо, имхо.

Потом, у ряда товарищей есть свои короткометражки, которые они периодически выкладывают на форум. Возможно, добавить соответствующую функцию в профайл?

screenwriter.ru
16.12.2009, 10:38
Может, есть смысл их несколько выделить?
Смысл есть. Будет сделано.

Поскольку сообщения в Свободном форуме не учитываются
Вы преувеличиваете значимость счетчика сообщений.

Есть ли возможность добавить следующую опцию: "статус" или "текущее настроение"?
Чем подпись не годится?

Подвижки в сторону создания полноценной профессионально-социальной сети?
Зависит от вас, от вашей активности.

Создание блогов для участников - слишком сложно технически?
Не сложно. Лично вы будете писать в своем блоге?

Возможно, добавить соответствующую функцию в профайл?
Может быть.

screenwriter.ru
16.12.2009, 10:41
а никак нельзя отвечать меньше 10 символов?
Уменьшено до 2 символов.

несс
16.12.2009, 11:00
Смысл есть. Будет сделано
Спасибо :)

Вы преувеличиваете значимость счетчика сообщений
Более того - придаю ему сакральный смысл :)

Чем подпись не годится?
Ясно, статусов не будет :) Слышал, Манул с инициативой? :)

Не сложно. Лично вы будете писать в своем блоге?
Разумеется. Иначе подобный вопрос и не возник бы.

Зависит от вас, от вашей активности
Что подразумевается под активностью? Акция "Приведи друга, а лучше десять"?

screenwriter.ru
16.12.2009, 11:28
Разумеется. Иначе подобный вопрос и не возник бы.
В ближайшие дни этот вопрос будет решён.

Что подразумевается под активностью?
Если вы начнете пользоваться "социальными" функциями форума (например, создадите группу), то на форуме зародится социальная сеть.

несс
16.12.2009, 11:48
В ближайшие дни этот вопрос будет решён
Ура :)

Если вы начнете пользоваться "социальными" функциями форума (например, создадите группу), то на форуме зародится социальная сеть
Уже :) Отправила народу приглашения. Посмотрим, как отреагируют.

Иванка
16.12.2009, 11:54
Уменьшено до 2 символов.
спасибо!

Мария О
16.12.2009, 13:39
М-да. Грядут перемены. Сколько всяких новшеств! Это ж когда работать-то, мама дарагая...

Иванка
16.12.2009, 14:51
screenwriter.ru,
в "ваших уведомлениях" у меня висит приглашение в социальную группу.
не найду кнопочки "отклонить".
что надо сделать, чтобы оно пропало? принять приглашение?
но я не любитель социальных групп, социальных сетей и т.д. и т.п.

screenwriter.ru
16.12.2009, 14:57
что надо сделать, чтобы оно пропало?
Либо принять приглашение, либо отказаться

Иванка
16.12.2009, 15:06
спасибо, разобрались :)

Пауль Чернов
16.12.2009, 15:16
screenwriter.ru,
Если вы начнете пользоваться "социальными" функциями форума (например, создадите группу), то на форуме зародится социальная сеть.И сразу вопрос. Будут ли в сообществах действовать общефорумные правила, или там можно устроить маааленький анархистский кружок по интересам, если сообщество закрытое?

screenwriter.ru
16.12.2009, 15:18
Будут ли в сообществах действовать общефорумные правила
Да.

Пауль Чернов
16.12.2009, 15:26
screenwriter.ru,
Да. Тогда неинтересно :(

несс
16.12.2009, 17:00
Помогите, screenwriter.ru!
У двух товарищей проблема с принятием приглашения в группу. Не видят нужной кнопки. А я ничем помочь не могу - мне-то приглашение не приходило, и я не знаю, как оно выглядит.

Можно выложить скриншоты с указанием - куда чего жать или ставить галочку?

несс
16.12.2009, 17:48
Веселый Разгильдяй, Пампадур, тс-с! Не флудите. За это обещали больно бить, а мазохистка тут только я.

У меня вопрос к администрации насчет закрытости группы. Собственно, она и задумывалась как закрытая для определенных участников, которые точно не станут между собой ссориться, а будут только мириться и веселиться.

И просьба. Нельзя ли добавить в группу милые опции сверхбыстрого цитирования и вставки ника одним кликом?

Веселый Разгильдяй
16.12.2009, 18:00
У меня вопрос к администрации насчет закрытости группы. Собственно, она и задумывалась как закрытая для определенных участников, которые точно не станут между собой ссориться, а будут только мириться и веселиться.

присоединяюсь.
только вот насчет "мириться" большие сомнения:(

несс
16.12.2009, 18:09
только вот насчет "мириться" большие сомнения
ВР :) Там самый юморной народ. Насколько я знаю форум и его историю, между приглашенными товарищами не возникало серьезных конфликтов. Чего ругаться-то? :) Не, ну всяко бывает, конечно. Для поругаться я лично создала бы группу "Дуэлянты" :) Но это, ессна, не приветствуется.

Пампадур
16.12.2009, 18:23
У меня вопрос граждане товарищи: меня наказали, нельзя в тексте писать заглавные блуквы, то биш IP, я так понимаю нужно было написать ай-яй-яй -пиууууу, а ВР : вэ-эрр, и как жить? Смайлики блядые - блядые, не выражают ничего кроме невыразительной невыразительности, а теперь еще и маленькими буквами все писать...ужас!!!

screenwriter.ru
16.12.2009, 18:23
У двух товарищей проблема с принятием приглашения в группу. Не видят нужной кнопки.
Зайти на страницу http://forum.screenwriter.ru/group.php?groupid=1, внизу найти ссылку "Вступить" (её видят только те, кому вы отправили приглашение).

И просьба. Нельзя ли добавить в группу милые опции сверхбыстрого цитирования и вставки ника одним кликом?
Нужно время.

screenwriter.ru
16.12.2009, 18:25
У меня вопрос граждане товарищи: меня наказали, нельзя в тексте писать заглавные блуквы,
Не только вы осваиваете новые функции форума :) Если не поняли, за что было наказание - можно повторить.

Пампадур
16.12.2009, 18:28
Не только вы осваиваете новые функции форума :) Если не поняли, за что было наказание - можно повторить.

Ок, повторять не нужно.

Техническая рекомендация бывалого...вместо кнопочки "вступить" добавте кнопочку "в красную армию" - найдут все :happy:(заметьте с маленькой пишу хоть и мучаюсь)

несс
16.12.2009, 18:32
её видят только те, кому вы отправили приглашение).
screenwriter.ru, спасибо. Так группа все-таки закрытая? А приглашенные ее видят, даже если не принимали приглашения?

screenwriter.ru
16.12.2009, 18:35
несс, группу видят все зарегистрированные посетители, писать сообщения в группе могут только приглашенные.

несс
16.12.2009, 18:49
группу видят все зарегистрированные посетители
Ясно:blush: Тады ой.

Фадей Соколов
16.12.2009, 19:20
вы можете создавать альбомы изображений. Для этого вам следует зайти в свой кабинет, выбрать раздел "Изображения и альбомы" и нажать на ссылку "Добавить альбом".

К сожалению, нет там такого раздела. Или я не вижу?

Иванка
16.12.2009, 19:24
Фадей Соколов, а чего у вас такая аватара гигантская? или это у меня так отображается?

Фадей Соколов
16.12.2009, 19:24
Упс! Ничего себе аватара. А как изменить размер?

screenwriter.ru
16.12.2009, 19:58
А как изменить размер?
Исправлено.

Фадей Соколов
16.12.2009, 20:02
Спасибо. А про кнопочку "альбомы и изображения"?

screenwriter.ru
16.12.2009, 20:19
А про кнопочку "альбомы и изображения"?
Какие фотографии вы собираетесь загружать в альбомы?

Фадей Соколов
16.12.2009, 20:24
Какие фотографии вы собираетесь загружать в альбомы?

Свои. Природа, люди и т.д.

Марокко
16.12.2009, 21:44
Если я не ошибаюсь, то в новой версии сайта - сильно урезан объем ящика для личных сообщений.
Те, кто давно на сайте и кто оставляет какие-то сообщения - получается уже сейчас ящик переполнен. И удалять жаль и новое куда получать :(
Нужен больший объем ящика лс.

Что по этому вопросу - это временное явление, какими будут ящики для личных сообщений?

Надия
16.12.2009, 22:29
Марокко, на старом форуме можно было сообщения из лички оправить в архив к себе на почту в сжатом виде. Можно ли это сейчас? Надо проверить.

Теперь всё намного проще. Зайдите в свои личные соббщения, и внизу страницы увидите:

Загрузить все ЛС как:

XML CSV Текст

Нажмите на одно их трёх, и сохраните у себя в комьютере =)

Марокко
16.12.2009, 23:44
Марокко, на старом форуме можно было сообщения из лички оправить в архив к себе на почту в сжатом виде. Можно ли это сейчас? Надо проверить.

....

Не-не, у себя на компе - ни-ни. Даже в почту не хочу. Мне нужно, чтобы сообщения с этого форума хранились именно в ящике этого форума.
А ваша инструкция - я уверена, кому-нибудь обязательно сослужит пользу ;)

Так что вопрос все еще на повестке дня. Ой, все, сейчас проверила. Вопрос снимается - личные сообщения пришли в норму, там теперь можно хоть тыщу иметь...

Спасибо Администрации за техническую доработку и оперативное реагирование на обращения граждан :)

Надия
17.12.2009, 01:17
Марокко, в если тыщу накопите, то куда их? Или ящик бездонный? Я бы тоже хотела такой.

А какие ещё новые возможности? Мне понравилось, что теперь легко можно страницу любую найти =)

Марокко
17.12.2009, 01:35
Марокко, в если тыщу накопите, то куда их? Или ящик бездонный? Я бы тоже хотела такой.

А какие ещё новые возможности? Мне понравилось, что теперь легко можно страницу любую найти =)

Я сейчас посмотрела, там написано, что допустимо до 5 тыщ! Стока я в жизнь не осилю.

Не, мне нравятся все эти новшества, только я в таком количестве новвоведений путаюсь и глаза разбегаются, но в целом - поддерживаю.

Сашко
17.12.2009, 01:57
Веселый Разгильдяй, Пампадур, тс-с! Не флудите. За это обещали больно бить, а мазохистка тут только я.

Если можно не ёрничать, был бы благодарен.

Дельта Бета
17.12.2009, 02:09
screenwriter.ru, А нельзя ли на форуме сделать скрытый текст или так называемый "спойлер", для того, что бы при обсуждении фильмов не выдавать сюжет тем, кто не хочет его знать?

Мария О
17.12.2009, 02:38
Уважаемый screenwriter.ru! А действительно, почему темы "Мне понравился этот фильм" и "Этот фильм укорачивает жизнь" находятся в Свободном форуме, а не в разделе Киноведение? Ведь в киноведении, например, "Сериалы, которые понравились". Не планируете все-таки перенести актуальные для форумчан темы в более соответствующий раздел?

Сашко
17.12.2009, 02:42
Уважаемый screenwriter.ru! А действительно, почему темы "Мне понравился этот фильм" и "Этот фильм укорачивает жизнь" находятся в Свободном форуме, а не в разделе Киноведение? Ведь в киноведении, например, "Сериалы, которые понравились". Не планируете все-таки перенести актуальные для форумчан темы в более соответствующий раздел?

В этих разделах много флуда. Но если Админ порешит, перенесём. Но тогда уж берегитесь :)

Нора
17.12.2009, 08:51
А где новогодний прикид, красный колпачок? :)

Силуэт
17.12.2009, 10:43
Уважаемый screenwriter.ru!
Нельзя ли вместо "последняя страница" в заголовке темы указать ее номер? Сейчас все темы больше 3 стр. - на одно лицо по своему объему, и не видно динамики, как раньше

Марокко
17.12.2009, 13:46
Уважаемый screenwriter.ru!
Нельзя ли вместо "последняя страница" в заголовке темы указать ее номер? Сейчас все темы больше 3 стр. - на одно лицо по своему объему, и не видно динамики, как раньше

да-да, поддерживаю. Это было бы очень кстати!!!

screenwriter.ru
17.12.2009, 15:23
А где новогодний прикид, красный колпачок?
Будет на днях.

А действительно, почему темы "Мне понравился этот фильм" и "Этот фильм укорачивает жизнь" находятся в Свободном форуме, а не в разделе Киноведение?
Темы в "Свободном форуме" закрыты, в разделе "Киноведение" открыто продолжение этих тем. Флуд будет жёстко пресекаться.

Пожелания по оформлению и интерфейсу поняты, по возможности будут реализованы.

Иванка
17.12.2009, 15:32
screenwriter.ru, будет ли в "моем кабинете" раздел альбомы и изображения?
сейчас ничего подобного, как написано в справке, нет.

screenwriter.ru
17.12.2009, 17:57
Тады ой.
В свойства социальных групп добавлен пункт "Пользователи должны вступить в группу, чтобы просматривать её".

будет ли в "моем кабинете" раздел альбомы и изображения?
Может быть.

несс
17.12.2009, 18:15
В свойства социальных групп добавлен пункт "Пользователи должны вступить в группу, чтобы просматривать её".
Большое спасибо!

Фадей Соколов
17.12.2009, 19:44
screenwriter.ru, будет ли в "моем кабинете" раздел альбомы и изображения?
сейчас ничего подобного, как написано в справке, нет.
Поддерживаю. 1+

Сашко
17.12.2009, 20:10
Хотел бы отметить приятное новшество: в форуме выделяются темы, в которых появляются новые (непрочитанные) сообщения. Респект, очень помогает не тратить время там, где уже всё прочитал :drunk: Пожал бы руку, как прежде, але нет такого смайла :) Придётся пить :)

Иванка
17.12.2009, 20:13
в форуме выделяются темы, в которых появляются новые (непрочитанные) сообщения.
так вроде ж и раньше такое было..

Сашко
17.12.2009, 20:20
так вроде ж и раньше такое было..

У меня нет :(

Татьяна М.
17.12.2009, 20:35
Я не подписываюсь на темы, но периодически в ящике возникают письма (подписки) Жму "отписаться", через какое-то время снова появлляется письмо с сообщением о сообщении в теме. Что сделать, чтобы подписки самоневозникали?.

Татьяна М.
17.12.2009, 20:37
Только что отменила очередную "подписку", и снова пришло письмо.

Татьяна М.
17.12.2009, 20:41
тест:
http://s02.radikal.ru/i175/0912/8c/02ab08f326d4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i033.radikal.ru/0912/ae/7ce685528929.jpg (http://www.radikal.ru)

screenwriter.ru
17.12.2009, 20:42
Только что отменила очередную "подписку", и снова пришло письмо.
Письмо могло прийти с опозданием, т.е. было отправлено до того как вы отменили подписку.

Татьяна М.
17.12.2009, 20:45
Я снова отменила подписку и снова написала в теме.
результат:
http://s52.radikal.ru/i137/0912/7a/9302f5d5b7ba.jpg (http://www.radikal.ru)

можно сравнить время, на первой картинке 20:35, на третьей - 20:41.

Сашко
17.12.2009, 20:46
Я не подписываюсь на темы, но периодически в ящике возникают письма (подписки) Жму "отписаться", через какое-то время снова появлляется письмо с сообщением о сообщении в теме. Что сделать, чтобы подписки самоневозникали?.

Я так понимаю, что подписка происходит автоматически. Если Вы где-то оставили сообщение, то тема становится "Ваша". По крайней мере, так было у меня. Я сначала удалял, но потом не стал. На следующий день эти подписки пропадали. Возможно, я не так понимаю этот процесс и мои наблюдения неверны.

Татьяна М.
17.12.2009, 20:47
Попробую разобраться, кншно. Пойду сейчас отменю подпискцу (точно помню, что не подписывалась ни на что!!), потом напишу в этой теме что-нить завтра. Посмотрю, что будет.

Иванка
17.12.2009, 20:48
Татьяна М., а в опциях у вас стоит "без подписки"?
я тоже сначала все время отписывалась, а потом причину нашла.

screenwriter.ru
17.12.2009, 20:49
Татьяна М., нажмите на кнопку "расширенный режим" и посмотрите что выбрано в списке "Подписка на тему".

На странице Мой кабинет - Опции - выберите "Без подписки".

Татьяна М.
17.12.2009, 20:52
Да, выбрала без подписки, спасибо. Забавно, что "подписка" возникла только сегодня, вчера ее не было.

Татьяна М.
17.12.2009, 21:56
Товарищи администраторы, я примерно час назад отписалась от всех рассылок. Но она снова самовозникла. Вот доказательство.

http://s60.radikal.ru/i170/0912/76/274994b653cd.jpg (http://www.radikal.ru)
Это какая-то техническая проблема на сайте или так и было задумано?
Способ подписки на темы - указано: без подписки.

несс
17.12.2009, 21:57
Татьяна М., а меня эта подписка и не напрягает... есть себе да и есть. Она же место в ящике не сжирает? Или да?

Татьяна М.
17.12.2009, 22:01
Мне мешает. Чисто психологический глюк. Не люблю лишнего. Старые письма удаляю, сентиментальный архив не веду.
Короче: не хочу подписок, помогите!

Иванка
17.12.2009, 22:03
Татьяна М., а в навигации - темы с подпиской - ничего не выбрано?

Татьяна М.
17.12.2009, 22:08
Татьяна М., а в навигации - темы с подпиской - ничего не выбрано?

ДА! Выбраны 2 темы! Кто их выбрал для меня - не знаю, как удалить? Вроде бы нет клавиши: удалить или отменить?

Татьяна М.
17.12.2009, 22:11
Так, вроде вы справилась. Спасибо, Иванка!

Иванка
17.12.2009, 22:12
ДА! Выбраны 2 темы!
вот и нашли:)
у меня выбрано "подписки: 0 тем". я уже не помню точно, как от них избавилась:) если нажать "очистить папку", то это, кажется, не то будет. но попробуйте.

Иванка
17.12.2009, 22:12
пока писала, вы уже сами все сделали:)
не за что, Татьяна:)

Мария О
17.12.2009, 22:18
О, отлично, теперь я тоже смогла удалить две подписки.
Иванка, Татьяна М., спасибо! :)

Граф Д
17.12.2009, 22:35
Прекрасные новые возможности... Для детского сада. Впрочем, мне уже в общем-то все равно.

Танцующий Дым
17.12.2009, 22:41
В режиме "быстрый ответ" подписка включается автоматически.

В режиме "расширенный ответ" можно выбрать, подписываться на тему или нет: в окне "дополнительные функции" в "Подписка на тему" нужно выбрать "Без подписки" - и будет вам счастье.

Татьяна М.
18.12.2009, 16:46
В режиме "быстрый ответ" подписка включается автоматически.

В режиме "расширенный ответ" можно выбрать, подписываться на тему или нет: в окне "дополнительные функции" в "Подписка на тему" нужно выбрать "Без подписки" - и будет вам счастье.

Крутиссимо! Значит, если ответил в режиме "быстрый ответ" (типа: сэкономил время), то потом сиди и подписки втоматические отменяй!
А если не торопишься, "расширенно" ответил, тогда нормально. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif

Герус
18.12.2009, 17:04
Подписки удобны, если Вы быстро хотите проконтролировать, кому не понравился ваш ответ в теме. А если нет. Не обращайте внимания. Они сами исчезнут.

Попробуйте в Опциях выбрать тип подписки на тему - без подписки.

Татьяна М.
18.12.2009, 17:08
Подписки удобны, если Вы быстро хотите проконтролировать, кому не понравился ваш ответ в теме.
Чесслово, это меня не беспокоит.
Все равно спасибо.

screenwriter.ru
18.12.2009, 20:38
Добавлен код S - перечеркнутый текст

Нарратор
18.12.2009, 20:57
А у меня не добавился...
И колобки не всегда появляются (вот сейчас тоже нету).

screenwriter.ru
18.12.2009, 21:47
Добавлен код спойлера
Это скрытый текст

screenwriter.ru
18.12.2009, 21:49
Нарратор, полный набор кодов и смайлики показываются (пока) только в расширенном режиме.

screenwriter.ru
19.12.2009, 17:50
Открыта рубрика "Изображения и альбомы" http://forum.screenwriter.ru/album.php . Ограничение - 20 фотографий.

Иванка
19.12.2009, 22:08
Открыта рубрика "Изображения и альбомы" http://forum.screenwriter.ru/album.php . Ограничение - 20 фотографий.
я сделала альбом, и Мария О сделала альбом.
мы заходим в раздел "сообщество" - там, где справка и навигация - нажимаем "альбомы и изображения" - обзор - и каждая из нас видит только свой альбом.
какой смысл в этом, если я и так знаю, как мне попасть к своим фотографиям?
а альбом Марии я могу просмотреть только через ее профиль, так же как и она мои снимки - через мой.
если другие форумчане будут создавать свои альбомы, как об этом узнать, методом тыка? :)

screenwriter.ru
19.12.2009, 22:16
какой смысл в этом, если я и так знаю, как мне попасть к своим фотографиям?
Вы поставили галочку "Личный - виден только знакомым и модераторам" и получили желаемый результат. Если вы хотите открыть альбом для всеобщего обозрения, то нужно поставить другую галочку.

Мария О
19.12.2009, 22:18
screenwriter.ru, да, но мы с Иванкой в друзьях, по идее, я должна видеть ее альбом - как и она мой.

Иванка
19.12.2009, 22:19
Вы поставили галочку "Личный - виден только знакомым и модераторам" и получили желаемый результат. Если вы хотите открыть альбом для всеобщего обозрения, то нужно поставить другую галочку.
это ясно.
но Мария входит в число моих друзей - почему же она не видит альбом? а я ее не вижу?

screenwriter.ru
19.12.2009, 22:19
но Мария входит в число моих друзей - почему же она не видит альбом? а я ее не вижу?
Видит через страницу вашего профиля.

Иванка
19.12.2009, 22:21
Видит через страницу вашего профиля.
нельзя сделать так, чтобы видела прямо с главной страницы - через "сообщество"?
просто из соображений удобно-неудобно.

screenwriter.ru
19.12.2009, 22:22
нельзя сделать так, чтобы видела прямо с главной страницы - через "сообщество"?
просто из соображений удобно-неудобно.
Скорее всего нет.

Число фотографий в альбоме увеличено до 24.

Иванка
19.12.2009, 22:23
Скорее всего нет.
жаль. ну хорошо, поставим другую галку:)
Число фотографий в альбоме увеличено до 24.
спасибо!

Валерия
26.12.2009, 11:30
А почему время отправки сообщений выставляется не правильное? И куда делись смайлы?

Мария О
26.12.2009, 11:37
Валерия, зайдите в "мой кабинет"-"Опции". Там выставьте время своего часового пояса, и выберите "Визуальный редактор расширенный интерфейс". Вообще прочитайте, что у Вас в Опциях указано - там много возможностей.

Валерия
26.12.2009, 15:02
Мария О,
Спасибо. надо почитать.

Иванка
29.12.2009, 14:41
уважаемый админ,
почему-то стали пропадать фотоальбомы.
причем те, в настройках которых стоит галочка "публичный доступ".
у меня исчез один альбом, у Марии О тоже, у несс вообще все пропало.
и нет одного из альбомов Татьяны М.
но из профиля их видно. и как с этим бороться? :)

несс
29.12.2009, 20:53
Иванка, кажется, в разделе видны только пять последних загруженных альбомов :) Остальные ушли "вниз".

Иванка
29.12.2009, 20:55
Иванка, кажется, в разделе видны только пять последних загруженных альбомов Остальные ушли "вниз".
все верно, но сначала-то альбомы переходили на другую страницу и их можно было увидеть прямо из раздела "изображения и альбомы" в сообществе, а теперь нет такого.

Татьяна М.
30.12.2009, 16:39
А я в разделе вижу свои альбомы (и несколько других), но не вижу альбомы Иванки, Несс.

screenwriter.ru
30.12.2009, 16:44
почему-то стали пропадать фотоальбомы.
Исправлено

Авраам
01.01.2010, 22:43
Вопрос такой: что означает "+" после некоторых юзернеймов в списке присутствующих на форуме? Замечал его у разных людей, закономерности вывести не смог.

автор
01.01.2010, 22:45
Авраам,

Плюсик означает своих друзей.

Розенко
05.01.2010, 20:38
Вот я сейчас в расширенном режиме. Никаких буковок над полем сообщения нет (курсив, жирным и т.п.). Выбор джифов весьма ограничен

Ото такэ

Варя
05.01.2010, 20:40
Розенко, а вы в Моем кабинете поставили галочки в нужных местах? тут где-то несс давала подробную инструкцию. Всем помогло. Поищите.

Розенко
05.01.2010, 20:43
Спасибо, Варь. Как прочитал Ваше сообщение так наконец тот кабинет и нашел. Мне кто-то уже говорил о нем, но я просто его не видел.

Сейчас посмотрю

Сашко
05.01.2010, 20:48
Не все религии позволяют ознакомиться с техническими возможностями данного форума.

автор
05.01.2010, 20:55
Я тут видео небольшое видел вставленное в пост, а у меня никак не выходит... а хочется.

Иванка
05.01.2010, 20:56
Я тут видео небольшое видел вставленное в пост, а у меня никак не выходит... а хочется.
а у меня получается - но не так:(
автор, в самом первом посте этой ветки написано - как.

Сашко
09.01.2010, 15:13
У меня такая проблема: когда я на форуме, приходит сообщение в личку. Я нажимаю на кнопочку - да, открыть. Следующая иконка выскакивает, мол, это невозможно. То есть сразу в почту к сообщению войти не могу. Это так надо или у меня какой-то сбой? Пользуюсь Мозилой.

screenwriter.ru
09.01.2010, 16:05
Сашко, не понятно, блокируется всплывающее окно (Мозилой) или после перехода на почту форум требует ввести пароль?

Сашко
09.01.2010, 16:11
Алгоритм: всплывает маленькое...назовём это окошком: вы получили личное письмо от... Желаете посмотреть? Жму ОК. Следующее окошко такое: к сожалению перейти в личные сообщения невозможно. Не ручаюсь за дословность.

Сашко
09.01.2010, 19:34
Заработало :yes:

Юрата
09.01.2010, 20:14
Уважаемые модераторы, почему у меня в разделе "Поиск авторов" видно только 8 тем?:cry: и больше ничего - даже строки с другими страницами нет... Помогите!!! Спасибо!

screenwriter.ru
09.01.2010, 20:18
Юрата, Мой кабинет -> Опции -> Возраст тем для отображения -> Как в настройках форума

Юрата
09.01.2010, 20:22
screenwriter.ru, спасибо огромное!:thumbsup: всё в порядке!

Мария О
11.01.2010, 12:57
Не получается вставлять видео с ю-туба прямо в поле сообщения. Посмотрела инструкцию в первом посте этой ветке, там сказано, что справа от кнопки "Цитата" должна быть кнопка "YouTube". Но я никак не могу найти эту кнопку...

screenwriter.ru
11.01.2010, 13:00
Мария О, нажмите кнопку "Расширенный режим"

Мария О
11.01.2010, 13:04
Попробую, спасибо.

screenwriter.ru
30.01.2010, 12:55
Фууу
Вы можете выразить негативное отношение (сказать анти-спасибо) к сообщению, которое считаете бесполезным, нажав на кнопку "Фууу". Этой кнопки нет в "Свободном форуме", а также её не видят те товарищи, у которых меньше 100 сообщений.

Просто Вагнер
05.02.2010, 00:42
Пытался вставлять картинки в посты (с других сайтов). Жмешь на кнопочку "Вставить изображение", выскакивает бокс с надписью "Укажите URL вашего изображения". Втыкаю УРЛу в соответствующее поле. Картинка держится когда час (и исчезает), когда пару секунд - и тоже фьють! нема.

Коллеги посоветовали сгружать картинки на свой комп и тогда уж втыкивать сюда. Может быть. Но нафига ж "Укажите УРЛу"?

Короче говоря: как вставлять картинки, чтобы никуда не улетали из поста?

Веселый Разгильдяй
05.02.2010, 00:46
г-да админы.
а можно ли поставить какую-нибудь метку, чтобы при открытии панели новых сообщений некоторые (которые мне не нужны) ветки/темы вообще никогда не открывались?
спасибо.

screenwriter.ru
05.02.2010, 09:51
Втыкаю УРЛу в соответствующее поле. Картинка держится когда час (и исчезает), когда пару секунд - и тоже фьють! нема.
На многих форумах (в том числе на нашем) вложенные (прикрепленные) картинки могут видеть только зарегистрированные посетители. Поэтому если вы попытаетесь вставить такую картинку на другой форум использую тэг [img], то сами вы увидите результат (потому что вы зарегистрированы), а другие форумчане эту картинку не увидят. Короче, если в адресе картинки есть адрес другого форума, то почти наверняка её не получится вставить через [img]

г-да админы.
а можно ли поставить какую-нибудь метку, чтобы при открытии панели новых сообщений некоторые (которые мне не нужны) ветки/темы вообще никогда не открывались?
спасибо.
Идея понятна, как реализовать пока не понятно. Может быть в будущем.

Всем участникам междусобойчика устное замечание. В случае повтора будут красные карточки.

Просто Вагнер
05.02.2010, 10:49
На многих форумах (в том числе на нашем) вложенные (прикрепленные) картинки могут видеть только зарегистрированные посетители. Поэтому если вы попытаетесь вставить такую картинку на другой форум использую тэг [img], то сами вы увидите результат (потому что вы зарегистрированы), а другие форумчане эту картинку не увидят. Короче, если в адресе картинки есть адрес другого форума, то почти наверняка её не получится вставить через [img].
Не тот случай. Я не зарегистрирован ни на IMDB (откуда брал картинку "Короля масок"), ни на Lublurossiyu.ru. И там, и там картинку вижу - как и все, входящие на эти сайты. А сюда - не лепится. Т.е. лепится - но потом исчезает. IMDB-шная где-то через пару часов, со второго сайта - буквально в секунды (полминуты макс).

screenwriter.ru
05.02.2010, 11:37
Я не зарегистрирован ни на IMDB (откуда брал картинку "Короля масок"), ни на Lublurossiyu.ru. И там, и там картинку вижу - как и все, входящие на эти сайты. А сюда - не лепится. Т.е. лепится - но потом исчезает. IMDB-шная где-то через пару часов, со второго сайта - буквально в секунды (полминуты макс).
Возможно, что на этих сайтах также ограничивают показ своих картинок на других сайтах (технически это сделать не сложно).
В любом случае включение картинок через [img] не надежно, картинка может в любой момент исчезнуть с другого сайта и на форуме вместо неё будет дыра. Более надежный вариант - загружать картинку в сообщение (как вложение).

Додо
03.05.2010, 19:42
Этой кнопки нет в "Свободном форуме", а также её не видят те товарищи, у которых меньше 100 сообщений.
У меня больше 100 сообщений, но я не вижу ни кнопки "спасибо" (а хотела ею воспользоваться), ни кнопки "Фу". :( Дискриминация. Выражаю протест. :director:

Фикус
03.05.2010, 19:54
Додо
Посмотрите, что написано под вашей аватаркой.
Там написано, что на данный момент у вас 81 сообщение.
Быстренько переходите в Творческий раздел и запостите недостающие 19 сообщений. И жизнь у вас наступит самая что ни на есть замечательная.

Додо
03.05.2010, 20:06
Ааа, я не там посмотрела... Я в своих личных сообщениях посмотрела, там больше 100... Неохота мне писать еще 18 постов, это мне еще на полгода... :( Я писучая только за деньги... :blush:

Тополь
09.05.2010, 00:40
Совсем недавно я вставлял фотографии из моего компьютера, а теперь они не вставляются, Неужели только из интернета можно фото вставить?

screenwriter.ru
09.05.2010, 10:13
Совсем недавно я вставлял фотографии из моего компьютера, а теперь они не вставляются, Неужели только из интернета можно фото вставить?
Кнопка "Расширенный режим", далее кнопка "Управление вложениями"

Тополь
09.05.2010, 16:08
расширенный режим есть, но кнопки "управление вложениями" - нет такой! Есть кнопка - "вставить изображение", но она из инертена вставляет (видимо), http:// - вот это она (кнопка) пишет.
А из моего компьютера нельзя вставить фото?

screenwriter.ru
09.05.2010, 17:25
Откройте "расширенный режим" и попробуйте через Ctrl+F найти "Вложить файлы"

Ночной бродяга
30.06.2010, 16:16
Оформление подписи задает сам посетитель.

А как? Я не нашел никаких кнопочек.

Сашко
30.06.2010, 16:31
А как? Я не нашел никаких кнопочек.

Мой кабинет > Настройки и параметры > Редактировать подпись

Ночной бродяга
30.06.2010, 16:42
Где?

Может, у меня слишком мало сообщений, чтобы иметь права на оформление?

Сашко
30.06.2010, 17:12
Где?

Может, у меня слишком мало сообщений, чтобы иметь права на оформление?

Таки, НБ, редактируйте свою подпись. Открыли там, где надось, и вперёд. Что мешает?

Ночной бродяга
30.06.2010, 17:24
Что мешает?
Извините. В том месте, где я взял цитату, речь шла немного о другом, а перенес сюда - и стало непонятно. Ставлю вопрос заново, на этот раз корректно.

Как исправить шрифт подписи? Сделать помельче, курсивчик там и прочее.

Сашко
30.06.2010, 17:28
Как исправить шрифт подписи? Сделать помельче, курсивчик там и прочее.

Не знаю, что у Вас в настройках, а у меня, как в окошке для сообщений на форуме, есть панель управления (над окошком сообщения). При помощи этой панели можно и курсивчик сделать, и цвет, и размер. В общем, всё, как в Ворде.

Ночной бродяга
30.06.2010, 17:38
Нашел! Спасибо!
Открываете "Мой кабинет", находите "Опции" - мотаете страницу в самый низ, до раздела "Другое". В этом разделе только один пункт, в котором из всплывающего меню нужно выбрать строчку "Визуальный редактор - расширенный интерфейс".

Слава КПСС
09.02.2011, 01:08
Не подскажете ли в чем дело - постоянно происходит, ужасно надоело:

Если достаточно долгое (минут 10-15) время писать ответ на ЛС, или просто сообщение в какой-либо теме, то после нажетия кнопки "отправить" я вылетаю с сайта на страничку где мне сообщают что:

Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:
1. Вы не авторизованы на форуме...
2. У вас недостаточно прав для обращения к этой странице...
3. Возможно, администратор отключил вашу учётную запись...

Приходится входить снова, можно ли этот несанкционированный "вылет" как-то ликвидировать?

screenwriter.ru
09.02.2011, 09:47
Слава КПСС
1. При вводе логина и пароля нужно поставить галочку "Запомнить"
2. Если эта галочка была поставлена, то нужно "выйти", удалить cookie-файлы, закрыть браузер, открыть браузер и снова ввести логин и пароль. Уточните, какой у вас браузер (Opera, ForeFox, Internet Explorer ?), подскажу где там находится удаление cookie.

Слава КПСС
09.02.2011, 10:09
У меня Опера.
При входе на сайт пользуюсь "жезлом".
Галочку "запомнить" никогда не ставил - это нужно всякий раз при входе на сайт?

Спасибо :)

screenwriter.ru
09.02.2011, 10:14
Галочку "запомнить" никогда не ставил - это нужно всякий раз при входе на сайт?
Нет, это нужно сделать один раз и сайт долгое время больше не будет просить ввести пароль.

сэр Сергей
15.02.2011, 23:13
Простите, ошибся.

Сашко
29.05.2011, 11:50
Я вернусь к тому, что уже затерто временем. Можно ли сделать так, чтобы при входе в раздел, где видны все темы и страницы, у тем показывало бы не "1, 2, 3... 57 (последняя страница)", а "1..., 55, 56, 57 (последняя) страница"? Коряво написал, но, надеюсь, понятно. Думаю, это актуальнее. Если я помню, что я читал 55 страницу, то я ее сразу и нажму, а потом буду листать дальше.

screenwriter.ru
29.05.2011, 11:52
Можно ли сделать так
Скорее всего можно. Надо разобраться в коде.

screenwriter.ru
05.10.2011, 15:23
Добавлен тэг MP3, кнопка находится между "спойлер" и "youtube". Внутри тэга (между mp3 и /mp3) должен быть указать адрес mp3-файла.

Пример:
http://www.redeyerecords1.co.uk/sounds/mp3/50397.mp3

Дмитрий Бабинцев
09.01.2012, 01:05
Почему у старых постов исчезает функция "правка"??

Дельта Бета
09.01.2012, 03:49
Почему у старых постов исчезает функция "правка"??
Потому что она функционирует ограниченное время, очевидно.

Дмитрий Бабинцев
09.01.2012, 12:15
Потому что она функционирует ограниченное время, очевидно.

Это понятно. Ну так наверное нужно продлить время "правки" хотяб до суток. То, вот так вот, напишешь чушь, и снести нельзя.

Сашко
09.01.2012, 18:33
Ну так наверное нужно продлить время "правки" хотяб до суток.

Час. Поэтому дорожите временем и думайте, что пишете.

Дельта Бета
09.01.2012, 18:47
Это понятно. Ну так наверное нужно продлить время "правки" хотяб до суток. То, вот так вот, напишешь чушь, и снести нельзя.
Забавно, а зачем же чушь писать то? :)

Дмитрий Бабинцев
09.01.2012, 20:20
Забавно, а зачем же чушь писать то? :)

А зачем ошибки в школьной "Прописи" делать?

Сашко
09.01.2012, 20:25
Дмитрий Бабинцев, устное предупреждение за флуд.

Сашко
06.06.2012, 02:32
Сейчас можно вставлять видео с Youtube. Но есть еще ресурсы, где есть видео, а у нас получаются ссылки. Можно ли сделать так, чтобы у нас постилось видео с других ресурсов? Например, Vimeo.

Сашко
13.09.2013, 19:17
screenwriter.ru, можно ли создать возможность оформлять видео с других ресурсов, например, с Vimeo, так же, как и с Youtube?

Тит Архибузов
13.01.2014, 23:44
Не знаю где тема с тех проблемами сайта. Пишу сюда.
1. Время сообщения на форуме указывается с ошибкой на -1час.
2. Предложение: логично было бы, заходя в тему, попадать сразу на последнюю страницу обсуждения, а не на первую.

Эстас
14.01.2014, 00:06
Время сообщения на форуме указывается с ошибкой на -1час.
А у вас оно не московское, видно.

2. Предложение: логично было бы, заходя в тему, попадать сразу на последнюю страницу обсуждения, а не на первую.
Мне кажется, можно как-то настроить, где-то видела. А зачем? Лучше с самого начала читать, чтобы знать, о чем говорят.

Не знаю где тема с тех проблемами сайта. Пишу сюда.
Где-то было.

Очень-очень новенький. :)

Элина
14.01.2014, 00:09
1. Время сообщения на форуме указывается с ошибкой на -1час.Настройте.

Тит Архибузов
14.01.2014, 00:25
Мне кажется, можно как-то настроить, где-то видела.:)
Спасибо)
Новенький, но "потёртый - до блеска в некоторых местах" )

Сашко
17.01.2014, 18:38
Я не совсем понял, у нас на форуме что-то изменилось с оформлением? Или это только у меня?

Эстас
17.01.2014, 18:46
Я не совсем понял, у нас на форуме что-то изменилось с оформлением?
Что могло измениться?

screenwriter.ru
17.01.2014, 18:58
Сашко, Google Chrome?

Сашко
17.01.2014, 19:02
Google Chrome?

Да.

screenwriter.ru
17.01.2014, 19:32
Сашко, что-то случилось с Google Chrome. Пока не понятно, навсегда это или скоро исправят.

Элина
17.01.2014, 20:04
Я заходила на форум через Google Chrome - все как обычно.

Эстас
17.01.2014, 20:12
Я заходила на форум через Google Chrome - все как обычно.
И у меня тоже.

Белый критик
29.01.2014, 20:48
Благодарность
Этой кнопки нет в "Свободном форуме", а также её не видят те товарищи, у которых меньше 100 сообщений.

Предлагаю изменить это правило и сделать доступной эту кнопку.
Не вижу смысла ограничивать порывы пользователей, желающих отблагодарить форумчан за бескорыстную помощь.
А то, получается новичок либо не благодарен, либо вынужден засорять тему, не несущими смысловой нагрузки постами.



Фууу
Вы можете выразить негативное отношение (сказать анти-спасибо) к сообщению, которое считаете бесполезным, нажав на кнопку "Фууу". Этой кнопки нет в "Свободном форуме", а также её не видят те товарищи, у которых меньше 100 сообщений.


А это предлагаю вовсе убрать. Если человеку есть, что возразить - пусть отвечает аргументированно, а не "фукает" по какой-то, только ему известной, прихоти.

Думаю, это предложение носит справедливый и конструктивный характер.

С уважением!

Эстас
17.03.2014, 13:31
Было бы удобнее, если бы в почте к сообщению можно было бы прикрепить большой файл.

Даже синопсис, чтобы показать, иногда приходится разбивать на куски. А с правками - точно не влезает.