PDA

Просмотр полной версии : А можно ли зарабатывать идеями?


Максиморон
25.01.2007, 09:55
Я грю, можно ли прийти к какому-нибудь продюсеру (ну, скажем, к Сельянову) и сказать: "Здрасьте! У меня есть несколько идей хороших сценариев, но писать их мне лень. Может, купите просто идеи, а? Что?.. УРА-А!! А за сколько?".

Только, пожалуйста, не отвечайте мне: "Можно". Всё-таки, поговорить на эту тему хочется. :)

Кирилл Юдин
25.01.2007, 12:44
Честно сказать, к Сельянову, наверное не стоит. Лично с ним связаться не удавалось, а вот те, кто по ту сторону инета на письма отвечают, какие-то мутные все. Лично у меня ощущение, что они считают себя очень крутыми и важными. Такой вот осадок остался.
Теперь к делу.
В принципе, идею продать можно. Слышал о таких случаях. Знаю, что идея должна быть в виде развёрнутого синопсиса - не меньше. Просто аннотация или логлайн не проканают.
В остальном - много зависит от самой идеи, насколько она может захватить. А ещё больше от личного контакта. По почте или телефону - не реально.
На Западе такое случается чаще. Но у них там чёткая система предварительного отбора. Есть куча людей, которые специализируются именно на поиске новых сценариев и идей. У нас всё это стихийно, неупорядочено. У каждого свои приколы. Многое просто от настроения может зависеть.
Но не исключено. Насколько я могу судить, идею у нас выкупают просто убедившщись, что автор не сможет самостоятельно её доработать до нужной кондиции, но изначально рассматривают именно сценарии. В этом весь фикус, особенности национальной киноиндустрии.

Лала
25.01.2007, 13:40
Идите туда, в те компании, которые имеют свой штат сценаристов. Имеют этот штат далеко не все компании. Естественно нужно сначала навести справки. Ибо если этого штата в компании нет, то разговоры о покупке идеи - напрасно потраченное время и для них и для вас.
Лично я не верю, что человек не способный из-за лени написать сценарий способен написать стоющую идею, особенно если он, впринципе, не писал сценариев и слабо предстваляет что это.

Гоша
26.01.2007, 12:08
Можно,но очень осторожно :happy: :happy:

компилятор
26.01.2007, 12:14
смотря что заработать. например можно расчитывать на дружелюный смех или наоборот матный крик. :happy: вполне себе заработок.

Кирилл Юдин
26.01.2007, 12:32
Лично я не верю, что человек не способный из-за лени написать сценарий способен написать стоющую идею
:friends: вещи-то взаимосвязаные.

компилятор
26.01.2007, 13:23
Цитата
Лично я не верю, что человек не способный из-за лени написать сценарий способен написать стоющую идею


вещи-то взаимосвязаные.

не согласен я. идея - это одно. сценарий - это другое. Из одной идеи можно выписать абсолютно разноплановые вещи и в плане жанра и вплане сюжета.

Кирилл Юдин
26.01.2007, 13:51
Мы говорим об идее, которую можно продать. То есть в виде тритмента.
А идея из которой можно "выписать абсолютно разноплановые вещи" - к продаже не годится в любом случае.

Лала
27.01.2007, 01:28
:friends: однозначно. Таких идей - полный интернет, за бесплатно, чего с ними делать - вот не понятно... А у творческих людей, которые могут писать, а не просто идеи предлагать, как правило своих достаточно....

Максиморон
27.01.2007, 12:27
Сообщение от Кирилл Юдин@25.01.2007 - 12:44
........В принципе, идею продать можно. Слышал о таких случаях. Знаю, что идея должна быть в виде развёрнутого синопсиса - не меньше. Просто аннотация или логлайн не проканают.
В остальном - много зависит от самой идеи, насколько она может захватить. А ещё больше от личного контакта. По почте или телефону - не реально........

Спасибо, Кирилл, за подробности и развёрнутость ответа.
А чем развёрнутый синопсис отличается от просто синопсиса? Может, владеете ссылкой на примеры?..

Максиморон
27.01.2007, 12:30
Сообщение от Кирилл Юдин@26.01.2007 - 12:32
[b] Лично я не верю, что человек не способный из-за лени написать сценарий способен написать стоющую идею
:friends: вещи-то взаимосвязаные.
Ну, вы даёте оба-два... :)

Писать сценарий - это труд и профессионализм.
А увидеть идею во сне или ни с того, ни с сего средь бела дня - это от Бога.
(ой, шо щас бу-уит... ка-ак набросятся ща-ас... :))

Максиморон
27.01.2007, 12:41
Сообщение от Лала@25.01.2007 - 13:40
Идите туда, в те компании, которые имеют свой штат сценаристов. Имеют этот штат далеко не все компании. Естественно нужно сначала навести справки. Ибо если этого штата в компании нет, то разговоры о покупке идеи - напрасно потраченное время и для них и для вас.

Ясно... А какие слова надо набирать в Яндексе, чтобы навести справки о наличии сценаристов в штате кинокомпании?

Максиморон
27.01.2007, 12:43
Сообщение от Кирилл Юдин@26.01.2007 - 13:51
Мы говорим об идее, которую можно продать. То есть в виде тритмента.

Угум... Тритмент... Понял, спасибо ещё раз.

Максиморон
27.01.2007, 13:05
Сообщение от Лала@25.01.2007 - 13:40
Там действительно не лохи сидят, и если они увидят интересного перспективного автора, то не будут мелочиться из каких-то лишних штук, потому что все знают, если где-то дадут больше, автор уйдет. И авторский гонарар - 5, 10, 20 штук - это большие деньги для автора, но на фоне кинопроизводства - это такие мелочи, что в серьезной студии вряд-ли кто-то будет мараться из таких мелочей, в серьезной студии важнее оставить автора у себя, чтоб на нем, на его таланте заработать еще больше, чем те копейки, которые можно у него отобрать... У каждого свои выводы основанные на наблюдении и личном опыте, у меня вот такие, не спорю, что у кого-то могут быть другие.
Это Ваши слова из другой темы, но я про них тут спрошу, ладно?

Я вот читал где-то в ЖЖ, что студии заинтересованы не купить идею, а помочь автору (начинающему) "довести до ума" его интересную идею.
Это в чём-то перекликается с Вашим: "в серьезной студии важнее оставить автора у себя, чтоб на нем, на его таланте заработать еще больше, чем те копейки, которые можно у него отобрать...".

Правильный ли вывод я делаю из этого ассорти: если развёрнутый синопсис (или тритмент) начинающего сценариста заинтересует кинокомпанию, она может предложить новичку (и даже помочь силами своих редакторов!) написать сценарий на его собственный "тритмент-идею"?
М-м?..

Вячеслав Киреев
27.01.2007, 14:11
Правильный ли вывод я делаю из этого ассорти: если развёрнутый синопсис (или тритмент) начинающего сценариста заинтересует кинокомпанию, она может предложить новичку (и даже помочь силами своих редакторов!) написать сценарий на его собственный "тритмент-идею"?
Тритмент - это качественно прописанная история, синопсис более схематичен и более короткий.

Действительно, под тритмент можно получить аванс и договор на написание сценария. Но для этого киностудия должна быть хоть как-то знакома с автором - например по прежним полным сценариям.

Можно попытаться продать синопсисы или идеи к сериалам. Но тут надо места знать.

Голая идея для полного метра - это ничто. Сколько сценаристов - столько и разных фильмов будет по этой идее.

Если у сценариста нет идей - ему лучше сменить профессию или писать прозу.

Максиморон
27.01.2007, 14:32
Спасибо, Вячеслав! Полезная инфа!
Только я не понял, к чему Вы последнюю фразу про "безыдейного" сценариста сказали. :)

Лала
27.01.2007, 16:56
Сообщение от Максиморон+27.01.2007 - 12:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Максиморон @ 27.01.2007 - 12:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Кирилл Юдин@26.01.2007 - 12:32
Лично я не верю, что человек не способный из-за лени написать сценарий способен написать стоющую идею
:friends: вещи-то взаимосвязаные.
Ну, вы даёте оба-два... :)

Писать сценарий - это труд и профессионализм.
А увидеть идею во сне или ни с того, ни с сего средь бела дня - это от Бога.
(ой, шо щас бу-уит... ка-ак набросятся ща-ас... :)) [/b][/quote]
Понимаешь, Максиморон, об этом то и речь. Идея - это такая вещь неопределенная... ее как синопсис потрогать руками нельзя. И что с ней делать, опять повторяюсь, не понятно.
Сценарий фильма - это история с последовательным развитием сюжета, начиная с интриги, через поворотные точки, к кульминации и развязки... при этом в истории кроме четкой стуктуры, должны быть интересные характеры персонажей, их поступки должны логичны и замотивированы... и много еще чего, что отличает сценарий от романа к примеру.
Это действительно профессиональная работа. И пока человек не умеет, не знает, как писать сценарий ему кажется, что его идея, сон - что-то такое важное и значимое (только без обид), но только профессионал понимает, сколько предстоит работы, что б из этих идей получился сценарий.
Киностудии рассматривают готовый продукт. Т.е. сценарий. В штате могут быть сценаристы, (только у больших студий, каких именно, извините, не знаю) которые по идее могут написать сценарий, но... синопсис все равно должен иметь все вышеперечисленное. По сути - это уже сценарий, только короткий. Но это скорее исключение, чем правило в работе киностудий, поэтому в объявлениях пишут рассматриваем СЦЕНАРИЙ...
Редакторы, могут помочь автору подправить в ГОТОВОМ СЦЕНАРИИ какие-то мелочи, нюансы, подчистить его. Но никто не будет вас УЧИТЬ ПИСАТЬ СЦЕНАРИИ. Вы должны сами позаботиться о своем образовании. Если в ваших планы не входит обучение профессии, то скорее всего единственный выход - найти друга, сценариста, которому вы можете рассказывать свои идеи, может они пригодяться. Заработаете вы на этом или нет, это уже третий вопрос.

А по поводу наброситься.... Гм. Мы не набрасываемся, мы от иллюзий освобождаем. :happy:

Вы создаете впечатление наивного мальчика, я извиняюсь, который витает в облаках относительно кино. Можно витать всю жизнь, знаем мы таких пенсионеров, но лучше спуститься на землю и жить реальностью. Я не говорю, что не следует мечтать. Мечтайте, но будте практичны и последовательны, чтоб суметь воплотить свою мечту. Чего я вам от всего сердца и желаю.
Лала
Кстати, если вы москвич - курсы А. Митты - реальный выход научиться оформлять ваши идеи в сценарии.

Белый
27.01.2007, 18:01
Сообщение от Лала@27.01.2007 - 16:56

Вы создаете впечатление наивного мальчика, я извиняюсь, который витает в облаках относительно кино.
И почему-то, в коротких штанишках...

Максиморон
27.01.2007, 18:15
Лала, спасибо! Теперь ай эм фри от иллюзий! :)
Я просто думал, что "идея" в мире сценаристов и продюсеров (в моём понимании этого мира) - это те самые 25 слов о будущем фильме, которые надо сказать продюсеру, чтобы тот от восторга упал со стула, а потом поднялся с чековой книжкой в потной руке. :)

Кстати, я прекрасно понимаю, сколько труда надо приложить к идее, чтобы она стала сценарием - ведь я читал Червинского и Линду Сегер! :):)

Что ж... Буду "практичным и последовательным, чтоб суметь воплотить свою мечту".
А также буду ещё и тут иногда фрякать вопросами. Так что готовьтесь делиться ответами. :)

Максиморон
27.01.2007, 18:17
Сообщение от Белый+27.01.2007 - 18:01--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Белый @ 27.01.2007 - 18:01)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@27.01.2007 - 16:56

Вы создаете впечатление наивного мальчика, я извиняюсь, который витает в облаках относительно кино.
И почему-то, в коротких штанишках... [/b][/quote]
Эх, дяденька... Свои сексуальные фантазии лучше адресуйте Вашему лучшему другу Титру.
(Это не наезд, а шутка).

Белый
27.01.2007, 19:43
Сообщение от Максиморон@27.01.2007 - 18:17
(Это не наезд, а шутка).
А в чём, шутка?
Титр, по моему он нарывается...

Вячеслав Киреев
27.01.2007, 20:50
Только я не понял, к чему Вы последнюю фразу про "безыдейного" сценариста сказали.

Это лишнее. В голове премкнуло. Вспомнились похожие разговоры в другой теме этого форума. Про безидейного сценариста я сказал к тому, что голую идею другой сценарист никогда не купит. Ну это в том смысле, что покупателями идей могут быть кинокомпании, а не сценаристы.

25 волшебных слов. ЦПШ приняла за год 1200 сценариев. Представляете, сколько они получили бы этих волшебных слов, если бы объявили на них конкурс? Тыщ 20-30 полагаю, а может и все 50.

Очередной голливудский миф.

Лала
27.01.2007, 21:16
Сообщение от Максиморон@27.01.2007 - 18:15
Лала, спасибо! Теперь ай эм фри от иллюзий! :)
Я просто думал, что "идея" в мире сценаристов и продюсеров (в моём понимании этого мира) - это те самые 25 слов о будущем фильме, которые надо сказать продюсеру, чтобы тот от восторга упал со стула, а потом поднялся с чековой книжкой в потной руке. :)

Кстати, я прекрасно понимаю, сколько труда надо приложить к идее, чтобы она стала сценарием - ведь я читал Червинского и Линду Сегер! :):)

Что ж... Буду "практичным и последовательным, чтоб суметь воплотить свою мечту".
А также буду ещё и тут иногда фрякать вопросами. Так что готовьтесь делиться ответами. :)
ну слава богу мальчик без параноии.... :happy:
Мы б и сами рады 25 слов написать... но приходится 14500.... (среднее колличество 90 минутого сценария) :happy:
делиться советами - эт всегда пожалуйста, чего чего а эт мы любим. :happy:

Максиморон
27.01.2007, 21:32
Сообщение от Вячеслав Киреев@27.01.2007 - 20:50
25 волшебных слов. ЦПШ приняла за год 1200 сценариев. Представляете, сколько они получили бы этих волшебных слов, если бы объявили на них конкурс? Тыщ 20-30 полагаю, а может и все 50.

Очередной голливудский миф.
Э-э... А я не сильно Вас разочарую, если спрошу, что такое ЦПШ? А то у меня в голове только Цхалтубская Партийная Школа вертится. :)

Нора
27.01.2007, 21:40
"ЦентралПартнершип" :pipe:


http://www.centpart.ru/

Максиморон
27.01.2007, 21:47
Сообщение от Лала@27.01.2007 - 21:16
ну слава богу мальчик без параноии.... :happy:
Мы б и сами рады 25 слов написать... но приходится 14500.... (среднее колличество 90 минутого сценария) :happy:
делиться советами - эт всегда пожалуйста, чего чего а эт мы любим. :happy:


(хищно потирая руки) Та-ак... Ну, ффсё... Доверие завоё-овано... (опомнившись) Э-э... Давно хотел спросить Вас, коллега, о следующем: как Вы определяете "продаваемость" той или иной своей идеи?

Максиморон
27.01.2007, 21:50
Сообщение от Нора@27.01.2007 - 21:40
"ЦентралПартнершип" :pipe:


http://www.centpart.ru/
Елена, Вы что - везде и всегда?! :)

Максиморон
27.01.2007, 21:52
Сообщение от Белый+27.01.2007 - 19:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Белый @ 27.01.2007 - 19:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Максиморон@27.01.2007 - 18:17
(Это не наезд, а шутка).
А в чём шутка?
[/b][/quote]
Неужели Вы из тех, кто наезды видит, а шутки - нет?!
(А это что я щас сказал?..)

Максиморон
27.01.2007, 23:55
О! Я не один!
Цитата из гостевой ЦПШ:

"Здравстуйте, уважаемая ЦПШ!
Покупаете ли Вы синопсисы-тритменты к фильмам для дальнейшего сооружения из них полноценного сценария, или, быть может, Вы покупаете просто широко развёрнуто описанные идеи к фильмам?
Дело в том, что у меня в среднем каждые три дня в голову приходят различные идеи для написания сценариев. Поэтому, как только начинаю писать сценарий на одну тему, тут же приходит другая, ещё более интересная идея.
Думаю, будет очень здорово, если услуга, о которой мной упоминалось выше, является таковой для Вашей компании.
Что скажите?

Сиващенко".

Правда, я не такой продуктивный, как Сиващенко. Мне идеи сценариев (хорошие идеи) приходят в голову значительно реже. :)

компилятор
28.01.2007, 00:13
да ладно не мелочитесь максиморон сразу в голливуд: www.moviepitch.com
заодно почитайте там что есть тритмент и что такое идея. :pleased:

Максиморон
28.01.2007, 00:56
В Голливуде, небось, по-аглицки читать-писать надо? Не-е... Не хочу в Голливуд.
А про тритмент я уже и на русском нашёл. :)

Лала
28.01.2007, 01:41
Сообщение от компилятор@28.01.2007 - 00:13
да ладно не мелочитесь максиморон сразу в голливуд: www.moviepitch.com
заодно почитайте там что есть тритмент и что такое идея. :pleased:
компи, а ты так по английски рулишь, что запросто в этом сайте плаваешь? :doubt: Уж ты, глотаю слюни от зависти... :rage:
а можно с тобой подружиться :confuse:

Кирилл Юдин
29.01.2007, 10:36
А чем развёрнутый синопсис отличается от просто синопсиса?
Это условно. Можно ещё тритментом назвать, но там тоже свои тонкости. Смысл в том, что не полстранички (синопсис и на полстраницы можно написать и на 10), а подробнее. Хотябы сраницы 3-4.
А увидеть идею во сне или ни с того, ни с сего средь бела дня - это от Бога.
(ой, шо щас бу-уит... ка-ак набросятся ща-ас... )
:happy: Канешна, а как же. Мы сейчас говорим не о рождении идеи, а о возможности её продать. А любой товар требует соответствующей упаковки и представления покупателю. Люди годами учатся именно продавать товар. Отсюда и вывод, что идея, как хороший товар, может прийти сама. Но чтобы её продать, необхоимо её соответствующим образом обработать. Не владея азами ремесла (не имея опыта написания сценариев) вряд ли удастся прочувствовать именно те тонкости, которые необходимо отразить в синопсисе, а что наоборот - не важно, и помешает привлечь покупателя.
Поэтому какой-то начальный опыт всё же должен быть.Правильный ли вывод я делаю из этого ассорти: если развёрнутый синопсис (или тритмент) начинающего сценариста заинтересует кинокомпанию, она может предложить новичку (и даже помочь силами своих редакторов!) написать сценарий на его собственный "тритмент-идею"?Вряд ли. Вот помоч довести готовый сценарий - реальнее ИМХО. Как-то подслушал разговор продюсеров, что для этих целей приглашают маститых драматургов, которые указывают на недостатки, возможно предлагают ходы, как улучшить (без упоминания авторства; типа репетитора :) ). Даже таксу подслушал :). Не очень много, кстати, для кинокомпании.

ЦПШ не раасматривают идеи - только готовые сценарии.Давно хотел спросить Вас, коллега, о следующем: как Вы определяете "продаваемость" той или иной своей идеи?
Не знаю, как коллега, но я определяю просто: если я написал - значит продаваемо. :happy: Вопрос в амбициях: телефильм, кинофильм или сериальчик.

компи, а ты так по английски рулишь, что запросто в этом сайте плаваешь?Да, он такой. Я давно с ним дружу :pleased:

Лала
29.01.2007, 23:48
Кирилл, по поводу моей реплики наш компи молчит, не хочет со мной дружить... :confuse: ну вот...

Максиморон
30.01.2007, 16:33
Сообщение от Кирилл Юдин@29.01.2007 - 10:36
Не знаю, как коллега, но я определяю просто: если я написал - значит продаваемо. :happy:
Типа, раз я родился, значит, весь мир - мой? :)

Нат Бермуд
31.01.2007, 11:57
Сообщение от Кирилл Юдин@25.01.2007 - 12:44
Честно сказать, к Сельянову, наверное не стоит. Лично с ним связаться не удавалось, а вот те, кто по ту сторону инета на письма отвечают, какие-то мутные все. Лично у меня ощущение, что они считают себя очень крутыми и важными.


С чего Вы взяли? Некоторое время назад, потусовавшись на форуме с целью самообразования и получив от Клары совет прислать сценарий :friends: мною были написаны два - короткометражка и полный метр.Поскольку это были первые в моей жизни сценарии, захотелось прислать их на конкурс, чтобы получить комментарии. Компьютер заглючил, форматировать отказался. Пришлось форматировать "вручную" с погрешностью 0,5 см справа-слева. Администратор сайта вежливо, но твердо отказался принять материал. Тогда кор.метр отправился в стол, а полный прямиком на студию. По электронке, без единого звонка и проверок, дошел или нет. Через некоторое время они сами со мною связались и заключили Договор. Указали именно на те места, которые и мне интуитивно казались требующими поправок. Это компетентные, доброжелательные люди. Ни одной фразы через "губу". Взгляд спокойный и вдумчивый. Может, у Вас у самого при разговорах с ними тон речи был не так окрашен? :doubt:

Нат Бермуд
31.01.2007, 12:28
Чегой-то непонятно. Дважды, что ли проскочило сообщение? Одно хотя бы, плиз, уберите.

Кирилл Юдин
31.01.2007, 13:13
Типа, раз я родился, значит, весь мир - мой?
Типа того. Но это шутка. :blush:
Может, у Вас у самого при разговорах с ними тон речи был не так окрашен?
Вовсе нет. Обычное письмо, как и всем другим. А вот ответы, до смешного однозначные, буквально одним словом, без преувеличения (если попись не считать). Даже на вопрос типа "может жанр не подходит?" - ответ: "шлите".
В прошлом году был ответ из двух коротких предложения смысл которых понять очень сложно. Понятно только последнее слово "шлите". Такое ощущение, что в голове держали "и мы Вас отошлём подальше".
Но, я уже писал - это чисто мои необъективные ощущения. Может нарвался не на тех. :doubt:
Судя по тому, что они снимают, скорее всего жанр не подходит. Но неужели сложно так и написать? :doubt:
Короче - не повезло.

Нат Бермуд
31.01.2007, 13:20
Кирилл, желаю Вам удачи. :friends:

Кирилл Юдин
31.01.2007, 14:42
Спасибо. Ещё бы вдохновения :confuse:

Тетя Ася
31.01.2007, 14:50
Нат*Бермуд , а материальная сторона и другие условия договора Вас устроили?
Мне тоже показался странным пост Киррила. В чем -чем, а в отсутствии вежливости упрекнуть СТВ не могу. У меня другие претензии и другие впечатления. Мне показолось, что этот тот случай когда мягко стелят, но жестко спать, поэтому и спрашиваю про материальную сторону и насколько устроили Вас условия договора.

Денис
31.01.2007, 15:03
Ещё бы вдохновения

Могу одолжить :confuse:

компилятор
31.01.2007, 15:15
В чем -чем, а в отсутствии вежливости упрекнуть СТВ не могу.
А я могу. Ни да, ни нет, ни до свидания.

Тетя Ася, как там моя идея развивается?

Тетя Ася
31.01.2007, 15:40
компилятор - зачиталась по присланным ссылкам. Каждый день в голове новые повороты. Теперь кажется понимаю, почему сам не стал разрабатывать. Очень интересно, что бы уложится в одно направление.

Нат Бермуд
31.01.2007, 16:22
Сообщение от Тетя Ася@31.01.2007 - 14:50
Нат*Бермуд , а материальная сторона и другие условия договора Вас устроили?
Мне тоже показался странным пост Киррила. В чем -чем, а в отсутствии вежливости упрекнуть СТВ не могу. У меня другие претензии и другие впечатления. Мне показолось, что этот тот случай когда мягко стелят, но жестко спать, поэтому и спрашиваю про материальную сторону и насколько устроили Вас условия договора.
Все устроило, но время покажет. Пока еще рано делать выводы. :horror:

компилятор
31.01.2007, 16:37
компилятор - зачиталась по присланным ссылкам. Каждый день в голове новые повороты. Теперь кажется понимаю, почему сам не стал разрабатывать. Очень интересно, что бы уложится в одно направление.

Купи книгу Бурлака, которую советовал. Сразу поймаешь нужное настроение и атмосферу.
На таком фоне можно и любовки накидать отпадной - этакой титаник можно сбацать.

Не забудь нинзей побольше накидать :happy:

Кирилл Юдин
31.01.2007, 17:14
В чем -чем, а в отсутствии вежливости упрекнуть СТВ не могу.
Так я не говорю, что грубо ответили. Поросто отвечают вааще НИКАК. Чувствуешь потом себя ничтожеством, которое, надоедает занятым людям. В общем, проехали. Мне просто не повезло, может не под то настроение попал.

Могу одолжить
Спасибо, сегодня поперло, но не в том сценарии, который давно собираюсь доработать. :happy:

Максиморон
31.01.2007, 17:24
компилятор, а что за книга Бурлака, которую советовал? :)

Гоша
31.01.2007, 17:26
НАТ БЕРМУД -Да,вы,счастливчик-парниг\ша!!! :happy:

компилятор
31.01.2007, 17:27
компилятор, а что за книга Бурлака, которую советовал?

Да, какая разница теперь. Тетя Ася в теме и ладно.

компилятор
31.01.2007, 17:28
Спасибо, сегодня поперло
А куда вас Кирилл поперло?

Гоша
31.01.2007, 17:30
Да,нет ...ребята адекватные. Но я в пору молодости приносил им свой сценарий. Ребята Вы видели те завалы,из моих онм отыскали только два, один где-то утонул в Сельяновском столе. Видел и его,но он прошел так мимо,видимо думал о вечном... :happy: :no:

Кирилл Юдин
31.01.2007, 17:50
Да,нет ...ребята адекватные. Но я в пору молодости приносил им свой сценарий. Ребята Вы видели те завалы,из моих онм отыскали только два, один где-то утонул в Сельяновском столе. Видел и его,но он прошел так мимо,видимо думал о вечном...
Где-то я это уже читал :doubt: Тёмные электрические силы :horror:

Максиморон
31.01.2007, 18:06
компилятор, а-а... Это что-то художественное? Я думал - что-то типа учебника))))

Тетя Ася
31.01.2007, 19:20
Нат Бермуд, спасибо за ответ.


компилятор еще раз спасибо, письма получила.