PDA

Просмотр полной версии : Дарю идею


Прохожий
21.01.2007, 21:50
Дарю идею.
Во время Второй мировой войны было создано много всяких оригинальных проектов вооружений, машин, кораблей и самолетов, некоторые из них даже были построены, но так и не были использованы. Можно сделать весьма зрелищный фильм в жанре альтернативной истории: как выглядели бы битвы WW2, если бы применялись такие вооружения. Что-нибудь вроде:

В норвежском море советская разведка обнаруживает немецкий рейдер, угрожающий проведению караванов союзников. Для его уничтожения посылают группу обычных самолетов-торпедоносцев, которая гибнет, передав неразборчивое сообщение о новом оружии немцев. Тогда против таинственного корабля вылетает летающая подводная лодка ЛПЛ. ЛПЛ обнаруживает рейдер, погружается, скрытно подбирается к нему и успешно торпедирует. Корабль загорается и начинает тонуть. ЛПЛ выныривает, пролетает над гибнущим рейдером, главные герои (экипаж ЛПЛ) торжествуют и говорят друг другу: «Не так страшен черт, как его малюют». В этот момент с палубы тонущего корабля вертикально взлетают истребители – летающие диски V-7. Нашим приходится туго. Они спасаются, нырнув под воду. Немцы улетают восвояси. У ЛПЛ повреждена рация, получено много пробоин, открылась сильная течь, экипажу едва удается всплыть ценой вылитого за борт топлива. Всплыв, они мастерят самодельный парус, вешают его на выдвинутый перископ и пытаются плыть домой. Однако, ветер дует на запад, и им приходится плыть к берегам Англии. После долгих дней такого плавания экипаж видит на горизонте землю. Крики: «Земля! Земля!». Вдруг рядом с ЛПЛ выныривает немецкая карликовая подводная лодка Biber, заплывшая сюда на разведку. Происходит поединок раненого гиганта и злобного карлика. Одержав победу, главные герои сажают свое судно на мель и обессилено падают на берег. Им грозит смерть от голода и холода на безжизненных просторах северной Шотландии, но, к счастью, мимо проезжает длиннющий автопоезд – вездеход LeTourneau. Автопоезд везет снаряжение к причалившему у северного побережья Англии ледяному суперавианосцу «Хаббакук». Союзники спасают главных героев, и наш экипаж со своей ЛПЛ на борту «Хаббакука» отправляются в СССР, сопровождая транспортный конвой. По пути на конвой нападают немцы, происходит масштабная финальная битва, в которой наши и союзники сражаются плечом к плечу и, естественно, побеждают. Караван целый и невредимый приходит в Мурманск. Happy end.

Рабочее название фильма «Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою» :happy:
Если подчеркнуть превосходство нереализованной техники союзников перед нереализованной техникой немцев и русских, то такой сценарий может быть заинтересует Голливуд :happy:

Меркурианец
22.01.2007, 00:39
Дело не в идее, их, я думаю, у нас всех тут, вагон и маленькая тележка... Не маловажную роль будет играть стоимость (бюджет) будущего фильма...
Есть идеи за которые не берусь (беремся) только из-за нереальности их воплощения в жизнь в ближайшие 10 лет, на территории бывшего союза…

Лала
22.01.2007, 03:02
Да, к идее неплохо было б несколько миллиончиков зелененьких приложить... :happy:

Борис Гуц
22.01.2007, 08:37
Да уж! Темы про альтернативную историю классно смотрятся...стильно так.
Жанр "стимпанк" (или "паропанк") меня вообще на куски рвет от зависти, что я не могу в нем ничего сделать.
А представьте, как было бы лестно нашим сделать фильм про ВОВ именно в таком стиле. Жесткая фантастика и экшен и никакой зауми и морализаторства. Что-нить а-ля "Небесный капитан..." с Джудом Лоу, Гвинет Пелтроу и А.Джоли.

Во время Сталинградской битвы немцы применяют сверхоружие - 100-метровых стальных исполинов-роботов, управляемые людьми (этакая смесь танков из "Звездных войнов-5" и того же "Небесного капитана"). ИСполины сносят половину Сталинграда, но Жуков уговаривает Сталина ввести наше секретное оружие - лазерпатроны... :horror:

В общем - одна маленькая проблема....деньги.... :confuse:

Прохожий
23.01.2007, 15:30
Согласен с вами, такой фильм будет не дешевый, но и не такой уж дорогой. Я не специалист по компьютерной графике, но полагаю, что описанные выше технические объекты являются твердотельными, следовательно, их визуализация намного проще, чем визуализация «мягких» монстров. Был же снят сериал «Конвой PQ-17», где все воздушные бои сделаны на компьютере. Кроме того, часть сцен можно снять с использованием масштабированных макетов.

Что касается 100-метровых роботов и лазерпатронов, то, по-моему, такие штуки не будут столь привлекательны. Их в изобилии делает Голливуд, и к ним уже привыкли. Это слишком нереальная фантастика, зритель почувствует слабость изображенного на экране, тем более при наших скромных бюджетах. Другое дело – показать объекты, которые выглядят фантастично, но вписываются в технические и исторические реалии. Для этого их даже не надо выдумывать, достаточно найти оригинальные незавершенные проекты тех лет.

Элен
23.01.2007, 15:43
Сообщение от Борис Гуц@22.01.2007 - 08:37
Во время Сталинградской битвы немцы применяют сверхоружие - 100-метровых стальных исполинов-роботов, управляемые людьми (этакая смесь танков из "Звездных войнов-5" и того же "Небесного капитана"). ИСполины сносят половину Сталинграда, но Жуков уговаривает Сталина ввести наше секретное оружие - лазерпатроны... :horror:

В общем - одна маленькая проблема....деньги.... :confuse:
Борис я очень надеюсь, что Вы такую историю никогда не напишите! :no:
Ну вот не надо коверкать историю ВОВ, она и без этого страшна.

компилятор
23.01.2007, 15:44
http://mystery-world.narod.ru/rus/images/ufo/fashistufo.jpg

Прохожий
23.01.2007, 16:17
У меня есть картинка с летающей подводной лодкой, только не знаю, как её сюда вставить.

Кирилл Юдин
23.01.2007, 16:58
Да фигня это всё. Слишком много чепухи, которая будет мешать поверить в происходящее. Этакий фильмец, наподобии кукольного "Путешествие Гуливера".
На эту тему можно действительно науч фант снять, слава богу материалов хватает, удивительных, но и правдоподобных одновременно. А так - это "фантазии Веснухина". Народ не поймёт. Обвинят в кощунстве и, возможно, правильно сделают. ИМХО.

компилятор
23.01.2007, 17:02
как это чепуха. вон же я фотографию сделал. у меня дома такая висит на потолке - секретный проект "люстра". :pleased:

маг
23.01.2007, 18:04
Хорошая приключеньческая фабула.
Жаль что унас, как я понимаю, "продюсерское кино" и режиссер изничтожен. Да и кто сейчас сможет воплотить подобную идею. А то стоило бы доработать и конкретному режиссёру представить для совмесного сценария.

Прохожий
23.01.2007, 21:41
Пробую вставить картинку с ЛПЛ. Простите, если не получится.

Прохожий
23.01.2007, 21:44
Получилось :happy: . Если хотите, могу вывесить картинки с Хаббакуком, LeTourneau, Biber.

Кирилл Юдин
24.01.2007, 09:49
Вывешивай. Прикольные картинки.
ЛПЛ - ваще чудо глумления над здравым смыслом. :happy:
Люстра Компилятора выглядит правдоподобнее. :doubt:

Прохожий
24.01.2007, 10:51
ЛПЛ - вполне реальный проект, над которым работали серьезные конструкторы и военные теоретики. Об этом можно прочесть на сайте http://ship.bsu.by в разделе "Нереализованные проекты". Там же написано и про Habbakuk - авианосец изо льда водоизмещением 2 млн. тонн! :horror:

Прохожий
24.01.2007, 10:54
Biber и LeTourneau - реализованные проекты, только они мало применялись. Про них - на сайте www.membrana.ru

Кирилл Юдин
24.01.2007, 14:04
Не, ну раз на сайте написано, тада канешна. :happy:
Только эта ЛПЛ - очень забавная железяка с пропеллерами на лбу и винтом в попе.
Мне бы очень хотелось посмотреть, как эта штуковина будет под водой булькать. В "люстру" Компилятора, я бы ещё уверовал (новые технологии и т.п.), а вот в эту байдарку с крыльями - не позволяет знание основ аэродинамики и особенностей подводных аппаратов. С такими движителями и крыльями можно плавать, но не долго. Чуть дольше топора.

Прохожий
24.01.2007, 15:33
Аэродинамика у ЛПЛ действительно неважнецкая (большое лобовое сопротивление из-за торчащей рубки), но ведь американский АВАКС как-то летает со своим "горбом". Под водой ЛПЛ булькать будет нормально - крылья и летная кабина "мокрого" типа, баки в крыльях мягкие, экипаж располагается внутри прочного корпуса фюзеляжа. Подводный ход будет, правда, замедляться пропеллерами в режиме авторотации, но большой подводной скорости тактика применения и не требует. Единственное сомнение у меня вызывает вес конструкции - аккумуляторы, электромотор, прочный корпус (клепаный!). Если такая конструкция и смогла бы летать, то вряд ли заявленная полезная нагрузка составила бы 44,5% от полного полетного веса, тем не менее для научно-фантастического фильма такая штука, по-моему, вполне подходит.

Кирилл Юдин
24.01.2007, 16:05
Рубка на воздухе - это ерунда, по сравнению с крыльями под водой. С профилем крыла, позволяющем взлетать такой махине, под водой получится "гиперманёвренный" аппарат :happy: , что-то вроде сковородки с пропеллером. Для взлёта такому агрегату, надо будет всплыть как какашка и сливать воду хрен знает скока времени. Потом попробовать завестись, перебраться в мокрую кабину (это ж какие сальники там должны повсюду стоять, одни они тонну потянут весом), разогнаться как гидроплан и попытаться со всем этим барохлом взлететь. В воздухе классный центр тяжести будет у такой конструкции, расположенный значительно выше оси крыльев. Воздушный ванька встанька наоборот.

Лучше мишени для самых тормознутых стрелков придумать сложно, хоть подводных, хоть надвождных, хоть воздушных.

Короче - корабль для сумасшедших камикадзе.

Проще авианесущую подлодку соорудить или микро подлодку с креплением под брюхо самолёта.

Не сочтите за грубость и поддёвку. В смысле мои шутки не принимайте в свой адрес. ПРосто тема прикольная.

Прохожий
24.01.2007, 17:53
Насчет крыльев под водой – согласен, а вот насчет центра тяжести – могу поспорить. У ЛПЛ имеются поплавки. Я бы в них разместил компрессоры, баллоны для сжатого воздуха и дополнительные топливные баки, за счет чего скомпенсировал бы смещение ЦТ рубкой.

Кстати, я нашел техническую ошибку в своем сценарии – если топливные баки в «мокрых» крыльях мягкие, то слив топлива всплытию не поможет.

Насчет самолета с подлодкой - Вы натолкнули на идею :happy: : вместо ЛПЛ показать тяжелый бомбардировщик, несущий легкий плавучий танк. Танк сбрасывается на воду и атакует рейдер :shot: :scary:

Да, прикольная получилась тема :happy:

Кирилл Юдин
24.01.2007, 18:14
У ЛПЛ имеются поплавки. Я бы в них разместил компрессоры, баллоны для сжатого воздуха и дополнительные топливные баки, за счет чего скомпенсировал бы смещение ЦТ рубкой.
И увеличил бы взлётную массу до безобразия. :pleased:

Кстати о поплавках. Чтобы смысл в них не отпал, они должны быть размещены на достаточно большом отдалении от основного корпуса. Прикиньте, какая подлодка получается - "смерть фашистским аккупантам!" :happy: :happy: :happy:

компилятор
24.01.2007, 18:36
:horror:

Прохожий
24.01.2007, 20:23
Я тут подумал над конструкцией ЛПЛ. Это должен быть трехпоплавковый гидросамолет. Основной поплавок - фюзеляж, два вспомогательных - на поджимаемых стойках под крыльями. Правда, при такой схеме он должен быть двухмоторный, но, ничего, поставим двигатели помощнее (либо сделаем схему четырехмоторной). Электромоторов с толкающими гребными винтами так же два, они расположены в задних частях мотогондол. Это решит проблему управляемости под водой и позволит отказаться от столь вычурного вертикального руля. Рубку по возможности уменьшить. Как быть с сальниками, пока не знаю, но думаю, что в фильме эта деталь будет малозаметна.

Ферби
24.01.2007, 20:40
Я, наверное, что-то упустил. Теперь вы принимаете заявки на изобретения? У меня есть устройство для автоматического ковыряния в носу. Берете?

Погонщик леммингов
25.01.2007, 01:50
Забавно наблюдать, как некоторые идеи обретают второе рождение. Мой приятель Всеволод Мартыненко, большой специалист в области военной техники, лет 10 назад замутил нарочито издевательский проект "Секретное оружие Третьего рейха". Все эти гитлеровские летающие тарелки печатались в забыл какой газетенке до тех пор, пока проект не исчерпал себя. Позднее эта немецкая летающая тарелка где только ни фигурировала. Ссылались на нее многократно. Якобы факт. А "факт" был на самом деле выдуман человеком, которого Лукьяненко вывел в одном из своих ранних романов под именем Севолда Мартызенски, оружейника.

К чему это я? К тому, что, имея техническое образование и не будучи лишен интереса к нестандартной военной технике, я не решился бы пускаться в сценарные спекуляции на "криптотехническую" тему. Ибо в этой области есть настоящие специалисты, которые вас осмеют, имея для этого все: и знания, и трибуну.

Лала
25.01.2007, 01:57
бр...бр...р...р....
Какой смысл придумывать то, что не реально снять?

Погонщик леммингов
25.01.2007, 02:19
Сообщение от Лала@25.01.2007 - 01:57
Какой смысл придумывать то, что не реально снять?
С компьютерной графикой это технически реально. Нужен только нормальный креативный проект с ответом на вопрос "зачем все это?". Может получиться очень забавно. Но лично я здесь и шагу не сделал бы без Севки Мартыненко. Он бы выдумывал технику, а я бы описывал условия, при которых она могла бы появиться. Или не я, а кто-нибудь еще. Ну просто ясно мне, что без Севки здесь дело не пойдет. Меня в этом проекте заменить можно; его -- нельзя.

Лала
25.01.2007, 02:39
тады - ой!

Недавно смотрела какой-то фильм по ящику, не помню название, да оно того и не стоило. Ужастик короче, но не в этом суть. А в том, как "прятали чудище" показывали какие-то кусочки, что-то там дорисовывали, операторски и монтажно обыгровали, но кто всех жрал злитель так и не увидел. Скучно. на будущее... если что-то такое будете делать, время когда зрителю заместо "живой картинки" можно было посунуть "монтажное решение" прошло.
Компьтерная графика - конечно могет быть, но дело это дорогое, поэтому не знаю насколько реальное...

Кирилл Юдин
25.01.2007, 09:25
Погонщик*леммингов
:friends: , я к этому и веду, только постепенно, чтобы психику не поранить. :happy:
Тут действительно главный вопрос "зачем?". В эти штучки наш зритель не поверит, а не поверит - не будет смотреть, как бы лихо не замутить сюжет. Максимум проект для мультика про гоботов. Безделушка. А чтобы серьёзное что-нить замутить, тут идея нужна крепкая, как опра нефтяной платформы.

Прохожий
25.01.2007, 09:40
Чем серьезнее будет научно-техническая проработка сюжета, тем лучше: кашу маслом не испортишь. И, конечно же, нужна “живая картинка”, иначе затея потеряет свой смысл.

компилятор
25.01.2007, 11:07
меня вот давно будоражит идея следующего харатктера:

типа этак в годах 30-х 20-го века во льды северного океана посылаются три экспедиции: 1. немцы, которые пытаются найти остатки гиперборейской цивилизации (все эти их арийские приколы), 2. ВЧК, НКВД (или чего там было) русских для примерно тех же целей в интересах обнаружения сокровенных тайн погибших гипербореев, 3. американцы (типа индина джонсы) тупо с нажедой на обогощения.

И вот значится все три экспедиции сталкиваются где-нить на кольском полуострове. Можно там любовь - морковь (женщины типа тоже будут) и такие все с переодическими разборками достигают ледового материка и находят вход в царство подземной гипербореи (цивилизации погибшей много десятков тысяч лет).

Там типа будущее открывается. Этакие этюды на тему развития человеческой цивилизации. Напалзающий фашизм с последующим колапсом, противостояние холодной войны, возвышение штатов ну и уже непосредственное будущее.

Короче, этакое авантюрно-приключенческое кино с замесом метафорическим на судьбы цивилизации и современного мира, что его может ждать. Все это через взаимоотношения конкурирующих экспедиций с четкими выразителями конкретных стран и мировозрений.

Короче, к чему я это все: вот к чему. Гипребореи же типа обладали летающими аппаратами и типа гитлеровцы свои тарелки на базе этих разработок строили :happy: ну вот и напихать туда кучу подобных приборов описываемых - только еще более фантастического содержания.

Эпически?????

Кирилл Юдин
25.01.2007, 12:50
Чем серьезнее будет научно-техническая проработка сюжета, тем лучше
О чем речь?! Безусловно!

Во, Компилятор сечёт! Туда можно и далину смерти в Тибете запихать. Приколы доктора Мулдашева (надеюсь фамилию не попутал).
Это уже будет больше похоже на правду. Соответственно и вовлечение зрителя будет сильнее. Типа: А вдрух? :doubt:

компилятор
25.01.2007, 13:39
Туда можно и далину смерти в Тибете запихать. Приколы доктора Мулдашева (надеюсь фамилию не попутал).

не, тибет шамбала - это все не наше. Забореи наше.

Можно тибетского ламу вставить, он в американском отряде типа консультант по древним цивилизациям. Лама есесвенно владеет офигенно кунг - фу. Сцена махича ламы с немцами в таких смешных касках с пиками на вверху. Махич во льдах.....:happy:

В русской экспедиции этаки Джержинский параноик чекист коммунист. Н укороче характеров можно наклепать мощных. :happy:

Все, дайте мне миллиард баксов и снимаем. Почему миллиард? Я половину тупо присвою, другую половину непрофессионально потрачу и тыщ на пять снимем :happy:

Тетя Ася
25.01.2007, 13:44
Все, дайте мне миллиард баксов и снимаем.

Вот в этом то и проблемка. Для романа- классно. Попробуйте.

компилятор
25.01.2007, 13:55
Цитата
Все, дайте мне миллиард баксов и снимаем.



Вот в этом то и проблемка. Для романа- классно. Попробуйте.

У меня из романов получается только роман задницы с диваном. Такой уж у них роман сильный, что пробывать я даже и не решаюсь

Кирилл Юдин
25.01.2007, 15:31
Узнаю лихого Компи. :happy:

Прохожий
25.01.2007, 16:14
Родилась другая идея - большей исторической правдивости. Надо собрать интересные факты из истории отечественной науки и техники и объединить их в одном месте. Может получиться научно-фантастический сериал примерно такого содержания:

В некоем российском городе есть Завод Нестандартных Изделий. Его эмблема – семигранная гайка (привет от братьев Стругацких :pleased: ). Завод влачит жалкое существование: большая часть цехов в аварийном состоянии, остальные помещения сданы под склады. Пожилые сотрудники завода работают теперь сторожами на этих складах.

Деды сидят и предаются воспоминаниям о том, как завод был создан во время войны, когда в СССР стали делать Ту-4 – точную копию американского бомбардировщика B-29. Для этого пришлось изготавливать нестандартные детали дюймовых номиналов. Здесь вместе с игровыми эпизодами можно вставить хронику, смонтировать молодых «дедов» с Туполевым.

Вдруг у завода появляется новый хозяин. Это молодой предприниматель с техническим образованием, который в свое время создал с нуля софтверную компанию, а теперь решил освоить другие высокотехнологичные сферы рынка. Дальше действие развивается параллельно в настоящем времени и в прошлом. В настоящем – делают современные штучки-дрючки, а деды, вернувшиеся на завод, рассказывают молодым специалистам, как в прошлом делали нечто подобное.

Например: 1. в настоящем принялись изготавливать какие-нибудь интеллектуальные радиометры, а деды вспоминают создание атомной бомбы, монтаж с хроникой, где изображен Курчатов.
2. в настоящем делают какой-нибудь микропроцессор, деды вспоминают бегство в Россию Берга и Староса, создание микроэлектроники, монтаж с хроникой посещения Хрущевым Зеленограда.
3. в настоящем делают какой-нибудь спутниковый приемник, деды вспоминают, как на заводе делались нестандартные скафандры и космические корабли для Белки и Стрелки, история про ЗИБ – Запасной Исчезнувшего Бобика, монтаж с Королевым.
Ну и так далее…
В конце каждой серии в титрах писать, где и когда на самом деле делались Ту-4, атомная бомба, первые интегральные схемы, космические корабли и т. д.
Бюджет такого сериала можно пополнить за счет product placement нынешних производителей hi-tech.
Рабочее название сериала «Нестандарт».

Кирилл Юдин
25.01.2007, 16:37
В некоем российском городе есть Завод Нестандартных Изделий
Нестандартных изделий №2 :happy: :happy: :happy: Его эмблема – семигранная гайка
:happy: Пожилые сотрудники завода работают теперь сторожами на этих складах. Понятное дело, нахрена пожилым сотрудникам нестандартые изделия№2 ? Лучшие сторожа. :happy:
В настоящем – делают современные штучки-дрючки, а деды, вернувшиеся на завод, рассказывают молодым специалистам, как в прошлом делали нечто подобное. :happy: :happy: :happy: Ой немогу! :happy: монтаж с хроникой, где изображен Курчатов.
Бюджет такого сериала можно пополнить за счет product placement нынешних производителей :happy: Рабочее название сериала «Нестандарт». :happy: :happy: :happy:
Супер! :happy:

Простите за хулиганство. Чесслово просто дурачусь. Без обид.

Денис
25.01.2007, 16:46
[/b]Компи[b],
вы еще про камбалу, то бишь каббалу, забыли.

Лала
25.01.2007, 16:46
Я вот не дурачусь. :happy:
основа любого кинА - закрученная история с конфликтом, интригой, драмматической перепитией, развитием сюжета, кульминацией... дайте мне историю, а накрутить на нее предлагаемые обстоятельства можно любые. Хоть с Кулибиным, хоть с Королевой, хоть со Сталиным, хоть с Бен Ладаном... :happy:
Прохожий, ваш сюжет ровное, последовательное описание предлагамых обстоятельст. Даже если они будут крутыми и наворосенными, без правильно выстроенной истории - смотреть это будет не интересно.

Денис
25.01.2007, 16:48
Если уж переделывать историю, то...
помню, был такой фильм, буржуйский, так там был 80-летний Гитлер и 95-летний Сталин.
Ничего такой фильм :pipe: Может кто знает название, хотел бы еще раз глянуть.

Денис
25.01.2007, 16:51
Лала, ровное, последовательное повествование, это и есть та штука, на которую надо накручивать интригу. :happy:
Моя теория, аднака :pleased:

Денис
25.01.2007, 16:53
В некоем российском городе есть Завод Нестандартных Изделий. Его эмблема – семигранная гайка (привет от братьев Стругацких ).

Могу сразу предложить Саундтрек. "Вперед, болты!" Ноль будет то, что надо.

Кирилл Юдин
25.01.2007, 17:10
А всё же, если к слову "Изделие" дописать "№2" как смысл сразу меняется! :happy:

Лала
25.01.2007, 17:16
Ага и появляются интрига, конфликт, поворотые точки и ПОЛНЫЙ КАТАРИЕС :happy: :happy: :happy:

Денис
25.01.2007, 17:18
Ага и появляются интрига, конфликт, поворотые точки и ПОЛНЫЙ КАТАРИЕС

Главное, что не КАРИЕС. :doubt: :happy:

Лала
25.01.2007, 17:20
:tongue_ulcer:

Тетя Ася
25.01.2007, 17:26
компилятор

меня вот давно будоражит идея следующего харатктера:
Если сия мысль идет в теме "Дарю идею",

а у автора только, по собственному признанию

получается только роман задницы с диваном.

значит ли это, что данной идеей может воспользоватся любой желающий?



Прохожий, советские ппроизводственные фильмы на корню убили всякий интерес к подобным сюжетам. Может в начале 90-х и прошло бы еще, но не сейчас. Ну в чем интрига то? Вот если б дед помог юному бизнесмену создать супер-пупер прибор типа машины времени на основе давней разработки налапных часов Белки-Стрелки, да еще бы за энтим изобретением мериканские шпионы охотиться начали.

компилятор
25.01.2007, 17:29
[/b]Компи[b],
вы еще про камбалу, то бишь каббалу, забыли.

не каббала - это из другой атлантиды. А вот гигантская гиперборейская камбала атакующая остатки трех экспедиций во льдах - это тянет по меньшей мере на эффектный эпизод. :happy:

А происходит атака камбалы как раз в момент когда обезумевший чекист - параноик пытается растрелять главного героя носителя капиталистических ценностей из американской группы. "дзержинский" падает вниз и его съедает гигантская камбала ярко красного цвета (Красный коммунизм пожирает своего создателя). :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Кирилл Юдин
25.01.2007, 17:30
Роман задницы с диваном не у автора идеи, а у Копми.
Вот если б дед помог юному бизнесмену создать супер-пупер прибор
Во-во, а для него как раз и нужно НЕСТАНДАРТНОЕ ИЗДЕЛИЕ №2 :happy:

компилятор
25.01.2007, 17:32
компилятор


Цитата
меня вот давно будоражит идея следующего харатктера:


Если сия мысль идет в теме "Дарю идею",

а у автора только, по собственному признанию


Цитата
получается только роман задницы с диваном.



значит ли это, что данной идеей может воспользоватся любой желающий?

А вы желаете?

Прохожий
25.01.2007, 17:50
Надо же, какое оживление вызвала новая идея :happy:

Кирилл, "Завод нестандартных изделий №2" - блестящая мысль! :friends: :happy: :happy: :happy: Надо будет развить: показать в кадре потребителя такого нестандартного изделия:happy: и что он с этим изделием делает :blush: Я думаю у определенной зрительской аудитории такой сериал будет иметь большой успех :happy:

Тетя Ася, я ни в коем случае не хотел бы, чтобы из этой идеи получился советский производственный фильм с конфликтом "хорошего с лучшим". Интриги в фильме должны быть нестандартными как изделия :happy: Просто я их ещё не придумал. Пока созданы только декорации и реквизит, пьеса еще не написана.

компилятор
25.01.2007, 18:09
кстати, в плане идей: кто каким образом идеи генерит? может у кого интересные технологии есть?

Тетя Ася
25.01.2007, 18:27
Роман задницы с диваном не у автора идеи, а у Копми.

В теме куча идей, и я в данном случае имела ввиду именно идею компилятора. Понравилось, блин.

Он понял о чем речь.
А вы желаете?

Желаю. :pleased:


кстати, в плане идей: кто каким образом идеи генерит? может у кого интересные технологии есть?

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
(с) А. Ахматова

Какие там на фиг технологии. Вот, кстати открыла один из волшебных источников, не смейтесь - современная попса. Почему слушают тупую музыку с тремя словами? Потому что-то там затрагивает близкие чуйства. Вот например из песни " А ты не летчик" - можно сделать:
а) молодежную комедию
б) исторический фильм
в) детектив
г) мелодрамму.

Или газетные заголовки, или детский лепет - малыши так иногда коверкают слова или играют в "крутых", что понаблюдаешь и готова история.

Денис
25.01.2007, 18:29
Лала, ну зачем же такой язык показывать? :doubt:
Можно просто маленьким язычком обойтись. :pipe:

:blush:

Денис
25.01.2007, 18:30
кстати, в плане идей: кто каким образом идеи генерит? может у кого интересные технологии есть?

Пока что сами генерируются. Ни в каких особых подпитках необходимости нет. :pipe:

Денис
25.01.2007, 18:31
кстати, в плане идей: кто каким образом идеи генерит? может у кого интересные технологии есть?

Есть. Чаще всего это нанотехнологии :pipe:

Денис
25.01.2007, 18:35
Вот, кстати открыла один из волшебных источников, не смейтесь - современная попса.

Я нашел тоже, не менее оригинальный - литературу по психам. :pipe: :pleased: Пока читал описание эпилепсии и всему, что ей предшествует, в голове АЖ две идеи роидилсь :happy: :pipe:

компилятор
25.01.2007, 18:35
Цитата
А вы желаете?



Желаю.

тетя ася, ради вашего откровенного аватара с титьками - дарю! также если интересует, поскольку брежу давно могу переслать и посоветовать собранный материал и список произведений обязательный к прочтению для написания в тему, а также частично разработанный сюжет.

Идея действительно хорошая. А че писать-то хотите? сценарий или литературу?

Все бесплатно, за титьки!!!

Денис
25.01.2007, 18:38
Все бесплатно, за титьки!!!

компилятор, а ты вознаграждение как хочешь получить, виртуально, или... :doubt: :confuse:

Тетя Ася
25.01.2007, 19:11
компилятор спасибки. Мне нравится сама идея. От списка литературы не откажусь. А сюжет не надо - самому пригодится, еще про какую хитрую экспедицию с приключениями написать. Тут Вы про генеририть спрашивали - вот от нескольких фраз уже начала генерится сюжетная линия.
А писать пока собираюсь синопсис -основу, потом прикину литературные красивости добавлять или наоборот в строгий сценарный формат перевести.

Прохожий
25.01.2007, 20:02
Кирилл, развиваю Вашу находку: завод был создан по приказу Берии, хроника: деды в молодости с Берией, лично проверяющим на них качество продукции. :happy: :happy:
Вот уж, действительно, НЕСТАНДАРТ! :happy:

Денис
25.01.2007, 20:31
завод был создан по приказу Берии, хроника: деды в молодости с Берией, лично проверяющим на них качество продукции.

Остается придумать, зачем они создали такой завод. :pipe:
Параномальщина нужна.

Прохожий
25.01.2007, 22:03
Вот ещё один сюжет. Триллер с техническим уклоном. Это, правда, всего несколько эпизодов, что должно быть между ними, и чем все должно закончиться, я понятия не имею. Кто хочет – берите и думайте сами.
ЭПИЗОД 1. НАЧАЛО.
По летней городской улице идет молодой человек. Он брюнет, одет во всё чёрное: ботинки, брюки, футболка, перчатки, солнцезащитные очки. В руке он несет сложенный толстый черный зонтик, в ушах наушники плеера. Звучит громкая, энергичная, ритмичная музыка. Человек кивает головой в такт музыке, отстукивает ритм зонтиком по всем встречным стенам, перилам, крышам припаркованных автомобилей. У одного автомобиля срабатывает сигнализация, человек широко улыбается и весело движется дальше. Вдруг начинается ливень. Немногочисленные прохожие раскрывают свои зонты или накрывают головы чем придется. Человек не раскрывает свой зонтик, а наоборот начинает еще веселее подпрыгивать на ходу в такт музыке, разбрызгивая лужи. Посреди обезлюдевшей улицы стоит крытая автобусная остановка. На остановке на лавочке одиноко сидит, сгорбившись, скромно одетый мужчина среднего возраста. Он с изумлением смотрит на чуднОго молодого человека на противоположной стороне улицы. Заметив пристальный взгляд, молодой человек останавливается и оказывается как раз под сильным потоком воды, льющей с крыши дома. МЧ взглянул вверх, будто только заметил дождь, берет свой зонтик, начинает его раскрывать (зонтик, по-видимому, неавтоматический). Оттянув ручку зонтика, МЧ упирает её себе в плечо как приклад, направляет зонтик на мужчину. Мужчина смотрит еще изумленнее, с некоторым испугом. Музыка достигает апогея, раздается пулеметная очередь, из ствола зонтика вырывается яркий сноп пламени, куча пуль мгновенно изрешечивают мужчину, разбивая стекло остановки у него за спиной.

Ну всё. На сегодня хватит, пора баиньки. :pleased:

компилятор
25.01.2007, 23:47
компилятор спасибки. Мне нравится сама идея. От списка литературы не откажусь.
Тетя Ася, стукни ко мне в мыло, я тебе компиляцию чего надо почитать скину.

Прохожий
26.01.2007, 10:09
Денис, никакой паранормальщины не нужно. Я где-то слыхал, будто Берия на самом деле был инициатором промышленного выпуска презервативов в нашей стране. Причиной послужила эпидемия сифилиса после войны.

Продолжаю развивать находку Кирилла теперь с точки зрения продюсера. :happy:
Надо запустить параллельно два проекта:
1. Нормальный телевизионный сериал «НЕСТАНДАРТ»
2. Порнофильм «НЕСТАНДАРТ-2», в котором обыграть эту двойку по полной программе. :blush:
Съемки вести в одних и тех же декорациях, на одной и той же аппаратуре, только съемочные группы разные. При таких минимальных затратах порнуха окупится в любом случае, а если ТВ-сериал окажется популярен, то «НЕСТАНДАРТ-2» может принести сверхприбыли. :horror:

Ну ладно, похохмили и хватит. А то какой-нибудь продюсер и вправду ухватится за такую идею. :scary:

Лучше давайте рассмотрим такое решение одной из серий сериала «НЕСТАНДАРТ»:
В настоящем времени новый хозяин проводит совещание на заводе. Обсуждается решение выпускать емкие аккумуляторы для экологичных электромобилей. Один дед берет слово и заявляет: «В таком-то году мы в пятом цехе делали подобные аккумуляторы для дальноходных торпед. Я в том цеху давно не был, надо сходить туда поискать, может, какая документация там осталась, чертежи или образцы». Деда отправляют на поиски, дав ему в помощники молодого работника из новой команды. Дед с помощником подходят к пятому цеху, отпирают заржавевший висячий замок, отворяют дверь: внутри цеха полутьма (солнечный свет слегка проникает через дыры в крыше), кругом навалено куча всякого хлама. Дед шарит по стене, поворачивает выключатель – в цехе загораются несколько ламп. Начинают в хламе искать документацию, дед ударяется в воспоминания…

Такой-то год. То, что станет потом хламом, пока является научной аппаратурой. Группа ученых и конструкторов заняты работой. Дело у них не клеится: из разговоров становится понятно, что емкость аккумуляторов мала, из-за чего торпеде не хватит дальности хода. Кроме того, им постоянно мешает работать один комический персонаж – инженер из соседнего цеха, изобретатель вечного двигателя. Он то и дело появляется и начинает предлагать поставить вместо аккумуляторов его детище, тогда, мол, торпеда сможет хоть кругосветное плавание совершать. Его выпроваживают, он снова и снова находит разные поводы, чтобы появится в пятом цеху и пытается демонстрировать модель своего двигателя с криками: «Смотрите, я его час назад запустил, а он все крутится!» Раздосадованные работники 5 цеха дружно срывают на нем свою злость, ругают его на чем свет стоит. Опечаленный и поникший изобретатель засовывает свое детище в дальний угол у входа в цех, поворачивается и грозит своим обидчикам кулаком: «Я вам покажу!» На него никто не обращает внимание – у них вдруг начало получаться. Далее следует хроника с успешными пусками торпед…

В наше время дед с помощником наконец-то находят то, что искали. Довольные они гасят свет, выходят наружу, дед запирает дверь, а помощник указывает деду на висящие на внешней стороне стены цеха оборванные провода.
Помощник: «Иван Иваныч, посмотрите, провода оборваны. Как же там свет-то зажигался?»
Дед: «Хмм… Черт его знает… Так о чем это я? А! Так вот этот Васька из четвертого цеха был такой неугомонный малый…»
Этот диалог и шум удаляющихся шагов звучит на фоне такой картинки: камера в полутемном цеху от выключателя вдоль провода движется в дальний угол, где под толстым слоем пыли, тихонько жужжа, крутится вечный двигатель.

В титрах надо написать, где на самом деле делали такие торпеды, кто сейчас делает емкие аккумуляторы (если они заплатят за это). И крупными буквами: «О СУЩЕСТВОВАНИИ РАБОТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ АВТОРАМ ФИЛЬМА НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО».
P. S. Сейчас продолжу описание эпизодов триллера

Кирилл Юдин
26.01.2007, 10:40
Вот ещё один сюжет. Триллер с техническим уклоном.
Придётся Вас огорчить. Это не сюжет, и даже не идея. Это банальная попытка создания всеголишь одной маленькой сцены. Причём неудачная попытка, как с драматургической, так и с технической точки зрения.
P. S. Сейчас продолжу описание эпизодов триллера
Не надо. Лучше что-нибудь почитайте про драматургию. На одних безудержных фантазиях без понимания азов дела, далеко не ускачешь. Советую начать с Червинского - как ни крути, а самый доходчивый и не размазаный учебник по сценарному ремеслу.
Не шучу.

компилятор
26.01.2007, 11:50
P. S. Сейчас продолжу описание эпизодов триллера

А зачем?

Прохожий
26.01.2007, 11:53
Кирилл, в драматургии я не силен, поэтому и не берусь писать настоящие сценарии. Я ведь здесь только дурачусь, развлекаю себя и форумчан всякими фантазиями. Тоже самое и с техническими прожектами.

Кстати, а чем, по Вашему мнению, плох зонтик-пулемет? Магазин у него шнековый, как у российского «Бизона» или американского «CALICO». Только в отличии от них ствол у моего выдуманного оружия проходит внутри магазина. Правда, в таком случае охлаждаемость ствола плохая, но это оружие одноразовое – мой злодей всегда бросает свое оружие на месте преступления. Патроны с электрозапалами, безгильзовые (или со сгорающими гильзами) – не нужно системы экстракции и упрощается спусковой механизм. Да! Пули – платиновые, для лучшей баллистики. :happy: Другой вариант устройства – те же безгильзовые патроны с электрозапалами, но расположенные не в магазине, прямо в стволе по принципу MetalStorm.

В остальных эпизодах (сценах) у злодея другие виды замаскированного оружия. Каждый раз новое, но обязательно с платиной (у него такой стиль). Предлагаю рабочее название фильма: «Платинум или опасная игра» :happy:

Но если мои фантазии не интересны, то я не буду засорять ими форум.

P. S. Я не обиделся, меня вообще обидеть трудно.

P.P.S. Рекомендуемый Вами учебник нашел, попробую на досуге почитать.

Кирилл Юдин
26.01.2007, 12:35
поэтому и не берусь писать настоящие сценарии
А Вы попробуйте. Только вдумчиво. Может и загоритесь.
Рекомендуемый Вами учебник нашел, попробую на досуге почитать.
Вот, вот. Даже просто для общего развития хорошая вещь.

компилятор
26.01.2007, 15:32
От списка литературы не откажусь.

Тетька Ася, я там тебе отписал. Твори!
Гони титьки :happy:

Тетя Ася
26.01.2007, 16:14
компилятор, получила. :kiss:

Ну ты это, увеличь мой аватар и ...э..... медитируй вообщем на него...
Ну на что человек свою энергию тратит :doubt:.? Судя по материалам и голова у человека работает хорошо и с источниками работать умеет. А ведь еще задолго до Фрейда древним мудрецам востока было известно о благотворной роли перевода сексуальной энергии в творческую.

компилятор
26.01.2007, 16:53
А ведь еще задолго до Фрейда древним мудрецам востока было известно о благотворной роли перевода сексуальной энергии в творческую.

буду учиться сублимировать.

Прохожий
28.01.2007, 08:59
Прочитал учебник Червинского. Весьма интересно и познавательно. Там в конце есть ссылка на вторую часть , а её в библиотеке сайта нет. Не подскажете, где можно найти продолжение этого учебника?

Лала
28.01.2007, 16:05
От всего сердца рекомендую прочесть А.Митта "Кино: между райем и адом", тогда спокойно переживете отсутсвие второй книги Червинского. Я ее тож долго искала, но безуспешно, може ее и не написали еще. Но мне тож интересно, может кто знает подробно. Ау! мы с прохожим ищем книгу!!!!!

Денис
28.01.2007, 23:58
Лала, слышал, что второй части нет(

Лала
29.01.2007, 00:15
было у меня такое подозрение...

Кирилл Юдин
29.01.2007, 10:38
Походу нет. Но во второй части должно было быть всё то, что мы тут время от времени перетираем: как продвигать грамотно свой сценарий, как вести переговоры и т.д.
То есть для понимания, что такое кинодраматургия и как пишутся сценарии есть всё в первой части.

Прохожий
01.03.2007, 15:44
По совету Кирилла Юдина я попытался, вдумчиво и не торопясь, написать настоящий сценарий. Однако чем больше усилий я прикладывал, тем больше понимал, что это у меня не выходит. Поэтому я решил не дописывать сценарий, а опубликовать его в этой теме в форме развернутого синопсиса. Может, кому-нибудь пригодится, и он сможет довести его до ума. По-моему, идея неплохая, хотя и не лишена некоторых штампов.

Прохожий
01.03.2007, 15:47
Крупный международный террорист Воланд – человек неопределенной национальности, говорящий с легким акцентом – готовит покушение на мирового политического лидера (какого именно, нигде не говорить, по деталям зрителю будет и так ясно) во время его визита в Россию. Операция оказывается на грани срыва, когда спецслужбы задерживают группу смертников, подготовленных для этой акции. Воланду требуется срочно набрать новую группу, и он вербует себе смертников из неудавшихся самоубийц с подходящим для дела психологическим фоном. Воланд со своей новой группой размещается в одиноком загородном доме. В доме развешаны камеры, выдающие изображение на специальный монитор в комнате Воланда. Дом заминирован, на всех окнах и дверях установлена сигнализация, соединенная с детонаторами мин. Таким образом, любая попытка штурма дома извне или побега изнутри приведет к уничтожению всей группы. Члены группы, общаясь друг с другом, рассказывают свои истории о том, как они дошли до попытки самоубийства и были завербованы Воландом. Их трое.
(Я привожу их истории не в разбивку и вперемежку, а целиком и по порядку)

Ильич. Представитель золотой молодежи, жил на средства богатого родственника. Его кумиром является Ильич Рамирес Санчес – человек, до Бен Ладена считавшийся террористом №1, живший в лучших отелях, гулявший в дорогих ресторанах, имевший кучу любовниц, пристально следивший за своей внешностью и устраивавший при этом дерзкие и успешные терракты. Ильич с друзьями-шалопаями помимо клубной жизни также пытается устраивать эффектные акции: громят Макдональдс и т. п. Богатый родственник недоволен похождениями Ильича и прекращает давать ему деньги, предлагая взамен участие в бизнесе. Ильич отказывается от предложения и собирается быстро разбогатеть, осуществив свой план. План заключается в том, чтобы вместе с друзьями захватить поезд метро, обвесить его взрывчаткой и потребовать большой выкуп за заложников. При покупке взрывчатки друзья попадаются. Ильич понимает, что скоро возьмут и его, родственник отказывается помогать, денег на бегство нет, и Ильич на последние деньги вкалывает себе сверхдозу героина.
Воланд представляется Ильичу тем, кем является на самом деле, и предлагает, раз не получилось карьеры Санчеса, судьбу и славу Ли Харви Освальда.

Кузнецов. Лейтенант, недавно закончивший с отличием училище РВСН, романтик-милитарист, восхищающийся подвигами Кузнецова, Матросова и Гастелло, начинает службу в военной части. Там он с негодованием наблюдает ставшие уже для всех привычными разные нарушения. Будучи убежденным атеистом, устраивает скандал во время церемонии освящения ракеты, на которой он служит. Вскоре в часть приезжает комиссия с американскими представителями. Эта комиссия в соответствии с договором о разоружении отправляет освященную ракету на демонтаж, а её шахту взрывают. Кузнецов пытается этому помешать, но не удается, и тогда он стреляется.
Воланд представляется Кузнецову сотрудником внешней разведки, много лет проработавшим за границей, и предлагает участие в секретной операции возмездия за утраченную обороноспособность страны.

Морозова. Послушница монастыря, искренне и глубоко верующая. Любит читать жития святых великомучеников. Попав в монастырь, постепенно разочаровывается в своих ожиданиях, видя частые нарушения чтимого ей монастырского устава. Особенно неприятен ей дух наживы, царящий в обители. В монастырской библиотеке с интересом читает о споре иосифлян и нестяжателей, затем переходит к истории Раскола и убеждается в правоте «древлего благочестия». (Крупным планом: на молитве рука, дрожа, разжимается из трехперстного знамения в двуперстное). На этой почве вступает в конфликт с монастырским начальством, который она пытается разрешить по заветам протопопа Аввакума самосожжением.
Воланд представляется Морозовой старообрядцем из заграничного скита. Он вербует её следующими тезисами: князь мира сего, как известно, Антихрист, и правит он через свои печати, именуемые деньгами. Самые распространенные в мире деньги – доллары, а на них изображения Антихриста в разные годы. Нынешнее воплощение Антихриста неуязвимо в своей заморской твердыне, но когда он пожалует на Святую Русь, тут-то его и можно окрестить огнём.

Все члены группы не любят и не верят друг другу. Ильич не любит Кузнецова за тупость, а Морозову за занудство. Кузнецов не любит Ильича за аморальность, а Морозову за мракобесие. Морозова не любит Ильича за блудность, а Кузнецова за безбожие. Воланд объявляет, что на операцию пойдут двое, третий – лишний. Чтобы выбрать искомую пару, Воланд устраивает своим подопечным разнообразные тренировки на совместимость, умение действовать в нестандартных ситуациях и жизнеотрицание. В ходе тренировок между Кузнецовым и Морозовой, благодаря общим чертам характера (аскетичности, целомудрию, верности выбранным идеалам и т. д.), появляется взаимное уважение, перерастающее в симпатию. Наступает ночь перед операцией, Воланд заявляет, что исполнителей операции он назначит утром. Ночью Морозовой снится сон. (Зрителю становится понятно, что это сон, только когда она проснется.) Ей снится, что наступил следующий день, она и Кузнецов под видом журналистов попадают на пресс-конференцию политического лидера и приводят в действие мощные бомбы, спрятанные у них в желудках. Кроме намеченной жертвы погибает и множество журналистов, находившихся в зале. Морозовой становится страшно и она просыпается. Тем временем Ильич, понимая, что лишним, скорее всего, окажется он, задумывает побег. Он во время короткой отлучки Воланда залезает в его ноутбук и отправляет электронное сообщение на сайт ФСБ. За этим занятием его застает Воланд, происходит схватка, в результате которой Ильич убивает Воланда из его же пистолета. На звук выстрела собираются остальные члены группы. Ильич показывает им содержимое ноутбука, доказывающее, что Воланд не разведчик и не старовер, предлагает вернуться к нормальной жизни, тем более что эту жизнь можно обеспечить, продав ноутбук спецслужбам. Кузнецов отказывается и заявляет, что акция возмездия должна быть проведена несмотря ни на что. Между Ильичом и Кузнецовым происходит схватка не на жизнь, а на смерть. Морозова сначала в нерешительности, но потом подбирает брошенный пистолет и стреляет в Кузнецова, спасая Ильича. Ильич и Морозова отключают сигнализацию, забирают ноутбук и уходят из дома, не дожидаясь появления вызванного спецназа. Пользуясь ноутбуком, Ильич по электронной почте торгуется с ФСБ, предлагая свой товар. Эти выходы в сеть засекают и Ильича с Морозовой задерживают. На допросе следователь задает им вопросы:
1. Вы сообщали, что весь дом заминирован, но прибывший спецназ мин не обнаружил. Куда девалась эта взрывчатка?
2. Куда девался Кузнецов?
Ильич и Морозова недоуменно переглядываются, а следователю в этот момент звонят и сообщают, что Кузнецов нашелся.
В тоннеле метрополитена стоит поезд, обвешанный взрывчаткой и видеокамерами, в кабине машиниста сидит Кузнецов с перевязанным плечом, сжимает в руке клеммы от взрывателей, смотрит на видеомонитор и по переговорному устройству диктует требование: меняю всех пассажиров на одного политического лидера.
В оперативном штабе совещаются, как быть. Высокий гость уже прервал свой визит и покинул страну, захватчик не идет ни на какие контакты, а установленный им строк истекает. Решают подобраться к поезду с хвостовой части и, проползая под составом, вынуть взрыватели из мин. Выполнить этот план вызывается Ильич: «Это была моя затея – мне и расхлебывать. Только Кузнецова надо как-то отвлечь от видеомонитора.»
Из темноты тоннеля на свет фар поезда выходит Морозова и идет к кабине машиниста. Кузнецов впивается в неё глазами и перестает смотреть на монитор. В этот момент Ильич добегает до поезда с хвостовой части и начинает разминирование. Морозова начинает разговор с Кузнецовым, он пускает её в кабину. Морозова призывает Кузнецова пожалеть невинных людей и т. д., Кузнецов соглашается и предлагает ей взять клеммы, управляющие взрывателями. Когда пальцы Морозовой только прикоснулись к ручкам клемм, на лице Кузнецова появляется злая улыбка, он отпускает клеммы, Морозова не успевает их как следует ухватить и клеммы, размыкаясь, падают. Вместо взрыва раздаются только хлопки извлеченных из мин взрывателей. Взглянув на монитор, Кузнецов понимает, что произошло. К поезду устремляется спецназ. Кузнецов достает пистолет и наводит его на Морозову. В кабине машиниста звучит выстрел. Из-под поезда вылезает Ильич, открывает дверь в кабину и помогает живой и невредимой Морозовой выбраться оттуда. Обнявшись, молодые люди, озаренные фарами, идут навстречу бегущему спецназу.

Конец.

Прохожий
01.03.2007, 15:48
P. S. Простите, если опять намусорил на форуме. Обязуюсь больше этого не делать.

Лала
01.03.2007, 16:07
Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ, НО В СВОБОДНОМ ТЕКСТЕ - ЛЮБАЯ ТЕМА О ТЕРРОРИСТАХ ЗАКРЫТА, Я НЕ ЗНАЮ, ГЛАСНО ИЛИ НЕ ГЛАСНО - НО КАНАЛЫ НЕ ПРОПУСКАЮТ ЭТУ ТЕМУ, ДАБЫ НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. МОЖЕТ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЗА ЭФИРОМ НЕ СЛЕЖУ. НО В ОСНОВНОМ - ВОТ ТАК. ХОТЯ К ЧЕМУ ЭТО Я? ОБЫЧНО ВЫКЛАДЫВАЕ ТАКИЕ ИДЕИ АВТОРЫ НЕ СТАВЯТ ЗАДАЧИ ПОЙТИ ДАЛЬШЕ ОБСУЖДЕНИЯ.

Меркурианец
01.03.2007, 16:19
Сообщение от Прохожий@1.03.2007 - 15:47
Крупный международный террорист Воланд – человек неопределенной национальности, говорящий с легким акцентом
"Мастер и Маргарита - 2" :scary:

Вячеслав Киреев
01.03.2007, 16:34
По-моему, идея неплохая, хотя и не лишена некоторых штампов.
А по-моему плохая, в ней не только полно штампов, но еще и ляпов.

Эгле
01.03.2007, 20:12
Ляпы, при желании, можно устранить, если сама идея заинтересует :doubt:

Лала
01.03.2007, 20:24
ЭГГ, МНЕ ЗНАЕТЕ ЧАСТО БЫВАЕТ НЕПОНЯТНО, А КОГО ДОЛЖНА ЗАИНТЕРИСОВАТЬ ТАКАЯ ВОТ ИДЕЯ ВЫБРАШЕННАЯ В ВОЗДУХ В СЫРОМ ВИДЕ?

Эгле
01.03.2007, 20:37
ЛАЛА, Я ИМЕЛА В ВИДУ ИДЕЮ КОНКРЕТНОГО СЦЕНАРИЯ :pipe:
То есть уже написанного. Неужели большая редкость, что идея и тема заинтересовали, но в сценарии проскальзывают ляпы, которые вполне по силам устранить, есть есть желание работать с этим сценарием? :doubt:

И еще... А Вам не кажется, что все синопсисы, которые Вам присылают, это как раз те самые идеи, выброшенный на воздух в сыром виде. Нет? И почему -то Вы требуете вначале смнопсисы, а не сценарии? Идеи ведь ищете, которые Вас заинтересуют :yes:

А эта идея Вас просто не заинтересовала :pipe: Поэтому Вам глубоко наплевать и на ляпы :pipe:

Вячеслав Киреев
02.03.2007, 02:26
То есть уже написанного. Неужели большая редкость, что идея и тема заинтересовали, но в сценарии проскальзывают ляпы, которые вполне по силам устранить, есть есть желание работать с этим сценарием?
Ляпы легко устраняются в сценарии, а вот ляпы на уровне синопсиса - это нечто иное.
Если сюжет буксует в синопсисе - в сценарии получится вообще все плохо. Если синопсис заштампован донельзя, сомневаюсь, что сценарий будет выглядеть лучше.

Лала
02.03.2007, 04:51
Сообщение от Эгг@1.03.2007 - 20:37
ЛАЛА, Я ИМЕЛА В ВИДУ ИДЕЮ КОНКРЕТНОГО СЦЕНАРИЯ :pipe:
То есть уже написанного. Неужели большая редкость, что идея и тема заинтересовали, но в сценарии проскальзывают ляпы, которые вполне по силам устранить, есть есть желание работать с этим сценарием? :doubt:

И еще... А Вам не кажется, что все синопсисы, которые Вам присылают, это как раз те самые идеи, выброшенный на воздух в сыром виде. Нет? И почему -то Вы требуете вначале смнопсисы, а не сценарии? Идеи ведь ищете, которые Вас заинтересуют :yes:

А эта идея Вас просто не заинтересовала :pipe: Поэтому Вам глубоко наплевать и на ляпы :pipe:
Вообще-то я ничего не требую, а лишь предлагаю авторам условия на которых работает наша компания. И при этом я надеюсь, что мне будут присылать доработаные синопсисы, потому что присылать сырые синопсисы на киностудию - знаете, это как-то не очень профессионально. :happy:

ФеФе
02.12.2021, 17:30
Хотел завести новую тему с названием "Дарю историю в хорошие руки".
Но вижу пару тем с похожим названием, потому не хочется плодить новые темы.
Разовью в двух словах свою идею тут.
Если кто решит ,что нужно создать новую тему для этого открывайте, я не тщеславный ибо у меня идей полно, их бы хоть процентов 5% реализовать. ))

Моя идея делиться не готовыми темами или историями, а делиться фрагментами или сценами из своей жизни, которые не жалко отдать для сценария в чужие руки.
Ну например вы не можете сами написать эту сцену ибо слишком интимная и друзья узнают вас в ней.
Или ваша любовная интрижка на стороне известна вашей жене и она узнает вас в ней и устроит скандал.
И также тут могут выкладывать интересные истории не сценаристы.

Живые истории из жизни могут пригодиться для пишущих авторов чтоб их скелет их сюжетов облачался мясом подробностей из жизненных ситуация, а не только высосанных из пальца примитивных и стандартных историй .

Я сейчас ищу сценарий короткого метра для пилота.
У меня есть люди и техника и есть несколько сценариев полного метра ,но нужен малобюджетный короткий метр.,чтоб быстро снять и показать возможности для собиравния денег для полного метра.
Подскажите, где на форуме есть сценарии коротких метров что можно бесплатно взять в работу?

Шалтай Болтаев
02.12.2021, 17:45
Подскажите, где на форуме есть сценарии коротких метров что можно бесплатно взять в работу?
А с конкурса? Не?

Фредди Ромм
02.12.2021, 18:59
Подскажите, где на форуме есть сценарии коротких метров что можно бесплатно взять в работу?
Совсем бесплатно? Так не хочется платить автору?

Ого
02.12.2021, 19:04
Подскажите, где на форуме есть сценарии коротких метров что можно бесплатно взять в работу?

Можно дать объявление, что ищете сценарий КМ на безгонорарной основе. Думаю, штук сто вам накидают легко.

Натан
02.12.2021, 20:41
Так не хочется платить автору?

Идеальный автор сам готов забашлять куда надо за реализацию своих чувственных идей.

Фредди Ромм
02.12.2021, 22:20
Идеальный автор сам готов забашлять куда надо за реализацию своих чувственных идей.
Идеальный - тот, которому не надо ни дома, ни еды?

Подорожник
03.12.2021, 12:23
Идеальный - тот, которому не надо ни дома, ни еды?
Не надо. У него все есть. Он автор в свободное от работы время.

ФеФе
03.12.2021, 13:45
А с конкурса? Не?
А я не в курсе, можно ли там брать,а как с правами?

Так не хочется платить автору?
Надеюсь на такой энтузиазм ))

Идеальный автор сам готов забашлять куда надо за реализацию своих чувственных идей.


Не надо. У него все есть. Он автор в свободное от работы время

И я режиссурой хочу заняться в свободное от работы время.

Можно дать объявление,

А не подскажете где давать такое объявление?

ФеФе
03.12.2021, 13:53
А с конкурса? Не?

А кстати это идея. Сейчас глянул там полно вариантов КМ.
Поищу, и если выберу,то свяжусь с автором может договоримся.
Да впринципе я ж не собираюсь этот короткий метр продавать. я с помощью его собираюсь искать деньги на "полный."
Суппер! Спасибо за подсказку.))

Подорожник
03.12.2021, 14:17
И я режиссурой хочу заняться в свободное от работы время.
Современно.

Шалтай Болтаев
03.12.2021, 19:44
Суппер! Спасибо за подсказку.))
Если не найдете подходящего, обращайтесь. У меня как раз сценарий км есть, свеженький).

Натан
03.12.2021, 20:47
Шалтай Болтаев, скидку пенсионерам предусмотрели уже?

ФеФе
03.12.2021, 20:50
Шалтай Болтаев , если есть синопсис, то в личку дайте, если не жалко.
Если нет то можно и логлайн ,но нужно бы нужно глянуть или мне подойдет по локациям.
На пилот нет возможности ни на море ни в горы ехать. Можно речку пруды и среднюю полосу. Интерьеры не важно. Ну и хотелось бы героев под актеров посмотреть-возраст ну и вообще.

Ого
03.12.2021, 21:14
А не подскажете где давать такое объявление?

Можете прямо на этом форуме дать объявление. В фейсбуке есть разные группы сценаристов, режиссеров. Там тоже можно объявление разместить. Можно тут поробовать https://www.facebook.com/groups/480144045409361
Даже будет интересно, сколько сценариев пришлют?

ФеФе
03.12.2021, 21:40
Спасибо, в сообщество на ФБ подал заявку и сразу приняли. Пока присматриваюсь.))
А тут на конкурсе, уже понравился сценарий КМ "Новогодний подарок".

Натан
03.12.2021, 21:52
уже понравился сценарий КМ "Новогодний подарок".

Ну если даже 9 лет лежалости не смущает, то найдёте свой товар.

Фредди Ромм
03.12.2021, 22:06
Ну если даже 9 лет лежалости не смущает, то найдёте свой товар.
Может, это шанс для них обоих.

ФеФе
03.12.2021, 22:13
Из того, что переглянул и прочел пока этот понравился . И диалоги неплохие и сюжет жалостливый, как раз просить деньги подходит. ))
Но пока еще смотрю.