PDA

Просмотр полной версии : Точечный семинар Митты


Режик
27.03.2009, 20:28
Дорогие друзья, времена наступают трудные, а жить надо долго и весело.

Есть идея традиционно раз в месяц собраться, например, и обсудить язык сценариев классического кино – Феллини. Берталуччи. Что в них актуально сегодня для профессии?

Один фильм разберем целиком. Например, «Виталлоне», шедевр раннего Феллини, или «Конформист» Берталуччи.
В других шедеврах разглядим примеры гениальных находок: они есть в Конформисте, Дороге, Ситизен Кейн и других.

Посмотрим на атмосферу, детали, мизансцены – все то, что сегодня не увидишь. Между тем, классический язык возрождается, и если в наших головах навсегда застряла идея делать фильмы, пусть это будет празднично и ярко.

Соберемся на 6-7 часов с просмотром, обсуждением, разбором ваших идей, и дружеским общением. Типа клуб друзей.
Предлагайте идеи для общения: язык романтических комедий.
Или день тренинга по сценарным идеям короткометражек с минимальным бюджетом.
Или что-то еще, что вам интересно разобрать.

Ваш Александр Митта

Тренинг состоится в Библиотеке Эйзенштейна , Каретный ряд 5 , 29 марта в воскресенье в 11-00.
Стоимость 1000 рублей.
Информация по телефону 8916-2464040
P.S.У Мастера Джедая 28 марта день рождения. Предлагаю скинуться всем по 500р и 29 его поздравить и вручить подарок….
С уважением, Геннадий Иванов

Афиген
28.03.2009, 03:05
Типа клуб друзей.
Стоимость 1000 рублей.
:happy:

Захарыч
28.03.2009, 08:24
Афиген :friends: :happy:
А вообще грустно это очень...

БариХан
28.03.2009, 09:05
Режик! Я каждый раз отзываюсь на Ваши (подобные объявления), но Вы ещё мне не ответили на вопрос: В этом клубе друзей по интересам есть скидки для инвалидов войны, тем более на дворе кризис и было бы не плохо мне скинуться на день рождения. Неужели А.Н. не стыдно глядеть в глаза страждущим, начинающим сценаристам, у которых и так в карманах ветер недобросовестных продюсеров?
Неее. Это уже перебор, ей Богу!!! Точечный семинар... субботник от Митты. Надо проследить, чтобы А.Н. случайно не схватился за толстый конец бревна в коммунистическом порыве.

Ник С
28.03.2009, 12:45
Неужели А.Н. не стыдно глядеть в глаза страждущим, начинающим сценаристам, у которых и так в карманах ветер недобросовестных продюсеров?
а может ветер от незнания профессии, лени и тупости? я не про вас конкретно.
не знаю, много ли можно выпить на 1000 рублей - давно не был в России. но, если бы у меня была возможность прийти на этот семинар, и за 1000р ( в гривнах смешная цена) выжать из Митты ответы, то я бы обязательно воспользовался.

Веселый Разгильдяй
28.03.2009, 12:52
дружеским общением
с минимальным бюджетом.
1000 рублей.
видать нынче дружба так дешево стоит.
вы еще порчу пообещайте снять...при дружеском общении...

ТиБэг
28.03.2009, 13:04
А есть вообще люди, которые после курсов( исключительно) А.Н. что нибудь нормальное написали?
Вернее, есть хорошие фильмы, снятые по сценариям семинаристов А.Н.?

Спрашиваю абсолютно серьезно.

Ник С
28.03.2009, 13:19
после курсов( исключительно) А.Н.
зачем такой максимализм? не исключительно, а в том числе.
есть очень умные, эта объява не для них. есть те кто растёт и хочет. для них любая инф только в плюс. да. есть ещё те, кто смешает имя Митты с г. вот только своих имён при этом не назовёт. а то все увидят, что смешали то с собой.

ТиБэг
28.03.2009, 13:31
зачем такой максимализм?
Да, Ник С, зачем? :happy:

есть очень умные, эта объява не для них.
Безусловно. Только мой вопрос совсем про другое.

есть хорошие фильмы, снятые по сценариям семинаристов А.Н.?

Афиген
28.03.2009, 14:00
Неужели А.Н. не стыдно глядеть в глаза страждущим, начинающим сценаристам, у которых и так в карманах ветер недобросовестных продюсеров?
А почему ему должно быть стыдно? Он работает, а не грабит. За работу зинтересованная сторона платит деньги - это нормально. Но при чем здеськлуб друзей?

Афиген
28.03.2009, 14:05
не знаю, много ли можно выпить на 1000 рублей
Примерно 8 бутылок водки.обсудить язык сценариев классического кино – Феллини. Берталуччи. Что в них актуально сегодня для профессии?
Мне думается, ответ на этот вопрос очевиден, не стоит 1000 рублей и6-7 часовжизни.

Кобра
28.03.2009, 14:13
Сообщение от Режик@27.03.2009 - 20:28
Берталуччи.
:happy:

Что, неуч, никак на вечернюю общеобразовательную школу себе собираете?

Пишульц
28.03.2009, 14:15
Феллини. Берталуччи. Что в них актуально сегодня
Живо представилась сценка.
Лектор:
- Что актуально сегодня в Феллини и Берталуччи.
Аудитория:
- По ходу, ничего.
Лектор:
- Резонно. Предлагаю на этом и закончить.

Граф Д
28.03.2009, 14:32
Ник С
не знаю, много ли можно выпить на 1000 рублей - давно не был в России. но, если бы у меня была возможность прийти на этот семинар, и за 1000р ( в гривнах смешная цена) выжать из Митты ответы, то я бы обязательно воспользовался.
Вы знаете я тоже могу, в принципе, выложить 1000 р за встречу с известным режиссером. Но это не мешает мне понимать, что для очень многих людей, особенно для начинающих сценаристов, которые не фига еще своим трудом не зарабатывают и для которых в первую очередь такие встречи и ценны... Для них тысяча рублей - деньги. Я недавно своей знакомой (на двух работах работает, медсестра) подарил полторы тысячи потому что она к концу месяца осталась без гроша в кармане. Пустяки! - говорю (немного кривя душой, потому что это были последние мои деньги, но я ждал перевод). Какие пустяки - удивляется она, я на такие деньги полмесяца живу! То есть вопрос не в том "сколько можно выпить!". И я лучше своей знакомой отдам еще тысячу, но я не настолько богат, чтобы платить за такие встречи, посвященные разборам классики или сценариям короткометражек. А я ведь периодически что-то продаю, что уж говорить о тех, кто не продает.
Митта, конечно, ни в чем не виноват - он хороший режиссер, организовывает встречи - прекрасно. Только формулировки надо подбирать аккуратнее тем, кто пишет объявления и не удивляться негативной реакции. А собирать денежки на подарок нужно именно с друзей, а не с людей, которые к тому же должны выложить 1000 за участие во встречах.

есть очень умные, эта объява не для них. есть те кто растёт и хочет.
Да когда растут всегда хотят. Потенция в этом возрасте высокая.

для них любая инф только в плюс. да. есть ещё те, кто смешает имя Митты с г. вот только своих имён при этом не назовёт. а то все увидят, что смешали то с собой.
Не знаю, кто его мешает с г. То что кто-то скептически оценивает пользу от таких встреч - так это вполне понятно. О теории судят по практическим результатам. Вы можете считать, что любая инфа полезна, а я например полагаю, что тратить время (и деньги) нужно на то, что имеет практический смысл (говоря о кино), мы же сценаристы, а не кинокритики.
И если уж говорить о негативе, то как раз это объявление настраивает на негативную реакцию.

Я тут один дурацкий фильм пересматриваю - "Муза" Альберта Брукса о музе (Шэрон Стоун) которая вдохновляла исписавшегося сценариста (нет, трусики на музе были), причем требовала за это от сценариста (далеко не миллионера) дорогих подарков. Но дело того стоило - он знал, что с ее помощью напишет хороший сценарий. Так вот Митта, к сожалению, не муза и вряд ли можно осудить коллегу сценариста, если он пересчитав наличность, решит, что встреча с мэтром в клубе друзей - не такая уж насущная необходимость.

Граф Д
28.03.2009, 14:39
Пишульц
Живо представилась сценка. Лектор: - Что актуально сегодня в Феллини и Берталуччи. Аудитория: - По ходу, ничего. Лектор: - Резонно. Предлагаю на этом и закончить.
Голос из зала: Сиськи!
Лектор (уже начал собирать портфель): Что, простите?
Голос из зала: У Бертолуччи. В Мечтателях, 2003 год, Ева Грин... Такие огромные...
Лектор: В самом деле, огромные. Но вы же понимаете, что эти... груди не что иное как символ!
Голос из зала: Понимаем! Символ сисек!
Лектор машет рукой - жест отчаяния и уходит. Аудитория шелестит бумажками, записывая название фильма и обсуждая где его можно нахаляву скачать.

Брэд Кобыльев
28.03.2009, 15:25
Лектор машет рукой - жест отчаяния и уходит. Аудитория шелестит бумажками, записывая название фильма и обсуждая где его можно нахаляву скачать.

Другой голос из зала: А "Последнее танго в Париже" - помните?
Женский голос: Да! Марлон Брандо! М-м...
Другой голос из зала: Сцена с Марией Шнайдер... Это что-то! Ну, со сливочным маслом - помните?
Еще один голос: Йес!! Эту Шнайдер до сих пор в ресторанах стебут - официанты обязательно ее спрашивают - вежливо так - "Масло, мэм?"

Обсуждение фильмов Бертолуччи и языка сценариев классического кино продолжается с новой силой.

адекватор
28.03.2009, 16:01
да здравствует великий гуру всех времен и народов. достойный продолжатель традиций советсткого кино, радио и цирка, верный и бескорыстный бесплатный бессребреник, антисребролюбец и подвижник. меценат и спонсор. апологет и пассионарий ёйолы палы....

БариХан
28.03.2009, 19:40
Сообщение от Ник С@28.03.2009 - 12:45
но, если бы у меня была возможность прийти на этот семинар, и за 1000р ( в гривнах смешная цена) выжать из Митты ответы, то я бы обязательно воспользовался.
Так в чём же дело? Собирайте вокруг себя единомышленников, пишите приглашение товарищу Митта. Он приезжает и вы дружите на точечном семинаре ровно на ту сумму, кою он вам озвучит.

Киновредитель
28.03.2009, 20:17
что, 1000 для москвы - нереальные деньги?

Киновредитель
28.03.2009, 20:18
действительно, тут не в кино дело и не в сценаристах. не раз замечал этот снобизм за москвичами, в разных сферах.

Граф Д
28.03.2009, 20:32
Искатель приключений
Да снобизм тут в общем-то не причем. 1000 для Москвы деньги действительно небольшие, если человек нормально зарабатывает. Другой разговор, что среди авторов не так уж много зарабатывают нормально, и в любом случае такая встреча мало походит на "клуб друзей".

Афиген
28.03.2009, 20:41
1000 для москвы - нереальные деньги?
можно выпить на 1000 рублей
Примерно 8 бутылок водки.
не раз замечал этот снобизм за москвичами, в разных сферах.
При чем тут снобизм москвичей? :happy:

БариХан
28.03.2009, 23:53
Сообщение от Искатель приключений@28.03.2009 - 20:17
что, 1000 для москвы - нереальные деньги?
Простите, я не понял. Что такое реальные деньги? И что такое нереальные деньги? Наличные, безналичные? :doubt: Нет, 8 бутылок - это понятно. Не могли бы Вы мне Искатель Приключений на русском языке разъяснить всё же термин нереальные деньги. Потом, мне бы хотелось Вас потревожить относительно снобизма у москвичей. Что Вы имели ввиду? Мне показалось, что Вы не совсем точно представляете значение слова сноб. Если я ошибаюсь - простите идиота.

ТиБэг
28.03.2009, 23:55
Не могли бы Вы мне Искатель Приключений на русском языке разъяснить всё же термин нереальные деньги.
Он не сможет! Вот Билл Гейтс сможет!

БариХан
28.03.2009, 23:57
Сообщение от ТиБэг@28.03.2009 - 23:55
Он не сможет! Вот Билл Гейтс сможет!
Он в числе зарегистрированных на этом сайте? :happy:

ТиБэг
29.03.2009, 00:23
Он в числе зарегистрированных на этом сайте?
Билл Гейтс? Не знаю.
Но полагаю, если Билл Гейтс задумает написать сценарий, первым делом зайдет именно на этот сайт.

БариХан
29.03.2009, 00:27
Сообщение от ТиБэг@29.03.2009 - 00:23
Билл Гейтс? Не знаю.
Но полагаю, если Билл Гейтс задумает написать сценарий, первым делом зайдет именно на этот сайт.
Это хорошо. Милости просим! Главное, чтобы он в числе снобов не оказался. :scary:

ТиБэг
29.03.2009, 00:30
Это хорошо. Милости просим! Главное, чтобы он в числе снобов не оказался.
Да не, главное, чтобы он темы не в Свободном форуме создавал, а в ветке "Поиск авторов" :happy:

Иванка
29.03.2009, 00:31
Сообщение от ТиБэг@29.03.2009 - 00:23
Но полагаю, если Билл Гейтс задумает написать сценарий, первым делом зайдет именно на этот сайт.
Ага :)
Ведь здесь последнее время столько гениев :horror:

ТиБэг
29.03.2009, 00:32
Иванка :lips:

Иванка
29.03.2009, 00:39
ТиБэг
жуть как приятно :blush:

флудим... :confuse:

ТиБэг
29.03.2009, 00:43
Иванка, да! У меня уже четыре предупреждения. но даже. если, меня на всегда забанят, я готов еще раз, и не один... Вам- :lips: :lips: :lips:

Иванка
29.03.2009, 00:50
Сообщение от ТиБэг@29.03.2009 - 00:43
Иванка, да! У меня уже четыре предупреждения. но даже. если, меня на всегда забанят, я готов еще раз, и не один... Вам- :lips: :lips: :lips:
Вот это подвиг ради незнакомой барышни! :pleased:
но у меня, так вышло, нет ни одного - я буду смущаться оптом :heart:

ТиБэг
29.03.2009, 00:54
ради незнакомой барышни!
Are you sure? :lips:

Иванка
29.03.2009, 01:02
Сообщение от ТиБэг@29.03.2009 - 00:54
Are you sure?
ох мама дорогая! кто-нибудь плиз перенесите нашу милую непринужденную беседу в курилку!

ТиБэг
В общем, конечно, I am :happy:
(подозрительно) а что, есть вероятность, что мы знакомы??

ТиБэг
29.03.2009, 01:03
а что, есть вероятность, что мы знакомы??
Йес ть :happy:

Иванка
29.03.2009, 01:09
ТиБэг
Вы меня заинтриговали.

Пойду переводить часы - и жалеть об украденном часе.
Спокойной ночи! :kiss:
Даже если вы обознались :pleased:

ТиБэг
29.03.2009, 01:40
Иванка, спокойной? ночи :lips: :kiss:

Директо
29.03.2009, 16:34
В исходном сообщении есть только одно "но". Друзья за деньги не собираются. Особенно, в "трудные времена". Нехорошо у Вас получилось, Режик((
Все остальное мне понравилось. Почему бы не сделать мини-семинар? Кто захочет пообщаться с отличным режиссером, учителем и кого устраивает цена - почему бы нет? Но вот эта фраза о "дружбе"...

есть вообще люди, которые после курсов( исключительно) А.Н. что нибудь нормальное написали?
Вернее, есть хорошие фильмы, снятые по сценариям семинаристов А.Н.?

ТиБэг
В России вообще туго с подобной статистикой. У нас есть неплохие режиссеры, которые занимались у абсолютно некомпетентных педагогов и наоборот. Факт состоит в том, что Митта - явление крайне редкое для нашей страны. Ремесло кроме него больше никто не преподает.

Афиген
29.03.2009, 16:45
Ремесло кроме него больше никто не преподает.
:happy: Нехорошо у Вас получилось, Режик
Обратите внимание на подпись под посланием. При чем тут Режик?

Директо
29.03.2009, 16:51
Афиген
Перечислите тех кто преподает. Касательно подписи - я предполагал, что Режик и есть этот мистер "Геннадий Иванов". Митта не занимается подобными рекламными объявлениями.

Афиген
29.03.2009, 16:56
Афиген
Перечислите тех кто преподает.
Всех руководителей мастерских ВГИК и ВКСР? Или вторых преподавателей тоже? :happy: Касательно подписи - я предполагал, что Режик и есть этот мистер "Геннадий Иванов".
Видимо, так оно и есть. Однако вы посмотрели не на ту подпись.Митта не занимается подобными рекламными объявлениями.
Ваш Александр Митта
Всего 1000 рублей - и он ваш. :happy:

Директо
29.03.2009, 17:12
Афиген
Перечислите мне тех преподавателей ВГИК и ВКСР, которые преподают ремесло;) Или, быть может, Вы дадите мне ссылки на их учебники?

ТиБэг
29.03.2009, 17:12
есть вообще люди, которые после курсов( исключительно) А.Н. что нибудь нормальное написали?
Вернее, есть хорошие фильмы, снятые по сценариям семинаристов А.Н.?


ТиБэг
В России вообще туго с подобной статистикой.

Директо, вы глубоко заблуждаетесь. Со статистикой все в порядке. Прекрасно известны работы мастеров и их учеников.

А вот про профессиональные работы питомцев А.Н., ну вот лично я ничего не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Митта - явление крайне редкое для нашей страны.
Ну с этим я абсолютно согласен. У нас вообще каждый профессионал в кино - индивидуален и не повторим.

Ремесло кроме него больше никто не преподает.
Сценарное ремесло????? В таком случае тем более, логично поинтересоваться о результатах данной работы.
И не поленюсь еще раз задать свой вопрос:
есть хорошие фильмы, снятые по сценариям семинаристов А.Н.?

Афиген
29.03.2009, 17:19
Или, быть может, Вы дадите мне ссылки на их учебники?
По вашему, писать учебники и преподавать мастерство - одно и то же?Перечислите мне тех преподавателей ВГИК и ВКСР, которые преподают ремесло
Юрий Арабов, Одельша Агишев, Валентин Черных, Аркадий Инин, Юрий Рогозин, Зоя Кудря, Наталья Рязанцева, Владислав Романов. Это - далеко не все, конечно.

Афиген
29.03.2009, 17:21
про профессиональные работы питомцев А.Н., ну вот лично я ничего не знаю.
У А.Н. Митты есть несколько талантливых и ныне довольно восстребованных учеников-режиссеров (когда-то он выпустил курс на ВКСР).

Директо
29.03.2009, 17:31
ТиБэг
Я не заблуждаюсь. Знаю работы мастеров, учеников и что самое интересное, знаю как на самом деле строится педагогический процесс (вернее, его ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ). Согласитесь, отличный режиссер еще не значит - хороший учитель.
Касательно Митты - присутствовал на нескольких его мастер-классах и был приятно удивлен. Остальной информацией не владею.

Афиген
Принимается. Говоря о Митте как о педагоге, имел ввиду преподавание режиссуры.

ТиБэг
29.03.2009, 17:40
Знаю работы мастеров, учеников и что самое интересное, знаю как на самом деле строится педагогический процесс (вернее, его ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ).

Катигоричное утверждение. Но абсолютно не аргументированное.

Касательно Митты - присутствовал на нескольких его мастер-классах
иными словами, несколько мастер классов дали вам представление о педагогическом процессе А.Н?

Вы сами себе противоречите. Утверждаете, что знаете работы учеников мастеров, которые по вашему "не умеют преподавать"

И не можете назвать ни одной работы ученика А.Н.( исключительно!-И я это подчеркиваю!Его так называемых "курсов")


П.С.
Относительно педагогического процесса, вернее, как вы выразились "его полного отсутствия"-тут просто Дежа вю какое то.
Если вы не клон, то точно найдете здесь верного друга-единомышленника. :yes:

Директо
29.03.2009, 17:44
ТиБэг
Отвечу в личку более аргументированно:)

Пампадур
29.03.2009, 19:13
Сообщение от Веселый Разгильдяй@28.03.2009 - 13:52
видать нынче дружба так дешево стоит.
вы еще порчу пообещайте снять...при дружеском общении...
ВР))) Я даже знаю чем - снимается свежей куриной лапкой :happy:

Режик
29.03.2009, 20:56
Пипец, сколько полемики....
Это послание от АН было опубликовано на нашем сайте. Вот откуда взялся клуб друзей :

Здравствуйте, наши дорогие слушатели.

Многие испытывали огорчение в последний день курсов с Александром Наумовичем из –за того, что занятия закончились и творческая атмосфера, которая была во время обучения, рассеивается.
Примерно раз в месяц будут проводиться занятия для людей, прошедших первый или второй курсы. На разовых или точечных мастер- классах будут разбираться полнометражные и короткометражные фильмы. И как обычно, будут проводиться тренинги с разбором просмотренных фильмов и самостоятельной работой над сценариями фильмов.Надеюсь, что такие тренинги будут держать ваш творческий потенциал на высоком уровне и поможет в написании интересных историй.
Здесь я разместил это объявление, так как несколько человек отсюда уже прошли эти курсы.
Приношу извинения тем, кто воспринял это как: "Дай тысячу - будешь моим другом"
:-)

В инете сейчас куча бесплатных мастерклассов по сценарному делу. Зайдите в ЖЖ.
Просто огромное количество. На прошлой неделе с Володарским был.Каждый найдет что-то для себя.
И это не конкуренция с нашими курсами. Лишних знаний не бывает.

Граф Д
29.03.2009, 23:07
Режик
Это послание от АН было опубликовано на нашем сайте. Вот откуда взялся клуб друзей :
Вот теперь все ясно.
Приношу извинения тем, кто воспринял это как: "Дай тысячу - будешь моим другом" :-)
Да пустяки :friends:

БариХан
30.03.2009, 09:26
Сообщение от Режик@29.03.2009 - 20:56
Приношу извинения тем, кто воспринял это как: "Дай тысячу - будешь моим другом"
Да... и я :friends: что-то разошёлся...

Афиген
30.03.2009, 09:32
Приношу извинения тем, кто воспринял это как: "Дай тысячу - будешь моим другом"
А чего вы-то извиняетесь? Или текст над подписью "Ваш Александр Митта" составляли вы?

Режик
30.03.2009, 21:00
Я извинялся за размещение.
Все прошло отлично.... Спасибо всем кто пришел...

адекватор
30.03.2009, 21:58
Лишних знаний не бывает.
бывают.
бывает даже просто мусор. которым зря забиваешь голову.

Тетя Ася
30.03.2009, 22:39
Лишних знаний не бывает.

Был у меня знакомый. Страдал известной русской болезнью под названием алкоголизм.
Пришел значит к гипнотизеру кодироваться. Подробно так рассказывает про свою болезнь.
- Простите, а Вы где работаете?
-Да, врач-нарколог я.
- К сожалению, Вам я помочь увы не могу.
Вот такая грустная история.

Афиген
31.03.2009, 03:14
Я извинялся за размещение.
Не понял.