PDA

Просмотр полной версии : Проект полного метра


Страницы : [1] 2 3

Араз
01.03.2009, 05:49
Дамы и господа,

У меня есть синопсис полнометражного фильма в жанре боевик/детектив/приключения с элементами драмы. Нужно подключить коллективный разум, чтобы в итоге получился сценарий. Синопсис в открытый доступ ставить не буду. Все кто заинтересован принять участие пошлите мне мейл dagik@yahoo.com, в разделе тема укажите Полный метр, а в самом мейле укажите телефон, по которому с вами можно связаться (если есть скайп, то вообще здорово) и я пошлю вам всю необходимую информацию. Количество участников будет ограничено после того, как вы мне пошлете сценарий небольших сцен (задание будет в ответном мейле). То есть я составлю небольшую команду, с которой совместно завершим этот проект. Про финансы и гонорары ничего пока сказать не могу, но я буду делать все что в моих силах, чтобы пробить этот проект на крупной студии. Знаю одно, что бюджет этого фильма может дойти до 100 млн. (если на ключевые роли будут приглашены звезды А класса). Но по любому на стадии продажи или продвижения сценария авторы будут в курсе всех дел и получат свою долю.
Сроки: хочу иметь готовый сценарий на руках к концу августа.

С уважением,

Араз

Алхимик
01.03.2009, 08:22
Здравствуйте, Араз.
Отправил вам письмо.

ОчарованНый Странник
01.03.2009, 09:53
Сценаристы, к оружию!
Всеобщая мобилизация! Ахтунг, черт возьми!
Трепещи Лос-Анджелес! Слышишь грохот? Это наши шаги.
Илоты по щелям, на охоту выходят возмужавшие спартакиды.
Пройдёмся в кирзовых сапожках по красным дорожкам. Напоим радиаторы наших танков дождевой водицей из воронок на аллее славы.
Да, скифы мы! Да, азиаты мы!
Выследим, загоним, зажмём в угол американскую мечту и напьёмся её пьянящей кровью.
На острие атакующего клина рождённый в СССР, обезумевший от собственной дерзости, резидент SCREENWRITER.RU.
Он спятил? Он самоубийца? Он сайентолог? На что он надеется?!
Он надеется на нас!
Даёшь Аразу гениальный сценарий!
Хочешь Джонни Депп и Пенелопа Круз поскандалят твоими словами? Желаешь скормить крокодилам Орландо Блума, продать в публичный дом Эштона Катчера, заставить Джоли станцевать стриптиз?
Пиши Аразу гениальный сценарий!

Араз
01.03.2009, 10:48
Сценаристы, к оружию!
Всеобщая мобилизация! Ахтунг, черт возьми!
Трепещи Лос-Анджелес! Слышишь грохот? Это наши шаги.
Илоты по щелям, на охоту выходят возмужавшие спартакиды.
Пройдёмся в кирзовых сапожках по красным дорожкам. Напоим радиаторы наших танков дождевой водицей из воронок на аллее славы.
Да, скифы мы! Да, азиаты мы!
Выследим, загоним, зажмём в угол американскую мечту и напьёмся её пьянящей кровью.
На острие атакующего клина рождённый в СССР, обезумевший от собственной дерзости, резидент SCREENWRITER.RU.
Он спятил? Он самоубийца? Он сайентолог? На что он надеется?!
Он надеется на нас!
Даёшь Аразу гениальный сценарий!
Хочешь Джонни Депп и Пенелопа Круз поскандалят твоими словами? Желаешь скормить крокодилам Орландо Блума, продать в публичный дом Эштона Катчера, заставить Джоли станцевать стриптиз?
Пиши Аразу гениальный сценарий!

Ну вот, слоган проекта уже есть :happy:

Иванка
01.03.2009, 10:53
Араз, отправила вам письмо.

Араз
01.03.2009, 11:14
Я получаю ваши мейлы, в течение этой недели я вам пошлю синопсис и каждому отдельное задание по сценам.

Ридерик Шухарт
01.03.2009, 11:42
Неужели нашлись наивные? Вот русский народ! Нас еб..т, а мы крепчаем!

Ридерик Шухарт
01.03.2009, 11:51
Слушайте, у меня гениальных задумок полная тумбочка! Честное слово! Каждая, как минимум, оскар! Друзья, давайте устроим мозговой штурм! Желающие - стройтесь в очередь по одному. Каждому высылаю задание. Оскара распилим на равные части.

Араз
01.03.2009, 12:11
Нас еб..т, а мы крепчаем!

Зачем вы говорите во множественном числе? Ваш сексуальный опыт тут никого не интересует

Ярослав
01.03.2009, 12:31
Араз Вы уж простите, что воспользуюсь Вашей веткой. Вопрос к сомневающимся.
В качестве примера. Есть идея, есть канал который готов снимать после написания сценария, есть продюссерская компания с подписанным договором о намериниях но естестевенно денег живых нет. На каких условиях, Вы сомневающиеся, согласиетесь работать над проектом? Только лишь в ситуации проплаты неких сумм, или это возможно в некоем подобии опциона но не на готовый скрипт а на написание оного?

Араз
01.03.2009, 12:55
Араз Вы уж простите, что воспользуюсь Вашей веткой. Вопрос к сомневающимся.
В качестве примера. Есть идея, есть канал который готов снимать после написания сценария, есть продюссерская компания с подписанным договором о намериниях но естестевенно денег живых нет. На каких условиях, Вы сомневающиеся, согласиетесь работать над проектом? Только лишь в ситуации проплаты неких сумм, или это возможно в некоем подобии опциона но не на готовый скрипт а на написание оного?

Никаких условий и обещаний я не даю. Кто хочет работать и верит в проект, тем добро пожаловать, кто сомневается, это не моя проблема. Никому ничего доказывать не намерен. Вот тут на форуме есть Ангелума, который заработал за сценарий рекламы 10 штук и все организовал я. Кто не верит пусть спросит у него. Тогда все было ясно с самого начала. Сейчас нет. Убеждать никого не намерен, у меня уже 15 авторов изъявили желание работать. В конечном итоге будет максимум 5, так что с кем работать у меня есть по итогам уже нескольких часов после анонса.
Умный человек всегда работает на имя, а если этот проект стрельнет, то имя как минимум будет, а это большой капитал. Что же касается денег, то все будет максимально прозрачно и справедливо. Для меня этот проект важен не с позиции заработка, а с позиции накопления опыта и установления собственной репутации и кредитов в Голливуде. Так что в выйгрыше будут все, кто окажется в итоговой команде, даю свое слово мужчины (я очень дорожу именем, даже если это мне очень дорого обходится).

Алхимик
01.03.2009, 16:20
В качестве примера. Есть идея, есть канал который готов снимать после написания сценария, есть продюссерская компания с подписанным договором о намериниях но естестевенно денег живых нет. На каких условиях, Вы сомневающиеся, согласиетесь работать над проектом?

Ярослав. Многие из здесь присутвующих верят в то, о чём говорит Араз, не только потому что
Вот тут на форуме есть Ангелума, который заработал за сценарий рекламы 10 штук и все организовал я.
но и ещё потому, что есть то, что не упирается в банальные бабки, дензнаки и т.д. Деньги - вторично. Слово - дело, вот в чём суть.
Поэтому, на мой взгляд, вам будет намного сложнее, по той простой причине, что результат ваших поступков мало кто видел. Хотя, это совсем не значит, что ваша идея не заслуживает внимания. :pipe:

ГаврошЪ
01.03.2009, 18:25
Сообщение от Араз@1.03.2009 - 12:55
даю свое слово мужчины (я очень дорожу именем, даже если это мне очень дорого обходится).
Араз, уважаю! :friends:

Чикипуки
01.03.2009, 20:39
Араз, а что вам мешает обратиться в профессиональное литературное агентство, где вам подобрали бы нужных сценаристов. Если и не в Штатах, то в России вам бы это обошлось в копейки. Или может быть Сэр предпочитает халяву? :pipe:

Ангелума
01.03.2009, 21:45
Чикипуки и все остальные кто был обижен жизнью, кого обманули, у кого украли креатив, наплевали в лицо и кинули, сливайте свое нездоровье в специальных ветках. Проекты Араза проверены в реальном деле, а его слово подтверждено конкретными купюрами. Это правда!

адекватор
01.03.2009, 21:53
Ангелума
Чикипуки сказал:Араз, а что вам мешает обратиться в профессиональное литературное агентство, где вам подобрали бы нужных сценаристов. Если и не в Штатах, то в России вам бы это обошлось в копейки. Или может быть Сэр предпочитает халяву?*

Ты Чикипуки и все остальные кто был обижен жизнью, кого обманули, у кого украли креатив, наплевали в лицо и кинули, сливайте свое нездоровье в специальных ветках. Проекты Араза проверены в реальном деле, а его слово подтверждено конкретными купюрами. Это правда!

Кто тебе дал право считать, что господин Чикипуки обижен жизнью, его обманули, ему плюнули в лицо?
Господин Чикипуки может быть весьма успешен, что скорее всего. Ибо он не клюет слепо на ваш совместный лохотрон, а задаёт резонный вопрос чисто по делу.

Кобра
01.03.2009, 22:11
Сообщение от Ангелума@1.03.2009 - 21:45
и все остальные кто был обижен жизнью, кого обманули, у кого украли креатив, наплевали в лицо и кинули, сливайте свое нездоровье в специальных ветках. Проекты Араза проверены в реальном деле, а его слово подтверждено конкретными купюрами. Это правда!
Вообще-то у нас здесь хоть и не Америка, но все же свободная страна. Поэтому свое мнение о "проекте" Араза может высказывать кто угодно. Это во-первых.

И во-вторых. Вы бы, г-н Ангелума, не спешили записывать в "обиженных жизнью" всех, кто не хочет бесплатно ишачить на Араза или кого-либо другого. Ву компрене?

Ангелума
01.03.2009, 22:33
адекватор согласен.
а задаёт резонный вопрос чисто по делу.
и я ответил по делу.
Кобра
Так же согласен, бесплатно ишачить не надо.

адекватор
01.03.2009, 22:37
Прощёное воскресение, братия.

Денни
01.03.2009, 22:44
Араз, а что вам мешает обратиться в профессиональное литературное агентство, где вам подобрали бы нужных сценаристов.
Чикипуки, а вы покупаете костюмы через Интернет или всё же предпочитаете примерить в магазине?

Чикипуки
01.03.2009, 23:48
Товарищи, я просто хотел узнать какие преимущества для себя и своего проекта Араз видит в таком способе подбора себе сценаристов. Проект то не слабый – Голливуд, да еще на 100 миллионов?! :doubt: Стоит ли на сценаристах мелочиться?
Дэн, думаю что в базах лит-агентства есть из чего выбрать – плюс поди на каждого автора досье с описанием и примерами его работ. Только там утром деньги а стулья уже вечером и по бумажки. А здесь на слово и утром стулья а вечером деньги.
Тем не менее почему бы Аразу не оказаться правым?! Пусть каждый сценарист оценивает перспективу сам.

Гнус
02.03.2009, 00:06
Меня в этой ситуации напрягает один момент. Даже на проект (российский) с гораздо более скромным бюджетом предпочитают приглашать проверенных авторов или мэтров с именем. А тут - такая смелость? И ещё в моей жизни был один режиссёр, много лет назад приглашённый на сериал. Беседовали мы с ним, вёл себя человек вполне адекватно. Пока вдруг не раскрыл папку и не начал показывать эскизы декораций и не сообщил тоном, каким, наверное, разговаривают в Тайной Ложе, что он готовится снимать в Голливуде проект, на который уже подписались Николь Кидман и Том Круз, и заминки сейчас исключительно в финансировании с российской стороны. Николь и Том ждут русских денег, а так - уже на старте. В результате, и сериал он не снимал, и того голливудского проекта я пока не увидела... С другой стороны, знакомый артист рассказывал, как снимался в американских проектах и красиво выходил из лесу голый с оленем на плечах. Его уговаривали побрить грудь, он поначалу сопротивлялся. Его "сломали" на том, что объяснили: герой с оленем должен быть обрезанным. Артист выбрал депилированную грудь. :pipe:

ларионов и кутько
02.03.2009, 00:24
герой с оленем должен быть обрезанным. Артист выбрал депилированную грудь.
Гы. Ну и где логика?

Гнус
02.03.2009, 00:31
Ну и где логика? Да, в принципе, мне его логика понятна. Но, может, я в плену стереотипов и не понимаю, какой-то тонкости с мужской точки зрения? Мне казалось, что депилированная грудь - меньшее зло в сравнении с обрезанием?

Афиген
02.03.2009, 00:34
Ну и где логика?
Необрезанному пришлось бы тащить на себе лося.

несс
02.03.2009, 01:24
снимался в американских проектах

красиво выходил из лесу голый с оленем на плечах

герой с оленем должен быть обрезанным

эээ... простите... точно американских? :) А то голый герой с оленем, у которого (не оленя) отчетливо видена степень обрезанности, отдает весьма креативным "дас ист фантастишем" :)

Араз
02.03.2009, 02:48
Меня в этой ситуации напрягает один момент.

Напрягаться не надо, просто проигнорируйте и будьте счастливы.
Во-первых, никакого бюджета в этом проекте нет. Есть наметки на бюджет, да и тот сильно зависит от кастинга
Во вторых, ни Том Круз, ни Николь Кидман и прочие звезды мне ничего не обещали, и декораций также никаких пока нет.
В третьих, никакого инвестора под рукой тоже нет и никаких разговоров и обещаний финансировать также.

То есть проект на стадии идеи, и чтобы осуществить 1,2 и 3 нужно на руках иметь сценарий, собственно за чем я и обратился сюда. Еще раз говорю, что вам лично напрягаться не нужно. У меня уже более чем достаточно авторов, изъявивших желание работать, а не ишачить, как тут некоторые утверждают.

Лука
02.03.2009, 09:11
Араз, уверен, у вас все получится! :friends:
Для сомневающихся:
Во-первых, господин Араз зарекомендовал себя, как человек слова и дела :yes:
Во-вторых, есть крылатая фраза про тех, кто не рискует :pleased:
В-третьих, никто никого не уговаривает, думаю, все посадочные места уже заняты :pipe:

Араз
02.03.2009, 09:19
Араз, уверен, у вас все получится!

Спасибо, я в этом не сомневаюсь. Тут много талантливых авторов. Я дважды обращался сюда и оба раза получал то, что хотел. Бог любит Троицу, вот попробуем в третий раз, на сей раз крупный проект. Под лежачий камень вода не течет, надо всегда что-то делать и все получится, если не сразу, так постепенно. По крайней мере в отличие от горе-режиссеров рвущихся в Голливуд я уже тут и знаю как да что. Проект с которым я сейчас выхожу выстрадан в течение 2 лет, собственно ради его реализации я и приехал сюда.

Кобра
02.03.2009, 09:23
Сообщение от Араз@2.03.2009 - 09:19
По крайней мере в отличие от горе-режиссеров рвущихся в Голливуд я уже тут
Падем же ниц пред новым Стенли Кубриком! :happy: :happy: :happy: :director:

Коть
02.03.2009, 09:32
Падем же ниц пред новым Стенли Кубриком!
ни разу не смешно.

Афиген
02.03.2009, 09:34
Падем же ниц пред новым Стенли Кубриком!
Да ладно! Че вы? Араз - студент. У него есть идея и нет сценаристов, которые могут ее расписать. Будет сценарий - будет искать под него деньги. Может, найдет, а может - нет. Единственное, что мне не понятно - куда смотрит их Гильдия сценаристов, если сценарий, написанный несколькими начинающими авторами с русского сайта, может пойти в производство?

Свен
02.03.2009, 09:45
Сообщение от Афиген@2.03.2009 - 09:34
Единственное, что мне не понятно - куда смотрит их Гильдия сценаристов, если сценарий, написанный несколькими начинающими авторами с русского сайта, может пойти в производство?
Не все студии сотрудничают с этой гильдией.

Афиген
02.03.2009, 09:47
Не все студии сотрудничают с этой гильдией.
е все студии, готовые выложить 100 лимонов на производство? :happy:

Кобра
02.03.2009, 09:48
Сообщение от Афиген@2.03.2009 - 09:34
Да ладно! Че вы? Араз - студент. У него есть идея и нет сценаристов, которые могут ее расписать. Будет сценарий - будет искать под него деньги. Может, найдет, а может - нет. Единственное, что мне не понятно - куда смотрит их Гильдия сценаристов, если сценарий, написанный несколькими начинающими авторами с русского сайта, может пойти в производство?
Афиген, да при чем тут их Гильдия?
Ну, захотел человек почувствовать себя богом.
Но Гильдия-то при чем?
Это проблемы не Гильдии.
Это проблемы одного отдельно взятого <s>бога</s> Араза.
:happy:

Афиген
02.03.2009, 09:50
Ну, захотел человек почувствовать себя богом.
Из чего это следует? Может, я что-то пропустил?

Араз
02.03.2009, 10:03
е все студии, готовые выложить 100 лимонов на производство?

Смотря какой сценарий. Деньги выкладывают, если уверены в кассе.

Единственное, что мне не понятно - куда смотрит их Гильдия сценаристов, если сценарий, написанный несколькими начинающими авторами с русского сайта, может пойти в производство?

У студий с гильдией натянутые отношения после забастовок, да и потом студии не обязаны брать работу с гильдий. Тут много фильмов, снятых по сценариям вне юниона.

Захарыч
02.03.2009, 10:12
Араз
Письмо по "мылу" отправил. Ловите.

Араз
02.03.2009, 10:34
Выставляю список участников в порядке поступления:

1. Иван Ситников
2. Мандричено Алексей
3. Антон Антонов
4. Данилова Ольга
5. Лилия Касмасова
6. Тукарев Павел
7.Дмитрий Красько
8. Ольга Славнова
9. Марина Славина
10. Батуева Наталья
11. Игорь Тургенев
12. Елена Югай
13. Сергей (фамилии не указана)
14.Сигита Моставичюте
15. Ольга Реквава
16. Олег Березюк
17. Бурдинова Ксения
18. Юрий Корчевный
19. Лев Рыжков
20. Алекс Руинштейн
21. Эд Сашко
22. Большегоров Алексей
23. Людмила Борисовна
24. Нина Вадченко
25. Светлана Аверина
26. Дия (фамилия не указана)
27. Дмитрий Яковенко
28. Валерия (фамилия не указана)
29. Сергей Храпунов
30. Дейцев Валерий
31. Петр Внуков
32. Андрей Бледнов
33. Андрей Графов
34. Мональ
35. Лидия (фамилия не указана)
36. Вивчаров Александр
37. Антон Ангелов
38. Вадим Свирельников
39. Юрий Кулинич
40. Сергей Калиновский
41. Юрата Гомберг
42. Дмитрий Губаревский
43. Александр Левин
44. Гайдук Борис
45. Татьяна Власова
46. Алексей Декельбаум

Кто посылал заявку и его/ее тут нет, напишите в теме.
В среду список участников будет закрыт, а в четверг вы получите детальный синопсис и конкретное задание по нему. Необходимо будет написать не более 10 страниц в сценарном формате. Срок задания 1 месяц.

Удачи

Лука
02.03.2009, 10:38
Араз, условия по срокам и объему приемлемые. Высылаю заявку.

ТиБэг
02.03.2009, 10:42
43. Александр Левин
Генеральный продюсер компании "Телеформат"? :happy:

Араз
02.03.2009, 10:58
47. Мария Хуановна
48. Кирилл Юдин
49. Михаил (фамилия не указана)
50. Алексей Казаков
51. Эльмира Блинова
52. Астер
53. Романцов Максим
54. Владимир Есенин
55. Шарапов Эдуард
56. Мила (фамилия не указана)
57. Валерий Коляда

Гнус
02.03.2009, 11:26
Выставляю список участников в порядке поступления:Отлично! Список агентов сдан. :happy:

Захарыч
02.03.2009, 11:32
Выставляю список участников в порядке поступления:
Ой, ё... :doubt:

Гнус
02.03.2009, 11:34
Еще раз говорю, что вам лично напрягаться не нужно. У меня уже более чем достаточно авторов, изъявивших желание работать, а не ишачить, как тут некоторые утверждают. И,кстати, Араз, не обижайтесь! Ничего личного. Удачи Вам! На самом деле, ничего не получается только у тех, кто ничего не делает. :friends:

Араз
02.03.2009, 11:38
И,кстати, Араз, не обижайтесь! Ничего личного. Удачи Вам! На самом деле, ничего не получается только у тех, кто ничего не делает.

Зачем обижаться, все нормально. За менее чем 2 дня 57 авторов - это впечатляет. Я думал, что десяток едва наберется. Так что у меня действительно есть с кем работать и многих я уже прекрасно знаю по их работам.

Граф Д
02.03.2009, 12:07
Кобра
Знаете, подозрительность и сарказм это хорошо. Но только когда они к месту. А в данном случае они не к месту..

Афиген
02.03.2009, 12:17
вы получите детальный синопсис и конкретное задание по нему. Необходимо будет написать не более 10 страниц в сценарном формате. Срок задания 1 месяц.
10 человек по 10 страниц... Напоминает тему, которую открыл коммисар. Извините, но в успех такой командной работы я не верю.

Титр
02.03.2009, 12:24
Почему 10 человек? В итоге должно остаться - 5 авторов.

Пауль Чернов
02.03.2009, 12:24
Афиген
Извините, но в успех такой командной работы я не верю.
Мне это напомнило одно из любимых фэндомовских (я - экс-фанат "Гарри Поттера" :) ) развлечений - после появления новой книги её разделяли на куски по числу добровольцев-переводчиков, и через два дня первая версия перевода была готова :happy:
Через пол-года редактуры ЭТО уже можно было читать, ага :)
Так что, в принципе, такая схема возможна. Непонятно только - не проще ли самому написать, за полгода-то? :doubt:

Гнус
02.03.2009, 12:28
Так что, в принципе, такая схема возможнаС переводами - наверное, да. Но десять, ранее не работавших вместе авторов? Каждый со своим стилем, пониманием, уровнем?.. И многолетние-то соавторы чуть в форточку друг друга не выкидывают в азарте творческих споров!.. В общем, по крайней мере, будет весело. :pipe:

Титр
02.03.2009, 12:35
Здесь работа по чужому синопсису. Есть автор синопсиса - координатор. Т.е. ссорится авторам не придется. :)

Титр
02.03.2009, 12:39
Какие мы всё-таки милые... а цвет, а глазки! :)

Афиген
02.03.2009, 12:50
Здесь работа по чужому синопсису. Есть автор синопсиса - координатор.
Так можно писать сериалы, но не сценарии полнометражных фильмов. Помню, в 90-е нарисовалась лихая контора со словом что-то типа "алхимия" в названии. Так вот, эти хитрые некрасовские мужички провели соцопрос на тему "про что хочет смотреть отечественный зритель". Выяснилось, что зритель в массе своей хочет смотреть про любовь, телевидение и Конец Света (!). Так вот, они накидали абрис истории и рассудили так: зачем платить солидный гонорар одному хорошему сценаристу, если можно нанять шестерых "так себе" на хороший, но маленький оклад и требовать с них ежемесячную постраничную выработку? Короче, кинули они клич, провели что-то вроде конкурса, отобрали людей, несколько месяцев платили им деньги, потом люди разбежались, так ничего путного и не написав. Фильм на заданную тему таки вышел. Муть и параша. При этом в титрах значится ни то один, ни то два сценариста...

Ангелума
02.03.2009, 12:53
Кто посылал заявку и его/ее тут нет, напишите в теме.
Араз, что-то я себя не нашел в очереди, может ты меня зашифровал?

Граф Д
02.03.2009, 12:56
Титр
Какие мы всё-таки милые... а цвет, а глазки! hihi.gif
:kiss: Зеленый это цвет надежды!

Афиген
02.03.2009, 13:04
Зеленый это цвет надежды!
Если бы вы упали в реку, кишащую крокодилами, то наверняка изменили бы свое мнение.

тимуритилек
02.03.2009, 13:17
Араз искренне желаем удачи! Кто ищет тот всегда найдет! Мы послали свою заявку.

Титр
02.03.2009, 13:17
Сообщение от Афиген@2.03.2009 - 12:50
потом люди разбежались, так ничего путного и не написав.
Значит, плохие организаторы были, и цель у них была - по-быстрому срубить бабки.

Елена Цвентух
02.03.2009, 13:25
У нас народ не обучен впятером писать один сценарий для ПМ. Анриал, сорри. Двое, трое, на худой конец. Но когда куча народу и все в разных частях света - не знаю. Удачи, конечно. Но... "мужки сомневаются".

Титр
02.03.2009, 13:27
Граф :kiss:
Надежда - промежуточный этап. А вот интересно существует ли цвет победы?

Афиген
02.03.2009, 13:37
А вот интересно существует ли цвет победы?
Нет, потому что водка прозрачная.

Титр
02.03.2009, 13:49
А медовуха? :pipe:

Авраам
02.03.2009, 13:49
Сообщение от Гнус@2.03.2009 - 00:31
Мне казалось, что депилированная грудь - меньшее зло в сравнении с обрезанием?
Обрезание - не зло, но добро великое! Спросите у Сарочки. :pleased:

Афиген
02.03.2009, 13:50
Обрезание - не зло, но добро великое!
Конечно, ведь олень по сравнению с лосем гораздо легче.

Граф Д
02.03.2009, 14:09
Авраам
Обрезание - не зло, но добро великое! Спросите у Сарочки. pleased.gif
"-Обрезание! Я делаю обрезание. Женщинам очень нравится!
- Тогда я возьму два!"
(Это из фильма "Робин Гуд - Мужчины в трико", где банда Робин Гуда беседует в лесу с раввином)

Авраам
02.03.2009, 14:11
Сообщение от Граф Д@2.03.2009 - 14:09
Авраам

"-Обрезание! Я делаю обрезание. Женщинам очень нравится!
- Тогда я возьму два!"
(Это из фильма "Робин Гуд - Мужчины в трико", где банда Робин Гуда беседует в лесу с раввином)
Этот тот фильм, который начинается со скачущего рыцаря под звуки Smoke on the Water?

Граф Д
02.03.2009, 14:11
Титр
Граф kiss.gif Надежда - промежуточный этап. А вот интересно существует ли цвет победы?
Ах, после победы все цвета наши. :pipe:

Граф Д
02.03.2009, 14:12
Авраам
Этот тот фильм, который начинается со скачущего рыцаря под звуки Smoke on the Water?
Не уверен. "Робин Гуд-мужчины в трико" это пародия Мела Брукса, 1992 года выпуска. Честно говоря смотрел давно, но рыцаря не припомню.

Афиген
02.03.2009, 14:13
Этот тот фильм, который начинается со скачущего рыцаря под звуки Smoke on the Water?
Я помню, что он начинается с реплики:
- Всякий раз, когда начинают снимать очередной фильм про Робин Гуда, они сжигают нашу деревню. :happy:

Авраам
02.03.2009, 14:16
Сообщение от Афиген@2.03.2009 - 14:13
Я помню, что он начинается с реплики:
- Всякий раз, когда начинают снимать очередной фильм про Робин Гуда, они сжигают нашу деревню. :happy:
Зачот! :happy:

Кирилл Юдин
02.03.2009, 14:53
Обрезание - не зло, но добро великое! Спросите у Сарочки.
Хм... :doubt: Если бы моя заявила нечто похожее, я бы задумался, откуда она знает, что лучше? :doubt:

Граф Д
02.03.2009, 15:01
Афиген
Я помню, что он начинается с реплики: - Всякий раз, когда начинают снимать очередной фильм про Робин Гуда, они сжигают нашу деревню. happy.gif
Гнусавый Володарский очень хорошо перевел этот фильм. :pipe:

Афиген
02.03.2009, 18:00
Если бы моя заявила нечто похожее, я бы задумался, откуда она знает, что лучше?
Кирилл, хоть это и непорядок, конечно, но у нас в Москве недевственницы тоже замуж ухитряются выходить, представляете! :happy:

Кирилл Юдин
02.03.2009, 19:06
... представляете!
Могу представить, но вопрос немного в другом: не просто кто лучше, а что лучше? Для читоты экперимента должны подвергнуться "исследованию" некое количество таких и других, чтобы исключить индивидуальные особенности,влияющие на конечный вывод. То есть количество "испытуемых" должно значительно превышать двух.
Я не против, конечно... но, в данном, конкретном случае, я бы задумался. :doubt: :happy:

Афиген
02.03.2009, 19:09
И все-таки вы идеалист, Кирилл! :happy:

Араз
02.03.2009, 19:23
Обновленный список участников:

1. Иван Ситников
2. Мандричено Алексей
3. Антон Антонов
4. Данилова Ольга
5. Лилия Касмасова
6. Тукарев Павел
7.Дмитрий Красько
8. Ольга Славнова
9. Марина Славина
10. Батуева Наталья
11. Игорь Тургенев
12. Елена Югай
13. Сергей (фамилии не указана)
14.Сигита Моставичюте
15. Ольга Реквава
16. Олег Березюк
17. Бурдинова Ксения
18. Юрий Корчевный
19. Лев Рыжков
20. Алекс Руинштейн
21. Эд Сашко
22. Большегоров Алексей
23. Людмила Борисовна
24. Нина Вадченко
25. Светлана Аверина
26. Дия (фамилия не указана)
27. Дмитрий Яковенко
28. Валерия (фамилия не указана)
29. Сергей Храпунов
30. Дейцев Валерий
31. Петр Внуков
32. Андрей Бледнов
33. Андрей Графов
34. Мональ
35. Лидия (фамилия не указана)
36. Вивчаров Александр
37. Антон (Ангелума)
38. Вадим Свирельников
39. Юрий Кулинич
40. Сергей Калиновский
41. Юрата Гомберг
42. Дмитрий Губаревский
43. Александр Левин
44. Гайдук Борис
45. Татьяна Власова
46. Алексей Декельбаум
47. Мария Хуановна
48. Кирилл Юдин
49. Михаил (фамилия не указана)
50. Алексей Казаков
51. Астер
52. Романцов Максим
53. Владимир Есенин
54. Шарапов Эдуард
55. Мила (фамилия не указана)
56. Валерий Коляда
57. Тимур Чериков
58. Наталья Менжунова
59. Генералова Анна
60. Александр Климов
61. Владимир Малышев
62. Юрий (фамилия не указана)
63. Сергей Иванов
64. Татьяна М.

Араз
02.03.2009, 19:25
Араз, что-то я себя не нашел в очереди, может ты меня зашифровал?

Ну как же тебя можно забыть? Ты под номером 37.

Татьяна М.
02.03.2009, 19:51
Араз, и меня, пожалуйста, добавьте!!
(не догоню, зато попытаюсь)

Араз
02.03.2009, 19:56
Татьяна М. пошлите мне мейл на адрес как я просил

Сигита
02.03.2009, 20:06
Араз, вы выслали уже синопсис, или пока нет? :doubt:

Татьяна М.
02.03.2009, 20:08
Выслала. Спасибо.

БариХан
02.03.2009, 20:42
Сообщение от Араз@2.03.2009 - 19:23
Обновленный список участников:

1. Иван Ситников
2. Мандричено Алексей
3. Антон Антонов
4. Данилова Ольга
5. Лилия Касмасова
6. Тукарев Павел
7.Дмитрий Красько
8. Ольга Славнова
9. Марина Славина
10. Батуева Наталья
11. Игорь Тургенев
12. Елена Югай
13. Сергей (фамилии не указана)
14.Сигита Моставичюте
15. Ольга Реквава
16. Олег Березюк
17. Бурдинова Ксения
18. Юрий Корчевный
19. Лев Рыжков
20. Алекс Руинштейн
21. Эд Сашко
22. Большегоров Алексей
23. Людмила Борисовна
24. Нина Вадченко
25. Светлана Аверина
26. Дия (фамилия не указана)
27. Дмитрий Яковенко
28. Валерия (фамилия не указана)
29. Сергей Храпунов
30. Дейцев Валерий
31. Петр Внуков
32. Андрей Бледнов
33. Андрей Графов
34. Мональ
35. Лидия (фамилия не указана)
36. Вивчаров Александр
37. Антон (Ангелума)
38. Вадим Свирельников
39. Юрий Кулинич
40. Сергей Калиновский
41. Юрата Гомберг
42. Дмитрий Губаревский
43. Александр Левин
44. Гайдук Борис
45. Татьяна Власова
46. Алексей Декельбаум
47. Мария Хуановна
48. Кирилл Юдин
49. Михаил (фамилия не указана)
50. Алексей Казаков
51. Астер
52. Романцов Максим
53. Владимир Есенин
54. Шарапов Эдуард
55. Мила (фамилия не указана)
56. Валерий Коляда
57. Тимур Чериков
58. Наталья Менжунова
59. Генералова Анна
60. Александр Климов
61. Владимир Малышев
62. Юрий (фамилия не указана)
63. Сергей Иванов
64. Татьяна М.
М-да... :pipe: Накормить и :shot:

Титр
02.03.2009, 20:47
Сообщение от БариХан@2.03.2009 - 20:42
М-да... :pipe: Накормить и :shot:
А положенные сто грамм? А покурить?

Боб Сенклер
02.03.2009, 21:35
А положенные сто грамм? А покурить?
А поговорить?

путник
02.03.2009, 21:36
Араз :friends: А кто-то сомневался :pleased: Вот это рейтинг :doubt: Вот это результат :happy:

Араз
02.03.2009, 21:50
65. Андронов Михаил
66. Мосолова Юлия
67. Роман Дюран
68. Светлана Сазанова
69. Андрей Власов

Араз, вы выслали уже синопсис, или пока нет?

Пока нет. В среду закроем список участников и с четверга все получат свое задание по синопсису.

БариХан
02.03.2009, 22:14
Араз! Ну вы даёте! Это же надо! Склоняю голову перед Вами. Я бы так не смог. Может статься это к лучшему. Дай Бог всякому участнику хотя бы сцену.

Я иду отдельным списком льготников :happy:
На сём челом бью!

Араз
02.03.2009, 22:21
Араз! Ну вы даёте! Это же надо! Склоняю голову перед Вами. Я бы так не смог. Может статься это к лучшему. Дай Бог всякому участнику хотя бы сцену.

Я иду отдельным списком льготников*
На сём челом бью!

Спасибо дорогой :) Отдельно списка льготников нет, но для Вас могу предоставить блатной номер 70 ;)
Кстати, мне почему-то кажется, что Вам синопсис понравится

70. Барихан
71. Владислав Бурбыка

Белый
02.03.2009, 22:25
Уважаемый, Араз! Запишите меня под №70.
Скайп у меня есть, телефон тоже есть. (Отправлю в личку) Заявку отправил, но вот такую штуковину получил в ответ.

Received: from [93.84.56.26] (account @tut.by HELO cf880cf9ddb9439)
by cluster-ldap.tutby.com (CommuniGate Pro SMTP 5.2.12)
with ESMTPA id 3472058 for dagik@yahoo.com; Mon, 02 Mar 2009 12:55:08 +0200
Message-ID: <000a01c99b25$8605ebc0$a101a8c0@cf880cf9ddb9439>
From: =?koi8-r?B?98nL1M/S?= <@tut.by>
To: <dagik@yahoo.com>
Subject: =?koi8-r?B?8M/MztnKIM3F1NIv+sHR18vBIA==?=
Date: Mon, 2 Mar 2009 12:56:15 +0200
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/alternative;
boundary="----=_NextPart_000_0007_01C99B36.45E36700"
X-Priority: 3
X-MSMail-Priority: Normal
X-Mailer: Microsoft Outlook Express 6.00.2900.2180
X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2900.2180
X-Antivirus: avast! (VPS 090301-0, 01.03.2009), Outbound message
X-Antivirus-Status: Clean

БариХан
02.03.2009, 22:26
Сообщение от Араз@2.03.2009 - 22:21
Спасибо дорогой :) Отдельно списка льготников нет, но для Вас могу предоставить блатной номер 70 ;)
Кстати, мне почему-то кажется, что Вам синопсис понравится

70. Барихан
71. Владислав Бурбыка
Нет, нет. Мне как инвалиду и ветерану Апрельской революции более к лицу номер 111. Держите меня пожалуйста в курсе. Как только будет подходить список к моей циферке - я участник.

Любан Дюран
02.03.2009, 22:26
Араз
Прошу прощение за дубли писем, что-то яндекс буксует :doubt:

Мария Хуановна
02.03.2009, 22:39
Вот умеет Араз ажиотаж создать :happy:

Елена Цвентух
02.03.2009, 22:41
Кирилл Юдин
В данном конкретном случае не стоит задумываться. :) Лучше и умнее отшутиться. :happy: :pipe:

Авраам
02.03.2009, 23:18
Сообщение от Кирилл Юдин@2.03.2009 - 14:53
Хм... :doubt: Если бы моя заявила нечто похожее, я бы задумался, откуда она знает, что лучше? :doubt:
А я не сказал, что лучше. Я сказал "добро великое". А разве то, что от мужа, - может не быть добром великим? :pleased:

Араз
03.03.2009, 06:04
1. Иван Ситников
2. Мандричено Алексей
3. Антон Антонов
4. Данилова Ольга
5. Лилия Касмасова
6. Тукарев Павел
7.Дмитрий Красько
8. Ольга Славнова
9. Марина Славина
10. Батуева Наталья
11. Игорь Тургенев
12. Елена Югай
13. Сергей (фамилии не указана)
14.Сигита Моставичюте
15. Ольга Реквава
16. Олег Березюк
17. Бурдинова Ксения
18. Юрий Корчевный
19. Лев Рыжков
20. Алекс Руинштейн
21. Эд Сашко
22. Большегоров Алексей
23. Людмила Борисовна
24. Нина Вадченко
25. Светлана Аверина
26. Дия (фамилия не указана)
27. Дмитрий Яковенко
28. Валерия (фамилия не указана)
29. Сергей Храпунов
30. Дейцев Валерий
31. Петр Внуков
32. Андрей Бледнов
33. Андрей Графов
34. Мональ
35. Лидия (фамилия не указана)
36. Вивчаров Александр
37. Антон (Ангелума)
38. Вадим Свирельников
39. Юрий Кулинич
40. Сергей Калиновский
41. Юрата Гомберг
42. Дмитрий Губаревский
43. Александр Левин
44. Гайдук Борис
45. Татьяна Власова
46. Алексей Декельбаум
47. Мария Хуановна
48. Кирилл Юдин
49. Михаил (фамилия не указана)
50. Алексей Казаков
51. Астер
52. Романцов Максим
53. Владимир Есенин
54. Шарапов Эдуард
55. Мила (фамилия не указана)
56. Валерий Коляда
57. Тимур Чериков
58. Наталья Менжунова
59. Генералова Анна
60. Александр Климов
61. Владимир Малышев
62. Юрий (фамилия не указана)
63. Сергей Иванов
64. Татьяна М.
65. Андронов Михаил
66. Мосолова Юлия
67. Роман Дюран
68. Светлана Сазанова
69. Андрей Власов
70. Белый
71. Владислав Бурбыка
72. Максим Хабаров
73. Алексей (фамилия не указана)
74. Артем Рожко
75. Дина А.
76. Станислав (фамилия не указана)
77. Надия
78. Сероус Лана
79. Валерий Любимов
80. Сергей Мельников
81-110.
111. Барихан :tongue_ulcer:

Араз
03.03.2009, 08:34
Дорогие участники и участницы,

Я решил остановится на цифре 80, так как мне кажется, что этого количества участников более чем достаточно.
Сегодня я посылаю вам синопсис (если так можно назвать детальное описание сюжета), расклад по сценам и само задание. Сценарий состоит из пяти историй. Каждые 16 участников получат по одной истории. Чей сценарий будет самым интересным, тот и будет вместе со мной и 4-мя другими сценаристами полировать этот сценарий до совершенства.
Мне придется немного поменять условия конкурса. Я не ограничиваю вас количеством страниц и увеличиваю срок сдачи материала до 1 мая 2009 года. Все что требуется от вас это ваше слово, что посланный вам синопсис и ваш сценарий не увидят третьи лица. Я надеюсь на вашу порядочность, точно также как и вы рассчитываете на мою.
Вы можете выбрать одну из 5 историй на свое усмотрение и согласно своим предпочтениям. Однако в ваших же интересах, чтобы каждые 16 авторов получили по одной истории. Те, кто уверен в своем выборе и решил писать одну конкретную историю - я только за. Укажите в этой теме кодовое название истории, на мейл мне ничего посылать не надо. Те кому без разницы какая история, также укажите. Тогда согласно паритету 16:1 я скажу вам какую историю вам написать.
Кодовые названия историй:
1. Артист
2. Нэш
3. Холт
4. Роландо
5. Ривз
Если есть вопросы, пишите в теме. Модераторов прошу жестко отсекать всякий оффтоп и заранее благодарен за помощь в этом проекте.
Итак, всем удачи.

С уважением,

Араз

Араз
03.03.2009, 09:07
Все, синопсис ушел. Кто не получил, укажите в теме свой мейл (если есть альтернативный также).

Удачи

Лука
03.03.2009, 09:28
Араз, выслал заявку на участие вчера утром. В списке себя не вижу, синопсис не получил...

Араз
03.03.2009, 09:35
Араз, выслал заявку на участие вчера утром. В списке себя не вижу, синопсис не получил...

Вы мне мейл посылали? Укажите свой адрес тут

Лука
03.03.2009, 09:38
Араз, и мейл указал, и скайп :yes:

Араз
03.03.2009, 09:41
Араз, и мейл указал, и скайп

Послал

Кирилл Юдин
03.03.2009, 09:41
"Приключение принца Флоризеля" однако? :doubt:

Лука
03.03.2009, 09:42
Араз, спасибо, получил!

Араз
03.03.2009, 09:49
"Приключение принца Флоризеля" однако?

Совершенно верно, по мотивам Стивенсона, но с современным бэкграундом.
Тем не менее, у меня будет большая просьба синопсис и его нюансы тут не обсуждать. Пишите мне на мыло если есть вопросы.

Том Балбадин
03.03.2009, 09:54
я 74й. беру 5ю историю РИВЗ.
Кирилл Юдин :friends: с Вами.

Кирилл Юдин
03.03.2009, 09:56
Тем не менее, у меня будет большая просьба синопсис и его нюансы тут не обсуждать.
Ок! Как раз хотел спросить об этом.

Араз
03.03.2009, 10:00
Ок! Как раз хотел спросить об этом.

Не сомневался, что вы все правильно поймете :)

Араз
03.03.2009, 10:11
Араз, а можно внести в работу свою версию ....

Можно все, что на ваш взгляд улучшит. Но тем не менее, я настаиваю на том, чтобы перестали обсуждать нюансы синопсиса. Мне это очень не нравится.
Вопросы такого плана мне на мейл или тут в личку.

Титр
03.03.2009, 10:14
Ясно.

Том Балбадин
03.03.2009, 10:16
господа, ну что Вы прям... попросили же не палиться. Араз я уже начал (почти) как с форума вылезу. если что к Вам на мыло можно писать, да?

Араз
03.03.2009, 10:18
Для нюансов и вопросов по сюжету или на мейл или тут в личку. Никаких публичных постов в основной ветке. В основной ветке только логистика, то есть конкретика как например отписал Том Балбадин, свой номер в списке и название истории.
Прошу всех следовать этим правилам. Это в общих интересах.

Лука
03.03.2009, 10:22
Араз, мой выбор: 4. РОЛАНДО.

Кирилл Юдин
03.03.2009, 10:22
свой номер в списке и название истории.
48-ой - подберу, что останется.

Араз
03.03.2009, 10:26
если что к Вам на мыло можно писать, да?

Запросто. Отвечу на все вопросы.

Ксения
03.03.2009, 10:33
Я 17-я. АРТИСТ

Ридерик Шухарт
03.03.2009, 10:34
Сообщение от Ридерик Шухарт@1.03.2009 - 11:42
Неужели нашлись наивные? Вот русский народ! Нас еб..т, а мы крепчаем!
Беру свои слова обратно. Синопсис действительно сильный. Может получиться первоклассный фильмец!

Араз
03.03.2009, 10:36
Беру свои слова обратно. Синопсис действительно сильный. Может получиться первоклассный фильмец!

Спасибо. Я буду рад видеть вас в числе соавторов :friends:

Титр
03.03.2009, 10:41
№ 35 - Нэш

НИХИЛЪ
03.03.2009, 10:44
араз, для тупых пояснения пожалуйста:

1. что значит написать историю? конкретно еще раз отпишите чего и в каком формате нужно. еще бы не плохо какие-то формальные требования наверное к материалу формат и т.д.
2. на английском писать или русском? типа же планируется проект холливудский :pleased:

Алексей Большегоров
03.03.2009, 10:49
Араз! Я 22. Беру историю Нэша.

Араз
03.03.2009, 10:53
1. что значит написать историю? конкретно еще раз отпишите чего и в каком формате нужно. еще бы не плохо какие-то формальные требования наверное к материалу формат и т.д.

У нас 5 историй. Вы берете одну, ставите свой персонаж в центр и пишите сценарий где ваш персонаж главный герой с момента его появления и до момента как он исчезнет, а все остальное вокруг него. Вы вольны добавить дополнительных второстепенных персонажей, в создании диалогов, мизансцен и всего, что на ваш взгляд будет способствовать созданию и раскрытию характера. Формат сценарный, мне не нужно повествование. То есть четкий сценарный формат.

2. на английском писать или русском? типа же планируется проект холливудский

Если вы уверены в своем английском настолько, что можете на нем послать сценарий - делайте на английском. Но я советую писать на русском, если вам все же удобнее на этом языке. На инглиш уже отполированный сценарий переведут нанятые литературные переводчики. За это не беспокойтесь.

Я ответил на ваши вопросы?

Ридерик Шухарт
03.03.2009, 10:55
У меня есть вопрос. У вас есть прототип Принца? На кого он, по-вашему, похож? Просто Принц Чарльз совсем не предствавляется в роли главного героя.

ГаврошЪ
03.03.2009, 11:01
я №1 , беру Роландо :scary:

Араз
03.03.2009, 11:03
Для большей ясности поясню свою задумку. Антагонист и протагонист со своим конфликтом это общий фон всего фильма. На передний план вытащены 5 историй. Это немного удивит зрителя, но в этом и весь кайф. Местами одна и та же история будет снята с позиций разных героев, также планируется сделать переходы с одной истории на другую, плавно, незаметно.
И еще, моя цель в этом проекте, чтобы главный герой играл самого себя. Теперь вы понимаете, что я имел ввиду, когда говорил о возможном бюджете этого фильма?

Араз
03.03.2009, 11:04
У меня есть вопрос. У вас есть прототип Принца? На кого он, по-вашему, похож? Просто Принц Чарльз совсем не предствавляется в роли главного героя.

Я ясно указал в синопсисе кто он. Пожалуйста детали в личку.

Люсяндра
03.03.2009, 11:05
История Артиста.

Араз
03.03.2009, 11:09
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Люсяндра - Артист
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз

Ленивец
03.03.2009, 11:15
Моя история про Ривза.

Алхимик
03.03.2009, 11:20
Курсивом выделен АРТИСТ,
Мой неудачник-фаталист. :pipe:

ГаврошЪ
03.03.2009, 11:20
Сообщение от Араз@3.03.2009 - 11:03
И еще, моя цель в этом проекте, чтобы главный герой играл самого себя. Теперь вы понимаете, что я имел ввиду, когда говорил о возможном бюджете этого фильма?
:horror:

А вот это действительно круто.... сижу обалдеваю.
Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

Колибри
03.03.2009, 11:27
Араз, я №12, беру историю Артиста

Димоша
03.03.2009, 11:30
№ 7, без разницы.

Сигита
03.03.2009, 11:35
Араз, беру Ривза. :pipe:

Сигита
03.03.2009, 11:39
№14, Ривз.

Араз
03.03.2009, 11:40
Странно, почему то никто не хочет брать Холта :)
Хотя вот у кого там реальная драма :doubt:

Вэл
03.03.2009, 11:47
Араз, я беру Холта. Участник №79

Араз
03.03.2009, 11:49
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Люсяндра - Артист
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт

Ридерик Шухарт
03.03.2009, 11:51
Мля, все персонажи вкусные. За кого бы взяться?

Люсяндра
03.03.2009, 13:26
Араз. Уберите меня из списка, пожалуйста. Я не смогу сейчас принять участие в Вашем проекте.
Спасибо.

Ланка
03.03.2009, 13:38
25 - НЭШ

Араз
03.03.2009, 13:41
редварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист

Юрата
03.03.2009, 14:24
41 - АРТИСТ. Удачи всем! :friends:

Белый
03.03.2009, 14:41
Синопсис не получил. :doubt: Играю в тёмную. :pipe:
№70 Артист

Араз
03.03.2009, 14:45
редварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт

Итак:

Артист - 5
Нэш - 3
Ривз - 4
Роландо - 2
Холт - 3
воздержались - 2

Араз
03.03.2009, 14:46
Синопсис не получил.* Играю в тёмную.

послал

Саша Климов
03.03.2009, 14:57
Спасибо, получил синопсис.
Если Вы не против, беру Холта :blush:

Леа
03.03.2009, 15:04
Беру Холта.

Белый
03.03.2009, 15:29
Сообщение от Араз@3.03.2009 - 14:46

послал
Получил. №70 АРТИСТ

Захарыч
03.03.2009, 15:48
Араз
№46 АРТИСТ.
Удачи нам всем! :pipe:

Татьяна М.
03.03.2009, 16:35
64. Татьяна М.
Артист
Всем удачи!

путник
03.03.2009, 17:46
56 - на ваше усмотрение.

путник
03.03.2009, 17:47
Ай да Араз :pleased: Открой личико Гюльчатай :pipe:

Силуэт
03.03.2009, 18:05
76 - Роландо

Титр
03.03.2009, 18:16
Сообщение от путник@3.03.2009 - 17:47
Открой личико Гюльчатай :pipe:
Хочешь я откою, Петруха? :pipe:

адекватор
03.03.2009, 18:45
007, Агент.

синица
03.03.2009, 19:14
Араз, я 4-й, беру Роландо.

путник
03.03.2009, 19:44
Хочешь я откою, Петруха?Так уже почти что все и открыли, за исключением
отдельных стойких к кризизу личностей :happy:Вот и ладушки :pleased:

Мональ
03.03.2009, 20:01
Добрый вечер всем. Араз, для меня историю Ривза или Холта, на Ваше усмотрение. Спасибо.
:pipe:

Сашко
03.03.2009, 20:03
21. Артист. Или, если будет у кого-то завал, а у какого-то персонажа недостача авторов, то на усмотрение. Стартовать смогу не ранее 15 марта. До этого дня с режиссёром работаем над синопсисом ПМ.

Сэд
03.03.2009, 20:32
Араз, я 39-й – беру :shot: Роландо . Приём.

А если серьёзно, то уже начинают появляться некоторые вопросы и некоторые предложения. :doubt: Как всё сформируется – отпишусь. :pipe:

А фильм будет супер – просто должен быть! :yes:

Всем удачи! :friends:

Евгений Медников
03.03.2009, 21:02
Араз, а я ничего не получил...
i_sergey@mail.ru
В списке я под номером 63 :)

Араз
03.03.2009, 21:15
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш

Итак:

Артист - 10
Нэш - 5
Ривз - 5
Роландо - 6
Холт - 3
воздержались - 3

Таис
03.03.2009, 21:20
Я 75. Роландо.

Сашко
03.03.2009, 21:21
Чёт себя не нашёл :pipe:

Хмурый
03.03.2009, 22:08
Почему не попробовать? Десять гениальных страниц напишу за два дня. :pipe:

Белый
03.03.2009, 22:38
Сообщение от Хмурый@3.03.2009 - 22:08
Почему не попробовать? Десять гениальных страниц напишу за два дня. :pipe:
По типу, "всё гениальное просто"? :happy:

митькин андрей
03.03.2009, 23:47
Интересно, успею-таки запрыгнуть в последний вагон..?
Высылаю заявку.

Граф Д
04.03.2009, 00:35
Я 42-й и я возьму Холта

Сигита
04.03.2009, 00:48
Оххх, люблю число 13! :scary:

Араз
04.03.2009, 00:52
Оххх, люблю число 13!

Прекрасное число, оно приносит мне удачу :)

Сигита
04.03.2009, 00:56
Мне - тоже! :yes:

Граф Д
04.03.2009, 02:36
В тексте синопсиса упоминается Адамс. Это опечатка, читать как Холт. Просто у меня в описании характеров Холт шел как Адамс.
Да, я сразу обратил на это внимание, но поскольку было ясно, о ком речь, решил не занудствовать.

Комрад
04.03.2009, 02:50
Отправлял заявку во вторник утром, синопсис получил, в списке пока себя не вижу
Артем Душкин, емейл artdushkin@yandex.ru хочу взять Холта

Араз
04.03.2009, 05:53
Многие задают один и тот же вопрос о рамках свободы.
Дамы и господа, я ни в чем вас не ограничиваю. Вы полностью вольны в своем творчестве. Если вы обнаружили слабые или неработающие моменты в синопсисе, вы можете его переделать по своему усмотрению, главное потом обосновать свою точку зрения на основе логики и здравого смысла. И еще, не пишите сценарий в виде длинных диалогов-монологов, где герой рассказывает свою историю жизни или еще что-либо, ни мне, ни зрителю это не нужно и не интересно. Краткость сестра таланта, будьте креативнее и создавайте элементы, при которой историю можно рассказать максимально визуально. Короче, я вам дал некоторые кости, вам нужно собрать цельный организм, согласно вашему видению и пониманию. Если по вашему мнению какая-то кость лишняя, то смело ее выкидывайте, замените той, что подходит.
Мой синопсис очень далек от совершенства и я это знаю. Наша совместная задача собрать полноценную, органичную, логичную, интересную аудио-визуальную историю из того что есть.
Если есть вопросы, пишите.

Мастерпис
04.03.2009, 06:35
себя не нашел тоже.
Александр Крымов. история Нэша

Араз
04.03.2009, 06:42
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш

Итак:

Артист - 10
Нэш - 6
Ривз - 5
Роландо - 6
Холт - 7
воздержались - 3

ГаврошЪ
04.03.2009, 06:48
Араз, я не до конца понял. История должна затрагивать отдельного персонажа с момента его появления и до логического конца. Так? В то же время 10 стр. сценарного формата это 3-4, максимум 5 сцен. А ведь для того, чтобы расскрыть психологический портрет персонажа и закончить его историю от начала и до конца, 10 стр. явно недостаточно. Или я что-то упустил?

Араз
04.03.2009, 07:06
Араз, я не до конца понял. История должна затрагивать отдельного персонажа с момента его появления и до логического конца. Так? В то же время 10 стр. сценарного формата это 3-4, максимум 5 сцен. А ведь для того, чтобы расскрыть психологический портрет персонажа и закончить его историю от начала и до конца, 10 стр. явно недостаточно. Или я что-то упустил?

Все правильно поняли, только я убрал ограничение 10-ю страницами. Задача уложить персонаж в 15-20 страниц не простая, но выполнимая.

Араз
04.03.2009, 10:07
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт

Итак:

Артист - 11
Нэш - 6
Ривз - 7
Роландо - 6
Холт - 8
воздержались - 3

Мария Хуановна
04.03.2009, 10:47
Араз, извините, я прошу меня вычеркнуть. Тема мне не очень интересна.

Араз
04.03.2009, 10:54
Араз, извините, я прошу меня вычеркнуть. Тема мне не очень интересна.

А вы и так не выбрали историю :) Кто не выбрал и кого нет в последнем списке автоматически означает, что не принимает участия. И это нормально, я уважаю ваше решение.

Дорогие участники, прошу до конца недели определиться. С этого дня синопсис больше никому посылаться не будет.

Евгений Медников
04.03.2009, 11:22
А мне тема интересна! :yes:
Я под номером 63 - и я напишу про Холта.

Нат Бермуд
04.03.2009, 11:28
Т.е до пятницы можно еще погонять во рту персонажей? Или уже нужно срочно объявлять о своем решении?

Араз
04.03.2009, 12:06
Т.е до пятницы можно еще погонять во рту персонажей? Или уже нужно срочно объявлять о своем решении?

до понедельника. в воскресенье ночью закроем полный список. я бы не спешил и не вмешивался, просто есть авторы, которые зависят от вашего решения (те, которые не определились) и я обязан дать им равные по времени шансы с остальными участниками. думаю это справедливо.

Ангелума
04.03.2009, 12:15
Араз, думаю попытать счастья с образом Ривза

Араз
04.03.2009, 12:29
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз

Итак:

Артист - 11
Нэш - 7
Ривз - 8
Роландо - 6
Холт - 9
воздержались - 3

Девчушка
04.03.2009, 13:10
Араз, я ничего не получила, хотя заявку отправила давненько(((

Араз
04.03.2009, 13:12
Араз, я ничего не получила, хотя заявку отправила давненько(((

Пошлите мне свой мейл

Дональд
04.03.2009, 13:28
Уважаемый, Араз! А когда крайний срок подачи своей версии истории персонажа? Хотелось бы, как то, распределить свои силы во времени.

Граф Д
04.03.2009, 13:35
Дональд
1 мая - просмотрите ветку.

Дональд
04.03.2009, 13:49
Граф Д, спасибо за подсказку! Старею - вот и проглядел! А вообще, хорошо, что не перевелись еще участливые люди!

Лала
04.03.2009, 17:31
Араз - я беру Роландо.
Вопрос, обязательны ли прописывать диалоги всей истории данного героя или достаточно несколько сцен?

БариХан
04.03.2009, 21:15
111!!! Араз! На своё усмотрение дайте одну. Может моё.

Титр
04.03.2009, 21:28
БариХанушка, если ты серьёзно.... тогда бери Нэша.
Это твоё.... :yes:

Титр
04.03.2009, 21:54
БариХан, не надо брать Нэша... Ни в коем случае :happy: Ты же будешь мой конкурент! :happy:

Белый
04.03.2009, 22:16
БариХан, Лала, это такие воины, я не сомневаюсь, что не устаит даже Голливуд, со всеми его законами, приложениями и положениями. :friends: Уважаемый, Араз, вы восточный человек, не обращайте внимания на то что тут некоторые пишут. Это даже хорошо, "говно ВСЕГДА отлетает на повороте".

митькин андрей
04.03.2009, 23:14
Успел, хоть и без номера... :friends: Холт, однозначно.

Колми Комрад
05.03.2009, 01:31
Однозначно беру Роландо. Но дело не в минимальной конкуренции. Несмотря на спорность морального облика - он самый искренний персонаж из всех, имхо.

Мой жетон - полтинник.

Девчушка
05.03.2009, 08:29
Абсолютно согласна с Вами, уважаемый Колми Комрад, беру Роландо.

Араз
05.03.2009, 08:54
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - на мое усмотрение
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо

Итак:

Артист - 11
Нэш - 7
Ривз - 8
Роландо - 10
Холт - 10
воздержались - 4

Ангелума
05.03.2009, 08:59
Араз, я тебе вопросиков намылил...

Араз
05.03.2009, 09:20
Вопрос, обязательны ли прописывать диалоги всей истории данного героя или достаточно несколько сцен?

Делайте как считаете будет лучше для сценария и раскрытия характера, но с самого начала появления вашего героя и до его конца в этой истории.

Девчушка
05.03.2009, 09:31
Когда ожидать дальнейший материал для работы?

Араз
05.03.2009, 09:34
Когда ожидать дальнейший материал для работы?

Кроме посланного синопсиса других материалов нет. Для всего остального есть интернет, особенно для изучения локаций

Девчушка
05.03.2009, 09:38
Тогда приступаем засучив рукава :friends:

Араз
05.03.2009, 09:59
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - на мое усмотрение
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо
51. Татьяна Власова - Холт

Итак:

Артист - 11
Нэш - 7
Ривз - 8
Роландо - 10
Холт - 11
воздержались - 4

Детка
05.03.2009, 11:14
№ 62, Юрий. Роландо

Лид
05.03.2009, 11:41
65. Андронов Михаил
Артист или на Ваше усмотрение

Нат Бермуд
05.03.2009, 15:37
№58. Холт

Сашко
05.03.2009, 18:34
А почему в списке нет такого персонажа, как Гиббер? Потому что он, как и Принц, есть в историях других пероснажей? Было бы интересно и с этой точки взглянуть на это дело.

Граф Д
05.03.2009, 18:52
Сашко
Не разлашайте нюансов, пишите Аразу в личку

Араз
05.03.2009, 21:26
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - на мое усмотрение
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо
51. Татьяна Власова - Холт
52. Юрий - Роландо
53. Нат Бермуд - Холт
54. Татьяна Власова - Холт
55. Вивчаров - Холт
56. Андронов - Артист

Итак:

Артист - 12
Нэш - 7
Ривз - 8
Роландо - 11
Холт - 14
воздержались - 4

Дамы и господа, когда будете посылать свой сценарий назовите файл так: Ваше имя или ник - Персонаж. Название файла напишите латиницей. Это спасет мне кучу времени при сортировке работ.

Араз
06.03.2009, 03:39
По локациям и их описанию используйте гугл земля. LAX - аэропорт ЛА, Santa Monica Pier - место последней сцены. Там же есть фотографии этих мест с различных ракурсов. По остальным локациям ближе к тюнингу отобранных сценарий будем дорабатывать совместно.

Фантоцци
06.03.2009, 11:08
Деньги выкладывают, если уверены в кассе
Скорее вкладывают, а не выкладывают. Как специалист по иностранным инвестициям могу сказать, что "уверенные в кассе" студии организуют дочернии компании (более 50% акций), которым выдают займ под проценты или безвозмеездный взнос собственника в имущество дочерней фирмы. Такие инвестиции можно: проесть, прокрутить, вложить в производство, вернуть с процентами (прибылью), перенаправить на другой проект, если на каком-то этапе первый проект покажется неудачным, но чаще всего - проесть. Управлять такой "дочкой" будет человек, проверенный "мамой" или папой, если хотите. Люди посторонние, тем более иностранцы, могут быть задействованы в этой схеме лишь на контрактной основе и будут вести себя тише воды. В предложенном Аразом коллективном творчестве-бизнесе есть такой щепетильный момент: слишком большое количество авторов. Папа не станет подписывать авторские договора с таким количеством. Тем не менее, всем желаю удачи! :friends:

Мональ
06.03.2009, 11:33
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
Выбор остановился на истории Холта.

Араз
06.03.2009, 11:36
В предложенном Аразом коллективном творчестве-бизнесе есть такой щепетильный момент: слишком большое количество авторов. Папа не станет подписывать авторские договора с таким количеством. Тем не менее, всем желаю удачи!

Участников много, но в итоге останется максимум 5. Папа подпишет контракт со мной, а со-авторы получат свою долю либо от продажи сценария (что лично для меня не очень приемлимо, но не смертельно), либо от реализованного проекта. Кому показать это сценарий у меня есть, они просто ждут его написанным и оформленным.

Фантоцци
06.03.2009, 12:33
Участников много, но в итоге останется максимум 5. Папа подпишет контракт со мной, а со-авторы получат свою долю либо от продажи сценария (что лично для меня не очень приемлимо, но не смертельно), либо от реализованного проекта.
Араз, я не юрист, но мне кажется, что вам уже сейчас нужно решить, что сказать папе и написать в контракте: или вы один автор, или их много. Ни один нормальный продюсер не станет инвестировать деньги в проект, авторство которого можно оспорить в будущем. И юристы, и аудиторы отговорят папу создавать дочернюю контору, если выяснится, что сценарий черпался из 50-80 голов. Конечно, и это можно уладить, но захотят ли люди из Голливуда подписывать столько бумажек? :doubt:

Афиген
06.03.2009, 12:44
Насколько мне известно, сценарии в США обычно пишутся и переписываются несколькими людьми. В тиры попадают не все. Бьются именно за место в титрах, так как только это сулит большие деньги и перспективы.

Араз
06.03.2009, 12:47
Араз, я не юрист, но мне кажется, что вам уже сейчас нужно решить, что сказать папе и написать в контракте: или вы один автор, или их много. Ни один нормальный продюсер не станет инвестировать деньги в проект, авторство которого можно оспорить в будущем. И юристы, и аудиторы отговорят папу создавать дочернюю контору, если выяснится, что сценарий черпался из 50-80 голов. Конечно, и это можно уладить, но захотят ли люди из Голливуда подписывать столько бумажек?

Вы не поняли что я сказал. В этом проекте заинтересованная сторона будет иметь дело только со мной, а не с 50-80 авторами. С ними я уже сам разберусь, это не проблема продюсера или конторы.

Насколько мне известно, сценарии в США обычно пишутся и переписываются несколькими людьми. В тиры попадают не все. Бьются именно за место в титрах, так как только это сулит большие деньги и перспективы.

В титры попадают все. С этим проблем нет. Просто кто крупным шрифтом, кто меньшим, но там все, включая уборщиц со съемочной площадки

Афиген
06.03.2009, 12:51
Я имел в виду не абы какие титры, а титр "автор сценария".

Араз
06.03.2009, 13:05
Я имел в виду не абы какие титры, а титр "автор сценария".

Автор сценария в Голливуде понятие растяжимое. Тут есть понятие скринплей и есть понятие скринрайт. Скринрайт это сырой сценарий, на основе которого делается скринплей, то есть идет редактирование скринрайта уже конкретно к производству. Так вот, то что вы называете "автор сценария" есть скринплей. Скажу прямо как есть, автора скринплея я тут не ищу. Я даже не знаю кто им будет. Этот вопрос решает продюсер и директор. Наша задача преподнести скринрайт. Если сценарий решат у нас купить и в наших дальнейших услугах отказаться, то отсутствие имени в титрах будет компенсироваться гонораром. Если скажут, что напишите скринплей, то тут в титрах будет столько авторов, сколько их будет, хоть 80. Просто 80 авторов скринплей не пишут. Максимум 2-3.

Афиген
06.03.2009, 13:09
Если сценарий решат у нас купить и в наших дальнейших услугах отказаться, то отсутствие имени в титрах будет компенсироваться гонораром.
Гонорар за скрирайт отличается от гонорара за скринплей? Насколько? Назовите, пожалуйста, порядок цифр.

Араз
06.03.2009, 13:12
Гонорар за скрирайт отличается от гонорара за скринплей? Насколько? Назовите, пожалуйста, порядок цифр.

Нет стандартного гонорара. У кого-то гонорар за скринплей может быть ниже чем у кого-то за скринрайт.

Евгений Медников
06.03.2009, 13:14
Татьяне Власовой повезло, она в списке дважды :) У нее в 2 раза больше шансов :pipe:

Афиген
06.03.2009, 13:20
У кого-то гонорар за скринплей может быть ниже чем у кого-то за скринрайт.
Но пристижней все-таки скринплей?

Араз
06.03.2009, 13:22
Татьяне Власовой повезло, она в списке дважды* У нее в 2 раза больше шансов*

Если пришлет два разных сценария, то возможно вы правы

Но пристижней все-таки скринплей?

Да, это уже высший пилотаж. Но я очень сомневаюсь, что кто-либо отсюда, включая меня дойдет до этого уровня. Для этого как минимум надо быть носителем языка

Титр
06.03.2009, 13:50
Араз, а ведь можно включить в договор пункт - внести в титры «скринрайтер» и «скринплей». Тем более ... что в титры попадают даже уборщицы.

Араз
06.03.2009, 14:08
Араз, а ведь можно включить в договор пункт - внести в титры «скринрайтер» и «скринплей». Тем более ... что в титры попадают даже уборщицы.

Еще раз повторюсь, но в титры попадают все, кто принимал участие. Мне задали вопрос о престижности, я ответил

Фантоцци
06.03.2009, 14:32
Насколько мне известно, сценарии в США обычно пишутся и переписываются несколькими людьми. В тиры попадают не все. Бьются именно за место в титрах, так как только это сулит большие деньги и перспективы.
Всё так, но со всеми подписываются контракты.
Конечно, и это можно уладить, но захотят ли люди из Голливуда подписывать столько бумажек?

Вы не поняли что я сказал. В этом проекте заинтересованная сторона будет иметь дело только со мной, а не с 50-80 авторами. С ними я уже сам разберусь, это не проблема продюсера или конторы.

Это вы не поняли. В авторском договоре вам придётся подписать пункт, в котором будет написано, что Вы гарантируете, что не использовали ЧУЖОГО АВТОРСТВА или фрагментов и элементов из чужих произведений. Никто не сомневается, что вы разберётесь со всеми авторами и справедливо поделите гонорар, но папе об этом коллективном творчестве лучше вообще не говорить, если он не ваш соплеменник. Удачи! :friends:

Араз
06.03.2009, 15:47
Это вы не поняли. В авторском договоре вам придётся подписать пункт, в котором будет написано, что Вы гарантируете, что не использовали ЧУЖОГО АВТОРСТВА или фрагментов и элементов из чужих произведений.

Ошибаетесь уважаемый. После написания сценария его надо зарегистрировать в Райтерс Гилд и копирайт через библиотеку конгресса. После того как есть копирайт, то так называемый папа заключает контракт с тем, чье имя там указано. Возможные и невозможные проблемы с со-авторами папу не волнуют, так как это уже в рамках ответственности того, на чье имя сценарий записан.

Никто не сомневается, что вы разберётесь со всеми авторами и справедливо поделите гонорар, но папе об этом коллективном творчестве лучше вообще не говорить, если он не ваш соплеменник. Удачи!

Покупателя это не волнует никак. Он покупает готовый, зарегистрированный продукт. Другой момент, что проблема о которой вы говорите возможна на этапе регистрации авторских прав, когда несколько человек могут предъявить свои права на авторство одного произведения. Но я уверен, что до этого не дойдет. Это может возникнуть только в случае откровенного кидания, но я до этого не доведу.
И вам удачи. :friends:

путник
06.03.2009, 17:54
Валерий Коляда - на ваше усмотрение

Сашко
06.03.2009, 22:58
Синица, Бумбараш, устное предупреждение за флейм после просьбы модератора.

Колми Комрад
07.03.2009, 01:08
Араз, по формату взаимодействия небольшой вопрос.

Вы ждете (от каждого автора) единственный и самый окончательный вариант сценария до 01.05, и только он будет принят во внимание? Или предполагается, что можно послать проработанную версию, на, так сказать, предварительную оценку, с тем чтобы получить ваши комментарии и до 01.05 предоставить уточненный\расширенный\дополненный скрипт.

Араз
07.03.2009, 03:28
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - на мое усмотрение
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо
51. Татьяна Власова - Холт
52. Юрий - Роландо
53. Нат Бермуд - Холт
54. Вивчаров - Холт
55. Андронов - Артист
56. Коляда - на мое усмотрение
57. Александр Никулин - Нэш
58. Людмила Борисовна - Ривз

Итак:

Артист - 12
Нэш - 8
Ривз - 9
Роландо - 11
Холт - 13
воздержались - 5

Дамы и господа, когда будете посылать свой сценарий назовите файл так: Ваше имя или ник - Персонаж. Название файла напишите латиницей. Это спасет мне кучу времени при сортировке работ.

Араз
07.03.2009, 04:34
Вы ждете (от каждого автора) единственный и самый окончательный вариант сценария до 01.05, и только он будет принят во внимание? Или предполагается, что можно послать проработанную версию, на, так сказать, предварительную оценку, с тем чтобы получить ваши комментарии и до 01.05 предоставить уточненный\расширенный\дополненный скрипт.

Вы посылаете отточенный и проработанный материал. Это в ваших интересах, так как из 60-80 авторов мне нужно выбрать по одному на историю. Затем отобранные авторы вместе со мной будут состыковывать эти истории и полировать их до момента, когда я отдам сценарий на лит.перевод на инглиш.

Валерия Вода
07.03.2009, 16:12
28. Валерия - выбираю Нэша.

Стригуль
07.03.2009, 20:52
Араз
Я не участвую в вашем проекте, не сценарист, а как любитель, хочу попросить ваш синопсис, прочесть для наглядности. У меня проблема с этим вопросом. А раз ваш читают и понимают, значит - правильный. :doubt:

Араз
08.03.2009, 01:23
Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - на мое усмотрение
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо
51. Татьяна Власова - Холт
52. Юрий - Роландо
53. Нат Бермуд - Холт
54. Вивчаров - Холт
55. Андронов - Артист
56. Коляда - на мое усмотрение
57. Александр Никулин - Нэш
58. Людмила Борисовна - Ривз
59. Храпунов Сергей - на мое усмотрение
60. Дмитрия Яковенко - на мое усмотрение
61. Надия - на мое усмотрение или Роландо
62. Валерия - Нэш

Итак:

Артист - 12
Нэш - 9
Ривз - 9
Роландо - 11
Холт - 13
воздержались - 8

Дамы и господа, когда будете посылать свой сценарий назовите файл так: Ваше имя или ник - Персонаж. Название файла напишите латиницей. Это спасет мне кучу времени при сортировке работ.

Араз
08.03.2009, 01:39
Араз
Я не участвую в вашем проекте, не сценарист, а как любитель, хочу попросить ваш синопсис, прочесть для наглядности. У меня проблема с этим вопросом. А раз ваш читают и понимают, значит - правильный.

Мой синопсис по формату не правильный. Это скорее краткое содержание сюжета. Синопсис немного иначе составляется

Араз
10.03.2009, 00:00
Окончательный список участников:

1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - Нэш
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - Нэш
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - Ривз
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - Ривз
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо
51. Татьяна Власова - Холт
52. Юрий - Роландо
53. Нат Бермуд - Холт
54. Вивчаров - Холт
55. Андронов - Артист
56. Коляда - Нэш
57. Александр Никулин - Нэш
58. Людмила Борисовна - Ривз
59. Храпунов Сергей - Ривз
60. Дмитрий Яковенко - Ривз
61. Надия - Роландо
62. Валерия - Нэш
63. Татьяна - Холт
Итак:

Артист - 12
Нэш - 12
Ривз - 13
Роландо - 12
Холт - 14


Дамы и господа, когда будете посылать свой сценарий назовите файл так: Ваше имя или ник - Персонаж. Название файла напишите латиницей. Это спасет мне кучу времени при сортировке работ.

Черновики посылать не надо. Отточите свой сценарий до того уровня когда вы сами будете убеждены, что работу можно показывать.

Всем удачи, будут вопросы пишите в личку или на мейл.

Фантоцци
10.03.2009, 10:24
После написания сценария его надо зарегистрировать в Райтерс Гилд и копирайт через библиотеку конгресса.
Возможные и невозможные проблемы с со-авторами папу не волнуют, так как это уже в рамках ответственности того, на чье имя сценарий записан.
Араз,поясните пожалуйста, кто в Штатах проводит анализ на чистоту авторских прав? Райтер Гилд? Или юристы папы? Кто, к примеру, даст подтверждение, что предлагаемый к постановке сценарий - не адаптированный перевод чужого произведения? Извините, но думаю, это интересно многим авторам. Одно дело позаимствовать работу российского автора и предлагать её в российскую к.компанию, другое дело - Голливуд. Кто там будет разбираться в авторстве, прежде чем дать добро на выплату гонорара - специалисты по русскоязычной литературе и кино?

Араз
10.03.2009, 10:42
Араз,поясните пожалуйста, кто в Штатах проводит анализ на чистоту авторских прав? Райтер Гилд? Или юристы папы?

WGA проводит всю работу, за это они и получают деньги - 200 баксов. Юристы анализ авторских прав не проводят. Им достаточно предоставить правильно оформленные документы, чтобы при возникновении претензий на эту работу они могли спокойно отфутболить от себя эту тему обратно на WGA.

Кто, к примеру, даст подтверждение, что предлагаемый к постановке сценарий - не адаптированный перевод чужого произведения?

А кто дает такое подтверждение в России? А что, в России не могут выдать за свое адаптированный перевод например с киргизского? :)
Эта ответственность ложится на того, кто подает работу в WGA. Если находится подлинный владелец, то дело уже разбирается в суде.

Одно дело позаимствовать работу российского автора и предлагать её в российскую к.компанию, другое дело - Голливуд.Кто там будет разбираться в авторстве, прежде чем дать добро на выплату гонорара - специалисты по русскоязычной литературе и кино?

Извините, к этому случаю ваш пример не имеет никакого отношения. Я ни у кого ничего не заимствую. В данном случае я привлекаю авторов к совместной работе и с каждым из отобранных у меня будет заключен отдельный договор.
Что касается гонорара, то я заметил, что некоторые тут любят охотится на виртуального медведя, и даже не убив его начинают делить его шкуру и ссорится. С такими авторами у меня будет очень короткий разговор. А те, кто хотят работать и не задают вопросы о шкуре неубитого медведя и тем самым не вносят раскол в общее дело, те получат свое согласно внесенному вкладу.

Фантоцци
10.03.2009, 13:01
WGA проводит всю работу, за это они и получают деньги - 200 баксов. Юристы анализ авторских прав не проводят.
Араз, спасибо за пояснения.
Извините, к этому случаю ваш пример не имеет никакого отношения. Я ни у кого ничего не заимствую. В данном случае я привлекаю авторов к совместной работе и с каждым из отобранных у меня будет заключен отдельный договор.
Я не имел в виду ваш случай. Просто хочется узнать, как это делается в Штатах. Вообще-то было бы здорово, если у вас и наших авторов получилось пробить Голливуд. У меня была попытка. Сейчас вспоминаю о ней, как об анекдоте. Я отсылал один свой сценарий, переведённый на английский, по обычной почте в три к.к. и одному профессиональному сценаристу. 3 письма вернулись не открытыми (это случилось невдолге после 11 сентября и случаев с сибирской язвой). 4е письмо не вернулось. Через 4 года я обнаружил один свой сюжетный ход в анонсе к комедии с участием Дж.Малковича. Не запомнил названия. В ней полицейский временно становится "художником" и примыкает к богеме, чтобы разоблачить шайку торговцев наркотиками, а его картины вдруг преобретают известность. Так и не посмотрел этот фильм. Может, кто-то подскажет название? :pipe:

Вячеслав Киреев
10.03.2009, 13:41
Все сообщения не по теме перемещены в КУРИЛКУ. (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=46&st=8760)

БариХан
10.03.2009, 19:25
[QUOTE=Араз,10.03.2009 - 00:00] 46. Барихан - Ривз





Араз! Пожалуйста вышлите мне информацию согласно порядкового номера. Я, к сожалению, ещё не знаю, пока, о чём синопсис, ибо не получал его. Жду с нарастающим возбуждением и... готов поиграть творческой мышцой.

БариХан
10.03.2009, 20:00
Сообщение от Гнус@10.03.2009 - 17:45
Если Араз не прибегает к услугам профессионалов, ответ один: у него пока нет денег. И где вероятность, что эти деньги появятся?..
Я, действительно, приглашаю к участию 5 профи: допустим, Арабова, Миндадзе,
Есть у меня рецензии превосходного мотива на мои сценарии этих уважаемых товарищей. А это дороже денег. Насчёт того, что у Араза нет денег, так это очень хорошо. Я, лично, к этому готов. Только я до сих пор синопсиса не видел. А уж из любой заявки, если мне очень захочется - я конфетку сделаю. Знаю не понаслышке...

Араз
10.03.2009, 21:12
Господа модераторы, по вашему совету я добавил Кобру, Афигена, Гнуса (действительно достойны своих ников) в список игнора. Прошу вас удалять из ветки все их сообщения не имеющие отношения к конкурсу.

Бари, дорогой, вышлите мне свой мейл. Я не знаю куда вам послать синопсис.

Араз
10.03.2009, 21:44
Я отсылал один свой сценарий, переведённый на английский, по обычной почте в три к.к. и одному профессиональному сценаристу.

Изначально провальный способ. Сценарий надо знать кому показывать. Продюсеры тут жестко специализируются. Например, один берется только за драмы, другой за боевики, третий за ужасы и т.д. Надо давать сценарий правильному продюсеру. Потом, на рынке сценариев лучше всего действовать через своего агента, вместо того, чтобы добиваться встречи с продюсером и лоббировать свой сценарий. Хороший агент решает вопрос одним звонком, но за % от продажи и это того стоит.

Сашко
10.03.2009, 23:25
Араз, такая детская просьба. Не могли бы Вы сгруппировать данные - на каждого персонажа вывесить список авторов, которые за него возьмутся?