PDA

Просмотр полной версии : Возвращение мушкетеров


Бакенбардыч
15.02.2009, 00:00
Если данная тема уже обсуждалась на форуме – прошу извинения.

Начну с того, что каким бы неоднозначным был наш фильм о мушкетерах – он завоевал признание зрителей. И не просто завоевал признание, а стал культовым фильмом своего поколения. А такого яркого гасконца, как Боярский, пожалуй, не было ни в одном зарубежном фильме. Много лет спустя Юнгвальд-Хилькевич сделал продолжение эпопеи. Второй фильм получился не таким ярким. Понятно, что российский кинематограф переживал не самые лучшие времена. И все же режиссеру удалось снять фильм по второй книге и замахнуться на третью – сюжет с подменой Людовика 14-го. Но на этом всё и закончилось. Кинематографическая эпопея о мушкетерах остановилась.

Поклонники мушкетеров ждали завершение трилогии. Ведь время идет, а мы, как известно, не вечные. С каждым годом от нас уходят всё больше и больше актеров. Хотелось, чтобы артисты доиграли своих героев.

И вот! Наконец-то! Свершилось! Мушкетеры снова на экране. Ну, думаю, молодец Юнгвальд-Хилькевич. Все-таки смог завершить эпопею. И главное – с прежними актерами.

Начинаю смотреть фильм. «Централ Партнершип». Режиссер – Юнгвальд-Хилькевич. Один из авторов сценария – Юнгвальд-Хилькевич. Артисты – Боярский, Старыгин, Смирницкий, Смехов, Фрейндлих, Нагиев, Макарский…

… 5 минут, 10, 20… Начинаю входить в коматозное состояние. Не верю. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Снова смотрю начало. Режиссер – Юнгвальд-Хилькевич. Автор сценария – Юнгвальд-Хилькевич.

Включаю серое вещество. Может, я чего-то не понимаю. Наверное, это пародия. Нет. Сатира. Чтобы зритель читал между строк. Или это фильм для детей. Вернее, для детей – даунов.

К концу просмотра я окончательно впал в уныние, так и не сумев докопаться до глубинных истин, которые пытались донести до меня режиссер Юнгвальд-Хилькевич и продюсеры ЦПШ.

Ребята, растолкуйте мне. ЧТО ЭТО БЫЛО?

Меркурианец
15.02.2009, 00:55
Фильм мне вообще не понравился. :no:

Сашко
15.02.2009, 01:19
Сообщение от Меркурианец@14.02.2009 - 23:55
Фильм мне вообще не понравился. :no:
В принципе, сейчас кино не должно нравиться или не нравиться. Так говорят те, кто выходит из зала, заплатив до этого за билет :pipe: Кино должно собирать кассу :) Остальное по боку. Кажется, примерно так думают создатели последних шедевров.

МолодейКа
15.02.2009, 02:19
почему по боку, может же и нравится?

Бакенбардыч, как вам не стыдно? и еще и в профиле портрет с портфилем и пушкиным...это было ЦПШ, если растолковать ЦПШу с сабджектера русскимим буквами без мата
Сашко

ЛизаС
15.02.2009, 02:41
Ничего удивительного, очень редки случаи в истории кинематографа, когда продолжение не уступает оригиналу.
А конкретно по теме "Мушкетеров, на самом деле можно только посмотреть и :horror:

Варя
15.02.2009, 04:01
ну точно на энтом форуме меня сглазили и отправили в полный игнор :horror: :horror: Я же еще два дня назад про фильм высказалась в ветке "Мне не понравился этот фильм" :rage:
А тут - бац, и вторая смена (с) :rage:

Сабитов Жаксылык
15.02.2009, 07:27
Сценарий в 4-ой части очень напоминает первую часть, просто новые лица добавлены. Фильм сделали очень плохо, даже СЛФ 1-2 и ГК лучше этого фильма

Ридерик Шухарт
15.02.2009, 07:46
Что поделаешь - эпоха ремейков и сиквелов. Экономят на рекламе. Давайте лучше организуем лотерею-прогноз. Какие еще шумные фильмы российская киноиндустрия спародирует в ближайшем времени?
Я делаю ставку на "Иронию судьбы", "Гостью из будущего", "Приключения Электроника", "Место встречи изменить нельзя"

Йиндра
15.02.2009, 08:18
Ридерик Шухарт
то есть, будет еще "Ирония возвращается" и "Дети Иронии", вы считаете? Только этого зрителю и недоставало.

Сабитов Жаксылык
15.02.2009, 11:49
На сто процентов согласен с этим постом:

Больше всего понравилась рецензия одного из зрителей на сайте "прокино". Полностью с ней согласен.

"Пока-пока-покакали на старого Дюма,
Нигде ещё не видели подобного дерьма."

Извиняюсь за грубость. Но имхо, лучше не скажешь

А насчет ремейков и сиквелов: уж лучше не трогать классику советского кино, все равно не дотянуться. Хотя денег срубить смогут.

Йиндра
15.02.2009, 14:01
В общем, деньги правят миром. сейчас это единственный бог на земле. приоритеты изменились, исказилось сознание народных масс. никому не интересно смотреть и слушать про вечные ценности. всем подавай клубничку с хоррором, чтобы нервы щекотало.
кинематограф идет в ногу со временем. Выпускаются именно те продукты, которые с удовольствием лопает народ. И дело не в рекламе. И нет злого умысла, я считаю, у тех, кто составляет сетку программ. В России маховик, запущенный программой "Окна" все продолжает набирать обороты, потому что скандал - это то, что нужно народу (имею в виду тех, кто смотрит телек и создает рейтинги программ). Вы посмотрите, что показывают по российским каналам в самое лучшее время - десяток программ типа "час суда", "Дом-2", "Все говорят". Скандалы, щекочущие нервы. Время бескультурья. Народ развлекает себя не книгами, а чужими сверхраздутыми фальшивыми страстями. Люди смотрят, чтобы убедить себя, что у них не все так плохо на самом деле.
Пропаганда чего у нас на телевидении? Гламура так называемого. Плесени, фигни всякой, на самом деле совершенно пустой. Ну, и , конечно, пропаганда антиценностей - неверности, жадности, стяжательства, злобности, самовлюбленности, похоти, наглости, лжи.

короче, все фигня, кроме пчел. но и пчелы, по сути, тоже фигня.

путник
15.02.2009, 14:27
Йиндра Зачем вы так о пчелах? :no: Они в отличии от всех нас трудяги, приносящие прекрасный продукт... или я что-то не понял :doubt:

Меркурианец
15.02.2009, 14:47
Сообщение от Сашко@15.02.2009 - 01:19
Кажется, примерно так думают создатели последних шедевров.
Как думают создатели - эНто итак понятно.

Насколько я понимаю, то тут обсужение конкретного фильма, а не мыслей создателей последних шедевров...

Ридерик Шухарт
15.02.2009, 15:53
А что его конкретно обсуждать? Он стоит в одном ряду с себе подобными. Пройдет лет 30-50 и эти фильмы будут вспоминать с легкой иронией, как сейчас вспоминают перестроечные фильмы с Кокшеновым и Панкратовым-Черным. Да, снимали говно, но время было такое - спрос рождал предложение. Вы уж извините.

Варя
15.02.2009, 16:07
Сообщение от Ридерик Шухарт@15.02.2009 - 07:46
Я делаю ставку на "Иронию судьбы", "Гостью из будущего", "Приключения Электроника", "Место встречи изменить нельзя"
ИС - уже ж сняли НЕЧТО. Детское - вряд ли будут римейкировать :happy:
Предалагаю - Весна на Заречной улице. Он - владелец домны, она - скоромный профессор в универе. Он приходит к ней, чтобы договориться о написании диссертации - захотелось владельцу домны получить звание профессора. Ну, само собой, у него есть невеста, чистокровных кровей княгиня из бывших, живет в Германии. ну, а дальше все по законам жанра :happy:

Бакенбардыч
15.02.2009, 16:48
Сашко
Кино должно собирать кассу. Остальное по боку.

Я понял. Это такая стратегия. Чем хуже фильм, тем больше сборов. Разумно. Теперь я точно знаю, в каком направлении нужно рулить.

Ридерик Шухарт
15.02.2009, 18:02
Извините, хотел написать "Служебный роман", а написал "Ирония судьбы". Представьте, Калугину играет Собчак, Новосельцева - Хабеский, а Самохвалова - естественно Куценко. Дествие происходит, конечно, в банке. Остальное - все по тексту. При таком раскладе гарантирую - полные кинотеатры дебилов набьются.

Ридерик Шухарт
15.02.2009, 18:06
Или "Кин-дза-дза" исполненная Бекмамбетовым. Сценарий для такого опуса можно вообще не писать - снимает ведь ТБ. Владимира Николаевича будет играть сэр Энтони Хопкинс. Гедевана - Брэд Питт. Из 120 минут фильма - 100 спецэффекты.

Граф Д
15.02.2009, 18:13
путник
Йиндра Зачем вы так о пчелах? no.gif Они в отличии от всех нас трудяги, приносящие прекрасный продукт... или я что-то не понял doubt.gif
Вы пчел плохо знаете. Пчелы - тупые исполнители. Несут в улей то, что найдут - все равно мед получится, хоть из чистой пыльцы, хоть из пади, (какашки других насекомых), а можно пчелам подсунуть подслащенную водичку, они и из нее мед сделают. Так что сравнение со "всеми нами" очень уместно. :happy:

Йиндра
16.02.2009, 21:26
перестроечные фильмы с Кокшеновым и Панкратовым-Черным. Да, снимали говно,
Ридерик Шухарт
:friends: Но новые русские фильмы переплюнули и эти шедевральные творения - мушкетеры, например.

Ридерик Шухарт
16.02.2009, 22:30
Ой, то ли еще будет. Страшно представить, каким будет российское кино лет так через 20. Ибо регресс налицо.
...а может это я старею...

Мария Хуановна
17.02.2009, 12:13
Нееее, ремейк Кин-дза-дзы просто обязан снимать Бондарчук :happy: Можно, кстати, картонные танки из ОО перекрасить в серый цвет - опять же экономия)))

Мария О
17.02.2009, 12:30
Сообщение от Мария Хуановна@17.02.2009 - 12:13
ремейк Кин-дза-дзы
Мультик снимают. http://dddkursk.ru/number/692/new/004981/

Нарратор
17.02.2009, 12:59
Сообщение от Ридерик Шухарт@15.02.2009 - 07:46
Какие еще шумные фильмы российская киноиндустрия спародирует в ближайшем времени?
Я делаю ставку на "Иронию судьбы", "Гостью из будущего", "Приключения Электроника", "Место встречи изменить нельзя"
Ещё, ходят упорные слухи про сиквел картины "Я шагаю по Москве", с постаревшими героями Михалкова, Стеблова, Польских и прочих.
Надеюсь, что это была всего лишь шутка...

Ридерик Шухарт
17.02.2009, 17:05
А я верю. Если вдруг в скорости увидите на афишах "Джентельмены удачи 2", "Брилиантовая рука 2" и "Операция Ы 2" - не удивляйтесь. Это естественно.

Киновредитель
19.02.2009, 14:06
Сообщение от Йиндра@15.02.2009 - 14:01
Выпускаются именно те продукты, которые с удовольствием лопает народ.
имхо, глупый пост. залы пустые, и никто это г. не сморит.

Йиндра
20.02.2009, 00:00
Искатель приключений
да о чем вы, друг мой? лопают почем зря - и дома, и в кинотеатры ходят. Не выдавайте желаемое за действительность - это главный враг сценариста. Но художнику этот пох. Вы художник?

Йиндра
20.02.2009, 00:02
Ой, это целая тема - ребята, вы художники или деятели за деньги? :horror:

Граф Д
20.02.2009, 00:22
Йиндра
Ой, это целая тема - ребята, вы художники или деятели за деньги?
Я художник за деньги

Нора
20.02.2009, 00:23
Алла Сурикова снимает "Человек с бульвар Капуцинок". :pleased:

http://www.murom-tv.ru/news/foto1/ft148a5294a41341.jpg


Зритель у нас ушлый, скоро не будет покупаться на римейки и сиквелы. Это может сработать 3-5 раз, но не больше. ИМХО :scary:

Танцующий Дым
20.02.2009, 03:57
Нора
Зритель у нас ушлый, скоро не будет покупаться на римейки и сиквелы. Это может сработать 3-5 раз, но не больше.
Зритель-то, может быть, и ушлый, но вот продюсеры :doubt:
ведь пока сообразят, что лишь 3-5 раз - раз 30-50 снимут :(
:horror:

Граф Д
20.02.2009, 05:07
http://exler.ru/blog/item/6291/?46
еще книжечку интересную выпустили :happy:

Велимир
20.02.2009, 13:04
Сообщение от Граф Д@20.02.2009 - 05:07
http://exler.ru/blog/item/6291/?46
еще книжечку интересную выпустили :happy:
Похоже, издательство прилично сэкономило на гонораре умеющих писать (кризис все-таки). Или умеющие писать (что в общем бывает) сами отказались писать полную ахинею...
В общем, прикольненько так...

Пауль Чернов
25.02.2009, 22:10
Ну, что, дамы и господа, я таки посмотрел. ЭТО О##ИТЕЛЬНЫЙ ТРЭШ!!!!!
Под пиво и хорошую компанию - нет лучше фильма. А песни!!! О, мой мозг!!! Эта концентрация попсы... А диалоги!!!!!!!!!!!!!!! Это же шедевры абстрактного юмора!
-Я хочу вас... И жёлтую бабчку.
-Меня - хоть сейчас, а бабочку сначала надо поймать...
-Так идите... И поймайте...Короче, фильм однозначно идёт в коллекцию. Правда, колотится в мозгу страшная мысль, что они это снимали всерьёз. Но для восприятия этой мысли я слишком верю в людей. :pipe:
Ну и краткий ликбез напоследок:

Бакенбардыч
А такого яркого гасконца, как Боярский, пожалуй, не было ни в одном зарубежном фильмеНа 18-летнего гасконца этот товарищ был похож менее чем. Мискастинг ярчайший.

Сабитов Жаксылык
Больше всего понравилась рецензия одного из зрителей на сайте "прокино". Полностью с ней согласен.

"Пока-пока-покакали на старого Дюма,
Нигде ещё не видели подобного дерьма."Сорри, но, я полагал, что все знают и автора данной эпиграммы, и то, что она была сложена именно про тот первый, обласканный ныне фильм. Таки история повторяется, ага.

Сабитов Жаксылык
26.02.2009, 05:02
Пауль Чернов, не знал об этом.