PDA

Просмотр полной версии : Этот безумный мир


ВаДей
20.01.2009, 11:10
Суд графства Лорейн (штат Огайо, США) признал подростка Дэниела Петрича виновным в предумышленном убийстве матери, а также попытке предумышленного убийства отца.

17-летний американский подросток расстрелял своих родителей за то, что они отобрали у него видеоигру Halo-3 — парень тратил на нее слишком много времени и сильно нервничал.

В октябре 2007 года Дэниел Петрич открыл отцовский сейф, где лежал отобранный диск с игрой и девятимиллиметровый пистолет. Затем он зашел в комнату родителей и попросил их закрыть глаза, пообещав сделать сюрприз... Его мама, 43-летняя Сюзанн Петрич, умерла в больнице от огнестрельного ранения в голову. Отец, Марк Петрич также был ранен в голову, однако ранение оказалось не смертельным.

Окончательный приговор по этому делу еще не вынесен, адвокаты Дэниела настаивают на том, что парень находился в состоянии аффекта. Обвинение с этим не согласно и утверждает, что Петрич расстреливал своих родителей осознанно: он попытался замаскировать следы преступления, вложив пистолет в руку отца с целью имитировать самоубийство.
http://hi-tech.mail.ru/uploads/preview/news/7/2793_160_7d64b3005fcf13975edce039e75bda03.jpg

Мир сходит с ума. Какова роль сценаристов в этом дурдоме?
Делать вид, что ничего не происходит и спокойно писать ромкомы?
Подливать масла в огонь, создавая маразматические ужастики и кровавые боевики?
Или осваивать темы, подкинутые жизнью, что получилось нечто пугающее, но нравоучительное?

владик
20.01.2009, 11:39
Мир сходит с ума. Какова роль сценаристов в этом дурдоме?
Делать вид, что ничего не происходит и спокойно писать ромкомы?
Подливать масла в огонь, создавая маразматические ужастики и кровавые боевики?
Или осваивать темы, подкинутые жизнью, что получилось нечто пугающее, но нравоучительное?
Я бы воздержался, от вывода, что весь мир сходит с ума. Мир сходит с ума во время мировых и гражданских войн. Это состояние массового психоза, но ни в одном фильме, лит. произведении - эта тема не раскрыта. Даже такой крупный писатель-фронтовик, как В. Астафьев не отразил линию ненормальности человека, убивающего себе подобного. Пожалуй, только Л. Толстой в Войне и мире показал эту тему во всей глубине и трагичности. Но он жил задолго до мировых и гражданских войн.
Вот вопрос: чем Павлик Морозов по сути своей психологии отличается от этого американского мальчика? Тот же звереныш, оба обудаманно убили родителей. Только один (у нас - герой), в Америке - преступник. Конечно, надо осваивать темы из жизни, выходить из детского состояния игры в побрякушки. Но для начала надо определиться в банальном (вечном) вопросе: что хорошо, а что плохо.

Люсяндра
20.01.2009, 11:52
Вот вопрос: чем Павлик Морозов по сути своей психологии отличается от этого американского мальчика? Тот же звереныш, оба обудаманно убили родителей.

Вот мой ребенок тоже считал, что Павлик Морозов сдал родителей не из высоких побуждений, а потому, что они его ДОСТАЛИ. :happy:

Свен
20.01.2009, 11:59
Сообщение от ВаДей@20.01.2009 - 11:10
Мир сходит с ума. Какова роль сценаристов в этом дурдоме?
Делать вид, что ничего не происходит и спокойно писать ромкомы?
Подливать масла в огонь, создавая маразматические ужастики и кровавые боевики?
Или осваивать темы, подкинутые жизнью, что получилось нечто пугающее, но нравоучительное?
Больные были во все века. Не надо драматизировать.

А сценаристы могут развить эту тему в своих произведениях. Хоть по Софоклу, хоть по Достоевскому, хоть по Фрейду... Отцеубийство - древняя и благодатная почва для анализа.

владик
20.01.2009, 12:58
Отцеубийство - древняя и благодатная почва для анализа.
Тема не отцеубийство, а что мир или человек сходит с ума. Как и почему?

владик
20.01.2009, 12:58
Больные были во все века. Не надо драматизировать.
Надо драматизировать.

владик
20.01.2009, 13:03
Вот мой ребенок тоже считал, что Павлик Морозов сдал родителей не из высоких побуждений, а потому, что они его ДОСТАЛИ.
Потому, что Ваш ребенок, слава Богу, учился гораздо позже того времени всеобщего психоза. Но не слава Богу, что считает из-за того, что ДОСТАЛИ, можно было убивать. Неизвестно, какое убийство хуже: из "патриотических" соображений или из-за того, что ДОСТАЛИ, НАДОЕЛИ и вообще из-за того, что не НРАВИТСЯ мне.

Наталья
20.01.2009, 16:23
Отняли в 17 лет у парня компьютерную игру ... а что родители делали ДО ЭТОГО, все эти 17 лет? То есть, перед этим всё было нормально, они считали?

Елена Цвентух
20.01.2009, 16:36
Наталья
Отняли в 17 лет у парня компьютерную игру ... а что родители делали ДО ЭТОГО, все эти 17 лет? То есть, перед этим всё было нормально, они считали?
Вооот! Они же допустили то, что он подсел на эту игру и его больше ничего не интересовало. И, отняв, не предложили ничего взамен. Не пошли с ребенком к психологу, не обсудили сложившуюся ситуацию. Просто решили, что силовой метод прокатит. Не прокатил :shot:

Свен
20.01.2009, 16:45
Сообщение от владик@20.01.2009 - 12:58
Тема не отцеубийство, а что мир или человек сходит с ума. Как и почему?
В приведенном примере с ума сошел не мир, а подросток. Это раз.

Как и почему - есть тысяча и один ответов. И есть тысяча и один фильмов об этом, как сильных, так и слабых.

владик
20.01.2009, 18:25
В приведенном примере с ума сошел не мир, а подросток. Это раз.
Отвечаю текстом родоначальника темы:
Мир сходит с ума. Какова роль сценаристов в этом дурдоме?
Делать вид, что ничего не происходит и спокойно писать ромкомы?
Что касается отцеубийства, так об этом писано и казано море. Все рев. фильмы можно сказать, если не отцеубийства, так братоубийства. А я думаю, что все мы в той или иной степени съехали с катушек. Не можем не съехать потому, что поворот в обществе на 180 град. в психологии одномоментно не совершается. Тема мне кажется очень актуальная. И роль сценаристов здесь велика. Нужны фильмы от как бы одичания, что ли. И лучше всего добрые мягкие комедии, высмеивающие нас же самих. Может, я не прав. Но грю подумавши.

Йиндра
20.01.2009, 18:58
И, отняв, не предложили ничего взамен. Не пошли с ребенком к психологу, не обсудили сложившуюся ситуацию.
обсудить ситуацию? не каждый подросток захочет обсуждать такое с родителями, которых он наверняка считает динозаврами, да еще и клиническими уродами - отняли же любимую игрушку у него, одинокого и никому не нужного.....
А психолог.... Я со своим чадом, когда ему было 16, собралась как-то к психологу, но, слава Богу, предварительно позвонила в службу "Семья" по телефону. Мне там умненько объяснили: "поймите, мамаша. Это не у него проблемы - а у вас. А ему комфортно в его состоянии. Так что это вам нужно мировоззрение менять и подстраиваться." Вот такие дела.

Наталья
20.01.2009, 19:24
обсудить ситуацию? не каждый подросток захочет обсуждать такое с родителями, которых он наверняка считает динозаврами, да еще и клиническими уродами - отняли же любимую игрушку у него, одинокого и никому не нужного.....

То, что он считает их динозаврами и клиническими уродами - вина обоюдная. И его и родителей. Книжки надо было ребёнку читать, в футбол с ним играть, в их, Американский...

Люсяндра
20.01.2009, 19:32
Сообщение от владик@20.01.2009 - 13:03
Но не слава Богу, что считает из-за того, что ДОСТАЛИ, можно было убивать.
А где Вы прочитали, что ребенок так считает?
Я ведь жива... :happy:

Брэд Кобыльев
20.01.2009, 19:36
не каждый подросток захочет обсуждать такое с родителями, которых он наверняка считает динозаврами, да еще и клиническими уродами
К вопросу о воспитании:
http://sw-forum.ru/SweetWorld-Drugaya_Himiya.pdf

Очень личностная книга о проблемах совкового (хотя, думаю, что не только) воспитания...

владик
20.01.2009, 19:46
А где Вы прочитали, что ребенок так считает?
Я ведь жива...
Ребенок спроецировал свое видение ситуации не на кого-то, а именно на РОДИТЕЛЯ. Мол, те ДОСТАЛИ, а мои, хорошие, нет. Терпимо. Дальше продолжать логику не буду. Скажу только, что сама тема П. Морозова для детского провокационная, вредная. Ну поставьте себя на его место, встанет вопрос: а как я себя буду вести, если меня ДОСТАНУТ? Вопрос и сомнения - дают всевозможные пути решения проблемы. По крайней мере, ребенок уже прокрутил все варианты в мыслях. А надо ли это?

Йиндра
20.01.2009, 20:00
Книжки надо было ребёнку читать, в футбол с ним играть, в их, Американский...
И играли, и читали. Наверное, слишком достали своим вниманием и желанием почаще общаться.)))) Хорошо ставить диагнозы по телефону или в чате, но огульно это. Лично я не пошла с сыном к тому психологу, потому что он на нас штамп поставил еще до того, как мы переступили порог кабинета, и никто, собсно, не хотел разбираться именно в нашей ситуации. Человека научили, что проблемы в семье строятся по 3-5 вариантам. Ну и нахрен заморачиваться?

Люсяндра
20.01.2009, 20:13
Владик. Давайте не будем дискусститоровать на эту тему. Мне вообще не понятно о чем Вы говорите.
Мой ребенок с 5 лет живет за границей. И в этой стране так пекуться о правах детей, что существует куча организаций куда дети могут обратиться и пожаловаться на родителей. И с первого класса детям вдалбливают это в голову. Это называется борьбой за права детей. Более того, убеждают, что это нормально.

Будучи в 5 классе она попыталась нас пошантажировать, тем, что на наш протест против ее поведения, заявила, что будет искать защиты :happy:
И лично в нашей семье нашелся ответ, который мы смогли противопоставить такому поведению, вдолбленному в голову ребенку свободным демократическим обществом. В конце-концов, все определяется отношениями в семье.
Так что не надо .......

Нет родителей, которые хоть когда-то не доставали своих детей.

Не у всех детей есть возможность "вломить" родителям чужими руками.

А вот если и родители достают, и возможность "вломить" есть, а ребенок не делает, а ищет другие пути решения вопроса, то значит не все потеряно.

Так, что в истории, с которой началась ветка, виноваты родители. Я полностью согласна с Леной не Продюссер и другими.
Лично мне больше всего жалко этого мальчишку. ИМХО. И того, что с ним еще будет.

владик
20.01.2009, 20:44
Так, что в истории, с которой началась ветка, виноваты родители. Я полностью согласна с Леной не Продюссер и другими.
Уважаемая Люсяндра! Конечно, не дети бывают плохими, а родители. Это правильно. Речь не о Вашем ребенке, а вообще, о детях. О комплексе П. Морозова, как я это называю. Тогда было принципиально иное время. И государство, и родители в массе переживали рев. психоз. Только-только гр. война закончилась. В контексте этого и в контексте заявленной темы о сумашествии мира сего, я и говорю. Дай Бог, чтобы все у всех хорошо было. Я лишь против нынешних попыток (а таковые есть) героизировать П. Морозова, как "патриота" и т.д. С уважением, и извинениями, если невольно затронул Ваши личные проблемы.

владик
20.01.2009, 20:48
и никто, собсно, не хотел разбираться именно в нашей ситуации.
В этом весь вопрос. Мы не знаем точно, почему мальчик застрелил родителей. Даже нельзя 100 процентов сказать, а были ли отец или мать родными? Может, отчим действительно ДОСТАЛ? Или мачеха? Поэтому мы можем рассуждать только в общих чертах, безотносительно к конкретной ситуации.

Йиндра
20.01.2009, 20:57
Не забудем умопомрачительную возможность и желание СМИ выдергивать из контекста фразы, способные зацепить взгляд читателя. ЛЮБУЮ историю можно переврать, лишь бы создать рейтинг.

Валерия
20.01.2009, 21:05
ЛЮБУЮ историю можно переврать, лишь бы создать рейтинг.

Чистая правда. Любую переврать и любую написать красиво - смотря. какая цель поставлена.

Люсяндра
20.01.2009, 21:10
Владик.Нет проблем :friends:
Вы лично меня не затронули :pipe:
О комплексе П. Морозова, как я это называю.
Не поняла. Это что такое?
Я лишь против нынешних попыток (а таковые есть) героизировать П. Морозова, как "патриота" и т.д.
Видимо, я отстала от жизни.... Где такие попытки? И кто о них здесь говорил?
Тогда было принципиально иное время. И государство, и родители в массе переживали рев. психоз.
Но и тогда это не было нормой, иначе бы из него не сделали героя.

Я как раз о том, что даже сегодня, когда ребенка зомбируют из вне, единственно, что, в конечном итоге, определит его поведение и отношение к миру - это будет семья и взаимотношения в ней.

В этом весь вопрос. Мы не знаем точно, почему мальчик застрелил родителей. Даже нельзя 100 процентов сказать, а были ли отец или мать родными? Может, отчим действительно ДОСТАЛ? Или мачеха? Поэтому мы можем рассуждать только в общих чертах, безотносительно к конкретной ситуации.
Вы сами себе противоречите. Начали с того, что
Но не слава Богу, что считает из-за того, что ДОСТАЛИ, можно было убивать. Неизвестно, какое убийство хуже: из "патриотических" соображений или из-за того, что ДОСТАЛИ, НАДОЕЛИ и вообще из-за того, что не НРАВИТСЯ мне.
Что-то Вы меня запутали. :scary:

Граф Д
20.01.2009, 21:25
ВаДей
Мир сходит с ума.
психов всегда хватало и будет хватать. Миллионы детей играют в комп. игры и никого при этом не убивают.

Какова роль сценаристов в этом дурдоме? Делать вид, что ничего не происходит и спокойно писать ромкомы? Подливать масла в огонь, создавая маразматические ужастики и кровавые боевики?
Нет, сценаристы сейчас бросятся посыпать волосы пеплом и винить себя за то, что в обществе помимо нормальных людей, которые смотрят ужастики и боевики и не превращаются при этом в убийц есть еще и люди с психическими отклонениями. Насколько я мог убедиться больше всего злобы и агрессии вызывают не "маразматические" ужастики, боевики и пропаганда секса и насилия, а то, что обычно принято ассоциировать с высокими чувствами - патриотизмом, религиозностью и т.д. И на одного безумного геймера приходятся сотни вполне нормальных на первых взгляд людей, готовых поощрять жестокость из самых лучших побуждений. С этим и надо (если надо) бороться, а не переносить проблему на внешних и внутренних врагов, тем более на масс-медиа.
Кстати, сотни лет тому назад добрые детишки в городе Салем играя, обрекли на смерть десятки невинных человек, которых по их обвинениям судили за колдовство вполне нормальные люди. И это всего лишь самый известный пример. Мир ныне куда более нормален, чем был в "благословенные старые времена", когда не было не телевидения ни комп. игр.

Или осваивать темы, подкинутые жизнью, что получилось нечто пугающее, но нравоучительное?
Какие темы - про то, как ужасные комп.игры губят "наших детей". Валяйте, флаг вам в руки, не о юродивых же писать дьяконах или патриотах, мечтающих "рубить пятую колонну"... Или напишите об ужасной Бахминой, которой самое место за решеткой, в то время как доблестные сыны отечества в лице бывшего полковника Буданова выходят без всякого обсуждения на свободу. Это по-моему более актуальная темка. Но не поймут-с. Мир не сходит с ума, он просто местами ненормален, местами туповат и дик и мне порой кажется, что я живу в самой что ни на есть тупой его части. А юродивые воззвания к сценаристам одуматься и типа осознать свою ответственность, которые раздавались сначала по поводу заварушки в ЮО, теперь по поводу какого-то придурка в США, усиливают это подсознательное чувство... Отвратительно и пошло то что вы написали и я просто обязан это сказать. Но вы не огорчайтесь, никто вам больше этого не скажет. Культурная страна потому как, мать ее за ногу.

ВаДей
20.01.2009, 21:38
В этом весь вопрос. Мы не знаем точно, почему мальчик застрелил родителей. Даже нельзя 100 процентов сказать, а были ли отец или мать родными? Может, отчим действительно ДОСТАЛ? Или мачеха? Поэтому мы можем рассуждать только в общих чертах, безотносительно к конкретной ситуации.
Ну так, вообще можно договориться неизвестно до чего. Да как бы не достали - это не оправдывает убийство. Уйди из дома, напиши заявление в полицию, устрой голодовку. Пойди купи новый диск с игрой. Но убивать?!
Тут явно какие-то сдвиги в психическом плане. Может в эти игры зашиты какие-то зомбирующие коды?
А кино, где постоянно льется кровь и одним махом срезаются головы - чем вам не код, программирующий на убийство.
Права, Лена, когда говорит: давайте нам фильмы светлые, жизнеутверждающие.
А уж если снимать кино про бандитов и убийц, то с таким финалом, чтобы у юного зрителя, который этот фильм посмотрит, навсегда пропало желание подражать отморозкам.

ВаДей
20.01.2009, 21:45
Отвратительно и пошло то что вы написали и я просто обязан это сказать. Но вы не огорчайтесь, никто вам больше этого не скажет. Культурная страна потому как, мать ее за ногу.
Да я не огорчаюсь. Вы считает мою позицию отвратительной и пошлой. Я ваши уходящие в сторону рассуждения считаю по меньшей мере неуместными и глупыми.
На том и разойдемся.Культурная страна потому как, мать ее за ногу.

владик
20.01.2009, 22:10
Цитата
О комплексе П. Морозова, как я это называю.


Не поняла. Это что такое?
Так называемый Эдипов комплекс (отцеубийство), описаный древн. греч драматургом Софоклом в драме Царь Эдип и введеный в науч. оборот З. Фрейдом. П. Морозов, считаю, тоже имел паталогию, как и всякий убийца (американский мальчик тоже), тот же комплекс Эдипа, только в другом варианте.
Где такие попытки? И кто о них здесь говорил?
В газете Правда, на комм. митингах.
Но и тогда это не было нормой, иначе бы из него не сделали героя.
Но сделали же, значит, для других стало нормой. А раз смогли сделать, значит, социальная почва была. "Славен Павлик Морозов, жив он в наших сердцах, презирая угорозы, он за правду стоял до конца". Целые поколения детей пели.
Вы сами себе противоречите. Начали с того, что
Это ж я Ииндре говорил. Там тема немного в другом ракурсе. О том, что она не пошла к психологу по причине того, что тому не интересна конкретная ситуация в семье. Вот я и согласился с ней. А помогать абстрактно, универсальными подходами, в то время как люди индивидуальны, смысла нет.

Афиген
20.01.2009, 22:18
Какой на фиг ребенок? Ему 17 лет.

Люсяндра
20.01.2009, 23:02
Сообщение от Афиген@20.01.2009 - 22:18
[b]Какой на фиг ребенок? Ему 17 лет.
Афиген, ну и что, что 17? Какой у него жизненный опыт? Да они там в школе сидят до 18 лет.

Если бы ему было 30, другой разговор.

Владик
Так называемый Эдипов комплекс (отцеубийство), описаный древн. греч драматургом Софоклом в драме Царь Эдип и введеный в науч. оборот З. Фрейдом. П. Морозов, считаю, тоже имел паталогию, как и всякий убийца (американский мальчик тоже), тот же комплекс Эдипа, только в другом варианте.
Ну это Вы уж, батенька, совсем загнули :happy:

Афиген
20.01.2009, 23:17
ну и что, что 17? Какой у него жизненный опыт? Да они там в школе сидят до 18 лет.
В школе, знаете ли, не только сидят. Помню свою школу... Мои университеты, можно сказать. Короче, с жизненным опытом к 17 годам все было в порядке.

Максим Максимов
21.01.2009, 01:08
Какова роль сценаристов в этом дурдоме?
"BenX" 200- г. посмотрите.

Миллионы детей играют в комп. игры и никого при этом не убивают.
Выше случай в америке.
про DVP можете почитать в инете, случай в России.
Разборка участников клана в реале привела к драке в последствии 1 человек умер.

Я не доктор, но рассудить могу. Посиде за компом пять-10 часов я отхожу от него сам не свой. Это с учетом познавательного материала. Ежели мозг впитывает постоянную агрессию, видит драки, кровь и все это на протяжении 12 часов в течении 1-7 лет, то представьте психику. А разум этого ребенка.

Люсяндра
21.01.2009, 01:51
Сообщение от Афиген@20.01.2009 - 23:17
В школе, знаете ли, не только сидят. Помню свою школу... Мои университеты, можно сказать. Короче, с жизненным опытом к 17 годам все было в порядке.
Афиген. Так это у кого как... :happy:

владик
21.01.2009, 10:12
Ну это Вы уж, батенька, совсем загнули
Люсянда! Может, и загнул. Ведь надо пытаться хоть как-то объяснить явление. А оно есть в реалиях. Пока по теме лишь досужие рассуждения и констатация фактов. Так мы никогда не поймем, почему отпрыски поднимают руку на своих родителей. Тема то волновала еще Софокла, оставалась актуальной в 18 веке и до наших дней. Выходит, принципиально в человеке ничего не меняется? И вообще, я считал, что с Фрейдом и Др. Греческой культурой знакомы все. Если не изучали, очень большой провал в Ваших знаниях.

Люсяндра
21.01.2009, 10:52
Люсянда! Может, и загнул.
И вообще, я считал, что с Фрейдом и Др. Греческой культурой знакомы все. Если не изучали, очень большой провал в Ваших знаниях.

Владик! Спасибо! Пошла образовываться. Правда не в тех областях, куда Вы меня послали. :umora:

Вы научитетесь правильно пользоваться терминологией.
Кто ж может без поллитра понять, что Вы Эдипов комплекс называете комплексом Павлика Морозова?
А комплекс Электры Вы именем какой пионерки назовете?

владик
21.01.2009, 11:33
А комплекс Электры Вы именем какой пионерки назовете?
Такого нет. А вот аналогии есть.

владик
21.01.2009, 11:58
А юродивые воззвания к сценаристам одуматься и типа осознать свою ответственность, которые раздавались сначала по поводу заварушки в ЮО, теперь по поводу какого-то придурка в США, усиливают это подсознательное чувство... Отвратительно и пошло то что вы написали и я просто обязан это сказать. Но вы не огорчайтесь, никто вам больше этого не скажет. Культурная страна потому как, мать ее за ногу.
Я, конечно, Вам не возражу,
Аргумент свой, единственный,
Выну и на стол положу.

Люсяндра
21.01.2009, 12:22
Сообщение от владик@21.01.2009 - 11:33
[b]Такого нет. А вот аналогии есть.
Владик!
Если Вы не знакомы и с первоисточниками, а пытаетесь оценивать чужие знания, то хоть в Википедию загляните. :rage:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%82%D1%80%D1%8B (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_% D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D1%8B)

Но первоисточники ЛУЧШЕ!

Я, конечно, Вам не возражу,
Аргумент свой, единственный,
Выну и на стол положу.

АААААААААААА!
Не надо!!!!!
Вдруг оконфузитесь. Не впечатлите. :scary:

владик
21.01.2009, 12:55
АААААААААААА!
Не надо!!!!!
Вдруг оконфузитесь. Не впечатлите.
Так и хочется сказать, Люсяндрочка, милая! Так хочется в слове воспеть. Но увы, Ваше имя столь неблагозвучно, что ужас. Самая лучшая ассоциация с танцем - люся-энд-дролл.
После Вами "Золотого осла" Апулея, вашего брата трудно впечатлить.

Афиген
21.01.2009, 13:04
:horror: Я пошел отсюда.

Люсяндра
21.01.2009, 13:28
Сообщение от владик@21.01.2009 - 12:55
После Вами "Золотого осла" Апулея, вашего брата трудно впечатлить.
Вы хоть сами поняли, что написали?

Чем читать "Золотого осла", лучше почитайте Апулея "Речь в защиту самого себя". Полезней будет.
Научитесь излагать свои мысли.

Я тоже пошла отсюда. Не утруждайте себя ответом.

Елена Цвентух
21.01.2009, 16:21
вы что тут, обалдели все? Ну-ка, быстро на горшок и мириться! А то в угол всех поставлю и ремнем, ремнем!!!! :director: :happy:

Фантоцци
21.01.2009, 17:09
17-летний американский подросток расстрелял своих родителей за то, что они отобрали у него видеоигру Halo-3 — парень тратил на нее слишком много времени и сильно нервничал.
Они же допустили то, что он подсел на эту игру и его больше ничего не интересовало. И, отняв, не предложили ничего взамен.
Дэниел Петрич открыл отцовский сейф, где лежал отобранный диск с игрой и девятимиллиметровый пистолет.
Поскольку рядом с пистолетом в сейфе лежал CD, у парня был выбор (он бы мог продолжить играть). По-моему, речь должна идти о доступности оружия и проблемах воспитания, а не о тлетворном влиянии компьютерных игр.

владик
21.01.2009, 17:28
вы что тут, обалдели все? Ну-ка, быстро на горшок и мириться! А то в угол всех поставлю и ремнем, ремнем!!!!
Я прошу простить и забыть. Вечно буду проклинать и сожалеть. Ведь женщину даже одуванчиком тронуть нельзя. Все, клянусь, в последний раз ляпнул не то! Раскаиваюсь и сожалею.

владик
21.01.2009, 17:50
и ремнем, ремнем!!!!
Пожалейте,
И на грешную жизнь не ропщите,
Все было, все будет в судьбе,
Друг в друге врага не ищите,
Но Бога ищите в себе.

Друг в друге лишь друга ищите,
Отринув хулу и вранье,
И памяти тонкие нити,
Не рвите во имя свое.

Елена Цвентух
21.01.2009, 19:00
Вадим*Пэ
По-моему, речь должна идти о доступности оружия и проблемах воспитания, а не о тлетворном влиянии компьютерных игр.
так и я о том же!!!

надюшка которой все интересно
25.01.2009, 16:28
По-моему, речь должна идти о доступности оружия и проблемах воспитания, а не о тлетворном влиянии компьютерных игр.

так и я о том же!!!

Девченки!Сижу тут читаю все вышенаписанное,как вы обсуждаете затрагивающую сердце тему детей...Да все правы...Что касается психологов и детей,то коррекционная работа с детьми у нас в стране иногда проводится не всегда когда нужно и требуется, так что ухо востро надо держать!К сожалению...Иногда бывает что 74летняя физкультурница так бьёт мальчика по копчику что он попадает и лежит в больнице и при этом по коллективной жалобе родителей её даже не увольняют.Что там произошло?Ребенок ли шалил?У учителя комплексы и профессиональное выгорание и деформация?Ребёнок понятно-не хватило ума быть гибче,а вот у тетеньки?!Другой случай:класс сидит мирно делает задание.Пару ребят ведут себя шумно.Милая молодая учительница-моя подруга-заинтересовывает их и они ,увлеченные делом ,утихают.Эта учительница не отдала детей ,капельку отклоняющихся по поведению ,но гибко скорректировала свою работу.Когда её не было другая учительница брала её класс-и ставила шумных детей в угол,за что они,до конца даже может не сознавая,отковыривали от стенки кусочки ,стоя в углу.Крику было когда моя Аленка вышла.Кричала та что была на замене...А Алене трудно было удержаться от смеха...Алена не отдала ,ведомых ею детей в коррекционный класс и школу,другая наоборот на всех"неудобных"нарисовала бумажки для коммисии,ставящей ЗПП-задержку психического развития.Сами понимаете учителю подвести ученика к этому не так сложно при оставшеся нашей бюрократии.Руководитель нашего оргметодотдела (уже у меня на работе)сказала что вопросы "почему так?"на эту тему перестают задавать в определенном возрасте... :cry: Но мы не относимся к школам,а к психологам.Бывает и очень часто что проблемы детей(уже писали выше) начинаются с родителей.Увы.
С Вашего позволения еще одна situation.Читаем историю ребенка...диагноз-недоразвитие,отсутствие логического мышления...далее...живет в неполной семье-мама,бабушка.
1.Бабушка пытаясь создать свой авторитет унижая маму ребенка
2.как мама наказывает ребенка за "проступки"-не разговаривает с ним.
3.Вопрос ребенку-какой вид поощрения ему нравится?-ответ -похвала
Подробности сейчас не помню,но лично мне это уже можно сказать не нравится.
Что будет с этим ребенком?Психологов бояться не надо.Психолог ,хороший психолог он действительно корректирует мягко и аккуратно,НО.......
всегда проще!!!!-не я сказала,а психологи и психиатры-всегда проще поставить диагноз чем снять,а врачи и учителя бывают разные.И выглядеть вся эта история должна в итоге так:комиссия для ребенка с отклонениями,коррекционный класс-если обязательно(коррекционная школа хуже),выправление развития ребенка без реальной олигофрении и шизофрении,возвращение ребенка в нормальный класс.Но те учителя и комиссия о которых я написала выше кажется не жаждут принять этих детей обратно.Вывод:за всеми действиями проводимыми с нашими детьми надо следить и стараться быть чуткими родителями иногда даже друзьями.

надюшка которой все интересно
25.01.2009, 16:43
Поскольку рядом с пистолетом в сейфе лежал CD, у парня был выбор (он бы мог продолжить играть). По-моему, речь должна идти о доступности оружия и проблемах воспитания, а не о тлетворном влиянии компьютерных игр.
что касается этой цитаты уважаемого Вадима,хочу сказать что если сейчас компьютеромания приравнивается к наркомании,алкоголизму,то у подростка мог быть неконтролируемый им страх лишения того что приносило ему удовольствие и стало его жизнью,Вот мы и то сколько проводим времени в общении за компом.Все себя контролируют? ведь человек он прекрасен тем что он свободен,глубоко свободен и может себя контролировать...Мальчишка мог взяться за пистолет,и,действительно,в состоянии аффекта,пожелать удалить причину,лишающую его "его жизни"Ошибка родителей безусловно произошла где-то раньше.И судя по авторитарности их поступка-лишение его игры-они не видели ни его состояния ,ни развития,возможно между ними не было тесного контакта-скорее всего,часто мешает этому то что родители не могут переступить тот самый барьер у простых людей называемый"яйца курицу не учат"Ребенок в свое время оценивает ситуацию и понимая,или на бессознательном уровне ищет её разрешения вне дома....Но это уже не об этом мальчике....

надюшка которой все интересно
25.01.2009, 16:51
Кстати уходу в компьютер способствует не только компьютеризация всего,но сами знаете окружающая ситуация и подход.

Максим Максимов
25.01.2009, 19:29
По-моему, речь должна идти о доступности оружия и проблемах воспитания, а не о тлетворном влиянии компьютерных игр.
Оружием убийства может быть не только огнестрельное.
Влияние телевизора. Фильмов. Бельгия.
Так что влияние, а не доступность или же какие либо постороние факторы.

ВаДей
25.01.2009, 20:08
БЕШЕНЫЕ ПСЫ

В Москве расстреляли кассира супермаркета

Шокирующий случай произошел на юго-востоке столицы. В супермаркет «Квартал», расположенный на Вешняковской улице в доме № 29, вошли двое мужчин. Молодые люди, на вид которым 26-28 лет, вели себя крайне неадекватно. Оскорбляя посетителей и обслуживающий персонал, мужчины тем временем наполняли корзину продуктами. Внимание одного из администраторов привлекло то, что содержимое корзины состояло только из крепких горячительных напитков.

Подойдя к кассе, молодчики, не стесняясь мамаш с детьми, откупорили бутылку коньяка и, грязно ругаясь, начали распивать ее на глазах у изумленных посетителей. На требование 29-летней кассирши Ирины К. расплатиться и немедленно покинуть магазин, раздалось несколько выстрелов из травматического пистолета. Прихватив с собой неоплаченные покупки и пару тысяч рублей из кассы, бандиты скрылись.

С ранением головы и вдавленным переломом челюсти девушку доставили в одну из московских больниц. За ее жизнь борются врачи.
.................................................. .................................................. ...
Девушку жалко. Ей бы промолчать - так ведь на работе. Хотя и не ее это дело с пьяными разбираться, на то охрана есть.

Любан Дюран
25.01.2009, 21:17
"Ты говоришь мне о больных людях, о психах недоразвитых" (с) Семь.

К сожалению такию люди жили, живут и будут жить во все времена. Я пытают подходить к этому философски.
Мир сходит с ума. Какова роль сценаристов в этом дурдоме?
А какие есть варианты?
Делать вид, что ничего не происходит и спокойно писать ромкомы? Подливать масла в огонь, создавая маразматические ужастики и кровавые боевики? Или осваивать темы, подкинутые жизнью, что получилось нечто пугающее, но нравоучительное?
Вы считаете, что это что-то изменит?
Я думаю таких "людей" не вылечит уже никакое кино, к сожалению.

"BenX" 200- г. посмотрите.
Поясните, пожалуйста, о чём идёт речь, пытался прогуглить, безрезультатно.

Максим Максимов
25.01.2009, 21:42
"Бен Икс" 2007г.
Погрузившись в MMORPG игру "Арклорд" Бен достиг потрясающих успехов, там он - настоящий герой, не знающий себе равных. В жизни Бен - изгой общества, и ему всё труднее возвращаться в реальность...
Так же в фильме раскрывается проблема детей с синдромом Аспергера. Есть еще отличные фильмы про этот синдом.
Так что сценаристы и режисеры в своих фильмах затрагивают такие темы как игровая зависимость.

Граф Д
25.01.2009, 22:31
Я не видел еще ни одного человека с игровой зависимостью, а я уж геймер еще тот. Безусловно, у кого-то есть проблемы, но это проблема не игр, а проблемы конкретного человека и его психики. Кто-то убил кого-то из-за игры, кому-то проломили череп фанаты чужой спортивной команды, кто-то зарезал приятеля за бутылку. Причем никто не склонен обвинять футбол в агрессии фанатов, а вот игры - удобная мишень, удобное пугало для обывателя, которому все непонятное и незнакомое кажется подозрительным. Характерно, что в первую очередь проблемы "агрессивных" игр, мморпг, а также "секса и насилия" в массовой культуре беспокоят "думающих о России" и проповедников, чьи собственная мораль и адекватность вызывает большие сомнения. У этих ребят всегда есть про запас рецепт, кого надо разгромить, выслать и посадить, чтобы спасти "нашу молодежь". При этом громить они будут, разумеется, ни дураков, фанатиков, фашистов и идиотов. Религиозные сайты, среди которых среди найдешь хоть один, где не лезет какая-то националистическая херня, сайты вроде км.ру, страдающие от имперского геморроя, и рекламирующие мусор вроде Кара-Мурзы и Мухина. там вы сможете без труда найти рассуждения о вреде игр, телевидения,"наших ценностях" и т.д. О, это ужасная ГТА, там же проститутки и насилие...
А если такие люди если не призывают сами кого-то громить во имя своих ублюдочных идеалов, то по крайнем мере, всегда найдут оправдания своим более диким соратникам.
Агрессивность их обусловлена, разумеется, ни играми, ее диктуют самые высокие идеалы, они всегда патриоты, верующие и кто-то там еще, она продиктована говенной наследственностью, примитивным воспитанием и по-моему это куда более опасный симптом. Тем паче, что Россия с ее нынешним комплексом неполноценности, и свойственными многим ощущением "осажденной страны" (Сурков из Кремля) настроена на поиск врагов и "пятой колонны", которую хорошо бы разгромить (это я цитирую Очарованного Странника - прекрасный пример такого верующего патриота, который гордится тем, что его не любят "демократы, либералы, гомосексуалисты и пацифисты", при этом с чувством объяснял, что в играх нет ни одного светлого чувства). Нет ребята, не об играх нужно думать, игры это куда более светлая альтернатива, тому мутному дерьму, что наполняет ваши души светом истины и заставляет сжимать кулаки вполне казалось бы нормальных людей.
Да, повторюсь, есть люди, которым игры противопоказаны, и есть случаи вроде того, что вынесен в начале темы. Точно так же, как есть суперхакеры, которые умеют ломать самые защищенные системы. И то и другое - исключение. А прессы и кинематографисты с охотой подхватывают такие темы и раздувают, как бывает со всякой свежей и скандальной темой. Лично мне, как сценаристу это кажется темой фиговой, есть куда более животрепещущие темы в родном отечестве, темы куда более актуальные. Если уж беспокоиться за состояние умов, то по моим наблюдениям игры угрожают ему в гораздо меньшей степени, чем вещи о которых я говорил. Я не вижу одержимых геймеров, зато я вижу столько откровенного слабоумия под разными стягами и хоругвями, что призывы как-то там реагировать на геймеров кажутся мне смешными.
Я не слишком вас утомил?

Максим Максимов
25.01.2009, 22:58
Граф*Д
Ваша позиция ясна:попробуйте докажите мне Графу Д, что есть что либо невидимое.
Я не видел еще ни одного человека с игровой зависимостью
Вы как себе представляете визуально ЗАВИСИМОСТЬ. В виде машины, стола, куба, сигареты. Нет. У всех этих вещей есть свои названия. А то о чем шла речь выше не имеет внешности.

адекватор
25.01.2009, 23:04
некорректность терминов
зависимость у младенца от родителей, у человека от воды. пищи и кислорода - без этого не выживешь.
А то про что речь - это тяга, привычка, влечение, привязанность или как там ещё.
А впрочем как принято. пусть будет зависимость.

Стригуль
26.01.2009, 18:51
Я не видел еще ни одного человека с игровой зависимостью

Приятель у меня есть, появляются деньги идет в казино, приходит домой-за комп, едет в маршрутке в тетрис режится. Исключительно больной человек.

надюшка которой все интересно
26.01.2009, 22:37
Я не вижу одержимых геймеров, зато я вижу столько откровенного слабоумия под разными стягами и хоругвями, что призывы как-то там реагировать на геймеров кажутся мне смешными. Я не слишком вас утомил?
Граф Д,совсем не утомил,приятно было прочитать то о чем ты думаешь помимо шуток и теплого приветствия:kiss: :friends:Воздействие людей внешне пребывающих в религии, но внутренним существом отстоящими от него я знаю...и не по наслышке...но хочу сказать тебе(ничего если на ты ,кажется ты со мной подружился :yes: )что хорошие и плохие люди,вернее люди с плохими и хорошими поступками встречаются и среди верующих и среди неверующих,и,положив руку на сердце,мы будем вынуждены это признать.Также как ты говоришь и среди игроков.Есть контролирующие себя,а есть не очень.Насчет остальных различных объединений говорить не буду,сам все знаешь лучше меня.Сравнивать что ведет к худшим результатам...незнаю...любое уклонение в зависимость...и все таки в какой то стране уже есть клиники,специализирующияся на лечении и игроманов и компьютероманов,я незнаю может Максим Максимов знает где.На сайты заходят разные люди...и пишут разное...Самое страшное,ты прав ,что люди,ища идеал,путь,кумира в конце концов следуют за этими"стягами"кажущимися столь привлекательными,за неимением чего-то другого,потом разочаровываются и ломаются.А что по твоему представляет собойодержимых геймеров, Если человек проводит все свободное время в игре он-лайн...и почти ничего в жизни его уже не интересует.Его жизнь -в он-лайне.Его можно от него оторвать с трудом и если в интернете сбой он мается и не знает чем себя занять хотя дел можно найти предостаточно...?Родители подносят еду к компу...Это одержимый геймер или потенциальный о.г.,которым он может стать...В России ведь тоже мальчик подпалил квартиру с бабушкой и сестрой,когда сестра отказалась его кормить.Он решил освободиться от них чтобы сдавать квартиру их и спокойно делать что он хочет.Но да хватит уже об этом пойду я и сама отдыхать завтра на работе комиссия.Пожелайте удачи кто может:-)!

надюшка которой все интересно
26.01.2009, 22:44
[quote]некорректность терминов зависимость у младенца от родителей, у человека от воды. пищи и кислорода - без этого не выживешь. А то про что речь - это тяга, привычка, влечение, привязанность или как там ещё. А впрочем как принято. пусть будет зависимость.

На этот раз настолько точное определение,Адекватор,простите за выражение внутреннего позитива в словах.Кстати все же на какой то грани влечение контролируемое переходит во влечение не контролируемое.Что Вы думаете?Сильный мудрый человек с опытом способен остановить себя сам?Есть разные степени зависимости?Они плавно переходят одна в другую?И,наконец,когда геймер становится одержимым геймером?Если они есть :doubt:

надюшка которой все интересно
26.01.2009, 22:49
Я не видел еще ни одного человека с игровой зависимостью,
Да, повторюсь, есть люди, которым игры противопоказаны, и
Не могли бы для меня совместить две эти фразы :yes: И уточнить каким все таки людям противопоказаны игры?
Если конечно будет желание.

Варя
26.01.2009, 23:06
Сообщение от Граф Д@25.01.2009 - 22:31
Я не видел еще ни одного человека с игровой зависимостью, а я уж геймер еще тот.
А я не видела ни одного маньяка, хотя в жизни довелось общаться со многими особями мужского полу. Но я ж не говорю, что маньяков нет :happy:

Пампадур
26.01.2009, 23:13
Сообщение от Варя@26.01.2009 - 23:06
А я не видела ни одного маньяка, хотя в жизни довелось общаться со многими особями мужского полу. Но я ж не говорю, что маньяков нет :happy:
Родителям лень общаться с детьми, сначала самоустраняются, вставляя им в руки комп, а потом этим же компом и получают. А зачем их в таком случае заводить?

Варя
26.01.2009, 23:18
О, сколько боев мелкого и среднего масштаба мне довелось пережить с сыном из-за этого компа...

Максим Максимов
27.01.2009, 00:28
Пампадур
мне так не кажеться. Врятли из таких побуждений большинство родичей покупают детям компы.
интересно почитать Гиппенрейтер Ю.Б. станет более понятнее проблема родителей и детей и методы взаимопонимания.

Пампадур
27.01.2009, 09:35
Сообщение от Максим Максимов@27.01.2009 - 00:28
Пампадур
мне так не кажеться. Врятли из таких побуждений большинство родичей покупают детям компы.
интересно почитать Гиппенрейтер Ю.Б. станет более понятнее проблема родителей и детей и методы взаимопонимания.
Чтобы применять методы взаимопонимания, нужно 1) взростить это взаимопонимание, чтобы дитя помнило кто ты и как тебя зовут 2) интересоваться жизнью ребенка, когда совсем уж тяжко после своих проблем, хотя бы кивать в такт. 3) Не знаю Гиппенрейтер, мы лично не знакомы, но вот Доктор Спок - великий знаток детской психологии кажется с одним из своих деток таки наступил на грабли босыми ногами. :doubt: Вывод: не количеством а качеством...

надюшка которой все интересно
28.01.2009, 00:32
[quote]А я не видела ни одного маньяка, хотя в жизни довелось общаться со многими особями мужского полу. Но я ж не говорю, что маньяков нет happy.gif [Варенька,дорогая,Вы всегда так вовремя,я так Вам рада-прям поддержку чувствую :heart:

надюшка которой все интересно
28.01.2009, 00:39
Чтобы применять методы взаимопонимания, нужно 1) взростить это взаимопонимание, чтобы дитя помнило кто ты и как тебя зовут 2) интересоваться жизнью ребенка, когда совсем уж тяжко после своих проблем, хотя бы кивать в такт. 3) Не знаю Гиппенрейтер, мы лично не знакомы, но вот Доктор Спок - великий знаток детской психологии кажется с одним из своих деток таки наступил на грабли босыми ногами. doubt.gif Вывод: не количеством а качеством...

Не буду про докторов сегодня...а Вы наверное хорошая мать :yes: :heart: сэс городская сегодня у меня была...она мерещилась мне с конца декабря...завтра институтские дела...лучше поздно чем никогда... :yes: :yes: :yes:

надюшка которой все интересно
28.01.2009, 00:46
когда совсем уж тяжко после своих проблем, хотя бы кивать в такт.
да работа над собой-великая вещь,позитив,улыбка,несмотря ни на что-у кого то тут подпись была ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ прекрасная и верная мысль,что-то вроде-СТРЕСС МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ НАСТОЯЩЕГО УСПЕХА.

Пампадур
28.01.2009, 07:38
Сообщение от надюшка которой все интересно@28.01.2009 - 00:46
да работа над собой-великая вещь,позитив,улыбка,несмотря ни на что-у кого то тут подпись была ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ прекрасная и верная мысль,что-то вроде-СТРЕСС МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ НАСТОЯЩЕГО УСПЕХА.
:pleased: А стресс, переходящий в депрессию - отправная точка необычного развития событий :friends: А сессия это хорошо. Я вот подумываю не поучиться ли очередной раз - скушно с :yes:

надюшка которой все интересно
29.01.2009, 23:57
pleased.gif А стресс, переходящий в депрессию - отправная точка необычного развития событий friends.gif А сессия это хорошо. Я вот подумываю не поучиться ли очередной раз - скушно с yes.gif
Рада тебя видеть :friends: :yes: можно на ты? в жизни да-ты права о стрессах,но у таких больших девочек как мы может все таки к успеху? да бывает тяжело не спорю :yes: :friends: Конечно если человек не сможет справиться сам...бывает...помогаем друг другу...главное вовремя...одновременно пишу и общаюсь в мейл агенте...но согласись сильнее все таки становимся правильно переживая, делая правильные выводы ....и потом можем советовать другим правильно выходить из сложных ситуаций или вовсе в них не попадать.И если переживаем правильно, работая над изменением себя, любя жизнь и "учебные ситуации" Как спортсмены...сначала падать больно,нос в крови,синяки...а потом...ёперный театр-встряхнулся и пошел,там где раньше бы валялся и стонал...Все хорошо!И каждый работает над своими пунктиками и сообразно разумению.Удачи тебе во всем! А учиться ...почему нет...Человек должен себя любить развиваться и т. д. Я только за. Тем более если есть время поскучать....Тем более подобное к подобному выше уровень внутреннего состояния и образованности такой же и круг общения.Но это я просто своё состояние выражаю...Прости меня что не так сказала я.... :heart: :friends:

Пампадур
30.01.2009, 16:46
Сообщение от надюшка которой все интересно@29.01.2009 - 23:57
Рада тебя видеть :friends: :yes: можно на ты? в жизни да-ты права о стрессах,но у таких больших девочек как мы может все таки к успеху? да бывает тяжело не спорю :yes: :friends: Конечно если человек не сможет справиться сам...бывает...помогаем друг другу...главное вовремя...одновременно пишу и общаюсь в мейл агенте...но согласись сильнее все таки становимся правильно переживая, делая правильные выводы ....и потом можем советовать другим правильно выходить из сложных ситуаций или вовсе в них не попадать.И если переживаем правильно, работая над изменением себя, любя жизнь и "учебные ситуации" Как спортсмены...сначала падать больно,нос в крови,синяки...а потом...ёперный театр-встряхнулся и пошел,там где раньше бы валялся и стонал...Все хорошо!И каждый работает над своими пунктиками и сообразно разумению.Удачи тебе во всем! А учиться ...почему нет...Человек должен себя любить развиваться и т. д. Я только за. Тем более если есть время поскучать....Тем более подобное к подобному выше уровень внутреннего состояния и образованности такой же и круг общения.Но это я просто своё состояние выражаю...Прости меня что не так сказала я.... :heart: :friends:
Надюшка "пардон", на ты не стоит - издержкки воспитания. С остальным согласна - безаговорочно.

А сильнее да, конечно станем, если доживем :happy:
Там где раньше я пасовала, сейчас бросаюсь гранатами. Скучать некогда, вон сколько достойных оппонентов и без надлежащих усилий их ряды не рядеют :friends:

надюшка которой все интересно
30.01.2009, 21:32
Пампадур
Да.Спокойной ночи Вам и всем радости в выходные :yes: .У меня эти выходные будут рабочими на совместительстве...

Радость
30.01.2009, 22:37
Мой собственный опыт по теме стресса, плавно переходящего в депрессию..... Всё становится хуже и хуже.... Хуже и хуже..... А когда вдруг понимаешь, что всё, совсем катастрофа, вдруг включаются драйвера...... :shot: :thumbsup: