PDA

Просмотр полной версии : Приглашаються сценаристы


Атриум
15.01.2009, 18:02
Приглашаются сценаристы для выгодного и долгосрочного сотрудничества.
Принимаются во внимание не избитые сценарии, готовые и с креативными решениями.
Так же умение мыслить на ходу, правильно чувствовать желание заказчика для эксклюзивного написания, и для мало бюджетных мероприятий.
Нас интересуют разные темы: день рождения, розыгрыши, тимбилдинг, годовщина, юбилей (компании, частного лица),свадьба…
Какой писатель не хочет получить признание и насладиться своим успехом?
Мы воплотим ваши фантазии в жизнь!

Ждём предложений…
Арт - Агентство Атриум
Контакты:
(495) 679-11-17
(495) 679-11-63
info@atryum.ru
6791117@mail.ru
www.atryum.ru

Афиген
15.01.2009, 18:16
Приглашаються сценаристы
Мягкий знак лишний.
Принимаются во внимание не избитые сценарии
В том смысле, что за одного битого двух небитых дают?
Так же умение мыслить на ходу
В данном контексте слова "также" и "находу" пишутся слитно.
правильно чувствовать желание заказчика для эксклюзивного написания, и для малобюджетных мероприятий.
Во перл! :happy:
Кокой писатель не хочет получить
Кокой никто получить не хочет.

Пауль Чернов
15.01.2009, 18:22
Воплатим вашу фантазию в жизньУ меня иногда появляется следующая фантазия - что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку :shot:

Денни
15.01.2009, 18:31
Кокой никто получить не хочет.
:happy:

Кажется, это чей-то очередной прикол.

Афиген
15.01.2009, 18:32
"находу" пишутся слитно.
Это я, пожалуй, погорячился. :happy:

Атриум
15.01.2009, 18:37
Лучше по делу пишите :director:

Афиген
15.01.2009, 18:43
Лучше по делу пишите
Видите ли, трудно иметь дело с такими, как вы и я, не знающими правил великому и могучему русская языка.

Кирилл Юдин
15.01.2009, 19:46
Какой писатель не хочет получить признание и насладиться своим успехом?
Это в написании сценариев к мероприятиям типа день рождения, розыгрыши, тимбилдинг, годовщина, юбилей (компании, частного лица),свадьба… ?
Я не хочу.

Мария О
15.01.2009, 19:49
Кирилл*Юдин, это потому что Вы - не настоящий писатель :happy:

Алхимик
15.01.2009, 20:19
Есть дня рождения учававастывать, тамаде бить в бубен. Или то коштуе?

Алхимик
15.01.2009, 20:22
малобюджетных - слитно

Кирилл Юдин
15.01.2009, 20:30
Кирилл Юдин, это потому что Вы - не настоящий писатель
Точно, я чот не подумал. :doubt: Да я, собственно, вообще не писатель. :doubt:
Тогда всё верно.

адекватор
15.01.2009, 20:42
"Напишу сценарий для гадовщины, кошачей свадьбы, корпоратива в доме престарелых, выпускного для школы детей с ЗПР. Но боюсь креаторов погонят бодибилдеры с корпоратива а потом и до массовика-затейника доберуца, потому работаю токо ононимно. "
И подпись - Литгигант большой литературы и исскуцтва.

Кирилл Юдин
15.01.2009, 20:50
Напишу сценарий для гадовщины,
Как я понял, тут ударение на первый слог? :doubt:

Сашко
15.01.2009, 20:55
Сообщение от Пауль Чернов@15.01.2009 - 17:22
У меня иногда появляется следующая фантазия - что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку :shot:
Правильно. И научимся писать "чтобы" и "что бы" :pipe:

Пауль Чернов
15.01.2009, 21:12
Правильно. И научимся писать "чтобы" и "что бы"* Да, это бы было неплохо :pipe:
Upd: Грамота.ру, кстати, на моей стороне в данном случае, вроде как.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F...%EE%E1%FB&all=x (http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F7%F2%EE%E1%FB&all=x)

иванн
15.01.2009, 21:34
а пусть бесплатно берут мою бесценную идею с мумией Ленина. она может поздравлять.
Представьте день рождения - все сидят за столом. выходит тамада: - А сейчас у нас сюрприз.
И тут в дверь тук, тук.
Гости весело: хто тама?
В ответ: - открывай буржуи, ЧК пришло.
Двери открываются. В дверях матрос (типа Железняк) с винтовкой, Ленин (типа мумуя), и чекист (типа Дзержинский) в кожанке с маузером в руке.
Ленин: - Happy birthday to you! Йом хулэдэт самэах!
Гости медленно вылазят из-под стола.
веселье продолжается.

Сашко
15.01.2009, 21:52
Сообщение от Пауль Чернов@15.01.2009 - 20:12
Да, это бы было неплохо :pipe:
Upd: Грамота.ру, кстати, на моей стороне в данном случае, вроде как.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F...%EE%E1%FB&all=x (http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F7%F2%EE%E1%FB&all=x)
И где там написано на Вашей стороне. Просто давайте так: если без "бы" употребляется, смысл остаётся и не меняется, то отдельно. Или же "что бы" можно заменить на любой объект. Пример:

Что бы я ни делал, всё получается зашибись.

Выбрасываем "бы": Что я ни делаю, всё получается зашибись.

Заменяем "что": Я делаю пельмени, они у меня получаются зашибись.

"Чтобы": Я пишу этот бред, чтобы доказать неправоту оппонента.

Выбросьте здесь "бы" или замените "что". Не получается? Тогда вместе.

Переходим кк Вашей фразе: "(Я ратую за то), что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку". Как будем писать?

Пауль Чернов
15.01.2009, 22:10
Чего то я запутался совсем в этих объяснениях :doubt:

upd: Но жопой чую, что пишется раздельно! :happy:

Сашко
15.01.2009, 22:17
Сообщение от Пауль Чернов@15.01.2009 - 21:10
Чего то я запутался совсем в этих объяснениях :doubt:
Тогда на Граммота.ру. Или в пятый класс. Лучше всё-таки в школу. Милости просим.

Пауль Чернов
15.01.2009, 22:34
Переходим кк Вашей фразе: "(Я ратую за то), что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку". Как будем писать? Ну, кстати, раздельно и будем.

Сашко
15.01.2009, 22:36
Сообщение от Пауль Чернов@15.01.2009 - 21:34
Ну, кстати, раздельно и будем.
:rage: :rage: :rage:
Пауль, лучше в 4-ый класс. Без обид.

Агата
15.01.2009, 22:40
Сообщение от Пауль Чернов@15.01.2009 - 22:10
upd: Но жопой чую, что пишется раздельно! :happy:
Ваша ж... конкретно ошибается. :pleased:

Сашко
15.01.2009, 22:45
Сообщение от Пауль Чернов@15.01.2009 - 21:10
Чего то я запутался совсем в этих объяснениях
-то, -либо, -нибудь пишутся через дефис. :rage: :rage: :rage: Какой класс?

Пауль Чернов
15.01.2009, 22:52
Сашко
Агата
Да почему????
Союз чтобы пишется слитно в отличие от сочетания местоимения что с частицей бы; в последнем случае частицу бы можно переставить в другое место предложения. Например:
а) Редактор встретился с автором, чтобы (для того чтобы) согласовать внесённые в рукопись изменения;
б) Что бы такое ещё придумать? (ср.: Что такое ещё бы придумать?); Что бы ни случилось, я не оставлю его в беде; Не имею понятия, что бы он сделал на моём месте.
"(Я ратую за то), что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку".
"(Я ратую за то), что все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали бы экзамен по русскому языку".
Отлично частица переставляется, стало быть пишется раздельно. Шо не так?

Пауль Чернов
15.01.2009, 22:58
-то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
Дефис - это мой аффтарский знак, я когда-то так решил. Где хочу - там и ставлю :)

Кирилл Юдин
15.01.2009, 22:58
В примере Сашко, вроде бы всё ясно. А вот в примере по ссылке – ничего не ясно:

"говори громче, чтобы все слышали"
Чем отличается от:
"что бы тебе отдохнуть" ? Отсутствием первой части предложения?

Убираем "бы", получается: "Что тебе отдохнуть" - чепуха какая-то. :doubt:
Вот и приходится чувствительный орган напрягать - мозги ответа не дают. :cry:

Агата
15.01.2009, 22:58
Пауль*Чернов, потому что в данном случае у нас не сослагательное наклонение, а союз "чтобы". Союз. Понятно теперь?

Кирилл Юдин
15.01.2009, 22:59
-то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
Ура, ура - это я запомнил, кажется давно и навсегда. :pleased:

Агата
15.01.2009, 23:03
Что бы не происходило, неважно -- что не произойдет, не будет важным событием.
Для того, чтобы не рождались глупые вопросы, надо учить сложноподчиненные предложения. Союз "чтобы" в данном случае подчинительный.

Сашко
15.01.2009, 23:06
Сообщение от Пауль Чернов@15.01.2009 - 21:58
Дефис - это мой аффтарский знак, я когда-то так решил. Где хочу - там и ставлю :)
Угу, с этого всё и начинается.

Агата
15.01.2009, 23:14
Пауль*Чернов, я ответила на Ваш вопрос на предыдущей странице. (Вдруг Вы не заметили и будете продолжать писать союз "чтобы" раздельно:))

Бразил
15.01.2009, 23:17
Так за милым обсуждением правил русского языка практически родился сценарий по тимбилдингу.

Агата
15.01.2009, 23:19
Сообщение от Бразил@15.01.2009 - 23:17
Так за милым обсуждением правил русского языка практически родился сценарий по тимбилдингу.
Бразил, :happy:
Сценарий отличный. Где создатель ветки?

Пауль Чернов
15.01.2009, 23:59
Агата
Вопрос можно? Ну, допустим, союз - а какого разряда этот самый союз?

(повторяю фразу, что б вы не переключали страницу)
У меня иногда появляется следующая фантазия - что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку

Сашко
16.01.2009, 00:05
В идеале эта фраза должна быть написана так:

У меня иногда появляется следующая фантазия: чтобы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку.

"Чтобы" - сложноподчинительный союз цели (для чего?)

Бразил
16.01.2009, 00:06
Пауль*Чернов
повторяю фразу, что б вы не переключали страницу"Чтоб" нужно писать слитно.
У меня иногда появляется следующая фантазия - что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку
В этом предложении "чтобы" нужно писать слитно.
Только не спрашивайте, почему слитно - я вообще правил не знаю.

Афиген
16.01.2009, 01:04
Друзья, есть союз "чтобы", а есть местоимение "что" и частица "бы". Пример: Что бы такое сделать, чтобы быть грамотным...

Кирилл Юдин
16.01.2009, 10:14
Афиген
:friends: Вот в этом случае очевидно, где слитно, а где раздельно. Даже правил знать не нужно - как-то само напрашивается. А вот в примерах, что я скопировал с сайта по грамматике - не вижу я разницы:
1) "чтобы все слышали"
2) "что бы тебе отдохнуть"

Как варианты того же, но "в профиль":
1) "что бы всем отдохнуть"
2) "чтобы ты слышал"

По-моей чуйке во всех случаях надо писать слитно. Чего я недопонимаю? :doubt:

Пауль Чернов
16.01.2009, 10:17
Друзья, есть союз "чтобы", а есть местоимение "что" и частица "бы". Пример: Что бы такое сделать, чтобы быть грамотным... А ещё есть союз "что". Который может применяться совместно с частицей "бы". Полагаю, что в моей фразе как раз тот случай, поскольку союз не целевой, как утверждает Сашко, а изъяснительный.
В общем, поединок между моей жопой и знатоками грамматики продолжается, я отправил вопрос на Грамоту.ру.

Поглядим :)

П.С.: Хотя в целом я, естественно, понятия не имею, как писать весь этот филологический мусор. :pipe:

Пауль Чернов
16.01.2009, 10:21
По-моей чуйке во всех случаях надо писать слитно. Чего я недопонимаю? Там, вроде бы, от слитного или раздельного написания смысл меняется, нет?... Упор на "что" меняет смысл фразы.

Кирилл Юдин
16.01.2009, 11:05
Там, вроде бы, от слитного или раздельного написания смысл меняется, нет?... Упор на "что" меняет смысл фразы.
Конкретно: ну почему вот это: "что бы тебе отдохнуть" надо писать раздельно? :doubt: Что там меняется или нет - я не понимаю. Я понимаю, что надо писать слитно. В чём я ошибаюсь? Или это лингвисты шалят?

путник
16.01.2009, 11:10
работаю токо ононимно. " онологично :friends:

Агата
16.01.2009, 11:11
Сообщение от Пауль Чернов@16.01.2009 - 10:17
А ещё есть союз "что". Который может применяться совместно с частицей "бы". Полагаю, что в моей фразе как раз тот случай, поскольку союз не целевой, как утверждает Сашко, а изъяснительный.
В общем, поединок между моей жопой и знатоками грамматики продолжается, я отправил вопрос на Грамоту.ру.

Поглядим :)

П.С.: Хотя в целом я, естественно, понятия не имею, как писать весь этот филологический мусор. :pipe:
Пауль, в Вашем случае "чтобы" -- подчинительный союз. Он подчиняет придаточное предложение, подчиняет придаточное пр. цели.
Союз "что" и частица "бы" -- это из другой песни. Частица "бы" указывает на наличие сослагательного наклонения. У Вас же во фразе обозначается именно цель: "Чтобы выйти в интернет".
Вот и вся премудрость. :yes:

Агата
16.01.2009, 11:15
Если написать: "Что бы мне выйти в интернет", то фраза приобретает другую смысловую нагрузку. "Что бы мне выйти", то есть: "взять бы да и выйти в интернет".

Пауль Чернов
16.01.2009, 11:24
У Вас же во фразе обозначается именно цель: "Чтобы выйти в интернет".Нет там цели.

Кирилл Юдин
16.01.2009, 11:44
А мой вопрос нерарешим? :cry:

Пауль Чернов
16.01.2009, 11:50
А мой вопрос нерарешим? Я думаю, там в примерах на "что бы" просто вопросительного знака в конце не хватает. Это вопросительные предложения.

Кирилл Юдин
16.01.2009, 12:20
Я думаю, там в примерах на "что бы" просто вопросительного знака в конце не хватает. Это вопросительные предложения.
:happy: По-моему, это ничего не меняет.

Агата
16.01.2009, 12:28
Пауль, ок. Меняю слова в Вашей фразе: с целью грамотного написания объявлений в интернете, надо заставить объявителей сдавать экзамен по русскому языку.
Смысл изменился? Нет. Смысл тот же. Поэтому "чтобы давать объявления в интернете" -- придаточное цели.

Пауль Чернов
16.01.2009, 12:34
Смысл изменился? Нет. Смысл тот же.Вы забыли про первую часть фразы. Союз "что" служит для связи с ней.
По-моему, это ничего не меняет. Меняет, так как вопрос "что" есть, а вопроса "чтобы" - нет.

Брэд Кобыльев
16.01.2009, 12:54
У меня иногда появляется следующая фантазия - что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдавали экзамен по русскому языку
В данном случае можно писать и слитно, и раздельно. Просто в раздельном варианте получается очень корявое предложение.
Пауль*Чернов, если вы настаиваете на раздельном написании, лучше глагол "сдавали" написать в настоящем времени:
"У меня иногда появляется следующая фантазия - что бы все, кто выходит в Интернет, в обязательном порядке сдают экзамен по русскому языку"

ЗЫ а "бы" лучше вообще выкинуть ))

Кирилл Юдин
16.01.2009, 13:45
Меняет, так как вопрос "что" есть, а вопроса "чтобы" - нет.
И как это влияет на фразу: "что бы тебе отдохнуть"? :doubt:

Афиген
16.01.2009, 16:54
А мой вопрос нерарешим?
По сути, на него Агата ответила.Если написать: "Что бы мне выйти в интернет", то фраза приобретает другую смысловую нагрузку. "Что бы мне выйти", то есть: "взять бы да и выйти в интернет".
Так же и с отдохнуть.

Кирилл Юдин
16.01.2009, 17:26
Так же и с отдохнуть.
Как-то всё это так не очевидно и коряво. :doubt: Короче, лингвисты неудачный пример вляпали, а я маюсь. :cry:

Афиген
16.01.2009, 17:38
лингвисты неудачный пример вляпали
Да, похоже, эта форма уже устарела.

ЛавсториЛТД
16.01.2009, 18:19
А что бы вам не переместиться с этими разговорами на ветку "Великий и могучий"? Чтобы было удобнее. :happy:

Афиген
16.01.2009, 18:32
А что бы вам не переместиться с
А вам?

Сашко
16.01.2009, 20:15
Сообщение от Пауль Чернов@16.01.2009 - 09:17
В общем, поединок между моей жопой и знатоками грамматики продолжается...
Пауль, давайте уже думать другими частями тела. Я это делаю головой.

Мария Хуановна
16.01.2009, 21:08
Пауль*Чернов
Зря Вы спорите. Вам тут грамотные люди твердят, что в Вашем случае "чтобы" надо писать. Просто примите это как должное и успокойте, наконец, свою жопу.

Итальянец
16.01.2009, 21:12
Интересно, тема превоначальная одна, а вы спорите совсем по другому поводу. :doubt:

Кирилл Юдин
16.01.2009, 22:20
Интересно, тема превоначальная одна, а вы спорите совсем по другому поводу.
А что тут спорить по заданной теме? Всё и так ясно - это интересно только писателям, которые "хотят получить признание и насладиться успехом". А тут, в основном - проходимцы типа мнея, которым все эти свадьбы и юбилеи по барабану.

Агата
16.01.2009, 23:04
Пауль, запомните хотя бы одну вещь: если вы написали слово "чтобы" раздельно, значит вы употребили частицу "бы", которая указывает на сослагательное наклонение. "Хотел бы, знал бы". Частица "бы" -- это исключительно сослагательное наклонение.
Не забывайте, что на ж... только одна извилина, так что полагаться на мудрость этой части тела бессмысленно. :pleased:

Лека
16.01.2009, 23:52
что на ж... только одна извилина
:doubt: У меня, видимо, пробелы в знаниях по анатомии. :happy:

Агата
17.01.2009, 00:12
Сообщение от Лека@16.01.2009 - 23:52
:doubt: У меня, видимо, пробелы в знаниях по анатомии. :happy:
Ну... мы не будем уточнять какая извилина. :happy:

иванн
17.01.2009, 00:33
Страшно подумать и куда я сунулся со своей доброй, милой семейной (почти детской) поздравлялкой с мумией Ленина...
тут такие филолого - анатомические страсти :doubt:

Рос
23.01.2009, 00:29
Сообщение от Атриум@15.01.2009 - 18:02
Приглашаются сценаристы для выгодного и долгосрочного сотрудничества.
Принимаются во внимание не избитые сценарии, готовые и с креативными решениями.
Так же умение мыслить на ходу, правильно чувствовать желание заказчика для эксклюзивного написания, и для мало бюджетных мероприятий.
Нас интересуют разные темы: день рождения, розыгрыши, тимбилдинг, годовщина, юбилей (компании, частного лица),свадьба…
Какой писатель не хочет получить признание и насладиться своим успехом?
Мы воплотим ваши фантазии в жизнь!

Ждём предложений…
Арт - Агентство Атриум
Контакты:
(495) 679-11-17
(495) 679-11-63
info@atryum.ru
6791117@mail.ru
www.atryum.ru
Моя родная русский язык немнж(Ь.,Ъ) -ш(щ)ко хромать и я перевел на арабский. И вот что получилось.


للأعيان وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي للبلاد. البرلمان الإسباني مقسم الى مجلسين واحد للأعيا وعدد أعضاء يبل عين و واحد للنواب و عدد نتائج الانتخابات نائب. نتائج الانتخابات الأخير مباشرة من أصبحت الشعبسنوات، بينما سنوات، بينما يعين عنتخاباتضو من مجلس الأعيان و ينتخب الباقون من الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل البرلمان اعتماداً على نتائج الانتخابات النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعيان

Классно, правда?
Я аж прослезился... особенно в этом месте:

الإس أصمقسم الى