PDA

Просмотр полной версии : Чат с Вадимом Перельманом


Манчестер
14.01.2009, 16:28
Завтра (15 января) чат с Вадимом Перельманом
айда задавать вопросы

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/707460

вопросы которые нужно задать обязательно :happy:
1. куда вам засылать сценарии
2. если не вам то куда в голивуде нужно засылать сценарии

Афиген
14.01.2009, 17:06
вот читаю я такие ублюдочные комментарии (те, что там, внизу, написаны) и вера вчеловечество кардинально подрывается.

ВаДей
14.01.2009, 17:19
вопросы которые нужно задать обязательно happy.gif 1. куда вам засылать сценарии 2. если не вам то куда в голивуде нужно засылать сценарии
Ага. И гонорар сразу обговаривать - желательно в китайских юанях :happy:

Мария О
14.01.2009, 17:41
Сообщение от Афиген@14.01.2009 - 17:06
вот читаю я такие ублюдочные комментарии (те, что там, внизу, написаны) и вера вчеловечество кардинально подрывается.
Афиген, да забейте. Я вот вспомнила фильм Перельмана "Дом из песка и тумана". И вера в человечество поползла вверх. Замечательное ведь кино.

Манчестер
14.01.2009, 17:43
Ага. И гонорар сразу обговаривать - желательно в китайских юанях happy.gif

(страшно воет)

Про главное забыл, канечно же!


вот читаю я такие ублюдочные комментарии (те, что там, внизу, написаны) и вера вчеловечество кардинально подрывается.

это же малолетние уроды пишут, категорически нельзя их читать, категорически.

путник
14.01.2009, 18:29
Нет слов :doubt:

Мария О
14.01.2009, 20:32
путник, а что это Вас так поразило, что вы дар речи потеряли? Я прям заинтригована.

иванн
14.01.2009, 21:14
Сообщение от Афиген@14.01.2009 - 17:06
вот читаю я такие ублюдочные комментарии (те, что там, внизу, написаны) и вера вчеловечество кардинально подрывается.
там комментов то несколько.
Это про чат с Путиным вас ужаснуло?
или про мову на которой будет чат? Так я тоже не размовляю. Понять на украинском довольно сложно.

Граф Д
15.01.2009, 04:17
комменты там говенные, но на таких сайтах, как правило, бывает и хуже...

Перельман оказывается будет ставить римейк Полтергейста 1982 года (того, что Тоуба Хупера/Стивена Спилберга). Это я на Imdb прочел

ВаДей
15.01.2009, 14:50
Сегодня в 14.09 (15.09 по м.в.) будет интервью с Перельманом на украинском "радио Эра ФМ". На сайте можно задать вопросы и посмотреть гостя через веб-камеру.

ВаДей
15.01.2009, 17:32
Материал с чата. Слава Богу, дурацких вопросов не задавали.


[Sumkin] > Хотели бы вы снять кино в Украине?

[Вадим Перельман] > Да, я хотел бы снять фильм в Украине. В этой стране есть талантливые актеры, ресурсы. Я считаю, что Европа и Запад должны сделать шаг в сторону Украины, где есть возможность снимать фильмы. В то же время Украина должна сделать шаг в сторону Запада, но сейчас, во время кризиса, это намного сложнее

[вареник] > расскажите о новом фильме

[Вадим Перельман] > Новый фильм - про двух одноклассниц, которые в школе идут в туалет, общаются друг с другом. Вдруг врывается человек с автоматом, как часто бывает в реальности в США, да в последнее время по всему миру, и спрашивает их: "кого убивать из вас?. Решайте". Далее мы видим воспоминание ее, представление о жизни, видим ее через 15 лет в будущем. у нее есть дом, семья, дочка, на первый взгляд, хорошая жизнь. Но что-то ее угнетает. Может вина ее. Видим, как ее жизнь становится хуже, хуже, а потом возвращаемся в туалет. что она решает, не скажу. Но решение - очень важное для будущего, из кирпичей и зерн ее прошлого и настоящего.

[Бабачок] > Как, по Вашему мннению, экономический кризис повлияет на артхаус?

[Вадим Перельман] > Он уже повлиял, компания. которая выпускала в Штатах мой фильм. выпустила его прямиком на двд. нам не дали шанс. первому фильму шанс дали - он стоил 15 млн долларов, а на двд и в прокате он собрал 120 млн, к сожалению, новому фильму такого шанса не дали, но я не расстраиваюсь - я уверен, что это будет лучший мой фильм


[Бабачок] > Как Вам Ума Турман: и как актриса, и как женщина?

[Вадим Перельман] > Как женщина она очень красива, как актриса – тоже очень хороша. Она не показывала себя раньше… не показывала свою душевную глубину в той степени, в которой она показала ее в моем фильме. Она показала это в определенной мере во второй части Убить Билла, ну и в моем фильме, показала, не что способна. В моем фильме она потрясающе сыграла, как не играла вообще нигде.

[mc_yulka] > Как Вы себя чувствуете в Голливуде? Своим? Чужим?

[Вадим Перельман] > Сейчас - своим, в штатах, а в Голливуде - своих нет, там беглецы - они приходят туда со всего мира - откусывают кусочек и убегают

[Бабачок] > Почему Перельман снимает только фильмы-трагедии?

[Вадим Перельман] > Пока трагедии, немножечко в этом всем моя жизнь отражается. я вырос на советских фильмах, а там часто были трагические концовки, однако я не думаю, что так будет всегда и я надеюсь попробовать себя в новых направлениях.

[вареник] > вы знакомы с землячкой Ольгой Куриленко? не планируете ли ее снять в кино? как оцениваете ее роль в бонде?

[Вадим Перельман] > Бонда не смотрел. Считаю, прикольная девочка, красавица. с удовольствием снял бы, но еще не знаю ее способностей. Хотел бы увидеть ее в ролях более серьезных, чтобы оценить ее как актрису.

[PERSONAJ2] > За что любите кинематограф?

[Вадим Перельман] > Я люблю его за популярность… например, если бы я писал романы, чего я очень хочу, у меня было бы значительно меньше публики... А кинематограф – это возможность обратиться к значительно большему числу людей. Тем более, это очень здорово – рассказывать истории еще и визуально. Визуальность – это большая возможность.

[Бабачок] > Как ему удалось привлечь к своим первым фильмам звезд мировой величины?

[Вадим Перельман] > Со вторым фильмом было проще, а вот первый... это все сценарий. Он роль сыграл, ведь все, даже великие актеры, жаждут хороших ролей, деньги - деньгами, но и хорошие роли актерам тоже нужны, это нужно для того, чтобы развиваться, как актер

[Golden-EGO] > Как Вы оцениваете кинопроизводство в Украине, на сколько миллионов лет мы отстаем от Голливуда?

[Вадим Перельман] > Я не очень осведомлен в вопросе кинопроизводства в Украине, но все, что я слышал от журналистов, киноманов говорит о том, что в Украине почти не развивается киноиндустрия. Я бы хотел как-то помочь, повлиять на развитие кино в Украине

[PERSONAJ2] > А действительно ли Голливуд - "фабрика грез", как его называют?

[Вадим Перельман] > Ну да. Любой, кто туда приехал, может рассказать много историй по этому поводу. Люди действительно приезжают и становятся знаменитыми – с талантом или без таланта, по разному бывает.. Но больше всего это фабрика поломанных грез. Потому что… у большинства ведь не получается стать звездой.

[Nicholas_00] > Будь у вас возможность, сказать слова благодарности великим режиссёрам прошлого, кого и за что, вы бы поблагодарили?

[Вадим Перельман] > Витторио де Сика - мой любимый режиссер, Коппола, Скорсезе, французские фильмы как-то не очень мне нравятся, даже новая волна меня как-то не зацепила, русские фильмы, конечно, Элем Климов, Герман-старший.

[Golden-EGO] > Почему Ума Турман не приехала на премьеру в Украину?

[Вадим Перельман] > Потому что денег не заплатили. В следующий раз, возможно, приедет

[mc_yulka] > Кто Ваш любимый украинский режиссер?

[Вадим Перельман] > У меня нет любимых украинских режиссеров. А Довженко это давно… это для меня – это как Эйзенштейн… Они стилисты и учителя, они пионеры кино. Это очень давно и важно на уровне восприятия кино вообще.

[Nicholas_00] > Можно ли стать режиссером не имея специального образования?

[Вадим Перельман] > вот я и не имел специального образования Начал киношколу, обучение длилось 4 года. Но через полтора года ушел, потому что там учили технике, которая уже устарела. Опыт - самое главное. Самое главное для того, чтобы стать режиссером - научиться писать. Когда ты умеешь писать, ты сможешь стать автором своих фильмов, будешь делать фильмы, которые ты хочешь.

[mc_yulka] > Вадим, Вы болеете звездной болезнью?

[Вадим Перельман] > Нет, даже не знаю что это такое, я остался таким же как был. Даже, наверное, проще стал, когда узнал, что такое успех. После успеха я стал мягче.

> Как вы относитесь к операции Израиля в Секторе Газа? Не хотите снять на эту тему фильм?

[Вадим Перельман] > Думаю это интересно, мой первый фильм бы про это. Все заканчивается трагедией, конфликтом. Однако люди уже после фильма увидели связь между фильмом и событиями на Ближнем Востоке.

[nik0073] > добрый день. что ВЫ думаете о газовом кризисе? чья вина?

[Вадим Перельман] > Все виноваты. Шучу. Я слышал об этом конечно. У меня есть квартира в Праге, и там это актуальный вопрос. Но кто виноват – это, пожалуй, плохой вопрос. Вопрос в том, кто на этом заработает. А виноват именно тот, кто не заработает.

[PERSONAJ2] > Душа режиссера всегда мечется между финансовым благополучием и творчеством... Неправда ли?

[Вадим Перельман] > Это правда, без денег фильм делать очень сложно, когда я выбираю актеров - всегда есть дилемма - на одной чаше весов - сколько актер может принести денег для бокс-офиса, а на другой - талант, я всегда выбираю второе, поэтому у меня фильмы не такие кассовые

[toy] > ваше отношение к фильму ирония судьбы или с легким паром?

[Вадим Перельман] > Я считаю, что это очень смешной фильм. Про сиквел слышал, но не видел.

[Джармуш] > Добрый день. Вадим. С кем из актёров вы хотели бы поработать?

[Вадим Перельман] > Есть много актеров, с которыми я бы хотел поработать. В частности, корейский актер Чой Мин Сик, который снялся в Олдбое. Я был на премьере фильма в Корее. Однако я не знаю как решить проблему с языком, ведь есть много потрясающих актеров, но пока я снимаю только на английском.

[Кристя] > Добрый день. Какой совет, Вадим Перельман, может дать девушкам Украины, желающим повторить успех Ольги Куриленко? :)

[Вадим Перельман] > не знаю, как она пробилась. Знаю Милу Йовович. Она была моделью. Нужно красотой пробиваться, жаль, но это так. Сначала, чтоб тебя полюбили по красоте, а затем талант свой растить

[Джармуш] > Вы считаете своё кино фестивальным? Сегодня стартовал Санденс - хотели бы поучаствовать в конкурсной программе?

[Вадим Перельман] > Санденс я как-то пропустил, участвовал в Торонто, мои фильмы были на фестивали в Каннах, Венеции, Санденс, мне кажется, не совсем мой, он больше для начинающих, как наша Молодость)

[Golden-EGO] > Если бы сняли фильм про Украину, какой был бы сюжет? )

[Вадим Перельман] > Вот я давно хотел снять фильм про Бабий Яр, про войну, про оккупацию Киева, про войну. Серьезный, хороший фильм. Такого пока нету. О том, каким героическим был город Киев и о том, как его подвел Советский Союз. И конечно, о самой трагедии Бабьего Яра.

[Stilla] > Вы очень простой и приятный человек. А Спилберг и остальные успешные люди в кино, которых вы знаете, тоже такие?

[Вадим Перельман] > Я думаю, когда узнаешь их ближе - понимаешь, что они обычные люди. Тот же Спилберг - я его знаю - он очень приятный и открытый человек. а все, что говоря - это мифы

[Lacoste] > Не хотели бы переехать в Киев на ПМЖ?

[Вадим Перельман] > Да, у меня была идея о переезде. Однако, я выбрал Прагу, это нечто среднее между Западом и Востоком. Есть восточная душа и западный комфорт. Но раньше серьезно задумывался над переездом в Киев, но не сложилось.

[GEGEMON] > что для вас религия? и являетесь ли вы апологетом какой-либо религии?

[Вадим Перельман] > Нет, у меня никогда такого не было, и, по-моему, не будет. Я вырос без этого. Моя религия – это фатализм. Мы плывем по реке, и нас вымывает на берег в том месте, где должно вымыть.

[GEGEMON] > Вадим, к какой нации Вы себя индетифицируете?

[Вадим Перельман] > к человеческой.


[S_T_E_L_S_777] > А правда, что в лет 16 вы попали в полицию и чуть не арестовали?... интересно, за что угодили?

[Вадим Перельман] > Не чуть ли. а арестовали - это правда, я в 16 лет ушел из дома, бросил школу и стал хулиганом...

[PERSONAJ2] > Вадим, а как относитесь к фильмам в стиле "догма"... К киноисториям Триера, например?

[Вадим Перельман] > Мне очень понравились эти фильмы… Чем больше рамок ставишь себе рамок в творчестве, тем лучше получается. Когда все открыто, то не так интересно. И смотреть, и работать. Вот мой фильм Дом из песка и тумана… многие считают его лучшим, да и я сам… именно по этой причине.

[Lacoste] > [ValeriyYP] Что для Вас создание фильма: монолог или диалог со зрителем?

[Вадим Перельман] > Это диалог. 100% никаким урокам я не хочу никого учить, просто хочу показать жизнь, поставить зеркало - чтобы зрители увидели жизнь.

[Golden-EGO] > Где и как предпочитаете отдыхать?

[Вадим Перельман] > В ванне с бокалом водки - это правда :-) :friends:

[Lacoste] > Смотрите ли Вы телесериалы?

[Вадим Перельман] > Смотрю сериалы, мне очень нравится Клан Сопрано, например.

[Stilla] > честно говоря,вчера имела честь быть у вас на пресс-конференции(в первом ряду крайняя слева) и лично убедилась что звездной болезни у вас таки нет))это не может не радовать:) Когда снимете "Полтергейст" , приедете снова открывать у нас премьеру?

[Вадим Перельман] > Да, приеду, обязательно

[Nicholas_00] > Как вы думаете, может ли кино быть неким «спасательным кругом» для человека в ХХІ веке? В условиях современного общества потребления и падения моральных принципов.

[Вадим Перельман] > Да. Я думаю, что это на 100% правильно. И не только кино, но и вообще искусство. Литература, театр. Я согласен с Вами абсолютно.

[Nicholas_00] > Можно ли стать режиссером не имея специального образования?

[Вадим Перельман] > вот я и не имел специального образования Начал киношколу, обучение длилось 4 года. Но через полтора года ушел, потому что там учили технике, которая уже устарела. Опыт - самое главное. Самое главное для того, чтобы стать режиссером - научиться писать. Когда ты умеешь писать, ты сможешь стать автором своих фильмов, будешь делать фильмы, которые ты хочешь.

[Бабачок] > Кто же на самом деле остался в живых в Вашем новом фильме? После просмотра остается впечатление, что погибла сама Ума, а не ее подруга.

[Вадим Перельман] > Да. Если такое впечатление есть, то для Вас это так и есть.

[Lacoste] > Где лучше жить, в Эдмонтоне, Торонто, Лос-Анджелесе или Праге?

[Вадим Перельман] > Больше всего мне понравилось в Праге. Но я там живу всего лишь пару месяцев. В Европе мне больше нравится, чем в Северной Америке. В Эдмонтоне мне не очень понравилось, но в Торонто мне было хорошо

[mc_yulka] Вы смотрели какие-то фильмы, снятые в независимой Украине?

[Вадим Перельман] > Не смотрел, но, может пару видел на фестивале. Но… Может, я буду выглядеть как зазнавшийся человек, но украинское кино на меня впечатления не произвело.

[OdnaOna] > Я смотрела ваш фильм Жизнь перед ее глазами и в глубоком шоке от него. В хорошем смысле. Рада, что вы из Украины. Спасибо вам за ваше творчество, снимайте чаще, но не хуже!

[Вадим Перельман] > Спасибо)

[Golden-EGO] > Когда у вас просыпается творческий порыв, когда? и что после этого вы делаете?

[Вадим Перельман] > Просыпается, когда меня вдохновит что-то. Как эти два романа, из- которых я сделал фильмы. Книги повлияли на меня очень эмоционально. Это, как любовь. Я провожу параллель, это как я встретил любовь новую.

[Nicholas_00] > Вы перехали в Прагу? Почему?

[Вадим Перельман] > Чтобы быть ближе к Киеву душой. Хотелось в Европе где-то жить. Прага - готический, темный, черный, интересный город.

[ValeriyYP] > Как от хулиганства Вы пришли к искусству? Когда поняли что важнее?

[Вадим Перельман] > Хулиганство – это тоже искусство. Арт-хулиганство, это самое оно. Пришел, потому что вырос немножко. Стал более серьезным… Захотелось как-то высказать себя по другому. Это вопрос о том, зачем вообще нужно искусство, мы об этом говорили, помните.

[PERSONAJ2] > Фильмы Дарена Ароноффски видели? Разделяете его взгляды на творчество?

[Вадим Перельман] > Мне нравится его храбрость, он такой же как я.

[Tron] > "Прага - готический, темный, черный, интересный город." - Вы гот?

[Вадим Перельман] > что такое "гот"? (после того, как редакторы объяснили): А, goth... а я думал бог - god (смеется) нет, я не goth. но у меня вот такая темная натура. это в моих фильмах отражается.

[andrew_77] > Вадим, посоветуйте что нибудь молодым сценаристам, например, как прорваться в Голливуд

[Вадим Перельман] > [b]Писать хорошие сценарии, только не для других, а для себя, не под заказ, а самое сокровенное


[Lacoste] > [Tron] Смотрите ли вы мульт сериал South Park?

[Вадим Перельман] > Мне нравятся мультфильмы, в частности, я люблю Миядзаки. В свое время я посмотрел все фильмы с сыном.

[oli7er] > Какому фильму 2008 года Вы отдали бы Оскар?

[Вадим Перельман] > Я думаю, Милк выиграет, а Шон Пенн возмет Оскар, как лучший актер

[Stilla] > Вадим, что для Вас счастье?

[Вадим Перельман] > Счастье – это свобода. Есть хорошая фраза греческого философа… Я повесил ее себе на монитор, когда работал над первым сценарием. «Определение счастья – свобода, а определение свободы – радость» .

[Джармуш] > Какой ваш любимый ресторан в Праге?

[Вадим Перельман] > Мне нравится ресторан Kogo.

[Бабачок] > Постподернизм умер?

[Вадим Перельман] > Нет, он не умер.

[evoL] > Расскажите о чём будет ваш следующий фильм и какой он по жанру (Полтергейст)?

[Вадим Перельман] > Это будейт римейк классического фильма ужасов. В своем фильме сделаю упор на психологию, на фоне серьезных спецэффектов будет глубокое исследование истории и психологии семьи, потерявшей ребенка.

[PERSONAJ2] > Каким должен быть идеальный фильм? А может таких и не существует?

[Вадим Перельман] > существуют. Для разных людей - разные идеальные фильмы. Для меня - это "Воры велосипедов". Лучше фильма не может быть. 49-50 годов итальянский фильм, имеющий самый эмоциональный конец

[Lacoste] > В Канаде, в частности в Эдмонтоне и Торонто, проживает огромная украинская диаспора. У Вас были какие-то отношения с канадскими украинцами?

[Вадим Перельман] > Нет, потому что, когда приехал в Канаду быстро стал "американецем" и как-то ни с русскими, ни с украинцами не общаюсь

[Sumkin] > Как вы относитесь к высказыванию: снять трагедию может кто угодно, а хорошую комедию - единицы?

[Вадим Перельман] > Я думаю, что это правда. Но речь скорее идет не о том, чтоб снять, но о том, чтобы написать сценарий. Это действительно, правда. Потому что жизнь – это всегда трагедия. Она и кончается трагически.

[Nicholas_00] > Важна ли для вас продолжительность фильма? Ставите ли вы перед собой ограничения?

[Вадим Перельман] > Нет, у меня ограничений нет, но мне кажется, что чем короче фильм, тем лучше. Второй мой фильм - 90 минут. Первый немного затянулся, но я не мог иначе снять его. Однако в целом, мне кажется, что не должно быть ограничений.

[Бабачок] > Чем планируете заняться после смерти?..

[Вадим Перельман] > Жизнью опять. (Улыбается)

[oli7er] > С кем из актеров Вы хотели бы работать?

[Вадим Перельман] > Бен Кингсли, с Рейчел Вуд, с Николь Кидман, надеюсь она не серьезно решили завязать с кино

[Dmytro78] > Как вы относитесь к политике украинизации в таком геперболизированном виде как он сейчас происходит. Как вы относитесь к признанию русского на уровне второго государственного?

[Вадим Перельман] > Я думаю это не плохо (украинизация). В Канаде тоже с таким сталкивался - по радио должны были крутить определенный процент канадских артистов. тогда они были не сравнимы с мировыми музыкантами. Это (украинизация) было б тоже очень хорошо. Думаю, это двигает вперед искусство, культуру. Я за русский язык, как второй государственный. Ведь есть много людей, которые говорят на русском.

[Stilla] > о,так вы любите смотреть анием! Какое аниме Миядзаки ваше любимое?:))

[Вадим Перельман] > Самое лучшее для меня это Сastle in the Sky

[oli7er] > Почему следующим Вашим фильмом (in production), судя по IMDB, стоит Poltergeist . Неужели это шаг на пути к коммерции?

[Вадим Перельман] > Попытка расширить мое творчествог, я не хочу быть в рамках, я хочу поробовать сделать гибрид моего кино и коммерческого, но я не продаюсь пока еще. Но я очень люблю свободу

[wolf72] > Вадим, добрый день! Насколько вы свободны в выборе основных членов киногруппы: оператора-постановщика и художника-постановщика? Возникали ли у вас на этой почве конфликты с профсоюзами? Спасибо.

[Вадим Перельман] > Полностью, стопроцентно свободен выбирать всех. Они все в профсоюзах, ну и я как член профсоюза, без этого никак. Вне профсоюзов нету хорошей работы.

[PERSONAJ2] > Любите Николь Кидман? По-моему она божественна?

[Вадим Перельман] > очень люблю ее как актрису. у нее очень большой талант. У нее очень плохой вкус на мужчин, но талант хороший

[Dmytro78] > Вадим вы в хорошей атлетической форме, каким спортом занимаетесь?

[Вадим Перельман] > Лежу в ванной, водку пью. (Улыбается) Я просто нервничаю много.

[wolf72] > как вы находите сценарий? работаете ли вы с американскими сценарными агентами? есть ли у вас опыт работы с русскими сценаристами?

[Вадим Перельман] > Сейчас пробую работать. у меня В ЛА есть два друга-сценариста, родом из России. Это очень хороший вопрос, потому что я хотел открыть ворота в Голливуд для русских сценаристов.

[mgctr3] > Чем ещё, КРОМЕ КИНО, вы занимаетесь в жизни? Любите американский футбол?

[Вадим Перельман] > Очень, любимая команда - Сиэтл Сихокс, полюбил их, когда жил в Эдмонтоне, у нас их по кабельному показывали. Люблю Сихоукс, и это ужасно - они никогда не выигрывают)

[PERSONAJ2] > В кино снимаете только профессиональных актеров? Или можете сделать и исключение?

[Вадим Перельман] > Вот например в первом фильме (Дом из песка и тумана) есть 13-летний парень - это была его первая роль. Обязательно буду снимать непрофессиональных актеров. Вот в своем новом фильме "Полтергейст" сниму девочку. Не хочу выбирать из профессиональных кукол. Выберу настоящую девочку, непрофессиональную актрису.

[Nicholas_00] > Какой фильм вызвал у вас восторг в последний раз?

[Вадим Перельман] > Румынский фильм 4 месяца, 4 недели и 2 дня, а вообще много фильмов я не смотрю

[Golden-EGO] > Хотели ли бы Вы чтоб сняли фильм о Вас? ))

[Вадим Перельман] > Нет, не хотел. Кстати, мне предлагали уже сделать серию про мою жизнь, но я сказал, что мне это неинтересно. Я и так делаю все фильмы немножечко про меня. .. А совсем про меня – это будет неинтересно, думаю, и бессмысленно. Да и цензуры будет много (смеется).

[oli7er] > Какую музыку слушаете? Остается ли время для чтения?

[Вадим Перельман] > Люблю слушать музыку, но и на чтение книг время остается. В данное время я читаю Пьера Булля книгу под названием The Virtues of Hell

[Джармуш] > Вадим, на каком фильме вы плакали в последний раз?

[Вадим Перельман] > Я плакал, когда смотрел Балладу о солдате… но, опять же, Воры велосипедов… я не вспомню, нет. Я очень эмоционален, когда смотрю фильмы… грустные фильмы… они влияют на меня больше, чем комедии… и даже больше, чем любовь…

[Джармуш] > знаю, что вы очень высоко цените Владимира Высоцкого. Не думали о том, чтобы как-нибудь использовать его образ или творчество в своём фильме?

[Вадим Перельман] > Потрясающий вопрос. Высоцкий - я считаю, самый талантливый человек, который жил в бывшем СССР - у меня есть все его фильмы, песни, я бы с удовольствием снял о нем фильм, но это должен быть наш фильм. а не американский - там его не понимают, а ведь это великий человек. В Америке и близко никого нет такого, разве что Чарльз Буковски. Если кто-то напишет хороший сценарий про Высоцкого - я все брошу , даже Полтергейст, и буду снимать фильм про Высоцкого.

[Tron] > Кем бы Вы хотели видеть своего сына? (деятельность) Я понимаю что он сам найдет свой путь и т.д., но кем бы именно Вы хотели, чтобы он стал?

[Вадим Перельман] > Во-первых, хорошим человеком. Но он уже хороший, намного лучше меня. во-вторых, писателем. У него есть талант. Он пишет блог каждый день, делится впечатлениями. У него есть поэтизм, даже не знаю откуда. Он потрясающе пишет. Просто,как Буковский.

[Golden-EGO] > Хотели бы вы быть режиссером всего МИРА? Типа как Бог? )

[Вадим Перельман] > Да, очень бы хотел. Поэтому я и режиссер фильма. Муравьиный бог.

Желаю Вам всего... Главное – иметь храбрость и желание.

Афиген
16.01.2009, 02:05
Наш человек. Любит лежать, водку, Высоцкого и Буковски.

путник
16.01.2009, 21:15
Мария О
Я о самом первом предложении и пожеланиях :doubt:

Шри Кучакт
17.01.2009, 21:29
фильм "про Высоцкого", - не получиться: его внутрення жизнь, которой в нем было больше, чем внешней, - вся в его обширном, неповерхностном и разностороненм- творчестве. Высоцкий - слишком органичное в своем времени явление, - чтобы можно было делать о нем фильм, что-то вычленяя из целого явления той жизни... Что можно о Высотском сделать,- ...м.б. клипы - песни в клиппном контексте ТОГО ВРЕМЕНИ. ...Или снять многосерийный фильм по роману "В той жизни или почта СССР" , где было бы МНОГО песен и отрывков из песен В.Высоцкого.