PDA

Просмотр полной версии : горячо или сгорает?


МолодейКа
05.01.2009, 00:31
вопрос тупой - как раз в контекст эконом кризиса: если у вас до этого лета никто ничего сценарного не купит, отразится ли это на вашем отношении к "писанине" ? заранее обеспечнных непонятно чем просьба от нечего делать не отвечать

ВаДей
05.01.2009, 00:43
А причем тут чебуреки?
И вообще, лично я пишу исключительно ради любви к искусству. И только зимой. Лишь только запахнет весной - на огород. Там у меня все цветами засажено - красота неописуемая. Ну и, естественно, кое-где редисочка, капусточка, огурчики.
Рассчитывать только на сценарии - гиблое дело. Особливо во время кризиса. :pipe:

МолодейКа
05.01.2009, 00:45
ВаДей, не всем же так с редисочкой везет

путник
05.01.2009, 00:58
Останутся больные этим делом в хорошем смысле слова. Лично мне так каэтся :pipe:

МолодейКа
05.01.2009, 01:04
ВаДей, не хочу, чтобы вы заражали остальных нездровым отношением к чебурекам (опять меня неправильно поймут) - удалила
путник, больные в любом случае останутся...а чтобы делом - и в хорошем смысле вашего слова: дай бог, чтобы лично вас это не коснулось

Кандализа
05.01.2009, 01:11
МолодейКа , лично я учусь писать сценарии, многое уже освоила и мне это дело всё больше нравится. Даже если за год или два ничего не продам, буду спокойно писать, учиться мастерству.
Меня ни что не остановит.

МолодейКа
05.01.2009, 01:13
Кандализа, у вас это пока хобби, если я правильно понимаю?..

Кандализа
05.01.2009, 01:28
МолодейКа, да, как у Булгакова, когда он был доктором :)

МолодейКа
05.01.2009, 01:41
Кандализа, тогда не дай бог вам так, как он им закончил....просто пожелание...для меня это серьезный вопрос (про лето) -выражаться просто неохота, но, чувствую, что синопитики и рубль скоро заставят..

ВаДей
05.01.2009, 01:48
Ох, Кандализа, чувствую, что скоро в вас влюблюсь. Блондинка, красавица и к тому же умница. :yes:

Афиген
05.01.2009, 01:52
Ох, Кандализа, чувствую, что скоро в вас влюблюсь.
Влюбляйтесь. Зачем же угрожать?

Нора
05.01.2009, 02:29
Сдается мне, что МолодейКа и Любан Дюран как-то подозрительно похожи :pipe: :pleased: :happy:

Кандализа
05.01.2009, 02:41
Нора , погоди, в разгар кризиса мы все будем похожи как близнецы :scary: рваные, худые и голодные :happy:

Кандализа
05.01.2009, 02:42
ВаДей , спасибо за комплимент :confuse: (это реверанс)

Лека
05.01.2009, 02:44
Сообщение от Кандализа@5.01.2009 - 02:41
Нора , погоди, в разгар кризиса мы все будем похожи как близнецы :scary: рваные, худые и голодные :happy:
:happy:
Все станем тощими моделями, которых не любит Гундосиков.

Пампадур
05.01.2009, 07:16
Сообщение от Лека@5.01.2009 - 02:44
:happy:
Все станем тощими моделями, которых не любит Гундосиков.
Не правда, я уйду в "Animal planet" - сниматься в блокбастерах :happy:

МолодейКа
05.01.2009, 13:16
...мне так дальше тащеть нельзя и некуда...Пампадур, я с вами и с "discovery"

владик
05.01.2009, 13:24
больные в любом случае останутся...

Кто кем был, тот тем и останется. Только "больные" и могут что-то путное написать.

владик
05.01.2009, 13:55
Меня ни что не остановит.

Слова не мальчика, но мужа.

лично я учусь писать сценарии,

Но сначала надо зубки поточить, обучая писать других.

МолодейКа
05.01.2009, 14:10
чтобы зубки на других точить неплохо бы для начала что-то свое прожевать

владик
05.01.2009, 14:22
неплохо бы для начала что-то свое прожевать
Свое оно когда будет, а не своего хоть лопатой греби.

МолодейКа
05.01.2009, 14:40
владик, вы плагиатом не пробовали баловаться? :no: ...просто стиль написания у вас дипломатически предвоенный

владик
05.01.2009, 15:19
просто стиль написания у вас дипломатически предвоенный
Неужели? А то я до войны не жил и не знаю.

вы плагиатом не пробовали баловаться?
Еще не пробовал. Боитесь за свой шедевр, чо ли?

МолодейКа
05.01.2009, 15:24
"вы плагиатом не пробовали баловаться" - это значит, что при таком стиле написания, как у вас, очень может получиться из несвязых кусков разных текстов что-то написать...но по ходу слишком много яда в вас за новый год осело...опохмелитесь или набейте морду какому-нибудь психоаналитику

Йиндра
05.01.2009, 15:36
МолодейКа
у вас после нового года настроение боевое, но какое-то недоброе. судя по двум созданным вами веткам, подсчитали, во сколько обошелся праздник?
Я что-то не пойму, чего вы хотите и к чему призываете. Все это похоже на единичные возгласы провокатора из толпы отдыхающих на минеральных водах граждан, утомленных праздниками. :happy:

владик
05.01.2009, 15:51
очень может получиться из несвязых кусков разных текстов что-то написать
Теперь понял. Прошу извинений. И правда, закончил вещь. Пустота, только и думаю, что писать?
но по ходу слишком много яда в вас за новый год осело..
Опять извиняюсь. Совсем не хочу быть ядовитым. Уже в крови, видать. Что-то на комедии масть пошла, наверное, теперь очередь за сатирой.
опохмелитесь или набейте морду какому-нибудь психоаналитику
А тут Вы ошиблись. Не пью, лица никому не бью и вообще, мухи не обижу.
Искренне желаю Вам успешной службы у Мельпомены. С Новым Годом и счастья.

владик
05.01.2009, 15:56
очень может получиться из несвязых кусков разных текстов что-то написать...
В порядке дележки знаниями. Основоположница так называемого нового романа Натали Саррот (француженка русского происхождения, Наталья Черняева) свои произведения создавала именно из обрывков фраз, подслушанных где угодно.

МолодейКа
05.01.2009, 15:56
настроение нормальное, нг почти ни во что не вылился...а возгласы так и останутся единичными, если все остальные под "непонятную" дудку плясать будут..лично мне предложили в 1,5 (!!!) раза по денежке опуститься с ноября без оьъяснений...мне это немножко не нравится

Люсяндра
05.01.2009, 15:58
Сообщение от Лека@5.01.2009 - 02:44
[b]:happy:
Все станем тощими моделями, которых не любит Гундосиков.
Нора , погоди, в разгар кризиса мы все будем похожи как близнецы рваные, худые и голодные
Да, ладно.....можно что-нибудь придумать.... :doubt:

Вон европейский космический центр начинает исследования на людях в рамках подготовки космической программы полета человека на Марс.

Месяц надо лежать не двигаясь, можно читать, смотреть в экран, кормят, поют, моют. Думать тоже можно, не возбраняется.
Платят 4 тыс евро. Дали бы и больше, но комиссия по этике запретила.
Одним кризисным месяцем меньше и жирок нарастить в прок можно.

МолодейКа
05.01.2009, 16:02
владик, я у спилберга дома не была, но рассказвали, что он тоже так же делает (хоть и не совсем человек -сценарист)...лично я считаю это не последним занятием и сама много всего "сплагиатила" с урывков и обрывков фраз знакомых

Варя
05.01.2009, 16:22
Сообщение от Люсяндра@5.01.2009 - 15:58
Месяц надо лежать не двигаясь, можно читать, смотреть в экран, кормят, поют, моют. Думать тоже можно, не возбраняется.
Платят 4 тыс евро. Дали бы и больше, но комиссия по этике запретила.
Круто. Эх, наверное им там молодые и здоровые нужны. а то я бы полежала.
Что же касается первоначального вопроса - на отношении моем не отразится. Отразится на совершенно других вещах :rage:

владик
05.01.2009, 17:09
сама много всего "сплагиатила" с урывков и обрывков фраз знакомых
Это не плагиат! Даже близко. Этак, если подходить, то все мы плагиатим, так как используем одни и те же слова, возгласы, буквы, да и сюжеты - тоже.
Вот еще пример из истории литературы. Роман Зеленые яблоки, в свое время очень известный, был создан французом в тюрьме. Не имеющем никакого отношения к литературе. Ему бросили в камеру груду книг без корочек, понятно, без названий и авторов. Он вырывал страницы и складывал их так, чтобы подходили по смыслу. В результате - он автор оригинального произведения. А что касается идей, так они витают в воздухе. И, я так думаю, хорошему сценаристу чужие идеи совсем не нужны.

МолодейКа
05.01.2009, 17:18
наконец-то мы сошлись мнениями

владик
05.01.2009, 17:26
наконец-то мы сошлись мнениями
А можно съехидничать маленько? А то что-то все дамы носы повесили с этим кризисом.
Мы с Вами сошлись ВО МНЕНИИ. А сойтись мы можем в чисто физическом плане.

Мария О
05.01.2009, 17:34
Сообщение от владик@5.01.2009 - 17:26
А сойтись мы можем в чисто физическом плане.
Мать честная. Что тут творится-то...

владик
05.01.2009, 17:59
Мать честная. Что тут творится-то...
Погрязли в греховных мыслях! Вот до чего доводит драматургия!