PDA

Просмотр полной версии : А кто в форуме живет.


маг
20.12.2006, 13:13
Любопытная классификация "персонажей" населяющих многие форумы:

"Какие же это персонажи? Самые что ни на есть обыкновенные, обитающие практически на любом форуме.

Рассмотрим подробнее наиболее типичных представителей:

Тролли(синонимы - буратино, мурзилка, кадавр):
1. Флудер. Постит намеренно провокационные оскорбительные сообщения, создает топики-разводки, активен, пытается привлечь к себе внимание всех пользователей.
2. "Юродствующий" - этот вид троллей имеет склонность влезать в темы и задавать "наивные вопросы", изображая дурачка.
3. Флеймер. Обычно вежлив по форме, многословен, сообщения его длинны и занудны, и их трудно дочитать до конца. Оружие в споре - различные демагогические приемы.
4. Тролль-террорист - посылает десятки или сотни одинаковых сообщений в форум.
Некоторые тролли могут сочетать в себе признаки всех четырех подтипов. Появление на форуме группы троллей-новичков в один и тот же день называется высадкой десанта.
5. Лохи. Целевая аудитория троллей: соображают медленно, иногда не соображают вообще, ведутся на разводки и провокации и таким образом троллям подыгрывают. Например, оставляют без внимания хамское сообщение тролля, но возмущаются, когда оппонент тролля отвечает ненормативной лексикой.
6. «Самозваный гуру» - очень высокого мнения о своей персоне, манера общения – брезгливая, через губу, любит распальцовки. Всех, кто с ним не согласен, записывает в свои личные враги. За свои слова не считает нужным отвечать вообще.
7. Группа поддержки или фан-клуб – состоят при самозваных гуру и когда надо поддержать любимого кумира, первыми кидаются на его врагов.
8. Модератор-лох - разновидность категории 5, от которой отличается наличием модераторской кнопки. Для форума это катастрофа. Вместо того, чтобы решать проблемы, создает новые. Например, ведется на провокацию тролля-флудера и начинает , оставляет провокационное и оскорбительное сообщение тролля, но удаляет «мат» и т.д.
9. Спамер(бот) – регистрируется и ведёт разговоры на сайте исключительно с целью рекламы своего ресурса."

Меркурианец
20.12.2006, 14:08
Прикол!!!
Я даже некоторых узнал!)))

Нора
20.12.2006, 18:41
Меня здесь нет. :doubt:
Я - училка. Поучаю, хотя знаю не всё. Хочется мне поделиться информацией, а заодно и пофлудить. С кем не бывает?! :pleased:

Меркурианец
20.12.2006, 23:43
Нора ты умничка и под определение данного текста не попадаешь;)

Лала
21.12.2006, 00:42
:confuse: :confuse: :confuse: а я не знаю, кто я.... :confuse: :confuse: :confuse:

Ветер
21.12.2006, 01:31
Да, самозванных гуру точно хватает, и этих, занудных тоже. Хорошо бы вписаться куда-то, но вот беда, нет ресурса, чтобы порекламировать, а в остальные как-то не хочется :doubt:

маг
21.12.2006, 12:44
Некоторые "персонажи" могут сочетать в себе признаки всех... подтипов - так что не стоит так сразу огорчаться, что вы не увидели своего точного определения.

Вконце концов можно заглянуть и на другой форум...

Лала
22.12.2006, 03:31
спасибо, вдохновили и утешили... :happy:

маг
22.12.2006, 17:18
Так вдохновил или утешыл.

"Рунет" мал и по единомышленным темам здесь все ресурсы мелькали. Почему бы не вернуься, например, в перлы ruskino.

Аквасоник
23.12.2006, 11:00
1. Флудер. Постит намеренно провокационные оскорбительные сообщения, создает топики-разводки, активен, пытается привлечь к себе внимание всех пользователей.
О. Вылитый я!)

2. "Юродствующий" - этот вид троллей имеет склонность влезать в темы и задавать "наивные вопросы", изображая дурачка.
Нет. Вот это я. )

3. Флеймер. Обычно вежлив по форме, многословен, сообщения его длинны и занудны, и их трудно дочитать до конца. Оружие в споре - различные демагогические приемы.
…. Или этот… Чтот не пойму… Я вот этот наверно.

4. Тролль-террорист - посылает десятки или сотни одинаковых сообщений в форум.
ну такие долго не живут.

Некоторые тролли могут сочетать в себе признаки всех четырех подтипов. Появление на форуме группы троллей-новичков в один и тот же день называется высадкой десанта.
хм… А может я один сочетаю в себе целую группу…. хм…


5. Лохи. Целевая аудитория троллей: соображают медленно, иногда не соображают вообще, ведутся на разводки и провокации и таким образом троллям подыгрывают. Например, оставляют без внимания хамское сообщение тролля, но возмущаются, когда оппонент тролля отвечает ненормативной лексикой.
Ёлки… а ведь и таким бываю.)


6. «Самозваный гуру» - очень высокого мнения о своей персоне, манера общения – брезгливая, через губу, любит распальцовки. Всех, кто с ним не согласен, записывает в свои личные враги. За свои слова не считает нужным отвечать вообще.
Во. Вот он я. Точно. Нашёл!!))


7. Группа поддержки или фан-клуб – состоят при самозваных гуру и когда надо поддержать любимого кумира, первыми кидаются на его врагов.
А вот этого мне как раз не хватает. ))

8. Модератор-лох - разновидность категории 5, от которой отличается наличием модераторской кнопки. Для форума это катастрофа. Вместо того, чтобы решать проблемы, создает новые. Например, ведется на провокацию тролля-флудера и начинает , оставляет провокационное и оскорбительное сообщение тролля, но удаляет «мат» и т.д.
Точно не я. Но я знаю где таких много.


9. Спамер(бот) – регистрируется и ведёт разговоры на сайте исключительно с целью рекламы своего ресурса."
А я знаю такого одного. Ситком называется. )))

Леонардо
23.12.2006, 11:50
Аквасоник...)
Ты 100% флудер :happy:

Леонардо
23.12.2006, 11:51
ой) ещё раз отослал) :blush:

Василий
23.12.2006, 22:40
К этим девяти типам нужно прибавить еще одного электронного персонажа, невстречавшегося ранее в природе.

№10. - Василий.

Меркурианец
24.12.2006, 01:13
Это точно)))

Лала
24.12.2006, 02:48
блин, какие люди кругом. :confuse: А тут стоишь скромненько в уголочке, ладно Васька добрый я к нему примажусь №10... :happy:

Меркурианец
24.12.2006, 16:17
Сообщение от Лала@24.12.2006 - 02:48
ладно Васька добрый я к нему примажусь №10... :happy:
Тогда получиться № 10 Васька и Лалка))) /Скоро ваша коолиция разрастется/)))

Василий
24.12.2006, 18:43
Тогда получиться № 10 Васька и Лалка)))
Да хорошо получиться, нам бы еще пожениться с ней. :missyou:
Скоро ваша коолиция разрастется/)))
Да и детей нарожаем :yes:

Аквасоник
24.12.2006, 19:23
начинается....

Меркурианец
25.12.2006, 09:45
Продолжается)))

маг
26.12.2006, 12:00
Можно и №11 сварганить. Самое главное чтоб при разнообразном букете образов и настроений, "персонажи" этого форума, не впадают в грязные склоки, что не скажеш о других сообществах. И это меня жутко радует.

Меркурианец
26.12.2006, 16:09
Склоки рано или поздно происходят в любых сообществах (и тут их было навалом), где присутствует больше одного человека...

Я вот пока склоки не планирую... (пишется нормально) - но всегда знаю кого зацепить, если мне эНто надо)))

Аквасоник
26.12.2006, 16:22
Меркурианец
Склоки рано или поздно происходят в любых сообществах (и тут их было навалом), где присутствует больше одного человека...
Согласен. Если их слишком долго не происходит, значит кто-то кого-то готовиться убить. :shot:

Меркурианец
Я вот пока склоки не планирую... (пишется нормально) - но всегда знаю кого зацепить, если мне эНто надо)))
Меня не зацепишь. :pleased:

Василий
27.12.2006, 18:46
Самое главное чтоб при разнообразном букете образов и настроений, "персонажи" этого форума, не впадают в грязные склоки,
:friends: Склоки тоже нужны. Но только что бы не грязные. что не скажешь о других сообществах. И это меня жутко радует.
:friends: меня тоже. Но уже вроде как то и скучновато становиться.
пока склоки не планирую.
Да подождем когда праздники пройдуд. Новый год все ж там и все такое. На работу выйдем злые и... начнется. :shot: А пока отдыхаем.

С Наступающим, господа!

маг
28.12.2006, 10:27
"Склоки тоже нужны."- для разрядки есть форум "педагога", очень полезное место. Там главный персонаж усиленно приторговывает сценариями а в промежутках элегантно подгрызает публику.
В этом месте данная классификация весьма предметна.

Василий
28.12.2006, 19:13
Это вы о ком? :doubt: "педагога" А ну я понял о ком :yes:

Лала
29.12.2006, 07:22
а я не поняла... :doubt:

маг
29.12.2006, 11:04
...вы же сами "картошкой" там фарцевать предлагали.

Василий
30.12.2006, 19:40
Лучше бы в бутылочку сыграли

Лала
04.01.2007, 12:43
А!!!!! Вона чего! исходя из того, что я написала, мысль была в том, что сценарии нельзя оценить как картошку, исходя из того, что вы поняли.... :doubt: А фарцевать я ничем не предлагала...

Василий
06.01.2007, 00:34
Да ладно хрен с ней с картоошкой
у уменя уже нелезет ничего эти салаты меняуже дастали :horror:
Сколько можно :doubt:

маг
16.01.2007, 16:13
А разве все эти агентские затеи не фарцовка... Да бог с ними с этими продавцами клубней.

Слон
16.01.2007, 18:54
Есть ещё один класс - маг называется.

Сочетает лучшие качества всех классов:
- постит намеренно провокационные оскорбительные сообщения,
- создает топики-разводки,
- активен, пытается привлечь к себе внимание всех пользователей,
- многословен,
- сообщения его длинны и занудны, и их трудно дочитать до конца,
- соображает медленно, иногда не соображает вообще,
- очень высокого мнения о своей персоне,
- манера общения – брезгливая, через губу, любит распальцовки,
- всех, кто с ним не согласен, записывает в свои личные враги,
- за свои слова не считает нужным отвечать вообще.

Лала
16.01.2007, 21:46
Сообщение от маг@16.01.2007 - 16:13
А разве все эти агентские затеи не фарцовка... Да бог с ними с этими продавцами клубней.
ну это смотря кому....
Если они берут на себя задачу выбрать из массы что-то ценного, привести это в божеский вид и представить студии, которая в этом материале нуждается - это выгодно, как студии, так и авторам, которые просто за не имением опыта не знают как правильно оформить сценарий или синопсис. Ничего плохого в этом не вижу. Тем более, что они предлагают свои услуги тем, кто в них нуждается. Нет ничего постыдного в том, что за помощь автор делится своим гонараром. Я бы поделилась, если б мне кто-то помог с моим сценарием, когда я начинала, я и сейчас не против, если кто-то пристроит мои сценарии. Просто я знаю, что такое читать сценарий не просто с позиции понравилось, не понравилось, а объяснить ошибки, и дать совет по их исправлению. Это работа. Справятся ребята с ней или нет только времы покажет. Никто из нас не знает их возможностей и их уровня профи, что б хаять или хвалить. Поживем увидим. Другой альтернативы все равно нет, если только уважаемый маг, вместо того, чтоб ругаться опытом поделиться....

маг
17.01.2007, 10:38
Опять этот слоноподобный Хлопотов здесь материализовался. Не усидел.
Ну хоть спасибо ему за педагогические цитаты.

маг
17.01.2007, 10:39
"Никто из нас не знает их возможностей и их уровня профи, что б хаять или хвалить."- да кто об этом вообще говорит. Я об этом месте вспомнил лиш при упоминании склок.
Кто хочет поругатся, пожалуйте туда.
Хотя, вы Лала, правы правильнее об этом вообще не говорить. Ругонь заразна.

Слон
17.01.2007, 11:52
Я об этом месте вспомнил лиш при упоминании склок.
Кто хочет поругатся, пожалуйте туда.
Сам упомянул склоки, потом сам о них вспомнил. Тихо сам с собой маг ведёт беседу?
Там-то как раз в отличие от этого прекраснейшего и благостного места склок не бывает. Ведь там нет мага и Василия. А вся плесень от них.

Опять этот слоноподобный Хлопотов здесь материализовался.
маг, у Вас мания преследования? Я не Хлопотов, не волнуйтесь, деточка. Валерьяночки выпейте.

правильнее об этом вообще не говорить. Ругонь заразна.
Вот и не говорите вообще. Особенно о том, в чем не разбираетесь. И перестаньте постоянно упоминать о Максиме, он уж объикался, наверное. Вы что больны чем-то, чтоли? Или он на Вас произвёл такое неизгладимое впечатление?

Кирилл Юдин
17.01.2007, 12:35
Или он на Вас произвёл такое неизгладимое впечатление?
Максим на всех произвел неизгладимое впечатление. Важнее уметь прощать и признавать свои ошибки. Посему, Слон, не реагируйте на правокации, хоть это и трудно. По себе знаю. :yes:

Слон
17.01.2007, 12:41
Слон, не реагируйте на правокации, хоть это и трудно.
Кирилл, договорились :friends:

Кирилл Юдин
17.01.2007, 13:15
Не вопрос :friends:

компилятор
17.01.2007, 13:54
Ведь там нет мага и Василия. А вся плесень от них.
а еще Хлопотов меня не любил :happy: Где он, кстати? Зашел бы в гости, а то у нас как-то мирно совсем стало без него.

Клара
17.01.2007, 23:36
Ведь там нет мага и Василия. А вся плесень от них.
А мне два этих товарища напоминают есенинское:
"Грубым дается радость (Василий),
Нежным дается печаль (маг)".
Судя по тому, сколько печали в постах мага, он должне быть ну о-очень нежным. Не шпыняйте вы его, братцы, ради Бога.

Лала
18.01.2007, 00:25
Ура! Клара вернулась! И весело так приплясывает.... видать Новый год еще не закончился! :happy:

маг
18.01.2007, 11:49
Да мисс, вы так по товарищески по писательски попросите надувного Слоника Хлопотова меня не"шпыняет", а то растаю от нежности.

А вобщем то как легко все персанажи нашли свои определения, а как стеснялись в начале.

Клара
18.01.2007, 12:38
ЛалаУра! Клара вернулась! И весело так приплясывает.... видать Новый год еще не закончился! :happy:
Лала, я-то приплясываю, а вот Васька в хлам пьяный (ну не поросенок?!) все еще дрыхнет, надо его срочно будить :happy: А то так и проспит весь год.

Клара
18.01.2007, 13:51
а то растаю от нежности.
Маг, я поняла, вот чтобы вы окончательно не растаяли от нежности, вам все-таки нужны (в гомеопатических дозах, как прививка от повышенной обидчивости и ранимости) шпынянья.
А вобщем то как легко все персанажи нашли свои определения, а как стеснялись в начале.
Классификация - полная фигня. По одной простой причине - она придумана человеком, который переполнен комплексами и агрессией, поэтому все его определения построены на фиксации и поиске негатива в участниках форумов.
Если бы составлением классификации занялся человек доброжелательный и уверенный в себе, у него получилась бы совсем другая картина и другие персонажи. (Кстати, может я пропустила, но как называются такие персонажи, которым просто интересны люди, занимающиеся аналогичной деятельностью (как у нас - сценаристов), им интересно общениесамо по себе и как возможность поделиться своим сокровенным).
Подобное впечатление у меня осталось от прочтения Духлесса. Автор просто вытащил из себя все дерьмо, всю накопившуюся ненависть и презрение к людям. Потом сделал вид, что раскаялся, но на самом деле он просто развернул агрессию и ненависть на себя. Изменения человека не случилось.

маг
18.01.2007, 14:37
А с чего вы решыли что мой образ раним и обидчив, а. Да и кто меня шпынял, да и кому это надо, вам.

Ненравится классификация, ну что поделать видно вы ранимы и обидчевы, изжывайте в себе эти качества, для бизнеса они не годятся.

"Кстати, может я пропустила, но как называются такие персонажи, которым просто интересны"- а зачем их называть. Называть надо именно тех чьи качества нехочется видеть на форуме(неважно форум это графоманов или педагогов).

Страшнее персонажи живущие с дерьмом скрытым за фальшывой улыбкой. Духлесса вы не так поняли - то есть, вулканическая сатира как "Мелкий бес" Сологуба. Неприятно но необходимо.

Слон
18.01.2007, 15:12
Страшнее персонажи живущие с дерьмом скрытым за фальшывой улыбкой.
Помните, как в той рекламе про перхоть? Когда перхоть всегда впереди человека, а впереди мага всегда идёт дерьмо. Может Вам "шампунь" сменить?

Или Вы думаете, что Ваше дерьмо необходимо выставить напоказ. Чем же оно интересно? Дерьмо как дерьмо. Ничего особенного.

ранимы и обидчевы, изжывайте в себе эти качества, для бизнеса они не годятся.
А Вы бизнесмен? Трекушки чтоли на "Луже" продаёте?

Если я бизнесом не занимаюсь, и не хочу видеть Вашего "дерьма", а Вы всюду его суете?

Духлесса вы не так поняли
А Вы думаете, что существует только одно толкование произведения? И если толкование отличается от Вашего, то оно неверное?

Кирилл Юдин
18.01.2007, 15:26
Слон, ну что же Вы так? :cry:

Слон
18.01.2007, 15:36
Кирилл, я не поняла, о чём Вы?
маг ведь - бизнесмен, не обидчивый и не ранимый, его никто не шпыняет. Он сам так написал. А меня, например, обижает обращение
надувного Слоника Хлопотова
Я понимаю надувную браваду мага, который считает, что не надо своё дерьмо прятать за фальшивой улыбкой. Особенно под прикрытием Интернета. Его просто, наверное, ещё не тыкали физиономией...

Так почему же не высказать свои соображения по поводу поведения этого "товарища"? Тем более тема называется "кто на форуме живёт", а сам маг не обижается, ведь он в отличие от меня не обидчивый и не ранимый.

Кирилл Юдин
18.01.2007, 18:01
:doubt:

Аквасоник
18.01.2007, 18:08
Зашёл нарисоваться чтоб не забывали. Работаем мы... и болеем. Но я вас помню. Каждый день ваши сообшения в почте читаю. ))

С крещением!!!

маг
19.01.2007, 12:18
"Слон, ну что же Вы так?" - ну дайте Хлопотову, обратившемуся резиновым гигантом, высказатся. Накипело у человека.

Слон
19.01.2007, 17:46
Какой чудесный форум! :heart:
Кирилл Юдин почесал макушку, Аквасоник поздравил с крещением, а маг про своего любимого написал.
Что-то тут не так...

Мне только остаётся почесать макушку вслед за Кириллом. :doubt:

PS: девушки форума, наверное, заметили как галантен и джентельменист товарищ маг. Я аж обзавидовалась его надувной резиновой подруге.

Кирилл Юдин
19.01.2007, 18:09
:happy:

Нора
19.01.2007, 20:40
:pleased:

Аквасоник
19.01.2007, 20:50
Кирилл*Юдин
Нравиться мне твой аватор.... Я его у себя на форуме хочу видеть.
Устроишь?))

И хватит тему всякой фигнёй забивать. У меня почтовый ящик не резиновый.

Нора
19.01.2007, 20:59
Аквасоник ,а я сделала резиновый. :pleased:

Теперь получаю почту c двух ящиков через Outlook. Доставка каждые 5 минут. Если приходят новые письма, то тут же высвечивается маленькое окошечко на панели задач. Отличная вещь! :yes:

Аквасоник
19.01.2007, 21:07
Сообщение от Нора@19.01.2007 - 20:59
Аквасоник ,а я сделала резиновый. :pleased:

Теперь получаю почту c двух ящиков через Outlook. Доставка каждые 5 минут. Если приходят новые письма, то тут же высвечивается маленькое окошечко на панели задач. Отличная вещь! :yes:
Ух не фига себе.)) Я так почту уж несколько лет получаю.))
Вот именно об этом я и говорю. Ползут и ползут. Хорошо хоть видно что там пишут. А иногда с некоторых форумов не видно что пишут. Идёшь туда а там фига в виде смайлика и больше нечего.))

маг
22.01.2007, 12:01
"Идёшь туда а там фига в виде смайлика и больше нечего.))"- значит это фИговый форум, зачем же туда ходить.

Меркурианец
24.01.2007, 18:05
Прочтите здесь http://www.briz.ua/forum/viewtopic.php?t=15462

И давайте разберемся, ху есть ху у нас...)))

Меркурианец
25.01.2007, 00:27
Мне знакомая в асе говорит, что ссылка не работает (не дает прямой дороги)... Короче, если она не сработала, то: Заходим на Бризовский основной форум, там форум оффтопик, в нем тема "Воины Форумчан - баян не баян но каждый из нас найдет свое Я"... Не поленитесь и найдите эНту тему - она прикольная, для темы нашего форума... :pipe:

P.S. С прикольными картинками... Под каждый тип форумчан...

маг
25.01.2007, 14:02
...как сложно, а не проще выложить, если есть что свеженькое -"С прикольными картинками... Под каждый тип форумчан..."

Меркурианец
25.01.2007, 17:42
Я пробовал не прокатило... попробуй ты сделать добро для форумской развлекухи...

Только прочитал и поприкалывался... там много инфы и довольно таки прикольно-поучительной... Похоже психолог какой-то форумы изучал...

Меркурианец
26.01.2007, 00:53
Вот ссылка, тоже самое, но с другого ресурса...

http://minsklife.net/showthread-t_2872.html

маг
26.01.2007, 12:31
Ну и фалеант. Интересный труд но определённо беззубый, как мне показалось, много дроблений и расчленений, а так же присутствуют весьма положтельные и нейтральные герои(так не бывает), наверное для "полноты картины". Предположительно свой персонаж я увидел в нескольких определениях этого автора. Получился какой то мерзкий тип.
Но кто то подберёт для себя весьма респектабельный образ, а главное правдивый для самого себя.

Меркурианец
26.01.2007, 14:13
Маг и в каких типах ты себя увидел...?

Думаю, человек все же серьезно потрудился над этими определениями...

маг
29.01.2007, 11:21
Понятное дело, что потрудился но без картинок этот каталог начинает граничить с занудством.

Мало ли кто себя в ком увидел и промолчал, промолчу и я..., со стороны виднее.