PDA

Просмотр полной версии : как снять приличное кино мировое уровня?


иванн
22.12.2008, 15:25
Почитал рецензии про "Обитаемый остров" Бондарчука, у Гоблина. Да и на форуме. Книгу читал - понравилась. Фильм пока не смотрел, но отзывы говорят, что наш "Ответ Холливуду" опять и снова мордой в грязь. Да и трейлеры не впечатляют - главный герой смазливый и сахарный до состояния слипчивости.
Хотя бюджет немного приличный, говорят до 40 лиминов за 2 части.
Вот собственно и главный вопрос - а как сделать приличное кино с мировым прокатом.
Может поднатужимся и дадим пару советов родному кинематографу.
Начну сам.
1. Для мирового проката нужно иметь фирму с совместным российско - американским капиталом или филиал в Голливуде.
2. Часть работ должна проводиться также в Голливуде.
3. Сюжет. пока только обозначу - сюжет должен понятен америкосам и европейцам и вбирать в себя часть устоявшихся раскрученных сюжетов хитов Голливуда.
По поводу сюжета - на сценарий 10% бюджета, не меньше. Нет хорошего первоклассного сценария лучще не начинать.
И бюджет от 35 до 70 лимонов.
В общем кто что думает присоединяйтесь.

иванн
22.12.2008, 15:39
еще хотел бы добавить.
Реквизит, декорации, лучше всего также заказывать у признанных американских или европейских фирм.
У Бондарчука мир "Обитаемого острова" как наляпанный. Такой в прокате европейском и американском не пойдет.
Любимые в военных роосийских фильмах танки с фанерными башнями непонятной констукции также не потянут. Если фильм будет затрагивать тему 2 мировой войны.

Свен
22.12.2008, 15:47
Самый простой способ изготовить блокбастер, который будут смотреть с придыханием во всем мире, это снять в главной роли голливудскую звезду и после съемок сделать так, чтобы звезда скоренько откинула ноги. Потом дело за СМИ.

"Темный рыцарь" доказал, что схема работает успешно. Только неграмотный теперь не знает Хита Леджера. Кто следующий? :pipe:

иванн
22.12.2008, 15:48
Я не фантазер, просто чисто теоретически предположим.
Ну например, как на форуме про авто предложить создать российскому автопрому приличный автомобиль для мировых продаж.
Утопия конечно, но все-таки.

иванн
22.12.2008, 16:03
Сообщение от Свен@22.12.2008 - 15:47
Самый простой способ изготовить блокбастер, который будут смотреть с придыханием во всем мире, это снять в главной роли голливудскую звезду и после съемок сделать так, чтобы звезда скоренько откинула ноги. Потом дело за СМИ.

"Темный рыцарь" доказал, что схема работает успешно. Только неграмотный теперь не знает Хита Леджера. Кто следующий? :pipe:
Тогда еще в бюджет придется расходы на киллера - бывшего агента спецслужб, чтобы смерть была загадочной или естественной, закладывать.
Шутка.

Люсяндра
22.12.2008, 16:09
Сообщение от Свен@22.12.2008 - 15:47
[b]Самый простой способ изготовить блокбастер, который
В общем кто что думает присоединяйтесь.
Об этом уже думали.....
" думали о благополучии дружеской творческой жизни, о том, как бы хорошо было творить вместе на берегу какой-нибудь реки, потом через эту реку начали строить мост, потом огромнейший павильон для съемок, такой огромный, что с его крыши были бы видны и Москва и Голливуд. Потом все вместе приехали на кинофестиваль, где покорили бы жюри и даже простую публику своим шедевром. И президенты России и Америки, узнавши о таком творческом союзе постановили денег давать из казны на фильмы без ограничения, и далее, наконец, бог знает, что такое чего уже и сами не могли разобрать...."

Страус
22.12.2008, 16:10
Сообщение от иванн@22.12.2008 - 15:25
как сделать приличное кино с мировым прокатом.
А зачем?

Варя
22.12.2008, 16:32
В Штатах никакиго мирового проката нет, сами снимают, сами смотрят. Все остальное - от лукавого :tongue_ulcer:

Димус
22.12.2008, 16:40
читаем: Засланный казачок (http://www.ko.ru/document.php?id=18932)

иванн
22.12.2008, 17:32
Сообщение от Димус@22.12.2008 - 16:40
читаем: Засланный казачок (http://www.ko.ru/document.php?id=18932)
куда?

да ладно я пошутил просто.
Это ж шутка под Новый год.
Как и автомобиль мирового уровня, сделанный российским автопромом.

Афиген
22.12.2008, 17:33
главный вопрос - а как сделать приличное кино с мировым прокатом
Родиться в Америке и сделать там кино.

Драйвер
22.12.2008, 17:40
Хита Леджера разве что бабка Степанида не знала уже лет десять как минимум.

Бразил
22.12.2008, 17:55
За последнее время в мировой прокат попали три русских фильма. Все они очень разные: "Монгол", "Русский ковчег", "Ночной дозор". Я ничего общего между ними не вижу - ни в план бюджета, ни в плане копродукции.
Для анализа могу предложить двадцадку самых успешных иностранных фильмов в американском прокате, может, станет понятнее, чего нужно этим американцам.
1. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (год проката - 2000, страна - Тайвань, режиссёр - Энг Ли) 123 миллиона долларов
2. Жизнь прекрасна (1998, Италия, Роберто Бениньи) 58 миллионов
3. Герой (2004, Китай, Чжан Имоу) 54 миллиона
4. Лабиринт Фавна (2006, Мексика, Гильермо дель Торо) 38 миллионов
5. Амели (2001, Франция, Жан-Пьер Жене) 33 миллиона
6. Бесстрашный (2006, Китай, Ронни Ю) 25 миллионов
7. Почтальон (1995, Италия, Майкл Редфорд) 22 миллиона
8. Как вода для шоколада (1993, Мексика, Альфонсо Арау) 22 миллиона
9. Клетка для чудиков (1978, Франция, Эдуард Молинаро) 20 миллионов
10. Разборки в стиле Кунг-Фу (2004, Китай, Стивен Чоу) 17 миллионов
11. Дневник мотоциклиста (2004, Аргентина-Куба-Великобритания, Вальтер Саллес) 17 миллионов
12. Железная обезьяна (2001, Гонгконг, Юэнь Ву-Пинг) 15 миллионов
13. Свадьба в сезон дождей (2002, Индия, Мира Наир) 14 миллионов
14. И твою маму тоже (2002, Мексика, Альфонсо Куарон) 14 миллионов
15. Возвращение (2006, Испания, Педро Альмадовар) 13 миллионов
16. Честь дракона / Том Ям Гун (2006, Таиланд, Прачья Пинкаю) 12 миллионов
17. Новый Кинотеатр "Парадизо" (1990, Италия, Джузеппе Торнаторе) 12 миллионов
18. Подводная лодка (1982, Германия, Вольфганг Петерсон) 11 миллионов
19. Жизнь других (2007, Германия, Флориан Хенкель фон Доннерсмарк) 11 миллионов
20. Братство волков (2001, Франция, Кристиан Ганс) 11 миллионов

Лучший российский фильм - Монгол на 43-м месте с результатом 5,7 миллионов долларов. Удачи!

ВаДей
22.12.2008, 18:28
Вот собственно и главный вопрос - а как сделать приличное кино с мировым прокатом
Забить баки Абрамовичу, чтобы денег дал.
Приехать в Голливуд, купить виллу в Талибу.
Нанять топового голливудского продюсера.
Загорать на вилле в ожидании, когда снимут фильм.
(По-моему, наиболее реальный вариант, да?)

Эйнштейн
22.12.2008, 18:42
Ну а что? Вон Особо Опасен вообще почти русский фильм! Нужны просто деньги и чтоб Юнивёрсал был дистрибьютором. Раньше к нам все китайские фильмы шли через америку. Так что без Голливуда пока нам не обойтись. . .

Димус
22.12.2008, 18:48
Сообщение от иванн@22.12.2008 - 18:32
куда?
что куда? это ссылка, на неё нужно нажать и прочитать то, что откроется

Афиген
22.12.2008, 18:52
что куда?
Куда засланный.

Тетя Ася
22.12.2008, 18:56
Очень хорошо клюют на экзотику, отсюда успех:

. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (год проката - 2000, страна - Тайвань, режиссёр - Энг Ли) 123 миллиона долларов
10. Разборки в стиле Кунг-Фу (2004, Китай, Стивен Чоу) 17 миллионов
Железная обезьяна (2001, Гонгконг, Юэнь Ву-Пинг) 15 миллионов

в эту же категорию попал "Монгол". Исторические фильмы для Запада надо делать именно так: Истрическая фигура, обросшая мифами, известная и популярная во всем мире, операторские красивости, и вольность фантазии.

Свен
22.12.2008, 19:12
Сообщение от Тетя Ася@22.12.2008 - 18:56
в эту же категорию попал "Монгол". Исторические фильмы для Запада надо делать именно так: Истрическая фигура, обросшая мифами, известная и популярная во всем мире, операторские красивости, и вольность фантазии.
Значит опять пора снимать кино о Ленине :pipe:

Бразил
22.12.2008, 19:15
Тетя*Ася, "Герой" Имоу в том же духе.

Мария О
22.12.2008, 19:15
Сообщение от Свен@22.12.2008 - 19:12
Значит опять пора снимать кино о Ленине :pipe:
Свен, снимают уже, в том же Голливуде. В главной роли Брюсс Уиллис. (это не шутка)

иванн
22.12.2008, 19:27
Сообщение от Димус@22.12.2008 - 18:48
что куда? это ссылка, на неё нужно нажать и прочитать то, что откроется
Не понял сначала.
спасибо ссылка интересная. Как то, что я прдполагал.
Оказывается существует.

Историю придумал. супер. но для холливуда.
Вот думаю как продать в холливуд.
Начало 30. спецотдел ОГПУ - НКВД, белый благородный эмигрант, агенты коминтерна, борьба с ними в странах Европы, и плюс секретные технологии Николы Теслы. И много чего.

Тетя Ася
22.12.2008, 19:31
Тетя Ася, "Герой" Имоу в том же духе.

Китайцы вообще молодцы. Мне "Герой" больше "Монгола" понравился. Сделано по голливудским рецептам, и при этом китайцы следуют четкой национальной идее. Можно в воспитательных целях китайским школьникам показывать, но ведь умудряются же еще выйти в мировой прокат и иметь там успех.

Сабитов Жаксылык
22.12.2008, 19:33
Сообщение от иванн@22.12.2008 - 19:27
Не понял сначала.
спасибо ссылка интересная. Как то, что я прдполагал.
Оказывается существует.

Историю придумал. супер. но для холливуда.
Вот думаю как продать в холливуд.
Начало 30. спецотдел ОГПУ - НКВД, белый благородный эмигрант, агенты коминтерна, борьба с ними в странах Европы, и плюс секретные технологии Николы Теслы. И много чего.
Про ОГПУ янки снимать не будут. Русский человек не может быть героем Голливуда, им может быть только бравый американский парень.

Бразил
22.12.2008, 19:38
Сообщение от Тетя Ася@22.12.2008 - 19:31
Китайцы вообще молодцы. Мне "Герой" больше "Монгола" понравился. Сделано по голливудским рецептам, и при этом китайцы следуют четкой национальной идее. Можно в воспитательных целях китайским школьникам показывать, но ведь умудряются же еще выйти в мировой прокат и иметь там успех.
:friends:
Я уже давно на этом форуме об этом кричу.

Мария О
22.12.2008, 19:42
Сообщение от Тетя Ася@22.12.2008 - 19:31
Мне "Герой" больше "Монгола" понравился.
Это даже несравнимые вещи. "Герой" - это действительно искусство, один из лучших фильмов последнего десятилетия. Сильный, глубокий, красивый, с великолепной идеей.

иванн
22.12.2008, 19:43
Сообщение от Сабитов Жаксылык@22.12.2008 - 19:33
Про ОГПУ янки снимать не будут. Русский человек не может быть героем Голливуда, им может быть только бравый американский парень.
дык он потом и становится американцем.
Эмигрант же. я ж писал.
И бравым американским патриотом.

ВаДей
22.12.2008, 19:58
дык он потом и становится американцем.
Чтобы американцам было интересно, он с самого начала должен быть американцем.

иванн
22.12.2008, 21:25
американцем он станет к середине фильма.
Вполне американская история. Человек приезжает в Америку и становится патриотом. И борется с "врагами Рейха".

иванн
22.12.2008, 22:03
Сообщение от Димус@22.12.2008 - 16:40
читаем: Засланный казачок (http://www.ko.ru/document.php?id=18932)
а сайт их не знаете случаем?
что-то поисковик ничего не выдает.

Фикус
22.12.2008, 22:12
Не мучайся, Ваня.
Это здесь
http://www.ko.ru/document.php?id=18932
Прочёл и подумал, из холопов в Цари!

иванн
22.12.2008, 22:17
то ли я тупой - то ли кто-то другой.
зачем мне снова давать ссылку, которуя я уже читал, и которую дал другой человек.
я просил адрес - ссылку на сайт компании, а не статьи.

Фикус
22.12.2008, 22:19
Ваня, я тупой. Дерево-с.

иванн
22.12.2008, 22:22
может я не совсем ясно написал - извините.
просьба кто знает дать адрес сайта компании.

ВаДей
22.12.2008, 23:02
американцем он станет к середине фильма
Каким образом?
Даже если такое чудесное превращение эмигранта в "американца" возможно, в Голливуде никто ваш сценарий до середины не дочитает.
Даже до третьей страницы - судя по заявленной теме и персонажам.

иванн
22.12.2008, 23:39
вообще-то Америка как бы страна эмигрантов. :pleased:
как они чудесным образом все стали американцами? - ну как то стали. :pleased:
И это обычный сюжет. Таких фильмов полно. Обычно про ирландцев, евреев, итальянцев.
Я же не пишу, что белого эмигранта должен играть русский из России. Американец или англоговорящий эмигрант из Восточной Европы.
Вы прям расист какой-то...
Подавай вам 100% американца и все тут.

Сабитов Жаксылык
23.12.2008, 05:41
Сообщение от иванн@22.12.2008 - 22:17
то ли я тупой - то ли кто-то другой.
зачем мне снова давать ссылку, которуя я уже читал, и которую дал другой человек.
я просил адрес - ссылку на сайт компании, а не статьи.
http://czarpictures.ru/
Их сайт на реконструкции

Сабитов Жаксылык
23.12.2008, 05:43
Сообщение от ВаДей@22.12.2008 - 23:02
Каким образом?
Даже если такое чудесное превращение эмигранта в "американца" возможно, в Голливуде никто ваш сценарий до середины не дочитает.
Даже до третьей страницы - судя по заявленной теме и персонажам.
Согласен, что уже по синопсису его не будут читать. Исторические фильмы вообще не котируются в Голливуде, так как бюджет их больше, а прибыль меньше

ВаДей
23.12.2008, 09:15
Ну так об этом и речь. Не хочется, чтобы товарищ зря силы тратил. "Проходных" тем больше, чем достаточно - бери и работай.

Димус
23.12.2008, 12:52
а сайт их не знаете случаем?
нет

Бразил
23.12.2008, 14:07
http://www.ko.ru/document.php?id=18932
Судя по всему, кинокомпания "Царь" не делает приличное кино мирового уровня. Это кино неприлично низкокачественное даже для категории B.

ВаДей
23.12.2008, 14:10
Иванн:
Вы прям расист какой-то... Подавай вам 100% американца и все тут.
Не расист, а реалист.
И 100% американцы не мне нужны, а американскому зрителю.
Им ваши исторические опусы про русских эмигрантов по барабану. Такие уж они там "расисты".

Эйнштейн
23.12.2008, 14:17
По-моему вы путаете слова 'расист' и 'националист'. . . :happy:

иванн
23.12.2008, 15:03
судя по всему у многих здесь больших опыт общения с голливудскими компаниями. особенно у граждан России, не граждане предпочитают отмалчиваться.
Не буду ничего опровергать. Время покажет.
Но если у кого есть реальный подобный опыт - то напишите, плиз как говорится.

иванн
23.12.2008, 15:07
Сообщение от Герыч@23.12.2008 - 14:17
По-моему вы путаете слова 'расист' и 'националист'. . . :happy:
это скорее относится к расизму.
националисту по барабану, представитель какого этноса хочет стать 100% американцем, (и бороться с врагами Америки, как у меня по замыслу фильма) главное, что он хочет, а вот расисту нет.

ВаДей
23.12.2008, 21:36
Расист - это тот, кто отдает предпочтения людям своей расы, а к прочим относится презрительно. (Расы это - арийцы, африканосы, латиносы, азиаты).

Националист - тот, кто выдвигает лозунги типа: "Америка для Американцев".
Нация в современном понимании это не раса и не этническая группа.

Н˜АЦИЯ (от лат. natio — племя, народ) - историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и характера.

Эйнштейн
24.12.2008, 14:30
Ну вот америкосы и кричат - 'Давай нам кино, как наши всех победили'. Хотя у американцев есть русские - в фильме Майла Бея 'Армагеддон' нашего космонавта отлично сыграл Питер Стормаре. Он ещё кричал: 'Какая разница чьего это производства американского или русского - всё равно всё в Тайване делают!'

Олежа
24.12.2008, 23:24
Вот когда перестанут говорить "наш ответ Голливуду" (а то сама эта фраза уже принижает) ... а просто будут снимать, как при союзе....... кто тогда на Голливуд равнялся? Просто нужно не ради денег снимать ... И почему "кино мирового уровня" должны обязательно американцы оценить? ..................... короче нужно не пытатся ни на кого ровнятся, а пытатся сделать так, что бы на нас (ну в данном случае вас (БО Я ХОХОЛ, а на нас никто не равняется, правда и мы не на кого)))) равнялись)....

ВаДей
24.12.2008, 23:39
наш ответ Голливуду" (а то сама эта фраза уже принижает)
Ну и чем же эта фраза принижает? Очень даже боевая фраза.
Просто нужно не ради денег снимать ..
Интересно, на какие шиши?
БО Я ХОХОЛ, а на нас никто не равняется
Не только себя, но и других хохлов принижаешь.
А их в нашем кинематографе больше, чем достаточно - режиссеров, продюсеров, сценаристов, актеров. И не слабые, между прочим, хохлы

Бразил
25.12.2008, 00:55
Ребята, Вам не надоело обсуждать национальности? У Вас это больное место что ли?

ВаДей
25.12.2008, 09:12
Получить ОСКАРА стало легче

Теперь Киноакадемия не будет отказывать в номинации фильму, если будут проблемы непосредственно с иностранным языком - как это было с одним из фаворитов прошлого года, израильской драмой "Визит оркестра": фильму было отказано из-за наличия диалогов на английском языке, составлявших больше 50%, пишет газета "Сегодня".

Академия обещает, что не будет брать в расчёт и "неудобство" самой страны - так в 2002 году мимо номинации "пролетела" палестинская картина "Божественное вмешательство", получившая две премии в Канне. Академики закроют глаза и на неприятные им темы – в прошлом году поэтому "пролетел" каннский лауреат из Румынии "4 месяца, 3 недели и 2 дня".

После многих лет обвинения в предсказуемости, комитет Киноакадемии по отбору иностранных фильмов уже два года старается модернизировать свою систему. Если раньше несколько сотен академиков выбирали только пять номинантов, то теперь можно назвать девять фильмов. Только потом специально отобранная группа из 30 участников сократит этот список до пяти.

Таким образом, "Оскар" перестраховывается от обвинений в необъективности.

В прошлом году свежая система моментально дала сбой. Французский "Персеполис" и уже упомянутый "4 месяца, 3 недели и 2 дня" вылетели из девятки, поскольку комитет по голосованию состоял из довольно консервативных граждан. Оказалось, что заставить 30 человек выбирать из девяти фильмов так же трудно.

В этом году комитет по отбору иностранных фильмов снова изменил правила. Уже не 30, а больше киноакадемиков выберут шесть картин, и затем специально отобранные люди дополнят список своими тремя фильмами.

"Исторически сложилось, что в нашем комитете есть члены, которые могут упустить из вида что-то новое или вызывающее, - отметил Марк Джонсон, возглавляющий комитет Киноакадемии по отбору иностранных фильмов. - Надеюсь, что в этом году нам удастся исправить ситуацию".

В отличие от "Золотого глобуса", "Оскар" практикует политику "одна страна - один фильм". Таким образом, Киноакадемия подстраховывает себя от необходимости смотреть сотни картин, сокращая список кандидатов в номинацию.

Отметим, что это не единственное нововведение. Так, впервые в истории телетрансляция 81-й по счёту церемонии вручения наград Американской академии киноискусства - знаменитых "Оскаров" - будет прерываться рекламой новых кинофильмов.

Подкорректировала Американская академия искусств и правила приёма на конкурс иностранных фильмов и фильмов, выдвигаемых на номинацию "лучший саундтрек". Отметим, что сейчас фаворитом на "Оскар" за лучшую песню является "Классный мюзикл: Выпускной".

Маргоша
12.01.2009, 03:09
Сообщение от иванн@22.12.2008 - 15:25
Почитал рецензии про "Обитаемый остров" Бондарчука, у Гоблина. Да и на форуме. Книгу читал - понравилась. Фильм пока не смотрел, но отзывы говорят, что наш "Ответ Холливуду" опять и снова мордой в грязь. Да и трейлеры не впечатляют - главный герой смазливый и сахарный до состояния слипчивости.
Хотя бюджет немного приличный, говорят до 40 лиминов за 2 части.
Вот собственно и главный вопрос - а как сделать приличное кино с мировым прокатом.
Может поднатужимся и дадим пару советов родному кинематографу.
...
В общем кто что думает присоединяйтесь.
Предупреждаю, я не профи в вашем деле, а просто уставший зритель, но тоже хочется вставить свои пять копеек.

Не так давно в каком-то журнале читала какое-то интервью о каком-то фильме с какими-то актерами, всё забыла, кроме одного, как наши честно признались, что всё высокочтимое психологическое дерьмо, которое так ценится у нас, яйца выеденного не стоит перед нормальным профессионалом. Во время съемок фильма все актеры пытались импровизировать, отсняли кучу лишнего материала, и про себя посмеивались над глупым дурачком иностранцем, который просто играл свою роль. А в итоге на экране он единственный достойно смотрелся.

И я согласна с этим. Все эти выкрутасы ничто иное как попытка прикрыть свою голую жопу.

Конечно, не всё так плохо, есть и у нас фильмы достойные восхищения, только процент слишком ничтожен. Основная масса откровенная лажа. И вообще я к вам сюда попала именно по этой причине. Иногда после очередного просмотра очередного "шедевра" хочется поближе познакомиться со сценаристом и режисером, хотя бы просто понять в чем дело. А почему бы и нет? Поиск привел сюда. Так что простите за негатив, наболело.

Любан Дюран
12.01.2009, 06:01
Во время съемок фильма все актеры пытались импровизировать, отсняли кучу лишнего материала, и про себя посмеивались над глупым дурачком иностранцем, который просто играл свою роль. А в итоге на экране он единственный достойно смотрелся.
Судя по всему речь идёт о "Затерянный в сибири". А.Митта всё очень правильно написал по этому поводу, в своей замечательной книге.
Одно дело грамотная импровизация состоявшегося профессионала, тонко чувствующего свою роль, и другое дело "нас снимают, батюшки, надо чёнить изобразить".

Граф Д
12.01.2009, 06:53
Герыч
Вон Особо Опасен вообще почти русский фильм! Нужны просто деньги и чтоб Юнивёрсал был дистрибьютором. Раньше к нам все китайские фильмы шли через америку.
Ничего не понял :doubt:

Маргоша
12.01.2009, 07:13
Судя по всему речь идёт о "Затерянный в сибири". А.Митта всё очень правильно написал по этому поводу, в своей замечательной книге.
Одно дело грамотная импровизация состоявшегося профессионала, тонко чувствующего свою роль, и другое дело "нас снимают, батюшки, надо чёнить изобразить".

Меня просто поразило признание в этой гонке за импровизацией в ущерб обычному профессионализму, основаному на опыте и усердной работе. И кажется это обильно поощряется в российских кругах, судя по качеству отечественных фильмов. Идея в том, что бы перестать хватать журавлей с неба. Тогда может мы и выйдем на мировой уровень, со временем, с накоплением опыта и обретением настоящего профессионализма.

иванн
12.01.2009, 16:36
Сообщение от Любан Дюран@12.01.2009 - 06:01
Одно дело грамотная импровизация состоявшегося профессионала, тонко чувствующего свою роль, и другое дело "нас снимают, батюшки, надо чёнить изобразить".
Точно - точно. Уровень актеров то сейчас :bruise:
и не импровизировать надо - клоуны что-ли.
А образ создать и тащить его через весь фильм.
А у нас все придуряются. вот и выглядят соотвествующе.

Велимир
14.01.2009, 11:39
Ну очень многие делают вообще просто. Играют по сути сами себя...
Амплуа такое... :happy: