PDA

Просмотр полной версии : Райские яблочки


Титр
21.12.2008, 14:42
Первые серии не заинтересовали. Кроме того, резало слух имя - Кармен. Как фальшивая нота ... Оно нарушало гармонию, мешало воспринимать историю. На самом деле, ребенок с таким именем, в маленьком городишке, еще с раннего детства прозывался бы Катей, Капой и т.д.

Но вот что хочу отметить, актеры молодцы. Тетя Шура - хороша зараза! :)Последние серии смотрела регулярно.

Я однажды писала на форуме, что современные фильмы не вызывают никаких эмоций, сопереживания. Порой смотришь советский фильм и с трудом сдерживаешься, чтобы не зареветь. Ни один современный фильм или сериал, где предполагается, что зритель всплакнет, кроме раздражения или укоризненной улыбки ничего не вызывал.
Сцена в "Яблочках", когда героиня прибегает в больницу и зовет врача и потом когда врач выходит к ней... у меня навернулись слезы, и чтобы не расплакаться я вышла из комнаты... Потом еще несколько эпизодов.
Молодцы актеры, молодцы ребята… :kiss:
Отдельное спасибо Старому художнику :kiss: ляпы если и были то такие незначительные ...

Кандализа
21.12.2008, 15:46
Титр , снимать научились? Какая киностудия?

Титр
21.12.2008, 17:49
Кандализа, я не знаю кто снимал. Надо у Старого художника спросить.
Не могу сказать, что проект дотягивает до нашего кино, т.е. прежнего кино. Конечно - нет. Просто сценарий написал вменяемый автор. Не было каких-то дурацких, не совместимых с реальной жизнью перипетий. Вменяемые люди работали в съемочной группе. Актеры работали на совесть. :yes:

Кандализа
21.12.2008, 19:44
Титр , надо будет посмотреть. :)

Юный сценарист
21.12.2008, 20:49
Не могу судить о дальнейшем развитии сюжета - хватило начала. Подмосковный пейзаж, нечто типа рынка с тремя зомбированными личностями - торгуют. Яблоками. Это понятно, только не по 5 руб. за ведро. Пруд, удочка, караси (кто и когда наловил?) - тоже бывает. Билайновская вышка в окне автомобиля - не заметили. Оказалось - юг, море! Бабка торгует самогоном, мутным, как в старом кино про Павлика Морозова - на юге. Не было такого, отродясь. Смешно, по меньшей мере. Несколько работниц в аккуратных синих костюмчиках чай пьют. Выходит еще один, в таком же, с иголочки - социализм, однако. Три местных товарища (хулиганы, куды ж без них) ни с ого, ни с сего бьют несчастного. Суровые времена. Не знаю, как потом - но запас мазохизма иссяк. Вроде бы, что-то происходило... Кармен (почему не Джульета?). Впечатление - как от любительского спектакля. Плохого - по качеству съемки, динамике и т.д.
Надо посмотреть - зачем Пашу убили? Рейтинг на высоте. Народ в чувствах. Все хорошо. Драматургия в наличие.

Кандализа
21.12.2008, 23:18
Юный сценарист , почему все придираются к изображению 70-х, 80-х, 90-х, а вот когда изображается наше время, здесь нет неправдоподобного. Всё бывает!

Титр
21.12.2008, 23:23
:no: Вышку не заметила. Это было в последних сериях?
Мутный самогон мне приходилось видеть, география такова - Белые столбы, Алма-Ата, Киев, Ташкент, г. Собинка. А что бывает не мутный? :)

Титр
21.12.2008, 23:34
У меня лично нет претензий к атмосфере в "Яблочках". Для сериала вполне приемлемо. Главное... меня заставили сопереживать, уверяю вас это совсем не просто сделать...

Афиген
21.12.2008, 23:39
Какие яблочки? Вы о чем, друзья?

Кандализа
22.12.2008, 00:16
Афиген , там не только про яблочки, но и про мутный самогон. :) хотите посмотреть?

Афиген
22.12.2008, 00:23
хотите посмотреть?
Нет.

Титр
25.12.2008, 17:54
Сообщение от Афиген@21.12.2008 - 23:39
Какие яблочки?
Маленькие.

Угу
26.12.2008, 06:17
Мутный самогон получается когда чистейший как слеза семидесятиградусный первак смешивают с мутной тридцати или даже двадцатиградусной водичкой капающей в конце перегонки, а бывает когда быстро перегоняют, самогон получается хлопьями, но все эти мутные последствия поправимы, можно добавить марганец и когда образуются хлопья процедить сквозь ватку, кто-то пропускает через активированный уголь, а бывает и сразу чистый получается, но это профи надо быть. Но покупать мутный мне тоже не приходилось, кто ж будет брать мутный когда есть чистый, поэтому считаю мутный самогон это штамп.

Юный сценарист
26.12.2008, 15:15
Дело не в чистоте самогона. Его в принципе никто там не делал - на фиг не нужен. Хватало в избытке разной винной продукции, чем алкаши и пробавлялись: дешево и сердито. Кто был в старые советские времена на юге - знает. А если и делалось подобное, то из винограда, типа чачи, и оно прозрачное (всегда), но с легким желтоватым оттенком. Кстати, райскими яблочками в простонародье называется китайка, мелкая и абсолютно несъедобная. Но из нее (и только из нее) получается шикарное варенье, когда яблоки варятся целиком, сам делаю каждый год. На юге же (когда узнал, где происходит дело, крайне удивился!) ее нет - хватает абрикосов, алычи и т.п., растущих вдоль дорог, не говоря уж о садах. Да бог с ними, тут одна знакомая сподобилась посмотреть до конца, так порассказала: и по поводу ордена на Чехословакию, вручаемого в горкоме чуть ли не торжественно (тема 68 года была под строжайшим запретом, не говоря о регалиях!), могилке там, у них (полный бред!). Денег рабочему не хватает на жизнь - смешно, на лечение - тем более, так как платной медицины не было и в помине. Вагон разгрузить (если нормально) стоило рублей 10, а то и больше, что очень много по тем временам - сам ходил, и не раз, причем никто не переламывался. Да много еще чего хватало - словом, пример абсолютной глупости и дешевки, снятой на уровне любителя, причем не самого лучшего. Дай бог, чтобы в следующем году подобного было меньше!

Кирилл Юдин
26.12.2008, 15:41
Кстати, райскими яблочками в простонародье называется китайка, мелкая и абсолютно несъедобная.
Да конечно "несъедобная" - супер вкуснятина. Ел ещё мальчишкой - до сих пор вкус помню, ни с чем не сравнимый.Денег рабочему не хватает на жизнь - смешно, на лечение - тем более, так как платной медицины не было и в помине. Вот тут согласен. Инженеру может и не хватало на цветной телевизор или финскую мебель (которые в магазинах не купить, только по записи на предприятиях. И к этому моменту нужно было срочно искать сумму - а то уйдёт), но рабочему. :doubt:
Средний заработок квалифицированного рабочего был рублей 200-250. Снять угол на курорте от рубля дотрех в сутки. Поесть в столовой до рубля, в ресторане от трёшки вполне (если не кутить и не поить всех присутствующих спиртным). Работали все - домохозяйки была большая редкость, то есть на рабочую семью сотни три в месяц выходило. Редко, когда меньше.
Насчёт медицины - бывало приплачивали медсёстрам, чтобы ухаживали получше, врачам, чтобы внимательнее лечили или достали редкие лекарства - но это в очень тяжелых случаях. И серьёзных проблем с финансами не вызывало.

МолодейКа
26.12.2008, 16:10
Титр :no: , посмотрите самые первые фильмы Джармуша

Юный сценарист
26.12.2008, 18:02
Сообщение от Кирилл Юдин@26.12.2008 - 15:41
Да конечно "несъедобная" - супер вкуснятина. Ел ещё мальчишкой - до сих пор вкус помню, ни с чем не сравнимый. Вот тут согласен. Инженеру может и не хватало на цветной телевизор или финскую мебель (которые в магазинах не купить, только по записи на предприятиях. И к этому моменту нужно было срочно искать сумму - а то уйдёт), но рабочему. :doubt:
Средний заработок квалифицированного рабочего был рублей 200-250. Снять угол на курорте от рубля дотрех в сутки. Поесть в столовой до рубля, в ресторане от трёшки вполне (если не кутить и не поить всех присутствующих спиртным). Работали все - домохозяйки была большая редкость, то есть на рабочую семью сотни три в месяц выходило. Редко, когда меньше.
Насчёт медицины - бывало приплачивали медсёстрам, чтобы ухаживали получше, врачам, чтобы внимательнее лечили или достали редкие лекарства - но это в очень тяжелых случаях. И серьёзных проблем с финансами не вызывало.
Видимо, не о тех яблочках речь...Китайка (причем, именно дикая, не привитая) практически несъедобна - только лишь на варенье, которое и называлось "из райских яблочек". Варить его сложно и не очень быстро, зато вкус бесподобный.
Цветных телевизоров тогда еще не было (речь о конце 60-х, если не ошибаюсь - может перепутал, так как смотреть все не мог). И цены, и зарплаты были ниже, но всем хватало - не голодать, во всяком случае. Кстати, ведро яблок 5 рублей не стоило, от силы рубль, два. Ну да хрен с ними, с ценами.
Дело в общей сути, нереальности как событий, от мелких деталей до значительных моментов. Полная глупость и отсутствие профессионализма, причем на всех уровнях. Полно ведь нормальных сценариев, лучше или хуже, но кто-то, по ряду непонятных причин, выбирает подобное и "лепит" дальше, типа, для народа. Потом еще и рейтинги считает. Ну, а детали, нюансы - не зачем "париться", и так сойдет: драматургия-то ведь есть, вроде бы, и посочувствует кто "зачем убили Пашку!". И впрямь - зачем? Честно, не видел и не знаю, может быть, человек хороший...

Кирилл Юдин
26.12.2008, 18:16
речь о конце 60-х, если не ошибаюсь - может перепутал, так как смотреть все не мог
Я сериал не смотрю (да он и закончился кажись), прикинул по концу семидесятых и цены и зарплаты.

Юный сценарист
26.12.2008, 18:47
Я тоже не смотрел, но, вроде бы, речь шла о более раннем периоде. Знакомая рассказала, что в конце присутствовала тема с Чехословакией (68 год). Кое-что об этом знаю - со мной в группе учился человек (он был старше нас, и значительно), который был там. Много по рассказывал интересного, а то ведь в прессе ВООБЩЕ ничего не было - лишь об оказании (не военной!) братской помощи. Тем паче странна история с орденом - ну не было их в помине! А с могилкой - вообще НЕЧТО! Опять же, сам не видел (после Глухаря лицезреть подобное - как у стоматолога), но рассказу об этих сериях верю. Поле такое, русское, крестик (или обелиск, не суть), и стоит она, безутешная...Это в Чехословакию-то поехала, как в нонешнее время. И кто ж его там, сердешного, прикопал-то, а? И чего-то там с гриппом тоже хитрое, с деньгами на врача. Да всего и не упомню, о чем поведала дама, с использованием идиоматических выражений. Впрочем, и того, что видел вначале, хватило за глаза, чтобы составить представление. Ну можно же взять, наконец, вменяемого консультанта, вменяемого реквизитора и т.п., чтобы хоть на пару процентов реализмом отдавало! Нет, "драматургия" важнее...

Мимус
11.02.2009, 02:41
Я сценарист этого сериала, любопытно почитать отзывы профессионалов... :pipe:

Нат Бермуд
11.02.2009, 12:57
Добро пожаловать, Мимус! Щас наши пацаны в песочницу придут. Держите крепче свою лопаточку. :pleased:

Вячеслав Киреев
11.02.2009, 14:19
любопытно почитать отзывы профессионалов...
Надоело читать отзывы зрителей?

Мимус
11.02.2009, 15:02
Сообщение от Нат Бермуд@11.02.2009 - 12:57
Добро пожаловать, Мимус! Щас наши пацаны в песочницу придут. Держите крепче свою лопаточку. :pleased:
Спасибо за гостеприимство :friends:
А что, здесь пленных не берут? Сразу :shot:

Мимус
11.02.2009, 15:08
Сообщение от Вячеслав Киреев@11.02.2009 - 14:19
Надоело читать отзывы зрителей?
Да нет, хочется почувствовать разницу...

Афиген
11.02.2009, 15:26
Маме моего соавтора нравится этот сериал.

Бразил
11.02.2009, 15:54
Сообщение от Афиген@11.02.2009 - 15:26
Маме моего соавтора нравится этот сериал.
Это было мнение профессионала.

Мимус, почувствовали разницу?

Юный сценарист
11.02.2009, 16:57
Странно, что вообще реанимировалась эта тема. Данный продукт не заслуживает не то, что обсуждения, а даже внимания. Просто один товарищ написал нечто, а я решил внести свою скромную лепту. Быть может, сценарий, изначально, имел право на существование среди большинства прочего - не побоюсь этого слова, "отстоя", что в широком ассортименте представлен на различных каналах. Не стану конкретизировать - не зачем, кроме Глухаря, большая часть остального относится к вышеуказанной категории, включая и последовавшее за ним по НТВ. Насчет некоторого оттенка примитивности сюжета - что есть, то есть, да и спрос иногда диктует параметры предложения. Но поставлено сие крайне плохо, если не сказать больше, о чем, кстати, и имел честь упоминать. Можно вытащить что угодно, равно, как и похоронить за счет работы режиссера, оператора, художника и иже с ними. Здесь - именно такой случай. Из плохого (среднего, или ниже того) сделали еще хуже.

Мимус
11.02.2009, 18:00
Юный сценарист, возможно Вы правы, только забыли сказать "по моему мнению".
Я еще только учусь, и есть такая вероятность, что смогу ваять только шедевры, как Вы. :yes:

Юный сценарист
11.02.2009, 18:19
Видимо, забыл - насчет "моего мнения". Но пассажи насчет "шедевров" - напрасно, впрочем, есть спрос, есть и предложение, есть и гонорары. Тем более, что "шедевры" имею спрос - Ваши шедевры. В том числе, и маме соавтора уважаемого коллеги, о чем он обмолвился. Равно, как и "пацаны из песочницы" - у них тоже имеется потребность в культурных "шедеврах". Дерзайте, народ ждет!

Мимус
11.02.2009, 18:26
Спасибо, что разрешили, мой друг! :happy:
Какие вот только пассажи? Называть труд другого человек отстоем, имеет моральное право только гений, все произведения, которого - шедевральны. (Шепотом) Только он не будет этого делать...
Благодарю за уделенное время. :pipe:

Юный сценарист
11.02.2009, 18:42
Иного и не ожидалось.
Успехов - народ ждет!

Мимус
11.02.2009, 18:50
Сообщение от Юный сценарист@11.02.2009 - 18:42
Иного и не ожидалось.
Успехов - народ ждет!
Благодарю за тёплые слова!

Юный сценарист
11.02.2009, 19:20
Завершая общение, позволю один вопрос. Один мой знакомый, имеющий некое отношение к данному шедевру, озвучил в личном общении "глас народа" - видимо, для поддержания имиджа, апеллируя к простому народу. Оно звучало так: Зачем убили Пашку? К с своему стыду, не знаю как не означенного персонажа, так и его судьбы, прерванной трагическим образом. Так вот - с вышеозначенным гражданином поступили подобным образом? Интерес чисто теоретический, не более того, не поймите меня превратно...

Мимус
11.02.2009, 19:36
Не поймите меня превратно, но Пашку убили в финале первого блока - это не конец истории... :pleased:
Я Вами посто очарована, мой друг!
Это ж какой умище надо иметь, чтобы так тонко критиковать фильм, о котором понятия не имеешь...
Снимаю шляпу...

Агата
11.02.2009, 19:57
Юный сценарист, если не видели сериала, зачем лить негатив? Совестно за Ваши рассуждения от фонаря. Я тоже не видела, поэтому ничего не могу сказать.
Мимус, не огорчайтесь, у нас тут народ неспокойный (не все, конечно), заранее шашкой размахивать начинает, даже не убедившись, стоит ли это делать.:)

Мимус
11.02.2009, 20:04
Спасибо за поддержку, Агата
Не огорчаюсь, я сама неспокойная... :blush:

Заводной Апельсин
11.02.2009, 21:51
Здравствуйте, Мимус!
Сразу признаюсь - сериал не смотрел.
Прочел историю создания сериала в инете - о том, как Ваш рассказ превратился в сериальную эпопею.

Отсюда вопрос. Если возможно, расскажите, пожалуйста, без глянцевого политеса о создании сценария сериала.
Как долго Вы над ним работали? На какой стадии с Вами подписали контракт - после создания синопсиса и написания нескольких серий. Или Вы переделывали пошагово сценарий полного метра. Как Вам давалось изучение ремесла?

Довольны ли Вы сами сериалом? Таким ли хотели увидеть свою историю на экране? Где киношники "изуродовали" Ваш замысел, а в чем добились полного соответствия Вашим чаяниям.
Успехов и удачи.

Мимус
11.02.2009, 22:28
Приятно познакомиться, Заводной апельсин!
Без политеса, так без политеса. Рассказ был совсем небольшой, прошлое героев было намечено только штрихами, поэтому первые 12 серий, просто логически вытекли из последующих событий, а не наоборот. Потенциал простой истории вычислил продюсер, которая является и художественным руководителем проекта. Так что сериал писался "с конца".
Работала над сценарием с июля прошлого года. Контракт подписывали дважды - потому что менялся формат.
Образование у меня простенькое (ин-т Культуры и Искусств бывшей союзной республики), но режиссерское. Поэтому об основных понятиях представление имела.
Довольна-недовольна, трудно сказать. Некоторые сцены, которые я считала ключевыми "проскочили" без всякого акцента. Были кое-где неоправданные длинноты, хорошо, что немного. Музыка очень порадовала, особенно песня Евсея Евсеева. Финал сняли совершенно так, как я представляла на "внутреннем экране", да и расписан он был очень подробно.
Спасибо за пожелание! (Вообще-то, я писатель-фантаст) :)

Заводной Апельсин
11.02.2009, 22:36
Спасибо, Мимус!
Желаю Вам дождаться того времени,
когда шансы на воплощение Ваших фантастических историй на экране не будут казаться фантастикой.

Мимус
11.02.2009, 22:40
Сообщение от Заводной Апельсин@11.02.2009 - 22:36
Спасибо, Мимус!
Желаю Вам дождаться того времени,
когда шансы на воплощение Ваших фантастических историй на экране не будут казаться фантастикой.
Ой, спасибо! При нынешнем кризисе, это фантастика полная... :happy:
Издают, и то хорошо...

Нат Бермуд
12.02.2009, 13:44
Ох, Мимус, я ведь предупреждала:"Держите крепче лопатку" :happy: Пришел Юный Сценарист и, не разбираясь, хлоп! - пластмассовым ведерком по голове. Веский аргумент с его стороны.
А если серьезно, то не стоит вам ждать подробного разбора своей работы. Просто поезд ушел, практически никто не смотрел. (Я - тоже). В следующий раз постарайтесь заранее объявить о премьере. Тогда будет, что обсудить.
Успехов :friends:

Юный сценарист
14.02.2009, 22:04
Нет желания развивать темы, но все же.
По порядку. Первое, о чем сказал - качество фильма, в аспектах, не зависящих от работы сценариста. Полагаю, это можно было понять. Сам сюжет - обычный, из разряда типично-примитивной эпопеи. Как выразились некоторые товарищи - мама моего друга смотрела. Впрочем, кроме них, граждан преклонного возраста и невнятных вкусов и убеждений, лицезреть сие мало кто сподобился. Меня хватило на немного, но достаточно, что иметь представление. И потом - лучший критерий качества, это аспект посещаемости темы и количество отзывов. Еще раз повторюсь - кроме "Глухаря", за последнее время ничего не было. От явного идиотизма до "никакого", типа, для народа. Уважаемый автор мог бы иметь представление об этом, после ряда комментариев - не моих - и не начинать строить себе памятник. Ну, бабки поимела - и хорошо, чего дальше понты-то колотить. По-простому выразился, ибо иной лексики не поймет, ввиду вышеуказанных причин. Синие ночи, на чем когда-то заострил внимание, по уровню были выше, несмотря на "косяки". Нет желания обсуждать дальше - тем более, что найдется немало оппонентов.

Мимус
15.02.2009, 06:44
Вам следует брать деньги за свои советы, мой юный друг, чтобы они не пропадали втуне...
Правда, с лексиконом беда полная...но если поработаете над собой... :pleased:

Как в том бородатом анекдоте, прощаетесь-прощаетесь, да все никак не уйдете... :pipe:

ЛавсториЛТД
15.02.2009, 13:50
Уважаемый автор мог бы иметь представление об этом, после ряда комментариев - не моих - и не начинать строить себе памятник. Ну, бабки поимела - и хорошо, чего дальше понты-то колотить.
Юный сценарист, а где понты-то? И где памятник? Я не заметила. Вот не люблю, когда голословными обвинениями разбрасываются!

Юный сценарист
15.02.2009, 16:59
Сообщение от ЛавсториЛТД@15.02.2009 - 13:50
Юный сценарист, а где понты-то? И где памятник? Я не заметила. Вот не люблю, когда голословными обвинениями разбрасываются!
Ну, быть может, от скуки, и отвечу. Впрочем, большого смысла нет - касаемо автора, конечно, не Вас. Стоит внимательно почитать переписку, с развитием сюжета, чтобы понять - девушка чрезвычайно горда содеянным и, априори, не принимает НИКАКОЙ критики. Ряд товарищей - я их понимаю, вполне - ограничился небольшими замечаниями, кои имеют место быть, в означенной ветке общения. И еще - обсуждается ЗНАЧИМОЕ, а такового крайне мало. Сколько было комментариев к Глухарю - еще раз повторюсь - лучшему сериалу за последние пол-года. Причем, с разными взглядами и вполне адекватными ответами. ЭТО же - просто никакое, как по качеству съемки (о чем говорил!), так и по типичному сюжету. Ну, повезло - выбрали ее сценарий, из многих других, среди которых есть гораздо лучше и интереснее по всем параметрам. Видимо, были некие соображения, потому как - с этим все сталкивались - иногда решающую роль имеют различные факторы. Не буду о себе - кое-что написал, что-то рассматривается, быть может, и пойдет в дело. Но надо называть вещи своими именами, а не возноситься на пьедестал, для чего оснований никаких нет. Ровным счетом. Очевидно, уважаемому автору сие чуждо. Да и бог с ним (с ней), пусть ваяет далее и гордится собственной непогрешимостью...

Агата
15.02.2009, 18:28
Юный сценарист, я тоже не заметила, что автор возносит себя не пьедестал. А еще заметила, что вы как-то излишне ревностно относитесь к чужим успехам. :pipe:

Юный сценарист
15.02.2009, 19:25
Сообщение от Агата@15.02.2009 - 18:28
Юный сценарист, я тоже не заметила, что автор возносит себя не пьедестал. А еще заметила, что вы как-то излишне ревностно относитесь к чужим успехам. :pipe:
Это - успех? Видимо, так и осталась непонятной суть.
Пущай дальше ваяет, флаг ей в руки - народ (престарелый и не в полной мере адекватный) жажде подобного. Как и с юмором, чем занимаюсь давно - Петросян процветает, слава богу, что Аншлаг закрыли. Впрочем, процент отстоя на TV не снижается, и тому пример - последние сериалы, про мстителя и белую стрелу. Идиотизмом назвать трудно - это из иной категории, а "яблочки" - цветочки, по сравнению с этим. Кстати, Вам известно - что такое Райские яблочки? К южным регионам сие отношения не имеет, по определению. Но это так, к слову..
И еще - обратите внимание на реакцию автора. Не на мои перлы, кстати. Но, все равно, существует группа поддержки на этом сайте,и это - хорошо, наверное. Я отношусь к иной категории.

Кирилл Юдин
15.02.2009, 20:47
И еще - обратите внимание на реакцию автора.
Я лично чот не заметил чего-то крайне болезненного. :doubt: Нормальная реакция, вроде.

Юный сценарист
15.02.2009, 21:09
Вполне нормальная, как автора чего-либо. Сам, быть может, относился подобным образом - отчасти. Но иметь адекватное представление о сделанном, равно, как и реакции на это - нужно. Ну, пролезло, контракт, деньги - нормально, все об этом мечтают. Так и надо называть все своими именами, а не почивать на лаврах автора, тем более, что сие весьма далеко от шедевра. И даже - среднего уровня, учитывая качество съемки. Быть может, оно и повлияло, во многом, на общее впечатление. Хотя, и без него - средненький сюжет, история, коих огромное количество у многих из нас. Но гордыня - превалирует, это сквозит явственно. Создатель, однако!
Сколько всего не находит своего выражений - не о себе, не поймите меня превратно, просто кое-то читал. Это - о том же, адекватности, в широком смысле слова. Говорят, будет и продолжение, для бабушек - им тоже надо иметь общение с прекрасным. Хотя - истинное - оно понятно всем, но тут дело не в авторах, а в общей политике и уровне редакторов и владельцев кинокомпаний. К сожалению. Ладно, нет смысла развивать дискуссию, тем более, по такому поводу.

Афиген
15.02.2009, 21:16
повезло - выбрали ее сценарий, из многих других, среди которых есть гораздо лучше и интереснее по всем параметрам.
Один из этих "многих других", надо полагать, ваш?

Юный сценарист
15.02.2009, 21:27
Сообщение от Афиген@15.02.2009 - 21:16
Один из этих "многих других", надо полагать, ваш?
Отнюдь, даже и близко. И более того - не страдаю какой-либо завистью, в любых проявлениях. Кроме типичного рода занятий для посетителей данного сайта, имею еще ряд. Не понимаю до сих пор - неужели не понятно, ЧТО именно обсуждается? Сколько можно-то, не стоит оно того...

Афиген
15.02.2009, 21:40
Сколько можно-то
Давайте посчитаем.
Дата 11.02.2009 - 16:57
Странно, что вообще реанимировалась эта тема. Данный продукт не заслуживает не то, что обсуждения, а даже внимания. Просто один товарищ написал нечто, а я решил внести свою скромную лепту.
Дата 14.02.2009 - 22:04
Нет желания развивать темы, но все же.
Нет желания обсуждать дальше - тем более, что найдется немало оппонентов.
Дата 15.02.2009 - 16:59
Ну, быть может, от скуки, и отвечу.
Дата 15.02.2009 - 21:09
Ладно, нет смысла развивать дискуссию, тем более, по такому поводу.
Дата 15.02.2009 - 21:27
не стоит оно того...
:happy:

Юный сценарист
15.02.2009, 21:48
Согласен. сам виноват. Просто - были некие причины, не относящиеся к специфике данного сайта. Не стану о них распространяться...

Кирилл Юдин
15.02.2009, 22:02
Но иметь адекватное представление о сделанном, равно, как и реакции на это - нужно.
Юный сценарист, со стороны, Ваши попытки доказать свою правоту, выглядят более болезненно, чем ответы автора сценария обсуждаемого сериала.
Но гордыня - превалирует, это сквозит явственно. Опять же, я не заметил.
По-моему, Вы излишне эмоциональны в данном случае.
Возможно эти "Яблочки" действительно так уж плохи, но пока что я не увидел ни одного внятного аргумента в защиту этой версии, кроме того, что этот сериал почти никто не смотрел из присутствующих. Так это дело вкуса, а не качества. А качество - понятие очень растяжимое. Ни один отечественный сериал не дотягивает до американских. У нассегодня вся киноиндустрия очень ущербна и тягаться может только с Украинской и т.п. Так что и этот критерий имеет смысл обсуждать с этой позиции.
Лично я пытался смотреть, возможно, первую серию. Мне показалось очень затянуто и скучно. На этом просмотр закончился. Но меня не трясло, как, например от "Кармелиты", "Исцелённых любовью" (одно название чего стоит) или "Ундины" - это уже хорошо. :pleased: Ая тоже товарищ эмоциональный. :shot: :happy:
Не понимаю до сих пор - неужели не понятно, ЧТО именно обсуждается? Мне - нет.
Сколько можно-то, не стоит оно того... Ну дык, а чо тогда обсуждать? :doubt:

Юный сценарист
15.02.2009, 22:18
Ну да, Ундина и упомянутые с ними - нечто. Тут - получше, относительно. Есть еще этот, как его - Зверобой, и группа Z. Полный, как говорится ... Первое - мститель - спецназовец - предсказатель. И сюжет - "бананы", так называю продукцию приматов. Второе - посмотрел кусочек одной серии, из первых. Белая стрела - не миф, хотя мы старались поддерживать подобные слухи. И голос за стеклом. П....ц. Потом еще переключил - субтильный субъект в очках боится высоты. Киллер ихний. П...ц, еще один. Господи, неужели наш народ не заслуживает лучшего? Впрочем, дальше пойдет политика, что здесь не приветствуется...Но это именно так.
Насчет яблочек - среднее, никакое, не напрягает определенную категорию. без идиотизма, но примитивно. Смотрел, отрывками, немного - зуб заболел, который удалили в армии много лет назад. От тоски - бывает такое. Ну и - хрен с ним, только автору, повторяюсь, стоит называть все своими именами. Контракт - гонорар - кайф. Слава богу, все рано, кто-то был востребован данной студией, не она - так другая. Проще надо.

Кирилл Юдин
15.02.2009, 22:27
Тут - получше, относительно. Есть еще этот, как его - Зверобой, и группа Z. Полный, как говорится ...
Автора "Яблочек" в студию - я выпросил для коллеги похвалу у Юного сценариста. :happy: Контракт - гонорар - кайф.
Да что Вы к чужим гонорарам прицепились?! Лучше Тимати пообсуждаем - более подходящий для негодования в этом ключе объект. :happy:

Юный сценарист
15.02.2009, 22:37
Ну опять - из той же оперы, зависть, типа. Неужели не понятно, в чем суть, и мне гонорары автора - по фигу, абсолютно. Не в деньгах смысл подобной работы, во всяком случае - не в них одних. Я имел ввиду иное - Вы же сценарист, все же. Ну, пролезет у меня нечто, причем не самое лучшее, как часто бывает - не стану даже упоминать всуе данный факт. Насчет того, чем стоит гордиться - не надеюсь, хотя все мечтают. Еще раз внимательно посмотрите ветку общения, если не лениво, и реакцию автора. Более добавить нечего, да и "косяки" нет смыла озвучивать - ОНО того не стоит.

Афиген
15.02.2009, 22:39
Не в деньгах смысл подобной работы
:scary: А в чем же?

Юный сценарист
15.02.2009, 22:45
Не только в них - неужели сложно дочитать фразу до конца? Любой человек, занимающийся подобным видом деятельности, априори имеет творческие задатки. А бабки можно получать от иных работ, коих немало...

Афиген
15.02.2009, 23:04
Сериалы пишут за деньги.

Юный сценарист
15.02.2009, 23:14
Логично. Но, чтобы написать, надо иметь нечто, отличающее от категории нахальных дегенератов, именуемых "менеджерами" - в нашей стране, конечно - коим несть числа. За деньги - да, сам не страдаю от их переизбытка, но стараюсь, по возможности, делать сюжет реалистичным. Впрочем, судя по количеству говна (не побоюсь этого слова), выплывающему на поверхность кинескопа, при нажатии на различные кнопки, многие пишут именно "за деньги". Примеры приводил, да и можно продолжать бесконечно, особенно - в жанре боевиков.

Афиген
15.02.2009, 23:16
Смотрите мелодрамы.

Юный сценарист
15.02.2009, 23:26
Не смотрю. Зуб болит - тот, что удалили в армии, много лет назад. А вообще - играю в покер, на условные деньги, и во время раздумий партнеров захожу сюда, пару строчек черкнуть. Все просто. Когда в шахматах - некогда, там время идет и думать надо. Но это во время расслабухи, перед очередным синопсисом.

Агата
15.02.2009, 23:48
Сообщение от Юный сценарист@15.02.2009 - 23:26
Зуб болит - тот, что удалили в армии, много лет назад.
И, видимо, болит уже несколько дней подряд. :pipe:

Мимус
16.02.2009, 02:15
Это болит не бывший зуб, это болит душа...
Мой юный друг, я себя и сценаристом то не именую, ибо вполне может быть, что больше не напишу ни одного сценария. Я Вам, как писатель скажу...
Пишу фантастику, люблю этот жанр в целом, но! Не воспринимаю межгалактические полеты, киберпанк и фэнтази "с драконами". Зная это, я никогда не рецензирую такие книги и не высказываюсь в форумах при обсуждении подобных текстов. Ибо все мне кажется полнейшей чушью и раздражает. Хотя у данных жанров фантастики существуют целые миллионы фанатов, которые разбираются во всех нюансах почище любого рецензиста. и все это имеет право существовать и радовать своего читателя. И нормальному человеку это понятно. Когда поймете и Вы, Вас перестанет трепать тоска и боль в несуществующих зубах.
Может быть, закончим поднимать не интересующую Вас тему? Захотите высказать еще что-нибудь содержательное - напишите в личку. :kiss: