PDA

Просмотр полной версии : Речь.


Кандализа
30.11.2008, 19:33
Господа! В условиях финансового кризиса, многое в кинобизнесе зависит от сценариста!
Только в наших силах сделать сценарий настолько увлекательным, что фильм получится, несмотря на малый бюджет!
Давайте же воспользуемся ситуацией и заставим ценить наш труд. Поднимим расценки на сценарии или хотя бы, постараемяся не опустить их, ниже того, что было.
Это призыв к тем, кто чувствует в себе талант. Те же, кто считает себя бездарем, а свои сценарии дешевкой, могут работать за копейка. Пожалуйста!

Афиген
30.11.2008, 20:09
Давайте же воспользуемся ситуацией и заставим ценить наш труд. Поднимим расценки на сценарии или хотя бы, постараемяся не опустить их, ниже того, что было.
Давайте. :happy:

Кандализа
30.11.2008, 20:12
Афиген , это очень хорошо, что вы решили поддердать мой призыв!

Афиген
30.11.2008, 20:15
Афиген , это очень хорошо, что вы решили поддердать мой призыв!
А толку?

Кандализа
30.11.2008, 20:42
Афиген , не все сразу! Потихоньку, мы внушим сценаристам, правильный подход к делу! Научим себя уважать!

Афиген
30.11.2008, 20:44
Потихоньку, мы внушим сценаристам, правильный подход к делу!
И тогда за дело возьмутся графоманы.

адекватор
30.11.2008, 20:49
А чего удивляться? Одни допрыгались - имею ввиду книгоиздателей. Само ремесло писателя сделали абсолютно бессмысленным занятием.
Долларов 400 за полгода работы. И то, если докажешь редакторше, что ты не графоман, и менеджеры решат, что это можно продать тиражом тысячи две... И те. кто мог написать что-то стоящее, даже и не пытаются рисковать временем.
А заняты настоящим делом.
(Потому, кстати, и нет настоящей литературной подпитки для кино). А почему в кино должно быть лучше?
Везде сейчас должен быть "уровень подружки"и жены брата - в кино, на эстраде. в литературе должен быть дворовый уровень, чтобы подружка и жена брата особо приближенного могли придти и делать исккуцтво не ниже общего уровня.
В индустрии ( и в шоуиндустрии тоже) всегда конвеййер и взаимозаменяемость, некогда искать пестрых и разных талантов, и нельзя зависеть от их муз, посему нужна рядовая стандартная серость. Писательской бренд с бригадой негров, безголосые певички с компорбработкой голосов, тошнотные сериалы....

Пауль Чернов
30.11.2008, 20:54
Это призыв к тем, кто чувствует в себе талантКак-то странно звучит. Всё же талант должны определять... ээ... потребители продукта производимого, ну, или там, коллеги компетентные... но уж никак не носитель, а иначе это что-то в стиле известной фразы "если вы говорите с Богом - это молитва, а если Бог с вами - это шизофрения" :happy:

Леа
01.12.2008, 09:04
Сообщение от Пауль Чернов@30.11.2008 - 20:54
Как-то странно звучит. Всё же талант должны определять... ээ... потребители продукта производимого, ну, или там, коллеги компетентные... но уж никак не носитель, а иначе это что-то в стиле известной фразы "если вы говорите с Богом - это молитва, а если Бог с вами - это шизофрения" :happy:
А если считаешь себя бесталанным, то зачем писать? А тем более публиковать - издеваться над теми, кто читает/смотрит?

Пауль Чернов
01.12.2008, 09:20
А если считаешь себя бесталанным, то зачем писать? А тем более публиковать - издеваться над теми, кто читает/смотрит? Дык... эээ... кушать хочется :confuse:
А работа это не пыльная, хоть и не без своих тараканов.

Свен
01.12.2008, 16:18
Долой златого тельца! Искусство принадлежит народу! Грабь награбленное! Все сценаристы потихоньку тянут у Эврипида, Плавта, Шекспира... А народ должен за это тристадвадцатый раз платить? Не пройдет, товарищи! Долой мелкобуржазные пережитки! :pleased:

Вот как надо с броневика. :pipe: А Кандализа изобразила скорее плач Ярославны.