PDA

Просмотр полной версии : Нужен сценарий срочно


Наталья
26.11.2008, 18:15
Меня коллега-режисёр попросил разместить объявление здесь, т.к он не аворизован на этом форуме (пока):


Срочно ищу МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ (!) ОРИГИНАЛЬНЫЙ (!!!) сценарий. 90-100 минут. Жанр любой, кроме скучного. Минимум персонажей и локейшенов. Нужна современная (в смысле эпохи действия) история, желательно не разбросанная по времени (типа зима-весна-лето-осень-снова зима). Желательно сразу готовый сценарий плюс синопсис. Есть возможность запуститься в ближайшее время. nelson-a-k@mail.ru Андрей Кавун.

Все вопосы к нему по почте - я не компитентна отвечать. Возможно,он аторизуется. Всем зранее спасибо.

ВаДей
26.11.2008, 18:50
Наталья, загляните в свою почту "farmas...". Этим утром я отправил вам нечто подобное тому, что ищет Кавун. Отправим и ему, нет проблем.

Наталья
26.11.2008, 18:53
Иван*Дей
Я ещё непрочиала, но получила. Отправьте обязательно Андрею - ему нужнее - он быстрее прочитает

ВаДей
26.11.2008, 19:37
Уже отправил.

Мария Хуановна
26.11.2008, 21:22
Афиген, скорее сюда, есть шанс поработать с любимым Вами Кавуном :pleased:

Агата
26.11.2008, 22:57
А Олег Кавун его родственник или однофамилец?

Гнус
26.11.2008, 23:26
А Олег Кавун его родственник или однофамилец? Это его папа.

Павел Марушкин
27.11.2008, 00:42
Малобюджетный, с минимумом актёров и локейшенов, но чтоб как минимум глаз от экрана не оторвать, как максимум чтоб вобще гениально... Как часто я это встречаю, особенно в последнее время :happy:

Извините за ехидство :blush:

Титр
27.11.2008, 08:11
:doubt: Вчера постила здесь, а поста нет. Повторяю пост.
Наталья! А я думала ты нас совсем забыла, оказывается - нет... :) :friends:

Татьяна Гудкова
27.11.2008, 08:50
Интересно, один вертолет это дорого для кино? Только зависнуть и взять пассажиров?

Фикус
27.11.2008, 09:13
Зависший вертолёт можно взять из кинохроники, остальное снять в павильоне.
Ещё есть тренажеры.
Я в 2005 году был на курсах по управлению судном. В кабинете с панорамным экраном создана полная иллюзия мостика. Если снять скрытой камерой и показать неискушенному зрителю - обманется.

Татьяна Гудкова
27.11.2008, 09:32
Фикус, спасибо!

Граф Д
27.11.2008, 09:56
Татьяна Гудкова
Вертолет выбрасывайте. Дорого. Особенно ради одного эпизода вообще смысла нет.

ВаДей
27.11.2008, 12:16
Для тех, кто не в курсе:

АНДРЕЙ КАВУН

Фильмография: Сценарист
Русские амазонки (2002), сериал
Марш Турецкого (2000), сериал, первый сезон
Вокзал (2003), сериал
Вражда (2001)
Котовасия (1997)

Фильмография: Режиссер
Кандагар (2008)
Ваша честь (2007), сериал
Охота на пиранью (2006)
Команда (2004), сериал
Курсанты (2004), сериал
Вокзал (2003), сериал
Сколько стоит эта рыбка (2001)

Наталья
27.11.2008, 12:53
Сообщение от Титр@27.11.2008 - 08:11
:doubt: Вчера постила здесь, а поста нет. Повторяю пост.
Наталья! А я думала ты нас совсем забыла, оказывается - нет... :) :friends:
Да я всё время захожу, только собщений не оставляю. А тут вот такой достойный повод появился. :pipe:

ГаврошЪ
27.11.2008, 12:56
Поди засыпали уже Андрея Кавуна сценариями :happy:

Мария Хуановна
27.11.2008, 13:12
Сообщение от ГаврошЪ@27.11.2008 - 12:56
Поди засыпали уже Андрея Кавуна сценариями :happy:
Горшочек, НЕ ВАРИ!!!!!!!! :scary:

яблоко
27.11.2008, 13:17
Наталья! А речь идет о прокатном кино или о ТВ?

Наталья
27.11.2008, 13:29
Сообщение от яблоко@27.11.2008 - 13:17
Наталья! А речь идет о прокатном кино или о ТВ?
Кавун знает

Таис
27.11.2008, 13:51
Интересно, один вертолет это дорого для кино? Только зависнуть и взять пассажиров?
В реале дорого. Но вот мой сынуля, он график, работает в 3D, он говорит, что производство фильмов сейчас страшно подешевело. Актеры снимаются на зеленом фоне, а в кино мы видим их в средневековом городе, или в Париже 20-ых, или в древнем Египте, или на луне.

Мария О
27.11.2008, 13:53
Эля, а Вы спросите у сынули, во сколько обходится минута качественной компьютерной графики? Такой, чтобы средневековый город был убедительным, без вопросов? Ей-богу, дешевле в Прагу слетать, или еще в какой Выборг.

Елена Цвентух
27.11.2008, 13:54
Эля
В нашем производстве это получается мультяшно пока. К сожалению. А мультик - это уже другой жанр Если в реалистичном кино вдруг появится мульти-вертолет - зал, как минимум, оборжется. Как максимум не поймет, что хза прикол такоЙ. Останется только большими титрами написать для зрителей: "В связи с кризисом ни один из актеров в нарисованном вертолете не пострадал". :) И все равно комп. графика в кино - это дорого.

Елена Цвентух
27.11.2008, 13:55
Мария О
Маша, привет! :friends:

Мария О
27.11.2008, 14:41
Лена*НеПродюсер, здравствуй, дорогая. :friends: Чего-то мы все виртуально ручкаемся. Пора в кафешку.

Таис
27.11.2008, 15:55
Эля, а Вы спросите у сынули, во сколько обходится минута качественной компьютерной графики? Такой, чтобы средневековый город был убедительным, без вопросов?
Если сын и его коллеги завалены заказами, при этом зарабатывают очень даже не хило, то это означает, что и город убедителен, и заказчику выгодно.
В нашем производстве это получается мультяшно пока.
Все дело в самом графике, в его мастерстве. Сын работает в Голливуде. Работал и над проектами трехмерных мультиков.
В последнее время много работы в художественном кино.
Работа, которая раньше, скажем, занимала у него три месяца рабочего времени, сейчас занимает неделю. Конечно, он стал зарабатывать много больше. Но и заказчику много выгоднее заплатить ему, чем строить декорации или имитировать 20-ые годы. Или отправлять всю бригаду в другую страну. Экономия не в десятках тысяч, а в сотнях, и даже больше, смотря, конечно, о каком бюджете идет речь.

Елена Цвентух
27.11.2008, 15:57
Эля, предупреждать надо про Голливуд. :) Вы прямо так авторитетно высказались. :) У нас, извините, в России, пардон, это пока не удешевляет,у нас графика наоборот, утяжеляет съемки по финансам. И от мультика никуда не деться. "Адмиралъ" - не к ночи будь помянут - прямо конкретный мульт получился.

Елена Цвентух
27.11.2008, 16:00
Мария*О
Лена НеПродюсер, здравствуй, дорогая. Чего-то мы все виртуально ручкаемся. Пора в кафешку.
Приходи, у нас открыли классную кафешку. :)

Свен
27.11.2008, 16:30
Сообщение от Лена НеПродюсер@27.11.2008 - 15:57
У нас, извините, в России, пардон, это пока не удешевляет,у нас графика наоборот, утяжеляет съемки по финансам.
А у нас и не снимают фильмов с масштабным разрушением сложных декораций. Скажем, Московский Кремль ещё никто красиво не взрывал. Это очень бы хорошо смотрелось! :pipe:

Драйвер
27.11.2008, 17:40
Просто разговор идет о разных 3D.

Елена Цвентух
27.11.2008, 18:17
Свен
Не, ну в одном кине про Бонда танки по Москве душевно так катились. :) Но снимали не у нас. А! в Дозорах Москву рушили будьте - нате! :) Башню Останкинскую разнесли и Колесо обозрения с ВДНХ по городу катили на обезумевший от ужаса народ. :) Постарались. Масштабно так катили. И еще гостницу "Космос" раздолбали. :) Убедительно так. :)
Работало много компаний, специализироующихся на 3-Д. Те, которые Башню валили, потом рисовали спецэффекты для моей киевской картины "Куратор" - самонаполняющийся водой стакан, саморастекающуюся по полу свечку, вертолет, взлетющий за распахнувшимся окном и стреляющий по комнате одного из персонажей. :))) в общем, набарагозили от души. :)

А то, что сделали в "Адмирале" - это исключительно дорогой, но явный мультик. И сейчас никто не будет работать с проектами, в которых предполагаются серьезные компьютерные спецэффекты. :(

Лука
27.11.2008, 18:23
Уточнение от А. К. (с сайта Одноклассников):
Хочу кино (прокат), разумеется. Ищу что-то вроде "Афони", или "Пяти вечеров". Или "Горькой луны"... Принцип театральной пъесы - единство места и времени действия, хорошая драматургия...

Наталья, ничего, что я запостил? :confuse:

Вячеслав Киреев
27.11.2008, 18:45
Не, ну в одном кине про Бонда танки по Москве душевно так катились. hihi.gif Но снимали не у нас.
Ну почему же? И у нас Бонда снимали. Эк он на танке, да по фонтанке! Правда, танк был на резиновых гусеницах и рушил Бонд только то, что перед съемками было построено. Обошлись без графики, был оголтелый натурализм.

Наталья
27.11.2008, 20:20
Лука Да конечно, ничего.

ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ: товарищи мои дорогие, уточняю: сценарий нужен не мне, а режиссёру Андрею Кавуну. Пожалуйста ещё раз внимательно прочитайте первый пост и шлите все вопросы и материалы по указанному там адресу. Всех люблю :lips:

ВаДей
27.11.2008, 20:21
Если кому понадобяться небольшие симпатичные и недорогие вертолеты (типа как в американских фильмах, но украинские) обращайтесь ко мне - сведу с нужными людьми. Дорого не возьмут. Есть у нас вертолетное училище, в котором учиться самая разношерстная молодежь в том числе из Африки, Азии. Натура также разнообразная: леса сосновые и дубовые, степь, поля, огромное водохранилище (сойдет за море).

Рия
27.11.2008, 20:27
Лука Горькая Луна Поланского имеется в виду? но там ни место ни время не соблюдены, скачки в бэкфлэш, с корабля в Париж.

Рия
27.11.2008, 20:36
Лена*НеПродюсер , та же компания, что работала над Адмиралом, делала и для Бекмамбетовского Особо Опасен. Не везде успешно, но в целом не плохо. Фильм прошелся по миру классно, собрал 215 с шестью нулями долларов. а теперь они и на Обитаемом Острове потрудились. так что не стоит уж так не дооценивать наших. а то что украинцы Полмосквы разбомбили в графике, так понятно, почему так старались. хоть в мечтах по "москолям" ударить. сорри, если кого из украинских коллег задела ненароком, но слов из песни не выкинешь.

Лука
27.11.2008, 21:02
Рия, я не в курсе, можешь меня не спрашивать. Увидел инфу на Одноклассниках, решил перепостить здесь, чтобы соискатели знали примерно, о чем идет речь.

Герус
28.11.2008, 00:51
У нас, извините, в России, пардон, это пока не удешевляет,у нас графика наоборот, утяжеляет съемки по финансам
С чем это связано? С высокими гонорарами компьютерных художников или дешевизной (относительной) натурной съемки в России?

Афиген
28.11.2008, 02:32
Московский Кремль ещё никто красиво не взрывал. Это очень бы хорошо смотрелось!
Фильм "Окраина". Реж. Пётр Луцик. Сц-ты: Пётр Луцик и Ал-ей Саморядов.
Взорвали красиво. И уехали...

Кофе и сигареты
28.11.2008, 03:22
Рия
так что не стоит уж так не дооценивать наших
На большом экране графика почти всегда заметна, даже самая крутая. Но если речь о телевизоре, то там проглатывается. Одна наша контора, штампующая дешёвые сериалы, не первый год использует компьютерщиков, и вроде никто не жалуется. Летают обшарпанные самолёты, плавают крутые эсминцы, и всё это - на коленке сделано. По ценам не знаю, но если учесть, что сериалы проходные, то могу предположить, что недорого.

Граф Д
28.11.2008, 03:47
Лена НеПродюсер
Не, ну в одном кине про Бонда танки по Москве душевно так катились
По Петербургу :confuse:

Драйвер
28.11.2008, 06:27
Можно и камерой снять так, что будет похоже на мультик. Хороший оператор чудеса творит.

Титр
28.11.2008, 14:43
Наташа, а ты сможешь через некоторое время выведать - понравилось человеку что-нить или нет... ну, и нам тут шепнуть. :confuse:

Елена Цвентух
01.12.2008, 13:32
Граф*Д Точно. :) :confuse: Мне даже расказывали, как это снимали. Просто я эту серию не смотрелаю :happy:

яблоко
01.12.2008, 13:52
Титр, судя по его сердитым высказываниям на одноклассниках, пока ничего не понравилось. Просит больше пока не присылать. Завлили!

МолодейКа
01.12.2008, 17:13
Наталья, если сроки не сгорели или не горят и не сгорят в ближайшие будни, Вашего "director in search" синопсис для начала устроит?...сценарий малобюджета бутет готов, если без добавочных к официальному творческих кризисов, к концу декабря..этого года. "Бешеных псов не обещаем", тем более, что Вы и не одна, наверняка, их уже видели - просто что-то схожее по бюджету, не американскими финансовыми мерками оперируя; но тоже оригинальное, надеюсь...всю историю кино не изучив, уверить не могу...В общем как что сроками, если по-чеховски?

Наталья
01.12.2008, 22:22
Отправила Кавуну вопрос. Как ответит - сразу сообщу.

адекватор
01.12.2008, 22:28
Ну... Поездиком "Москва-Липецк" либо машинкой 8 часов пути и пусть господин Кавун приезжает до меня прямо домой ко мне. посидим, кокумекаем и смотришь часика через три сподобим надобный ему материал в богатейших кладовых моих есмь наверняка что-то эдакое чтобы в 10 из 10-ти. Во.... А так это кавалерийскими интернетнаскоками - не-е, никак оно что-то, неа.

адекватор
01.12.2008, 22:29
Или автобусиком с Павелецкого, а можно на Як-40, так это вообще 40 минут лету.

адекватор
01.12.2008, 22:32
А бывало так что и пешком ходили после войны в первопрестольную. коров продавать. Прямо со стадом и шли полями да лугами. Строились, деньги нужны были на стройку, а в колхозе денег не платили, только на трудодни зерно там давали да ещё чё, так вот и водили коров в Москву своим ходом. Да. И недавно это было то, едва полвека минуло.

Наталья
01.12.2008, 22:55
адекватор
думаю, Кавун уже в пути ... - потому и молчит :hm:

Наталья
01.12.2008, 23:05
Извините, но вот ответ мне пришёл от Кавуна:

"Больше точно не слать... До конца дочитал всего один сценарий - "Моя личная революция". Что-то отметал сразу по производственным параметрам (объекты съемок, и так далее), где-то была не близка тема, где-то жанр ("молодежных триллеров" особенно "с элементами мистики", как и "новогодних лирических комедий" - не читал вообще, поскольку они мне откровенно не интересны), ну а какие-то работы - откровенно вторичные и профессионально слабые даже на уровне завязок и диалогов. Называть конкретно не хочу, чтобы не обидеть авторов. Я специально не ограничивал жанры, хотя ищу хорошую драму. Но даже и это сказать - не очень правильно. Я, как режиссер, ищу то, под чем хотел бы подписаться, то, что меня взволнует, то, что захочется рассказать миру. И я с ужасом понял, что нет сценаристов, которые хотели бы, извините за банальность, что-то сказать этому миру, у которых бы что-то болело, которых волновало бы что-то большее, чем желание скуздрять очередной "блокбастер"...
Я могу перечислить несколько фильмов, как отечественных, так и зарубежных, , которые были сняты очень недорого, основная прелесть которых - в грандиозной драматургии. "Последнее танго в париже", "Красота по-американски", "Трэйнспоттинг", "Близость", "Любовник", "Афоня", "Курьер", "Брат", "Жизнь других", "Беги Лола, беги", "Достучаться до небес"... Продолжать можно долго, я специально взял абсолютно разные жанры и разные стилистики, если хотите. Объединяет все эти фильмы только одно - отсутствие творческой "мастурбации" и ИДЕЯ, ИДЕОЛОГИЯ в основе сценария. Ничего подобного, к сожалению, в тех сценариях, которые успел почитать, я не обнаружил."

Вот собственно...

МолодейКа
02.12.2008, 08:02
Отлично! Если уже читаное не понравилось, а читать дальше высылаемое высценарное сил не осталось, синопсис как раз подойдет :yes:

Граф Д
02.12.2008, 09:43
Беги Лола, беги... А где там драматургия грандиозная? Чистый прием, клип на полтора часа. И не фига не вспоминается по прошествии времени кроме прически героини и того, что она бежит...

Наталья
02.12.2008, 09:43
И ещё попросил добавить:

"Это мое субьективное мнение. Я не обсуждаю плюсы и минусы сценариев. Я просто ищу сценарий, который захотел бы снять (а возможность есть). Если что-то не понравилось мне - вполне возможно, понравится кому-то другому."

МолодейКа
02.12.2008, 10:00
Наталья, еще раз, простите, про сроки...Вас в будущем не затруднит как-то официально что ли в этой же ветке обозначить, что, мол, Кавуну больше не нужен сценарий и он уже чем-то занят или ему уже не дают денег (ну, т.е. чем-то занят)?..оч серьзно, есть малобюджетный неспамированный синопсис с полусценарием, который...в общем не буду писать про то, что Кавун адекватный режиссер - он и сам об этом подозревает....просто,
Наталья, предупредите в этой ветке (извиняюсь за риторический повтор просьбы), плиз, что у него уже пошел творческий процесс и ближайшее время он читать не умеет...надеюсь, моя просьба не приведет к дальнейшему замусориванию его и Вашего почтовых ящиков

ВаДей
02.12.2008, 10:17
НАТАЛЬЯ, если честно, создается впечатление, что АНДРЕЙ КАВУН сам не знает, чего хочет. Большинство фильмов, которые он приводит в качестве примера, малобюджетными (по нашим меркам) не назовешь. Сверх идея тоже есть не не во всех перечисленных в списке, так же, как и драматургия. Почему бы Андрею самому не написать сценарий с глобальной идеей, способной потрясти мир? Идеи этих море, и проблема, как я понимаю, лишь в том, как их недорого воплотить на экране. Ну а кому, как ни режиссеру, лучше знать, на чем можно съекономить?

БариХан
02.12.2008, 10:41
Сообщение от Иван Дей@2.12.2008 - 10:17
НАТАЛЬЯ, если честно, создается впечатление, что АНДРЕЙ КАВУН сам не знает, чего хочет.
В таком положении многие режиссёры. Они готовы снять всё что угодно под реальные деньги. Мучить себя и доказывать гениальность (с их точки зрения) сценария господину-толстосуму, убеждая оного о коммерческой выгоде, состоявшийся режиссёр не будет в силу того, что талантливого режиссёра на гребне отечественного кинематографа нет. Из любого сценария можно сделать конфетку!!! если он на переработку попадёт к гениальному автору. Вывод в тему: податель объявления действительно в вакууме. Ему бы обратится к авторам "Афони" и т.п. чтобы те для него постарались. А он в свою очередь постарался и сделал из конфетки кое-что. Андрей! Трудится с сценаристом надо. Сидеть вместе и пить из рюмок кофе, потеть, мучиться. Афоню 13 раз переписывали (не помню точно, но порядок такой). Хитришь Андрюша! Халтуришь! Не Манилов ли ты часом?

Наталья
02.12.2008, 10:45
Иван*Дей
Я не знакома лично с Андреем Кавуном и поэтому мне не ведомо, что он хочет и что он может. ЛИЧНО Я считаю, что под себя сценарий в сети за пару дней не найдёшь. Для себя нужно писать самому или с человеком, который понимает ЧТО ты хочешь... Чувствует и умеет

БариХан
02.12.2008, 10:47
Сообщение от Наталья@2.12.2008 - 10:45
Для себя нужно писать самому или с человеком, который понимает ЧТО ты хочешь... Чувствует и умеет
:friends: Коротко и в яблочко!

МолодейКа
02.12.2008, 10:48
Иван*Дей, сейчас все ищут малобюджет, но т-щ Грымов, допустим, готов взяться за него далеко не сегодня...если режиссер свободен да еще и со свободными чужими деньгами - это дело...а если режиссер, он же один из продюсеров и гламурников, отмывает деньги на рекламе и спрерает сюжетные линии - то это уже другое дело...я здесь официально заявляю, и когда закончится суд это смогу подтвердить фактами), что ФСБондарчук ворует идеи, мало того - бездарно их использует (но за бездорнсть пусть его уже судят те небеса, в которые он сам верит)

БариХан
02.12.2008, 10:52
Сообщение от МолодейКа@2.12.2008 - 10:48
ФСБондарчук ворует идеи, мало того - бездарно их использует (но за бездорнсть пусть его уже судят те небеса, в которые он сам верит)
Если бы он умел воровать талантливо...

Наталья
02.12.2008, 10:54
Сообщение от БариХан@2.12.2008 - 10:41
В таком положении многие режиссёры. Они готовы снять всё что угодно под реальные деньги. Мучить себя и доказывать гениальность (с их точки зрения) сценария господину-толстосуму, убеждая оного о коммерческой выгоде, состоявшийся режиссёр не будет в силу того, что талантливого режиссёра на гребне отечественного кинематографа нет. Из любого сценария можно сделать конфетку!!! если он на переработку попадёт к гениальному автору. Вывод в тему: податель объявления действительно в вакууме. Ему бы обратится к авторам "Афони" и т.п. чтобы те для него постарались. А он в свою очередь постарался и сделал из конфетки кое-что. Андрей! Трудится с сценаристом надо. Сидеть вместе и пить из рюмок кофе, потеть, мучиться. Афоню 13 раз переписывали (не помню точно, но порядок такой). Хитришь Андрюша! Халтуришь! Не Манилов ли ты часом?
А Бари Хан :friends: не так коротко, но ещё более точно

МолодейКа
02.12.2008, 11:01
Наталья, Грымов талантливый режиссер, хоть и клипмейкер бывший...очень талантливый (лично мной ему ничего не продано, поэтому говорю и считаю искренне)

МолодейКа
02.12.2008, 11:03
извиняюсь, просто БариХан начиталась...не к месту :doubt:

Титр
02.12.2008, 12:08
Чтобы получился достойный фильм, режиссер должен любить сценарий не меньше сценариста. Быть на одной волне с автором... ощущать кожей всё что чувствовал автор, создавая сценарий...
Наверное надо читать сценарий "с душой" и не один раз. При условии что устраивает стилистика автора.
А главное, мне думается, должна быть интуиция...эдакая интуитища, чтобы разглядеть потенциал сценария... заразиться сценарием, вот тогда и любовь придет и тема откроется с другой стороны.

Титр
02.12.2008, 12:11
P.S.
Патамушта... все темы/сюжеты стары как Мир наш! :)

Граф Д
02.12.2008, 12:15
Сейчас меня будут бить... Не люблю Афоню. Слабое кино с отдельными веселыми эпизодами. Драматургия там в целом никакая, а финал просто фигня. Да, да, фигня.

Титр
02.12.2008, 12:25
А представьте просто сценарий Афони... голый сценарий... Думаю до конца его никто не дочитал бы ... :pipe:
Кстати, Зимняя вишня... говорят сценарий валялся несколько лет... А Москва слезам не верит...

Рыба
02.12.2008, 12:37
Нда. Слесарь-сантехник, алкоголик, лентяй, без рубля трубу не пробьёт - и ещё стремится слезу вышибить у зрителя, претендуя на всеобщую любовь не только в фильме, но и в реальности - ВОТ ЭТО ГЕРОЙ.
Ладно, пусть герой.
Но герой нашего теперешнего времени - кто он?
Менеджер средней руки-ноги-мозгов?
А может нет его вовсе - героя нашего времени - может вот оно что?
Идея, идеология: всеобщее лицемерие и диктатура денег - и попы и менеджеры - все в одном прайсе!
Идеология сетевого маркетинга - опутала весь земной шар - и высасывает ресурсы и планетные и человеческие.

Поговорить со зрителем есть о чем. но дадут ли продюсеры и "гуру" кинофилософии вам это сказать?! Может и дадут, но потребуют жертвы - жизни вашей , не меньше....

БариХан
02.12.2008, 12:49
Сообщение от Титр@2.12.2008 - 12:25
А представьте просто сценарий Афони... голый сценарий... Думаю до конца его никто не дочитал бы ... :pipe:
Кстати, Зимняя вишня... говорят сценарий валялся несколько лет... А Москва слезам не верит...
Это говорит за то, что из чего-то мастер может сделать конфетку. Есть тема - воплощай! Нет темы - не мучай попку.

ТиБэг
02.12.2008, 12:53
А представьте просто сценарий Афони... голый сценарий... Думаю до конца его никто не дочитал бы ...
Ну я читал. С удовольствием и до конца.

БариХан
02.12.2008, 12:56
Андрей! Снизойди! И без обид ответь: что ты хочешь сказать людям (зрителю)? На какие вопросы бы ты хотел иметь ответ? Вот, собственно и всё. Если мои вопросы тебя ставят в тупик, тщательно подумай над правильностью выбора своей профессии.

БариХан
02.12.2008, 12:57
Сообщение от ТиБэг@2.12.2008 - 12:53
Ну я читал. С удовольствием и до конца.
Живые типажи. :happy: Как часть нас самих. :friends:

БариХан
02.12.2008, 13:05
Сообщение от МолодейКа@2.12.2008 - 11:03
извиняюсь, просто БариХан начиталась...не к месту :doubt:
:happy: Простите и Вы меня... и за то самое место.

Велимир
02.12.2008, 13:19
Сообщение от Титр@2.12.2008 - 12:25
А представьте просто сценарий Афони... голый сценарий... Думаю до конца его никто не дочитал бы ... :pipe:
Кстати, Зимняя вишня... говорят сценарий валялся несколько лет... А Москва слезам не верит...
Написать сценарий малобюджетки несложно. И можно найти уйму вариаций. Но беда такого сценария (я уж не говорю синопсиса, там вообще мрачняк) заключается в том, что весь кайф содержится именно в отношениях и в той внутренней идее, которая аккуратно и ненавязчиво прорастает к концу фильма (потому что если начать эту идею толкать изначально в лоб, чтобы доперло до того, кто сценарий выбирает, то это уже будет несмотрибельно). Причем сама история (как и в приводимых примерах, взять "Афоню" или "Зимнюю вишню") зацепит зрителя именно не супероригинальностью, а своей обыденностью (потому как это зрителю близко) - просто в этой обыденности зритель должен увидеть нечто, что заставит его сопереживать тому, мимо чего он просто пройдет в обычной жизни мимо и даже не заметит. А вот теперь подумайте - каковы шансы подобного сценария в сегодняшней ситуации на реализацию? История - проста как две копейки. Идея - так сценарий хотя бы до конца должен быть дочитан и понят. Слишком много факторов. Вот, к примеру, представьте себе синопсис, на мой взгляд, отличного фильма "Ночные забавы". Вся фишка лишь в том, что музыкант начинает болтать по телефону со случайно позвонившей девицей. А дальше - дальше все очень просто, и нужно очень сильно совпасть внутренним ощущениеям сценариста и режиссера (продюссера), чтобы подобный сценарий пошел в работу. Хотя, конечно, есть малобюджетки куда более яркие (я имею ввиду, что они относительно дешевы по сути) - "Король рыбак" или "День Сурка"... Но это - не "Афоня"...

МолодейКа
02.12.2008, 13:19
БариХан, я места не видела, но недоумение осталось..это Ваше? чтобы тему закрыть

Титр
02.12.2008, 13:21
Сообщение от ТиБэг@2.12.2008 - 12:53
Ну я читал. С удовольствием и до конца.
Потому что знал - читаешь Афоню... Куравлева видел, читая... :happy:

МолодейКа
02.12.2008, 13:22
кто-то, точно, не помню, привел тут в пример "Близость"....вы в знаете, сколько эта постановка уже живет?

БариХан
02.12.2008, 13:23
Сообщение от МолодейКа@2.12.2008 - 13:19
БариХан, я места не видела, но недоумение осталось..это Ваше? чтобы тему закрыть
Да. (чтобы тему закрыть).

МолодейКа
02.12.2008, 13:31
БариХан, а Вы тему закрывате, а не развиваете - Вы скучный человек или занятой сценарист?.."Да" - это единственная прерогатива, оставшаяся девушкам

Велимир
02.12.2008, 13:33
Сообщение от Титр@2.12.2008 - 13:21
Потому что знал - читаешь Афоню... Куравлева видел, читая... :happy:
Вот именно.

Граф Д
02.12.2008, 13:45
Титр
Потому что знал - читаешь Афоню... Куравлева видел, читая...
Кстати да, это имеет большое значение

Велимир
"Король рыбак"
24 млн. это не малобюджетка. И по сути он тоже не дешев на самом деле. А главное... Меня сейчас снова будут бить. Не люблю "Короля-рыбака". Не вижу в нем никакой глубины, надуманно все это и не цепляет. Нет, нет... Никаких Королей-рыбаков, Афонь... Кстати, есть в них что-то общее.

ТиБэг
02.12.2008, 13:51
Потому что знал - читаешь Афоню... Куравлева видел, читая...
В обще то я не Куравлева, а себя представлял :happy:

БариХан
02.12.2008, 14:19
Сообщение от МолодейКа@2.12.2008 - 13:31
Вы скучный человек или занятой сценарист?..
Я анархист по взглядам. По убеждению коммунист. Внутренний мир наполнен религиозным фанатизмом. Разочаровавшийся пессимист - оптимист. Одним словом - идиот (по Достоевскому). С девушками подтянут. Без них скучен.

БариХан
02.12.2008, 14:20
Сообщение от ТиБэг@2.12.2008 - 13:51
В обще то я не Куравлева, а себя представлял :happy:
:friends: Точно.

ТиБэг
02.12.2008, 14:21
БариХан
Брат. По духу :friends:

адекватор
02.12.2008, 14:50
"Афоня" - это такой большой кусок ггггрязи. востребован был, когда надо было впику советскому глянцу нагадить посреди площади. Этим и сработало. Финала нет совсем. что говорит о стопроцентной графомании и бездарности авторов. ("Тест" такой - авторов проверяют по умению создать начало, название и финал).
Хотя. возможно, сценарий был вывернут в процессе работы. а финансирование дали под "исправление героя в деревне и становление его сознательным"- иначе цензура не пропустила бы.
Ну наверное на "Афоню" антисоциальный заказ был такой, согласно параноидальной конспирологии, - заказ оттедова...
В жизни, кстати. таких дебилов не припомню. И таких хороших девчонок. чтобы так бегали за такими кончёным алкашами и долбоёппами - невозможно.
Актёры маненько вытянули, конечно.

Лека
02.12.2008, 14:57
Ну нравится человеку "Афоня", пусть снимает "Афоню". Возможно, кто-то из сценаристов с ним все-таки совпадет по мироощущению. :pleased:

ТиБэг
02.12.2008, 15:24
говорит о стопроцентной графомании и бездарности авторов.
адекватор Говорить о бездарности А.Бородянского, и называть его графоманом, как минимум не адекватно :pleased: :happy:

Татьяна Гудкова
02.12.2008, 16:04
Помнится, год назад Пижемский тоже искал для себя сценарий мечты. А снимать пришлось Любовь-Морковь-2. Даже режиссерские мечты не всегда сбываются, значит.

Андрей Кавун
02.12.2008, 16:04
Вот даже зарегистрировался.

Сначала представьте себе ситуацию - вы приехали на Вернисаж покупать картину - вы в принципе не очень знаете, чего ищете, ищете то, что Вам понравится, что захочется повесить в квартире и любоваться этим много лет. Ходите, рассматриваете. Вы же не объясняете продавцам, чем не понравилась та или иная картина, правда? Ну просто не понравилось и все. И идете себе дальше, абсолютно четко осознавая, что ни "Моны Лизы", ни даже "Любительницы абсента" вы тут не найдете, тем не менее надеясь найти что-то интересное.

И тем не менее, отвечу на некоторые "риторические" вопросы. Да, я не знаю, что я ищу. Ищу что-то хотя бы оригинальное. Своих идей и задумок - полно. Но все они либо не укладываются в те производственные раммки, в которые я поставлен, либо сейчас хочется поработать над чем-то другим. Над коммерческими плясками "молодежных триллеров с элементами мистики" - точно не хочется. Хочется СОЧНУЮ мелодраму, а может ЯРКУЮ драму-протест, а может колкую сатирическую комедию, а может роуд-муви с интересным подтекстом, а может... а может... а может... Хочется что-то, выбивающееся из общего потока. Я осознавал прекрасно, что большинство сценариев, которыми меня закидают - будут либо малопрофессиональными, либо попытками угадать и угодить продюсеру-зрителю-прокатчику (эдакой драматургической проституцией, скроенной из абсолютно заезженных-перезаезженных штампов и с какой-нибудь неоспоримой моралью в стиле "Родину надо любить" или "Надо помогать слабым", торчащей из каждого эпизода, как оленьи рога), либо просто не будут близки мне. В общем так и случилось. Вы говорите, что любой сценарий можно довести до ума. Абсолютно согласен. С одной только небольшой оговоркой - если в этом сценарии, пусть даже сплошь непрофессиональном и безграмотном, есть что-то, что заденет, незаезженная мысль, нетронутая тема, оригинальный поворот. Тогда да, тогда ты готов ночами орать матом друг на друга со сценаристом, спорить над каждым словом, над каждой запятой. А если в пусть даже профессионально написанном и неоднократно вылизанном сценарии нет ничего, кроме желания его продать и "засветиться", если все его ходы использованы сто раз а после финальной сцены не возникает желания просто минут пять не думать ни о чем другом, потому что ты под впечатлением, то с какого ляда я буду в него вникать и пытаться выдавить из него что-нибудь, как алкаш из кошки, если он меня изначально НЕ ГРЕЕТ. Я не менторствую сейчас и не читаю лекций, а разговариваю с Вами на равных, потому как знаю, что такое написать даже не хороших, а хотя бы приличный сценарий. Ну что ж, как говорил один киногерой, "Будем искать..." :)

Лека
02.12.2008, 16:16
Я осознавал прекрасно, что большинство сценариев, которыми меня закидают - будут либо малопрофессиональными, либо попытками угадать и угодить продюсеру-зрителю-прокатчику (эдакой драматургической проституцией, скроенной из абсолютно заезженных-перезаезженных штампов и с какой-нибудь неоспоримой моралью в стиле "Родину надо любить" или "Надо помогать слабым", торчащей из каждого эпизода, как оленьи рога), либо просто не будут близки мне.
Я, конечно, дико извиняюсь, но и в "Афоне" не без этого мотивчика (я о любви к месту, где родился). :pleased: С другой стороны, прекрасно понимаю - если не цепляет, то и браться не хочется. :friends:

Андрей Кавун
02.12.2008, 16:23
Да, только в Афоне это было сделано изящно, со всей очевидностью выплыло в самом конце, а не торчало из каждой запятой. Мораль и морализаторство - все же разные вещи. Я именно об этом говорил. Знаете, есть фильмы, в которых с третьем минуты (ну или страницы, если это сценарий) становится понятно, про что тебе будут "втюхивать"...

Татьяна Гудкова
02.12.2008, 16:31
Драма-протест, где с первой минуты понятен предмет протеста, не подойдет? Не самый безопасный предмет.

Андрей Кавун
02.12.2008, 16:33
Пока хватит. А то сегодня еще 30 пришло. Это все же не так просто - читать сценарии...

Леа
02.12.2008, 16:34
Я не менторствую сейчас и не читаю лекций, а разговариваю с Вами на равных,
Хы. И на том спасибо. :happy:

Лека
02.12.2008, 16:36
Да, только в Афоне это было сделано изящно, со всей очевидностью выплыло в самом конце, а не торчало из каждой запятой.
:pipe: Это спорно. По-моему, там все очевидно с самого начала.
Но спорить с Вами не буду - все равно каждый останется при своем мнении. :pleased:

Татьяна Гудкова
02.12.2008, 16:51
Сообщение от Андрей Кавун@2.12.2008 - 16:33
Пока хватит. А то сегодня еще 30 пришло. Это все же не так просто - читать сценарии...
Если станете искать откровенно протестный почти роуд-муви и не побоитесь получить за него по шапке, сообщите :)

Наталья
02.12.2008, 16:56
Сообщение от Татьяна Гудкова@2.12.2008 - 16:51
Если станете искать откровенно протестный почти роуд-муви и не побоитесь получить за него по шапке, сообщите :)
Думаю, нужно просто присылать и всё.

Лека
02.12.2008, 17:05
Сообщение от Наталья@2.12.2008 - 16:56
Думаю, нужно просто присылать и всё.
:doubt: Не знаю. Человек же попросил - пока не надо.

Марта
02.12.2008, 17:23
Андрей*Кавун , а синопсис прислать можно или только сценарий? :confuse: И, кстати, куда присылать?

Наталья
02.12.2008, 17:31
Сообщение от Марта@2.12.2008 - 17:23
Андрей*Кавун , а синопсис прислать можно или только сценарий? :confuse: И, кстати, куда присылать?
см. 1-й пост

адекватор
02.12.2008, 17:35
В "Афоне" о любви к малой родине изящно было подано? Топорно. Там не о том.
Там про то, что человек пропадает. Ищет любви и спасения. приюта, тёплого доброго слова и не находит. Создаёт себе ностальгическую легенду о бабушке и её доме. Едет туда как бы в поисках детства, но кто из нас не возвращался в "детские интерьеры" и вдруг не понимал. что этот мир потерян.
Тибэг? Бородянского я нигде не называл графоманом, Тибэг. Не надо передёргивать.
А финал в Афонке,этом кино провален, он не оттуда как бы, он разруашает единую структуру-ауру этой ленты

адекватор
02.12.2008, 17:39
Андрей*Кавун
вы можете изменить свою точку зрения на молодёжные триллеры с элементами мистики. Потому что дело не в жанре, а в качестве. У меня есть такая история. отвечающая всем требованиям. Хотя это не молодежная, а всевозрастная вещь. Главный герой - это ты, он или я, зрелый немного уставший мужчина средних лет, оказавшийся перед выбором - закон или совесть? С элементами фантастики, на бюджет не влияющими совершенно. Могу показать синопсис.

Татьяна Гудкова
02.12.2008, 17:57
Сообщение от Наталья@2.12.2008 - 16:56
Думаю, нужно просто присылать и всё.
Я не спешу, все равно еще дописывать. А прямо сейчас другая работа есть.

Велимир
02.12.2008, 18:02
Андрей, я и в книжном бизнесе с таким подходом часто сталкивался. Типа чего-то хочу, а чего не знаю. Но дайте мне бестселлер. Вот мне нравится тот-то автор. И у меня (редактора) много идей...
Так ничего не выйдет, только очень случайно. Сначала определитесь, какой тип работы вам нужен вообще:
1. Авторский - тогда ориентируйтесь на сценарий и Автора - после 3-х страниц теста вы не утруждая себя дальнейшим чтением 90% текстов уже отсеете. Тут реально - зацепило, не зацепило, как чтение книги.
2. Или продюссорский. То есть вы не готовы наступить на горло собственным идеям (а только делаете вид), и в каждом сценарии ищете "свое собсвенное отражение". Тогда Вам вообще проще сделать конкурс: вот моя идея, пишите, я выберу сценариста, но идея моя, а сценарий на заказ...

БариХан
02.12.2008, 21:05
При таком подходе нужно снимать фильм про нетрадиционную медицину. Человек идёт к ЛОРу, а попадает к урологу. Помню в институте такую новеллу писал :happy: Однако, когда я сажусь писать отсебятину (авторскую штучку), наперёд слышу музыку. Ваше состояние похоже на творческую депрессию, не иначе. Признаюсь, мне тоже очень трудно читать чужой сценарий. Я по ходу читки в уме вставляю свои варианты развития и теряю автора.

МолодейКа
02.12.2008, 21:22
Андрей*Кавун , какие у Вас промзводственные рамки? в Москве снимать обзательно или провинцию параллельно тоже можете потянуть? вопрос хоть и не про вертолеты, но для меня важный...неделю в Крыму бюджет выдержит или переваивать все под столицу?

ВаДей
02.12.2008, 22:18
Так, Кавун с ветки ушел, теперь можно запостить, все что я про него думаю.
Я, кажется, понял чего хочет Андрей. Он хочет, как максимум - Оскара, как минимум - В Голливуд. И вы бы хотели, окажись на его месте. Человек чувствует в себе потенциал, но видит, что здесь, в России, он всего лишь один из многих российских режиссеров уровня выше среднего. А тут кризис, конкуренция ужесточается, можно вообще на какое-то время вылетететь из колоды. Вчерашние продюсеры (тот же Тодоровский-младший) в целях экономии и могут и сами отрежиссировать очередной фильм. Не будешь снимать - тебя быстро забудут. Снимешь дерьмо - вышвырнут и занесут в черный список. И в тоже время никто не может точно предугадать какой фильм пойдет на ура, если это не напичканный спецэфффектами блокбастер, на рекламу которого потрачен не один миллион. Вот и возникает мысль о малобюджетном шедевре с глобальной идей, понятной не столько российскому зрителю, сколько членам жюри всемирных кинофестивалей. Промахнешься в нашем прокате, зато вполне возможно попадешь в Голливуд. А там всегда испытывали недостаток в режиссерах, особенно в талантливых и не избалованных заоблачными гонорарами.
Кстати, АРАЗ на своей "ветке" тоже ищет нечто с глобальной идей, способной поразить Голливуд.

МолодейКа
02.12.2008, 22:26
Иван*Дей , а Вы не хотите Оскара и минимума?....а сценарий малобюджета каждый уважающиий себя голодающий режиссер искать должен

адекватор
02.12.2008, 22:38
Кавун - серьёзный режиссёр (оказывается). Ну не виноват он, что ему пришлось трудится в эпоху писателей многостаночников (один автор - шестьдесят книг, зато демократ). Хорошо что ещё не бандитские (на жигулях - девятках) сериалы девяностых годов человеку пришлось работать.
Человек думает ищет и понимает, что подвох скрыт во всей этой фальшивой лаже, что сейчас кргуом работается. а настоящее оно как истина в иксфайлах - где-то рядом.
Учить Голливуд будем.(Для тех кто понимает говорю).

Мария Хуановна
02.12.2008, 22:38
Не пойму, чего накинулись на человека? Ну, не подошло ему то, что мы прислали и что теперь, в драку лезть? Прям такие оскорбленные все, куда деваться.

ВаДей
02.12.2008, 22:48
Мария Хуановна, я на Андрея не накинулся. И ничего обидного не написал - читайте внимательно. Любой, уважающий себя кинодеятель мечтает о Голливуде или хотя бы о том, что могло быть оценено американской Киноакадемией. В том числе и я, хотя уж мне-то до Голливуда дальше, чем до Луны. И все, что мною написано выше адресуется не Кавуну, а сценаристам. Чтобы они прежде, чем отослать сценарий Кавуну, попытались сами его оценить по самым высоким меркам.

Мария Хуановна
02.12.2008, 22:52
Иван*Дей
уж наверное, каждый сценарист свой сценарий любит так же, как своего ребенка. И всегда очень сложно оценить свой сценарий объективно, ибо когда ты его пишешь, то думаешь, что это шедевр, а когда напишешь, думаешь, что получилось говно. А потом, глядишь, и снова ничего))))))))

А говорили Вы, безусловно, не обидные вещи, но слишком уж иронично, ехидно. Не знаю, как Андрею, мне было бы неприятно это читать. Хотя, может, это издержки общения через интернет. :friends:

Андрей Кавун
02.12.2008, 23:08
Ну раз уж начали общаться... Никакой творческой депрессии нет. Просто сейчас заканчиваю очень тяжелый во всех смыслах (производство, тема, нервы, творческие и моральные затраты, масштаб) проект. Должен был запускаться на вторую Пиранью и опять весело похулиганить, но отложилось из-за кризиса. И образовалась некая дыра. И вдруг всплыли люди, которые дают в принципе небольшие, но достаточные для малобюджетки деньги. Но срочно. Найдешь сценарий - снимай. Вот и ищу сценарий. Запускать абы что, только чтоб освоить бюджет - не хочу. В принципе могу себе позволить пару-тройку месяцев и на диване поваляться. :yes: Поэтому, если запущусь, то с тем, что меня будет ГРЕТЬ, что мне будет интересно. Есть несколько своих задумок, но все они либо не на маленький бюджет, либо требуют длительной подготовки, либо просто не хочется делать их сейчас. Насчет Оскара - не откажусь, если будут давать. Не будут - не расстроюсь. Это не самоцель. Главное, чтобы снимать было интересно - тогда есть шанс, что хоть что-то получится.
Насчет производства - в идеале это должна быть городская история (никаких тунгусских аномалий, конференций в Германии и взморий), либо история, замкнутая на одном объекте ("Восемь женщин" - яркий пример). НО главное - ИСТОРИЯ. Да, и еще - жанровое кино пока не привлекает. Захочу жанр - буду делать вторую Пиранью.

И довольно забавно выглядит иронизирование по поводу "ну вот, еще один хочет снять шедевр"... Ребята, странно выглядит тот, кто этого не хочет. Не стремишься сделать что-то стоящее - переквалифицируйся в управдомы.

МолодейКа
02.12.2008, 23:15
Андрей, все творчески отлично расписали..продюсер уже есть?

ВаДей
02.12.2008, 23:20
Да, и еще - жанровое кино пока не привлекает
Если не затруднит, уточните пожалуйста.

Андрей Кавун
02.12.2008, 23:28
Под жанровым обычно подразумевается коммерческий жанр в чистом виде - боевик, триллер, фантастика во всех вариациях, детектив (который ради детектива, ну где "всех убил садовник"), ну и так далее...

Титр
02.12.2008, 23:30
Сообщение от Андрей Кавун@2.12.2008 - 23:08
Главное, чтобы снимать было интересно - тогда есть шанс, что хоть что-то получится.
Вот-вот! Я убеждена - все достойные фильмы создавались с любовью/интересом. Родившись... фильм обладает определенной энергетикой... продукт созданный в любви способен на многое :)

Пампадур
02.12.2008, 23:36
Сообщение от Андрей Кавун@2.12.2008 - 23:28
Под жанровым обычно подразумевается коммерческий жанр в чистом виде - боевик, триллер, фантастика во всех вариациях, детектив (который ради детектива, ну где "всех убил садовник"), ну и так далее...
А вот и неправда.
Сейчас такой микс. В последнее время не всех убил "садовник". Не сбрасывайте со счетов младенцев, участниц кружков вязания и роту гвардейских стрелков.

Лека
02.12.2008, 23:48
Не сбрасывайте со счетов младенцев, участниц кружков вязания и роту гвардейских стрелков.
И енотов. :happy:

Пампадур
02.12.2008, 23:52
Сообщение от Лека@2.12.2008 - 23:48
И енотов. :happy:
Лека, откуда Вы знаете? :horror: Вот же умна и не только прекрасна :pipe:

Это будет сиквел :happy:

ВаДей
02.12.2008, 23:57
Андрей, спасибо, все понял. На этот раз надеюсь попасть в цель. Глобальная идея, вне жанра, бюджет - на ваше усмотрение. Через минуту "NO LIMIT" будет в вашем ящике. Всего одна страничка - обязательно прочитайте.

Татьяна Гудкова
02.12.2008, 23:59
Андрей, краткое содержание осилите? Строчек на 10?

Нора
03.12.2008, 00:08
Андрей, вы рассматриваете только мальчишеские жанры? :pipe:

ГаврошЪ
03.12.2008, 04:53
Есть у меня две отличные задумки... одна с ОРИГИНАЛЬНЫМ, вторая с точно незаезженным сюжетом. Первая - черный юмор, вторая - веселая, безбашенная комедия. Малобюджетки. Но сценарий в одном случае готов на половину, а во втором случае готов только синопсис. Герои яркие, диалоги растащат на цитаты :pleased:
Во я расхвастался :confuse:

Возможно Андрею нечто такое и нужно, но пока нет самого сценария, какой смысл предлагать? А в том, что сценарии эти "выстрелят", не сомневаюсь. В течение декабря закончу, права защитЮ :happy: , а потом буду ждать, как кризис закончится. После этого начну предлагать.
Хотя, конечно было бы замечательно если режиссером стал Кавун, но... Видимо не судьба.

Шуба
03.12.2008, 11:37
Может быть выскажусь не совсем в тему. Но задело одно высказывание Андрея Кавуна в ветке:
"И я с ужасом понял, что нет сценаристов, которые хотели бы, извините за банальность, что-то сказать этому миру, у которых бы что-то болело, которых волновало бы что-то большее, чем желание скуздрять очередной "блокбастер"..."
Создается такое ощущение, что те, кто делает сейчас российское кино, живут в некоем собственном мире, где свои ценности, идеи... Как говорил когда-то классик: "Страшно далеки они от народа". В итоге мы получаем кино типа нынешнего "Адмирала". На просмотр которого жалко даже тратить времени на поход в кинотеатр. А про различные телемуви, на которых просто отмываются чьи-то деньги и говорить не хочется... А сюжетов и идей на уровне идей может быть сколько угодно. Закрутить обалденный сюжет на замечательной идее, конечно, можно. Вот тока в конце все равно - недоумение... Если тока плеваться не захочется.
И пока ситуация останется такой, какая она есть сейчас, не будет у нас ни "Достучаться до небес", ни даже "Афони"... К сожалению...

адекватор
03.12.2008, 12:08
Тем не менее я отослал господину Кавуну синопсис сценария "След призрака".
Смотрите в кинотеатрах страны. считайте это началом малобюджетной рекламной компании.

Вячеслав Киреев
03.12.2008, 12:16
Но задело одно высказывание Андрея Кавуна в ветке: "И я с ужасом понял, что нет сценаристов,
Сценаристы есть, но пишут они то, что востребовано кинокомпаниями. Мало кто рискует писать в стол заведомые непродавашки.

Кандализа
03.12.2008, 12:32
В этой ветке мы наблюдаем пример, как тщательно будет отбираться сценарий в эпоху кризиса.
И это хорошо!
Везде бы так. И хорошо бы продюсеры на каналах советовались с людьми, создающими кино, а не только с продающими.

Нора
03.12.2008, 12:43
адекватор, кстати, на легкую мистику у кинопроизводителей наметился интерес. Бум надеяться.... :pipe:

Эйнштейн
03.12.2008, 15:07
Андрей Кавун
Сколько у вас ещё времени?! :pipe: До 15-го декабря дотянете?!)))

У меня есть офигенная идея) Вообще писал скрипт для РВС, но с радостью отдам такому режиссёру как вы!
Вот к 15-ому допишу сценарий)))
Бюджет очень маленький, да и локаций немного. Основной упор на сюжет.
Жанр: криминальная комедия.
Сойдёт?! :pipe:

Эйнштейн
03.12.2008, 15:08
адекватор, кстати, на легкую мистику у кинопроизводителей наметился интерес. Бум надеяться....

В смысле на малобюджетную? :doubt:

Свен
03.12.2008, 17:42
Сообщение от Вячеслав Киреев@3.12.2008 - 12:16
Сценаристы есть, но пишут они то, что востребовано кинокомпаниями. Мало кто рискует писать в стол заведомые непродавашки.
И это тоже. Но глобальная причина в другом. Андрея волнуют совсем иные проблемы, чем сценаристов.

Андрей Кавун
03.12.2008, 19:16
Все. Я нашел. Больше не слать. Вернее даже не так - БОЛЬШЕ НЕ СЛАТЬ. Спасибо и извините. Удачи вам всем.

ВаДей
03.12.2008, 19:24
И вам, Андрей, УДАЧИ! Будем ждать фильма.

Дон ХХХуан
03.12.2008, 19:54
Фильмография: Сценарист
Русские амазонки (2002), сериал
Марш Турецкого (2000), сериал, первый сезон
Вокзал (2003), сериал
Вражда (2001)
Котовасия (1997)

Фильмография: Режиссер
Кандагар (2008)
Ваша честь (2007), сериал
Охота на пиранью (2006)
Команда (2004), сериал
Курсанты (2004), сериал
Вокзал (2003), сериал
Сколько стоит эта рыбка (2001)

Это все наш режиссер ищущий себе невероятный сценарий? Странно, по крайней мере...
Охота на пиранью (2006) - ужасное кино. ИМХО. Остальное не видел...Сомневаюсь, что потерял многое.

ТиБэг
03.12.2008, 20:10
Это все наш режиссер ищущий себе невероятный сценарий? Странно, по крайней мере...
В кой то веке зашел открыто на ресурс действующий режиссер! А вы..."Господа вы звери" :happy:
Однако, Андрей Кавун, прочитал до конца единственный сценарий, который написан профессионалом(причем высокого класса).
Думаю, если бы таких сценариев было бы больше, он бы прочел больше....
Делайте выводы господа. И повышайте свой профессионализм, а не шлифуйте "свой творческий камушек" и не теште себя иллюзиями. :happy:
Работайте! Учитесь!
В данном конкретном случае уместна цитата из Крылова: "Не лучше ли кума на себя оборотиться?" :pleased:
Алекс Вас это касается не в последнюю очередь.

Титр
03.12.2008, 20:14
Ребята, надо уметь проигрывать с достоинством...

Титр
03.12.2008, 20:19
Сообщение от ТиБэг@3.12.2008 - 20:10
Андрей Кавун, прочитал до конца единственный сценарий, который написан профессионалом(причем высокого класса).
И этот автор - ТиБег :pleased:

ТиБэг
03.12.2008, 20:23
Андрей Кавун, прочитал до конца единственный сценарий, который написан профессионалом(причем высокого класса).

И этот автор - ТиБег pleased.gif

Нет.Ни я :tongue_ulcer:
Я, если честно ничего не посылал :happy: Потому что нет ничего в онлайне :happy: :pleased:

Дон ХХХуан
03.12.2008, 20:39
ТиБэг Никого не хотел задеть)Да и что с меня взять-то??? Я ж не сценарист, а зритель)

адекватор
03.12.2008, 20:48
Но призрак и здесь оставил свой след.
Эх. Пойти Владимира Высоцкого послушать в исполнении Лепса.
"Нет ребята, всё не так, всё не так ребята".
И "Парус" заряжает брутально.
"Кто вы такие? Вас здесь не ждут!"

ВаДей
03.12.2008, 21:20
Если ТигБег, отнекивается, но утверждает, что сценарий написан профессионалом, значит что-то знает. Колись ТигБег! Все жутко заинтригованы.

ТиБэг
03.12.2008, 21:31
Если ТигБег, отнекивается, но утверждает, что сценарий написан профессионалом, значит что-то знает. Колись ТигБег! Все жутко заинтригованы.
Иван*Дей Я знаю только человека(повторюсь, профессионала высокого класса), который написал профессиональный сценарий.
Этот сценарий оказался единственный(на момент соответствующего сообщения А.Кавуна), который осилил действующий режиссер А.Кавун.

Все остальное и так со временем все узнают.

Имен и фамилий(не считая классиков) в интернете я никогда не называю(кредо мля) :happy:

Дон ХХХуан
03.12.2008, 21:40
Предположу так))Действующий режиссер Андрей Кавун осилил сценария действующего сценариста Андрея Кавуна :kiss: и это правильно! :pipe:

ВаДей
03.12.2008, 21:43
Все остальное и так со временем все узнают
Ладно, будем ждать и, надеюсь, недолго. Было бы приятно, если этот сценарий попал к Кавуну благодаря Форум. Скринрайтера. Глядишь, по его совету и другие режиссеры стали сюда заглядывать. А то варимся в собственном соку, как сардины в банке.

Лука
03.12.2008, 23:37
Сообщение от Алекс@3.12.2008 - 18:54
Фильмография: Сценарист
Русские амазонки (2002), сериал
Марш Турецкого (2000), сериал, первый сезон
Вокзал (2003), сериал
Вражда (2001)
Котовасия (1997)

Фильмография: Режиссер
Кандагар (2008)
Ваша честь (2007), сериал
Охота на пиранью (2006)
Команда (2004), сериал
Курсанты (2004), сериал
Вокзал (2003), сериал
Сколько стоит эта рыбка (2001)

Это все наш режиссер ищущий себе невероятный сценарий? Странно, по крайней мере...
Охота на пиранью (2006) - ужасное кино. ИМХО. Остальное не видел...Сомневаюсь, что потерял многое.
Алекс, извините, а у вас фильмография хоть какая-то есть? Или у гениев не принято? :happy:
А "Охота на пиранью" - очень даже приличное кино. На мой взгляд, естественно :yes:

Дон ХХХуан
03.12.2008, 23:44
Лука Я написал выше. Повторяю для вас. Я не сценарист, а зритель) И еще . Если не видите: Охота на пиранью (2006) - ужасное кино. ИМХО. Даже еще раз напишу ИМХООООООООО!!! Для того чтобы понять, что значит эта абревиатура гением быть не нужно.

Лука
03.12.2008, 23:55
Алекс, вы можете сколько угодно писать свое имхо. Это сути не меняет. Вы ошиблись сайтом, уважаемый. Это сайт сценаристов. А вам - на зрительские форумы, к своим. Там можете сколько угодно поливать грязью достойных и уважаемых людей, достигших определенных вершин в профессии. Здесь - не надо. Это мое ИМХО.

Ференц
04.12.2008, 02:49
Есть сценарий с одним локейшеном, соответственно и одно время года. Тока надо будет собрать стадион массовки и нанять профи футболистов. Длительность 105 минут с перерывом.

В режиме реального времени на стадионе разворачивается драма - два параллельно идущих сюжета сходящихся в финале. Любовь, дружба, предательство и :shot:. Если интересно, могу выслать :happy:

Надия
04.12.2008, 02:55
Ференц, всё уже, опаздали. Посылайте во все места=) Может, где и надо. Вообще, тема интересная. Только как на стадионе во время матча можно что-то ещё говорить?=)

Ференц
04.12.2008, 03:09
Да, я ваще-то просто прикольнулся) Скреативил типа..гг.. Дарю идею. Сделайте а-ля немое кино под шумы, то ревущего, то затихающе-ахающего стадиона, изредка скандирующего кричалки типа: "Нам нэ трэба ДИРОЛ, трэба ГОЛ, трэба ГОЛ!"... ыыы.. вы уж извините за флуд не по теме))) :blush:

ВаДей
04.12.2008, 07:28
Стыдно признаться, а вот до сих пор не могу разгадать, что такое ИМХО - а его лепят где попало. Поясните неразумному шо це за овощь такой.

ГаврошЪ
04.12.2008, 09:28
Сообщение от Иван Дей@4.12.2008 - 07:28
Стыдно признаться, а вот до сих пор не могу разгадать, что такое ИМХО - а его лепят где попало. Поясните неразумному шо це за овощь такой.
Сам долго озадачивался. Потом на каком то форуме прочитал расшифровку... :pipe: типа Имею Мнение Хрен Оспоришь ))) то бишь - ИМХО

адекватор
04.12.2008, 09:38
"Охота на пиранью", говорите?
Уже писал в этой же теме, что графоманию и чушь сивой кобыли можно сразу высчитать по трём позициям - начало (завязка) , финал и название.
Так вот этот случай особо тяжелый. Пиранья - это рыба. Это всё равно что назвать фильм "Охота на карася" или "Рыбалка на шакала".
Ну... Как говорится - в этом он весь.

Дон ХХХуан
04.12.2008, 09:43
Лука Не стоит мне указывать, где и когда находиться. Вот это точно ИМХО. Да и телеги уже пошли не по теме. Но вы безусловно сценарист, сразу видно. Вы сценарии пишите для сценаристов, а режиссеры по вашим скриптам снимают фильмы для режиссеров , а нас, бедных зрителей, гонят на СВОИ форумы. А потом все вместе удивляются, что что-то не так.

И для совсем слепых.

Я сказал, что никого не хотел задеть! Вы читаете по диагонали? Или вы вошли на сайт только для того, чтобы поставить меня на место? Тогда, заходите в личку.

Олекс
04.12.2008, 10:28
Сообщение от ВаДей@4.12.2008 - 07:28
Стыдно признаться, а вот до сих пор не могу разгадать, что такое ИМХО - а его лепят где попало. Поясните неразумному шо це за овощь такой.
IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению) (в первых скобках - перевод!) :yes:

Титр
04.12.2008, 10:34
Ребята, Андрей Кавун сказал что прочитал до конца всего один сценарий. Но он не говорил, что выбрал этот сценарий. Не исключено, что прочитал до конца, потому что имя автора знакомо по каким-то работам.
Ребята, пусть вас успокаивает мысль что сценарий, который написан профессионалом, причем высокого класса (как утверждает Ти-Бег) тоже не прошел отбор. :)

Рия
04.12.2008, 10:45
слушайте, а зачем вообще эти разборки? по-моему, такие как алексы и адекваторы, настолько не адекватны, что им хочется поскандалить и попортить другим нервы. свинья грязь найдет всегда!!! не стоит перед свиньями бисер метать, все равно не оценят.

ВаДей
04.12.2008, 11:02
IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)
Так, пожалуй, лучше. Более лояльно к аудитории.
Пиранья - это рыба. Это всё равно что назвать фильм "Охота на карася" или "Рыбалка на шакала".
Кавун тут,сдается, не причем. Условия диктовал автор романа и продюсер Тодоровский. Тогда Кавун был не столь известен и, естественно, был вынужден соглашаться. Но в целом (заслуга режиссера) фильм поставлен отлично, хотя по смыслу - бред сивой кобылы. ЯТАКДУ

ГаврошЪ
04.12.2008, 11:05
Сообщение от адекватор@4.12.2008 - 09:38
"Охота на пиранью", говорите?
Уже писал в этой же теме, что графоманию и чушь сивой кобыли можно сразу высчитать по трём позициям - начало (завязка) , финал и название.
Так вот этот случай особо тяжелый. Пиранья - это рыба. Это всё равно что назвать фильм "Охота на карася" или "Рыбалка на шакала".
Ну... Как говорится - в этом он весь.
Тут, думаю, вы не правы. "Охота на пиранью" это название повести Бушкова по которой и ставился фильм. А во вторых под пираньей подразумевается в данном случае не рыба, а человек, так что :pipe:

ВаДей
04.12.2008, 11:06
Ребята, пусть вас успокаивает мысль что сценарий, который написан профессионалом, причем высокого класса (как утверждает Ти-Бег) тоже не прошел отбор.
Вот это по нашему, по-русски :happy:

Дилетант
04.12.2008, 11:14
Сообщение от ГаврошЪ@4.12.2008 - 11:05
Тут, думаю, вы не правы. "Охота на пиранью" это название повести Бушкова по которой и ставился фильм.
И который (Бушков), отсмотрев материал, потребовал снять свою фамилию с титров.

адекватор
04.12.2008, 11:50
Сообщение от ГаврошЪ@4.12.2008 - 11:05
Тут, думаю, вы не правы. "Охота на пиранью" это название повести Бушкова по которой и ставился фильм. А во вторых под пираньей подразумевается в данном случае не рыба, а человек, так что :pipe:
Пиранья - крохотная рыбка, в одиночку никакой опасности не представляющая. Пираньи опасны в стаях, также как и представители большинства этногрупп. И человек - пиранья, как вы тут говорите, это всё равно что человек -пескарь.
Так вот такие заголовки рассчитаны на полуграмотного туповатого зрителя.
Автор или сам такой, или не уважает своего читателя и зрителя.

адекватор
04.12.2008, 11:52
Сообщение от Рия@4.12.2008 - 10:45
адекваторы
Во множественном числе?
Где вы видели второго адекватора? Подскажите, мне одному трудно и грустно.

Дон ХХХуан
04.12.2008, 11:55
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Матфеq (гл. 7, ст. 6)

Уважаемая Рия Все свои претензии надо в этой жизни обосновывать. И их придется обосновывать, хотите вы этого или нет.

Попробую еще раз высказать свои соображения:

Цитата из Андрея Кавуна:
Я осознавал прекрасно, что большинство сценариев, которыми меня закидают - будут либо малопрофессиональными, либо попытками угадать и угодить продюсеру-зрителю-прокатчику (эдакой драматургической проституцией, скроенной из абсолютно заезженных-перезаезженных штампов и с какой-нибудь неоспоримой моралью в стиле "Родину надо любить" или "Надо помогать слабым", торчащей из каждого эпизода, как оленьи рога), либо просто не будут близки мне.

Фильмография Андрея Кавуна:

Фильмография: Сценарист
Русские амазонки (2002), сериал
Марш Турецкого (2000), сериал, первый сезон
Вокзал (2003), сериал
Вражда (2001)
Котовасия (1997)

Фильмография: Режиссер
Кандагар (2008)
Ваша честь (2007), сериал
Охота на пиранью (2006)
Команда (2004), сериал
Курсанты (2004), сериал
Вокзал (2003), сериал
Сколько стоит эта рыбка (2001)

Это по сравнению с присланными сценариями и есть произведения настоящего искусства? Я задал вопрос и высказал свое мнение. Только и всего.

Так что уважаемая
Рия, будьте любезны, объясните мне: Где здесь святыни, жемчуга и бисер? И кто этот бисер перед кем раскидывал? И кстати, писать ники с маленькой буквы, это и есть первый признак неуважения к оппоненту и внутренней стервозности.

И еще.

Я же сказал, что я не сценарист.

А вы?

Да? Или хотите им стать?

Тогда что вы со мной тут возитесь? Настоящие сценаристы пасутся на этом сайте в 2 основеых ветках:

1. "Финансовый кризис и сценаристы".
2. "Расценки в кризис"

Вам туда.

Титр
04.12.2008, 11:57
Сообщение от ВаДей@4.12.2008 - 11:06
Вот это по нашему, по-русски :happy:
Универсальное средство. Когда болит уязвленное самолюбие. :pipe:

Олекс
04.12.2008, 12:04
Сообщение от Алекс@4.12.2008 - 11:55
Настоящие сценаристы пасутся
Хотелось бы узнать ещё что-нибудь о надоях...

Свен
04.12.2008, 12:19
Сообщение от Олекс@4.12.2008 - 12:04
Хотелось бы узнать ещё что-нибудь о надоях...
Это к продюсерам :pipe:

ГаврошЪ
04.12.2008, 12:47
Сообщение от Дилетант@4.12.2008 - 11:14
И который (Бушков), отсмотрев материал, потребовал снять свою фамилию с титров.
Ну-ну, Сан Саныч (который Бушков), за рюмкой коньяка мне говорил совершенно иное. :pipe: И он очень нехило получил от этой экранизации. А уж, что-что, а деньги он считать умеет, достаточно почитать его детективные циклы...Пираньи, Бешеная и пр. При всем моем уважении к его ранним фантастическим вещам, абсолютно некоммерческим.

ГаврошЪ
04.12.2008, 12:52
Сообщение от адекватор@4.12.2008 - 11:50
Пиранья - крохотная рыбка, в одиночку никакой опасности не представляющая. Пираньи опасны в стаях, также как и представители большинства этногрупп. И человек - пиранья, как вы тут говорите, это всё равно что человек -пескарь.
Так вот такие заголовки рассчитаны на полуграмотного туповатого зрителя.
Автор или сам такой, или не уважает своего читателя и зрителя.
Так это вопрос именно к автору, а не к режиссеру.

А следуя вашей логике также на полуграмотного и туповатого зрителя рассчитана книга Энтони Берджеса "Заводной апельсин" и одноименный фильм Стенли Кубрика. Потому что апельсин растет на дереве и заводным не бывает!!! :happy: :happy: :happy:

адекватор
04.12.2008, 13:00
Сообщение от ГаврошЪ@4.12.2008 - 12:52
А следуя вашей логике также на полуграмотного и туповатого зрителя рассчитана книга Энтони Берджеса "Заводной апельсин" и одноименный фильм Стенли Кубрика. Потому что апельсин растет на дереве и заводным не бывает!!! :happy: :happy: :happy:
Как когда-то сказали Эльдару Рязанову "Не прикидывайтесь дураком, вы прекрасно понимаете о чём речь".
"Охота на пиранью", Охота на изюбря", "Охота на волков". Второе и третье звучит и разумно, первое звучит но бред.
"Заводной апельсин" - это ярко выраженная и четко обозначенная понятная всем небывальщина. Охота на пиранью (единственное число) просто рассчитана на то, что авось проскочит если не задумываться.
Да ладно, не колупай г и запаха не будет.
Засим , как грится...

ГаврошЪ
04.12.2008, 13:04
Сообщение от адекватор@4.12.2008 - 13:00
Как когда-то сказали Эльдару Рязанову "Не прикидывайтесь дураком, вы прекрасно понимаете о чём речь".
"Охота на пиранью", Охота на изюбря", "Охота на волков". Второе и третье звучит и разумно, первое звучит но бред.
"Заводной апельсин" - это ярко выраженная и четко обозначенная понятная всем небывальщина. Охота на пиранью (единственное число) просто рассчитана на то, что авось проскочит если не задумываться.
Да ладно, не колупай г и запаха не будет.
Засим , как грится...
Угу. "Полет над гнездом кукушки" туда же. :happy:

Рия
04.12.2008, 13:47
забавно было пробежать по развернутым реакциям, но в дискуссионные препирания вступать, желания нет. слишком много другой работы.

Лука
04.12.2008, 13:51
Рия, аналогично! :kiss:
P.S. С удовольствием посмотрю вторую Пиранью. Надеюсь, будет не хуже первой :yes:

адекватор
04.12.2008, 14:23
"Охота на рыб" - 2

Эйнштейн
04.12.2008, 15:43
И который (Бушков), отсмотрев материал, потребовал снять свою фамилию с титров.

Его это не спасло)) :happy: :happy:

Ребята, Андрей Кавун сказал что прочитал до конца всего один сценарий. Но он не говорил, что выбрал этот сценарий. Не исключено, что прочитал до конца, потому что имя автора знакомо по каким-то работам.

Это точно? :pipe:

Несмеяна
08.12.2008, 21:35
Интересно, нашел-таки режиссер своего сценариста? :doubt: Наталья? :director:

ВаДей
09.12.2008, 00:15
Пишет, что нашел (см. выше). А может просто решил отдохнуть до "Пираньи-2", ну и написал, чтобы закрыть тему. Представляю, сколько ему идей и сценариев накидали - до пенсии хватит читать. :pipe:

Арабика
15.12.2008, 17:55
Уже :shot: :shot: Александр Леонидович, больше не порадует нас своими нетленками :cry: