PDA

Просмотр полной версии : Сценарий на 3d короткометраж


арко
31.10.2008, 20:30
Тема конечно боянчег, но может статься, что будет интересно.

У группы графиков есть желание создать какой-нибудь мульт на энтузиазме (так уж вышло %)))
Но с сценарием запарки (конечно). Т.е. в итоге чего-нить может и родим, но будет это пока, не очень понятно когда.
Идя логически по пути наименьшего сопротивления посетила мыслишка, попросить помощи у людей, понимающих в этом что-нибудь.
Конечно профессионалам сотрудничать с командой энтуазистов может резона и нет никаго, тем более все еще не ясно, чем же проект в итоге завершится - пан или пропал, но молодым авторам, у которых есть в загашниках чумовые нерелизованные идеи, которыми они хотят поделиться с миром, возможно будет интересно.

Народ, плз, не кидайте шапками. Я все сам знаю и понимаю :pipe:

Кому вдруг станет интересно - дыбайте здесь (http://forum.designer.kz/index.php?showtopic=1667&st=0).
Кто откликнется заранее спасибо.
Мой мыл arcomail псина mail тчк ru.
Аська - шестьсот четыреста девятьсот сорок шесть.

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 20:36
Давно лежит идея мульта про трех пираний, угнавших самолет Сессна :)
Сможете развить - забирайте :)

арко
31.10.2008, 20:40
Пока что мы ограничений по сложности для себя не ставим. Жисть без барьеров милее. %) Плз киньте на мыло. Буду оч. признателен.

Кстати. Естественно. Авторство в случае реализации проекта - будет абсолютно сохранено.

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 20:44
Это пока только идея :) Из тропического озера стянули золотую рыбку, подружки-пираньи ее ищут и спасают. Хотелось еще Бен Ладана к похищению прикрутить, но это по вкусу :)

арко
31.10.2008, 20:55
Ага понятно %)))
Спасибо.
Подумать/развить всегда можно.
Подумаем, если чего надумаем - будем развивать. %))
Еще раз спасибо. %)

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 21:12
Как вариант, рыбку продают на невольничьем рынке и она кочует от хозяина к хозяину, пока не попадает к больной девочке. Там ее, наконец, находят пираньи (сожрав по дороге разных плохих дядек). Но рыбка решает остаться с девочкой, как последняя ее привязанность и надежда.

Пираньи время от времени могут носить "водяные шлемы" в виде перевернутых круглых аквариумов.

арко
31.10.2008, 21:43
Ага. Ну в целом идея ясна. Я ее выложил к нам на форум.
Единственное конечно, это больше на большой хронометраж рассчет.
У нас 3-5 минут, я думаю будет. Сразу не указал - сорри.

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 21:45
Сообщение от арко@31.10.2008 - 21:43
У нас 3-5 минут, я думаю будет. Сразу не указал - сорри.
Можете часть хозяев сразу вырезать :)
Думаю, будет достаточно семьи, где еще живут кошка и собака. Кошка рыбку терроризирует, а собака потихоньку выносит рыбку из дома в полиэтиленовом пакете и отдает в парке девочке.

арко
31.10.2008, 21:52
Кстати дополнительная инфа для тех, кто не захочет переходить по ссылке на наш форум. (http://forum.designer.kz/index.php?showtopic=1667&st=40)

Мульт достаточно короткий.

Хронометраж - 3-5 минут.
Жанр - комедия, пародия, может быть с элементами трэша, но чтобы стебно (трэш в стиле "Поллитровая мышь").
Но в то же время может быть добавлена и доля прагматизма. Но в любом случае, по моему мнению, до человека проще достучаться через хороший юмор. А если все будет еще и со смыслом - это будет то, что доктор прописал, я думаю. %)
Стиль - мультяшный. Без притензий на что-то фотореалистичное. Но в то же время может быть изрядная доля стилизации.
ЦА - совершеннолетние %)))
Место размещения - интернет (о фестивалях пока думать рано, но и не думать тоже было бы неверно %))).
Тематика - в принципе любая.
Персонажи - также любые

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 21:54
Если коротко, то можно нарисовать какого-нибудь поросенка, дорвавшегося до пива и разгромившего паб :)

арко
31.10.2008, 22:34
С поросенком - это уже ближе. %)))
Все-таки сразу видно как быстро рождаются идеи у сценаристов, особенно зная как долго на эту тему соображаем мы сами. %))

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 22:36
Представляете, как поросенок двоится и пытается напоить "собутыльника"?

арко
31.10.2008, 22:50
Я почему то сразу представил, как он пытается разнести (разносит) бар. Оставляя за собой веер из разрушенных судеб и вещей %))))))
А потом еще вызывают тяжелую технику, чтобы изолировать бар с поросенком от остального мира %))) Но и здесь не все так просто.
Мораль - напился до свинячего визга, веди себя по человечески. Или... %))))) (Разные типы финала, от человеческого сарказма до поросячей трагедии) %))))

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 22:54
У меня с воображением попроще :) Как выглядят разрушенные судьбы? :)

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 22:58
Сообщение от арко@31.10.2008 - 22:50
до поросячей трагедии) %))))
На отбивную? Жалко :) Надо срочно трезветь и сбегать.

арко
31.10.2008, 22:59
Как выглядят разрушенные судьбы? :)

Ну дык. Хаос. Бегущие люди. Плач женщин и детей. Кто-то спасает недоеденый обед. Кто-то пытается забраться на поперечные деревянные балки. Кто-то цепляясь за жизнь, не дает скатится своему бренному телу в погреб. Кто-то тихо стонет в чулане. Вот бармен лежит. То ли пьян, то ли поросенок и его достал. Вот человек прикованый вилками к столу. Кто так его? Поросенок или собутыльники и тд.

Ээээ. Только сдадется мне, что персонажей здесь уж БОЛЬНО много %))))
Заманаемся клипать. А так - оч. драйвово. %)))

Татьяна Гудкова
31.10.2008, 23:08
Сообщение от арко@31.10.2008 - 22:59
Ээээ. Только сдадется мне, что персонажей здесь уж БОЛЬНО много %))))
Заманаемся клипать. А так - оч. драйвово. %)))
А начните с довольной поросячьей морды :) Остальное само придет или отсеется.

Вячеслав Киреев
01.11.2008, 02:08
арко, а художники-то у вас есть?
И вообще, я бы посоветовал серию мультиков по 10-20 секунд. Эффект будет тот же, а работы значительно меньше.

Граф Д
01.11.2008, 02:17
Салун! С койотами-ковбоями. Входит поросенок -шериф... :pipe:

Вячеслав Киреев
01.11.2008, 02:23
Салун!
Банально, Граф. Пчёлок и муравьев тоже не предлагайте.

Фикус
01.11.2008, 08:04
Поросёнок - массажист в женской бане.

Лека
01.11.2008, 11:15
Ну дык. Хаос. Бегущие люди. Плач женщин и детей. Кто-то спасает недоеденый обед. Кто-то пытается забраться на поперечные деревянные балки. Кто-то цепляясь за жизнь, не дает скатится своему бренному телу
Поросенок-Ди Каприо на Титанике?

Павел Марушкин
01.11.2008, 13:11
Аудитория точно взрослая? :pipe:
Камера медленным зигзагом движется по улице. Объектив то и дело расфокусируется: изображение расплывчатое. Наконец, в поле зрения попадает вывеска. Камера фокусируется: вывеска гласит "Салун". Удовлетворённый возглас (за кадром): "О!"

Салун, с компанией разных животных-выпивох. Жуликоватый хитрющий лис-бармен протирает стаканы, смотрит донышко на свет. Бык-тапёр за раздолбанным роялем. Камера панорамирует зал. В углу компания свиней - байкеров: группа могучих боровов, щетинистых, с татуированными ручищами. Они пьют пиво. С улицы заваливается в ж... пьяный койот, ничего не замечая, тащится к стойке, налетая на столы и стулья, заказывает у стойки выпивку - "и чего-нибудь пожрать... О! Свиную отбивную!" Лис-бармен в ужасе таращится через плечо койота, его начинает трясти мелкая дрожь. Повисает тишина. Пьяный койот, по-прежнему не замечая свиней: "В чём дело? У тебя что, свинина закончилась?" Нервные зверюшки срываются с мест и устраивают затор в дверях. Бык-тапёр в ужасе пытается забраться в рояль, у него это получается - но рояль тут же разлетается на куски. Бык бросается к выходу - и выдавливает всех наружу. Бармен в ужасе сползает под стойку: сейчас начнётся... И начинается! :happy:

Следующая сцена. Из разгромленного салуна выходят боровы-байкеры. Кто-то отряхивает руки, кто-то приглаживает причёску. Крупным планом - бензобак мотоцикла, нанём ряд белых звёздочек. Копыто борова прикладывает к бензобаку квадратик трафарета, пшикает краской из баллончика - появляется ещё одна звёздочка. Байкеры садятся на мотоциклы. Боров-главарь, с ухмылкой: "Одним вегетарианцем больше!" Свиньи дружно хохочут и отъезжают, поднимая облако пыли. Когда пыль оседает, на улицу со стонами выползает отметеленный койот - и в тот же миг салун рушится. Койот открывает пасть, там - единственный зуб. Койот медленно поднимает дрожащую лапу, тянется пальцем к зубу, трогает его, буквально чуть-чуть... Зуб выпадает. Крупным планом - полные печали глаза койота. Затемнение.

Фильм может быть первым в цикле мультях "ковбойские истории" :)

Граф Д
01.11.2008, 13:46
Вячеслав Киреев
Банально, Граф. Пчёлок и муравьев тоже не предлагайте.
Да, пожалуй, банально... Но не так все же, как пчелки и муравьи. И потом свинья в мультике всегда выглядит выигрышно, для первых экспериментов в жанре - выигрышный персонаж.

Татьяна Гудкова
01.11.2008, 14:15
Сообщение от Павел Марушкин@1.11.2008 - 13:11
Фильм может быть первым в цикле мультях "ковбойские истории" :)
Мне нравится :)

Но пьяный поросенок тоже должен быть :)

Финальные кадры: поросенок устал плясать на столе, плюхается на пузо, над поросенком нависает повар с ножом, тычет поросенка острием в бок. Поросенок вскакивает, удирает из бара, продирается под ногами полицейских и машинами. Тяжело дыша, прячется в кустах и оттуда наблюдает, как полицейские выводят из бара повара в наручниках :)

Павел Марушкин
01.11.2008, 17:28
Сообщение от Татьяна Гудкова@1.11.2008 - 14:15
Финальные кадры: поросенок устал плясать на столе, плюхается на пузо, над поросенком нависает повар с ножом, тычет поросенка острием в бок. Поросенок вскакивает, удирает из бара, продирается под ногами полицейских и машинами. Тяжело дыша, прячется в кустах и оттуда наблюдает, как полицейские выводят из бара повара в наручниках :)
Татьяна, это будет флэшбэк! Как только прозвучат слова койота "Свиную отбивную", камера берёт крупным планом морду главаря-борова, потом деталь - прищуренный глаз, потом - Ваша сцена: воспоминание детства... Первая пьянка, чудесное спасение из рук повара...

Ну вот, сейчас родим коллективными усилиями сценарий:happy:

Татьяна Гудкова
01.11.2008, 17:31
Как назовем салун?

Татьяна Гудкова
01.11.2008, 17:35
Только бы трехмерность была более-менее натуральной :) От той, что я видела раньше, троится в глазах и ощущение, что надела чужие очки :)

арко
01.11.2008, 18:51
Народ! Во первых сразу хочется сказать "спасибо" всем тем, кто откликнулся! Я вообще даже не ожидал такой активности. Мне на мыло уже накидали сценариев! Сейчас я все выложил к нам на форум. Будем думать.

2 Вячеслав Киреев
Художники имеются %) По 10-20 секунд тоже можно, Вы правы. Но тут все равно многое зависит от сценария %))

2 Павел Марушкин:
Это клевый стеб. Я его в качестве синопсиса тоже выложу у нас на форуме. %)))

2 Татьяна Гудкова
Трехмерность будем делать настолько хорошо, насколько это будет физически возможно с нашей стороны %))) Сами заинтересованы в как можно более лучшем результате. И в целом более-менее разбираемся в графике и тд (читайте "не уипаны") %)))

И еще
Сорри тем кого нечаянно ввел в заблуждение неправильным номером аси. Было ночью. Темно. Страшно. Руки тряслись. Поправляюсь.
Ася. шестдесят шесть четыреста девятьсот сорок шесть

Стригуль
01.11.2008, 19:14
Давно лежит идея мульта про трех пираний, угнавших самолет Сессна

Татьяна, пардон, Вы чем стимулируите своё творчество?

Татьяна Гудкова
01.11.2008, 19:25
Сообщение от Стригуль@1.11.2008 - 19:14
Татьяна, пардон, Вы чем стимулируите своё творчество?
Наверное, тем же, что и диснеевские авторы чипов-дейлов и черепашек-ниндзя :)

Павел Марушкин
01.11.2008, 20:49
Сообщение от Татьяна Гудкова@1.11.2008 - 19:25
Наверное, тем же, что и диснеевские авторы чипов-дейлов и черепашек-ниндзя :)
Таня, завязывайте с тяжелыми наркотиками.... :happy:

Татьяна Гудкова
01.11.2008, 21:14
Сообщение от Павел Марушкин@1.11.2008 - 20:49
Таня, завязывайте с тяжелыми наркотиками...
Я думала, кока-кола с чипсами так действует :)

А на чем выросли боровы-байкеры? :)

Павел Марушкин
01.11.2008, 21:24
Да меня без всяких наркотиков "тащит" :happy: Это вы ещё моих романов не читали...

Йиндра
02.11.2008, 02:11
Это вы ещё моих романов не читали

та Вас тащит от ваших же романов????? :doubt:

Павел Марушкин
02.11.2008, 02:18
Вот так всегда: чего ни напиши, обязательно поймут неправильно :pleased:

Татьяна Гудкова
02.11.2008, 13:29
Сообщение от Павел Марушкин@1.11.2008 - 21:24
Да меня без всяких наркотиков "тащит"
А наши свинки на том форуме понравились :) Только предлагают заменить поросенка барашком для национального колорита :)

арко
03.11.2008, 19:29
Народ!!
Огромное спасибо вам всем!
Очень было приятно и неожидано такое количество отзывов и предложений!
По-моему нужный сценарий найден.
Всем счастья, любви и творческих узбеков! %))))
Еще раз спасибо за небезучастность в судьбе маленького проекта!!!

Татьяна Гудкова
03.11.2008, 19:31
Вам удачи! :) Соберетесь еще что-нибудь рисовать, заглядывайте :)

Герус
13.11.2008, 01:43
Политика? Саакашвили, Буш, НАТО, выборы, полит партии, ...
Сатира? на руководителей, взятки, бизнес, саморазвитие, учеба, ДТП, исторические фрагменты...
Анекдот?

Что подойдет? Выбирайте