PDA

Просмотр полной версии : Поиск авторов


Страус
22.10.2008, 23:17
Господа сценаристы, уважаемые коллеги!
Кинокомпания "RT+" ищет сценариста для написания сценария полнометражного игрового фильма в жанре производственно-исторической драмы.
Информация о компании в интернете пока отсутствует.
Планируется, что фильм станет стартовым проектом компании.
Идеи никто воровать не собирается. Тема уже определена. Заказ получен под конкретную (узко специализированную) тему.
Для того, чтобы определиться в выборе автора, нам (компании) нужны образцы ваших сценарных работ. Желательно, в жанре производственной драмы, семейной саги или просто драмы.
В случае, если конкретный автор заинтересует продюсера, его, автора, за деньги попросят написать синопсис на заданную тему. Если устраивает синопсис - заключат договор.
Сценаристы, заинтересованные в сотрудничестве на этих условиях, могут присылать свои работы по адресу : kino.rt.plus@gmail.com

С уважением,
исполнительный продюсер
Сорокина Мария

Кандализа
22.10.2008, 23:37
Страус , производственно-историческая драма это про историю какого-нибудь завода?

Вот же люди пытаются что-то снимать, даже в условиях финансового кризиса.
А некоторые тут паниковали.
:pipe:

Страус
22.10.2008, 23:41
Сообщение от Кандализа@22.10.2008 - 23:37
Страус , производственно-историческая драма это про историю какого-нибудь завода?
В общем, так оно и есть. История завода плюс история личности.

Кандализа
22.10.2008, 23:46
Страус , а это интересно? Не скучно будет зрителю?
А вот "Служебный роман" можно назвать производственной мелодрамой?

Кандализа
22.10.2008, 23:48
Страус , для того, чтобы писать о каком-нибудь производстве нужно знать его тонкости. И желательно не только из интернета информацию черпать, но и из жизни. Я права?

Страус
22.10.2008, 23:52
Сообщение от Кандализа@22.10.2008 - 23:46
Страус , а это интересно? Не скучно будет зрителю?
А вот "Служебный роман" можно назвать производственной мелодрамой?
Первый вопрос - риторический.
"Служебный роман" - думаю, можно считать производственной мелодрамой. :)

Страус
22.10.2008, 23:53
Сообщение от Кандализа@22.10.2008 - 23:48
Страус , для того, чтобы писать о каком-нибудь производстве нужно знать его тонкости. И желательно не только из интернета информацию черпать, но и из жизни. Я права?
Сценаристу, выбор которого одобрит продюсер, будет предоставлен весь спектр материалов.

Кандализа
23.10.2008, 00:19
Страус , а комедия в качестве сценарного образца не пойдёт наверно?

Нора
23.10.2008, 00:36
Страус, именно производственно-историческая драма?

Как писать про завод без юмора? Я не понимаю. :no:
Завод - это определенный микро мир, в котором кипит жизнь. Там есть всё! И смех, и слезы, и любовь! :pleased:
Страус, образцы в каком кол-ве? Я имею ввиду достаточно 10 страниц или надо отправлять полностью сценарий... :doubt:

Эх, рискуть что ли... :doubt: Как раз задумка была про завод. :pipe:

Афиген
23.10.2008, 00:37
Почему бы вашему продюсеру просто не обратиться к Черных? Он на производственных фильмах морского котика съел. Да и в исторический контекст, подозреваю, погружаться ему будет легче, чем молодым. Или у продюсера денег - собака наплакала?

Брэд Кобыльев
23.10.2008, 00:45
Почему бы вашему продюсеру просто не обратиться к Черных?
Кажется, теперь я знаю, кто скрывается под ником "Афиген" :happy: Валентин Константинович, пройдите отбор на общих основаниях! :pleased:

Афиген
23.10.2008, 00:50
теперь я знаю, кто скрывается под ником "Афиген" Валентин Константинович, пройдите отбор на общих основаниях!
:happy: Смешно.

Нора
23.10.2008, 00:59
Нельзя же на ночь так смешить. :happy:

Ой, простите за флуд, но сдержаться сил нет. :happy:

Страус
23.10.2008, 01:08
Почему бы вашему продюсеру просто не обратиться к Черных?
Почему Продюсер делает то, а не другое - не знаю.
Пути продюсеров часто неисповедимы. Вам ли не знать? :pipe:
Нора В принципе, может быть достаточно и десяти страниц. :)

Афиген
23.10.2008, 01:12
Пути продюсеров часто неисповедимы. Вам ли не знать?
Это да. Если существует несколько путей, выбирают самый долгий. Если есть несколько вариантов, выбирают самый худший. :happy:

Кандализа
23.10.2008, 01:30
Афиген ,
Может, ему свеженьких сценаристов захотелось.
А тот кто морского котика сьел выдохся давно.

Афиген
23.10.2008, 01:33
Может, ему свеженьких сценаристов захотелось.
Может.
А тот кто морского котика сьел выдохся давно.
Не выдохся, уверяю вас.

Титр
23.10.2008, 08:31
Сообщение от Афиген@23.10.2008 - 01:33
Не выдохся, уверяю вас.
Старый конь борозды не портит! :kiss:

Титр
23.10.2008, 08:41
Кинокомпания "RT+" ищет сценариста для написания сценария полнометражного игрового фильма в жанре производственно-исторической драмы.

Страус, а время действия 60, 70 или 80-тые?

Можно ли прислать первые 10 страниц 2-3-х работ (в разных жанрах)?

Гнус
23.10.2008, 10:12
Вообще, подозрительно... Кино везде останавливается, продюсеры в растерянности. А тут Отважные Продюсеры вместо того, чтобы относительно гарантированно вложиться в сценарий какого-нибудь мэтра, предпочитают рискнуть?! Может, просто подешевле хотят?!.. А, вообще, всё везде мрачно. Говорят, что если ТВ на следующий год, вероятно, худо-бедно выживет (хотя производство будет даже близко не в том объёме как сейчас), то кино завянет на год точно. Столько ПМ закрылось - просто кошмар какой-то! :horror:

Нора
23.10.2008, 11:08
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 02:30
А тот кто морского котика сьел выдохся давно.
Не, у него аппетит зверский. Продюсеры его не прокормят. Слишком много морских котик надо, а продюсерам их жалко. :pleased:

Страус, а какой исторический период должен быть отражен в сценарии?

Страус
23.10.2008, 12:25
Нора
Исторический период 80-е,90-е, наше время.
Титр - можно.
Гнус - не знаю, что сказать. Понятно, что каким бы хорошим ни был сценарист без имени, ему не будут платить столько же сколько Мендадзе, Володарскому и т.п.

Нора
23.10.2008, 12:29
Страус, спасибо. Я как раз так и думала, но решила уточнить. :yes:

БариХан
23.10.2008, 13:52
Сообщение от Гнус@23.10.2008 - 10:12
Столько ПМ закрылось - просто кошмар какой-то! :horror:
Слов нет. Лезут одни очень не обдуманные фразы.

Нора
23.10.2008, 14:24
Выиграют те, кто не смотря на финансовый кризис, продолжают работать. Когда каналы опустошат свои загашники, на коне будут те, у кого кое-что припасено на черный день. :pipe:

оклахома
23.10.2008, 14:27
Страус народ здесь недоверчивый и достаточно озлобленный на всякое кидалово, как завуалированное так и на откровенное.
Поэтому вопрос: кто-нить прислал чё-нить с этого форума. Если не секрет, конечно :confuse: можно без явок и паролей :no: :no:

Страус
23.10.2008, 15:43
Сообщение от оклахома@23.10.2008 - 14:27
Страус народ здесь недоверчивый и достаточно озлобленный на всякое кидалово, как завуалированное так и на откровенное.
Поэтому вопрос: кто-нить прислал чё-нить с этого форума. Если не секрет, конечно :confuse: можно без явок и паролей :no: :no:
Оклахома
Да, на данный момент 18 сценариев. С завтрашнего дня приступаю к разбору.
Это не вариант Кидалова.
Продюсер из всех, всё равно выберет одного.
Для проверки даст задание написать синопсис, за синопсис заплатит.
Если уж совсем всё сложится прекрасно, - то заключит договор на написание сценария.
Если нет, - сценарист за неделю, потраченную на написание синопсиса, полчит деньги. Всё честно.
Как в этой ситуации можно кинуть - не представляю. Я же не прошу людей тратить время, придумывать сюжет в интересующем жанре. Не устраиваю тестирование. Достаточно работ, которые уже есть, чтобы понять, как человек пишет.

Афиген
23.10.2008, 15:47
Условия, на мой взгляд, приемлемые. Я б, может, даже послал чего, да производственные драмы - жанр весьма от меня далекий. :happy:

Страус
23.10.2008, 15:53
Сообщение от Афиген@23.10.2008 - 15:47
производственные драмы - жанр весьма от меня далекий. :happy:
Различные варианты драм тоже рассматриваются (социальные психологические и т.п.).

Афиген
23.10.2008, 15:59
Различные варианты драм тоже рассматриваются (социальные психологические и т.п.).
Да не, показать-то есть что. Писать производственную драму муторно.

Денни
23.10.2008, 16:00
Может, ему свеженьких сценаристов захотелось.
На второе или на десерт? :scary:

производственные драмы
Их в советское время настрогали столько - бери любую, да перекрась чуть.

Тенденция, однако... :cry: Скоро закажут ПМ "Партия - наш рулевой".

Скучно на этом свете, господа!

Граф Д
23.10.2008, 16:49
Нора
Как писать про завод без юмора? Я не понимаю. no.gif
Вот у меня сюжет без юмора. Смотрите, монструозный станок одержим духом передовика, погибшего на производстве в тридцатые (он пытался по-стахановски перевыполнить за неделю годовой план) и теперь этот станок затягивает в себя и перемалывает нерадивых рабочих, взяточников, бюрократов и несунов...
Какой уж тут юмор! Чистая драма. Причем и производственная и историческая.

Нора
23.10.2008, 16:59
Граф*Д, это уже ужасы :horror:

Кандализа
23.10.2008, 17:16
Граф Д
Классс. :happy:

Кандализа
23.10.2008, 17:21
А вообще, производственную драму можно написать не скучно. Если добавить психологии, интриг, и любовную линию смачно развить.:))))
Вот, хит "Не родись красивой" тоже ведь производственная драма. А народ смотрел на одном дыхании.

А вообще, главное четко и доступно раскрывать всякие производственные заморочки в наиболее выгодном интригующем ракурсе. Это практически тот же детектив, только без трупов.

Титр
23.10.2008, 18:06
Сообщение от Дэн@23.10.2008 - 16:00
Скучно на этом свете, господа!
Не любите рабочий класс... ой, не любите... :pipe:

Нора
23.10.2008, 18:07
"Не родись красивой" у нас получился в жанре ромком и слегка эксцентричным. Сейчас по выходным показывают "Дурнушку Бетти" американский аналог этого сериала. Хочу сказать, что выглядит более правдоподобно, так как нет перебора с эксцентрикой.
А если производственная драма должна быть драмой, то значит, от сценариста ждут глубокого конфликта, но не на любовном фронте, а на производственном. :cry:

Страус
23.10.2008, 18:12
Сообщение от Нора@23.10.2008 - 18:07
от сценариста ждут глубокого конфликта, но не на любовном фронте, а на производственном.
Верно, но это не отменяет наличие любовной линии, хотя бы пунктирной.
Хотя будет она или нет, сейчас сказать трудно :)

Титр
23.10.2008, 18:17
Фильм "Высота".
Это я так.... напоминаю....

Нора
23.10.2008, 18:27
Титр, мне кажется, "Высота" - это лирическая мелодрама. :doubt:
Этих производственных драм очень много было в 80х. Вот вспомнила только "Время, вперед" (1965г)

Экранизация одноименного романа В.Катаева. Магнитострой - детище энтузиастов. Они трудятся на будущее, не замечая своей нищеты, радуясь почти каторжному труду. Они умеют шутить и любить. Они заряжены боевой энергией и оптимизмом. Столичному журналисту предстоит написать серию очерков о работе металлургического комбината...

Титр
23.10.2008, 18:31
Википедия говорит - драма. :yes:

Титр
23.10.2008, 18:33
Нора, отличные фильмы были. :yes:

Нора
23.10.2008, 18:43
Титр, вот только мы их не помним. :happy:

Вот еще:

"Коней на переправе не меняют" (1980)

Кинодилогия о строителях гигантского автозавода (прообраз КАМАЗ). В центре сюжета спор о методах ведения работ талантливого начальника строительства Борисова и зам. министра Родионова, привыкшего дисциплинированно выполнять приказы начальства. Драматизм ситуации усугубляется для Борисова и личным обстоятельством - к нему пришла поздняя любовь к молодой женщине.

Денни
23.10.2008, 19:01
Сообщение от Титр@23.10.2008 - 18:06
Не любите рабочий класс... ой, не любите... :pipe:
А завод - это далеко не только рабочий класс. :pipe:

Кстати, ещё можно вспомнить классику жанра - "Премия". :pleased:

А также припомнить производственные романы А.Хейли.:) Но тут есть - "но": Хейли изучал детали досконально - на своей шкуре.

Могу предположить, что потребуется написать о тяжёлых буднях нефтяников и газовиков. И если постараться - можно написать на этом фоне увлекательный политико-исторический детектив.

Рыба
23.10.2008, 19:05
Страус, о можно узнать какое производство (завод, фабрика...)?

Кандализа
23.10.2008, 19:13
Титр
Не любите рабочий класс... ой, не любите.
Я вспомнила:
"Вас, професор, следовало бы арестовать!
За что?
А вы не любите пролетариат.
Да. Не люблю."
Булгаков "Собачье сердце"

Граф Д
23.10.2008, 19:15
Лучше всего кондитерская фабрика! Тут можно накрутить множество проблем - больные зубы директора, который самоотверженно пробует с утра до вечера продукцию, контролируя ее качество. Зам, потолстевший на конфетах и поэтому рискующий потерять любовь к молодой женщине, которую он соблазнил коробкой конфет (продакт плейсмент)... Борьба за качество с конкурентами (отдельные сцены с расстрелом конкурентов из автоматического оружия в вечерних закоулках). Конфликт с главным гадом - директором конкурирующего завода (по совместительству американским шпионом, который добавляет сою из сосисок в свой шоколад), в финале гадкого директора и его шпиона на нашей фабрике (доброго на вид, но ужасного внутри седого эксперта) работники топят в шоколаде и выходят, усталые, но довольные на вечернюю улицу и тут звучит песня про родной завод, простая и задушевная...

Кандализа
23.10.2008, 19:19
Кстати, если написать действительно умно и понятно, то получится нечто более глобальное на фоне всех этих легкомысленных "Любовь-морковь", которых переизбыток в последнее время.
И детективы с трупами приелись уже ! (если так можно выразиться :))))) хе.

Может, хорошая, умная производственная драма, это и есть именно то, чего сейчас не хватает?
Лично я, в последнее время, документальные фильмы смотрю с большим удовольствием, чем художественные. И не скучно. вот

оклахома
23.10.2008, 19:21
Страус
Условия конечно приемлемые, а про кидалово я имел ввиду совсем другую схему, ну да ладно! Вышлю-ка и я, как образец, драму, там производственная тема фоном идет, "пунктиром", так сказать :yes:

Кандализа
23.10.2008, 19:21
Граф Д ,
соблазнил коробкой конфет
:happy:

Кандализа
23.10.2008, 19:29
Я хотела бы попробовать, но, боюсь у меня любовная линия расширится до непозволительных пределов и заглушит все производственные конфликты.
Хорошо бы это писать с кем-нибудь в соавторстве, с каким-нибудь инпотентом, кторый потянет на себе "производство", пока я займусь любовью.

Титр
23.10.2008, 20:01
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 19:13
"Вас, професор, следовало бы арестовать!
За что?
А вы не любите пролетариат.
Да. Не люблю."
Перегибы допускаете, товарищ, Кандализа! :happy:

Работница - "Купите тогда, товарищ, литературу в пользу бедных нашей фракции".
Профессор - "Не куплю".
Работница - "Почему? Ведь недорого. Только 50 к. У вас, может быть, денег нет?"
Профессор - "Нет, деньги есть, а просто не хочу".
Работница - "Так значит, вы не любите пролетариат?"
Профессор - "Да, я не люблю пролетариат".

Нора
23.10.2008, 20:04
"Москва слезам не верит" как бы тоже производство, но любви там больше. И срез двух временных пластов из нашей истории. :pipe:

Еще вспоминается фильм с Андреевым "Большая семья" про семью Журбиных. Кстати, очень хороший фильм и актерская игра на высшем уровне. Вот там отличный коктейль: семейная сага+производство+любовь.

Страус
23.10.2008, 20:05
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 19:29
боюсь у меня любовная линия расширится до непозволительных пределов и заглушит все производственные конфликты.
Как там в песне поется: "Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки - потом"! :pleased:

Титр
23.10.2008, 20:10
Нора, "Большая семья" - отличный фильм.

Кандализа
23.10.2008, 20:19
Титр , там были журналы в пользу голодающих детей Германии :))
Я цитирую из фильма. Наизусть его почти знаю.

адекватор
23.10.2008, 20:21
Был тут один артист, просил сценарий на морскую тематику. Потом сказал, что сам напише и с горами креатиффа растаял в туманах морсцких.
У того хоть круг был очерчен - яхта шефа. А так морска тема - три мудреца в одном тазу и битва при Цусиме, Бермуды и возня вокруг Севастополя , курортный роман и житие в Одессе - всё морская тематика.
Так и тут. Щироко гребетё. Производственная драма. Зачем, почему, для чего, отчего?
Или отрасль спонсирует фильм - так пояснить надо?
Сверхидея и сверхцель проекта не прослеживается, задачи понять невозможно и даже благотвориительно для выноса на цитаты что писать непонЯтно.
"Дело Артамоновых" М. Горький. тоже драма.

Кандализа
23.10.2008, 20:21
Страус ,
Как там в песне поется: "Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки - потом"!
так значит завод будет авиационный? :))))))))) :happy:

Кандализа
23.10.2008, 20:26
адекватор , там же есть адрес, где можно полу чит ь подробную информацию.
И вроде, ни кто не просит креатив. Если отрывки из ваших сценариев покажут, что вы талант и "потянете" сценарий с вам и заключат контракт на платное написание синопсиса.
Где сбор креатива?

адекватор
23.10.2008, 20:26
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 19:29
Хорошо бы это писать с кем-нибудь в соавторстве, с каким-нибудь инпотентом, кторый потянет на себе "производство", пока я займусь любовью.
Собрались как-то фригидна девушка и парень инпотент писать роман.
И чё? Верхи не могут, низы не хотят - революционна ситуация.

адекватор
23.10.2008, 20:29
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 20:26
адекватор , там же есть адрес, где можно полу чит ь подробную информацию.
Да игыде адрец?
Адрец игиде? Где- там? На заводи?
На фабрики? Или у Бюро трудоустройцтв.

Кандализа
23.10.2008, 20:32
адекватор , какой-то вы не находчивый. Ничего сами найти не можете :)))
:happy:

Титр
23.10.2008, 20:38
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 20:19
Я цитирую из фильма. Наизусть его почти знаю.
Кандализа, а я про оригинал :)
Этот текст Булгаков читал в 25 году на литературном собрании "Никитинских субботников"

Страус
23.10.2008, 20:38
Ситуация входит в привычное русло. :)
Спасибо Адекватору :friends:

адекватор
23.10.2008, 20:40
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 20:32
адекватор , какой-то вы не находчивый. Ничего сами найти не можете :)))
:happy:
Ды во-во. был весёлый и находчивый а счас грустный и растерянный.
И скептицизм со здоровым анализом пристуствовать обязон.

Граф Д
23.10.2008, 20:41
Кандализа
Импотент? О производстве... Кстати, тема. Главный герой совершает подвиги на производстве, а потом выясняется, что он импотент. Вот вам и производство и драма, осталось добавить истории... Пусть он станет импотентом после прочтения книги Ленина "Как нам реорганизовать рабкрин"!

Титр
Работница - "Купите тогда, товарищ, литературу в пользу бедных нашей фракции". Профессор - "Не куплю". Работница - "Почему? Ведь недорого. Только 50 к. У вас, может быть, денег нет?" Профессор - "Нет, деньги есть, а просто не хочу". Работница - "Так значит, вы не любите пролетариат?" Профессор - "Да, я не люблю пролетариат".
:pipe: В вашем пересказе, Преображенский отказал детям в помощи, потому что не любит пролетариат... :happy: А дело было совсем в другом.

Граф Д
23.10.2008, 20:42
Титр
Этот текст Булгаков читал в 25 году на литературном собрании "Никитинских субботников"
И дело все-таки было совсем в другом.

адекватор
23.10.2008, 20:49
Современный пролетариат - это сборочные автоматы. Об отношениях инженера наладчика и юной робото-малярки по покраске кузовов "Мицубасей" это кино.
Она - роботша - кроме покраски ещё и домогается анженера - сбой такой в у неё программе. А он извратшенец - роботофил.
И че. Вот ночию он осталси в циху.... И спортил девку роботшу

Титр
23.10.2008, 20:54
Сообщение от Граф Д@23.10.2008 - 20:42
И дело все-таки было совсем в другом.
Он был импотент? :happy:

Кандализа
23.10.2008, 20:59
Граф Д
Импотент? О производстве... Кстати, тема. Главный герой совершает подвиги на производстве, а потом выясняется, что он импотент. Вот вам и производство и драма, осталось добавить истории... Пусть он станет импотентом после прочтения книги Ленина "Как нам реорганизовать рабкрин"!
:happy: :happy: , какая прелесть!
А конфликт? Конфликт в чем? :happy:

адекватор
роботофил.
:happy:

Титр
23.10.2008, 21:02
Адекватор, бдительность - это правильно! :friends:
Но надо знать где и когда бдить! :happy:

Кандализа
23.10.2008, 21:03
Сейчас у Страуса крыша поедет от такого обилия креатива. :))))))

адекватор
23.10.2008, 21:05
Не бди, Капустин. Поимеем и отпустим.
(с) Народный слоган.

Титр
23.10.2008, 21:14
Сообщение от адекватор@23.10.2008 - 21:05
Не бди, Капустин. Поимеем и отпустим.
(с) Народный слоган.
.... из мест не столь отдаленных...

Страус
23.10.2008, 21:15
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 21:03
Сейчас у Страуса крыша поедет от такого обилия креатива. :))))))
Надеюсь, всё же, что моя крыша останется при мне :pipe:

адекватор
23.10.2008, 21:31
Если главное драма, то остальное декорации. Заводские ли цеха, офис ли, съёмочные павильоны или редакция - уже не суть важно, в каком интерьере разыгрывается Драма.
Но а если главное показать производственный процесс и события на его фоне, это другое.
Так где сверхцель и приоритеты?
"Чего тебе надобно, старче"
(с) А.С. Пушкин.

адекватор
23.10.2008, 21:34
Сообщение от Титр@23.10.2008 - 21:14
.... из мест не столь отдаленных...
- Бугор! Отдай пять кубов за пайку....
Цитата из сценария кина "ЛесоповалЪ".

Титр
23.10.2008, 21:40
Сообщение от адекватор@23.10.2008 - 21:34
"ЛесоповалЪ".
Лесоповал тоже производство... :happy:

адекватор
23.10.2008, 21:44
Он был хороший распиловщик
Она учетчицей была

Или вот с уголовной экзотикой

Она парсючка центровая
При нём наводчицей была

Граф Д
23.10.2008, 22:01
Кандализа
А конфликт? Конфликт в чем? happy.gif
Конфликт будет между импотентом-ударником, и домогающейся его сексуальной владелицей предприятия (таким образом мы осовременим повествование, введя в него немного гламура, мобильных телефонов, роскошных лимузинов). Она пытается разлучить его с любимым роботом-сварщиком, которого герой любовно зовет Машенькой. Герой и сам не сразу находит с роботом общий язык - сказывается разница культур. Робот из Японии и все инструкции к нему написаны иероглифамами. Но интернационализм побеждает - герой учит японский, ест суши и занимается ниндзю-цу (или как там это называется).
Финал будет оптимистичен. Герой излечился от импотенции, но отвергает богатую владелицу, он возглавляет стачку пролетариев завода, разбрасывает приемами карате охранников, швыряет звездочки-сюрикены и протыкает палочками для суши шины лимузина своей начальницы, а потом уезжает на море с любимым роботом-станком. Конец - шоссе. закат, машина с роботом в кузове, за рулем наш трудовик. Закатное солнце освещает его простое и честное лицо, ветер шевелит кудри, он ободряюще смотрит на робота: "Все у нас будет хорошо, Машенька. Хоть ты и из Японии! Прорвемся!"...

Кандализа
23.10.2008, 22:25
Граф Д , ну вот, у вас тоже любовная линия перевесила? :)))))
Сказано же, что первым делом самолеты.

Нора
23.10.2008, 22:26
Адекватор и Граф Д сели на своего конька. :pleased: И тут их понесло... http://s.rimg.info/98650edd05b983470543c98e98a5e6f0.gif
Кстати, про Лесоповал уже было.... у меня... :hit: Нечего плагиатить. http://s13.rimg.info/b78c01f4c4bbbb3d61f8d3e03aab691e.gif

Страус, лучше голову в песок, пока сценаристы развлекаются. :scary:

адекватор
23.10.2008, 22:32
Сообщение от Граф Д@23.10.2008 - 22:01
Кандализа

Конфликт будет между импотентом-ударником, и домогающейся его сексуальной владелицей предприятия (таким образом мы осовременим повествование, введя в него немного гламура, мобильных телефонов, роскошных лимузинов). Она пытается разлучить его с любимым роботом-сварщиком, которого герой любовно зовет Машенькой. Герой и сам не сразу находит с роботом общий язык - сказывается разница культур. Робот из Японии и все инструкции к нему написаны иероглифамами. Но интернационализм побеждает - герой учит японский, ест суши и занимается ниндзю-цу (или как там это называется).
Финал будет оптимистичен. Герой излечился от импотенции, но отвергает богатую владелицу, он возглавляет стачку пролетариев завода, разбрасывает приемами карате охранников, швыряет звездочки-сюрикены и протыкает палочками для суши шины лимузина своей начальницы, а потом уезжает на море с любимым роботом-станком. Конец - шоссе. закат, машина с роботом в кузове, за рулем наш трудовик. Закатное солнце освещает его простое и честное лицо, ветер шевелит кудри, он ободряюще смотрит на робота: "Все у нас будет хорошо, Машенька. Хоть ты и из Японии! Прорвемся!"...
Главная ошибка данного синопси са - смешение жанров. Нарушение границ формата. Здесь и Муму, и карате боевики и фантастика, и любовь драма. Низя так, напугаешь продюсера.
Видится как. Раз уж тема импотенции.
В тему импотенции плавно вмешивается тема имплантации. Этакий искуственный тырчок дюмов на десять - в сантиметрах это двадцать пять см - вот он источник комплексов фрейда.
Искусственный тырчок, задуманный в гуманных целях, буравит мембраны роботши- маляра и вот тут вторая поворотная точка - ревность робота Машеньки - мужика к значит кы анженеру с имплантированным тырчком.

адекватор
23.10.2008, 22:41
Сообщение от Нора@23.10.2008 - 22:26
Кстати, про Лесоповал уже было.... у меня...
Ко великому счастию лесхозов и лесоповалов в россии много, особенно в районе РФ-китаёцкой границы.
И было их много и будет немерено и даже есть группа "Лесоповал" и песня "Лесоповал" ( к счастью, они разрешают использовать и другим русскоязычным это сакральное слово "лесоповал" и права не качают) и посему тема лесоповала также обширна как былой ГУЛАГ и запрошенная здесь пресловутая некая производственная тема.
А лес - он растет, ресурс возобновляемый.

Погонщик леммингов
23.10.2008, 23:17
А цитату можно? Длинную? Зато к месту:

"Десятилетия проходят, исписываются тысячи и тысячи страниц, но ничего, кроме откровенной халтуры или, в лучшем случае, трогательной беспомощности, литература такого рода нам не демонстрирует.
И ведь вот что поразительно: сюжет-то ведь реально существует! Действительно, металл льется, планы недовыполняются, и на фоне всего этого и даже в связи со всем этим женатый начальник главка действительно встречается с замужним технологом, и начинается между ними конфликт, который переходит в бурный романчик, и возникают жуткие ситуации, зреют и лопаются кошмарные нравственно-организационные нарывы, вплоть до КПК...
Все это действительно бывает в жизни, и даже частенько бывает, и все это, наверное, достойно отображения никак не меньше, нежели бурный романчик бездельника-дворянина с провинциальной барышней, вплоть до дуэли. Но получается лажа.
И всегда получалась лажа, и между прочим, не только у нашего брата -- советского писателя. Вон и у Хемингуэя высмеян бедняга-халтурщик, который пишет роман о забастовке на текстильной фабрике и тщится совместить проблемы профсоюзной работы со страстью к молодой еврейке-агитатору. Язык человеческий протестует против таких сочетаний, когда речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной. "Молодая пешеход добежал до переход..." (с) А. и Б.Стругацкие, "Хромая судьба"

В кино -- то же самое. Вспомните хоть "Самый жаркий месяц". За исключением кипящего металла (ну красив, собака!), все в нем вызывало либо скуку, либо брюзгливое "не верю". Результаты получше получаются, когда производственный фильм совмещают с биографической драмой. "Укрощение огня", к примеру. Сейчас можно попытаться снять фильм о Калашникове -- это тоже будет интересно. Дарю идею, хватайте. Не надо только любви в литейном ковше и вязки узлов на ткацком производстве в Иваново. Скучно это. Высокие технологии -- тем паче. Зритель не поймет, чего эти странные ковыряют там под микроскопом. Фильм о научном поиске а-ля "Девять дней одного года" наше кино сейчас не потянет за отсутствием толковых режиссеров. Нет, берите Калашникова, не прогадаете. Медиков тоже можно -- Илизарова или Федорова (который глазник). У последнего в клинике конвейер, что на ВАЗе! :happy:

Кандализа
23.10.2008, 23:22
адекватор
Видится как. Раз уж тема импотенции.
Кстати, об импотенции Страус ничего не упоминал. Тема другая. Серьёзная.
Производственная драма, это вам не хиханьки да хаханьки.

Афиген
23.10.2008, 23:22
Но получается лажа.
И всегда получалась лажа, и между прочим, не только у нашего брата -- советского писателя.
У Сорокина отлично получается. Страус, наймите Сорокина. И Хржановского режиссером. Глядишь, и на Амстердамском фестивале победите.

Страус
23.10.2008, 23:31
Сообщение от Афиген@23.10.2008 - 23:22
У Сорокина отлично получается. Страус, наймите Сорокина. И Хржановского режиссером. Глядишь, и на Амстердамском фестивале победите.
Сорокин и производственная драма - интересное сочетание. Возможно для фестиваля, но точно не для нас :)
Боюсь, заказчик не поймет :scary:

Афиген
23.10.2008, 23:33
Сорокин и производственная драма - интересное сочетание.
У него есть замечательные рассказы на производственную тему. Один "Первый субботник" чего стоит.

Граф Д
23.10.2008, 23:34
Погонщик леммингов
женатый начальник главка действительно встречается с замужним технологом
С женатым технологом. Наша "горбатая гора"!
А вообще статья правильная...

Афиген
У Сорокина отлично получается. Страус, наймите Сорокина.
Попадалось мне что-то у него такое. Тринадцатая или какая то там еще любовь Марины, кажется называлось. Это была единственная вещь, которую я у Сорокина осилил, потому что короткая. Про какую-то лесбиянку, которую перевоспитал женатый начальник завода с мощным хреном... Хреном и перевоспитал и она забросила секс, библию и Солженицына и пошла клепать кастрюли!

Афиген
23.10.2008, 23:38
Тринадцатая или какая то там еще любовь Марины
Во-во. И это далеко не единственное его произведение на эту тему. Не помню, как называется рассказ, в котором начальник КБ вызывает к себе подчиненную, типа, начальника конструкторского отдела и интересуется, что будет, если приварить к валу х...й.

адекватор
23.10.2008, 23:44
Сообщение от Кандализа@23.10.2008 - 23:22
адекватор

Производственная драма, это вам не хиханьки да хаханьки.
Да и право, детки, хватит.
Я ещё в 1990 году писал статью "Наш земляк Василий Некрасов против Арнольда Шванценеггера". Тираж 100. 000 экз.
Василий Некрасов - каменщик.
Статья стала образцом подачи "производственной тематики" в удобоваримой форме. суперхитовый материал. другое дело. что потребность в таких материалах смыла волна желтой вонючей прессы уже через год.
То есть как сделать форматный материал в любом жанре, стиле и под любую разумную потребность - вот этого мне объяснять не надо. Другое дело, что адекватный заказ должен быть. Заказ - он же спрос или потребность - рождает произведение.
Больше скажу - положение дел в современной литературе. кино, бульварной периодике и эстраде - оно "но коммент"
Могу написать аналитический труд.
А так - что не повеселиться то. Клоунам и дебилам - дебильную клоунаду - что ещё то.

Страус
23.10.2008, 23:44
Тогда уж лучше Ч. Буковски экранизировать и его драму, в том числе, и производственную.

Афиген
23.10.2008, 23:48
Ч. Буковски
Один из моих любимых авторов.

Страус
23.10.2008, 23:49
Сообщение от адекватор@23.10.2008 - 23:44
Я ещё в 1990 году писал статью "Наш земляк Василий Некрасов против Арнольда Шванценеггера". Тираж 100. 000 экз.
Адекватор
Так вы популярный писатель?
БОльшим тиражом у нас выходят только детективы Доноцовой :pleased:

Погонщик леммингов
23.10.2008, 23:51
Сообщение от Страус@24.10.2008 - 00:49
БОльшим тиражом у нас выходят только детективы Доноцовой :pleased:
Статья же. Значит, периодика. А она в 1990-м была довольно-таки многотиражной. Всё правильно.

Страус
23.10.2008, 23:53
Сообщение от Афиген@23.10.2008 - 23:48
Один из моих любимых авторов.
Есть у него замечательный рассказ, про издателя и писателя.
Название забыла :)

Афиген
23.10.2008, 23:57
Есть у него замечательный рассказ, про издателя и писателя.
Не помню. Хотя вот мне тут подсказывают, что я его когда-то пересказывал. Мой любимый - "Два писателя".

Страус
24.10.2008, 00:00
Сообщение от Афиген@23.10.2008 - 23:57
Не помню. Хотя вот мне тут подсказывают, что я его когда-то пересказывал. Мой любимый - "Два писателя".
Ранний Лимонов, кстати, немного похож на Буковски. Также приятно читать :)
Но это уже оффтоп :)

Граф Д
24.10.2008, 00:02
Афиген
начальник КБ вызывает к себе подчиненную, типа, начальника конструкторского отдела и интересуется, что будет, если приварить к валу х...й.
Готично!

Страус
Тогда уж лучше Ч. Буковски экранизировать и его драму, в том числе, и производственную.
"Почтамт"...
Я люблю Буковски, хотя его большие произведения напоминают серию рассказов, сшитых вместе.
Адекватор Так вы популярный писатель? БОльшим тиражом у нас выходят только детективы Доноцовой
В 1990 все еще выходило большими тиражами, и периодика и романы зарубежных авторов, сейчас просто не представить... Донцовой как раз еще не было.

Есть у него замечательный рассказ, про издателя и писателя. Название забыла hihi.gif
Это не там, где в начале он работал на резиновом заводе. потом послал всех к черту, пришел домой, получил приглашение работать в журнале редактором, полетел к издателю в другой город, там прослонялся весь день по редакции, периодически заглядывая в соседний бар и к концу дня был уволен? Кажется назывался рассказ "Дурацкие Иисусы", один из моих любимых.

адекватор
24.10.2008, 00:02
Сообщение от Страус@23.10.2008 - 23:49
Адекватор
Так вы популярный писатель?
БОльшим тиражом у нас выходят только детективы Доноцовой :pleased:
Я опубликовал уже больше полусотни рассказов с 1989 и поныне.
Реализм, фантастика, юмор.
5 небольших романов издал и два сценария продал, один в соавторстве, один моно, но уже прошел на экранах "в одном из сериалов".
Но время такое. что всерьёз себя позиционировать как писатель несерьезно.
У меня надежное дело и не одно. Надежная профессия. То есть. когда я серьёзен. я очень серьёзный человек. :friends: :happy:
И наоборот даже где-то - когда я несерьезён то я и несерьёзен как бы.
Так что.... заходи если что - видишь я пью чай. садись и ты закуривай....

Афиген
24.10.2008, 00:03
Я люблю Буковски, хотя его большие произведения напоминают серию рассказов, сшитых вместе.
"Голливуд" - исключение.

Граф Д
24.10.2008, 00:05
Афиген
"Голливуд" - исключение.
Вот до него я как раз еще не добрался. Надо непременно прочитать.

адекватор
24.10.2008, 00:08
Страус оказывается девочка у нас.
Вот надо же даже притворюсь что неловко за вульгарности право дело.
И по стариковски задорно и молодо недовольно бурча кряхтя уползаю спать.
А в самом деле сколько мне годков, если вычесть те, что пропали даром....
Интернет - он помогает не забывать письменное изложение.
Форма - это наше всё...

БариХан
24.10.2008, 00:14
Сообщение от адекватор@24.10.2008 - 00:08
старею, ёлы что ли.
И я... Взял и послал. Для чего не знаю... У меня всё равно главного инженера в финале кастрируют пролетарии... и наступит воскресение всех стран :happy:

Афиген
24.10.2008, 01:33
Вот до него я как раз еще не добрался. Надо непременно прочитать.
Лучшие произведения, на мой взгляд (все, в какой-то мере производственные трагикомедии): романы "Хлеб с ветчиной" и "Голливуд", а также пронзительные и практически лишенные понтов рассказы, опубликованные у нас в совместном с Фанте сборнике "Возмездие обреченных".
Я опубликовал уже больше полусотни рассказов с 1989 и поныне.
Фигасе! А я написал всего один и показал четверке друзей-коллег.

Драйвер
24.10.2008, 06:11
"Человек меняет кожу" - о социалистическом соревновании двух пластических хирургов.

Титр
24.10.2008, 09:17
Да, уж! Член, приваренный к кастрюле и лесбиянка, поменявшая ориентацию – это конечно тема достойная воплощения, ведь мы говорим об искусстве… причем важнейшем… :happy:
Тьфу, на вас! :)
P.S. Кстати, лесбиянку невозможно «излечить» хорошим прибором, сдвиг у человека на уровне нейронов… Авторам надо изучать материал, прежде чем писать шедевры...

Рыба
24.10.2008, 11:57
Страус,
"полнометражного игрового фильма в жанре производственно-исторической драмы"
- это корпоративный фильм?

Граф Д
24.10.2008, 12:31
Титр
лесбиянку невозможно «излечить» хорошим прибором, сдвиг у человека на уровне нейронов… Авторам надо изучать материал, прежде чем писать шедевры...
Она была вроде бисексуалкой :)

Кандализа
24.10.2008, 12:44
Граф Д
Она была вроде бисексуалкой
Всё равно этот Сорокин чушь валяет.
Не может ни чего интересного написать , вот и изращается.

Афиген
24.10.2008, 12:46
лесбиянку невозможно «излечить» хорошим прибором
У меня получалось. :pleased:
Сорокин чушь валяет.
Не может ни чего интересного написать , вот и изращается.
Сорокин написал много интересного. Ему удалось создать собственный мир - главный признак большого писателя.

Граф Д
24.10.2008, 12:47
Кандализа
Всё равно этот Сорокин чушь валяет. Не может ни чего интересного написать , вот и изращается.
Так я же и не спорю... Читал, как порнографию, изредка обращая внимание на политику и пытаясь понять - это он серьезно или стеб? По последней странице понял, что это стеб. Но как-то не проникся все равно.

Лека
24.10.2008, 12:50
Цитата
лесбиянку невозможно «излечить» хорошим прибором


У меня получалось.
:happy: Нескромно.

Граф Д
24.10.2008, 12:53
Афиген
Сорокин написал много интересного. Ему удалось создать собственный мир - главный признак большого писателя.
И с этим не спорю... Однако мне попадалась всякая фигня. А мир у него действительно свой, но какой-то он своеобразный очень :pipe: Думается, что эпатирование стало у Сорокина фирменным приемом и он начал его эксплуатировать по полной программе.
При этом не отрицаю, что он самобытный писатель.

Афиген
24.10.2008, 13:04
мир у него действительно свой, но какой-то он своеобразный очень
Мир, как мир... Почти настоящий.

Титр
24.10.2008, 13:07
Сообщение от Афиген@24.10.2008 - 12:46
У меня получалось. :pleased:
Говорят, она была вроде бисексуалкой... :pleased:

Афиген
24.10.2008, 13:12
Говорят, она была вроде бисексуалкой...
Допустим, но факт остается фактом: я раз и навсегда пресек эти бесплодные метания туда-сюда. :happy:

Титр
24.10.2008, 13:15
Сообщение от Афиген@24.10.2008 - 13:12
я раз и навсегда пресек эти бесплодные метания туда-сюда. :happy:
Наивный.... :kiss:

Афиген
24.10.2008, 13:19
Наивный...
И нескромный, если верить Леке. Какой-то неприглядный образ получается... Впрочем, мы отвлеклись от темы ветки.

Лека
24.10.2008, 13:19
Какой конфликт можно заложить в производственную драму, если исключить любовную линию и банальное противостояние бюрократического руководства и талантливого сотрудника? :doubt:
Наверное, интересно было бы писать про ВАЗ...

Титр
24.10.2008, 13:27
Сообщение от Афиген@24.10.2008 - 13:19
Впрочем, мы отвлеклись от темы ветки.
Ни-ни...
Тема производства... всё в рамках темы... :happy:

Титр
24.10.2008, 13:30
Кстати, тема нефтяников ... тоже давно не поднималась...

Кандализа
24.10.2008, 13:36
У меня получалось.
Вы тоже писали про это?

Граф Д
24.10.2008, 13:53
Тема воспроизводства :happy: Воспроизводственная драма - новый жанр. Перевоспитание лесбиянки с помощью имплантанта главного технолога завода резиновых изделий, который таким образом (внимание!) пытается доказать своему косному руководству, что его новый имплантант лучше старых, выпускаемых заводом и ассортимент изделий завода необходимо обновить! Перевоспитавшаяся лесбиянка вместе с ним борется против косного руководства и они побеждают.

Татьяна Гудкова
24.10.2008, 13:56
Кстати, "Клон" тоже производственная драма :)

Титр
24.10.2008, 14:13
Всё забываю поблагодарить Страуса ...
При отправке материала, автор тут же получает уведомление о получении.
Спасибо, Страус. :friends:

адекватор
24.10.2008, 14:29
Страус это композитор. Вальсы Страуса.... Бррр или Штрауса.....

адекватор
24.10.2008, 14:34
Сообщение от Лека@24.10.2008 - 13:19
Какой конфликт можно заложить в производственную драму, если исключить любовную линию и банальное противостояние бюрократического руководства и талантливого сотрудника?
Не обязательно любовный или производственный конфликт.
Момент соревнования тоже работает - ринг, спорт.
Смутно припоминаю старый фильм социалистической польши - каменщик передовик. Профессия как спорт, рекорд за рекордом. Он пробился в ударники-передовики, стал депутатом, орденоносцем - ну как это бывало. Стал отстаивать интересы народа.... потом на очередном профконкурсе ему подложили раскаленные кирпичи и он сжег руки... В итоге спился кажется.
Фильм был интересный.

адекватор
24.10.2008, 14:39
Сорокина не читал и не собираюсь и не поверите не стыдно ничуть. Хай эти генераторы фекалий варятся в собственном соку.

Будет время - почитаю Монтеня.
"Письма к сыну" графа Честерфилда ещё раз почитать.

синица
24.10.2008, 14:49
Не обязательно любовный или производственный конфликт.
Адекватор, а я считаю, что без любовной линии, любой фильм проигрывает. Это та самая тема, которая волнует всех. Единственное исключение - детектив, но и он с любовью интереснее. Вспомнила "Экипаж" - тоже производственная история и "Большая Перемена" туда же.

адекватор
24.10.2008, 14:58
синица
может быть, но вплетая любовную линию в жесткий жанр - надо чувствовать как это сделать. Надо обладать своего рода врожденным вкусом или натренированным чувством меры, также как у скульптора, композитора. Чтобы не сотворить уродца и выдержать формат, гармоничную и чистую форму жанра, украшенную (приправленную) любовной линией.

Денни
24.10.2008, 15:29
Фильм о научном поиске а-ля "Девять дней одного года наше кино сейчас не потянет за отсутствием толковых режиссеров"
:yes: Хороший фильм. И был бы ещё лучше, если б Ромм использовал замечание Смоктуновского, с которым он был согласен.
Медиков тоже можно -- Илизарова или Федорова (который глазник)
Погонщик*леммингов :friends:

И люди, кстати, весьма драматической судьбы. :yes:

Денни
24.10.2008, 15:31
Смутно припоминаю старый фильм социалистической польши - каменщик передовик.
Это - не "Человек из мрамора" А.Вайды?

Брэд Кобыльев
24.10.2008, 15:34
Прекраснейший образец производственной драмы - "Рататуй". Фильм о крысе, мечтающей стать поваром и добивающейся этого! :pipe:

Погонщик леммингов
24.10.2008, 15:41
Сообщение от Дэн@24.10.2008 - 16:29
:yes: Хороший фильм. И был бы ещё лучше, если б Ромм использовал замечание Смоктуновского, с которым он был согласен.
Мне настолько любопытно, что не могу удержаться от флуда. Какое замечание Смоктуновского? Я не в курсе.

Денни
24.10.2008, 16:10
Сцена, где героиня запросто, не моргнув глазом, ушла от Куликова к Гусеву, по мнению Смоктуновского, выглядела ненатурально. Ромм согласился, но оставил как есть.

Титр
24.10.2008, 18:29
Илизарова или Федорова
Моя мама работала у Елизарова в Кургане.
Произношу - Елизаров, потому что мама так произносила....
Не уверена, но вроде в документах допустили ошибку, а родители его - Елизаровы.

Драйвер
25.10.2008, 19:51
Сообщение от Брэд Кобыльев@24.10.2008 - 15:34
Прекраснейший образец производственной драмы - "Рататуй". Фильм о крысе, мечтающей стать поваром и добивающейся этого!
А я думал, это фильм-аллегория об иммигрантах. :pleased:

Пауль Чернов
25.10.2008, 23:16
Титр
Моя мама работала у Елизарова в Кургане. ЗЕМЛЯК!!!! :friends: :friends: :friends:
...в смысле, землячка... землянка... ну, в общем. Я ведь тоже с тех краёв.

Тетя Ася
26.10.2008, 01:30
Наверное, интересно было бы писать про ВАЗ...

Про ГАЗПРОМ напишите, лучше. Современней будет.

Какой конфликт можно заложить в производственную драму, если исключить любовную линию и банальное противостояние бюрократического руководства и талантливого сотрудника?

Человек испытывает мммммммммммм... любовным пожалуй это чувство трудно назвать, скорее это вид извращения. Ну, как это, почти сексуальную привязанность испытывает к тому, что производит или чинит ( холодильники, роботы, автомобили, телевизоры). .. и дальше развивать. Достает владельцев этой продукции, своим контролем хорошего обращения с техникой. Владельцы жалуются его начальству, а он не только лучший, но самый так сказать наипервейшей передовик производства на котором все держится. Поиски компромиса, приглашение лучших психиаторов, подстраивание специальных знакомств с женщинами. Внедрение новой модели техники, которая не ответила ( по мнению героя) ему взаимностью, приводит его к убеждению "Все холодильники - суки", он излечивается от своего извращения, но перестает быть передовиком производства.

Танцующий Дым
26.10.2008, 02:55
[/quote]Кинокомпания "RT+" ищет сценариста

[b]СТРАУС

Вопросики:
1. Что больше устроит в качестве образца - КМ или отрывок из ПМ?
2. Обязательно ли в стандартном формате? (Работки немножно давненькие, большая лень заниматься переформатом).
3. В случае, если "да" - какой срок на выполнение заказа?

С уважением.

Кандализа
26.10.2008, 13:38
Тетя Ася , это ж драма должна быть, а не комедия! :happy:
"Все холодильники - суки"
Хотя, производственных комедий ещё свет не видывал ! Оригинально :)))))

Нора
26.10.2008, 17:13
Сообщение от Кандализа@26.10.2008 - 14:38
Хотя, производственных комедий ещё свет не видывал ! Оригинально :)))))
А "Служебный роман"? :pipe:

Титр
26.10.2008, 17:55
Сообщение от Пауль Чернов@25.10.2008 - 22:16
ЗЕМЛЯК!!!!* :friends:* :friends:* :friends:
...в смысле, землячка... землянка... ну, в общем. Я ведь тоже с тех краёв.
Пауль, несмотря на то, что мама родилась не в Кургане, всё равно :kiss:мы - земляки! :heart:

Кандализа
26.10.2008, 18:22
Нора , это мелодрама же!

Страус
30.10.2008, 17:40
Уважаемые сценаристы!
Спасибо, тем, кто откликнулся и прислал свои работы. :friends:
По результатам рассмотрения работ всем были отправлены письма.
Кому-то с отказом, кому-то ещё придется немного подождать окончательного решения :).
В любом случае, ещё раз всем спасибо !

Нора
30.10.2008, 18:35
Страус, спасибо за ответ! А можно узнать, сколько человек прошло во второй тур? :pipe:

Страус
30.10.2008, 19:25
Сообщение от Нора@30.10.2008 - 18:35
Страус, спасибо за ответ! А можно узнать, сколько человек прошло во второй тур? :pipe:
Нора - 5.
И я не стала бы называть это вторым туром.
Просто продюсер до 12.11 отсутствует и у него не будет времени для принятия окончательного решения.

Нора
30.10.2008, 20:00
Страус , еще раз спасибо за информацию. :yes:

оклахома
31.10.2008, 16:43
Страус
Спасибо! Хоть и отлуп, но... какой! Во времена мирового кризиса и личного творческого, это как елей на душу! :yes:

Титр
31.10.2008, 17:37
Отлуп судя по всему однотипный ... для всех кто пролетел...
Ну, чтобы людям не так грустно было :)

Драйвер
31.10.2008, 18:56
Не переживайте, все равно в России 25 процентов фильмов в производстве уже приостановлены. Говорят, гонорары придется возвращать. :happy: Шутка.

Алексей Тюриков
17.11.2008, 18:22
Здравствуйте, куда отправить образцы сценариев и фильмографию.

С уважением, Алексей Тюриков.

Нора
17.11.2008, 18:47
Алексей*Тюриков, прочитайте внимательно первый пост этой темы :pipe:

Боб Сенклер
21.11.2008, 09:50
Возможно, лучший образец современной производственной драмы - сериал Части тела (Nip/Tuck), о пластических хирургах. Убедительные особенности профессии, яркие характеры, и столь необходимый современному зрителю не только сериалов, но и ПМ динамичный сюжет.
Страус, Ваш ПМ предполагает те же параметры?

Нора
21.11.2008, 11:41
Говорили, что результаты будут числа 15 ноября... :confuse:

ларионов и кутько
21.11.2008, 21:48
Лучший роман на производственную тему - вы будете смеяться - у Кена Кизи. "Порою нестерпимо хочется" называется. "Кукушка" нервно курит на балконе. Суровая драма о лесорубах фолкнеровского масштаба. Если подубрать фрейдизьмы и перенести действие на Урал... И Кизи башлянуть... Или обезобразить так , чтобы и кизькина мать не узнала... Страус, клюйте в личку если шо...

Боб Сенклер
25.11.2008, 14:08
Говорили, что результаты будут числа 15 ноября...*
Возможно, финансовый кризис внес коррективы :fury:

Страус
04.12.2008, 23:42
Спасибо всем, кто откликнулся и прислал свои работы на рассмотрение.
К сожалению, мы затянули с ответом.
Но с помощью сайта мы нашли "своего" сценариста.
Спасибо всем за участие!
Спасибо сайту!

Нора
05.12.2008, 00:39
Страус, мы рады за вас и сценариста. :yes:
Значит, не судьба... :missyou: