PDA

Просмотр полной версии : Адмирал


Ситник
14.10.2008, 19:20
Братцы!
Ну это всё-таки флагман индустрии в этом сезоне!
Я думаю, хоть односложно, но всё-таки можно высказаться!
У меня был просто шок!! Я такой несвязухи отродясь не видывал! И я вообще подозреваю, что большей бессвязицы в принципе, так сказать - теоретически, не возможно слепить!

Мария О
14.10.2008, 19:32
Уже сколько рецензий прочитала на "Адмирала" - все хают. Даже самой хочет пойти посмотреть. Вот, кстати, наткнулась у Е. Гришковца...
http://e-grishkovets.livejournal.com/51142.html
А у Юрия Гладильщикова в "Ньюсвике" была прекрасная фраза - что на просмотре моряков проняло до слез, а их раньше можно было заставить плкать только от песни группы "Любе" "Там за туманами"...

Мария О
14.10.2008, 19:56
Кстати, Адмиралъ за 6 дней в прокате собрал 11 696 195 долларов. Вышел на беспрецедентном для России кол-ве экранов - 1107. Новая история России - она вот так делается. Широко, с размахом.

оклахома
14.10.2008, 20:25
Придется посмотреть!

Граф Д
14.10.2008, 21:03
Несомненно, придется. Вот дождемся приличной копии и посмотрим... :pipe:

Афиген
15.10.2008, 00:44
А у Юрия Гладильщикова в "Ньюсвике" была прекрасная фраза - что на просмотре моряков проняло до слез, а их раньше можно было заставить плкать только от песни группы "Любе" "Там за туманами"...
Не удивительно. Ведь это слизано один в один с главной темы "Крестного отца". В вольные 90-е в моем родном подмосковном городе эта кресноотцовская мелодия служила заставкой к программе "Край родной" на местном радио. Весьма символично.

Мария О
15.10.2008, 00:49
Афиген
А кстати... Действительно похоже. :happy:

Афиген
15.10.2008, 00:49
Вот, кстати, наткнулась у Е. Гришковца...
http://e-grishkovets.livejournal.com/51142.html
Ага... :happy: Сценарии он оценивал... Пипец! "Настроение сразу улучшилось". Пусть оценивает то, в чем силен сам. Песни акынов, например.

Том Балбадин
15.10.2008, 01:59
я бы не стал утверждать что "Адмиралъ" совсем уж лажа, хотя мне и не понравилось. анонсируясь как "фильм от создателей дозоров и турецкого гамбита", тем ни менее не дотянул до их уровня (дозоров, по крайней мерее) ни игрой актеров, ни спецэффектами. тем ни менее к концу фильма у зрителя наблюдается ярко выраженная агрессия к коммунизму.

эммина
15.10.2008, 09:28
Том*Балбадин
Прекрасный фильм.
Сценарий мозаичен, но общее впечатление достигнуто- огромная жалость, что уничтожили цвет России. И гордость, ведь были же люди...НЕ вдаюсь в критику - только общее впечатление. Я уже лет 7 не была в кино -никогда не могла досидеть и до середины фильма - скучно - последний , где не досиделала БОЙ С ТЕНЬЮ.
А сцена с проходом через мины -впечатляет, проста, правдива и цепляет. да, сжимается сердце. И хочется дальше смотреть. Я не ожидала от Бондарчука такой темы.НЕТ. это к счастью, не дозоры...КАкой-то очень нравственный фильм, которых так не хватает сегодня среди чернухи.

Ситник
15.10.2008, 09:35
Сообщение от Том Балбадин@15.10.2008 - 04:59
тем ни менее к концу фильма у зрителя наблюдается ярко выраженная агрессия к коммунизму.
У меня наблюдалась ярко выраженная агрессия к создателям фильма.
А что касается коммунистов, то при советской власти капелевцев и психическую атаку в кино как-то с большим уважением отразили. Капелевцы сами это признавали.
Да и не только капелевцев. Какой фильм не возьми, хоть Неуловимых мстителей даже, не говоря уже о Служили два товарища. Хоть и негативно, а все-таки показывали характеры людей вполне достойных.
А в Адмирале убогие лубочные картинки. И если добросовестно рассматривать - ещё ведь и не с самой лучшей стороны показаны. Вот нам адмирала показывают: у него "ах какая любовь". А если объективно посмотреть - собственную жену с ребёнком кинул, у товарища (у боевого товарища, с которым в бой вместе ходили!) жену отбил... Это у нас так теперь положительный герой выглядит? Хорош, нечего сказать.....
Я б сказал, адмирал Колчак в фильме отражен как раз с чисто совковой точки зрения. Исключительно. Сволоч эдакая, ярый враг народа. Была у чувака любовница на стороне - и вот это гвоздь программы. А то что он там герой русско-японской войны, полярный исследователь и почему он с красными воевал (а по моему - вот именно это "почему" и должно было стать стержнем серьёзной картины) - это все второстепенно и для нас с вами не так уж и важно по большому счету.
А коммунистов как таковых в фильме как раз и нет. Ни единого. Ну стрельнули чувака какие-то непонятные ребята. Дык мало ли кто кого в те времена стрелял. И сам Колчак тож пострелял немало. Так что на почве чего должна агрессия именно к коммунистам появляться не понятно.

Ситник
15.10.2008, 09:43
Сообщение от эммина@15.10.2008 - 12:28
что уничтожили цвет России. И гордость, ведь были же люди...
[skip]
КАкой-то очень нравственный фильм, которых так не хватает сегодня среди чернухи.
Имхо, очень характерно, что в наше время кинуть собственную жену с ребёнком и отбить жену у товарища называется очень нравственным.
Вывод напрашивается сам собой, что такие фильмы, как Адмирал, у нас теперь снимают, не потому что таланты прервелись, а потому, что вот такая у нас теперь нравственность.

Свен
15.10.2008, 10:53
Сообщение от Ситник@15.10.2008 - 09:43
Адмирал, у нас теперь снимают, не потому что таланты прервелись, а потому, что вот такая у нас теперь нравственность.
Такие фильмы снимают потому, как сценарии безнравственные пишут. Так легче. Что б нравственный фильм получился динамичным и захватывающим - это очень постараться надо.

Дилетант
15.10.2008, 11:35
Ну господа - вы и углубились в дебри. Чей проект - Эрнста. Неужели этого недостаточно, чтобы спокойно, взвешенно признать, что, по умолчанию, такой фильм не может иметь ничего общего ни с кино, ни с искусством вообще. И Эрнстовская "передвижная антерпризная труппа" актёров тут же. О чём точно и разумно поведал Гришковец. Да, он зацепил сценаристов, они могут обидеться. Да, им приходится достаточно часто "прогибаться" ради денег. Ничего не поделаешь - такая профессия.
Это бизнес-проект. Циничный, рассчётливый, лживый. И только один вопрос может (по моему мнению) стоять на повестке дня - окупится проект или нет. Судя по всему - окупится.
Примерно так.

Афиген
15.10.2008, 12:02
О чём точно и разумно поведал Гришковец. Да, он зацепил сценаристов, они могут обидеться. Да, им приходится достаточно часто "прогибаться" ради денег.
Ну, да. Если бы не деньги, они конечно же писали бы про то, как герой передвигает шахматные фигуры, а не про его отношения с людьми. :happy:

Дилетант
15.10.2008, 12:06
Пример с Алёхиным достаточно характерен. Никаких "отношений с людьми", как я понял никто и не предлагал. Предлагали "лав стори". А личность его и без "розовых соплей" интересна - только надо уметь...

ТиБэг
15.10.2008, 12:08
Сообщение от Дилетант@15.10.2008 - 12:06
Никаких "отношений с людьми", как я понял никто и не предлагал. Предлагали "лав стори".
А "лав стори", разве не предполагает развитие взаимоотношений? :happy: :pleased:

Дилетант
15.10.2008, 12:20
"Лав стори", в данном случае, напоминает "Гаврилиаду". Как элемент - да (куды ж без неё?). Как попытка обойти личность и внутренний мир героя (и свести жизнь и судьбу уникального человека к формуле "мы не можем любить друг друга - нам надо расстаться") - нет.
Кстати, и перепевы с "Титаника", (начиная от постера, заканчивая финалом), замеченные многими... Когда на Кэмерона наехали - а почему у вас из последней трубы дым идёт, такого не было. А он - в эту трубу выходила вытяжка из кухни, мы проверили по документам.
Этим бы ребятам такое же уважение и внимание к историческим деталям...

Афиген
15.10.2008, 12:25
"Лав стори", в данном случае, напоминает "Гаврилиаду". Как элемент - да (куды ж без неё?). Как попытка обойти личность и внутренний мир героя (и свести жизнь и судьбу уникального человека к формуле "мы не можем любить друг друга - нам надо расстаться") - нет.
Вы Гришковец? Или не ему одному давали оценивать сценарии "маститых сценаристов", у которых по 5-6 проектов в год выходит?

Дилетант
15.10.2008, 12:29
Я ж говорю - сценаристы обидятся...

Афиген
15.10.2008, 12:30
Этим бы ребятам такое же уважение и внимание к историческим деталям...
В жопу - исторические детали, правду жизни и биографические подробности занимательных личностей. Зрителю нужны эмоции. Задача сценариста - сделать так, чтобы их вызвать.

Афиген
15.10.2008, 12:32
Я ж говорю - сценаристы обидятся...
Если вы обо мне, то про Алехина я ничего не писал и не собираюсь.

Дилетант
15.10.2008, 12:35
Согласен. "История - лживый рапорт победителей" "Евангелие от палача", Братья Вайнеры

яблоко
15.10.2008, 12:37
Увы, Дозоры лучше.

Граф Д
15.10.2008, 12:38
А вот бы свести Колчака и Алёхина и пусть Колчак возьмет у Алехина ладью, а тот обидится и возьмет у Колчака жену, а финальный турнир между Колчаком и Алехиным состоится на башне броненосца во время морского боя... Кто выиграет турнир, того и жена. А там коммунисты со штыками наперевес бросаются с берега в воду с криками "ура" и тонут, как лемминги, а наши плывут мимо и на них не смотрят, только играют и пьют абсент. Красиво.

Дилетант
15.10.2008, 12:42
Лучше возмёт Тимирёву, а то героиня Ковальчук шибко характерная получилась, а эта - то, шо надо. Кукла, озабоченная собственной красотой плюс папина шляпа...

Афиген
15.10.2008, 13:06
Я не ожидала от Бондарчука такой темы.
Какой Бондарчук? При чем тут Бондарчук?

Титр
15.10.2008, 18:10
Сообщение от Афиген@15.10.2008 - 12:30
В жопу - исторические детали, правду жизни и биографические подробности занимательных личностей. Зрителю нужны эмоции. Задача сценариста - сделать так, чтобы их вызвать.
Плевок в экран - тоже эмоции... Можно сказать, сценаристы справились с задачей….

Брэд Кобыльев
15.10.2008, 18:28
В жопу - исторические детали, правду жизни и биографические подробности занимательных личностей. Зрителю нужны эмоции.
Груз-200 форева!!! :pleased:

Титр
15.10.2008, 18:39
Сообщение от Брэд Кобыльев@15.10.2008 - 18:28
Груз-200 форева!!! :pleased:
Здесь уже нужна смирительная рубашка … чтобы охладить творческие позывы создателя этого маразма.

Титр
15.10.2008, 18:46
Кстати, Митта с пеной у рта расхваливал фильм (Груз 200) и психа создавшего эту бредятину. С тех пор Митта для меня перестал существовать как человек, у которого надо чему-то учиться....

ТиБэг
15.10.2008, 20:28
Сообщение от Титр@15.10.2008 - 18:46
расхваливал фильм (Груз 200) и психа создавшего эту бредятину.
А что там бредового? Все замативированно.
Чудесное светлое кино, про искреннюю любовь и ВЕРУ :happy:

Граф Д
15.10.2008, 20:56
Сейчас опять начнут про Груз 200 :scary:

Кандализа
15.10.2008, 21:42
Граф Д , точно :happy:
сейчас "грузить" будут :director:

Титр
15.10.2008, 21:46
Сообщение от Граф Д@15.10.2008 - 20:56
Сейчас опять начнут про Груз 200 :scary:
:no: Не-а... Противно ....

Ксения
15.10.2008, 22:08
Файзиев, Максимов и Юрков - вот команда продюсеров на Адмирале. Причем здесь Эрнст? И Бондарчук?
Андрей Кравчук поднял этот проект, отдал ему несколько лет жизни, и, кстати, это Бекмамбетов позаимствовал у него такое набившее оскомину сочетание актеров. Но у Андрея пара Боярская - Хабенский была образована до Иронии судьбы.
Андрей - очень тщательный режиссер и хаять этот фильм не стоит. В таких случаях представьте себя на чужом месте.

Бразил
15.10.2008, 22:10
Андрей - очень тщательный режиссер и хаять этот фильм не стоит. В таких случаях представьте себя на чужом месте. Фильм - дерьмо, поэтому хаять всё-таки стоит. Лучше бы режиссёр представил себя на моём месте, т.е. на месте зрителя.

Сашко
15.10.2008, 23:01
Господа, давайте дождёмся сериала (если таковой есть). Вероятно, будет лучше. Хотя с полным метром неувязочка вышла, это факт.

Афиген
16.10.2008, 02:25
Груз-200 форева!!!
Здесь уже нужна смирительная рубашка … чтобы охладить творческие позывы создателя этого маразма.
Не понял... Какие эмоции может вызвать такой холодный фильм?

Пампадур
16.10.2008, 08:53
Сообщение от Граф Д@15.10.2008 - 12:38
А вот бы свести Колчака и Алёхина и пусть Колчак возьмет у Алехина ладью, а тот обидится и возьмет у Колчака жену, а финальный турнир между Колчаком и Алехиным состоится на башне броненосца во время морского боя... Кто выиграет турнир, того и жена. А там коммунисты со штыками наперевес бросаются с берега в воду с криками "ура" и тонут, как лемминги, а наши плывут мимо и на них не смотрят, только играют и пьют абсент. Красиво.
Граф Д - проявления вашей утонченно - извращенной фантазии просто прекрасны :happy: :friends:

Вячеслав Киреев
16.10.2008, 10:01
Посмотрел немножко. Поразился новой форме продактплейсмента и нелогичному поведению персонажей. Снято неплохо, но уж очень бестолково.

Драйвер
16.10.2008, 11:28
Для меня это фильм о романтической любви. Как-то разделился в моём сознании Колчак - так как я родом из тех мест, где обелиски жертв колчаковских расстрелов высятся как небоскребы (но, с другой стороны, ведь у белых не было возможности такие же воздвигнуть). Но я бы пошел вторично на "Адмирала" из-за Лизы Боярской. Очень уж хороша, просто до опупения.

Афиген
16.10.2008, 11:40
Очень уж хороша, просто до опупения.
Еще бы играла нормально...

Вячеслав Киреев
16.10.2008, 11:40
Марат, какие-то у Вас странные представления о романтике.

Йиндра
16.10.2008, 13:04
Наконец-то!!! Оказывается, Боярская нравится хоть кому-то!!! И пусть этот человек скрывается под ником, но он реальный. А я - то думала, что ее взяли в кино из-за фамилии. Но - нет. Наверное, еще кто-то кроме Марата считает, что она "хороша до опупения". а раз так, зачем ей играть? Пусть продолжает бессмысленно хлопать ресницами и таращить пустые ничего не выражающие глаза фарфоровой куклы.

Афиген
16.10.2008, 13:21
Пусть продолжает бессмысленно хлопать ресницами и таращить пустые ничего не выражающие глаза фарфоровой куклы.
Да не. Я видел ее интервью. Красивая, умненькая, хорошо воспитанная девочка. Интересная. Еще бы в кино не снималась, и цены ей бы не было.

ТиБэг
16.10.2008, 13:24
Сообщение от Афиген@16.10.2008 - 13:21
Красивая, умненькая, хорошо воспитанная девочка. Интересная. Еще бы в кино не снималась, и цены ей бы не было.
:happy: :friends: :

Вячеслав Киреев
16.10.2008, 13:25
Еще бы в кино не снималась, и цены ей бы не было.
Еще бы в театре не играла, вот тогда бы ей точно цены бы не было. Видел я ее на сцене, голосок слабенький, кричит бедняшка... Брррр!

Мария О
16.10.2008, 13:26
Да пусть снимаетеся, вы че? Или лучше пусть какая-нибудь певица Максим и ее брат Наташа?

Сашко
16.10.2008, 13:29
Вот мне Хабенский показался этаким ментом, только звание выше. Далековато ему до Колчака, не вышел, так сказать... :doubt:

Афиген
16.10.2008, 13:38
Да пусть снимаетеся, вы че? Или лучше пусть какая-нибудь певица Максим и ее брат Наташа?
Да кто бы не снимался, с каждым днем продукция Первого все больше напоминает "Старые песни о главном".

Титр
16.10.2008, 14:53
Сообщение от Афиген@16.10.2008 - 13:38
с каждым днем продукция Первого все больше напоминает "Старые песни о главном".
А мне Первый всё больше ТНТ напоминает...

Дождь
17.10.2008, 09:22
А мне у Боярской нравится голос - такое очень сексуальное контральто.
А Ковальчук всё равно сыграла лучше. Она вообще хоть что-то сыграла в этом фильмеце.

Ситник
17.10.2008, 10:13
Сообщение от Ирина Зарецкая@16.10.2008 - 16:04
Наконец-то!!! Оказывается, Боярская нравится хоть кому-то!!!
Мне ещё ямочки на щеках нравяться. Меня это прямо так взыолновывает каждый раз...
;-)
Хотя, если сравнивать, то Сигурни Уивер всё равно больше нравиться :-/
;-)

Кирилл Юдин
18.10.2008, 13:38
А у меня половое созревание уже прошло. :confuse: Боярская никак не возбуждает - баба и баба. :pleased:

Дилетант
18.10.2008, 13:56
Опытные сценаристы на форуме уже подчёркивали, что найти новый, интересный, нестандартный "ракурс" для банальной истории - это достижение.
По поводу "Адмирала" я здесь сказал, да и вообще это мнение озвучивал везде, где заходил разговор на эту тему. И тут на днях мне и выдали тот самый "новый ракурс", заставив задуматься и, в конечном итоге, согласиться. А не думал ты, сказали мне, что из-за этого фильма и бурных дискуссий, (особенно связанных с исторической достоверностью), большое количество людей начнут копаться в разных источниках и таки получат истинное представление об этой, прямо скажем, противоречивой фигуре и обо всех обстоятельствах его жизни и историческом фоне? И разве сериал "Идиот" не сподвиг многих на прочтение первоисточника?
В-общем, пригрузили. И я вспомнил - когда-то, я порекомендовал своему знакомому фильм "Ромео и Джульетта" (который с Ди Каприо), принёс кассету, дал посмотреть. Через неделю он возвращает кассету и смотрит на меня глазами 16:9. Я, говорит, показал этот фильм своей беспредельной 16-летней дочери, которая в грош не ставит любые "бумажные носители", а, заодно и всю классическую литературу. И, после просмотра, это "чудо природы, представитель поколения "Пепси" и интернета" спросило - папа, а у тебя в библиотеке есть Шекспир? Дай почитать!
Чёрт его знает, может по-другому и не получится вызвать интерес у новых поколений к истории, классике и прочим "вечным ценностям"?

Вячеслав Киреев
18.10.2008, 14:10
может по-другому и не получится вызвать интерес у новых поколений к истории, классике и прочим "вечным ценностям"?
А кто-нибудь пробует по-другому то?

Дилетант
18.10.2008, 14:27
Если у кого-нибудь получится иначе - замечательно. Но лучше, наверное, так, чем вообще никак.

Афиген
18.10.2008, 15:05
у меня половое созревание уже прошло.
А вот у меня, судя по всему, нет.

Кирилл Юдин
18.10.2008, 15:09
А вот у меня, судя по всему, нет.
Ну, это нормально. :yes: :pipe: :happy:

Граф Д
18.10.2008, 15:09
Кирилл Юдин
А у меня половое созревание уже прошло. confuse.gif Боярская никак не возбуждает - баба и баба.
:doubt: Не совсем ясна связь между окончанием полового созревания и прекращением возбуждения.

Дилетант
Чёрт его знает, может по-другому и не получится вызвать интерес у новых поколений к истории, классике и прочим "вечным ценностям"?
Снимая плохие фильмы? я вспомнил - когда-то, я порекомендовал своему знакомому фильм "Ромео и Джульетта" (который с Ди Каприо), принёс кассету, дал посмотреть. Через неделю он возвращает кассету и смотрит на меня глазами 16:9. Я, говорит, показал этот фильм своей беспредельной 16-летней дочери, которая в грош не ставит любые "бумажные носители", а, заодно и всю классическую литературу. И, после просмотра, это "чудо природы, представитель поколения "Пепси" и интернета" спросило - папа, а у тебя в библиотеке есть Шекспир? Дай почитать!
Она не была разочарована? А мне вот Лурман не понравился с его китчем, "Тромео и Джульетта" были куда веселее.
Нет, безусловно, при получении информации рождается интерес. Но он не получает, в большинстве случаев, развития и после "Идиота" число читателей Достоевского, боюсь, увеличилось ненамного и ненадолго. Конечно, и это хорошо, но думаю, этот эффект заинтересованности зрителя в теме следует принимать во внимание в последнюю очередь (при отсутствии так сказать других достоинств). Не в этом дело.

А я был неправ, когда разгромил идею Очарованного Странника про белых офицеров, которые не могли с собой покончить (потому что верующие) и померли под пытками красных зверей, но не отдали золото Колчака, закопанное под церковью (потому что красные такие неверующие, что это место для них табу).
Ныне это модно, господа.

Дилетант
18.10.2008, 16:02
Ну да, конечно, может быть КПД и невысокий, но он, хотя бы, есть... А насчёт "плохих фильмов", так я достаточно однозначно высказал своё мнение по обсуждаемому "сабжу" в этой ветке. Просто дело в том, что поколения подрастают и ждать "хороших" фильмов времени практически не остаётся...

Кирилл Юдин
18.10.2008, 17:30
Не совсем ясна связь между окончанием полового созревания и прекращением возбуждения.
В период созревания - всё что шевелится, возбуждает. Потом начаинаешь "перебирать харчами". Только и всего. :pleased:

Аризона
18.10.2008, 17:41
Кстати, если кому лень идти в кинотеатр, то с фильмом можно ознакомиться здеся: http://www.filmy.net.ua/?com=film&show=1257

Я еще не смотрела, но посмотреть придется однозначно.
Но изначально ничего особенного не ожидаю, а большие сборы объясняются легко и просто - РЕКЛАМА.
Собрали 11 млн., а потратили на рекламу сколько?
Да и народу так хочется смотреть русское кино, наше, родное, мы даже глаза готовы закрывать на недостатки лишь бы более-менее нормальное, НО НАШЕ.
Вот она формула идеально кино: реклама+происхождение (такое родное и близкое)
И вовсе не обязательно, чтобы это кино было каким-то особенным.

Цитирую комментарии обычных зрителей:
ligeros
"Более увлекательных фильмов, чет этот в текущем году я еще не видел, хоть многих и ждал. Более менее придержено исторических фактов, кроме расстрела: как известно Колчак сам командовал своим расстрелом, так как на тот момент не было в Иркутске чина выше званием , чем АДМИРАЛ (командовать расстрелом мог офицер в чине, не ниже расстреливаемого)"samuray
"смотрел в кинотеатре, как показана война мне еще понравилось,а вот остальные сопли только портят картину, зря они влепили эту любовную линию..."
Катюха
"А мне понравилось))) Может потому, что все фильмы, которые сейчас выпускают очень плохого уровня и в актерских работах, и в режиссуре, и в сюжетном плане?.. И мы уже истосковались по хорошему кино?!!! Вообщем, мне кажется, что все равно посмотреть стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Alexo
"Нічого особливого! Реклама вдаліша за фільм! Посереднє кіно"
(с) http://www.filmy.net.ua/?com=forum&id=1257


Особенно понравилась фраза: "Зря они влепили эту любовную линию..." :happy:

Граф Д
18.10.2008, 17:51
Кирилл Юдин
В период созревания - всё что шевелится, возбуждает. Потом начаинаешь "перебирать харчами". Только и всего. pleased.gif
:happy: Ну тогда ладно, видно я просто еще не совсем вышел из этого сладостного периода.

Аризона
18.10.2008, 17:53
Сообщение от Граф Д@18.10.2008 - 17:51
Кирилл Юдин

:happy: Ну тогда ладно, видно я просто еще не совсем вышел из этого сладостного периода.
Капут! И это серьезные сценаристы называется!
Тут такая тема глобальная обсуждается - русское кино! А вы... эх... малышня :haha:

Граф Д
18.10.2008, 18:03
Аризона
:kiss:
Русское кино? Анекдот вспомнился про больного на приеме. "Доктор, меня беспокоит состояние российской экономики! - Ну что вы, голубчик, успокойтесь. Нет никакой российской экономики, это фантазия, мираж, выдумка!"...

(Хотя думаю, что кино в России все же имеется)

Драйвер
25.10.2008, 19:41
Марат, какие-то у Вас странные представления о романтике.
Не знаю, Вячеслав, мне все говорят: "Марат, ты такой романтик!"

И пусть этот человек скрывается под ником, но он реальный.
Марат - это не ник. Это моё имя.

О Лизе Боярской. Я же высказал своё мнение о её внешности. Я уже начитался в инете комментов о том, что она не талантлива и не красива. А вот моё мнение не сходится с мнением большинства. И это, товарищи, здорово! Хоть и не по-партийному как-то. Но, если что, из комсомола можете меня исключить! :happy:

эммина
26.10.2008, 08:08
Марат
Я тоже считаю Лизу и красивой и талантливой. Особенно в этом фильме. Завидуют ей, что ли...Женщины, с которыми я фильм смотрела изошли ядом и то не так, и это не такое...Я бы не сказала. что Лиза гениальна ( пока) но смотрела на нее с удовольствием. Как и на Адмирала, кстати .

Афиген
26.10.2008, 10:19
гениальна ( пока)
Пока не гениальна. :happy:

Сашко
26.10.2008, 15:33
Сообщение от Афиген@26.10.2008 - 10:19
Пока не гениальна.
Дайте ей время, она разгениалицца :happy:

Пампадур
26.10.2008, 21:54
Сообщение от Сашко@26.10.2008 - 15:33
Дайте ей время, она разгениалицца :happy:
Вы прям гений словообразования :pipe: :happy:

Кирилл Юдин
26.10.2008, 22:05
Особенно в этом фильме.
А что, в этом фильме была возможность блеснуть талантом? :doubt: В каком месте?
Нет, я ничего не хочу сказать - фильмец получился живенький такой клип. Но вот драматургии, в которой проявляется характер и, как следствие, может проявиться актёрский талант, там, к сожалению, нет.
Как-то всё заканчивается само собой, так и не успев начаться. Герои занимаются какими-то общественными делами, между делом вспоминая о внтуренних конфликтах и мотивах, которые особой роли не играют - всё катется, как придётся.
Всё же надо бы именитым драматургам, что-нибудь по драматургии из простенького почитать. :doubt: А то возможности, сильно расходятся со способностью и умением. Печально как-то. :cry:

Брэд Кобыльев
27.10.2008, 00:13
Всё же надо бы именитым драматургам, что-нибудь по драматургии из простенького почитать. doubt.gif А то возможности, сильно расходятся со способностью и умением. Печально как-то.
Если не ошибаюсь, "Адмирал" изначально планировался, как сериал, а уже потом был "чудесным образом" трансформирован в полный метр. Обычная история новейшего российского кино, к сожалению. Вряд ли Кудря и Валуцкий ничего "простенького по драматургии" не читали...

Афиген
27.10.2008, 00:16
Вряд ли Кудря и Валуцкий ничего "простенького по драматургии" не читали...
В титрах полного метра, если я не ошибаюсь, авторы сценария указаны так: Валуцкий при участии Кудри. Насколько я знаю, она писала сценарий сериала.

эммина
27.10.2008, 08:47
Кирилл*Юдин
Вот со всеми ВАШИМИ словами по поводу сценария согласна. А фильм понравился и все. Вчера пришла дочь с подругами - 20-19 лет. Тоже понравился. Эмоциональной заряженностью. Говорит, был полный зал и люди выходили потрясенные личностью Колчака и его сподвижников. Многие узнали о них впервые в таком ракурсе. Это главное. Никто не возводит сценарий в культ. Можно и лучше и качественнее. И нужно, наверное , прослеживается мозаичность. Но я не хочу критиковать. Это каждый может. Это очень просто. Смотрим на результат. Нужно обстрагироваться от того, что мы тоже знаем что и как пишется, как бы надо. Вызвало ли в нас увиденное эмоции? Во многих - да. Хорошие эмоции? Мне нравится то, как отреагировали мои знакомые и близкие. Так же, как и я. Этот фильм лучше, чем то. что идет повсеместно, что предлагается в том же киножурнале-анонсе -кошмар какой-то...Вот и все.

Лека
27.10.2008, 10:48
Эммина,
:friends:
Я с Вами согласна. В конце концов, поскольку фильм об известной личности, авторы довольно ограничены в применении своей фантазии - не выдумаешь собственную мотивировку поступков, какие-то оригинальные повороты и т.д. В "Адмирале" есть несколько сильных сцен, за что я готова простить даже "привет Титанику". :pleased:
Я видела слезы в глазах зрителей, по-моему, это показатель. Многие из нас могут похвастаться, что их героям также сопереживают?

Афиген
27.10.2008, 11:53
фильм об известной личности, авторы довольно ограничены в применении своей фантазии - не выдумаешь собственную мотивировку поступков, какие-то оригинальные повороты и т.д.
Каплеру и Ромму в их лениниане это прекрасно удавалось. Просто делать полнометражный фильм из уже отснятого материала 12-ти серий - это жульничество и лохотрон. Особенно с учетом того, что "Адмирал", как и "Ирония Су-2", уже третью неделю, по большому счету, "конкурирует" в прокате с мультиком и какой-то чушью по мотивам компьютерной игры.

Лека
27.10.2008, 12:14
Особенно с учетом того, что "Адмирал", как и "Ирония Су-2", уже третью неделю, по большому счету, "конкурирует" в прокате с мультиком и какой-то чушью по мотивам компьютерной игры.
По-моему, сравнивать "Иронию Судьбы-2" и "Адмирала" неправильно. Фильмы из разных весовых категорий. :pleased: И уж тем более не понятно, при чем здесь конкуренция с мультиком. :doubt:
Афиген, на Ваших фильмах зрители плачут? Или, может, умирают со смеху? Я скажу, что существует не так много фильмов, способных растрогать современного циничного зрителя.
И кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками, если он не цепляет за душу?
Да, фильм не без недостатков. Ну и что? Все равно, главное - эмоции. Или не за этим ходят в кино?

Граф Д
27.10.2008, 12:32
Лека
Я скажу, что существует не так много фильмов, способных растрогать современного циничного зрителя.
Современного искушенного зрителя я бы сказал. Но на самом деле, зритель как и десять-двадцать лет назад - разный. Кто-то же роняет слезы до сих пор над мыльными операми.
Или вот я, к примеру, когда я не так давно играл в "Макса Пейна" (по которому нынче фильм поставили) и возлюбленная главного героя погибла (игра-такой нуар-экшен изумительный), я расстроился и успокоился, только когда прочитал аннотацию на вторую часть, и узнал, что она все-таки выжила... А вы говорите, современный зритель.
(Если в экранизации Мону прикончили, я этого не переживу... Нет, нет, не говорите мне ничего, я сам узнаю.)

Гнус
27.10.2008, 12:33
И кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками Во-во! Отсюда развал российского кинематографа! :horror: Когда сценарист такое говорит, волосы дыбом встают. :horror: :horror: :horror:

эммина
27.10.2008, 12:48
Лека
:friends:
А я даже и спорить не хочу и доказывать что-то насчет этого фильма. зачем?Зрители сами выбирают и решают...

эммина
27.10.2008, 12:50
Граф*Д
раз так реагируете. значит фильм ВАС задевает. Это же прекрасно...Часто жалкие попытки вызвать у нас эмоции лишь смешат и раздражают. Это не значит. что мы искушены слишком. просто нас не обманешь...

Афиген
27.10.2008, 12:55
Зрители сами выбирают и решают...
Как будто у них есть выбор. :happy:
Афиген, на Ваших фильмах зрители плачут? Или, может, умирают со смеху?
Обычно я сам плачу от смеха, когда вижу, во что превращают то, что я пишу.кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками, если он не цепляет за душу?
Мне нужен.

Лека
27.10.2008, 13:01
Сообщение от Гнус@27.10.2008 - 12:33
Во-во! Отсюда развал российского кинематографа! :horror: Когда сценарист такое говорит, волосы дыбом встают. :horror: :horror: :horror:
Да, это я развалила весь российский кинематограф. :confuse: :pleased: :pipe:
Только я все равно стою на том, что пустая игра ума (глядите, как круто я вывернул!) не имеет никакой ценности, если не находит отклика в душе зрителя.
И небольшой совет на будущее. Не нужно вырывать куски фраз из контекста:
И кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками, если он не цепляет за душу? - это существенное условие.

Лека
27.10.2008, 13:04
Мне нужен.
Зачем?

Гнус
27.10.2008, 13:08
Зачем?
:happy:

Лека
27.10.2008, 13:11
Кто-то же роняет слезы до сих пор над мыльными операми.
:pleased: Эта целевая аудитория в кино не ходит. :pleased:
Или вот я, к примеру, когда я не так давно играл в "Макса Пейна" (по которому нынче фильм поставили) и возлюбленная главного героя погибла (игра-такой нуар-экшен изумительный), я расстроился и успокоился, только когда прочитал аннотацию на вторую часть, и узнал, что она все-таки выжила... А вы говорите, современный зритель.
Как трогательно. :pleased:
Но в массе своей мы привыкли к смертям на экране, и стали способны сопереживать разве что детям и животным. Вызвать же сочувствие к нормальному, здоровому мужику не так-то просто. :cry:

Лека
27.10.2008, 13:18
Сообщение от Гнус@27.10.2008 - 13:08
:happy:
Гнус, я так понимаю, у Вас проблемы с построением стройных сюжетов и придумкой неординарных поворотов. У нас в мастерской таких проблем не было. Накручивали, мама не горюй. Только вот вдохнуть жизнь в эту замечательно выстроенную конструкцию не всегда удавалось. Так и хоронились красивые "сценарии-зомби".

Афиген
27.10.2008, 13:22
Зачем?
Присвою и продам.

Гнус
27.10.2008, 13:24
Гнус, я так понимаю, у Вас проблемы с построением стройных сюжетов и придумкой неординарных поворотов. А у Вас, похоже, проблемы с логикой? :doubt:
Эта целевая аудитория в кино не ходит. Наивное какое предположение! Вы искренне думаете, что "мыло" смотрят только старушки, старые девы и печальные домохозяки?.. Зайдите как-нибудь на досуге в салон красоты, например? Послушайте, что и как обсуждают вполне себе молодые, замужние мастера, которые отдыхать ездят в Испанию и Францию.

Лека
27.10.2008, 13:31
А у Вас, похоже, проблемы с логикой?
Так у кого что болит, тот о том и говорит. :pleased:
Зайдите как-нибудь на досуге в салон красоты
:pleased: Вы там черпаете знания, на основании которых строите представление об интересах современного зрителя? Тогда я не удивляюсь тому, что идет на экранах телевизоров. :pleased: И Вашему понимаю хорошего кинематографа тоже не удивляюсь. :pleased:

Гнус
27.10.2008, 13:43
Вы там черпаете знания Я везде черпаю знания - я ведь сценарист. :doubt: А Вы это не практикуете? :doubt: А ещё я там украшаюсь. Вам это тоже несвойственно? :pipe: Красивенькой аватаркой удовлетворяетесь?
И Вашему понимаю хорошего кинематографа тоже не удивляюсь. А в Вашем понимании, хороший кинематограф - это "Адмирал"??? :scary:

Лека
27.10.2008, 14:04
А ещё я там украшаюсь. Вам это тоже несвойственно?
:doubt: Мою красоту украшать - только портить. :happy:

Красивенькой аватаркой удовлетворяетесь?
Вас это беспокоит?

А в Вашем понимании, хороший кинематограф - это "Адмирал"???*
В моем понимании, это фильм, который трогает зрителя, значит, неплохой.
При желании обкакать можно любое кино. Но это не мой подход.

Гнус
27.10.2008, 14:11
Но это не мой подход. Вот бы Вы ещё к кинематографическому вкусу товарищей по форуму так же деликатно относились - цены бы Вам не было!
В моем понимании, это фильм, который трогает зрителя, значит, неплохой. Судя по рейтингу, "Две судьбы" и "Кармелита" трогали зрителя так, что дальше некуда! По Вашему, они тоже неплохие? Нет ничего проще, чем рассказать сопливую сказочку и вызвать ответные сопли, пользуясь нехитрыми, спекулятивными и штампованными приёмами. Это в равной степени касается плохого кино и "мыла".

Лека
27.10.2008, 14:12
Я везде черпаю знания - я ведь сценарист.
:doubt: Тогда странно, что Вас не интересует эмоциональная сторона сценария. Писать сценарий ради четкой структуры (мотивировок и т.д.), по-моему, глупо. Это же не цель, это всего лишь инструментарий.

Афиген
27.10.2008, 14:16
Писать сценарий ради четкой структуры (мотивировок и т.д.), по-моему, глупо. Это же не цель, это всего лишь инструментарий.
Согласен. Но сценарии пишутся либо на основе четкой структуры (такие сценарии имеют шанс получиться), либо без оной (у таких "сценариев" нет ни единого шанса).

Афиген
27.10.2008, 14:20
либо без оной (у таких "сценариев" нет ни единого шанса
Впрочем, при наличии такого мощного административного ресурса, которым располагает Первый канал, шанс имеется у чего угодно.

Лека
27.10.2008, 14:21
Нет ничего проще, чем рассказать сопливую сказочку и вызвать ответные сопли, пользуясь нехитрыми, спекулятивными и штампованными приёмами.
Не подскажите, где можно посмотреть Ваши гениальные фильмы без штампов и спекуляций? :pleased:

Гнус
27.10.2008, 14:26
Тогда странно, что Вас не интересует эмоциональная сторона сценария. Лека, читайте, пожалуйста, внимательнее! С чего опять такие странные кульбиты логики? Где Вы прочитали, что меня не интересует эмоциональная сторона сценария? :doubt: Я всего лишь считаю, что эмоции должны подкрепляться профессиональной основой. Ещё Пушкин советовал проверять "гармонию алгеброй".
Не подскажите, где можно посмотреть Ваши гениальные фильмы без штампов и спекуляций? Не-а. Я здесь анонимно... Ну, для Вас, по крайней мере. :pipe: Афиген, Титр, Мария Хуановна, Сашко, Кирилл и т.д. не выдавайте меня, пожалуйста! :scary:

Лека
27.10.2008, 14:27
Вот бы Вы ещё к кинематографическому вкусу товарищей по форуму так же деликатно относились - цены бы Вам не было!
Это Вы мне после обвинения в развале кинематографа? :happy: Окститесь!

Титр
27.10.2008, 14:28
А я сегодня починила швейную машинку Зингер... :confuse:
Она много лет пылилась на балконе. Ей лет 100... ну 70-80 ... точно... Я её разобрала и нашла проблему...
Собирать было труднее, особенно мелкие штучки, забыла как они были расположены… :happy:

Граф Д
27.10.2008, 14:28
Афиген
Если женщины дерутся, что-то там... Словом, мешать не надо... Надо отползать!

Граф Д
27.10.2008, 14:30
Титр
А я сегодня починила швейную машинку Зингер... confuse.gif
О, вы молодец! У меня точно такая же, ей тоже то ли 70, то ли 100. И тоже в деле до сих пор.

Лека
27.10.2008, 14:30
С чего опять такие странные кульбиты логики? Где Вы прочитали, что меня не интересует эмоциональная сторона сценария?
Там же где и Вы взяли, что структура в принципе для меня не важна. Если б внимательно читали, то не пропустили бы мимо "при отсутствии отклика в душе зрителя". Т.е. снимать фильм исключительно ради структуры - бред.
Не-а. Я здесь анонимно... Ну, для Вас, по крайней мере.
:pleased: Не больно-то и хотелось. :pipe:

Титр
27.10.2008, 14:40
Сообщение от Граф Д@27.10.2008 - 14:30
Титр

О, вы молодец! У меня точно такая же, ей тоже то ли 70, то ли 100. И тоже в деле до сих пор.
Граф :kiss:

Титр
27.10.2008, 14:43
Гнус :yes:
Просто хочу отметить, что вам стесняться нечего. Вы большая умница и спасибо за хорошее кино. :friends: :kiss:

Титр
27.10.2008, 14:46
Товарищи, вы не представляете какое приятное ощущение от удачной работы руками... :)

Брэд Кобыльев
27.10.2008, 15:00
Товарищи, вы не представляете какое приятное ощущение от удачной работы руками...
Почему же? Прекрасно себе представляем :blush:

Афиген
27.10.2008, 15:22
Афиген, ... не выдавайте меня, пожалуйста!
А откуда я знаю, кто вы?

Титр
27.10.2008, 15:38
Сообщение от Брэд Кобыльев@27.10.2008 - 15:00
Прекрасно себе представляем :blush:
Понимаю.... :happy: машинки есть в каждой семье ...

Пампадур
27.10.2008, 15:58
Сообщение от Титр@27.10.2008 - 15:38
Понимаю.... :happy: машинки есть в каждой семье ...
Титр я просто уплакалась от вашей машинки и словесных баталий Гнуса с Лекой. Какое хитросплетение тем. Так и хочется сказать: НЕ ВЫДАВАЙТЕ ТЕХ, у кого машинка ЗЕЛИНГЕР :happy: :friends:

Лека
27.10.2008, 16:02
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 15:22
А откуда я знаю, кто вы?
:happy:

Драйвер
27.10.2008, 17:05
эммина, :friends: похоже кроме нас, никто не разбирается в женской красоте! :happy:

По поводу сериала "Адмирал". Думаю, таковой скоро будет. Куда-то ведь надо будет пристроить вырезанный материал.

Драйвер
27.10.2008, 17:08
Я смотрел "Адмирал" за тысячи километров от родного дома, будучи в командировке в чужом и нелюбимом городе. Фильм стал единственной возможностью увидеть родные лица. :pleased:

Вячеслав Киреев
27.10.2008, 17:16
люди выходили потрясенные личностью Колчака и его сподвижников. Многие узнали о них впервые в таком ракурсе. Это главное.
Беда в том, что многие узнали о них впервые.

Смотрим на результат. Нужно обстрагироваться от того, что мы тоже знаем что и как пишется, как бы надо. Вызвало ли в нас увиденное эмоции?
Лично у меня вызвал эмоции "Титаник" - история о двух влюбленных, которые были вместе несмотря ни на что и только смерть во имя любви смогла их разлучить.
"Адмирал" - это история о двух влюбленных, которым ничто не мешало быть вместе, но силой собственной воли они всю жизнь были разлучены. В финале Он погибает от причин, с любовью никак не связанных, а Она живет долго и счастливо в лагерях и тюрьмах.
Никаких эмоций. Чёрствый я человек.

Авраам
27.10.2008, 17:56
Адмирала я, понятное дело, не видел.
А Гришковец порадовал рассказом о том, как он оценивал сценарии профессиональных сценаристов:
Написание сценария предлагалось нескольким сценаристам, причём авторам сценариев нашумевших и известных фильмов. Мне предлагалось просто оценить их работу. И все эти сценарии были похожи по сути один на другой.
Наверняка, в каждом сценарии были начало, середина и конец, герой и антагонист, цели и препятствия, мотивы и логика - короче, все то, что отрицает Гришковец как автор.


и о том, что нас ждет, когда страшный зверь под названием "муви" вырвется на свободу:
"Сейчас все те, кто производил телесериалы кинулись производить так называемые телемуви. То есть такие телевизионные недорогие фильмы для показа по телевизору в выходной день. Сейчас этого добра в производстве несколько сотен...
Сейчас уже первые образцы пошли в народ. Подождите. Скоро этого вывалится на экраны в невероятных количествах..."
Вы поняли да, насколько товарищ осведомлен? Первые образцы только пошли в народ, а он уже в курсах...

Лека
27.10.2008, 18:01
В финале Он погибает от причин, с любовью никак не связанных, а Она живет долго и счастливо в лагерях и тюрьмах.
Надо было придумать другую концовку? :happy:

Брэд Кобыльев
27.10.2008, 18:53
Надо было придумать другую концовку?
Надо было четче показать отношения между персонажами, чтобы зритель в это поверил. Лично я в "Адмирале" не увидел ни чувств, ни страсти. Меня просто поставили перед фактом, что он любит ее. При желании и соответствующем настрое я, конечно, могу в такое поверить - но почему я, как зритель, должен доделывать работу создателей картины?
А насчет "придумать другую концовку" - ну, авторы ведь не сочли нужным упоминать про сына Анны Тимиревой, которого она бросила в Москве ради Колчака. Да и у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной. Не говоря уже о довольно однобокой трактовке событий в принципе. То есть авторы не претендовали на историческую достоверность - значит и концовку могли другую придумать. Например, что Колчак принес себя в жертву ради спасения любимой - хотя мог сбежать. Чем не катарсис для мелодрамы? :pleased:

Вячеслав Киреев
27.10.2008, 20:59
Надо было придумать другую концовку?
Почему нет? Это же кино, а не учебник истории.

Лека
27.10.2008, 21:48
А насчет "придумать другую концовку" - ну, авторы ведь не сочли нужным упоминать про сына Анны Тимиревой, которого она бросила в Москве ради Колчака. Да и у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной.
Для Вас умолчать и наврать - это одно и тоже? Какие еще родственники Колчака и Тимиревой не были помянуты? И это Ваше "у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной" :scary: - бр-р-р. Вы, наверное, святой.
Надо было четче показать отношения между персонажами, чтобы зритель в это поверил.
Куда уж четче? По-моему, все прямым текстом проговаривалось. Да, согласна, нужно было бы болтовню заменить действием по максимуму. Но это так по-настоящему, по-мужски. :pleased: Много говорить, а потом раз - и на войну. :pleased: Думаю, в данной истории Тимирева любила его больше жизни, а вот он больше любил Родину. :pipe:

Афиген
27.10.2008, 21:50
а вот он больше любил Родину
Стало быть, мадам Родина тоже имела место? :horror:

Лека
27.10.2008, 21:52
Сообщение от Вячеслав Киреев@27.10.2008 - 20:59
Почему нет? Это же кино, а не учебник истории.
Как широко Вы мыслите. Я даже завидую. Я б не рискнула прям вот так замахнуться...

БариХан
27.10.2008, 22:06
Я не смотрел этот фильм. Не знаю, может быть позже.

Я помню в музее Вооруженных Сил был зал (большая комната) посвящённая зверству колчаковского "белого" движения. Помню содранную кожу с кисти партизана, приспособленную под перчатку. Я помню геральдику Колчака. Она говорит о многом и о том, что Гитлер взял от Колчака... Многих тогда евреев казачки отправили в иной мир. Колчак - это история. История, которая остаётся такой, какой она есть. И не мне об этом судить. Я же говорю о том, что однобокость подачи информации угнетает. Вы говорите, что большевики паразиты и мать их ети! Возможно и так. Я не проверял. Однако! Большевиков встречали, как освободителей. За Колчаком стояли интервенты, готовые разорвать страну на части. Против Колчака вышли недообученные, неукомплектованные, плохо вооружённые бойцы Красной Армии. И если бы не поддержка местного населения: Сибирь бы давно была узкоглазой.

Колчак - это история. Он родился в свой век и делал то, что считал необходимым. Я ему не судья. Надеюсь, что он не будет судьёй мне. Извините.

Гнус
27.10.2008, 22:20
Ваше "у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной"* - бр-р-р. Вы, наверное, святой. И этот человек попрекал меня салоном красоты?! :horror: Как связаны личная святость оппонента и плоскость сюжета?! Никто тут, мне кажется, не обвиняет Колчака в разнузданности и аморалке. Но продюсеры могли бы дать заказ и на более глубокий сюжет - другое дело, что, наверняка, не хотели. Когда историю рассказывают честно, жёстко и объёмно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д. - получается "Анна Каренина", а в противном случае - дешёвый дамский роман.

БариХан
27.10.2008, 22:30
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 21:50
Стало быть, мадам Родина тоже имела место? :horror:
И не одно.

Афиген
27.10.2008, 22:31
Когда историю рассказывают честно, жёстко и объёмно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д. - получается "Анна Каренина", а в противном случае - дешёвый дамский роман.
Будем надеяться, что 12-ти серийный в-нт в этом смысле будет больше похож на "Анну Каренину".

Гнус
27.10.2008, 22:36
Будем надеяться, что 12-ти серийный в-нт в этом смысле будет больше похож на "Анну Каренину". Ага.

БариХан
27.10.2008, 22:38
Сообщение от Гнус@27.10.2008 - 22:36
Ага.
Ага - это по-татарски да?

Лека
27.10.2008, 22:38
Как связаны личная святость оппонента и плоскость сюжета?!
:happy:
Также как связана моя аватарка и развал российского кинематографа. :happy:

Вы бы как человек, работающий со словом, могли бы почувствовать упрек во фразе Брэда Кобыльева. Но Вы, как я погляжу, вообще глухи к эмоциональной составляющей чего-либо.

Когда историю рассказывают честно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д. - получается "Анна Каренина", а в противном случае - дешёвый дамский роман.
Вы фильм-то смотрели? Там было разбито сердце жены, и был оставлен ребенок. Или Вам нужны толпы брошенных детей и груды разбитых сердец, чтобы растрогаться?

Гнус
27.10.2008, 22:52
могли бы почувствовать упрек во фразе Брэда Кобыльева Совершенно резонный упрёк. Присоединяюсь.
Или Вам нужны толпы брошенных детей и груды разбитых сердец, чтобы растрогаться? Тут не в количестве дело, а в качестве. И серьёзности подхода. Перескажите "Анну Каренину" устами маловразумительного автора, получится голимое "мыло" - кстати, обязательные компоненты которого брошенные супруги и несчастные детки. :pipe:

Сашко
27.10.2008, 22:54
Мне кажется, Колчак больше интересен как историческая личность. Попытка показать его личную жизнь не удалась. Другое дело - "Молох" и "Телец", когда и Гитлер, и Ленин показаны совершенно иными, нежели их привыкли видеть. И эта попытка весьма органична. А в "Адмирале" какое-то тык-мык - куцо, урывками, скачками, с претензией. Уверен, что сериал может быть лучше. "Секс в большом городе", "Х-файлы" как сериалы хороши, а вот полный метр провал.

Лека
27.10.2008, 23:02
Совершенно резонный упрёк. Присоединяюсь.
Может, пусть Колчак сам со своими грехами разбирается?
Тут не в количестве дело, а в качестве.
Минуточку, Вы только что требовали "брошенных детей":
Когда историю рассказывают честно, жёстко и объёмно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д.
Когда выяснилось, что "брошенные дети" в наличии, перешли к качеству. Знаете, в любом фильме есть что расширить и углУбить. Это замечания "а-ля вообще".

Лека
27.10.2008, 23:06
Мне кажется, Колчак больше интересен как историческая личность. Попытка показать его личную жизнь не удалась.
А мне как раз понравилось, что историческая личность дана через призму личной жизни. Нормальный человек со своими страстями, сомнениями, метаниями...

Гнус
27.10.2008, 23:13
Лека, у нас с Вами разные представления очень о многом. О русском языке, в том числе, поэтому дискуссия явно не удастся. Тезис о несчастных родственниках шёл после знака препинания "тире" и внятных, на мой взгляд, эпитетов "жёстко" и "объёмно". Именно они были ключевыми.
"Упрёк" же во фразе Брэда Кобыльева, на мой взгляд, относился исключительно к создателям фильма. Удивительно, что Вы истолковали это по-другому. :pipe:

БариХан
27.10.2008, 23:14
Сообщение от Лека@27.10.2008 - 23:06
А мне как раз понравилось, что историческая личность дана через призму личной жизни. Нормальный человек со своими страстями, сомнениями, метаниями...
Я вот задумался над Вашими словами и подумал: было бы мне интересно смотреть на личную жизнь Иисуса Христа. Надо полагать таковая имела место. Мне было не приятно узнать, что на соборе спорили Отцы: рисовать ли Иисусу пупок?
Личная жизнь моя, как и других людей ЛИЧНАЯ, т.е. собственная, неприкосновенная. О личной жизни не может знать никто кроме самой личности и его Бога. Зачем мне знать личную жизнь Колчака, придуманную автором, трансформированную в угоду жёлтой публики?

Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.

Афиген
27.10.2008, 23:15
Девушки, о чем спор? Говно фильм? Говно. Нашлись зрители, которые всплакнули? Значит, зрители - говно. :happy:

Брэд Кобыльев
27.10.2008, 23:15
И это Ваше "у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной" - бр-р-р. Вы, наверное, святой.
А у Вас, видимо, нет детей. Да, в моей фразе был упрек - но упрек не а адрес Колчака или Анны (мы ж не их моральный образ обсуждаем, верно?), а в адрес авторов фильма, которые жизнь реальных людей превратили в гламурно-глянцевую историю любви. При том, что и эту историю они не смогли довести до ума - поскольку даже в такой одномерной плоскости персонажам не хватает ни действия, ни мотивации. Одни эмоции...

Брэд Кобыльев
27.10.2008, 23:21
Нормальный человек со своими страстями, сомнениями, метаниями...
Да где Вы увидели страсти, сомнения и метания?? Мне вот как раз их-то и не хватило! "Моя жена в Америке, мы с тобой тут - в поезде. В общем, решил я с ней развестись - хочу быть честным перед Богом..." Феерия страсти и сомнений, блин! И кило метаний в придачу ((

Лека
27.10.2008, 23:22
Сообщение от БариХан@27.10.2008 - 23:14
Я вот задумался над Вашими словами и подумал: было бы мне интересно смотреть на личную жизнь Иисуса Христа. Надо полагать таковая имела место. Мне было не приятно узнать, что на соборе спорили Отцы: рисовать ли Иисусу пупок?
Личная жизнь моя, как и других людей ЛИЧНАЯ, т.е. собственная, неприкосновенная. О личной жизни не может знать никто кроме самой личности и его Бога. Зачем мне знать личную жизнь Колчака, придуманную автором, трансформированную в угоду жёлтой публики?

Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.
А мне не нравятся герои, в которых нет ничего человеческого - которые не любят, не страдают угрызениями совести, а только думают о судьбах человечества... :pleased:

Афиген
27.10.2008, 23:23
А мне не нравятся герои, в которых нет ничего человеческого - которые не любят, не страдают угрызениями совести, а только думают о судьбах человечества...
Как Сталин с Берией?

Лека
27.10.2008, 23:23
"Моя жена в Америке, мы с тобой тут - в поезде. В общем, решил я с ней развестись - хочу быть честным перед Богом..."
Вообще-то до этого он несколько раз пытался с ней расстаться... :pleased:

Лека
27.10.2008, 23:24
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 23:23
Как Сталин с Берией?
Типа того. :pleased:

Мона
27.10.2008, 23:30
Сообщение от БариХан@27.10.2008 - 23:14
Зачем мне знать личную жизнь Колчака, придуманную автором, трансформированную в угоду жёлтой публики?

Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.
:friends:

Лека
27.10.2008, 23:32
А у Вас, видимо, нет детей. Да, в моей фразе был упрек - но упрек не а адрес Колчака или Анны (мы ж не их моральный образ обсуждаем, верно?), а в адрес авторов фильма, которые жизнь реальных людей превратили в гламурно-глянцевую историю любви.
Ну извините. По-моему, у Вас все прозвучало вполне определенно.
"у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной"
Т.е. пока он (Колчак) там развлекался с любовницей, у него дочь умерла. Где здесь упрек авторам?
Брэд, упрекать кого-то смертью детей - жутко. Это последнее дело.

Мона
27.10.2008, 23:33
На родине уж сколько лет стоит памятник расстрелянным колчаковцами. И стоять будет, пока не развалится. Надо рядом Колчаку поставить :pipe:

Афиген
27.10.2008, 23:33
Меня радуют фильмы, оставляющие желание подумать.
А меня - фильмы, которые на время лишают способности думать о постороннем.

Мона
27.10.2008, 23:37
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 23:33
А меня - фильмы, которые на время лишают способности думать о постороннем.
Эти тоже радуют. Когда лишают :happy:

Афиген
27.10.2008, 23:37
Эти тоже радуют.
А еще - порнуха. :happy:

Мона
27.10.2008, 23:39
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 23:37
А еще - порнуха. :happy:
:no:

Титр
27.10.2008, 23:40
Сообщение от Мона@27.10.2008 - 23:33
На родине уж сколько лет стоит памятник расстрелянным колчаковцами. И стоять будет, пока не развалится. Надо рядом Колчаку поставить :pipe:
И продюсерам.... нехай вместе с Колчаком ржавеют.... :yes:

Лека
27.10.2008, 23:40
Сообщение от Мона@27.10.2008 - 23:33
На родине уж сколько лет стоит памятник расстрелянным колчаковцами. И стоять будет, пока не развалится. Надо рядом Колчаку поставить :pipe:
Политику не обсуждаем. :pipe:

БариХан
27.10.2008, 23:47
Сообщение от Лека@27.10.2008 - 23:40
Политику не обсуждаем. :pipe:
Отложите Вашу курительную трубку. Я Вас :kiss:

Лека
27.10.2008, 23:53
Лека, у нас с Вами разные представления очень о многом. О русском языке, в том числе, поэтому дискуссия явно не удастся.
Вот с этим нельзя не согласиться.
О чем мне дискутировать с человеком, который вырвал кусок фразы из контекста и на этом основании обвинил меня в развале российского кинематографа? :pleased:
Удачи Вам, Гнус! Продолжайте дальше не разваливать наш несчастный кинематограф своими гениальными творениями без штампов и спекуляций! :pleased:

Лека
27.10.2008, 23:54
Сообщение от БариХан@27.10.2008 - 23:47
Отложите Вашу курительную трубку. Я Вас :kiss:
:blush:

Сашко
28.10.2008, 00:22
Сообщение от Лека@27.10.2008 - 22:53
Удачи Вам, Гнус! Продолжайте дальше не разваливать наш несчастный кинематограф своими гениальными творениями без штампов и спекуляций!
Зря Вы так, Лека. Фильмы по сценариям Гнуса занимают достойное место в российском кинематографе.

Однако брэк, дамы :pipe:

Брэд Кобыльев
28.10.2008, 01:05
Брэд, упрекать кого-то смертью детей - жутко. Это последнее дело.
Видимо, поэтому авторы решили и "не упрекать" Колчака лишними заморочками - последнее дело ж. И как воспитанные люди решили просто промолчать (и зрителю меньше заморочек с трактовкой образа).

Т.е. пока он (Колчак) там развлекался с любовницей, у него дочь умерла. Где здесь упрек авторам?
Упрек авторам в том, что они дистиллировали личность реального человека. Сделали его "чистым перед Богом", блин. Неужели Вы думаете, что у меня хватило бы цинизма (и наивности), чтобы упрекнуть Колчака смертью его дочери?? Какое у меня вообще на это право, в конце-концов? Но создатели "Адмирала" решили, что такой факт не вяжется с офицером-героем (и, кстати, умолчав об этом, поставили ему это в упрек). Как и умолчали его националистические высказывания. И много еще чего. Ну так довели бы дело до ума - еще бы слегка приврать, и получилась бы красивая любовная история. Но и до этого не дотянули. Вот мы и имеем на выходе псевдоисторический "блокбастер" с картонными персонажами...

Граф Д
28.10.2008, 01:16
А вот вдруг вспомнился фильм, где я переживал очень сильно за героиню. "Лига выдающихся джентльменов". Мне так было жалко в конце вампиршу, я расчувствовался. Я это серьезно говорю и нисколько не стесняюсь своих эмоций.
Это я так, в продолжении темы о сопереживании. :pipe:

Драйвер
28.10.2008, 05:39
Фильм вдохновил вас уже на целых 11 страниц - и после этого он плохой? Если бы с такой же легкостью были рождены первые 11 страниц сценария...

Лека
28.10.2008, 10:07
Зря Вы так, Лека. Фильмы по сценариям Гнуса занимают достойное место в российском кинематографе.
Так и ради Бога. Но она для меня аноним, поэтому я могу делать выводы только на основании общего уровня сегодняшнего кино. Так сказать, средняя температура по палате.
И уж тем более никто не давал ей право искажать мои высказывания и обвинять в развале меня. :pipe:

Лека
28.10.2008, 10:36
Упрек авторам в том, что они дистиллировали личность реального человека. Сделали его "чистым перед Богом", блин.
:doubt:
Я не знаю, насколько человек, бросающий семью (а это показано в фильме), однозначно приобретает образ "чистого перед Богом". Мне кажется, авторы не этого хотели добиться. Они пытались выстроить образ положительного героя, вызывающего сочувствие. Это нормально. Можно ли было образ сделать глубже? Наверняка. Но мы ведь все знаем, как сложно писать положительных персонажей, а тут еще и известная личность, ограничивающая фантазию. И я не соглашусь, что Колчак получится совсем уж плоским. Просто мы воспринимаем героев, да и любые события фильма, через призму собственного опыта и представлений о жизни. Видимо, мой опыт позволяет мне понять его душевные сомнения, а Вам нет. И это не в укор Вам.

Афиген
28.10.2008, 10:37
никто не давал ей право искажать мои высказывания и обвинять в развале меня.
Обвините меня в развале - мне будет приятно.

Лека
28.10.2008, 10:38
Сообщение от Афиген@28.10.2008 - 10:37
Обвините меня в развале - мне будет приятно.
Обратитесь к Гнусу. У нее это отлично получается.

Афиген
28.10.2008, 10:51
Обратитесь к Гнусу. У нее это отлично получается.
Что ж, я готов услышать Гнусные обвинения в свой адрес. :happy:

Лека
28.10.2008, 11:12
Сообщение от Афиген@28.10.2008 - 10:51
Что ж, я готов услышать Гнусные обвинения в свой адрес. :happy:
И что это Вы так настойчиво пытаетесь вырвать у меня лавры "главного убийцы российского кинематографа"? :pleased: Помнится, и на мое звание "худшего стихоплета" покушались. Как-то неравнодушны Вы к моим достижениям. :happy:
Работайте над собой, и, возможно, когда-нибудь Вам удастся приблизиться к нижней планке моего уровня. :happy:

Афиген
28.10.2008, 11:18
Работайте над собой, и, возможно, когда-нибудь Вам удастся приблизиться к нижней планке моего уровня.
Видимо, вы хотели сказать "не работайте над собой". :happy:

Лека
28.10.2008, 11:24
Сообщение от Афиген@28.10.2008 - 11:18
Видимо, вы хотели сказать "не работайте над собой". :happy:
Я всегда говорю то, что хочу сказать. :pipe:

Афиген
28.10.2008, 11:26
Я всегда говорю то, что хочу сказать.
Вот мне бы так... Да ведь забанят нах.

Гнус
28.10.2008, 11:59
Что ж, я готов услышать Гнусные обвинения в свой адрес. Афиген, Вы развалили российский кинематограф! :kiss: А ещё Вы не любите моего "духовного гуру" Беленького! А ещё Вы - латентный профсоюзный лидер! :kiss:

Брэд Кобыльев
28.10.2008, 13:41
Просто мы воспринимаем героев, да и любые события фильма, через призму собственного опыта и представлений о жизни. Видимо, мой опыт позволяет мне понять его душевные сомнения, а Вам нет.
Вот-вот, и я о том же. Чтоб прочувствовать Колчака, мне нужно свою призму опыта подключить. И только так. "Всем не влюбленным и никого не бросавшим: просьба фильм не смотреть!" Но вот, что странно - недавно смотрел "Заложницу", так меня зацепило. И ведь мою дочь не воровали албанцы (у меня и дочери-то нет), а главному герою я все равно сочувствовал. А здесь, значит, чтоб прослезиться, мне нужно быть в соответствующем душевном состоянии... Это как наша попса - ведь ни о чем песни, но как, бывает, цепляют, когда на душе паршиво! :cry:

Бразил
28.10.2008, 14:42
Брэд*Кобыльев, :friends:
Вы как-то подозрительно точно моё мнение про этот фильм здесь высказываете. Мне нечего добавить.

Брэд Кобыльев
28.10.2008, 14:46
Бразил, :friends:

Лека
28.10.2008, 14:56
недавно смотрел "Заложницу", так меня зацепило. И ведь мою дочь не воровали албанцы (у меня и дочери-то нет), а главному герою я все равно сочувствовал.
Но у Вас есть представление о том, как может чувствовать себя человек, у которого украли ребенка? У меня есть. Но вполне допускаю, что кто-то может этих чувств и не понимать. Оставляют же детей в роддомах...
А здесь, значит, чтоб прослезиться, мне нужно быть в соответствующем душевном состоянии...
Думаю, что специально зрители себя в транс не вгоняли и никак себя не настраивали. Просто кто-то в состоянии понять, а кто-то нет. И это не значит, что все они быдло и недоразвитые уроды, а мы тут - великие творцы с отменным чувством вкуса.

Для меня, например, герой фильма "Кремень" - примитивней некуда. Ну не могу я сочувствовать абсолютно плоскому персонажу, который живет только на уровне инстинктов. И никаких сомнений, никаких угрызений совести. Такая зверушка, которая умеет разговаривать. Хочу конфетку - повиляю хвостом, хочу девушку - посажу за решетку отца, который мешает.
А ведь он не положительный персонаж, его проще написать интересней, глубже.
И что? Я теперь должна вцепиься в глотку Афигену, которому этот Кремень нравится?

Мона
28.10.2008, 15:05
Сообщение от Лека@28.10.2008 - 14:56
И что? Я теперь должна вцепиься в глотку Афигену, которому этот Кремень нравится?
У Афигена шансов нет :happy: Вашей хватке, Лека, бультерьер позавидует.

Лека
28.10.2008, 15:07
Сообщение от Мона@28.10.2008 - 15:05
У Афигена шансов нет :happy: Вашей хватке, Лека, бультерьер позавидует.
:happy:
Мона, Вы меня переоцениваете.

Титр
28.10.2008, 15:15
А я сегодня реставрирую столешницу для машинки Зингер....

Брэд Кобыльев
28.10.2008, 15:53
Думаю, что специально зрители себя в транс не вгоняли и никак себя не настраивали.
Ну, на это у нас есть реклама :pleased:

Просто кто-то в состоянии понять, а кто-то нет.
Понять и почувствовать - разные вещи.

И это не значит, что все они быдло и недоразвитые уроды, а мы тут - великие творцы с отменным чувством вкуса.
Лека а я утверждал, что зрители, которым фильм понравился - то, что Вы тут написали? Давайте я еще раз сформулирую свою точку зрения: эмоции у зрителя "Адмирал" может вызвать лишь в случае подходящего душевного настроя. Так же, как и слезливая песенка без особого смысла.

И что? Я теперь должна вцепиься в глотку Афигену, которому этот Кремень нравится?
Ваши идеи выходят за рамки нашего разговора. Нет у меня желания цепляться ни за чьи, простите, глотки. Мы тут интеллигентно обмениваемся мнениями, я делюсь своим, Вы - своим. Или я что-то пропустил? :bruise:

Пампадур
28.10.2008, 20:01
Не буду выссказывать свое мнение, приведу выссказывание обычного зрителя после просмотра "Адмирала"...цитирую разговор по телефону: "фильм серьезный, его нужно посмотреть, но не ради удовольствия"...по-моему этого больше чем достаточно :pipe:

Лека
28.10.2008, 21:38
Ну, на это у нас есть реклама
:happy: "От создателей "Ночного Дозора" и "ИС-2..."? Такая реклама настроит на нужный лад! :happy:

Лека а я утверждал, что зрители, которым фильм понравился - то, что Вы тут написали?
Нет, Вы не писали. Писал другой. Ну, простите, что я в своем ответе Вам старалась охватить и других оппонентов. Это, конечно, неправильно. Исправлюсь.

Ваши идеи выходят за рамки нашего разговора. Нет у меня желания цепляться ни за чьи, простите, глотки. Мы тут интеллигентно обмениваемся мнениями, я делюсь своим, Вы - своим. Или я что-то пропустил?
Дело в том, что степень интеллигентности высказываний у всех разная. Поэтому, отвечая на какие-то наиболее "интеллигентные" послания, могла увлечься, и не соразмерить силу своего интеллигентного ответа Вам.
Вас, ненавистников "Адмирала" много, а мы, защитники, - в меньшинстве. Когда мне было сортировать? :happy:
Но если серьезно, сорри, Вас обидеть не хотела . :confuse:

Брэд Кобыльев
28.10.2008, 21:47
Но если серьезно, сорри, Вас обидеть не хотела .
Лека, :friends:
Думаю, что мнения друг друга мы выяснили - спорить дальше, в общем-то, незачем...

БариХан
28.10.2008, 23:20
Сообщение от Лека@28.10.2008 - 21:38
: Когда мне было сортировать?
Интересно, так просто, вдруг, как образовалось слово сортировать? :doubt: Сорт, сортир, сортировать... Воистину на богатом языке говорим, господа! С интересным отливом "Когда мне было сортировать?" звучит. Не в обиду будет сказано, прости Лека, не к тебе мой стёб прозрел, а к словам и выражениям русским. Интересно.

Том Балбадин
29.10.2008, 02:23
Вот мне лично все равно как показали Колчака и каким он был на самом деле... Хотя нет, мне бы хотелось, что бы Колчака не "отбеливали" излишне. Пусть Мита говорит о сопереживании ГГ, но и герой Кроу в "Ромпер Стомпер" у меня вызывал сопереживание, а он был далеко не положительным. "Адмирал" я смотрел ради Хабенского. Это замечательный российский актер. Куда там Безрукову. Ради Хабенского я смотрел этот фильм и в последствии убедился, что это единственная причина любить его (фильм). Но, если это единственная причина, то я лучше пересмотрю "Убойная сила", чем "Адмирал". И главное, что все мои друзья-знакомые, а их возраст от 23 до 25, выразили единогласное мнение, что "Адмирал" не отрабатывает ни деньги ни время на него затраченные.

Афиген
29.10.2008, 14:10
А ещё Вы не любите моего "духовного гуру" Беленького!
Да почему ж не люблю-то? Я никогда на него не работал и уж точно ничему у него не учился, но мы знакомы. Так что к вашему "духовному гуру" я отношусь с искренней симпатией.

Сашко
03.11.2008, 01:32
Вот что я подумал? В России 2008 год - год семьи. А тут "Адмиралъ", где внимание уделено любовной линии Колчака. Бросил семью, отбил жену у друга... О какой год семьи получается :pipe:

Лека
03.11.2008, 01:37
Сообщение от Сашко@3.11.2008 - 01:32
Вот что я подумал? В России 2008 год - год семьи. А тут "Адмиралъ", где внимание уделено любовной линии Колчака. Бросил семью, отбил жену у друга... О какой год семьи получается :pipe:
Интересный взгляд на вещи. Т.е. в 2009 уже можно будет жен с детьми бросать, не мучаясь угрызениями совести по поводу "года семьи"? :doubt:

Граф Д
03.11.2008, 01:47
Был у зубного. Пока сидел в холле полистал какой-то светский журнал, там было интервью с Ковальчук. Она говорит, что хотела бы жить в те годы (ну типа тогда была честь и все такое, а ныне все думают в первую очередь о деньгах). Странная дама.

Афиген
03.11.2008, 02:14
хотела бы жить в те годы (ну типа тогда была честь и все такое
ум и совесть?

Сашко
03.11.2008, 02:14
Сообщение от Лека@3.11.2008 - 00:37
Интересный взгляд на вещи. Т.е. в 2009 уже можно будет жен с детьми бросать, не мучаясь угрызениями совести по поводу "года семьи"?
Не, Лека, не то хотел сказать. Конечно, никогда неможно. Это я просто как наблюдение, без всяких там выводов про 2009, 2007 и прочие годы.

Афиген
03.11.2008, 02:18
никогда неможно.
Почему? Вот объявят год промискуитета под лозунгом типа: "Брось семью, оглядись вокруг - жизнь прекрасна, мой друг!"

Евгений Т
03.11.2008, 18:29
Нет уж...Адмирал конечно снят прекрасно, красиво, изящно... Но во всём этом шике не видна правда о войне (хотя некоторые сцены интригуют). Колчак же вызывает весьма противоречивые о нём мнения. С одной стороны - герой, уверенный и сильный, смелый. С другой - высокомерный эгоист, почти бесчувственный и жестокий...
И конечно, как уже сказано, во всём фильме наблюдается не то "отбелевание" белых, не то "загаживание" красных. А под удар попадают зрители. Эх...

Драйвер
03.11.2008, 18:56
Сообщение от Афиген@3.11.2008 - 02:18
Почему? Вот объявят год промискуитета...
Это вы про куннилингус?

БариХан
03.11.2008, 22:21
Посмотрел, наконец "Адмирал" с твёрдым знаком. Хоть и был готов ко всякому, но всё же удивился. Дети с жёнами - это проскользнуло мимо моих переживаний. Убили диалоги. Колчак с женой обсуждают постель, словно только вчера снимались актёры в мыле и забыли перестроиться. Сцена, когда конвой (офицеры) с чемоданами бросают Колчака и бредут с чемоданами вдоль вагонов. Безрукову отрубили ноги, никто не пожалел Капелля, хоть сухую портянку кто дал, нет. Капелль занялся членовредительством. В Афганистане за такие штучки в дисбат прямая дорога была. И многое, многое... Два часа я любовался компьютерными игрушками, но не игрой актёров. Господи! Им самим-то не стыдно? Думаю, что придёт то время, когда полотно "Адмирала" с твёрдым знаком будут разбирать на теории драматургии как не надо делать.
Нет, господа сценаристы!!! Чтобы писать о личностях! надо быть личностью. Даст Бог с этой мыслью мне быть. Спасибо.

Драйвер
04.11.2008, 05:48
Да, мне тоже было непонятно, почему Каппель отверг сухие сапоги. Что за самобичевание, действительно, будто на Голгофу шел.
Многое в картине не объяснено. Все-таки наверно потому что это выжимка из сериального сценария.
Только на Лизу и можно смотреть. :pleased:

БариХан
04.11.2008, 10:05
Сообщение от Марат@4.11.2008 - 05:48
Только на Лизу и можно смотреть. :pleased:
Она действительно красивая женщина. Один минус: до игры над образом жены офицера не доросла, она, к сожалению, пока, очень слабая актриса. Не знаю в чьей это воле, но не верю я ей на экране. Не умеет она любить на экране. Жаль, искренне...

Драйвер
04.11.2008, 10:17
К сожалению, многие актрисы начинают играть гениально, когда на них уже смотреть не хочется. :pipe:

БариХан
04.11.2008, 10:27
Сообщение от Марат@4.11.2008 - 10:17
начинают играть гениально, когда на них уже смотреть не хочется. :pipe:
Что же мне розовые очки и вату в уши, чтобы понять образ, который доносила до зрителя актриса? А ждать её старости у меня времени нет, старею, да-с, ворчу.

Драйвер
04.11.2008, 10:54
Разве настоящие мужчины стареют? :pipe:

БариХан
04.11.2008, 12:17
Сообщение от Марат@4.11.2008 - 10:54
Разве настоящие мужчины стареют? :pipe:
Слава Богу, стареют.

БариХан
04.11.2008, 15:51
"Моонзунд" (жених) + "Титаник" (невеста) = "Адмиралъ" (гибрид)

Драйвер
04.11.2008, 17:06
Вот говорят, женщине столько лет, на сколько она выглядит. Непонятная какая-то фраза. Мне кажется, это больше к мужчинам подходит. Есть двадцатилетние старички, а у меня пара знакомых есть, одному 60, другому 70, у обоих ни пуза, ни одышки, и кажется, что не постареют никогда...

БариХан
04.11.2008, 17:08
Сообщение от Марат@4.11.2008 - 17:06
Вот говорят, женщине столько лет, на сколько она выглядит. Непонятная какая-то фраза. Мне кажется, это больше к мужчинам подходит. Есть двадцатилетние старички, а у меня пара знакомых есть, одному 60, другому 70, у обоих ни пуза, ни одышки, и кажется, что не постареют никогда...
Желания формируют тело. Нет желаний - сложнее.

Мария О
05.11.2008, 13:11
Народ, сбродите по ссылке. Оч.смешно.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic217363.html

Брэд Кобыльев
05.11.2008, 15:19
Мария О, спасибо! :kiss:

"Эпизод третий. Ночь. Квартира Адмирала. В квартире Адмиральша и Прекрасное дитя. Они ждут папку из блаародного собрания.

Прекрасное дитя: Мам, а папа у нас теперь кто, ко-ко-контр-адмирал?
Адмиральша: Кобель твой папа. (плачет)
Женская часть аудитории, возмущенно: Дура! У них же любовь." :happy:

Мона
05.11.2008, 15:29
Сообщение от Брэд Кобыльев@5.11.2008 - 15:19
Мария О, спасибо! :kiss:

"Эпизод третий. Ночь. Квартира Адмирала. В квартире Адмиральша и Прекрасное дитя. Они ждут папку из блаародного собрания.

Прекрасное дитя: Мам, а папа у нас теперь кто, ко-ко-контр-адмирал?
Адмиральша: Кобель твой папа. (плачет)
Женская часть аудитории, возмущенно: Дура! У них же любовь." :happy:
А мне больше это понравилось:
Мириканський специалист по спецэффектам: Но затшэмь?! Затшэмь мы снимать восемь минут один пуговиц? Этот пуговиц есть тормозить сьюжет!
Режиссер: Засохни, плесень. У нас ЭПИЧЕСКОЕ кино. :happy:

Лека
05.11.2008, 17:34
Прекрасное дитя: Мам, а папа у нас теперь кто, ко-ко-контр-адмирал?
Адмиральша: Кобель твой папа. (плачет)
Женская часть аудитории, возмущенно: Дура! У них же любовь
:happy:
А Вы, оказывается, - зануда! :happy:

Драйвер
05.11.2008, 18:29
Эх, гадость-то какая. Впору действительно заплакъть.

Роман Архипов
05.11.2008, 19:04
Предварительно прочитав кртитичные отзывы наконец-то посмотрел фильм. Он оказался лучше чем я ожидал. В целом поставил бы 4, но местами явные провалы.

Первое что меня удивило: встреча двух кораблей. Немцы по нам успели стрельнуть, а наши завороженные все стояли и смотрели, потом только последовала команда к бою, пока то да се по нам три раза пульнули. Ну не правда это, уверен что жить они хотели и смекнули бы заранее, что пора и к пушкам подойти. война как никак.

Второе, поцелуй с фантами: Столько интриги вокруг поцелуя, я полностью вовлеченный ждал развязки, а ее не последовало. Поцеловались они или нет осталось тайной. Сдается мне ответом была целая история любви, но все равно сцена обломанная, как руки венеры. Зато мы увидили красиво разбитый бокал вместо поцелуя. Снято красиво, но не в тему. Понятно что между двумя разбитыми бокалами вся история. Как воспоминания в тексте среди скобок, но это эффектный, но пустой трюк.

Вместо этого лично я ввел в фильм движение колес поезда, они там есть но совершенно невыразительно и бессмысленно. Я бы вначале движения поезда, - застрявшего между городами, занятыми красными, - показал как колеса со скрипом начинают движение, что вот началось нечто, чего не было до этого, начало чего-то важного, от неподвижности к тяжелому ходу. Затем в центре поездки показал бы быстрый ход колес, движение пошло, обратного пути нет. В конце, в сцене с чехами, остановил бы эти колеса, сказав: все приехали, развязка. Это прямо просилось, это еще ярче показало бы, что он попал в безвыходную ситуацию, развитие которой не остановишь, как движение паровоза. Но бокалы на взгляд автора имели больший смысл - все разбилось, уронили, неудержали хрупкое, олухи. Но в этом случае должен быть фильм не про сильного духом адмирала, а про Арамиса, из трех мушкетеров.

Третье - небрежность в костюмах. На балу все офицеры в мятых сюртуках, у Боярской на заднице клок шерсти, когда она расстается с мужем в купе. Это конечно непростительная небрежность, которая просто сдувает фильм, как воздушный шарик. Кроме того шрам Боярской на щеке все время обращал на себя внимание. Его либо нужно гримировать, либо ввести в фильм в виде историии из детства, как она упала и приобрела шрам. Главная героиня со шрамом это хорошо для "женщины-кошки", но не для рафинированной пассии аристократичного героя.

Как так получилось, что Боярская оказалась с хабенским на улице поздним вечером? Как ее муж позволил ей одной идти домой? Как тот же муж оказался под мостом, по которому идут лютые матросы? Нелепая смена кадров, когда за адмиралом приходят в камеру перед растрелом: деврь, глазок, человек. Просто наснимали, потом собрали, очень неровно и бросается в глаза. Не понимаю как такое возможно, когда люди работают над фильмом.

А жена моя посетовала, что героиня Боярской не вызывает ни уважения, ни симпатии. Она просто красивая и все. Ничем дельным она не раскрывается. Даже в госпитале она как-то невыразительно ухаживает за раненными. Думаю этот грех на совести режиссера, даже по сюжету ее можно было показать такой, чтобы зритель влюбился в нее вместе с адмиралом. и кроме того на протяжении всего фильма не показана физическая связь. Они так и не "потанцевали"... Но они провели много времени вместе, а вели себя так словно между не было близости. Для людей горячо любящих др др это не естественно. Постельных сцен не нужно, но нужно дать зрителю почувствовать, что это есть.

Но главное я не понял главной мысли авторов, что они сказали фильмом:
- исторические жернова подминают под себя даже благородную сильную личность?
- что хорошим красивым людям не грех и сойтись, расставшись со своими семьями?
- что развитие России пошло вспять?
Прямого понимания, ощущения ясности у меня не возникло, а очень хотелось.

Фильм вялый, второй раз смотреть не станешь. Ничего ценного я для себя не подчерпнул. Монтаж непонятный. Сюжет местами смазаный. Фильм красивый, баталии сняты хорошо, актеры все, кроме Безрукова на своих местах. Безруков не генерал, у него сладкие пушистые глазки. Можно конечно прочитать это как: такие вот пушистые генералы не смогли дать отпор мозолистым красноармейцам, поэтому белые проиграли красным, но это слишком тривиально. Фильм можно было сделать более интересным, потому что тема революции колоссальная, там целые социальные стихии столкнулись. Например было показано, как уважает арестанта некий комиссар, арестовывавший Колчака: отдайте пожалуста ваше оружие... в словах уважение есть, но можно было прсото сказать "оружие!", но показать трепет камиссара перед личностью Колчака. таких упущенных перлов в фильме много.

Граф Д
05.11.2008, 19:09
Например можно было показано, как уважает арестанта некий комиссар, арестовывавший Колчака: отдайте пожалуста ваше оружие... в словах уважение есть, но можно было прсото сказать "оружие!", но показать трепет камиссара перед личностью Колчака
А с какой стати ему перед ним трепетать... :pipe:

Брэд Кобыльев
05.11.2008, 19:35
А Вы, оказывается, - зануда!
Есть такая тема http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_blum.gif

Димус
05.11.2008, 20:14
Сообщение от Марат@4.11.2008 - 18:06
Вот говорят, женщине столько лет, на сколько она выглядит. Непонятная какая-то фраза. Мне кажется, это больше к мужчинам подходит. Есть двадцатилетние старички, а у меня пара знакомых есть, одному 60, другому 70, у обоих ни пуза, ни одышки, и кажется, что не постареют никогда...
"Мужчине столько лет, на сколько он себя чувствует, а женщине - на сколько она выглядит."

Вячеслав Киреев
05.11.2008, 21:12
Кроме того шрам Боярской на щеке все время обращал на себя внимание.
Ага, меня это раздражало, а всего-то надо было - свет правильно поставить.

БариХан
05.11.2008, 22:19
Сообщение от Роман Архипов@5.11.2008 - 19:04
На балу все офицеры в мятых сюртуках, у Боярской на заднице клок шерсти, когда она расстается с мужем в купе. Это конечно непростительная небрежность
Дело молодое :happy:

Кирилл Юдин
06.11.2008, 11:59
Он оказался лучше чем я ожидал. В целом поставил бы 4, но местами явные провалы.
И далее на страницу - перечень провалов. Явная четвёрка. :happy: Повеселили, Роман. :yes:

Роман Архипов
06.11.2008, 13:44
И далее на страницу - перечень провалов. Явная четвёрка. Повеселили, Роман.

Просто я отношусь к отечественному современному кинематографу немножко снисходительно. Есть много фильмов, которые по сравнению с Адмиралом просто аховые, например Код апокалипсиса.

Меня вообще удивляет, как так, в 60-70-80-х те же люди делали отличные фильмы. Сменилась эпоха и они же не в состоянии описать современным киноязыком те же самые истории. Ведь в целом сюжеты одни и те же, меняется только язык эпохи и антураж. Я отношу эти проблемы исключительно к общесоциальным проблемам. Как не могут наладить нормальное производство автомобилей, строительство качественного жилья, выгодное сельское хазяйство - точно так же не могут рассказать об Адмирале. какое-то кинематографическое расстройство желудка. Хотя делались хорошие фильмы и в более неудачные времена, например Турецкий гамбит или Сибирский цирюльник.

Вячеслав Киреев
06.11.2008, 13:58
Меня вообще удивляет, как так, в 60-70-80-х те же люди делали отличные фильмы.
Это были другие люди. Это были люди с большим жизненным опытом. Они прошли войну, а потом взяли в руки камеру. Им было что сказать. Современным режиссерам сказать нечего.

Я отношу эти проблемы исключительно к общесоциальным проблемам. Как не могут наладить нормальное производство автомобилей, строительство качественного жилья
Да, это социальная проблема во всей красе. В стране нет инженеров, старые поумирали и на пенсию ушли, а новых не воспитали. Зато у нас много юристов, финансистов и торговых работников.

Роман Архипов
06.11.2008, 14:49
Это были другие люди. Это были люди с большим жизненным опытом. Они прошли войну, а потом взяли в руки камеру. Им было что сказать. Современным режиссерам сказать нечего.

Согласен, наеврно нужна некая зрелость для ценных киновысказываний. Сейчас из-за денег у всех крыша поехала.

А вот на счет старые поумирали и на пенсию ушли не согласен. «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и "Брилиантовая рука" Гайдая? Тот же человек, но какие разные по качеству фильмы. Я думаю за 20-30 лет никто особо не поумирал. Тем более старые фильмы у всех на виду, бери да учись.

Просто люди сбиты с толку. Есть реальная возможность срубить бабки, прославиться. А вот использовать возможность качественно развлечь публику, сказать что-то ценное - такая возможность вроде как и не нужна никому особо.

Перескок из советского кино в новое российское проходит сквозь какие-то культурные турбулентные потоки, выражаясь по-медведевски :horror: .

Монтесито
19.11.2008, 07:06
Историю переделали под романтизм. С точки зрения правды этот фильм смотреть не стоит, лучше относиться к нему, как к банальной мелодраме, тогда не будешь мучаться абсурдизмом, читай ответы выше про жестокость. Игра актеров - выше всех похвал, саундрек прелестный. Хоть один раз, но этот фильм посмотреть стоит.

__________________________________________________ ______

антиквариат омск (http://empire-gallery.ru/)

Вячеслав Киреев
19.11.2008, 11:39
С точки зрения правды этот фильм смотреть не стоит
С точки зрения правды вообще не стоит смотреть фильмы.

Мария О
19.11.2008, 12:14
Так там и мелодрамы нет. И драмы нет. Ничего нет. Очень длинный рекламный ролик к сериалу. Ужасно разочаровалась я... И все думала - ну хорошо, они насняли на много серий. Но хоть в сериале должны быть какие-то связные, цельные сцены? Чтоб взять их в киновариант? Или тоже все вот так - на обрывочных фразах и невнятных взглядах? Последнее время склоняюсь к мысли, что Зоя Кудря обладает колдовскими способностями и, видимо, магическим способом втемяшивает продюсерам, что ее драматургические придумки - это хорошо. Ибо логическим способом убедит в этом кого бы то ни было невозможно.

Афиген
19.11.2008, 13:50
Последнее время склоняюсь к мысли, что Зоя Кудря обладает колдовскими способностями и, видимо, магическим способом втемяшивает продюсерам, что ее драматургические придумки - это хорошо. Ибо логическим способом убедит в этом кого бы то ни было невозможно.
И откуда такие выводы? Сценарий так называемого фильма писал Валуцкий (ясный пень, его возможности были в этой ситуации весьма ограничены: сериал-то снят уже). Что там от Кудри - большой вопрос, ответить на который можно будет, лишь посмотрев сериал.

Мария О
19.11.2008, 14:07
Я делаю такие выводы, рассуждая логическим путем. Валуцкий писал сценарий (причем, не первый вариант, ибо Кравчук возился над сценарием задолго до того, как 1 канал заинтересовался этим проектом). Предполагаю, что Валуцкому, как драматургу старой школы, не могли и в голову прийти те решения эпизодов, коими изобилует "Адмирал". То есть, отсутствие решений.
Далее, читаем титры. "При участии Зои Кудри". Я делаю вывод - она была скрипт-доктором, нанятым 1-ым каналом, чтобы "улучшить" и адаптировать для зрителей 1 канала. Стало быть - Кудря все переписала. Стало быть, мы имеем удовльствие наслаждаться именно ее творчеством.
И ведь не могло быть так, чтобы у сериала был сценарист, а у киношной версии нет? Это же не просто монтажер-француз, или кто он там, на пару с продюсерами 1 канала сюжет стряпали? Нет. Для этого и была нанята Кудря. Глядя на то, что там наваяно, в "Адмирале", я и прихожу к выводу, что Кудря поит продюсеров дурманящим зельем. В трезвом уме такой сценарий принять трудно. Хотя это продюсеры 1 канала... Они, конечно, и сами опоят, кого хочешь - выпустят очередной блокбастер, и давай народ зомбировать, что такой крутизны еще свет не видывал. Ведьмаки.

ТиБэг
19.11.2008, 14:25
Далее, читаем титры. "При участии Зои Кудри". Я делаю вывод - она была скрипт-доктором, нанятым 1-ым каналом, чтобы "улучшить" и адаптировать для зрителей 1 канала. Стало быть - Кудря все переписала. Стало быть, мы имеем удовльствие наслаждаться именно ее творчеством.

Стало быть, ВЫ просто не правильно все понимаете.
Снят 12 серийный сериал, по сценарию Зои Кудри.
сценарист так называемой, киношной версии - это именно
просто монтажер-француз

А на Зою Анатольевну не тяните. Это один из лучших драматургов современности.
И как правильно написал в одной из тем Дядя Игорь "Судить может только равный".

Титр
19.11.2008, 14:29
Сообщение от Мария О@19.11.2008 - 14:07
Кудря поит продюсеров дурманящим зельем. В трезвом уме такой сценарий принять трудно. Хотя это продюсеры 1 канала...
Судя по всему поит их зельем не только Кудря, но и авторы последних сериалов. :happy:
Мне кажется идет работа по дискредитации Первого. Решили завалить Первый... Передел - это не только выстрелы...

Афиген
19.11.2008, 14:36
Валуцкий писал сценарий (причем, не первый вариант, ибо Кравчук возился над сценарием задолго до того, как 1 канал заинтересовался этим проектом).
Не знаю, что вам Кравчук рассказывал, но дело было так: 1-ый зказал Кудре сериал про Колчака. Она долго работала над сценарием. На каком-то этапе выяснилось, что на этот проект в качестве режиссера канал хочет Кравчука. Сценарий закончили и запустили в производство. На каком-то этапе решили сделать еще и фильм, сценарий к которому написал Валуцкий.

Мария О
19.11.2008, 14:41
ТиБэг, возможно, Вы правы, и у экранной версии не было сценариста. Что, согласитесь, странно и дискредитирует 1 канал. И я, хоть убей, одного не понимаю. Если уж фильм позиционировался как любовная история на фоне войны, почему в фильм нельзя было вставить ни одной полноценной сцены из сериала? Хоть нормального диалога? Почему нормальная драматургия закончилась после первого же морского сражения, минуте на 15 фильма? Почему диалоги хуже, чем в мыльной опере на закате 90-х? Чувственные перипетии на уровне разбитых бокальчиков, портретиков, и ах, мы так и не потанцевали... Тьфу. Все чаще вспоминаю, извините, Чехова - "жизнь, как она представляется в мечтах". Вот и "Адмирал" - что-то кому-то представляется невнятное, и все это - радостно на экран... Ой, ладно. У меня сплошное недоумение от этого фильма, чтоб не сказать больше.

Мария О
19.11.2008, 14:42
Афиген, то есть вот это все - все-таки Валуцкий... Н-да.

ТиБэг
19.11.2008, 14:48
Мария*О
Давайте дождемся появления сериала. Посмотрим. А потом обсудим.

Я вот смотрел несколько лет назад фильм "Царство небесное". Абсолютно не впечатлило. Ничего!
А потом, где-то через год вышла режиссерская версия этого фильма. Всего( в сравнении с Адмиралом))) на час и пятнадцать минут длинее, и кое где перемонтрированная.
Так вот- совсем другое кино. Смотрел "режиссерскую версию" с огромным удовольствием.

Я сам от экранной версии Адмирала далеко не в восторге.
Но убежден, что сериал будет- то , что надо!
В общем поживем, увидем :yes:

Мария О
19.11.2008, 14:53
ТиБэг, мне нравится Ваш оптимизм. Он вселяет в меня надежду в наши нелегкие, прямо скажем, трудные времена. Спасибо.
(Афиген, Вам тоже, разумеется, спасибо.)

Афиген
19.11.2008, 14:58
убежден, что сериал будет- то , что надо
Я то вот совсем вэтом не убежден. У нас порой из нормального сценария делают такое... :horror: Это касается и решения сцен. Если в сценарии сцена решена, не факт, что она останется таковой на экране.

Мария О
19.11.2008, 15:00
Сообщение от Афиген@19.11.2008 - 14:58
Если в сценарии сцена решена, не факт, что она останется таковой на экране.
Ну да. Умеют. Вырвут из контекста две смысловые реплки - и дальше погнали, в следующую сцену, и давай ее так же творчески решать.

Афиген
19.11.2008, 15:04
то есть вот это все - все-таки Валуцкий...
Надо понимать, что для него это было даже не соревнование по бегу, а по бегу в мешках. Иными словами, он сделал все, что мог, и не факт, что его работу потом не испортили.

Вячеслав Киреев
19.11.2008, 21:55
Я сам от экранной версии Адмирала далеко не в восторге. Но убежден, что сериал будет- то , что надо!
Получается, что мы пока посмотрели только рекламный ролик и теперь ждем нормального кина.

БариХан
19.11.2008, 22:01
Сообщение от Вячеслав Киреев@19.11.2008 - 21:55
Получается, что мы пока посмотрели только рекламный ролик и теперь ждем нормального кина.
Все помослы об этом...

ТиБэг
19.11.2008, 22:01
Получается, что мы пока посмотрели только рекламный ролик и теперь ждем нормального кина.

Ну, типа того :happy:

Эйнштейн
22.11.2008, 15:55
Я сейчас посмотрел режиссёрскую версию Властелина Колец. Все три части. В общей сложности 10 часов фильма и 30 гигабайт места на жестком диске. . .
А стоит того! А Адмирал нет. Троечка - да и то за первые 30 минут.

ТиБэг
22.11.2008, 20:36
Я сейчас посмотрел режиссёрскую версию Властелина Колец. Все три части.
"сейчас"-это часов 12ть? :happy:

Драйвер
23.11.2008, 18:36
Журнал "7 дней" в короткой заметке анонсирует "Адмирал" - полную обнаженную версию. Обнаженка, ясно, от Лизы.

Йиндра
23.11.2008, 18:41
нда. кто-то еще не насмотрелся на Лизу?

Драйвер
23.11.2008, 18:46
Вчера попал мне в руки ДВД с "Грозовыми воротами" - и там Лиза. Я тут яростно ее защищал, сотней постов выше, но чувствую, скоро её мно-ого будет, Лизы-то.

Йиндра
23.11.2008, 19:01
в ГРОЗОВЫХ ВОРОТАХ - Лиза????? Что, правда?

Драйвер
23.11.2008, 19:07
Да, она играет девушку главного героя (Пашинин), который возвращается из Чечни с ранениями. По сюжету она что-то вроде продавщицы.

Эльза
29.12.2008, 17:36
Сообщение от Драйвер@23.11.2008 - 18:46
Вчера попал мне в руки ДВД с "Грозовыми воротами" - и там Лиза. Я тут яростно ее защищал, сотней постов выше, но чувствую, скоро её мно-ого будет, Лизы-то.
А Лиза-то такая требовательная к сценариям деушка... Как её может быть много?.. :happy:

[b]Сценарный ужас
- Знаю, после «Иронии» вам поступает масса предложений от режиссёров, которые вы чаще всего отклоняете. Что предлагают играть? Гламурных барышень?

- Роли-то предлагают разные, но вот сценарии, как правило, плохие. Они даже не ужасные, а чудовищные, непотребные, бездарные и не пригодные вообще ни к чему! Я не понимаю, как и почему в сценарном цехе вдруг так упала планка. Мне обидно. Ведь почему сегодня снимается множество римейков? Да потому что новых качественных сценариев крайне мало. Вот режиссёры и копаются в старом материале.

Знаете, за последние годы у меня могла случиться масса ролей и фильмов, на которые я в принципе была согласна. Сейчас смотрю эти картины и думаю: слава богу, что на эту роль не утвердили, а в этом кино не смогла сняться из-за работы в театре.

Бедная Лиза! Так и умереть от обиды можно.

Авраам
02.05.2009, 18:16
Начал я смотреть. Досмотрел до 18 минуты. Герой не симпатичен двумя обстоятельствами:
1) Не пригибает голову под обстрелом (или идиот, или пижон).
2) Флиртует с чужими жонами на глазах у своей (просто мудак).

Посмотрим, чо будет дальше. :pipe:

Авраам
02.05.2009, 18:21
Вот шлюхА! :fury:

Авраам
02.05.2009, 18:47
Мужчин погубит дурной вкус... :missyou:

ларионов и кутько
02.05.2009, 21:34
Плохой мультфильм. Дурному учит. Присоединяюсь к предыдущему оратору. Кто- то уже говорил в ветке, что если на , извиняюся, конце слова "Адмиралъ" пишется "ять", то оно должно писаться через "і"?

Скай
03.05.2009, 13:45
Мужчин погубит дурной вкус...
Авраам заинтриговал окончательно. Теперь придется смотреть. :happy:

Авраам
03.05.2009, 16:48
Сообщение от Скай@3.05.2009 - 13:45
Авраам заинтриговал окончательно. Теперь придется смотреть. :happy:
Авраам такой, он умеет... :pleased:

Скай
03.05.2009, 18:34
Авраам такой, он умеет...
... искуситель :blush:

Авраам
03.05.2009, 18:55
Сообщение от Скай@3.05.2009 - 18:34
... искуситель :blush:
Айда, в "Цепочку", пошалим? :confuse: