PDA

Просмотр полной версии : новый соавтор


гундосиков
12.10.2008, 00:43
Думаю, со многими это случается вдруг. Ты его совсем не ждал, не звал и не просил о присутствии, если только немного, где-то в глубине души и лишь в трудные моменты. Но в любом случае, не спрашивая тебя когда - он появляется! Твой СОАВТОР.
С этой минуты жизнь, особенно творческая её составляющая, кардинально изменяется, преображается, летит к чертям, либо резко взмывает вверх, словно сами-знаете-что после приёма "Виагры". Так было и со мной. В том смысле, что мой соавтор появился вдруг и надолго.
Был дождь. Было не совсем раннее утро для богемы, либо обеденный перерыв для работяги - был полдень. Хмурый и тучный. Тучный даже не от дождя, а от туч, его изливающих. Сидя за монитором компьютера и кропая очередную нетленку я услышал его голос, вернее его призыв работать вместе, правда, в первую минуту нашего знакомства я об этом и не подумал. Мой Соавтор стоял на пороге и не производил интелигентно-убеждающего впечатления. Скорее, он был помят, потрёпан и мокр, так как зонт у него отсутствовал. Не знаю, как он нашёл меня, у кого узнал мой адрес и почему не позвонил накануне, как это делает большинство цивилизованного населения нашей планеты, но уже с порога Он заявил, что намерен работать со мной и что, по его глубокому убеждению, лишь при его непосредственном участии я способен добиться успеха. Впрочем, скорого успеха и признания он тоже не обещал.
Трудно сказать почему, но уже после лёгкого завтрака и поверхностной беседы моему (будущему, на тот момент) Соавтору удалость произвести на меня исключительно положительное впечатление. Он был галантен, воспитан, немногословен и довольно мил. И мне не оставалось ничего другого, как согласиться с ним работать вместе. Довольно быстро он ознакомился с матерьялом над которым я трудился в тот дождливый день и рьяно принялся за соавторство, как только достаточно обсох. Воспитанность и галантность вмиг исчезли из его составляющей. Он стал творцом в худшем понимании этого слова. Он в буквальном смысле удерживал мои руки от написания тех, или иных сцен. В диалогах он свирепствовал, в блоках действия орал благим матом на незнакомом языке( и как же был я рад, что не понимаю). В спорных эпизодах мой Соавтор мог позволить себе совершенно дикие вещи, например, на пике несогласия он позволял себе укусить меня за палец, а однажды и за пятку! Как Вам это? Что скажете? Да, в первые дни нам нелегко было работать вместе. Не умея как следует пользоваться клавиатурой, он с дьявольской точностью находил клавиши "Esk" и "Backspace", чем доводил Вашего покорного слугу, который так же хотел бы называться творцом, до полного безумия. Чего греха таить, я срывался на то, чтобы врезать моему Соавтору по морде. Конечно же, в воспитательных целях, либо из-за отсутствия аргументов.
Тем не менее, мы сработались. Уже к вечеру я увидел положительные результаты нашего совместного труда, не смотря на то, что Соавтор отягощал мне руки и отказывался проводить своё время где-либо ещё. Успев до закрытия, я сбегал в магазин, купил для Соавтора замечательные консервы и чего-то для себя. По моему возвращению, Соавтор громко и внушительно урчал, не смотря на его небольшие, в силу возрасту, размеры, махал хвостом и облизывался. А, насытившись, вновь забрался ко мне на колени и стал мешать печатать на клавиатуре.
Я назвал его Тишей, он растёт, ему уже четыре месяца, из которых четверть мы уже провели вместе. Он не собирается уходить и, к счастью, пока не требует процентов с гонораров. :)
http://s53.radikal.ru/i141/0810/a0/5186c94b91cd.jpg

Надия
12.10.2008, 00:51
гундосиков
:tigra: этой лапкой по клавишам? :happy:

Татьяна М.
12.10.2008, 01:04
гундосиков этой лапкой по клавишам?
Не, этими глазиками по монитору!
http://s42.radikal.ru/i096/0810/d1/7a811ef31365.jpg (http://www.radikal.ru)

Аризона
12.10.2008, 21:46
Я тоже хочу такого соавтора.
Он не обманет, это уж точно... Люди так не умеют... увы.

Кандализа
12.10.2008, 21:55
Какая прелесть!
Как я лоблю кошек! у меня Барселона :)
гундосиков , вы тоже прелесть :)))))

Аризона
12.10.2008, 23:54
Сообщение от Кандализа@12.10.2008 - 21:55
Какая прелесть!
Как я лоблю кошек! у меня Барселона :)
гундосиков , вы тоже прелесть :)))))
Да уж... Барселона у Кандализы :pipe:

гундосиков
13.10.2008, 00:25
Сообщение от Кандализа@12.10.2008 - 20:55
Какая прелесть!
Как я лоблю кошек! у меня Барселона :)
гундосиков , вы тоже прелесть :)))))
:blush: :blush: :blush:
Ну, и на кота немного похож и крестиком вышиваю. :confuse: Я его, первое время, Бармалеем хотел назвать, но уж больно ему это имечко не понравилось! Царапался и кусался больше обычного! :)

Татьяна М.
13.10.2008, 00:27
А у Гундосикова на подоконнике игрушки! То ли зайчики, то ли хрюшки! Интересно, что они там делают? :confuse:

гундосиков
13.10.2008, 00:29
Сообщение от Татьяна М.@12.10.2008 - 23:27
А у Гундосикова на подоконнике игрушки! То ли зайчики, то ли хрюшки! Интересно, что они там делают? :confuse:
Это бета-ридеры! Хрюшка, корова и гусеница(кстати, неплохая компания для мульта). Они читают и молчат, читают и молчат - видно, уважают. :)

ОчарованНый Странник
13.10.2008, 04:37
Гундосиков, избавьтесь от соавтора, пока не поздно. У меня тоже дома двое живут, гадят, линяют, бьют собаку, а ещё отказываются есть доширак. Я же не виноват, что у меня больше ничего нет. Так что теперь не гадят. Я и сам нехилый генератор беспорядка, но вместе с ними его масса просто зашкаливает за критическую. В последнее время они стали осторожны - прячутся, передвигаются только бегом и только парой (чтобы иметь надо мной численный перевес). В квартире должен остаться только один. Поймать их всё не выходит. Уже купил мельхиоровой проволоки - наставлю по комнатам петель и сяду писать сценарий, как кошки выжили с жилплощади хозяина. Единственное моё преимущество в этой борьбе - кошакам пока не дают прописки, а то бы я точно пропал.

эммина
13.10.2008, 08:27
Какие вы все милые!