PDA

Просмотр полной версии : Монстрвиль


Том Балбадин
03.08.2008, 06:04
Товарищи односайтчане!
Помогите, кто, чем сможет (советом, деньгами или проч.)
Посоветуйте, имеет ли смысл тратить время, нервы и энергоресурсы на написание киносценария по следующей идее.
Где-то ТАМ ни в глуши и не в центре есть городок в котором в гармонии живут разнообразные монстры (оборотни, вампиры, зомби и проч. нечисть). Они успешно контролируют свою злобную сущность, за исключением некоторых неудачных дней. В общем в месяц в тех краях пропадает пяток другой лиц без определенного рода деятельности и занятия, не больше. Но однажды кушают они распутную девицу, которая оказывается дочерью крупного банковского магната. Тот в свою очередь нанимает пять человек (взрывник-отморозок, снайпер-раб Божий, медик-умник, стрелок-пушечное мясо и командир-старый солдат не знающий слов любви) для организации поисковой экспедиции. Нетрудно догадаться, что в живых останется только один, причем хэпи энда не будет.
Конечно, все начнется не так.
Мы видим красивый небольшой городок в лучах заходящего солнца. Жители приветливы и улыбчивы. Две женщины, одна из них с детской коляской, стоят на тротуаре и разговаривают за жизнь. Одна восхищается ребенком лежащем в коляске, которого, тем ни менее не видно. Солнце медленно садится. Вдруг, на руках у женщин начинает мигать красным светом и пикать какое-то устройство, типа, электронных часов. Женщины, не говоря друг другу ни слова, расходятся в разные стороны. Видно что они спешат. Вокруг них происходит аналогичная суета. Все спешат по дамам. Детская коляска трясется - ребенок неиствует. Женщина успокаивает его и заходит в дом. Вечер. Город опустел. Все разошлись по домам. Окна в домах не зажигаются. Тут из разных домов начинает доносится рев, рычание, крики, вопли. Сцена кончается.
Следующая сцена начнется с того, что в приемной банкира сидит один из наемников и ждет аудиенции.
Вот такое кино. Название типа «Монстрвиль».

Нора
03.08.2008, 09:04
Сообщение от Том Балбадин@3.08.2008 - 07:04
Все спешат по дамам.
Мне больше всего понравилось вот это. :pleased:

ТиБэг
03.08.2008, 10:47
Том Балбадин А кто у вас герой в этой истории?

Пока вы с этим не определитесь, ничего путного не выйдет.

И если вы заявляете Монстров, вам необходимо четко обозначить "правила игры". Что за монстры, откуда они взялись и т.п....

Но повторюсь! Главное обозначить героя и задать ему четкую, ясную цель. Тогда и Монстры может быть не понадобятся.

Евгений Т
03.08.2008, 10:54
Том Балбадин если лежит к этому душа или если просто хочется - пишите. Но главное, чтобы кроме монстров и боевика в сценарии была какая-то философическая мысль (ИМХО).
Это единственное, что может придать монстрам хоть какую-то причину на существование, а иначе выйдет какой-нибудь типичный боевик-хоррор.
Ну и...герои это само собой. Яркие натуральные образы. Старайтесь.

Йиндра
03.08.2008, 10:57
Яркие натуральные образы
Это у монстров-то

ТиБэг
03.08.2008, 11:47
Сообщение от Евгений Т@3.08.2008 - 10:54
иначе выйдет какой-нибудь типичный боевик-хоррор.
Вот это всегда так умиляет :happy:

Да вы типичный сначало попробуйте нормально сделать. Тоже мне, Эрен Крюгер :pleased:

адекватор
03.08.2008, 12:07
Кажется Стивен Кинг уже украл эту идею у Тома Балбадина.
даже Гоголь в Вие и то уворовал эту же идею, даром что жил давно - как мог?! Декорации и персонажи другие а идея одна - пробил Час Икс и вот оно началося...
Полнолуние и оборотни, закат и вампиры, кончилось дейстиве эликсира, карета превратилась в тыкву и т.д. и т.п.

Том Балбадин
03.08.2008, 14:47
откуда взялись монстры не будет объяснено, единственное что будет это рассказ что монстры построили этот город, они в нем жили, живут и будут жить (хотя в последствии последнее утверждение я бы на веру не принимал). главный герой обозначен как "медик-умник". философская мысль - не буди лихо пока оно тихо. еще немного расскроюсь. в монстрвиле все как у людей - больница, школа, детсад, органы правопорядка, пожарные и, соответсвенно, глава города. кто по категории монстров он будет -не решил, возможно оборотень. так вот, этот самый глава своим авторитетом или там, харизмой, сдерживал проявление сущности жителей монстрвиля. соответственно, что в этом же городе жила и совершенно противоположная ему личность, скажем - вампир. так вот он ЗА свободу самовыражения, и не важно скольких надо переварить. в следствии действий группы наемников, действующий глава города погибает, а его место занимает - его антипод.
последствия самые плачевные

Том Балбадин
03.08.2008, 14:53
и еще. это действительно задумывается и (если) будет реализовываться как сценарий хоррора, к тому же с оглядкой на малобюджетность - поэтому ядерных взрывов или масштабных батальных сцен не будет. все по домашнему скромно.

Сашко
03.08.2008, 15:45
А по-моему, может получиться неплохая анимация. Только "Монстрвиль" - название не русское из-за этого "-виль" (кажется, в анг. значит малeнькую местность размером с деревню - village). Чтобы не повторяться, можете прочитать сценарий с нашего сайта "ГОРОД НЕВЕСТ" http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/793/
Разумеется, надо ввести главную идею, ГГ. У Вас получается несколько противоборствующих сторон - банкир посылает спецгруппу, вампир и оборотень (насколько я понял, конкуренты). Будьте осторожны, а то может получиться, как в сценарии, что тоже висит на сайте, SUSPENSE FICTION (ОСТРОСЮЖЕТНОЕ ЧТИВО) http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/650/

Меня такие истории, как у Вас в задумке, привлекают, но на Руси пока не умеют снимать чудищ всяких. Вот и не снято до сих пор. Сколько есть таких фильмов в России? "Вий", "Упырь", "Ведьма". Что ещё?

ТиБэг
03.08.2008, 15:50
Сообщение от Сашко@3.08.2008 - 15:45
Только "Монстрвиль" - название не русское из-за этого "-виль" (кажется, в анг. значит малeнькую местность размером с деревню - village).
Как вариант: Монстроград :happy:

Сашко
03.08.2008, 16:15
Я бы назвал "Нечисть-град" :pipe:

Евгений Т
03.08.2008, 18:08
Сообщение от ТиБэг@3.08.2008 - 11:47
Да вы типичный сначало попробуйте нормально сделать. Тоже мне, Эрен Крюгер
Ирина Зарецкая монстры тоже персонажи :yes:


ТиБэГ типичные делал голливуд и они никого не пугали. Эрен Крюгер кстати тоже начинал не с типичных. :tongue_ulcer:

Том Балбадин к сожалению, вряд ли его кто-нибудь купит у вас. Если просто для личного опыта - пишите, А если на еду, то не стоит. У меня боевик\триллер с элементами хоррора до сих пор никто не хочет покупать, отвечают, что мол не надо ужасов и мистики (при этом у меня мистики в сценарии не было).

ТиБэг
03.08.2008, 18:19
Сообщение от Евгений Т@3.08.2008 - 18:08
типичные делал голливуд
Не самый плохой производитель :pleased:

Сашко
03.08.2008, 20:23
Я так понимаю, Том Балбадин пошёл либо читать предложенные мною сценарии на сайте, либо писать "Монстрвиль" :pipe:

Том Балбадин
04.08.2008, 11:39
остросюжетное чтиво я читал - город невест - нет.
надеюсь обойтись без заимствования, тем более, что в отличии от остросюжетного чтива монстрвиль более линейный, что ли - не будет ответвлений от основного сюжета - все в рамках и в дополнение.
про монстрвиль.
развитие жанра хоррор в нашей стране, а именно полное отсутствие этого жанра, совершенно не позволяет представить мне, что действие будет происходить где-нибудь под Ростовом в городе Нечисть-град и главных героев будут звать Жора, Михаил, Димон, там, или типа того. я совершенно не могу представить, что действие будет происходить в Российской Федерации или в странах СНГ.
написав ТАМ, я имел ввиду что-нибудь подальше Садового Кольца.

Йиндра
04.08.2008, 12:54
А есть ли жизнь за МКАД? Ответил Том*Балбадин - Есть. В Нечисть-граде. Низкий вам поклон, Том. А то я все никак понять не могла, отчего на луну выть хочется и ногти временами так и растут....

Сашко
04.08.2008, 13:45
Сообщение от Том Балбадин@4.08.2008 - 10:39
развитие жанра хоррор в нашей стране, а именно полное отсутствие этого жанра, совершенно не позволяет представить мне, что действие будет происходить где-нибудь под Ростовом в городе Нечисть-град и главных героев будут звать Жора, Михаил, Димон, там, или типа того. я совершенно не могу представить, что действие будет происходить в Российской Федерации или в странах СНГ.
написав ТАМ, я имел ввиду что-нибудь подальше Садового Кольца.
Тем самым Вы теряете целевую аудиторию. Если у Вас будут персонажи Джордж, Майкл, Дэймон, то российский производитель за это не возьмётся. Должно быть у нас и с местным колоритом, иначе проще посмотреть американское, где уже определённые традиции постановок подобных фильмов.

Том Балбадин
04.08.2008, 15:18
местный колорит-это что ? девушки в какошниках? красная икра ложками и медведи на улицах с гармошками?
слишком часто неумение снимать объясняется "местным колоритом". типа если мы в России так и ужасы с триллерами у нас особые, свои. типа "ГРУЗ 200".
у нас в Совдепии одно время модно было снимать фильмы по книгам зарубежных писателей и чё то все смотрели.
тем ни менее стоит подумать и состряпать 2 экземпляра. один - "дело было в Росии, около древнего захоронения ядерных отходов", второй - "дело было в любом другом месте кроме России около МакДональдса".

и еще.
возникла проблема с зомбями. если там оборотни или вампиры как то похожи на людей и потому успешно маскирууются по добропорядочных граждан, то зомби с их телосложением и низким уровнем IQ не очень вписываются в картину. как то они не похожи на среднестатистического жителя планеты Земля. может решить проблему ассимиляцией? дескать, межвидовые браки творят чудеса?

Веселый Разгильдяй
04.08.2008, 15:34
Том*Балбадин
бесплатный совет не по поводу истории и жанра. :)
у вас же в принципе вся история сложилась в голове? для начала прикиньте бюджет этого пм - а потом и думайте: есть ли смысл вообще с ней возиться.

для справки. по общему мнению производящих компаний и продюсеров в 2008-2009 гг фильм с бюджетом более $1,5-2 млн не окупается по определению.
удачи.

Том Балбадин
04.08.2008, 15:54
ну я уже писал, что это упор будет делаться на малобюджетность - поэтому ядерных взрывов или масштабных батальных сцен не будет. все по домашнему скромно.
там, не более десяти "живых" (т.е. не компьютерных) монстров в кадре. ни какой современной шпионской техники или навороченных машин. основные средства, я так думаю, будут потрачены (если будут, опять же) на создание декораций самого города, хотя с таким же успехом, можно и снять в уже существующем (хотя будут некоторые отличительные особенности от обычных городов)

Сашко
04.08.2008, 15:58
Сообщение от Том Балбадин@4.08.2008 - 14:18
местный колорит-это что ? девушки в какошниках? красная икра ложками и медведи на улицах с гармошками?
Это, конечно, крайность. На сайте есть сценарий "БУДИЛЬНИК" http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/662/
Там жизненный уклад - американо-европейский, который в России только появляется, но ещё не все принимают-понимают такой образ жизни: конкуренция, борьба за проекты и проч. То есть на Западе такое было бы приемлимо, но там не пройдёт советская производственная драма с её "догоним и перегоним + 5-летка в 3 года". Западу чуждо это, в России пока, особенно где-то за МКАДом, чужд мир капиталистической борьбы. Не знаю, верно ли подобрал буквы, но, надеюсь, мысль понятна.

Вячеслав Киреев
04.08.2008, 16:22
Посоветуйте, имеет ли смысл тратить время, нервы и энергоресурсы на написание киносценария по следующей идее.
Пишите, Том*Балбадин, пишите.

Том Балбадин
04.08.2008, 16:59
итак, следуя советам старших, а соответственно более мудрых, искушенных и типа того товарищей в субботу приступаю к написанию.

надеюсь черновой вариант выдать через месяца полтора-два

Веселый Разгильдяй
04.08.2008, 17:16
Том*Балбадин
присоединяюсь к мнению Евгения Т.
нынче в россии вероятность покупки дебютного сценария дебютанта про зомби/хоррор стремительно приближается к минус единице.
если пишите для тренировки - пишите. но зачем зря тратить силы?
если мечтаете о реализации - тогда вариант у вас один коллега ТБ - написать остроумный лютый trash moviе про монстрил а'ля Troma Inc.
в стиле скажем "Toxic Avenger".
с бюджетом не больше $30 000 - $50 000.
и сразу ищите борзых безбашенных и нищих единомышленников - продюсера и режиссера.
между прочим Коппола как раз и начинал у Кормана с таких трэш-внебюджетников. :)

и если пойдете по такому пути - больше смотрите подобной культовой продукции и сами придумывайте. никто тут за вас суперстори не придумает.
удачи и добрых монстров.
CU

Вячеслав Киреев
04.08.2008, 17:34
Веселый*Разгильдяй, Вы вносите смятение в неокрепшие умы ищущей молодежи.
Товарищ не спрашивал: что сегодня продается? он спрашивал: стоит ли писать?
ИМХО стоит. Если запала хватит и он напишет, он больше никогда не будет спрашивать: стоит ли писать?
Если вести речь о прокатном кино, то сценарист обязан мыслить на 2 шага вперед. То, что не востребовано сегодня, может пойти на "ура" завтра или послезавтра.
Суперстори, вне зависимости от жанра, всегда найдет своего покупателя.

Веселый Разгильдяй
04.08.2008, 17:59
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.08.2008 - 17:34
Веселый*Разгильдяй, Вы вносите смятение в неокрепшие умы ищущей молодежи.
Товарищ не спрашивал: что сегодня продается? он спрашивал: стоит ли писать?
ИМХО стоит. Если запала хватит и он напишет, он больше никогда не будет спрашивать: стоит ли писать?
Если вести речь о прокатном кино, то сценарист обязан мыслить на 2 шага вперед. То, что не востребовано сегодня, может пойти на "ура" завтра или послезавтра.
Суперстори, вне зависимости от жанра, всегда найдет своего покупателя.
грешен - вношу! и не только смятение. суть моего поста - не надо ПИСАТЬ В СТОЛ.
даже когда учишься. твоя задача как сценариста - ПРОДАТЬ свой труд.
если учишься - не хватайся за то в чем не рубишь. пиши сначала этюды. зарисовки. мини-истории. коротышки. набей руку чтобы хоть профессию почувствовать. и только тогда - вперед!
начинать надо с малого - но в расчете на реализацию. всегда.
а не спрашивать про азы.

товарищ задает вопросы по которым понятно - неофит. так пусть идет по длинному сложному пути - но туда где видит перспективу! реализацию! славу блин!

вы же умный и взрослый человек коллега ВК - а то вы не понимаете что написать суперстори в рамках такого разработанного жанра как хоррор - это архисложно? тем более в раше. и не такие товарищи шею ломали.
угадать спрос/предложение в кино очень и очень трудно.
а мартышкин труд может у кого угодно отбить охоту работать.
это мое сложившееся частное мнение. :friends:

Смотритель
04.08.2008, 18:09
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.08.2008 - 16:22
Пишите, Том*Балбадин, пишите.
Стоп! Слямжено! Плагиат! А, нет... Прошу пардону. Там чуток по-другому было:

Пилите, Шура, пилите...

Смотритель
04.08.2008, 18:14
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.08.2008 - 17:34
Товарищ не спрашивал: что сегодня продается? он спрашивал: стоит ли писать?
И на чуточку более серьезной ноте. Если товарища не дрючит, что нынче востребовано на прилавках - молодец товарищ, и потенциальная творческая единица.

А вопрос насчет "стоит ли писать", товарищ может задать ТОЛЬКО СЕБЕ и ответить на него может ТОЛЬКО САМ.

Афиген
04.08.2008, 18:21
если учишься - не хватайся за то в чем не рубишь. пиши сначала этюды. зарисовки. мини-истории. коротышки. набей руку чтобы хоть профессию почувствовать. и только тогда - вперед!
начинать надо с малого - но в расчете на реализацию. всегда.
Золотые слова.

Веселый Разгильдяй
04.08.2008, 18:32
Афиген
:friends: :drunk:
учиться учиться и еще раз учиться как говорил дедушка лукич. а то потом мы тут ржем и ужасно удивляемся что появляются уёб#####ща вроде незабвенной графоманской саги про киллера Леопольда.

кстати - вопрос не по теме: а хоть какой то предварительный отбор на конкурс тут есть? кто про это знает, коллеги? или вешается все что присылается? КАК И БЛАГОДАРЯ КОМУ сюда вообще попал этот бред?
вроде как в услових конкурса на этом сайте написано:
1.1.1. Если Вы впервые участвуете в конкурсе:
- прочитать 3 конкурсных сценария (перспективный фонд) и оставить на странице обсуждения каждого прочитанного сценария развернутый комментарий (комментарии должны быть подписаны тем же именем, под которым Вы желаете опубликовать свой сценарий);
- прочитать 1 сценарий из постоянного фонда и оставить на странице обсуждения сценария развернутый комментарий;
:doubt:

Вячеслав Киреев
04.08.2008, 22:47
а то вы не понимаете что написать суперстори в рамках такого разработанного жанра как хоррор - это архисложно?
Я-то понимаю, а вот товарищ - нет. Пока он не напишет и не попытается продать свой труд (а иначе зачем писать?) он не поймет.
Мозги у таких товарищей подобны маятнику. Узнав истинную цену своему труду, достойному кисти Голливуда, у них либо крышу напрочь сносит, либо всё встаёт на место и они начинают работать как надо.

кстати - вопрос не по теме: а хоть какой то предварительный отбор на конкурс тут есть? кто про это знает, коллеги? или вешается все что присылается?
Вешается все, что присылается, это основополагающий принцип Конкурса. Примерно 1-3% сценариев по разным причинам на сайте не публикуется.

КАК И БЛАГОДАРЯ КОМУ сюда вообще попал этот бред?
Благодаря мне в том числе. Это тестовая площадка для людей, впервые написавших киносценарий. На Конкурсе им подробно расскажут, чего их сценарии на самом деле стоят. Есть и постоянные участники, которые тестируют свои сценарии.

Веселый Разгильдяй
04.08.2008, 22:56
Вячеслав*Киреев
спасибо за развернутый ответ коллега ВК. коль получается не надо рецензировать чьи-то сценарии - обнаглею я как-нибудь и что-нибудь тоже пришлю на растерзание.:)
что касается автора темы - Бог ему в помощь.

Андрей Бам
05.08.2008, 00:00
Том Балбадин
Лично мне понравились две фишки:
1) монстры живут как обычные люди: детсад, больницы (видимо там пришивают восьмой глаз или без наркоза удаляют 67-ой зуб)
2) среди монстров неожидано пропадают их сородичи, город в панике. Это нам страшно, когда среди обычных людей орудет маньяк.. а вот когда среди оборотней орудет "их" маньяк и боятся "они"... мда... это что-то с чем-то

Прикольно... однако у вас может получится. Желаю успехов!

Вячеслав Киреев
05.08.2008, 00:10
коль получается не надо рецензировать чьи-то сценарии
Надо, надо. Я, видимо, как-то не так выразился. Качество этих рецензий никто не отслеживает, потому что считается, что это важнее для самого конкурсанта нежели кому-то еще. Те, кто не хочет, пишут абстрактные отзывы не читая.
обнаглею я как-нибудь и что-нибудь тоже пришлю на растерзание.
Ну-ну. Обидят ведь.

Смотритель
05.08.2008, 00:30
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.08.2008 - 00:10
Ну-ну. Обидят ведь.
ОБИДЯТ? (Хищно посмеиваясь.). Хе-хе-хе... Растерзают НАХ!

Веселый Разгильдяй
05.08.2008, 04:41
Вячеслав*Киреев
Ну-ну. Обидят ведь.
я жестоко отомщу. с помощью кровавой маши и рецензии на сценарии обидчиков :)
Смотритель
ОБИДЯТ? (Хищно посмеиваясь.). Хе-хе-хе... Растерзают НАХ!
(коварно ухмыляясь) обычно всем своим котам я регулярно стриг когти. навык есть, коллега С. :happy:

бертос
05.08.2008, 07:52
Автору темы.
поему именно город монстров а не город обычных людей? Это вообще как то обосновано?

Хотя если зделать какойто закрытфй город облученных радиацией . Куда никаво невпускаюст и невыпускают военные , то уже интересней. Живут в качестве подопытных животных. Живут за счет дотаций и гуманитарной помощи из центра. Ну там повышеная пенсия и беспл. мед. обслуживание. Город в котором нет богатых и бедных. всетипа счастливы несмотря на то что они больны.
Вот в этом самом "райском городе" и происходит какое то ЧП. И на раследование из Москвы приезжает молодой ФСБшник. Его конечно предупреждают что город необычный но он недумал что на столько...

В прцессе расследования ФСБшник раскрывает нетолько преступление но и саму тайну возникновения этого города. Аказывается что это непросто резирвация а искуственное поселение основаное в периуд разгара холодной войны, где испытывается секретное оружие массового поражения. Люди- мутанты выступают в роли подопытных. И ихняя проказа это искуственно созданная и болезнь.
ФСБшник узнает слишком много. И его уже самого невыпускают из города. И от него же теперь правительство пытается избавится.

Короче там еще любовь между нормальным и мутанткой. стрельба. Наши в итоге побеждают. И в конце у мутантов появляется шанс покинуть свою резирвацию и выйти на свободу, жить как нормальные люди и увидить мир. они все отказываются от этого. Они решают остатся в своем "райском городе" и жить как и раньше.

ФСБшник с чувством выполненого долга в месте со своей любимой покидает город.

конец :director:

Вот с устра пораньше я вам такой фильм придумал :happy:

бертос
05.08.2008, 09:01
Так заодно еще допишу.
На раследование загадочных убийств ФСБшника нанимает мер "райского городка". он же по совместительству и главный банкир города.
В чем фишка. То что Мер по началу всячески помогает в раследовании убийств.
По ходу раследования как я уже писал ФСБшник открывает истинную картину происходящего. То что город создан искуственно для эксперимента. Убийцей оказывается местный апазиционный журналист. который как то узнал эту тайну и хотел открыть ее жителям городка. Спецслужбы городка во главе с мером пытались от него избавица. Но без успешно. Журналист их сам убивал. Вот собственно отсюда и пошли таинственные убийства в городе.
Дальше естественно выясняется что мер никакой не мутант. а это ставленник из Москвы который должен был следить за порядком и распределением финансов

Том Балбадин
05.08.2008, 10:13
чем обоснован город монстров? думаю, тем же, чем и город людей. почему априори верно утверждение, что монстры это одиночки? почему монстры не могут создать социум и нормально в нем существовать? может гонения святой инквизиции заставили их обьединиться, уйти подальше и создать свой оплот счастья. совместно легче защищаться, добывать пропитание, да в конце концов есть с кем поговорить и поиграть в домино.

журналист убивающий мутантов? наверное бывший "морской котик" с тремя крестами мужества, решивший посвятить себя службе человечеству в качестве рупора народной воли? а заодно и десяток другой мутантов пошинковать?

а любовь нормального с мутанткой? дык это ж вообще романтическая комедия - очень восстребованый жанр

Дельта Бета
17.08.2008, 02:51
:happy:

Не успел, бертос меня опередил... Хотя не всё потеряно... Том Балбадин идея города монстров, вы уж простите за прямоту, детсадовская... Никто её всерьёз, на подсознательном уровне, не воспримет, комиксовая она... Да и в некотором роде изжитая... И не забуддте про "Корпорацию Монстров"... Уж зрители вам её обязательно припомнят...

Ну что вам стоит "основать" город, куда ссылают каких-нибудь уродов или мутантов?.. Не обязательно пороть горячку про эксперементы, это всё тоже на поверхности и комиксово... Просто город уродцев... Все не очень нормальные (и не только физически), поди вычисли, кто злодей...

Том Балбадин
17.08.2008, 06:11
поздно уже, 30 страниц написано. мутанты - да С.Т.А.Л.К.Е.Р. и Горький 18 (кажись) давно уже застолбили жанр. что бы появились мутанты нужна какая то замута объясняющая их появление.
да и вообще мутанты-плод фобийных галлюцинаций члена гринпис после приема подозрительных грибов, оставим мутантов в покое. детский сад - это "Планета Страха" Родригеса - сборник всех клише о зомби, однако я его по три раза на день пресматриваю, как сказал бы Борат "Ай люблю!"

Дельта Бета
17.08.2008, 07:46
Гм... Ну эпидемию какой-нибудь заразы, вызывающей генные мутации придумали бы, или просто серьёзное ухудшение экологии... Вобщем-то, как знаете, конечно...

Сашко
25.09.2008, 23:50
Том, уже интересно, как там "Монстрвиль". Есть новости? Хотелось бы почитать.

Том Балбадин
26.09.2008, 09:40
новостей нет, к моему большому сожелению. 30 страниц в одну секунду превратились в 9, да на том и замерзли. стер 21 нафиг, потому как прочитал и понял, за все 30 страниц ни одного не только не съели, но даже не покусали. что это за хоррор? щас в творческом кризисе.

Йиндра
26.09.2008, 11:20
Том, вы ошибаетесь. смотрите на вещи с иной стороны! Ваши 9 страниц слопали целых двадцать одну. А вы говорите, никакого хоррора..... :doubt: