PDA

Просмотр полной версии : Нашего полку прибыло...


Олекс
24.06.2008, 17:08
Из интервью Ирины Хакамады еженедельнику ОК (№24 от 12.06.08)

Вернемся к Вашему решению уйти из большой политики. Чем вы будете заниматься дальше?

- Я недавно в соавторстве написала сценарий, нашла продюсера. Буду снимать большое кино.

Ничего себе! А о чем? (это реплика ОК)

- О взаимоотношении человека и системы. Большего пока говорить не хочу. С моей стороны это будет очередная попытка высказаться, но уже в другой сфере - не в политике. Я подумала, что раз с этой стороны не получается, то, может, имеет смысл обратиться к людям по-другому - через кино, книги, мастер-классы? Здесь я хотя бы ни от кого не завишу.

Фикус
24.06.2008, 17:30
Пусть потешится. За что бы она не бралась, всегда выходит гламур и жеманство.

Дилетант
24.06.2008, 17:31
Ну вот видите! А вы говорите - там, учиться..., парадигмой пугаете :scary: , Линдой Филд, Силдой Фегер и прочими...
Оказывается, достаточно иметь фамилию Хиросима..., в смысле, Фудзияма... - и можно сразу начинать снимать "большое кино"! Сразу "по-большому"!

А тут пыхтишь со своей обычной фамилией... :happy:

Кирилл Юдин
24.06.2008, 18:50
Линдой Филд, Силдой Фегер и прочими...Оказывается, достаточно иметь фамилию Хиросима..., в смысле, Фудзияма... - и можно сразу начинать снимать "большое кино"! Сразу "по-большому"!
:happy: :friends: понравилось! От души пошло. :happy:

Эгле
24.06.2008, 18:59
Да, Дилетант, и главное, продюсер как легко нашелся... :happy:

ТиБэг
24.06.2008, 20:19
Ключевая фраза: в соавторстве написала сценарий,

Признавайтесь! Кто струтурировал ее словоблудие? :happy:

Авраам
24.06.2008, 20:50
Сообщение от ТиБэг@24.06.2008 - 20:19
Ключевая фраза:

Признавайтесь! Кто струтурировал ее словоблудие? :happy:
Я бы это отструктурировал... Лет тридцать назад. :pipe:

Фикус
24.06.2008, 21:07
ТиБэг
струтурировал - проституировал, что ли?

ТиБэг
24.06.2008, 22:44
Сообщение от Авраам@24.06.2008 - 20:50
Я бы это отструктурировал... Лет тридцать назад. :pipe:
"это", в смысле саму Хакамаду? :happy:

Виктор Эль
25.06.2008, 01:26
Предлагаю ввести новое слово - отхакамадить. значение пока не понимаю, пока не выйдет это большое кино, но думаю, что где-то около "отхаракирить" валялось.
также сразу предлагаю набор интерпретаций: отхакамудить, захакамудать, хакамаднуть,.. мадухакать... :doubt: последнее больше похоже на камасутринское ругательство, но значение, думаю, в последствии придумается более прагматичное

ТиБэг
25.06.2008, 02:45
Сообщение от Виктор Эль@25.06.2008 - 01:26
Предлагаю ввести новое слово - отхакамадить.
также сразу предлагаю набор интерпретаций: отхакамудить, захакамудать, хакамаднуть,.. мадухакать... :doubt:
Если соавтор работал "на перспективу" за красивые обещания, то все эти эпитеты вполне к нему применимы :happy:
Вернее то, как с ним вероятно обошлись :happy: :happy: :happy:

ларионов и кутько
25.06.2008, 16:25
Причём там японский горо... э-э... папа? Там ,кажись, больше еврейская мама! Но тут мы политкорректны, да, Авраам? :no:

Авраам
25.06.2008, 16:33
Сообщение от ларионов и кутько@25.06.2008 - 16:25
Причём там японский горо... э-э... папа? Там ,кажись, больше еврейская мама! Но тут мы политкорректны, да, Авраам? :no:
Тссс, не открывайте секреты мирового сионисткого заговора. Хакамада - наш тайный агент. :yes:

БариХан
25.06.2008, 22:04
Сообщение от Виктор Эль@25.06.2008 - 01:26
отхакамадить.
Как-то эта милая дама меня изволила отхакамадить. В начале 90-х я записался к ней на приём, попал. Сижу, значит, потею, рассказываю о проблемах. Она... внимательная, выслушала, всё извинялась, подходя к мобиле, дала записку в один из банков к одному из товарищей. Я счастливый с этой запиской к этому, значит, товарищу, да, на порог, здрасьте! Принимайте отхакамаденного! Прочитал товарищ, улыбается...
- Вот ведь дура! Просит, чтобы я Вам дал кредит льготный. Она мне по одному человеку в день таких присылает. Она не понимает, что наш банк комерческая организация и благотворительностью не занимается! Взялась дура банк рекламировать.
На сём отхакамаденный остался один у закрытой двери. :happy:

БариХан
26.06.2008, 09:03
Сообщение от Дилетант@24.06.2008 - 17:31
начинать снимать "большое кино"! Сразу "по-большому"!
:happy: У многих сначала по-маленькому получается.

Дилетант
26.06.2008, 09:17
Сообщение от БариХан@26.06.2008 - 09:03
:happy: У многих сначала по-маленькому получается.
Да. И, поняв, что "по-маленькому" проканало, что зрителю ".... в глаза - всё Божья роса", они понимают, что уже можно и "по-большому" ходить на зрительские головы...
Некоторый оптимизм внушают только бокс-офисы, показывающие, что основная масса попыток сходить "по-большому", в прокате, всё-таки, проваливается.

Драйвер
26.06.2008, 12:15
Политика и кино... Религия и кино... Государство и кино... Еще одна тётка, мечтающая посредством кино сказать " о чём-то большем". Ладно, если бы это была Кира Муратова или Динара Асанова. А то ведь солдат "системной оппозиции", построенной на государственные же деньги. И снимать ведь будет на государственные деньги.

Лека
26.06.2008, 12:17
Еще одна тётка, мечтающая посредством кино сказать " о чём-то большем".
Это что еще за шовинизм? А то у нас дядек талантливых мало! :fury:

Дилетант
26.06.2008, 12:21
Сообщение от Марат@26.06.2008 - 12:15
И снимать ведь будет на государственные деньги.
Ну, в этом я сомневаюсь. После роспуска ФАКК многие, более "социально близкие", проекты были заморожены. У г-жи Хак....ды достаточно своих денег, чтобы профинансировать свой проект. А, если не хватит, подкинут её "кураторы".
И, конечно, её пол тут не при чём.

Таис
27.06.2008, 02:27
Ребятки, гении, может, и она Линду Филд и прочих почитала? Читать-то по русски она умеет, не смотря на японскую фамилию. :doubt:
Ее спросили про ее решение - уйти из большой политики.
Она ответила Буду снимать большое кино.
По-большому, по-маленькому, фамилией не вышел, (причем тут фамилия, сама по себе), японка, еврейка, не Кира Муратова, и в банк не тот послала.
Потрясающе остроумные комменты :doubt:
Вам-то что за дело до человека, который просто захотел и решил рассказать о взаимоотношении человека и системы посредством сценария. :horror:
Чего вы как окрысились на красивую женщину, еще и кинА не посмотрев? :scary:

Элиен
27.06.2008, 11:19
Эля :friends:

Олекс
27.06.2008, 11:41
А теперь, чтобы не обвинили в мужском шовинизме:

Интервью из журнала «Атмосфера» май 2008г.

«Вадим Галыгин (КВН, Камеди Клаб, лицо магазинов Эльдорадо) – один из бесспорных авторитетов в области паранормального юмора и гонок на осмеяние. Еще несколько лет назад сказать, что лейтенант из маленького белорусского городка будет иметь такой успех, никто бы не решился. Но за маской весельчака скрывается романтик.

…Сейчас Вадим один из сопродюсеров и совладельцев компании Ego Production. В его подчинении несколько человек. Одна секретарша, одна жена, одна машина и всего один босс – сам «доктор Галыгин». Самое главное для него то, что их компания – коллектив единомышленников, для которых смех – совсем не шуточное дело.

Вадим: «Очень русское ТВ», которое мы сейчас делаем для канала СТС, - это программа для тех, кто не смотрит телевизор. Такой поток юмора, причем очень разного. Я хочу, чтобы после наших эфиров люди говорили: «А ведь Галыгин прав. Это наша жизнь». Или просто бы посмеялись над веселой глупостью. Людям хочется праздника, хочется расслабить мозги, улыбнуться тому, чего не может быть.
….Мы пишем и создаем продюсерское кино. Сами его сочиняем и сами определяем, насколько оно должно быть дорогим или недорогим. Вкладываем свои деньги.

- А как же образование? Вы ведь киноделу нигде не учились?

Вадим: Я считаю, что это портит. ВГИК и Высшие курсы дают тупое ремесло. Все остальное посылается свыше.

- Чтобы грамотно излагать, нужно знать законы изложения.

Вадим: Как сказал Аристотель, все считают: что-то невозможно, но находится один дурак, который этого не знает, и именно он и делает открытие. Можно научить тупо следовать ремеслу, но нельзя научить видеть кино. Хотя в свободное от работы время я бы хотел постичь азы монтажа, чтобы как-нибудь «убить» режиссера: «Давай ты не будешь выпендриваться, а пойдешь и сделаешь то, что я тебе сказал». Сейчас эпоха продюсерского кино, когда люди, «открывшие» в себе творческий потенциал и одновременно деньги, хотят и могут себя выражать.

- А вы уже как себя выразили?

Вадим: Мы сняли фильм «Очень русский детектив», действие которого происходит в Америке. Юрий Стоянов, когда ознакомился со сценарием, позвонил и сказал: «Давно я не читал ничего такого крутого». Еще написали «Очень русскую сказку». Для взрослых. Проект очень дорогой. Наш ответ «Властелину колец». Действие происходит на Руси. Просыпается Илья Муромец, победив все зло на планете, и видит: нет у него яйца. Того самого, где все добро хранится. Помните, второе яйцо со злом в игле было у Кощея Бессмертного? Илья Муромец начинает искать своё…

Титр
27.06.2008, 12:17
Если этот человек и команда ему подобных имеет отношение к юмору, в таком случае, я - Никита Сергеевич Михалков! :happy:

Афиген
27.06.2008, 12:17
Оказывается, достаточно иметь фамилию Хиросима..., в смысле, Фудзияма... - и можно сразу начинать снимать "большое кино"!
По-моему, высмеивать чужую фамилию - последнее дело. И что вас удивляет? Вон Балабанову вообще футболисты пишут. 80% авторов Амедии - журналисты и вообще непонятно кто, вне зависимости от фамилий их пап и мам.
ВГИК и Высшие курсы дают тупое ремесло. Все остальное посылается свыше.
Согласен.
- А как же образование? Вы ведь киноделу нигде не учились?

Вадим: Я считаю, что это портит.
Каким образом, интересно, полученное ремесло портит то, что послано свыше? :happy:
Сейчас эпоха продюсерского кино, когда люди, «открывшие» в себе творческий потенциал и одновременно деньги, хотят и могут себя выражать.
А вот это уже жлобство.

Афиген
27.06.2008, 12:19
Если этот человек и команда ему подобных имеет отношение к юмору, в таком случае, я - Никита Сергеевич Михалков!
Да не, он смешной, но не Вуди Аллен, увы... который тоже начинал со стендап-комика.

Титр
27.06.2008, 12:27
Он не смешной, он - придурок.
Быть смешным, но не быть придурком - это большое искусство.

Дилетант
27.06.2008, 12:44
Что бы Галыгин ни говорил, но всё-таки пришлось послать одного из их тусовки на ВКСР, чтобы получить то самое "тупое ремесло". Это Кирилл Папакуль, который, собственно и снимал "Очень русский детектив".
А вообще странна такая пропаганда безграмотности. Кино процентов на 90 состоит из ремесла.

Олекс
27.06.2008, 13:00
"...творческий потенциал и одновременно деньги..."

Они сошлись - вода и пламень,
Мошна и голливудский шик,
Так сходятся коса и камень,
Из искры зажигая пшик...

ТиБэг
27.06.2008, 13:39
Сообщение от Эля@27.06.2008 - 02:27
Ребятки, гении, может, и она Линду Филд и прочих почитала?
Ну конечно :happy: Этого же вполне достаточно, чтобы писать гениальные сценарии :pleased:

Кирилл Юдин
27.06.2008, 13:58
Если этот человек и команда ему подобных имеет отношение к юмору, в таком случае, я - Никита Сергеевич Михалков!
Насчёт команды в целом не скажу, а Галыгин оригинально шутит, и по большей части - смешно.

Таис
27.06.2008, 14:08
Ну конечно Этого же вполне достаточно, чтобы писать гениальные сценарии
ТиБэг, я ответила на реплику Дилетанта. Вот на эту.
Ну вот видите! А вы говорите - там, учиться..., парадигмой пугаете , Линдой Филд, Силдой Фегер и прочими...

Титр
27.06.2008, 14:49
Сообщение от Кирилл Юдин@27.06.2008 - 13:58
а Галыгин оригинально шутит, и по большей части - смешно.
Значит, я ... все-таки Никита Сергеевич Михалков. :happy:

Кирилл Юдин
27.06.2008, 15:48
Значит, я ... все-таки Никита Сергеевич Михалков.
А почему - нет? :pipe:

Олекс
08.07.2008, 14:46
Доктор Князкин, прикольный сексолог (ведущий очередной программы НТВ «про это») ставит свой диагноз современному кинематографу.

Статья в газете «Метро» г. СПб № 124

Ненависть в большом городе.

Два самых популярных сериала последних лет – Sex and the City и Lost. И пусть один сериал проходит на фоне Нью-Йорка и брендов, а второй на тропическом острове с чудовищами и чудовищными тайнами - они об одном. О ненависти. Каждого из героев сценаристы ставят в одну и ту же ситуацию - что-то не так. Мало секса или слишком много, квартира своя или чужая, есть радиосвязь, нет радиосвязи, таинственные числа не дают жить спокойно... Неважно. Реакция одна: ненависть, злоба, а затем глубокомысленные попытки понять, отчего герою некомфортно. Собственно, за этот самый комфорт герои и бьются, пытаясь на ходу выдумать правила, которые будут гарантированно обеспечивать комфорт человеческих отношений. Дружба? Честь? Любовь? Комфорт и удобство. И разве странно, что так тяжело героям дается прощение? Разве странно, что в каждом поступке они видят покушение? Где нет любви, там нет места прощению, зато внезапно становятся важными каждое слово, каждый жест, каждый взгляд. Говорят, по романам Достоевского можно было изучать все болезни, которые известны психиатрии. В этих сериалах отчетливо проглядывает паранойя, по очереди покоряющая каждого из героев. Ничем другим невозможно объяснить их поступки.
Интересно, что за четыре года до Sех аnd the City в США появился другой сериал, поставивший рекорды и по рейтингам, и по гонорарам актеров. В сериале Friends нет ничего загадочного, с брендами тоже тяжко. Но и с ненавистью там проблемы, сериал действительно о дружбе и любви... Печально, но этот сериал у нас не снискал ни славы, ни рейтинга.
Ненависть оказалась выгоднее. И дело не в жестокосердии телезрителей. Как это происходило уже неоднократно, секретом успеха стали рецепты, которые щедрой рукой раздают герои сериалов. К примеру, путь к сердцу мужчину однозначно лежит в снабжении его точно дозированным сексом и мерой свободы. Путь к сердцу женщины сложнее, потому что дозу секса просчитать удается не сразу, к тому же он непременно должен сопровождаться регулярным шопингом. Как же хочется поверить, что все так просто и легко. И доказательства рядом - смотри сериал, у героев же все получилось! Секс действительно совершенно необходимая вещь для здоровья. Умеренный шопинг тоже здоровью не вредит. Но ни первое, ни второе не способно заменить любовь. Неважно, где вы живете - в большом или маленьком городе.

Драйвер
08.07.2008, 17:04
Мне показалось, что Lost это фильм о духовном перерождении человека, хотя может мне просто показалось... )
Во Friends нет вообще никаких эпических идей, но удивительно милый сериал. :pleased:

Олекс
18.07.2008, 10:35
В Петербурге появился свой Голливуд.

Директором новой киностудии RWS в Петербурге назначен Дмитрий Месхиев. Режиссер согласился занять этот пост, поскольку новая студия не уступает по техническому оснащению лучшим европейским аналогам. Её уже окрестили «петербургским Голливудом».
Студия находится в Калининском районе Петербурга – на улице Генерала Хрулёва. Общая площадь уже сданных помещений киностудии составляет 12,5 тыс.кв.м. Из них 4 тыс.кв. м отведено под офисы, гримерные, костюмерные, кафе, переговорные зоны.
Петербургский Голливуд строила компания «Система Галс». Строительство первой очереди заняло два года. Первая очередь объекта была сдана в апреле, в настоящее время технологический процесс уже идет – на студии ведутся съемки сериала.
Всего в комплексе киностудии шесть павильонов, высота потолков в них – 18 м. Студия рассчитана на съемку одновременно 6-7 фильмов и сериалов, её мощность составит около 20 проектов в год.
Сейчас ведется разработка концепции второй и третьей очередей киностудии, которые предполагают открытие мегапавильона на 2 тыс.кв. м, строительство большого количества складских помещений, парковки и многого другого, необходимого для успешного кинопроизводства. На студии планируется построить водный павильон со съемочным бассейном, не имеющий аналогов в России, и отдельный павильон для съемки спецэффектов.

Газета «Метро» №133

Олекс
18.07.2008, 12:16
Улица Генерала Хрулева, правда, находится в Приморском районе, рядом с местом дуэли Пушкина.