PDA

Просмотр полной версии : Конкурс сценарных композиций "Россия вне России"


киноконтест
08.06.2008, 19:04
Уважаемые сценаристы и драматурги!
Приглашаем вас принять участие в Конкурсе сценарных композиций «Россия вне России» на лучший проект полнометражного художественного фильма и документального фильма, который проводит компания «АртЛинкИнтер» при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.
Темой конкурсных работ «Россия вне России» станет изучение многообразия судеб и взглядов россиян, оказавшихся за рубежом. Образно говоря, это и булгаковский «Бег», и гайдаевская «Бриллиантовая рука». Это – замечательный материал, на котором чуткий кинодраматург может расположить сюжет, как комедии, так и трагедии.

Подробная информация и анкета участника Конкурса на сайте kinocontest.ru (http://www.kinocontest.ru)
Работы принимаются до 30 сентября 2008 года включительно.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:
1.Конкурс проводится по двум номинациям: полнометражный художественный фильм и документальный фильм.
2. Участниками Конкурса могут быть только граждане Российской Федерации.
3. Конкурсные работы должны соответствовать основной теме - «Россия вне России».
4. Каждый автор может представить на Конкурс не более двух работ. Возрастные и профессиональные требования к авторам не устанавливаются.
5. Сценарии и сценарные заявки на основе литературных произведений рассматриваются лишь в том случае, если литературное произведение никогда ранее не становилось основой для сценария игрового или неигрового кинофильма.
6. Участник Конкурса представляет конкурсную работу по электронной почте: kino-2007@yandex.ru (http://mailto:kino-2007@yandex.ru).
Работы также принимаются на электронном носителе (дискета, CD) по адресу:
123056, Москва, ул. Васильевская, д.13 оф.5, “Гильдия актеров кино России”, с пометкой - Конкурс сценарных композиций «Россия вне России».
Заявка-анкета с подписью автора и первая страница паспорта пересылаются по факсу +7(495)907-2946 и по электронной почте (отсканированный вариант) kino-2007@yandex.ru (http://mailto:kino-2007@yandex.ru).
7. Конкурсные работы (сценарные заявки) должны быть объемом от 5 до 10 страниц (не более) и включать:
• главную тему и идею;
• сюжет;
• структуру;
• жанровые особенности;
• характеристику действующих лиц;
• описание среды и атмосферы действия.
8. Конкурсные работы оценивает жюри в составе 5 компетентных деятелей кино, литературы и искусства. Их имена не оглашаются до момента подведения итогов
9. Награждение победителей состоится в Москве 19 октября 2008 г.
10. Победитель в каждой номинации получит Диплом и золотой значок победителя Конкурса. Все конкурсанты будут награждены именным Сертификатом участника.
11. По итогам конкурса будет издан сборник, в который войдут лучшие конкурсные работы.

Вячеслав Киреев
08.06.2008, 19:09
По итогам конкурса будет издан сборник, в который войдут лучшие конкурсные работы.
А конкурсанты получат это сборник? Что киноконтест будет делать с этим сборником?

Крушина
08.06.2008, 19:11
Сообщение от киноконтест@8.06.2008 - 19:04
10. Победитель в каждой номинации получит Диплом и золотой значок победителя Конкурса.
Щедро :happy:
"Мы за ценой не постоим" :happy:

киноконтест
08.06.2008, 19:21
Сообщение от Вячеслав Киреев@8.06.2008 - 19:09
А конкурсанты получат это сборник? Что киноконтест будет делать с этим сборником?
Все участники Конкурса обязательно и бесплатно получат сборник. Сборник будет распространяться и по студиям, телеканалам и продакшн-компаниям.

Сашко
08.06.2008, 19:25
Сообщение от киноконтест@8.06.2008 - 19:04
2. Участниками Конкурса могут быть только граждане Российской Федерации.
Мне кажется, "Россия вне России" - тема как раз не для граждан РФ. Эмигранты, нацменьшинства - вот ваш автор. Что напишет автор, который живёт в РФ? Как он ездил в Турцию? :) :pipe:

И не до конца понял, что надо высылать. Сценарий? Заявку?

Титр
08.06.2008, 19:40
Сообщение от Сашко@8.06.2008 - 19:25
Мне кажется, "Россия вне России" - тема как раз не для граждан РФ.
:friends:
Как раз хотела об этом сказать...

Ближнее и дальнее зарубежье (его русскоязычная составляющая) владеет вопросом...
Но видимо организаторам нужен фильм о российских туристах :pipe:

Пролетчиков
08.06.2008, 20:26
Аба на! :happy: У меня брат гражданин США, а сестра Бельгии. :pleased: Дядек и теток (многих которых я и незнаю) полна вся Европа... :pipe: В середине девяностых партнер по бизнесу смылся в Германию... :bruise:
Но :rage: я не гражданин России... :cry: Вот жалость то...

:doubt:
:yawn: Знаю!!! Надо с кем-то скооперироваться! :director: Только, цур! золотой значок мне...

Титр
08.06.2008, 20:37
А можно приз деньгами получить? :confuse:

Сашко
08.06.2008, 21:00
Сообщение от киноконтест@8.06.2008 - 19:04
7. Конкурсные работы (сценарные заявки) должны быть объемом от 5 до 10 страниц (не более) и включать:
• главную тему и идею;
• сюжет;
• структуру;
• жанровые особенности;
• характеристику действующих лиц;
• описание среды и атмосферы действия.
То есть самого сценария никто смотреть не будет? Просто заявка-тритмент и этого вполне достаточно? Как-то упс... :pipe:

Авраам
08.06.2008, 21:12
Сообщение от Титр
:yawn: Знаю!!! Надо с кем-то скооперироваться! :director: Только, цур! золотой значок мне...
Со мной можете. Вам значок - мне шекели. По рукам? :pipe:

дед
08.06.2008, 22:20
при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.
Разве сие не упразднили?
И вообще...

Эгле
09.06.2008, 12:12
Тьфу! А гонорар?
И вообще-то я САМА хочу писать сценарий, а не чтобы кто-нибудь писал его по моей идее!!! :director: :fury:

ГаврошЪ
09.06.2008, 19:38
Обсуждение этой темы:

http://community.livejournal.com/ru_szenarist/142441.html

:happy: :happy: :happy:

Фикус
09.06.2008, 21:30
ГаврошЪ
Так это же Тим Туманный!
Как он вовремя и приятно отрезвил мою доверчивую натуру.

киноконтест
10.06.2008, 01:31
Друзья-сценаристы!
Усилиями посетителей форума атмосфера вокруг Конкурса резко накалилась, поэтому с нашей стороны было бы неправильно промолчать и не прояснить некоторые факты, столь волнующие обитателей сети.
Для начала хотелось бы уточнить, что площадка форума "сценарист.ру" была предоставлена администрацией сайта и нашими старыми партнерами как основная для обсуждения возникающих вопросов как напрямую с организаторами Конкурса, так и с коллегами-участниками. Перенос обсуждения на альтернативные площадки, как вы понимаете, не подразумевает нашего в нем участия.
Однако, на некоторые высказывания членов ЖЖ-сообщества нам хотелось бы отреагировать, дабы не сеять дальнейшей смуты в головах потенциальных участников Конкурса.
...стоящие перед толпой жюри из 500 человек...
как вы можете заметить (http://kinocontest.ru/?p=4#more-4), жюри Конкурса составляют 5 человек.
...я получил сертификат (цена бумажки с струйной печатью моей фамилии с ошибкой 15 рублей)
В прошлом году все сертификаты были подписаны вручную.
...Копию паспорта я не стал отправлять им...
В таком случае Ваша заявка не могла быть передана жюри и участвовать в Конкурсе.
...Тогда мне удалось убедить организаторов, что ксерокопия моего паспорта с данными о моей прописке не имеет накакого отношения к конкурсу сценариев...
На первой странице паспорта гражданина РФ нет информации о прописке.
...но (!!!) о проведении мероприятия участникам сообщатеся спустя неделю назначенной даты!..
Все без исключения победители Конкурса присутствовали на церемонии вручения и были оповещены об этом заранее, более того, расходы на переезд и проживание иногородних победителей были оплачены оргкомитетом Конкурса.

Дальнейшие заявления автора идут вразрез с действительностью и беспочвенны, к тому же откровенно оставлены с целью оклеветать Конкурс и организаторов - мы оставляем за собой право обделить их нашим вниманием. Последнее, на чем хотелось бы остановиться:
Паспорта им нужны для отчета )
Необходимость предоставления участниками Конкурса паспортных данных обусловлена следующими причинами:
1. Конкурс имеет статус общероссийского (не международного), что и подразумевает участие в нем исключительно граждан РФ. Паспорт является подтверждением этого факта.
2. Подпись участника в Заявке и подтверждение ее в паспорте являются реквизитами, необходимыми для защиты интеллектуальной собственности авторов - о чем гласит отдельная страница сайта (http://kinocontest.ru/?page_id=6).

Конкурс на лучшую сценарную композицию имеет многолетнюю историю и проводится ежегодно с 2003 года. Усилиями оргкомитета Конкурса 2006 года финалист получил возможность полного государственного финансирования трехсерийного документального фильма, что не было предусмотрено условиями Конкурса, а являлось шагом организаторов Конкурса навстречу талантливому автору. Мы стараемся делать для авторов больше предусмотренного регламентом, с этой позиции столь непрогнозируемая реакция интернет-сообщества для нас удивительна.

Во избежание дальнейших недоразумений подобного рода просим Вас придерживаться установленных норм обсуждения в рамках вопрос-ответ в пределах форума или по почте kino-2007@yandex.ru.

Захарыч
10.06.2008, 06:32
киноконтест
Усилиями посетителей форума атмосфера вокруг Конкурса резко накалилась
Уважаемый (ые), где вы видите накал? Или, например, снобов, считающих себя гениями? Здесь просто собрались люди, уважающие свою профессию и считающие ваши условия конкурса проявлением неуважения к оной ( :doubt: ). Объясните, будьте добры, с какого перепугу даже начинающий сценарист, но с собственными идеями, должен лететь к вам на конкурс за призраком золотого значка и сборничка тиражом в 500 экз? Когда на этом сайте он может получить куда больший востребованный тираж своего сценария и более-менее профессиональный его разбор? В чем прикол-то, господа? В призраке "господдержки" или в брэнде победителя Вашего конкурса?

Кстати, спасибо за идею: вы меня натолкнули на замысел сценария о приключениях русских яхтсменов, впервые попавших за границу - материала у меня немерено.

Извините, если был недостаточно корректен :confuse:

Вячеслав Киреев
10.06.2008, 10:00
Кстати, спасибо за идею: вы меня натолкнули на замысел сценария о приключениях русских яхтсменов, впервые попавших за границу - материала у меня немерено.
Ай гоу ту Хайфа - 2?

Дон ХХХуан
10.06.2008, 11:31
Вчера играл в GTA 4 :shot: Вот замечательный сюжет для конкурса "Россия вне России" :pleased:

Захарыч
10.06.2008, 12:07
Вячеслав*Киреев
Ай гоу ту Хайфа - 2?
Ай гоу фром Куба ту Сайберия - 1

Вячеслав Киреев
10.06.2008, 12:42
Ай гоу фром Куба ту Сайберия - 1
Неплохо.

Денни
10.06.2008, 18:32
1. Конкурс имеет статус общероссийского (не международного), что и подразумевает участие в нем исключительно граждан РФ. Паспорт является подтверждением этого факта.
ИМХО, это не аргумент. Требование выслать картинку паспорта отчасти унизительно, ибо это не раздача колбасы по талонам, а творческий конкурс. Паспорт можно проверить лично на вручении. Кроме того, вы оплачиваете билеты иногородним - это дополнительная (хоть и не 100%-я) проверка.

Дальнейшие заявления автора идут вразрез с действительностью и беспочвенны, к тому же откровенно оставлены с целью оклеветатьА смысл? Кому-то не дали значок и он обиделся?
:pleased:

киноконтест
22.10.2008, 11:40
Друзья, Конкурс "Россия вне России" завершен, и мы рады представить победителей этого года:

По разделу “Лучшая сценарная композиция игрового кино”
первое место (ex aequo et bono) поделили две работы:
«Призрак Александра Вольфа» - автор Дмитрий Долинин, при участии Нийоле Адоменайте (г. Санкт-Петербург),
и «Черные копатели» - автор Дмитрий Ищенко (г. Мурманск).

Первое место в номинации “Лучшая сценарная композиция документального кино” получила работа «За Парагвай, за Родину, за веру…» - автор Илья Рубинштейн (г. Москва).

Специальным дипломом жюри отмечена документальная композиция «На разных берегах» Антона Васильева (г. Москва).

С подробностями и списком участников этого года можно ознакомиться на сайте Конкурса kinocontest.ru (http://kinocontest.ru)

Огромное спасибо всем авторам, принимавшим участие в Конкурсе! Мы будем рады видеть вас на следующем конкурсе!

С уважением,
kinocontest.ru

Граф Д
22.10.2008, 13:50
Поздравляем победителей!

«Призрак Александра Вольфа» - автор Дмитрий Долинин, при участии Нийоле Адоменайте (г. Санкт-Петербург)
О, Дмитрий Долинин - прекрасный человек! (он мне подарил мой первый монитор) :pipe:

Титр
23.10.2008, 08:45
Граф, он ваш родственник? :pipe:

Олекс
23.10.2008, 11:25
Сообщение от Титр@23.10.2008 - 08:45
Граф, он ваш родственник? :pipe:
Титр, не интеллигентно такие вопросы задавать. У меня в 1993 году на работе монитор украли. А я же не спрашиваю Графа, в каком году ему подарили...

Титр
23.10.2008, 11:42
Сообщение от Олекс@23.10.2008 - 11:25
Титр, не интеллигентно такие вопросы задавать.
Теперь я точно знаю кто подарил монитор Графу?

Граф Д
23.10.2008, 12:08
Олекс
Титр, не интеллигентно такие вопросы задавать. У меня в 1993 году на работе монитор украли. А я же не спрашиваю Графа, в каком году ему подарили...
:happy: Лет пять назад по-моему или что-то вроде этого и он точно не был 93 года

Титр
Граф, он ваш родственник? pipe.gif
Нет, я с ним даже не знаком толком, только с его братом :pipe: Просто в то время я купил компьютер, а на монитор денег не хватало. Мои друзья посовещались на эту тему, один из них был дружен с Долининым, а у Долинина оказался старый монитор, который ему был ненужен и он мне его презентовал. Это на самом деле очень много для меня значило. Со старой поломанной машинки "Роботрон" я перешел на компьютер, перешел от мелких подработок в эротических газетах к работе над романами и стал, наконец, зарабатывать на жизнь литературным трудом.