PDA

Просмотр полной версии : Поиск сценаристов для создания фильма


Новая линия кино
05.06.2008, 01:34
Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Я хотел бы поговорить насчет создания фильмов, фильмов с нуля! Для первого этапа мне понадобиться сценаристы, с идеями, которые не воплотились в жизнь, с мечтами, которые так и не стали реальностью. Я собираю общество сценаристов для создания сценария по имеющийся идеи и последующей её экранизации. Это наш шанс! Создать новое кино, т.к. киноматограф за всю свою историю выжил все жанры фильма. Пишите мне на alexxel017@yandex.ru и мы с каждым проведем беседу для выявления хороших сценаристов, чьи идеи так и невоплотились на экраны. Важно! Будьте готовы для встречи (вдруг вы не имеете возможность выехать за город) имейте ввиду, мы будем работать одной командой в реальной жизни (общение вертуально исключено!). Буду рад побеседовать с вами!
Жизнь нужно прожить достойно, т.к. она дана нам только один раз. В жизни нужно иметь цели, что бы жизнь была в постоянном движении.
Удачи вам всем!

Граф Д
05.06.2008, 01:46
Новая линия кино
Удачи вам всем!
и вам также удачи. Однако думаю, всем будет интересно, кто вы и какую студию представляете? какие реализованные проекты у вас на счету или хотя бы в производстве.
Будьте готовы для встречи (вдруг вы не имеете возможность выехать за город) имейте ввиду, мы будем работать одной командой в реальной жизни (общение вертуально исключено!).
За какой именно город? Вы же не сказали, откуда вы! И отчего же не работать виртуально, многие сценаристы именно так и работают.

Драйвер
05.06.2008, 02:23
Судя по нику, New Line Cinema.

Дельта Бета
05.06.2008, 02:46
:doubt: Загадочно как-то, за город, одной дружной семёй... Сектантство какое-то...

Виктор Эль
05.06.2008, 03:35
Новая линия кино
Я хотел бы поговорить насчет создания фильмов, фильмов с нуля!
С нуля - это когда Вы бреетесь перед зеркалом, и тут бля бац - порез. Вот это и есть "с нуля".
Это наш шанс!
Постарайтесь его не упустить! :)

Эндрюс
05.06.2008, 06:07
Сообщение от Новая линия кино@5.06.2008 - 01:34
Жизнь нужно прожить достойно, т.к. она дана нам только один раз. В жизни нужно иметь цели, что бы жизнь была в постоянном движении.
Видите ли в чём дело, Новая линия кино. Достойная жизнь в кинобизнесе требует достойных условий.
Разберём на примере. Вашем примере.

Ваши предложения таковы:
1. Сценарий с нуля по вашей идее.
2. Создание сценария группой сценаристов. Насколько я знаю математику - группа - это минимум 2 человека.
3. Вы хотите создать новое кино, ВНЕ существующих жанров.
4. Вы хотите потом экранизировать это новое кино - ВНЕ существующих жанров.
5. Вы хотите работать одной командой (группой) в одном городе. Письма не признаёте успешным методом работы.
6. У вас есть е-мэйл, по которому нужно с вами связываться заинтересованным лицам.
7. Вы желаете всем удачи. Всем, кто читает этот форум.

Это фактика, что нам известна. Вам наверняка известно больше. Поэтому, коли уж вы вербуете сценаристов в свою группу, то вполне нормальное желание и потенциальным группо/участникам узнать тоже больше.

Можно выделить вопросы такие. Некоторые уже прозвучали, некоторые нет.

1. Откуда вы и кто вы.
2. Идея какого историческо/современного периода и жанр. Понятно, что у вас кино ВНЕжанровое - тогда какую аналогию можно провести с УЖЕ существующими жанрами. А если аналогии нет, то опишите жанр.
3. Почему так? Один город проживания для участников группы.
4. Ваша роль в этой кампании. Что будете делать вы?
-- Финансировать (платить гонорар сценаристам)
-- Тоже будете писать с другими сценаристами (платить не будете).
-- Будете сами писать + платить другим сценаристам за их работу.
5. Есть ли у вас деньги, чтобы оплатить постановку написанной истории.
6. Есть ли у вас прокатная компания, которая поможет прокатать экранизацию. И есть ли возможность пиар-компании экранизации, соответсвенно.
7. Есть ли деньги на приглашение звёзд в экранизацию. И если - да, то какого уровня звёзд: класса "В" (Миронов, Ковальчук, Пореченков) или класса "А" (де Ниро, Диаз, Уиллис). То же самое с режиссёром.
8. Экранизация задумана под эгидой американского брэнда, европейского брэнда или брэнда России.

Это главные вопросы. Те вопросы, что волнуют местную публику. :yes:
Спасибо.

Вячеслав Киреев
05.06.2008, 10:06
Если Новая*линия*кино в течение двух дней не напишет письмо админу с просьбой аннулировать свой второй профиль, его придется забанить.

Титр
05.06.2008, 10:38
Вячеслав, а под вторым профилем товарищ уже собирал идеи, сценарии, сценаристов?
Чтобы знать... и не ... :confuse:

Афиген
05.06.2008, 10:47
Я собираю общество сценаристов для создания сценария по имеющийся идеи и последующей её экранизации. Это наш шанс! Создать новое кино, т.к. киноматограф за всю свою историю выжил все жанры фильма.
Когда-то именно с этого начинался фильм "Афера" ("Куда дует ветер"), информацию о котором вы можете почерпнуть здесь: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/319/annot/
Кто-то ТАМ провел статистические исследования по результатам которых на тот момент (конец 90-х) массового зрителя больше всего интересовали три темы (если мне не изменяет память): любовь, телевидение и конец Света. Вспомнил! Кажется еще четвертая тема была - деньги. Была набрана группа наивных сценаристов, которым было предложено за зарплату в месяц написать сценарий, повествующий об этих 3-х вещах. Уж не знаю, кто, как и за сколько работал на этом проекте. Но в результате в качестве авторов сценария указали продюсера, режиссера и актера по образованию и режиссера фильма. :happy: Все новое (даже Линия Кино) - это подзабытое старое, друзья.

Граф Д
05.06.2008, 10:54
Вячеслав Киреев
Если Новая линия кино в течение двух дней не напишет письмо админу с просьбой аннулировать свой второй профиль, его придется забанить.
то есть это повтор - http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=1378 ?

Вячеслав Киреев
05.06.2008, 11:02
Чтобы знать... и не ...
Нет, в противном случае он бы уже был в бане.
Даже в этом случае совершенно непонятно, что человеку надо. Судя по объявлению нужны стопроцентные дилетанты со своими идеями, чтобы работать над его идеей. "Новое кино" в нашей стране выходит в лучшем случае на 20ти копиях и зарабатывает 8-12 тысяч долларов с каждой копии. Поскольку Госкино тут явно ни при чём, вопрос финансирования откровенно убыточного проекта представляется весьма интересным.

Вячеслав Киреев
05.06.2008, 11:03
то есть это повтор
Нет.

Кирилл Юдин
05.06.2008, 11:42
Будьте готовы для встречи (вдруг вы не имеете возможность выехать за город) Командировочные и проживание за ваш счёт и я приеду хоть на Аляску (лучше к Большому Каньону - всегда мечтал посмотреть)! Могу даже ничего не писать, чтобы не раздражать соавторов. Просто быть рядом и вдохновлять, направлять на пруть истинный. Но деньги вперёд!

Граф Д
05.06.2008, 11:52
Кирилл Юдин
Просто быть рядом и вдохновлять, направлять на пруть истинный.
На пруть? Так вы их пороть будете :scary:

Кирилл Юдин
05.06.2008, 12:12
На пруть? Так вы их пороть будете Нет, я буду читать написанное ими, потом бросать в костёр рукописи и говрить с истошным сожалением - какая гадость! Драматургами вам не быть! И т.д.
Кто-то же должен в компании говорить правду!

А ещё я шашлыки хорошо готовлю. За городом - незаменимая вещь.

Авраам
05.06.2008, 12:13
А за городом девочки будут? :pipe:

адекватор
05.06.2008, 12:27
Кто будет папой в этой дружной семье сценаристов? Кто детками будет? Кого пороть?
Кто мамкой, нянькой будет? Кто кормилецЪ? Гаремы допустимы ли или только творчеськие тандемы?

Нора
05.06.2008, 12:29
Эх, на природе шашлычок с винцом хорошо идет :pleased:

Кирилл Юдин
05.06.2008, 12:35
Ну вот, команда подобралась. Можно выезжать. Куда когда, во сколько? :pipe: Удочки брать? Сколько бутылок?

Новая линия кино
05.06.2008, 13:09
Граф Д я не представляю не какую студию!
Для создания сценария нужно работь совместно, в обществе, знать сценаристу какой мир будеть представляться ("показать этот мир"), что представляет собой идеология фильма, виртуально это не обсудить, и на всем этом фоне уже фантазировать, предлагать новые сюжеты. На 100% не скажешь что за человек сидит на противоположной линии, его надо узнать лично!

Марат - нет!

Доктор Боль врядли. :pipe:

Виктор Эль с нуля, это значит мы не представляем какую-нибудь брэндовую студию и работаем сами с самого начала. Вы можете сказать что у нас получиться домашнее кино, только для домашнего промотра. Нет, мы будем пытаться выходить на широкую публику.
Такой шанс мы упускать не будем.

Эндрюс
Я не говорил, что мы будем создавать фильм вне известного жанра. Черновик сценария уже имеется. Остальные более подробные детали я буду обсуждать по аси.

Примерный бюджет фильма 1-5 млн.руб. (В зависимости от сценария и будут ли какие-нибудь вложения)
Основное место действия ближ лежащая местность плато Лаго-Нак.

Афиген
05.06.2008, 13:12
Основное место действия ближ лежащая местность плато Лаго-Нак
Это гденах?

Новая линия кино
05.06.2008, 13:15
Афиген
Это в Краснодарском крае. Открой карту и помотри возле красной поляны (Сочи), чуть левее! :director:

Граф Д
05.06.2008, 13:25
Новая линия кино
Граф Д я не представляю не какую студию!
Так, а что вы собираетесь делать со сценариями?
Для создания сценария нужно работь совместно, в обществе, знать сценаристу какой мир будеть представляться ("показать этот мир"), что представляет собой идеология фильма, виртуально это не обсудить, и на всем этом фоне уже фантазировать, предлагать новые сюжеты. На 100% не скажешь что за человек сидит на противоположной линии, его надо узнать лично!
Для создания сценария нужно во-первых представлять, что вы собираетесь снимать, как это будет сниматься и кем и куда это потом пойдет - в прокат, на фестивали и т.д. И сказать об этом здесь. Слова "идеология фильма" пугают сценаристов, лучше скажите, сколько вы платите за работу.
Личность сценариста не имеет значения, если его идеи и результаты простенького теста удовлетворяют работодателя. Вы откажетесь от хорошего сценариста, потому что не видели его лично? К тому же хороший сценарист не обязательно интересный собеседник и многие хорошие идеи рождаются не в процессе общения, а наедине с самим собой.
Вы можете сказать что у нас получиться домашнее кино, только для домашнего промотра. Нет, мы будем пытаться выходить на широкую публику. Такой шанс мы упускать не будем.
Так кто это вы? У вас есть режиссер, оператор, монтажер? Тогда почему бы не назвать себя студией, хотя бы для упрощения понимания. Любительская студия ищет сценариста . Если у вас есть черновик сценария, то личное общение со сценаристом, вообще нонсенс. Даете свою "рыбу" получаете полноценный сценарий (разумеется за деньги).
Основное место действия ближ лежащая местность плато Лаго-Нак.
Очевидно это совсем не за городом, во всяком случае не за тем, где я живу. И вы хотите. чтобы сценарист ехал на это плато? Вы это оплатите?

Пролетчиков
05.06.2008, 13:26
Афиген
Лаго нак - на Кубани. Но звучит... как в том старом анекдоте "про название колхоза"... Но вообще-то место не плохое... Можно снимать хоть фильм про индейцев, хоть про монголов... Хотя я там был в 80-х... Не знаю шо там сейчас

Новая линия
И все равно не понятно: зачем нужна группа сценаристов на выезде? Дорого ведь. А нужды никакой. Тем более для малобюджетного фильма...

Афиген
05.06.2008, 13:33
Афиген
Это в Краснодарском крае.
Спасибо. Буду знать. Я из дома выхожу редко и ненадолго.
Открой карту
У меня карты только игральные с голыми бабами на рубашке.

Авраам
05.06.2008, 13:46
Сообщение от Афиген@5.06.2008 - 13:33
У меня карты только игральные с голыми бабами на рубашке.
Фигасе у Вас размер рубашек, если Вы их под баб подкладываете... :devil: На моем пальтишке девочки и то с трудом помещаются. :angel:

Токсик
05.06.2008, 13:53
Новая*линия*кино
А-а,всё ясно, собутыльников ищете :happy:

НИХИЛЪ
05.06.2008, 13:55
Примерный бюджет фильма 1-5 млн.руб.

даже на пленку не хватит. мощно начали, парни :happy:

Эндрюс
05.06.2008, 14:01
Сообщение от Граф Д@5.06.2008 - 13:25
хороший сценарист не обязательно интересный собеседник и многие хорошие идеи рождаются не в процессе общения, а наедине с самим собой.
В десятку, Граф!

Что касается бюджета, то он может быть и в 10 раз больше. Это абсолютно не имеет значения в том плане, что фильм нужно прокатать. Кто его будет катать и рекламировать? Правильно - прокатная компания! Только проблема в том, что реклама тоже стоит деньги, а русских прокатчиков НЕ заставишь платить самих. И платить будете именно вы.

И ещё у меня нет аси. Проблема на проблеме.. видимо, это не моё предложение. Если только в качестве виночерпия - под шашлык. :drunk:

Крушина
05.06.2008, 14:02
Кинокомпания "Три человека из Сочи"...

У вас нет ни денег, ни элементарных знаний.

И вы еще свято верите, что кто-то будет писать бесплатно по вашим идеям?

Святая простота :happy:

Кирилл Юдин
05.06.2008, 14:19
И ещё у меня нет аси. Проблема на проблеме..
Действительно глобальная проблема. :happy: :friends:

Нора
05.06.2008, 15:38
Про плато Лаго-Наки знаю, исходила его вдоль и поперек во времена своей молодости, а вот про Лаго-Нак даже и не слышала. :doubt:

Кстати, на Лаго-Наки много пещер (помню Холодную и Тысячеголовую). Уж не триллер ли вы собираетесь писать? :scary: Понаставите там капканов и заманите наивных сценаристов. :horror:

Лала
06.06.2008, 01:39
Новая*линия*кино ох и рассмешили... группа авторов... я себе представила, такую работу над совместным сценарием, кончится все тем, что пропьете вы все ваши 1.5 миллиона рублей. :happy:
А вообще, так в порядке информации. Сценаристы, как правило пишут свои сценарии самостоятельно, ну в крайнем случае вдвоем. Если конечно это не мыло в 200 серий. :happy: И как правило для этого нужен стол, комп, тишина и покой. А на шашлыках можно только наблюдать материал для будущего сценария. :happy:

Граф Д
06.06.2008, 02:15
Спугнули человека сценаристы... :pipe:

Всевидящий
06.06.2008, 02:24
"Вы звери, господа!"
Не нравятся условия - не флудите.
Полтора лимона рублей - это меньше, чем бюджет "Ведьмы из Блэр", если кто не знает.

Граф Д
06.06.2008, 02:42
Всевидящий
ну так на "Ведьму из блэр" думается никого и не приглашали таким вот образом...

Лала
06.06.2008, 03:09
Мои извинения, но собственно бюджет то никто еще и не обсуждал. Я лично, вообще не об этом, а о том, если нужен всего один сценарий, то нафик толпа авторов? На всех шашлыков не хватит. :happy:

Ковальзон
06.06.2008, 13:12
Одна голова хорошо, а две - пьянка...