PDA

Просмотр полной версии : Поиск авторов комедийных продуктов


Амедиа
21.05.2008, 21:34
Подразделение кинокомпании Амедиа - Kamedia приглашает к сотрудничеству творческих людей с чувством юмора. Стремительно растущий объем производства комедийных продуктов требует новые таланты. Все, кто хочет участвовать в создании самых смешных программ и сериалов имеют шанс пройти авторский и актерский кастинг, поработать с единомышленниками и создать нетленку : )

Мы приглашаем всех настоящих и будущих юмористов страны. Чтобы участвовать в проекте, достаточно иметь доступ к интернету и телефон, т.е. мы ждем авторов из любых точек земного шара. Не доверяете электронике – обсудим с глазу на глаз! Пишите и звоните нам. Мы ждем вас в нашей киностудии в Москве.

Подробности по тел: +7 (903) 117 – 97 – 76
по эл. почте: kamedia@amedia.ru

Титр
21.05.2008, 22:07
Вас интересует готовая продукция, например, сценарий ПМ?

Всевидящий
21.05.2008, 22:11
немного непонятно.
вы пытаетесь здесь позвать на кастинг или ищете скрипты???

Нора
21.05.2008, 22:16
Наверно, ищут авторов. :pipe:

ПомниЦЦа в том году набирали авторов на 60 телесериалов. Потратив все деньги на разработку - выдали всего готовых 3-4 проекта, остальное отправилось в корзину.

адекватор
21.05.2008, 22:27
Сообщение от Нора@21.05.2008 - 22:16
60 телесериалов. Потратив все деньги на разработку - выдали всего готовых 3-4 проекта, остальное отправилось в корзину.
Огромная получилась корзина.
Нора не бузи :friends: :friends:

Нора
21.05.2008, 22:29
адекватор , вероятно размеры корзины не имеют границ. :pipe:

Интересно, когда нашу камедь снимут. :cry:

адекватор
21.05.2008, 22:35
Сообщение от Нора@21.05.2008 - 22:29
[
Интересно, когда нашу камедь снимут. :cry:
Волхвы кинули СМС - уже родились актеры. что будут в ней сниматься.
Недавно... Лет тридцыть ещё ждём .

Нора
21.05.2008, 22:37
адекватор, и ты молчал!!! :rage: :shot: Скинь и мне в ЛС-ку СМС-ку. :yes:

Кирилл Юдин
21.05.2008, 22:46
вы пытаетесь здесь позвать на кастинг или ищете скрипты???
Конечно катсинг - это же А-Медия. :pleased:

Денни
21.05.2008, 23:47
Странно, что на сайте Амедии (весьма неплохом) - ни слова о подразделении "Kamedia". :doubt: Возможно, оно ещё только планируется? :doubt:

синица
21.05.2008, 23:55
тобы участвовать в проекте, достаточно иметь доступ к интернету и телефон, т.е. мы ждем авторов из любых точек земного шара. Не доверяете электронике – обсудим с глазу на глаз!

Амедия, так все-таки доверять электронике или с глазу на гла??? Не москвичей принимаете?

Нора
21.05.2008, 23:56
Дэн, зато уже в своем ЖЖ разместили. :pipe:

http://amedia-news.livejournal.com/

Я думаю, что можно и там вопросики задать, быстрее ответят. :pipe:

Кирилл Юдин
22.05.2008, 10:15
синица, я, кстати, тоже на это противоречие внимание обратил, но, как-то серьёзно эту контору не воспринимаю. Не в том смысле, что конора ничего не снимает, а в том, что в последнеее время там сценаристов за людей не считают - стиль работы такой. Очень уж нахально доют и ничего не дают взамен.
Я понимаю - коммерция, но уж очень бесчеловечная - прямо по Хаббараду - выжали и выкинули.
Все эти платные семинары для сценаристов, бесконечные тесты (лично для меня подозрительные) и ужасающе маленькие гонорары.
Не знаю, но такое ощущение, что тебя в Амедиа попользуют, заплатят пятак (если заплатят) и выкинут - слишком уж от них авторы бегут в последнее время и слишком подозрительные системы отбора новых - прямо поточное производство авторов (за счёт авторов, кстати). Всё это не вызывает доверия.
Я не утверждаю, что обманут, просто условия будут кабальные, расчитанные на тех, кому ну некуда деваться. Типа сценарные "таджики".

Всё вышесказанное - чисто моё субъективное мнение. Если заблуждаюсь - буду только рад.

НИХИЛЪ
22.05.2008, 10:34
мне вот это понравилось:

Мы приглашаем всех настоящих и будущих юмористов страны.

надо написать им, а на запрос прислать что-нибудь оценить, ответить: "я - будущий юморист!"Не доверяете электронике – обсудим с глазу на глаз!
:happy:
растущий объем производства комедийных продуктов
вешайтесь все. "комейдийных" продуктов теперь будет больше - главное, чтобы заворотнюк кишок случайно не случился от таких комедий.

Я, кстати, знаю как быть успешным диалогистом в амедия. фокус прост: пишите что угодно, да хоть тупо "преступление и наказание" перепечатываете и просто примечание делаете под каждой репликой - "громкий смех за кадром". Все!

синица
22.05.2008, 10:51
КИРИЛЛ, я работала в Амедиа и не раз, платили нормально, без проволочек. Один раз, правда, простились без предупреждения, но так и я не брагинский.

Киноманъ
22.05.2008, 11:32
Первый раз слышу, что у редакторов есть чувство юмора. Это уже сам по себе анекдот. Как правило, это скучные и измученные творческой жизнью люди, которые все воспринимают буквально. Возможно, на Амедиа вывели какую-то новую породу, но, судя, по их сериалам (т.н. "юмористическим") я склонен считать обратное. Кстати, из тех редакторов, что изредка заходили сюда в поисках дармовой рабочей силы была хоть одна, которая понимала шутки? :doubt: Таких не припомню.

Денни
22.05.2008, 12:01
Нора :friends:

Кирилл Юдин
22.05.2008, 12:25
КИРИЛЛ, я работала в Амедиа и не раз, платили нормально, без проволочек.
А я не говорю, что с проволочкой. Мне сумма не нравится и очень подозрительно то, что они устраивают обучающие семинары или курсы за счёт своих авторов - на "гербалайф" очень смазивает (то есть на сетевой маркетинг). Да и конечные продукты соответствуют. В принципе, я бы больше и не платил.
Простите, если задел. Я в общем и целом.

Токсик
22.05.2008, 13:07
Кирилл*Юдин
Насчёт суммы не знаю, думаю, вы правы. И вообще подозрительно то, что оттуда бегут не только авторы, но и редакторы. Вряд ли это хороший показатель.

ТиБэг
22.05.2008, 13:45
Хоть кто нибудь звонил? Что конкретно хотят то?

БариХан
22.05.2008, 13:56
Сообщение от НИХИЛЪ@22.05.2008 - 10:34
"громкий смех за кадром".
Не знаю, есть ли абсолютное зло, но точно знаю, что сие приближается к оному. Зрителю дают понять, когда надо смеяться. Вот такой юмор ("громкий смех за кадром").

Нора
22.05.2008, 14:49
Кирилл, там платят нормальные гонорары, как за муви так и за сериалы. :pipe:

А идеи они выкачивают, то это точно. :happy: Тут надо ухо держать востро.

Кирилл Юдин
22.05.2008, 15:01
Кирилл, там платят нормальные гонорары, как за муви так и за сериалы. По моим сведениям - тышшу $ за серию в сериалах (а то и меньше). Мувики не заню.
Меня вся политика смущает в комплексе.

Нора
22.05.2008, 15:36
Кирилл , там платят за месяц, не за серию. :pipe: В-общем, нормально получается. :yes:

Гнус
22.05.2008, 15:39
Про расценки на сценарии не знаю, но знакомые операторы и режиссёры, наоборот, говорили, что Амедиа стало платить достойно, перекупая "кадры". И ещё один факт: только за последнее время два вполне вменяемых, "немыльных" режиссёра, поработавших в Амедии на каких-то "разовых" историях: "мувик" и вертикальный сериал - говорили, что при всём том, что Амедиа позиционирует себя как "конвейер" и "фабрика", тем не менее, не лезет в режиссёрский замысел и позволяет, в итоге, делать нормальный продукт - в отличие, от некоторых известных, позиционирующих себя как серьёзные кинопроизводители компаний (в которых эти режиссёры тоже поработали). Правда, "продукта" на выходе ещё не видела, но ребята серьёзные, увенчанные всякими разными независимыми премиями - так что, думаю, это не пустой трёп. К тому же, Амедиа в последнее время реально оживилось - во всяком случае, от них приходит очень много предложений о работе - в том числе и в форматах, которые дают какой-никакой просто для творчества (я не имею ввиду не адаптации). Может, там, правда, стало много лучше, чем пару лет назад?

Нора
22.05.2008, 15:41
Гнус , это весеннее обострение. :pleased: В том году аналогичная ситуация была. :yes:

Гнус
22.05.2008, 15:45
Спасибо за предупреждение! :doubt: Значит, надо с ними держать ухо востро и дальше, а то люди, а, тем более, компании с обострениями непресказуемы!

Драйвер
22.05.2008, 15:57
Мой товарищ тоже проходил тестирование в Амедиа - все посылал и посылал им свои лучшие диалоги (требовали именно диалоги), а ему писали: так, вы уже в резерве, так мы помним о том, что вы у нас в резерве, вы в первых рядах резерва, в следующем году будет много проектов, готовьтесь. Прошло много лет... Товарищ постарел и к осени стал плох. Теперь он смотрит все сериалы Амедиа в надежде услышать свои диалоги и хотя бы отсудить маленькую сумму. Таким образом, Амедиа завоевывает себе верных зрителей.

синица
22.05.2008, 16:23
Марат, меня брали в Амедиа по результатам тестирования несколько раз. За ситком платили по $1.5 тыс. за серию - адаптация. за месяц писали примерно 3 серии, так что пусть ваш товарищ получше пишет.

Титр
22.05.2008, 23:30
Кстати... :doubt: на мэйл Kamedia не отвечает...

Нора
23.05.2008, 13:13
Итак, кАмедия откликнулась. :pipe:

Титр
23.05.2008, 14:23
Ребятушки! Ура!
Kamedia ответила на мэйл! :yes:

Кандализа
26.05.2008, 14:55
Я так и не поняла, Амедия приглашает для участия в каком-то запланированном проекте? Или можно присылать оригинальные сценарии?
Что значит "Кастинг авторов"? Приходить в бикини : :)

Вячеслав Киреев
26.05.2008, 15:17
Все лишнее перенесено СЮДА. (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=1419&st=120&#entry106968)

Захарыч
27.05.2008, 07:18
Кандализа
Да вы свяжитесь с ними - пришлют условия сотрудничества и бланк заявки на участие. Отправите заявку - пригласят на авторское тестирование. Им, насколько я понимаю, нужны ВСЕ, кто работал или хочет работь в телеюморе: авторы скетчей, диалогисты, усмешнители сценариев и т. д.

Кирилл Юдин
27.05.2008, 09:54
Что значит "Кастинг авторов"? Приходить в бикини :
Это значит, чтол Вас задолбают различными тестовыми заданиями. Будете разные сцены прописывать, диалоги и т.д. а потом ждать ответа - подходите или нет. Разумеется оплачивать тесты никто не будет.
Успехов!

Граф Д
27.05.2008, 10:04
Сами по себе тесты - абсолютно нормальное явление. И разумеется, их никто не оплачивает, иначе бы нашлось немало желающих поучаствовать.
Это я говорю в отрыве в от темы, поскольку ничего об Амедиа не знаю, никогда не приходилось общаться.

Захарыч
27.05.2008, 10:57
Граф*Д
Сами по себе тесты - абсолютно нормальное явление.
Согласен. :friends: Но и ситуация, описанная Кириллом знакома до боли... :rage: Можно написаться до посинения - и с нулевым эффектом. Особенно, если можешь работать только на удалёнке.

Афиген
27.05.2008, 11:18
усмешнители сценариев
Пипец... Похоже на название панк-группы.

Кандализа
27.05.2008, 11:48
:) Мне тоже понравилось это "усмешнители сценариев" :) а услезнители есть? :missyou: :happy:
Как всё же раздробили сценаристику. Диалогисты, блочники, усмешнители, скоро появятся удлиннители, укоротители, специалисты по добаквкам (эротика, патриотизм, криминал и т. д.)

Кирилл Юдин
27.05.2008, 13:52
Сами по себе тесты - абсолютно нормальное явление.
Понимаете в чём дело, тесты могут быть разные. Если пишешь по полсценария и переходишь из тура в тур, и снова пишешь - это мне не нравится.
Достаточно попросить выслать пару-тройку страниц, сцену из уже написанных сценариев и задать пару вопросов по которым специалист всегда сможет достаточно быстро определить уровень, спсобность и подготовленность к автора к конкретной задаче.
А бесконечные туры и тесты - больше напоминает лохотрон. Знаете и в лохотроне иногда дают кому-то немного выиграть...

Захарыч
28.05.2008, 08:05
Афиген
Пипец... Похоже на название панк-группы.
Кандализа
Мне тоже понравилось это "усмешнители сценариев"
За что купил, коллеги, за что купил... :scary:

Кандализа
28.05.2008, 10:49
Захарыч , я понимаю, что это не выпридумали.
Меня позабавил сам факт расслоения сценаристики.

Кирилл Юдин
28.05.2008, 11:36
А вообще, если хотите поржать - свяжитесь по этому объявлению, посмотрите, что от вас потредуют. Что-то мне подсказывает, что не пожалеете. :yes: Хотя будете ли работать - не знаю.

Титр
28.05.2008, 11:45
Кирилл, я в процессе ... :)

Смешить - это моя стихия... :blush:
Хочется надеяться что тесты – это не сбор дармового материала, а действительно проверка возможностей автора.

Кирилл Юдин
28.05.2008, 12:05
Кирилл, я в процессе ... Интересно у ВАс просили ГАРАНТИРОВАТЬ что ваши шутки добрые? :happy:

Титр
28.05.2008, 12:16
Нет :no:

НИХИЛЪ
28.05.2008, 13:15
ну, а чего кто-нить чего от них получил? там реально тесты какие-то или что?

Кирилл Юдин
28.05.2008, 13:18
Нет
Уже хорошо.
А прислать колекцию шуток? :happy:

Титр
28.05.2008, 13:54
Сообщение от Кирилл Юдин@28.05.2008 - 13:18
А прислать колекцию шуток?
Кирилл, просили ...
Если конечно у автора есть реализованные работы именно в этом направлении...
У меня есть ... я отправила :)

Кирилл Юдин
28.05.2008, 13:58
Ну а требования условия? Чо пишут? Мож забвли просто или значения приколам не придали?

Титр
28.05.2008, 14:00
Сообщение от НИХИЛЪ@28.05.2008 - 13:15
там реально тесты какие-то или что?
Пока не могу сказать...

Но...компания производит хорошее впечатление, общаться приятно...

Ярослав Косинов
28.05.2008, 14:00
отправь мне тоже хоть одну шуточку!
или в ветку гнуса запость для жизнеутверждения! :yes:

Титр
28.05.2008, 14:09
Сообщение от Кирилл Юдин@28.05.2008 - 13:58
Ну а требования условия? Чо пишут? Мож забвли просто или значения приколам не придали?
Кирилл, на мой взгляд условия нормальные... звучат адекватно.

Титр
28.05.2008, 14:22
Сообщение от Ярослав Косинов@28.05.2008 - 14:00
отправь мне тоже хоть одну шуточку!
или в ветку гнуса запость для жизнеутверждения! :yes:
Ярославушка, вспомни все мои аватары... и улыбнись... :happy:

Кирилл Юдин
28.05.2008, 15:13
Кирилл, на мой взгляд условия нормальные... звучат адекватно. Может меня разыграли друзья, но я долго ржал над такой строчкой: "автор ГАРАНТИРУЕТ, что его шутки несут заряд света и добра, а все злые шутки он присылает с пометкой "смешное зло". Мне показалось очень юморно. :happy:

Мария О
28.05.2008, 15:17
Кирилл Юдин :happy:
Я еще слышала, что Камедия измеряет шутки в "единицах юмора". Тоже чуть не упала...
:happy:

НИХИЛЪ
28.05.2008, 15:24
Камедия измеряет шутки в "единицах юмора".

одна шутка = 1 единице юмора?
почем за единицу?Может меня разыграли друзья, но я долго ржал над такой строчкой: "автор ГАРАНТИРУЕТ, что его шутки несут заряд света и добра, а все злые шутки он присылает с пометкой "смешное зло". Мне показалось очень юморно.

это в договоре что ли?

Титр
28.05.2008, 15:39
Ребята, а как же иначе? Если компания "производит" юмор... всё там должно быть "пропитано" юмором... :pipe:

Титр
28.05.2008, 15:52
Верно, есть такое дело - единица юмора. :)
Прикольно ведь!
Я и сама обожаю придумывать всякие нестандартные штучки...

асти
28.05.2008, 16:14
может быть, кто-нибудь любезно посоветует, с чего начать поиски работы (сериалы)
:doubt:
есть опыт работы над документальными фильмами - хочется попробовать себя в качестве диалогиста.
и еще - тут как-то поднималась темка - Алан Розенталь "... увлекательный бизнес" - подскажите, где можно скачать?

Эндрюс
28.05.2008, 16:17
Сообщение от асти@28.05.2008 - 16:14
может быть, кто-нибудь любезно посоветует, с чего начать поиски работы (сериалы)
:doubt:
Ссылка "ПОИСК".
Нажмите и задайте поиск по разделу "Поиск авторов". Там куча веток, может увидите интересное для себя.

Мария О
28.05.2008, 16:18
хочется попробовать себя в качестве диалогиста.
Ну так в Амедию и пришлите свое резюме. Или в любую контору, которая снимает длинные мыльные сериалы или ситкомы. Вам пришлют тестовое задание, на основании которого сделают вывод о Вашей профпригодности.

асти
28.05.2008, 16:28
Они этот вывод сделают для себя? Или обоснуют?
Я серьезно.

Эндрюс, спасибо)

Захарыч
29.05.2008, 12:28
Титр
Кирилл, на мой взгляд условия нормальные... звучат адекватно.
Аналогичное впечатление... пока. Кое-что из своего "банка" отправил. Дальше видно будет.

Захарыч
29.05.2008, 12:34
Мария*О
Вам пришлют тестовое задание, на основании которого сделают вывод о Вашей профпригодности.
асти
Для этого надо, как минимум, надыбать компанию, которая набирает диалогистов для нового проекта. Могут уйти месяцы (скромный личный опыт), пока дело дойдет до тестов. Но и на этой стадии можно написАться до посинения с нулевым результатом. Но все равно надо... как это... "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Удачи! :friends:

асти
29.05.2008, 15:29
Для этого надо, как минимум, надыбать компанию, которая набирает диалогистов для нового проекта. Могут уйти месяцы (скромный личный опыт), пока дело дойдет до тестов. Но и на этой стадии можно написАться до посинения с нулевым результатом. Но все равно надо... как это... "Бороться и искать, найти

Спасибо, работаю в этом направлении, правда, в ответ - тишина:friends: Но все получится - не сомневаюсь :rage:
простите за настойчивость - Алан Розенталь не попадался? Хотела купить на Озоне - там закончился, может, ссылка где завалялась?
Кто-нибудь сталкивался с проблемой сквозного эпизода в документальном фильме? Мясо есть, а скелет какой-то кривой :doubt: Заворачивают :doubt: думаю, может что-нибудь почитать?

Мария О
29.05.2008, 15:32
асти
Кто-нибудь сталкивался с проблемой сквозного эпизода в документальном фильме? Мясо есть, а скелет какой-то кривой
Сходите в ветку Сэра Сергея, может, он чего вумного посоветует. http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...pic=246&st=1695 (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=246&st=1695)

асти
29.05.2008, 15:40
спасибо, Мария О :friends:

Натик
02.06.2008, 00:51
Сообщение от Кирилл Юдин@22.05.2008 - 12:25
... очень подозрительно то, что они устраивают обучающие семинары или курсы за счёт своих авторов - на "гербалайф" очень смазивает (то есть на сетевой маркетинг).
Я была на таких курсах. Супер! Мне очень понравилось. Проходила обучение в британской школе, но в центре - «практика» больше понравилось. Атмосфера свободная, веселая. Мы за 20 дней так сдружились (а в группе было 12 человек), до сих пор переписываемся. Кучу идей проработали во время семинара. Разбежались, а сейчас доводим до конца. Многие разбились по группам и пишут свои сценарии (кто по двое, кто по трое).
Может все зависит от тренера? Мы вставали в 8 утра. Быстро завтракали и делали домашнее задание, потом на 10 часов шли на семинар и до 6 занимались. Час у нас был, чтобы поужинать в кафешке на набережной (в Нижнем Новгороде). Потом всей группой делали домашнее задание. В десять заваливались гурьбой к тренеру в номер, обсуждали, прорабатывали, получали новое задание, и в первом, а то и во втором часу ночи расходились спать.
Мозговой штурм был конкретный.
:thumbsup:

Афиген
02.06.2008, 02:06
во втором часу ночи расходились спать.
Мозговой штурм был конкретный.
То есть, не бухали? Какие ж вы после этого сценаристы?

Собака
02.06.2008, 04:44
Господа, у меня два ощущения.
Первое - что пользователь Амедиа просто пошутил. Знаю ситуацию изнутри, плотно проработал в этой конторе, а именно в её комедийном подразделении три года - с начала 2005-го по конец 2007-го. За это время участвовал в написании семи сериалов (в общей сложности - около 70 серий) и ещё кое-чего по мелочи. На начало 2008-го года там работы не стало, и денег тоже. Точнее, работа есть, но её так мало, что только штатникам - на поддержание штанов (а я - договорник). Новых проектов (кроме продолжения "Няни", но это - тихий ужас) в данный момент нет. Если бы там появилась работа - я бы узнал об этом одним из первых (руководитель комедийного подразделения - мой старый друг). Но я не знаю.
Второе. Вы о какой-то другой Амедиа здесь разговариваете. Какие идеи комедий может украсть эта контора? В этом жанре она пока ещё не производила ничего, кроме адаптаций зарубежных ситкомов, и в ближайшее время не планирует. Так что если кто-то смотрит по ящику комедийные сериалы в надежде найти свои ужасно смешные диалоги - это паранойя. Про "платные семинары, бесконечные тесты и маленькие гонорары" тоже впервые слышу. Платят там более-менее неплохо (в других местах, правда, получше), скопом за истекший месяц в следующем, на худой конец через один.
Внимание, вопрос: вы про ту Амедиа, что на Новоостаповской, или ещё про какую-то?
А первое сообщение темы всё-таки советую считать розыгрышем.

Афиген
02.06.2008, 05:39
Платят там более-менее неплохо (в других местах, правда, получше)
:happy: Пожалуй, лучше и не скажешь.

Титр
02.06.2008, 07:46
:doubt:
Мы уже работы отправили... тесты ждем...

Если это действительно "единица юмора"... то явно - "смешное зло" :happy:

Может быть кто-то из бывших авторов подразделения дурака валяет?

Собака :kiss: вы не могли бы точно выяснить у своего друга...

Нора
02.06.2008, 08:32
Собака, весной-летом 2007 году АМЕДИА планировала запустить 60 телесериалов. Открывали много проектов, но в итоге почти все закрыли. Но народ работал и получал за это деньги. К концу года народ из Амедиа стал уходить. Сейчас, видать, прошла реструктуризация, они готовы изменить ситуацию в лучшую сторону. :pipe:

Кирилл Юдин
02.06.2008, 11:56
Мозговой штурм был конкретный. А в результате что появилось на ТВ? Я отношусь к таким семинарам, как к кружкам по интересам (типа кройки и шитья). Скептически в общем. Хотя чувство эйфории, уверен, возникает. Проблема в другом - что на выходе. Не в смысле обогащения личного пыта участников, а в реальном деле. Где я могу увидеть результаты этих семинаров и сказать - вот видно сразу, что этих авторов научили-таки делать настоящие вещи! И интересно, во сколько обошлись эти семнарчики участникам?
Про "платные семинары, бесконечные тесты и маленькие гонорары" тоже впервые слышу. Ну вот же выше написал участник этого мероприятия.
Сейчас, видать, прошла реструктуризация, они готовы изменить ситуацию в лучшую сторону.
Посмотрим.

синица
02.06.2008, 12:30
Сейчас, видать, прошла реструктуризация, они готовы изменить ситуацию в лучшую сторону. pipe.gif

Нора, говоря об улучшении, ты имеешь в виду наше возвращение?

Нора
02.06.2008, 14:28
синица, угу. :pipe: :pleased:

Нора
02.06.2008, 15:03
Итак, тест получен. :pipe:
Интересненько, интересненько.... :pleased:

Боб Сенклер
02.06.2008, 17:20
Сообщение от Нора@2.06.2008 - 15:03
Итак, тест получен.* :pipe:
Интересненько, интересненько....* :pleased:
Интересно: они всем одинаковый тест высылают или каждому индивидуально, с учетом предоставленного автором архива и предпочтений автора работать в определенном жанре?

Нора
02.06.2008, 17:48
У меня, скетчи, монолог, реприза, сказка.

А у вас?

Боб Сенклер
02.06.2008, 17:52
Сообщение от Нора@2.06.2008 - 17:48
У меня, скетчи, монолог, реприза, сказка.

А у вас?
То же самое.

Титр
02.06.2008, 17:55
И у меня :yes:

Кирилл Юдин
02.06.2008, 18:02
Ребята, а чем отличается Скетч от Репризы? :doubt:

Кирилл Юдин
02.06.2008, 18:02
И всё это от Гэга...

Кирилл Юдин
02.06.2008, 18:04
И нахрена КИНОКОМПАНИИ монологи на 3(!) минуты? :doubt: Они и радио под себя поджимают? Или просто хотят убить зачатки кинодраматурга на корню? :doubt:

Всю жизнь считалось длинные монологи в кино - дурным тоном (за редчайшим исключением), а тут на тебе...

Авраам
02.06.2008, 18:08
Сообщение от Кирилл Юдин@2.06.2008 - 18:02
Ребята, а чем отличается Скетч от Репризы? :doubt:
Насколько я понимаю, скетч - это законченное произведение, короткая юмористическая сценка. Реприза - это непосредственно шутка, на которой может быть построен скетч, но не только он. В более крупной сценке может быть несколько реприз. А гэг - это то же самое, что реприза, но это подчеркнуто киношный термин, в то время как реприза может быть и на эстраде, и в цирке.

Кирилл Юдин
02.06.2008, 18:14
Ну так а чо камедиа хотят-то? :doubt:

Вообще, я по цирковой аналогии, понимал, что реприза - это и есть законченая сценка. Юмористическая миниатюра. А Скетч - это, наверное то, из чего состоят Репризы. А вот Гэги на что больше похожи.
Короче капец...
По русски уже никак. :cry:

Афиген
02.06.2008, 18:21
скетч - это законченное произведение, короткая юмористическая сценка.
Именно так.
Реприза - это непосредственно шутка
Не обязательно шутка. Это ударная, запоминающаяся реплика.
А гэг - это
Юмористический киношный аттракцион.

Кирилл Юдин
02.06.2008, 19:29
Не обязательно шутка. Это ударная, запоминающаяся реплика.
То есть аналогию с цирковой репризой проводить нельзя?
Скетч - короткая эстрадная пьеса шутливого содержания (в словаре нашел :pleased: )
Короче - понял. Я ещё понял, наконец-то, что ищут сценаристов не для сериалов, а для юмористической телепередачи.
Тада вопросов больше нее имею.

Натик
02.06.2008, 19:39
Сообщение от Кирилл Юдин@2.06.2008 - 11:56
А в результате что появилось на ТВ? Я отношусь к таким семинарам, как к кружкам по интересам (типа кройки и шитья). Скептически в общем. Проблема в другом - что на выходе. Не в смысле обогащения личного пыта участников, а в реальном деле.
Насколько я знаю, из нашей группы в АМЕДИА не взяли работать никого. Каждый пошел своим путем, кто зацепился на телевидении. Несколько ребят переквалифицировались на режиссеров-документалистов. Остальные свои сценарные работы продвигают в другие компании, в том числе и я.

НИХИЛЪ
02.06.2008, 20:07
У меня, скетчи, монолог, реприза, сказка.

А у вас?


это все на тесты выслали??????

Ну, тады, всем удачи. Ваш труд наверняка не пропадет.

адекватор
02.06.2008, 22:51
Мне другой тест прислали.
У меня там как:
Напишите три товарных скетча, а то нам и показать уже нечего совсем что-то в голову ничего не идёт а надо.
Напишите монологи для Задорнова, Петросяна, Камеди Клаб и КВН. Тоже выдохлись они чиго-то.
Напишите двенадцатую книгу про Гарри Потера или сиквелл - триквелл Алисы в Стране чудес не менее 20 авторских листов.
Подберите также несколько свежих анекдотов чтобы в жилу и несколько модных слоганов чтобы в тему.
И это Первое задание Первого теста. Всего будет восемь тестов по девять заданий в каждом. Это в первом отборочном туре.
Далее там как в ЕГЭ. Но это не скоро, кто доживёт.

Натик
02.06.2008, 23:32
Сообщение от асти@29.05.2008 - 15:29
простите за настойчивость - Алан Розенталь не попадался? Хотела купить на Озоне - там закончился, может, ссылка где завалялась?
http://vidiedit.ru/pages/new92s46o346382.html

Собака
03.06.2008, 04:54
Сообщение от Нора@2.06.2008 - 08:32
Собака, весной-летом 2007 году АМЕДИА планировала запустить 60 телесериалов. Открывали много проектов, но в итоге почти все закрыли. Но народ работал и получал за это деньги. К концу года народ из Амедиа стал уходить. Сейчас, видать, прошла реструктуризация, они готовы изменить ситуацию в лучшую сторону. :pipe:
Да, это так. Год назад весной они звонили во все колокола, просили у всех заявки. Я со своим коллегой, с которым часто работаю вместе, выслали четыре заявки, одну из них приняли на ура, Саша Акопов дал "добро", три остальные оставили "на потом". Мы написали к принятой заявке две пилотных серии (и их оплатили), вроде бы даже нашли канал, но после этого всё заглохло - начались проблемы с деньгами.
Насчёт изменений к лучшему ничего не слышал, хотя регулярно общаюсь с комедийным руководством...

P. S. По поводу терминологии моё ИМХО такое: скетч - это всё-таки короткое законченное произведение, в котором может быть несколько реприз (в Амедиа так называют словесные шутки). А "торт в лицо" - это гэг, но не реприза.

Эндрюс
03.06.2008, 08:14
Сообщение от Собака@3.06.2008 - 04:54
P. S. По поводу терминологии моё ИМХО такое: скетч - это всё-таки короткое законченное произведение, в котором может быть несколько реприз (в Амедиа так называют словесные шутки). А "торт в лицо" - это гэг, но не реприза.
Это не ваше и м х о, Собака, это правда. :yes:

Скетч - это короткий кинематографический анекдот.
Реприза - шутка, которая исходит из уст.
Гэг - смешная краткосрочная ситуация без слов. Да, торт в лицо, или сел на торт, или торт падает на голову - и прочая.

Захарыч
03.06.2008, 11:05
Нора
Итак, тест получен.
Интересненько, интересненько....
Вот именно! :doubt: У меня то же самое...

Титр
03.06.2008, 12:04
Товарищи, монолог (3 минуты) это примерно страница или... ?

Вячеслав Киреев
03.06.2008, 12:10
монолог (3 минуты) это примерно страница или... ?
...или 150 слов. В Ворде есть счётчик.

Кирилл Юдин
03.06.2008, 12:13
Товарищи, монолог (3 минуты) это примерно страница или... ?
Берёте любой формат разметки (можно "писареский", что на конкурсе здесь используется) и пишете. В столбце такого шрифта и ширины, как в формате - три страницы.
Если подряд на всю ширину страницы (как в книжках) примерно одна-полторы.

Титр
03.06.2008, 12:33
Вячеслав, Кирилл спасибо :kiss:

Вячеслав Киреев
03.06.2008, 12:42
Наверное я всё таки неправ по поводу 150 слов. Это актуально для кино, а не для монолога. Кирилл прав, страничка - полторы с текстом по всей ширине.

Захарыч
03.06.2008, 12:51
Наверное я всё таки неправ по поводу 150 слов.
Господи, да простое чтение под секундомер на три минуты - это же не проблема! :scary:

Пролетчиков
03.06.2008, 15:02
Дикторский закадровый текст (в зависимости от темпа плюс паузы) она минута - 600-800 знаков с пробелами. Это в среднем для документалки. Но даже если профессиональный диктор пытается сохранять темп повторно перечитывая текст - все равно погрешность плюс-минус 10-15%. Диалоги удлиняют еще на процентов 10, а то и 15, особеннно если короткие фразы. Это из практики. Хотя самому интересно было бы найти какую-то сводную табличку.

Титр
03.06.2008, 22:40
Монолог - это явно не моё :rage: Не идет! :rage: Всё не то ... :rage: всё не то....

Титр
03.06.2008, 22:44
Монологи должны стоить бешенные деньги... такое занудство... :confuse:

Нора
03.06.2008, 22:49
Я к монологу еще не приступала. :confuse:
А с репризами легко расправилась. Две штуки гениальные, остальное отстой. :pleased:

Титр
03.06.2008, 22:59
Я тоже с репризами быстро расправилась и скетчи не проблема... :)
А монолог - пытка... :rage:

Собака
04.06.2008, 05:05
Девочки, я за вас переживаю... Надеюсь, всё получится. Держу за вас кулаки!

Захарыч
04.06.2008, 07:47
Титр
Монологи - отдельное искусство. Кода-то я ими баловался, но потом скучно стало. Но вот пришлось вспомнить молодость... Но с репризами - это вы лихо... По-моему, жутко трудное дело! Но если вы так легко обращаетесь с репризами, так какие проблемы составить репризный монолог?
Вячеслав*Киреев
Пролетчиков
Вчера хронометрировал свой монолог на 2900 знаков (470 слов). 3 минуты 40 секунд. Естественно, машинально немного заторапливал чтение, но все равно - какие-никакие, а ориентировочные цифры.

Вячеслав Киреев
04.06.2008, 09:50
все равно - какие-никакие, а ориентировочные цифры.
Вывод:
Полторы страницы текста по всей ширине страницы, с абзацами по 5 строк = 3 минуты монолога.

Титр
04.06.2008, 11:22
Захарыч, при просмотре КВН я частенько проявляю недовольство – несчастные люди, кто им пишет тексты! Какая посредственность ...
Вот поэтому я и должна выдать вещь на порядок выше... Иначе нельзя. :)

Возилась с монологом целый день, результать - так себе...
Изменяю, добавляю и т.д. Читаю снова и …. понимаю - так себе... :cry:

Титр
04.06.2008, 11:30
Сообщение от Собака@4.06.2008 - 05:05
Девочки, я за вас переживаю... Надеюсь, всё получится. Держу за вас кулаки!
Спасибо :friends:

Нора
04.06.2008, 15:23
Захарыч, не заморачивайся. Если трудно что-то выкинуть, оставь. :pipe:

Эгле
04.06.2008, 19:31
По-моему, это какая-то дурацкая лотерея :doubt: Вы меня уж извините, конечно, и всем успехов всяческих! :pipe:

НИХИЛЪ
04.06.2008, 22:41
я тут взглянул на задания и несколько в недоумении: камелия предполагает, что им безвозмездно напишут по три монолога, три репризы, синопсис сказки, скетчи? или я чего-то не понял?

синица
04.06.2008, 22:55
Такое впечатление, что они решили отправить нас на Луну, странно что еще не требуют анализы, зато угрожаю выслать следующий тест.

Боб Сенклер
04.06.2008, 23:07
Сообщение от синица@4.06.2008 - 22:55
Такое впечатление, что они решили отправить нас на Луну, странно что еще не требуют анализы, зато угрожаю выслать следующий тест.
Причем невыполнение нынешнего теста не освобождает от участия в следующем.

адекватор
04.06.2008, 23:13
По поводу этого теста у меня родились три монолога, пять реприз и три скетча.
В них много экспрессии, сатиры, мата почти нет.

Но отсылать им ничего не буду, ибо муроводы. Эндрюс, магистр Голливуда меня научил своим примером - "без аванса не работать".
Ребята конечно с большим юмором - Тест 1, часть 1.
Но они не знали, что это у них Тест 1. А у меня этих тестов уже было -количество переросло в качество достаточное для того. Для того чтобы чтобы уже не реагировать на эти трубные позывы из леса никак.

адекватор
04.06.2008, 23:23
Вот разве что появление Гнусика в теме может стмулировать уставший умм.
Массировать уставший к вечеру моск появление Гнусика может частично и опосредованно.

Кирилл Юдин
05.06.2008, 11:45
Ну, у кого-нибудь ещё остались сомнения по поводу моей прозорливости? :happy:
Пишите-пишите, да воздастся претерпевшему до конца!

Захарыч
05.06.2008, 11:53
Кирилл*Юдин
Пишите-пишите, да воздастся претерпевшему до конца!
Напрасно иронизируете, Кирилл: как минимум,за весьма скромную творческую плату можно приобрести пока отсутствующую часть жизненного опыта! :yawn:

Нора
05.06.2008, 11:57
Я чё-то перегорела. Не охота мне всей этой ерундой с тестами заниматься. :confuse:

ГаврошЪ
05.06.2008, 12:04
Не знаю...может все это и фигня, но я сделал тест за 33 минуты. Пока интернета не было. Абсолютно не напрягаясь.
5 мин. на Скетч
15 мин. на монолог
3 мин. на все репризы
10 мин. на сказку.

Выкурил две сигаретки и выпил кружку кофе.
:pipe:

Кирилл Юдин
05.06.2008, 12:07
Напрасно иронизируете, Кирилл:
Да это я в азарте - я же игрок другой команды. :pleased: Злорадствую, но не со зла - просто моя ставка в этот раз сыграла и это приятно осознавать. :pleased:

Граф Д
05.06.2008, 12:07
ГаврошЪ
Не знаю...может все это и фигня, но я сделал тест за 33 минуты. Пока интернета не было. Абсолютно не напрягаясь. 5 мин. на Скетч 15 мин. на монолог 3 мин. на все репризы 10 мин. на сказку.
Выкурил две сигаретки и выпил кружку кофе.

А я печатаю 1000 знаков в минуту, как сказала одна машинистка, поступая на работу...

Нора
Пилите, Шура, пилите! Они золотые!

P.S. Я не знаю, может и золотые. Я лично с АМЕДИА не работал, хотя читая посты думаю, что как и Нора перегорел бы очень скоро с таким количеством тестов.

Кирилл Юдин
05.06.2008, 12:08
я сделал тест за 33 минуты. Пока интернета не было. Абсолютно не напрягаясь. Очевидно Вы - гений (или графоман). :pleased:

Кирилл Юдин
05.06.2008, 12:09
А я печатаю 1000 знаков в минуту, как сказала одна машинистка, поступая на работу...
Я о том же. :pleased:

ГаврошЪ
05.06.2008, 12:12
Сообщение от Кирилл Юдин@5.06.2008 - 12:08
Очевидно Вы - гений (или графоман). :pleased:
Конечно графоман :happy: У нас в глуши, в Сибири, гении не водятся. А только исключительно медведи и графоманы :no:

Нора
05.06.2008, 12:21
Граф*Д , если бы я видела смысл в таком большом количестве тестов, то может быть и старалась. А так... Тест 1, часть1. Это значит, что будет Тест1, ч. 2,3,4,5..., потом последует Тест 2, ч.1,2,3.4,5..., Тест 3, ч.1....
Это говорит о том, либо тот, кто рассматривает тесты - дурак, раз сразу не может определить талантливого человека от графомана :tongue_ulcer: :scary: :pleased: , либо им нужны идеи, которые они вытаскивают у тестирующихся. :bruise:

адекватор
05.06.2008, 12:39
Нора
Тест 1, часть 1 - это просто юмор составителей теста.
Хороший. кстати. юмор.

Нора
05.06.2008, 12:43
Может быть и так. Но мне почему-то грустно от такого юмора. :cry:
В общем, я выпала из обоймы. :missyou:

адекватор
05.06.2008, 12:46
Во выполненное задание :

СКЕТЧ НОМЕР ОДИН.

(Да. Неторопливо так проползают титры, сс вкусом, с расстановочкой.)

Димитрий Шмяушкин и.

И Компания Камеди.

(С паузами эдак по Станиславскому.)

Представляют.

(Смачно так)

"СМЕШНОЙ СКЕТЧ"

(С картиночками медленно ползущих облаков....)

Часть первая.
(Главное с паузами и неторопливостью не перетянуть а то зритель уснёт)


Те енд.

Продолжение смотрите во второй части

адекватор
05.06.2008, 12:48
Извините. Забыл вставить главное - смех за кадром.
Чтобы не было пошлых вопросов " а где смеяться?"

НИХИЛЪ
05.06.2008, 12:53
Не знаю...может все это и фигня, но я сделал тест за 33 минуты. Пока интернета не было. Абсолютно не напрягаясь.
5 мин. на Скетч
15 мин. на монолог
3 мин. на все репризы
10 мин. на сказку.

15 минут на четыре монолога по странице???? ГаврошЪ
:friends: я думаю камедия ищет именно вас. удачи с остальными частями теста № 1, а также допуском к тесту № 2

Титр
05.06.2008, 12:54
А я все-таки пройду этот путь... вдруг не лохотрон! Комедия - это моё! Я бы с удовольствием этим занималась... кроме :rage: монологов ...
Негативный опыт у меня уже есть...знаю что чувствует лошарик ... :confuse:
Зато иммунитет выработался и очередное кидалово перенесу в легкой форме... :happy:

ГаврошЪ
05.06.2008, 13:00
Сообщение от НИХИЛЪ@5.06.2008 - 12:53
15 минут на четыре монолога по странице???? ГаврошЪ
Хех, насчет монологов я думал, что из предложенных тем надо выбрать одну, или я не прав? :rage:

Нора
05.06.2008, 13:04
Титр, это, скорее всего, не кидало. Дерзай, а мой фитиль потух. :pleased:

Граф Д
05.06.2008, 13:11
Титр
Конечно, попытайтесь! Никто ведь и не говорит. что лохотрон. Просто условия тестирования кажутся чересчур усложненными. Но кто хочет, тот добьется! Удачи.

Натик
05.06.2008, 13:38
Ребята, кто дойдет до финиша, - свисните. Жутко интересно, чем же там дело кончится? Я сейчас пишу комедию, а за тесты поленилась взяться. Как по мне, то лучше потратить время на сценарий, чем работать в качестве студента с экзаменационными заданиями. Но это только для меня, а ваше трудолюбие я уважаю.

Кирилл Юдин
05.06.2008, 14:12
А я все-таки пройду этот путь... вдруг не лохотрон!
Даже я никогда не говорил, что это лохотрон. То, что это мне не нравится - да, говорил. Я ленивый для такого рода бесплатных подвигов.

Титр
05.06.2008, 14:52
Сообщение от Кирилл Юдин@5.06.2008 - 14:12
Даже я никогда не говорил, что это лохотрон. То, что это мне не нравится - да, говорил. Я ленивый для такого рода бесплатных подвигов.
Бесплатные подвиги - это и есть лохотрон.
Понять ху ис ху можно было по присланным работам. По итогам первых тестов можно сделать отсев и определиться, но... уверена, этого не произойдет и всем авторам будет предложен тест 1 часть 2. Значит многие будут тратить время и не подозревая о том, что они не справились с первым тестом...
К чему это, если задача выявить лучших? Наверное, в этом есть какой-то смысл понятный только организаторам...

Титр
05.06.2008, 14:57
Сообщение от ГаврошЪ@5.06.2008 - 13:00
Хех, насчет монологов я думал, что из предложенных тем надо выбрать одну, или я не прав? :rage:
Правильно.

Но репризы надо "добить" все.

Титр
05.06.2008, 15:04
Нора думаю еще немного и моему фитилю кирдык ...

Граф Д
05.06.2008, 15:07
Может, это тест на выносливость? И выдержку! :pipe:

Титр
05.06.2008, 15:09
Граф, верно! :friends: :happy:

НИХИЛЪ
05.06.2008, 15:11
Может, это тест на выносливость? И выдержку!
это тест на гомопригодность. кто выдержит бесплатное надругательство в групповом размере - тот и ...

Эгле
05.06.2008, 16:04
Мне кажется, неразумно из себя что-то вымучивать :doubt: Ведь Вы собираетесь потом работать на ситкомах... Кому ж нужен натужный и вымученный юмор? :doubt: Мне кажется, имеет смысл участвовать в этом лохотроне, только если все задания от зубов, что называется, отскакивают. Ну может быть у человека такой дар... У меня нет. Поэтому я даже не пытаюсь. Хоть комедии и люблю. Но и зрителя я люблю тоже.

Титр
05.06.2008, 16:26
Эгги, всё зависит от продукта. Реприза (шутка, фраза) может, как говорится от зубьев отскакивать :)
Чтобы зритель хохотал, не переставая 3 минуты монолога - это задача сложная.
Конечно, можно быстро сделать единицу юмора (монолог), где зритель хохотнет 1 раз и улыбнется 2 раза. Но…. это плохой продукт, с моей точки зрения. :happy:

адекватор
05.06.2008, 17:38
А вы выслали архив единиц юмора?!!!
Я выслал. Полуторотонной "Газелью" отправил весь архив института "Агроколхозпроект" прямо в Камедиа. Там чертежи коровников. всё до последнего болтика расчерчено.
Болт крепления цепи привязи коровы, доильные аппараты в разрезе , фермы перекрытий, техусловия для кровли, ветнормы освещенности и температуры, монтажные чертежи навозных транспортеров, интерьеры красного уголка - все полностью. весь архив.
Пусть смотрят. Обхохочутся.

Титр
10.06.2008, 16:47
Есть ли новости, товарищи?

Нора
23.06.2008, 20:28
Пошли отлупы, где пишется, мол, не годитесь вы в юмористы :pleased:

Где предлагается еще поработать над другими тестами до глубокой старости. :happy:

Незря они назвали "Тест1, часть1" :happy:

Кандализа
23.06.2008, 20:46
Нора , а где взять эти тесты?
Я хочу над ними пошутить:)

Нора
23.06.2008, 20:49
Кандализа , они сами их высылали. :yes:

Титр
24.06.2008, 17:20
Нора :doubt: тебе снова выслали тесты?

Титр
24.06.2008, 17:26
:doubt: Если они считают - не годишься ты в юмористы, зачем тогда просят поработать над новыми тестами?
Странно... однако...

Нора
24.06.2008, 17:41
Титр , видимо ищут супер-пупер юмористов, а заодно набирают креатив. :pipe:

Тут еще вот что может быть:
Скорее всего, им заказали СКАЗКУ, а идей у них нету, вот и придумали тесты, набрать идеи с миру по нитке, при этом вешая лапшу на уши, что, мол, реальный проект.

А над новыми тестами пусть они сами работают. :pleased:

Из нашей братии, я смотрю, всем повесили ярлычок - НЕ ЮМОРИСТ! :pleased:

Титр
24.06.2008, 17:51
Нора, а многим уже пришло предложение оттачивать мастерство... "поработать над новыми тестами"?

Титр
24.06.2008, 17:54
Нора, а что они ответили по теме - сказка?

Кирилл Юдин
24.06.2008, 17:54
:happy:
Ну хоть кому-нибудь "одобрямс" пришел? Ну хоть ради разнообразия. Уже самому интересно.

Блин, завидую работоспособности коллег. Был бы там проект стоящий, шоб гонорар Голливудский - ещё можно попыхтеть над тестами, типа, нувдруг повезёт. А так - дешевенький прект без особых перспектив, зато с тестированием - мама не горюй!
Не понимаю я что движет людьми, участниками подобных тестов. Наверное, чисто спортивный интерес или много свободного времени и писательского зуда.
Без насмешек - искренне не понимаю. Я ленив до жути. Может поэтому. :doubt:

Титр
24.06.2008, 17:59
Значит, все-таки :shot: кидалово ...

Титр
24.06.2008, 18:23
Сообщение от Кирилл Юдин@24.06.2008 - 17:54
чисто спортивный интерес или много свободного времени или писательского зуда.
Или поиск работы... или отсутствие денег ... и т.д.

Кирилл Юдин
24.06.2008, 18:56
Или поиск работы... или отсутствие денег ... и т.д.
В таком случае, надо искать работу и заработок, зачем тесты писать? :doubt: Тестами сыт не будешь. Тесты можно писать, когда заняться больше нечем и времени много. :pipe:

Титр
24.06.2008, 19:15
Сообщение от Кирилл Юдин@24.06.2008 - 18:56
В таком случае, надо искать работу и заработок, зачем тесты писать? :doubt:
Потому что после тестов обещали работу. :happy:

В сущности, какая разница отправить синопсис или поработать над тестом, если речь идет о реальной работе.
Синопсисы - это тоже своего рода тест. Примут синопсис или нет неизвестно...но мы ведь отправляем... и порой даже попадаем в проект … :pipe:

Беллуна
24.06.2008, 20:20
Ну хоть кому-нибудь "одобрямс" пришел? Ну хоть ради разнообразия.

Куратор Марина мне ответила, что мой присланный материал ушел в архив.

Вот я думаю, что это есть вежливый отказ. Было бы лучше и честнее, если бы она написала: звиняйте, автор, но вы нам не подошли. Причины можно было бы и не объяснять. А так мой материал ушел туда - не знаю куда, поднимут его тогда - не знаю когда.

синица
24.06.2008, 20:31
НОРА, на ветке Драган Надежда, я уже писала, что противный ЭЛь меня переврал, я не сомневаюсь в твоем таланте и в первом своем сообщении высказалась о нем в решительном, без всякого подтекста, тоне. Отчего-то мое второе сообщение, ставящее все на свои места, пропало, впрочем, как и глупости ЭЛЯ.

Эгле
24.06.2008, 21:15
мой присланный материал ушел в архив

Ах это у нас уже так называется :pleased:

глупости ЭЛЯ

Какое прелэстное название для фильма :pipe:

Кандализа
24.06.2008, 21:38
Беллуна , если они взяли ваш материал, (неважно куда, в аохив или на съемочную прощадку) они должны вам заплатить!

Кандализа
24.06.2008, 21:44
А вообще, хоть я и не участвовала ещё ни в каких лоходронах (по той же причине, что и Юдин - лень:) у меня просьба к администрации.
Давайте, всем заказчикам в этой ветке, которые дают мало о себе информации и не заполняют пункты, указанные выше в ветке Аквасоника, писать предупреждения!
А если не оформят нормально объявление, то удалять его!
А что?

Нора
24.06.2008, 22:52
Кандализа, но кАМЕДИЯ - это, действительно, АМЕДИА.
Иногда случаются чудеса - к ним можно попасть на проекты. И я и синица могут вам это подтвердить.
:yes:

Но вот их стиль работы, если они будут продолжать в таком ключе, оттолкнет многих сценаристов. А ведь нас-то не так уж и много. :pipe:

Беллуна
25.06.2008, 06:42
Беллуна , если они взяли ваш материал

Кандализа, они не взяли его. Конкретно указали: " ваш материал отправлен в архив". Читай: в корзину.

Захарыч
25.06.2008, 10:40
Кирилл*Юдин
Ну хоть кому-нибудь "одобрямс" пришел? Ну хоть ради разнообразия. Уже самому интересно.
У меня пока тишина, хоть я вчера и закинул Марине запрос насчет юмора. Кстати, Кирилл, юморные тесты не очень напрягли - отослал прошлые наработки скетчей и монологов, ну а по "оперативному юмору" тоже не бог весть какой напряг (другое дело, чем все это закончится).
Но мне очень бы хотелось посмотреть на человека, который впрягся бы 8-12-страничный "тест" по сказке... :doubt:

Титр
25.06.2008, 10:57
Сообщение от Захарыч@25.06.2008 - 10:40
Но мне очень бы хотелось посмотреть на человека, который впрягся бы 8-12-страничный "тест" по сказке... :doubt:
Захарыч :friends: и мне бы хотелось...

Кирилл Юдин
25.06.2008, 11:26
Синопсисы - это тоже своего рода тест. Примут синопсис или нет неизвестно...но мы ведь отправляем... и порой даже попадаем в проект …
Во-первых, синопсис - это уже работа над конкретным проектом, а не просто так, "для души". Во-вторых, синопсис, если он написан по собственной идее, можно предлагать в другие колмпании - эти тесты кроме Камедиа - никому не нужны. В-третьих, когда синопсис пишется по замыслу продюсера - тот всё понятно: есть несколько авторов, выбирают лучшего. А тут просто вал - с обрали тесты, подшили, забыли.Куратор Марина мне ответила, что мой присланный материал ушел в архив. Да пусть хоть вместо салфетки - пусть залпатят за работу и пользуются, как вздумается. А так - некрасиво - и не отказали, и не оплатли. И чо теперь? :doubt:
кАМЕДИЯ - это, действительно, АМЕДИА.
Иногда случаются чудеса - к ним можно попасть на проекты. И я и синица могут вам это подтвердить.
Но вот их стиль работы, если они будут продолжать в таком ключе, оттолкнет многих сценаристов. А ведь нас-то не так уж и много. Собственно и добавить нечего. Ничего не имею именно против А-медиа, но их стиль работы со сценаристами мне очень не нравится.
Кстати, Кирилл, юморные тесты не очень напрягли - отослал прошлые наработки скетчей и монологов, ну а по "оперативному юмору" тоже не бог весть какой напряг (другое дело, чем все это закончится). Ну, Вам-то хорошо, раз так. А вот у меня с юмором проблемы - невесёлый я человек, смотрю вот комедии и не смешно. :cry:

Титр
25.06.2008, 14:36
Сообщение от Кирилл Юдин@25.06.2008 - 11:26
Во-вторых, синопсис, если он написан по собственной идее, можно предлагать в другие колмпании - эти тесты кроме Камедиа - никому не нужны.
:no:
Кирилл, а что мне мешает предложить в другие компании (тест) синопсис сказки или (тест) скетч?
А репризы я могу использовать в своих сценариях.

Кирилл Юдин
25.06.2008, 15:46
Титр, да я что, против? Просто мне лениво всё это, вот и ворчу.

Титр
25.06.2008, 16:37
Правильно делаешь, что ворчишь.
Я тут ... между нами говоря... крою себя ненормативной лексикой... :happy:

Рыба
25.06.2008, 16:48
Разбор «Условий» («усмешительный» вариант).

«Условия и этапы участия в «Программе» и прочих проектах.» -это значит, что будет не только некая «Программа» , но и ДРУГИЕ проекты (тепло на сердце можно попасть и в программу и в другие проекты загреметь…)

«Термины и определения.» - вот это правильно – о понятиях надо договариваться на берегу.

Но вот далее: «Программа – телевизионная юмористическая передача, за которую не стыдно, несущая в себе идеи света и добра.» Особенно вот это - «…не стыдно…» Если есть чувство стыда- то у Вас нет чувство юмора! Как можно юморить в таких условиях? И КОМУ не стыдно? ПЕРЕД КЕМ? И как это определить?
«…несущая в себе идеи света и добра…» - наверно, это какая-то секта, не меньше… О чем и почем юмор для народа?...

«Автор — человек, способный самостоятельно создать не менее трех-четырех единиц юмора в месяц.» - короче «Автор – создатель… ненапряг, 3-4 единицы в месяц….

«Единица юмора…» - здорово придумано! Само по себе уже уморительно (Кстати, юмор от слова уморить).

«Мерилом единиц и нулей в «Программе» выступает Редакция Программы.» - ЭТО прям ЕГЭ какое-то!

«Редакция программы — люди, которые несут ответственность перед человечеством за Программу. С ними можно спорить по существу.»

«…люди, которые несут ответственность перед человечеством…» - точно, секта.

«Опубликованная единица юмора — авторский материал, прошедший редакцию и попавший в эфирную версию «Программы». Только после этого автор получает свой гонорар за конкретную единицу юмора. Гонорар определяется Редакцией на основании утвержденной гонорарной сетки программы.»

А количество раз выхода в эфир – не учитывается что-ли?.... Ведь в условиях - «Даже шутка, повторенная дважды, может стать единицей юмора в случае оригинального исполнения.»

«Гонорарная сетка программы — базовая тарифная сетка…» - блин, цивилизация. Не-а. не секта.

«Штатный автор — автор, постоянно работающий в редакции Программы на Договорных условиях. Вакансия стартует с момента выхода программы в эфир.» Интересно посмотреть Договорчик ( судя по «Условиям» в договоре напишут уйму всякого. На то, они и несекта). А если не стартует? Или стартует но не в этом году?....

«Мобильная вакансия — дополнительная рабочая нагрузка на автора с удаленным доступом.» - а короче нельзя было – «внештатник, по разовому договору»? А почему дополнительная?

«Автор первого круга — автор, прошедший офф-лайн тестирование в мозговом штурме с высоким результатом производительности, совместимости и инициативности, которому предложена дополнительная рабочая нагрузка в виде офф-лайн штурмов.»
Так, всё по порядку: «первый круг» - ближний круг, дальний круг, а можно в квадрате?... Метод мозгового штурма – неуместен, т.к. мозговой штурм проводится здесь и сейчас, и никакой отсрочки ответов, таковы правила мозгового штурма вообще. Если же имеется в виду, количество различных тестов – то это просто диапазон теста.
«…совместимости…» - кого с кем, или с чем? Может имеется в виду – соответствия жанру (например, вместо репризы нельзя писать розыгрыш по содержанию).
«…которому предложена дополнительная рабочая нагрузка в виде офф-лайн штурмов.» - это что ещё значит? Что это такое офф-лайн штурм? Нет, это секта. Революционэры…

«Персональный Договор с Автором — договор, включающей в себя основные аспекты права по защите интеллектуальной собственности и приложения к договору с публикацией единиц юмора, оценкой их гонорарной стоимости и прочими условиями.»
Интересно… Пока что просто интересно. Это договор трудовой или по защите интеллектуальной собственности? Кто тогда защиту осуществляет, редакция?


Теперь по правам пройдемся:
«Автор имеет право передать в архив редакции программы свои единицы юмора на определенный срок для прохождения редакционного отбора и оценки гонорарной стоимости конкретной единицы юмора.»

Если «…на определенный срок для прохождения редакционного отбора и оценки гонорарной стоимости конкретной единицы юмора.» - тогда это не АРХИВ, а РЕЗЕРВ. Тем более на определенный срок - на какой же срок?

«Редакция имеет право оценивать единицы юмора по своему усмотрению, проводить гонорарную оценку материалов в рамках гонорарной сетки программы.»

- предполагается, что редакция обладает несокрушимым и необъятным чувством юмора в любой области народного и ненародного хозяйства?!

«Редакция имеет право исключить Автора из проекта без объяснения причин.» - не имеет! И всё!

Ну вот оно, так я и думал - «Редакция Программы имеет право проводить сборы авторов в организационных и образовательных целях.»

Вот оно ( в конце-финале «условий») - «P.S. нам нужны творческие, вменяемые люди с ярко-выраженным чувством юмора, с желанием сделать себе имя в кино и на телевидении вместе с компанией Амедиа.
Ремеслу научим.» - а зачем тогда тестирование, если ещё учить собрались. Курсы что ль какие-то задумали? И где они видели творческих и вменяемых - два в одном?

А те, кто отказывается пройти «повышение квалификации по юмору» будут изгнаны и наказаны? Рублем, конечно. А те, которые будут грызть гранит юмора – тем предстоит оплатить этот гранит или грызание или сразу или в счет будущих гонораров. Почти смешно. Нет, это секта.


«Редакция программы имеет право покупать единицы юмора у Автора, но не использовать их в Программе.»

Зачем? На склад? Вот он архив.

Далее, про обязанности:

«Участвовать в еженедельных удаленных мозговых штурмах проекта не менее двух раза в месяц.»

«…не менее двух раза в месяц.» - а максимум?... Сколько раз максимально буду штурмовать? Так и заштурмовать до уморы могут!


«Автор гарантирует, что его единицы юмора несут в себе идеи света и добра. Все остальные материалы автор может выносить на суд Редакции с пометкой «смешное зло».»

Суд редакции – чистилище!
Да будет свет! Да будет добро! Во веки веков, Аминь!

Все мои замечания по «условиям» - есть «смешное зло». Беспросветное и неудобренное.


Теперь об этапах:
Что такое этапы? Это мозговые штурмы – отборочные.
Но вот написано: "1 этап.
Автор/авторская группа (далее Автор) заполняет заявку проекта, знакомится с условиями участия."

Ну, знакомится и что? В условиях включены пункты об обязанностях редакции вот эти:

3. Проводить взаиморасчеты с Автором в сроки и на условиях, оговоренных в персональном Договоре с Автором.
4. Указывать имя Автора в титрах Программы в виде, который укажет Автор.

На данном этапе всё безвозмездно, т.е. даром, свет и добро должно быть бесценным, т.е. без цены, т.е не оплачено. Поэтому, автор не несет никаких обязанностей и обязательств тоже, т.к. никто договор не подписывал.

Не понятно, тестирование – Сколько? В каком масштабе? И оно не оплачивается?

А может это эксперимент?

«Штатный автор» - предусмотрена ОДНА единица. А может не надо брать со стороны, воспитаете в своем коллективе?

«…свободным Автор Программы (еженедельное оплачиваемое участие в мозговых штурмах)» - КЕМ оплачиваемое, авторОМ за участие? Или авторУ за участие? А коэффициент участия по тарифной сетке? Там не написано, но это не больше…, это точно.


«6 этап (параллельно с пятым)» - читка до конца – всё уже «параллельно».


«…усмешнителя…» - уморители… Чего смеётесь? Наели хахатальники, блин! УсмешНИТЕЛЬ – это вам не шницель!

«…мечтающие о большой сцене или широком экране…» - уточните размеры, пжлст.

А теперь самое главное:
Внимание!

Повтор: «Условия и этапы участия в «Программе» и прочих проектах.»
Что это значит? Это значит участие в неизвестно в чем! У программы-проекта есть название, хотя бы рабочее! Это тестирование «в слепую». Ответ: что это будет за проект устроители ещё не знают сами. И решат концепцию по фактическому материалу присланному тестируемыми. Вывод: никакого проекта ещё и нет в помине! Это - «смешное зло»!

Безумный птиц
25.06.2008, 21:10
Ну, в общем так... получив тестовое задание, <s>с меня слетела шляпа</s> меня накрыло просветление. Если программа неизвестна, условия оплаты неизвестны, никаких договоров и гарантий нет, значит... по идее, никто тестирование до конца не пройдет. А срубленный креатив благополучно ляжет в "архив" программы-инкогнито, откуда будет извелкаться по мере необходимости. БезвозДмездно. То есть, даром.
Посему мною на тесты было благополучно наплёвано. :missyou:
Хотелось бы ошибиться, да.

Веселый Разгильдяй
25.06.2008, 21:32
Сообщение от Рыба@25.06.2008 - 16:48
«Автор гарантирует, что его единицы юмора несут в себе идеи света и добра. Все остальные материалы автор может выносить на суд Редакции с пометкой «смешное зло».»
о, Хоспидя!!! чур меня! чур!!!
я глазам своим не поверил! что - ЭТО действительно распространяют для авторов биороботы-анонимы из амедии??! это не шутка юмора??? это не смешное зло а условия работы???

меня Бог миловал любым боком сопрягаться с этой лавкой чудес. но те кто вынужден работать с кадаврами, написавшими ЭТО...бедняги...искренне сочувствую...

а вот мне интересно - акопов то знал что его придурки-подчиненные отчебучивают? ЧТО они пишут и публикуют, безмозглые образованцы?

ужоснах... как же много на тв клинических идиотов... тенденция-с, однако... :bruise:

БариХан
25.06.2008, 21:39
Сообщение от Захарыч@3.06.2008 - 12:51
Господи, да простое чтение под секундомер на три минуты - это же не проблема! :scary:
Это так. Но если монолог заИки?

БариХан
25.06.2008, 21:46
Сообщение от Веселый Разгильдяй@25.06.2008 - 21:32
я глазам своим не поверил!
Никому не доверяйте, даже себе. :happy: Мне можно!
А, Вас, Весёлый Разгильдяй, я попрошу остаться!

Беллуна
26.06.2008, 06:49
А вот у меня с юмором проблемы - невесёлый я человек, смотрю вот комедии и не смешно.
За все последние 15 лет я смеялась в двух новых комедиях: "колония строгого режима" и "Де жа вю". Хотя с юмором у меня все в норме. Остальной уровень юмора у нас в стране на уровне туалетно-интимной зоны.

БариХан
26.06.2008, 09:46
Сообщение от Беллуна@26.06.2008 - 06:49
"Де жа вю" у нас в стране на уровне туалетно-интимной зоны.
:friends: Пускай! Кильки в томатном соусе над собой смеются! Над кем смеются? Над собой!

Кирилл Юдин
26.06.2008, 10:25
у нас в стране
Радует, что не только у нас. :pleased: Непонятно, только зачем копировать то, что хуже. :doubt:

НИХИЛЪ
26.06.2008, 12:09
Остальной уровень юмора у нас в стране на уровне туалетно-интимной зоны.
не вижу ничего ужасного в юморе туалетно-интимной зоны, если это смешно. меня больше бесит, когда это чинно и благородно и совсем не смешно.

Рыба
26.06.2008, 12:46
когда это чинно и благородно и совсем не смешно.

НИХИЛЪ, класс! Представьте - напыщенный чувак торжественно входит в туалет. Пафос хлещет , ну прям из всех дыр его. "Толчок" - весь в золоте и стразах. Под ноги скамеечка "бархат-бордо". По правую руку ( или по левую - кто как привык) - брейк-столик и чашечка кофе, сигарета (всё - что облегчает облегчиться). И чтиво ( по программе: понедельник - детективы, вторник- брутальник, и т.д.). Блокнот и ручка для мыслей пришедших внезапно во время дефекации ( чёрт его знает, но часто бывает... :)))) ). Нда. Ещё. На уровне глаз ( ну, конечно на уровне глаз, не на уровне же ж.пы), напроти их же - встроенный монитор, мышь рядом, "клава" тоже. Пульт и телевизор чуть выше компмонитора. А вот, блин, телефон-то с громкой связью. Люди, будьте осторожны, когда звоните пафосным заседателям бриллиантовых клозетов. И пусть им говорят "Ваше место у параши" В ответ" Вам бы такую парашу". :drunk:

Кандализа
26.06.2008, 14:15
НИХИЛЪ , про туалет смешно?

Дилетант
26.06.2008, 14:23
А, если талантливо - бывает и смешно... :happy:
http://www.a55.ru/articles/136/86/158.html

НИХИЛЪ
26.06.2008, 15:14
Кандализа
НИХИЛЪ , про туалет смешно?
бывает смешно - бывает пошло как и про все другое на свете. для меня нет большей порнографии и пошлости, чем мелодраммные сериалы и ситкомы на российском ТВ. порно ведь это что? непосредственное использование самых простых очевидных средств визуальных для достижения эффекта - сексуального возбуждения у зрителя. в данном случае (русские сериалы) действуют по тому же принципу: чем тупее и проще - тем считается лучше. Самое настоящее порно!

Нора
26.06.2008, 16:30
У Камеди клаб бывают неплохие шуточки ниже пояса. :pipe: Хотя и бывают пошлые.

Помню, у них была реприза "Секс в СССР". Очень даже веселенькая. :pipe: :pleased:


Вот нашла.
Ссылка:
http://www.clip.md/show.php?v=bba2880f

Кто совсем не понимает юмор ниже пояса, лучше не смотрите. :pipe:

Жанна Берт
26.06.2008, 19:07
Сообщение от НИХИЛЪ@26.06.2008 - 15:14
действуют по тому же принципу: чем тупее и проще - тем считается лучше. Самое настоящее порно!
Что пОшло, то и пошлО. Прямиком на экраны.

Мона
27.06.2008, 23:10
Сообщение от Беллуна@26.06.2008 - 06:49
За все последние 15 лет я смеялась в двух новых комедиях: "колония строгого режима" и "Де жа вю".
А "День выборов"?

Вот еще наткнулась http://www.comediatv.ru/ Начинают дробиться по жанрам :pipe: Скоро будет: мелодрама ТВ, боевик ТВ, детектив ТВ... :shot:

Афиген
28.06.2008, 01:55
А "День выборов"?
А это комедия, да? :doubt: Я когда пытался смотреть, этого не понял.

Мона
28.06.2008, 10:55
Сообщение от Афиген@28.06.2008 - 01:55
А это комедия, да? :doubt: Я когда пытался смотреть, этого не понял.
Надо было до конца досмотреть :pleased: Мне было очень смешно. Впрочем, мне смешно также от большинства мелодрам, фильмов ужасов и проч. А уж от наших российских так вообще :happy: :happy:
Кстати, очень рекомендую посмотреть французский фильм "Красный отель", комедия ужасов. Удовольствие получите непременно.

Афиген
28.06.2008, 11:24
Надо было до конца досмотреть
Не выдюжил.
очень рекомендую посмотреть французский фильм "Красный отель"
Спасибо. Посмотрю.

Титр
10.07.2008, 18:17
А здесь у кого-нибудь что-нибудь купили? :pipe:

Сценарный доктор
16.07.2008, 09:50
Из моих друзей-сценаристов, сотрудничавших с "Амедией" в этом году, ни один не получил деньги вовремя. Сам я с этой замечательной компанией зарекся иметь дело, прождав однажды гонорар 3 месяца.

Просто интересно, г-н Акопов собирается и дальше снимать сериалы? Но ведь рано или поздно русскоязычные сценаристы, не обиженные "Амедией" закончатся))

Вячеслав Киреев
16.07.2008, 10:32
Из моих друзей-сценаристов, сотрудничавших с "Амедией" в этом году, ни один не получил деньги вовремя. Сам я с этой замечательной компанией зарекся иметь дело, прождав однажды гонорар 3 месяца.
Сценарный*доктор, представьтесь и перечислите имена и фамилии своих друзей сценаристов. Сообщите, когда именно и с какой задержкой они получали свои гонорары. Поименно и каждый факт отдельно.

Даю Вам на это 2 дня. Если внятных фактов не будет, на третий день мы с Вами попрощаемся навсегда.

НИХИЛЪ
16.07.2008, 11:57
Вячеслав*Киреев
а не слишком строго с товарищем, которые высказал свое мнение - рекоммендацию относительно заказчика? все таки сайт сценаристов (и такие мнения хотелось бы тоже слышать), а не сайт продюсеров.

ТиБэг
16.07.2008, 12:05
Сообщение от Вячеслав Киреев@16.07.2008 - 10:32
Сообщите, когда именно и с какой задержкой они получали свои гонорары. Поименно и каждый факт отдельно.
В этом году в Амедии действительно дикие задержки с выплатами. И три месяца-это не предел.
Любой, кто сейчас сотрудничает с этой компанией может это подтвердить.
Фактов слишком много. Сомневаюсь, что Сценарный доктор будет перечислять какие нибудь имена. Ибо и без этого, задержки с выплатами в Амедии на сегодняшний день, ни для кого не секрет.

Меркурианец
16.07.2008, 12:14
Сообщение от ТиБэг@16.07.2008 - 12:05
В этом году в Амедии действительно дикие задержки с выплатами. И три месяца-это не предел.
И не только у них :bruise:

Вячеслав Киреев
16.07.2008, 12:39
Любой, кто сейчас сотрудничает с этой компанией может это подтвердить.
Подавляющее большинство посетителей и участников этого форума не сотрудничают с Амедией. Это факт.
Некоторые участники форума сообщают здесь абсолютно достоверную информацию, которая при проверке оказывается действительно достоверной, но не совсем. Отсутствие в сообщении некоторых деталей сводит на нет всю эту достоверность.

Написав пару писем, я получу достоверную информацию о ситуации с выплатами гонораров в Амедиа в течение дня. Но зачем мне это делать?
Сценарный*доктор сказал "А", пусть теперь говорит "Б". Если он говорит правду, зачем скрывать конкретные факты?

Я ведь тоже могу спрятаться под дурацким ником и сказать, что НИХИЛЪ с ТиБэгом украли у меня пару сценариев, а десяток моих знакомых подтвердят это. Дальше что?

Факты, господа. Факты и только факты.

НИХИЛЪ
16.07.2008, 13:00
Факты, господа. Факты и только факты.

вопросы гонораров и прочие нюансы сотрудничества в такой, скажем так, не застандартизиовнной сфере являются крайне деликатными. Требования предъявлять факты с явками и паролями, ФИО и прочее скорее просто заставит всех вообще не делиться своими мнениями и впечатлениями.

называя имена, давайте еще спрашивать письменное разрешение с каждого из указанных и перед размещением поста посылать в адрес администрации сайта подтверждение в истинности слов, заверенное нотариусом игербовой печатью, с живыми подписями всех упомянутых в документе. живому (пусть не всегда объективному) общению с полезной информацией для размышления (пусть не всегда объектвиной) в форуме - КОНЕЦ придет!

ИМХО.

Вячеслав Киреев
16.07.2008, 13:20
вопросы гонораров и прочие нюансы сотрудничества в такой, скажем так, не застандартизиовнной сфере являются крайне деликатными.
Ну так и нечего об этом говорить.

называя имена, давайте еще спрашивать письменное разрешение с каждого из указанных и перед размещением поста посылать в адрес администрации сайта подтверждение в истинности слов, заверенное нотариусом игербовой печатью, с живыми подписями всех упомянутых в документе.
В некоторых случаях именно так и происходит.

живому (пусть не всегда объективному) общению с полезной информацией для размышления (пусть не всегда объектвиной) в форуме - КОНЕЦ придет!
Бездоказательное обвинение кинокомпании в нарушении законов РФ Вы считаете полезной информацией?

Живому общению угрожают лишь бездоказательные обвинения. Разве не так?

НИХИЛЪ
16.07.2008, 13:35
Цитата
вопросы гонораров и прочие нюансы сотрудничества в такой, скажем так, не застандартизиовнной сфере являются крайне деликатными.


Ну так и нечего об этом говорить.

сайт для начинающи сценаристов отказывает таковыми в получении ифнормации по одному из наиболее важных аспектов деятельности? не согласен.

Цитата
называя имена, давайте еще спрашивать письменное разрешение с каждого из указанных и перед размещением поста посылать в адрес администрации сайта подтверждение в истинности слов, заверенное нотариусом игербовой печатью, с живыми подписями всех упомянутых в документе.


В некоторых случаях именно так и происходит.

уфффффффф!

Бездоказательное обвинение кинокомпании в нарушении законов РФ Вы считаете полезной информацией?

не считаю, но и не считаю адекватным наказывать за высказанное мнение или возлагать ответсвенность доказывать, что он не осел на высказавшего мнение. это мНЕНИЕе, а не обвиНЕНИЕ. И, н-р, я считаю такое мнение заслуживающим внимания моего и важным, потому как если несколько человек высказываются в одинаковом КЛЮЧЕ, я могу умозаКЛЮЧИТЬ, что под этим есть основания.

только банить меня не надо. :friends:

Вячеслав Киреев
16.07.2008, 14:02
сайт для начинающи сценаристов отказывает таковыми в получении ифнормации
Информация уже получена. Предложено подтвердить эту информацию конкретными фактами.
не считаю адекватным наказывать за высказанное мнение
Это не мнение. Это бездоказательное обвинение.
возлагать ответсвенность доказывать, что он не осел на высказавшего мнение.
А что, доказать, что ты не осел так сложно? Вспомните кофликты краника и пирамиды, андрея и светланы, там и с доказательствами все было хорошо, но все равно все воспринималось очень неоднозначно.

я могу умозаКЛЮЧИТЬ, что под этим есть основания.
А я могу заключить, что под этим нет оснований. Кто из нас прав?

только банить меня не надо.
А надо бы. Действия модераторов здесь не обсуждаются.

НИХИЛЪ, я всегда готов признать свои ошибки, без проблем. Попробуйте понять и мою позицию.

Регистрируется товарищ на форуме и в своем самом первом сообщении пишет обвинение в адрес кинокомпании. Никто не против, но обвинение надо подтвердить фактами. Не будет фактов - товарищ исчезнет. Все просто. Пусть сотрудники Амедии, которые бродят тут в достаточном количестве, высказываются по поводу этих фактов, если посчитают необходимым.

Ничего сверхъестественного ни от кого не требуется. Просто я прошу играть в такие игры с открытым забралом.

ТиБэг
16.07.2008, 14:06
Сообщение от Вячеслав Киреев@16.07.2008 - 14:02
[b] Пусть сотрудники Амедии, которые бродят тут в достаточном количестве, высказываются по поводу этих фактов, если посчитают необходимым.
Но ведь и они
тоже могу спрятаться под дурацким ником и сказать...

А если им дорога их работа, пусть даже и с задержками выплат, вряд ли они назовут какие нибудь имена.

Ыыы
16.07.2008, 14:48
Эх, как-то сурово получилось со сценарным доктором, а он даже картинку подогнал :).

Конечно, возможно, первым постом наезжать на кого-то неправильно, но тут и не написано чего-то такого обличительного, вот если бы доктор написал "у меня украли сценарий" это серьёзно, тут без явок и паролей никак не обойтись, а задержка денег, вполне нормально явление, или это только у меня так :doubt:?

Хех, а факты, даже если доктор конкретно напишет Я, Василий Петрович Иванов и мои друзья Петр Тибэгович и Нихиль Васильевич. Вы что, будите связываться с Амедией и информацию проверять?

Просто допустим человек работал удаленно на компанию, без контракта, договоренность была только на словах, он выполнил работу, но получил за неё денег только через 3 месяца.

Со стороны компании, контракта нет, нету и задержки. Со стороны автора задрежка есть. И как быть :doubt: ?

Кандализа
16.07.2008, 14:50
Вячеслав Киреев , а это правда, что вы можете "Написав пару писем, я получу достоверную информацию о ситуации с выплатами гонораров в Амедиа в течение дня" ? Ух ты! В вашем распоряжении агенты ФСБ ? :) хи.

Кандализа
16.07.2008, 14:53
Вячеслав Киреев , может доктор заходит на форум раз в неделю, а вы два дня даёте исправительного срока.

Титр
16.07.2008, 15:00
Что касается Амедии не знаю, но вот что касается Камедии, дочернего предприятия Амедии, то здесь всё предельно ясно.
Получает автор приглашение поучаствовать в проекте, детали, мол, в приложенном файле. Открывает файл, а там просьба написать рассказик на 8 -12 страниц и в случае, если рассказик понравится, автор получит гонорар. Какой? Неизвестно какой. :no:
В общем, все предложения сводятся к тому, что автор должен сделал что-то, не зная, будет ли это востребовано, не зная, заплатят ли ему и если заплатят … то сколько. Или к пресловутым тестам – искра юмора у автора промелькнула, надо бы еще тряхнуть мозгами и протестироваться … :happy:

P.S. Если у кого-то есть иная информация, буду рада услышать...

Вячеслав Киреев
16.07.2008, 15:16
А если им дорога их работа, пусть даже и с задержками выплат, вряд ли они назовут какие нибудь имена.
А в чем проблема? Сценарный доктор на них больше не работает, чего ему бояться? Послушаем, что он говорит:
Из моих друзей-сценаристов, сотрудничавших с "Амедией" в этом году, ни один не получил деньги вовремя. Сам я с этой замечательной компанией зарекся иметь дело, прождав однажды гонорар 3 месяца.
Ни один не получил деньги вовремя в этом году. Это значит, что задержка с выплатой гонрара могла составлять и один день и две недели. Почувствуйте разницу. Это значит, что в прошлом году и в позапрошлом и вообще до этого года Амедиа платила как часы. Это значит, что Сценарный доктор только один раз получил гонорар на 3 месяца позже. Это значит, что его друзья-сценаристы получали свои гонорары с гораздо меньшей задержкой.
Однако складывается впечатление, что Амедиа всегда платит невовремя. Не правда ли?

Просто допустим человек работал удаленно на компанию, без контракта, договоренность была только на словах
Если работал без контракта, то как вычислить срок задержки?
а это правда, что вы можете
А в чем проблема? Пара моих знакомых работает на них, информация будет из первых рук.

Ух ты! В вашем распоряжении агенты ФСБ ?
Как вы догадались?

ТиБэг
16.07.2008, 15:40
Сообщение от Вячеслав Киреев@16.07.2008 - 15:16
значит, что в прошлом году и в позапрошлом и вообще до этого года Амедиа платила как часы.
Да, два года назад никаких проблем и задержек с выплатами не было. Сейчас есть задержки, причем сильные(от нескольких недель, до нескольких месяцев).

Причем задерживают почти всем. И сотрудникам самой кинокомпании, и авторам, работающим по договорам.

Голые факты. Ничего личного.

Кандализа
16.07.2008, 15:49
Люди, а разве за задержки выплат контракт не предусматривает неустойки?

Мона
16.07.2008, 18:16
Сообщение от ТиБэг@16.07.2008 - 15:40
Да, два года назад никаких проблем и задержек с выплатами не было. Сейчас есть задержки, причем сильные(от нескольких недель, до нескольких месяцев).

Причем задерживают почти всем. И сотрудникам самой кинокомпании, и авторам, работающим по договорам.

Голые факты. Ничего личного.
Вячеслав, если вы забаните Сценарного доктора - это будет несправедливо, п.ч. денежные проблемы в Амедиа не секрет. Лично мне тоже задержали почти на 4 месяца за мувик. Но я особо на них не обижаюсь, и порывать не собираюсь :pipe: А открыто всё на уровне редактора: "Мы хотим купить у вас сценарий, но выплата будет с задержкой. Будете продавать?" "Не буду". "Ну, ладно..." Может, кому-то про задержку и не говорят, но я всегда спрашиваю, и мне отвечают честно, за это им спасибо.
А два года назад - да, заплатили в течение недели. Сейчас ситуация, вроде, начинает выправляться. Говорят...

Денни
16.07.2008, 22:17
Сообщение от Кандализа@16.07.2008 - 15:49
Люди, а разве за задержки выплат контракт не предусматривает неустойки?
"Ну вы, блин, даёте!" (с) Это была такая шутка? :doubt:

Кандализа
16.07.2008, 22:54
Дэн , это нормальное условие для любого договора. А что, в кино не так?

Афиген
16.07.2008, 23:40
Люди, а разве за задержки выплат контракт не предусматривает неустойки?
Это была такая шутка?
Нормальный договор всегда предусматривает, кроме шуток.

Флавин
28.08.2008, 16:04
Доброго времени суток всем!

Хотел спросить - в начале лета компания "Амедиа" объявляла на этом сайте отбор авторов для юмористического телепроекта, а также для других проектов. Как контактное лицо была заявлена приятная девушка Марина. Начал было с ними работать, как вдруг (получив от меня энное количество вариантов синопсисов, минисценариев и прочего креатива) они рассосались, как прыщ после сеансов Кашпировского:) То есть, попросту, исчезли, пробормотав что-то о тайм-ауте, на звонки не отвечают, на почту тоже.

Кто нибудь знает что-нибудь об этом таинственном исчезновении? Блин, неужели опять бесплатный сбор креатива? На мошенников вроде не были похожи...

Титр
28.08.2008, 18:29
Сообщение от Флавин@28.08.2008 - 16:04
На мошенников вроде не были похожи...
Разве мошенники выглядят как-то особенно?

Мне приходилось сталкиваться … обычные люди... :pipe:

:yes: Я думаю... что сразу должно было насторожить - контактное лицо без фамилии...

Нора
28.08.2008, 19:12
В АМЕДИА такое бывает :cry:

Кандализа
28.08.2008, 19:46
Флавин
гы-гы :)

ТиБэг
28.08.2008, 19:49
Сообщение от Флавин@28.08.2008 - 16:04
Как контактное лицо была заявлена приятная девушка Марина.и...
Семен Семеныч... :happy:

Гоша
28.08.2008, 23:31
Надоть, было девушку увидеть,а так одна акоповщина... :happy:

Любимец женщин
29.08.2008, 17:04
А я с ней общался. В начале сложилось хорошее впечатление.
А потом, как начали закидывать тестами...
Да, думаю мало кто пережил эту пытку.
А интересно, кто нибудь прошел все эти задания до финала, или там финалом еще и не пахнет? :happy:

Флавин
29.08.2008, 19:58
Доброго времени суток всем!

Хотел спросить - в начале лета компания "Амедиа" объявляла на этом сайте отбор авторов для юмористического телепроекта, а также для других проектов. Как контактное лицо была заявлена приятная девушка Марина. Начал было с ними работать, как вдруг (получив от меня энное количество вариантов синопсисов, минисценариев и прочего креатива) они рассосались, как прыщ после сеансов Кашпировского То есть, попросту, исчезли, пробормотав что-то о тайм-ауте, на звонки не отвечают, на почту тоже.

Кто нибудь знает что-нибудь об этом таинственном исчезновении? Блин, неужели опять бесплатный сбор креатива? На мошенников вроде не были похожи...

Титр
29.08.2008, 20:07
Извините ... :doubt: Этот пост я уже видела 28.08.2008 - 16:04

Кандализа
29.08.2008, 20:41
Флавин , гы-гы :)

Любимец женщин
29.08.2008, 21:40
Дык и у нас на форуме уже тырят оказывается!
:scary:

Любимец женщин
29.08.2008, 21:43
А, пардон. Я сразу не въехал.
Это Флавин просто перекопировал свой пост.
Ой чето плохо тут все об "АМЕДИИ" отзываются. :bruise:
Все таки сняли несколько рейтинговых сериалов.

Флавин
30.08.2008, 11:52
Ага, без слез не взглянешь на эти рейтинговые сериалы. Я своих домашних за уши оттягивал от этого даунского зрелища. "Моя ужасная няня" одна чего стоит! К чему приучают наш народ? Мне становится реально плохо, когда я хотя бы слышу звуки из подобных сериалов.
Ей-богу, сериал "Элен и ребята" с теми же гыгышками на заднем плане смотрелся намного лучше.

Любимец женщин
31.08.2008, 14:42
Сообщение от Флавин@30.08.2008 - 11:52
Я своих домашних за уши оттягивал от этого даунского зрелища.
Вот видите, домашних приходится оттягивать за уши.
Разве это не значит, что сериал успешный?!

От плохого сериала за уши оттягивать не нужно.
И потом, я ведь говорил не о качестве сериалов, а их рейтинговости.

Для целевой аудитории это вполне приемлемый продукт.

Нора
31.08.2008, 14:48
Любимец*женщин, правильно, когда-то сняли. А сейчас где их рейтинги? Больше года уже нет ниодного достойного проекта. :pipe:

Любимец женщин
31.08.2008, 15:33
Нора,

они сейчас симают 3 сериала в Украине.
Может какой-то из них и выстрелит.

Еще вроде они хоятт перепрофилироваться под полный метр.
Может в связи с реорганизацией у них временный застой.

Нора, поймите меня правильно. Мне не нравится "АМЕДИЯ" и я их не защищаю.
Было и у меня с ними много непоняток.

Одни их тесты чего стоят :scary:

Знаете, скорее всего, если они не изменят отношение к сценаристам, то судьба их не завидна. Уж очень много слышу отрицательных откликов и на этом сайте, и от друзей.

Афиген
31.08.2008, 15:47
если они не изменят отношение к сценаристам, то судьба их не завидна.
"Амедиа" уже, похоже, загнулась. Судя по отношению к сценаристам, загнулась вполне сознательно. Где-то видел интервью с Акоповым, который, как всегда, прекрасно выглядел и отговаривал барыг вкладываться в кино.

БариХан
31.08.2008, 17:02
Сообщение от Афиген@31.08.2008 - 15:47
прекрасно выглядел и отговаривал барыг вкладываться в кино.
Она думает, что отэц её археолог, а он барыга (джентелемены :happy: удачи)

Нора
31.08.2008, 18:25
Вот здесь видел интервью с Акоповым:

http://www.nonstoptv.ru/?action=video&id=1710

Флавин
01.09.2008, 10:45
Вот видите, домашних приходится оттягивать за уши.
Разве это не значит, что сериал успешны

Слово "успешный" такое тошнотное. Где УМНЫЕ сериалы? Которые бы духовно обогащали? Дом-2 тоже успешен...

Кирилл Юдин
01.09.2008, 11:20
Дом-2 тоже успешен...
Вы забыли ещё супер успешный проект "Блондинка в шоколаде" (кстати в чём она там - не очень-то понятно, телевизор запахи не передаёт)

Мона
01.09.2008, 21:33
Сообщение от Афиген@31.08.2008 - 15:47
"Амедиа" уже, похоже, загнулась.
Да, до меня тоже долетели вести, что там полный п... И ситкомы закрыли. Так что и тему, похоже, можно закрывать. :pleased:

Безумный птиц
19.09.2008, 08:41
http://community.livejournal.com/paparazzi...c=11&style=mine (http://community.livejournal.com/paparazzi/17165084.html?nc=11&style=mine)

Нора
19.09.2008, 19:03
Месяц тому назад Акопов выступал по ТВ РБК. Говорил, что теперь они снимают только по заказам каналов. А сотрудники давно стали покидать АМЕДИА. Много народа ушло весной. :cry:

Гоша
30.09.2008, 22:38
Кинокомпания «Амедиа», один из крупнейших российских производителей телесериалов, в пять раз сократила штат и заморозила 70 новых проектов, инвестиции в которые уже составили $14 млн.".. http://www.openspace.ru/news/details/3371/ :doubt: :fury:

Нора
01.10.2008, 00:02
Вот это новости!!! :horror:

Пампадур
01.10.2008, 07:53
P.S. Не будем далеко ходить, вспомните Уго Чавеса. Он в период кризиса перебросил гос финансирование с данного в аграрный сектор....http://news.bbc.co.uk
/hi/russian/business/newsid_7645000/7645263.stm
Угроза увольнений

Увольнения наверняка станут еще одним последствием финансового кризиса. Причем, этот процесс может выйти далеко за рамки финансовой системы - ведь любой другой бизнес не сможет развиваться, если он не сможет получать кредиты.

Люди вынуждены тратить больше денег на еду и меньше тратят на другие продукты повседневного потребления

Андрей Федотов,
генеральный директор "Ромир панель"
Во вторник стало известно, что один из крупнейших российских производителей телесериалов компания "Амедиа" заморозила сразу 70 новых проектов, в которые уже было инвестировано около 14 миллионов долларов.

Именно "Амедиа" снимала такие популярные сериалы, как "Моя прекрасная няня" и "Не родись красивой". Штат компании сокращен сразу в пять раз.

Когда мы попытались связаться с пресс-службой, то после долгих поисков и долгих гудков неотвечающих телефонов, наконец, нашли одного из сотрудников, который сказал нам, что он уже на самом деле бывший сотрудник, а никакой пресс-службы и PR-службы и вовсе больше нет - все уволены.