PDA

Просмотр полной версии : Тексты материализуются!


Авраам
01.05.2008, 16:56
Я в шоке. Работаю над эпизодом, где героя обливают горячим кофе - причем методом, который непосредственно угрожает его репродуктивной функции. Работаю, гыгыкаю, смакую.
Сажусь пить чай, на руках, как обычно, устроился полугодовалый и очень любопытный ребенок, который любит все хватать и тянуть на себя. Чашка с краю. Чай горячий...
В общем, этого ребенка я спас, на него ни капли не попало. А вот что будет с моим последующим потомством, пока не ясно. :cry:

Афиген
01.05.2008, 17:04
Пишите эротические сюжеты.

Авраам
01.05.2008, 17:10
Сообщение от Афиген@1.05.2008 - 17:04
Пишите эротические сюжеты.
Чего уж теперь осторожничать... © :devil:

Чайник
01.05.2008, 17:27
С текстами такого не припоминаю, а вот предчувствия - это было.

Когда ещё учился в технаре, иду под родной общагой, и из головы не выходит мысль, что всякая хрень из окон может выпасть. Навстречу две девчонки. В какой-то момент они остановились, и молча уставились на меня с открытыми ртами. Я не понял, с чего это они, но автоматом тоже остановился, и в этот момент передо мной разбилось стекло, выпавшее из рассохшейся оконной рамы на четвертом этаже - потом неделю махонькие осколочки-скалочки из туфлей доставал.

А уж сколько раз пересекались идеи на песни - не сосчитаешь. Много раз было: сделаешь фонограмму, наиграешь мелодию, но потом какое-то время приходится заниматься другим делом. А через месяц у кого-нибудь из исполнителей выходит песня, полностью совпадающая с той, что я сделал месяц назад и иникому не показал. Буквально "в копейку", вплоть до последней нотки в проигрыше, даже звуки совпадают, (помнишь у Руки Вверх - "ла-ла-ла-ла-ла, весь день я напеваю"? - я когда услышал, то был в полном шоке, потому как за месяц до этого у меня была написана 100% эта же песня, только с другим текстом, (хорошо ещё что покупатели не успели проплатить)).

И не только у меня такое было - я много таких историй слышал. С примерами, так что я им верю. Пишутся такие "близнецы" примерно в одно время, (максимум - неделя разницы). Одним словом, мысля - штука такая... Интересная, в общем, штука. Так и до обвинений в плагиате недалеко... :doubt:

Ксения
01.05.2008, 23:11
Авраам , ну что ж вы, только подтверждаете мое мнение о том, что мужчинам нельзя доверять маленьких детей. Ваш герой не держал же малыша на коленях. А тут младенец жертвой вышел бы. Это прям происки нехороших сил, но вы их победили скоростной бдительностью. Остальное - мелочи.

Авраам
01.05.2008, 23:14
Сообщение от Ксения@1.05.2008 - 23:11
Авраам , ну что ж вы, только подтверждаете мое мнение о том, что мужчинам нельзя доверять маленьких детей.
Еще как можно. Просто вахта круглосуточная, караул устал... :confuse:

игорь янович
01.05.2008, 23:57
Авраам, и между прочим, материализация написанного - это довольно серьёзная проблема. Хорошо, если материализуются комичные ситуации, а если что-то посерьёзнее.... У меня самого уже много раз такое было. А из-за сюжета в одной из моих книг, даже, чуть не изменилась моя жизнь(при том, не влучшую сторону), и события, произошедшие со мной, практически полностью повторяли описанное.
В принципе, этому весьма странному явлению есть два, относительно приемлимых объяснения:
1. Автор настолько проникается придуманной им же самим историей, что сам того не осознавая, усилием своей воли, материализует все эти события в реальной жизни. Возможно, многим из вас эта версия покажется смешной, но - это факт. А факт, как известно - упрямая штука. Да и с подобными явлениями, уверен, всем вам приходилось встречаться. Взять, к примеру, "последствия" "Ночного Дозора". Не думаю, что там виноваты только потусторонние силы. Кстати, подобные явления очень доступно описаны в книге Папюса "Практическая магия" (и если кого-то это заинтересует, то попробуйте найти эту книгу именно в переводе Фабра Д"Оливье). Поверьте, там достаточно интересных мыслей.
2. А возможно и простое предвидение.

Авраам
02.05.2008, 00:05
А что за последствия у Ночного Дозора? :doubt:

игорь янович
02.05.2008, 01:32
Авраам, а разве вы не смотрите телевизор?!
Да у нас по всем каналам несколько месяцев обсуждали все эти причинно-следственные связи. И сами актёры, и члены съёмочной группы увлечённо рассказывали о том, какие странности происходили с ними в процессе работы над фильмом. Примерно тоже самое было после выхода на экраны "Мастера и Маргариты".
Ну, не знаю. Может быть я настолько наивен, что не могу отличить обычный пиар от действительности, но если по этой теме было несколько документальных фильмов, с комментариями психологов, то...

Таис
02.05.2008, 11:09
Вспомнился сразу такой случай материализации текста. Причина смерти Вени Ерофеева.

Афиген
02.05.2008, 11:56
Причина смерти Вени Ерофеева.
Рак, как и у его отца. Героя "Москва-Петушки", насколько я помню, зарезали.

Авраам
02.05.2008, 11:59
Сообщение от игорь янович@2.05.2008 - 01:32
Авраам, а разве вы не смотрите телевизор?!
Не-а... :confuse:

Афиген
02.05.2008, 12:09
Помнится, дело было. Пишу я какую-то очередную чушь, а именно, реплику (что-то вроде, "код известен?"), а в это время слышу: "Какой код?! Код, говорю, какой?", - снизу кто-то кому-то в окно кричит. А чаще всего написанные мною эпизоды, самые абсурдные, с моей точки зрения, я нахожу потом в хронике происшествий.

у нас по всем каналам несколько месяцев обсуждали все эти причинно-следственные связи. И сами актёры, и члены съёмочной группы увлечённо рассказывали о том, какие странности происходили с ними в процессе работы над фильмом. Примерно тоже самое было после выхода на экраны "Мастера и Маргариты".
Думаю, это пиар.

Таис
02.05.2008, 13:15
Героя "Москва-Петушки", насколько я помню, зарезали.
Герою как раз перерезали горло, в подъезде. И героя звали Венечка Ерофеев.

игорь янович
02.05.2008, 13:51
Не-а... Авраам, побелому завидую вашей выдержке.

Эля, Афиген,вот, и я о том же.

Авраам
02.05.2008, 14:26
Сообщение от игорь янович@2.05.2008 - 13:51
Авраам, побелому завидую вашей выдержке.
Рецепт простой. Берете ящик и относите на помойку. Раз в несколько месяцев бываете в гостях у родных или друзей, которые еще не отважились сделать этот шаг, и с их разрешения включаете сие аццкое устройство. Смотрите минут десять-пятнадцать, тщетно переключая каналы. Отчаиваетесь найти что-то смотрибельное. Убеждаетесь в правильности своего выбора. Пытаетесь убедить своих родных или друзей поступить так же. Вместе мы сила!

синица
02.05.2008, 14:55
Тексты материализуются!, У вас так бывало?

Авраам, у меня такое было. Главный герой моей книги, летчик, попадал в аварию на самолете, в книге он выжил, а вот в жизни, это произошло через два месяца после написания, более того, он читал, герой погиб. Самолет потерял управление точно также как в книге.
А мой однокурсник по ВГИКу написал где-то в 92-м году о покушении некого Шмарова ( если не ошибаюсь в фамилии) на президента и в скором времени человек именно с такой фамилией стрелял на Красной площади в Горбачева.

Афиген
02.05.2008, 16:07
о покушении некого Шмарова ( если не ошибаюсь в фамилии) на президента и в скором времени человек именно с такой фамилией стрелял на Красной площади в Горбачева.
А в 92 Горбачев еще был президентом?

Фикус
02.05.2008, 16:26
в 92 Горбачев еще был президентом - Горбачев-Фонда

Авраам
02.05.2008, 16:44
синица, ничего себе! :doubt:

адекватор
02.05.2008, 23:10
В беседах на подобные темы вы непременно упретесь вот в эту стену вопросов:
1.Автор произведения предвидит будущее или генерирует будущее сам?
2. Будущее предопределено или же оно генерируется сейчас и может быть многовариантно?

А так ничего нового - 11 сентября в США и многое другое было предсказано в фильмах- катастрофах и не мудрено - как говорится "осторожно, работает подсознание".

Авраам
02.05.2008, 23:49
Сообщение от адекватор@2.05.2008 - 23:10
В беседах на подобные темы вы непременно упретесь вот в эту стену вопросов:
1.Автор произведения предвидит будущее или генерирует будущее сам?
2. Будущее предопределено или же оно генерируется сейчас и может быть многовариантно?
А я склонен видеть это в отрыве от причинно-следственной связи: "я написал - поэтому это случилось / это должно случиться, поэтому я это написал". Меня скорей привлекает идея перманентной, единовременной, бесконечной вероятности всех возможностей и их причудливые совпадения - здесь и сейчас. Иначе говоря, я склонен верить в чудо (и это вовсе не такое примитивное и беспомощное объяснение, как может показаться на первый взгляд).

игорь янович
03.05.2008, 03:59
Рецепт простой. Берете ящик и относите на помойку. Раз в несколько месяцев бываете в гостях у родных или друзей, которые еще не отважились сделать этот шаг, и с их разрешения включаете сие аццкое устройство. Смотрите минут десять-пятнадцать, тщетно переключая каналы. Отчаиваетесь найти что-то смотрибельное. Убеждаетесь в правильности своего выбора. Пытаетесь убедить своих родных или друзей поступить так же. Вместе мы сила!
Аавраам, врядли я на такое решусь, т.к. моё пристрастиё к телезмию переросло в устойчивую зависимость.

А я склонен видеть это в отрыве от причинно-следственной связи: "я написал - поэтому это случилось / это должно случиться, поэтому я это написал". Странно, потому, что эту самую причинно-следственную связь тоже можно отнести к определённому виду чудес. И глупо было бы не верить в её существование.

Авраам
03.05.2008, 11:17
Сообщение от игорь янович@3.05.2008 - 03:59
Странно, потому, что эту самую причинно-следственную связь тоже можно отнести к определённому виду чудес. И глупо было бы не верить в её существование.
Я не сказал, что я не верю в ее существование. :) Я сказал, что из всего множества объяснений мне ближе те, которые на подразумевают причинно-следственной связи.

БариХан
03.05.2008, 21:24
Меня, если честно, пугает эта тема, но я снова рискую, пишу.

Один из самых увлекательных случаев, когда я писал о женатом мужчине, к которому приходит его старая подруга по школе и упрашивает на интимную связь с тем, чтобы забеременеть. Только написал, удовлетворился так сказать... Звонок. "Надо срочно встретиться. У меня к тебе необычное предложение..."

И таких случаев слишком много. Помню, как нужен был поворот и я никак не мог его найти. Иду, встречаю, спившегося друга детства, и он с первых слов даёт ключ к новой ситуации, выпили, пол ночи проболтали. Через неделю он умер. И многое, многое...

Авраам
03.05.2008, 22:09
Сообщение от БариХан@3.05.2008 - 21:24
Один из самых увлекательных случаев, когда я писал о женатом мужчине, к которому приходит его старая подруга по школе и упрашивает на интимную связь с тем, чтобы забеременеть. Только написал, удовлетворился так сказать... Звонок. "Надо срочно встретиться. У меня к тебе необычное предложение..."
НУ И ДАЛЬШЕ ЧТО БЫЛО?! :horror: :blush:

БариХан
04.05.2008, 07:58
Сообщение от Авраам@3.05.2008 - 22:09
НУ И ДАЛЬШЕ ЧТО БЫЛО?! :horror: :blush:
Пришлось переписывать сценарий.

Агата
04.05.2008, 09:34
Сообщение от Авраам@3.05.2008 - 11:17
Я не сказал, что я не верю в ее существование. :) Я сказал, что из всего множества объяснений мне ближе те, которые на подразумевают причинно-следственной связи.
А я не знаю, как объяснить это странное явление, но то, что оно на самом деле существует, неоспоримый факт. И самое ужасное, что сбываются-то чаще всего самые худшие эпизоды. Вот такая, блин, зависимость между словом и реальностью.

Авраам
04.05.2008, 12:14
Сообщение от БариХан@4.05.2008 - 07:58
Пришлось переписывать сценарий.
:umora:

Агата, по поводу худшего - я вот что подумал. А что, если дело не в бумаго(мониторо)марании как таковом, а в более глубокой первопричине. Наши страхи - вот что на самом деле материализуется. Страх первичен, и он получает выражение - сначала в тексте, а потом в жизни.

синица
04.05.2008, 13:39
Авраам, в результате нашей беседы и темы "UMP, вертикальный сериал" мне пришла мысль о писателе средней руки, пишушем макулатуру и мечтающем о славе. Неклюжий рохля 40 лет, трус и позер, наивен, девушки никогда не любили его. Героев и ситуации берет из жизни, он отличный копировщик жизни.
Дела его плохи: друзья отворачиваются, уж больно правдиво он их описывает. Случайно он оказывается свидетелем преступления, описывает это и в ходе написания понимает кто убийца. Так он становится детективом. Преступления расскрывает посредством написания книг и, действительно, становится парнем что надо: в него влюбляется замечтельная девушка.

Авраам
04.05.2008, 15:47
Сообщение от синица@4.05.2008 - 13:39
[b]Авраам, в результате нашей беседы и темы "UMP, вертикальный сериал" мне пришла мысль о писателе средней руки, пишушем макулатуру и мечтающем о славе.
Значит половину гонорара мне, половину - UMP. :pleased:

Неклюжий рохля 40 лет, трус и позер, наивен, девушки никогда не любили его.
Прямо мой портрет. :angel:

адекватор
04.05.2008, 22:33
О прошлых реальных событиях можно смело писать. даже полезно для психологической
разгрузки.
О будущем - скажу прямо, многое просто НЕ СТАЛ ПИСАТЬ. Если чувствуется опасность - надо отходить от темы совсем или заканчивать благополучно.
Взять насвкидку любой мой роман - в каждом по нескольку событий реализовавшихся после написания. Если кого вдруг заинтересует документальная сторона этого феномена - у меня нет сомнений НИКАКИХ, а есть множество ФАКТОВ.
Зря что ли все сказки мира заканчиваются благополучно???

адекватор
04.05.2008, 22:34
О прошлых реальных событиях можно смело писать. даже полезно для психологической
разгрузки.
О будущем - скажу прямо, многое просто НЕ СТАЛ ПИСАТЬ. Если чувствуется опасность - надо отходить от темы совсем или заканчивать благополучно.
Взять насвкидку любой мой роман - в каждом по нескольку событий реализовавшихся после написания. Если кого вдруг заинтересует документальная сторона этого феномена - у меня нет сомнений НИКАКИХ, а есть множество ФАКТОВ, что многое и з написанного сбывается потом.
Зря что ли все сказки мира заканчиваются благополучно???

Агата
04.05.2008, 22:47
Сообщение от адекватор@4.05.2008 - 22:34
О прошлых реальных событиях можно смело писать. даже полезно для психологической
разгрузки.
О будущем - скажу прямо, многое просто НЕ СТАЛ ПИСАТЬ. Если чувствуется опасность - надо отходить от темы совсем или заканчивать благополучно.
Взять насвкидку любой мой роман - в каждом по нескольку событий реализовавшихся после написания. Если кого вдруг заинтересует документальная сторона этого феномена - у меня нет сомнений НИКАКИХ, а есть множество ФАКТОВ, что многое и з написанного сбывается потом.
Зря что ли все сказки мира заканчиваются благополучно???
Да нет, Адекватор. Не всегда, видимо, так шоколадно. Во всяком случае, у меня. О прошлых гадостях тоже писать иногда страшно. Ибо они могут повториться. Проверено, зуб на отсечение.
Поэтому хэппи-энд все-таки необходим. Чтобы хоть надежда на благополучный исход была. :pipe:

адекватор
04.05.2008, 22:55
Агата
если мы понимаем о чём мы говорим.
События. которые могут материализоваться, всегда чувствуются. Другое пишешь на другом уровне, знаешь что это "ложь-трепежь и провокация" и пишешь свободно. Это или ФОН или ФАЛЬШ.
А иной раз сгущаются тучки и не по себе...
Хотя это очень сложное явление.
В народе есть понятие "накаркать".
"Накаркал, накликал, обрёк". Чтобы этого не произошло, это блокируется простейшим заклинанием "типун тебе на язык".

Алхимик
04.05.2008, 23:10
Адекватор
Я всегда спрашивал, есть кому аминь отдать, в смысле, есть ли кто дома, но при этом свой дом в голове носил небрежно. Ваша мысль понятна, но, увы, адекватность вашей адекватности в последней Вашей мысли вынужден поставить под сомнение. Материализация чувств, это примерно, как, чувственнная материализация. И есть в этом что-то...но , я почти уверен, есть и третье....

Агата
04.05.2008, 23:12
Сообщение от адекватор@4.05.2008 - 22:55
Агата
если мы понимаем о чём мы говорим.
События. которые могут материализоваться, всегда чувствуются. Другое пишешь на другом уровне, знаешь что это "ложь-трепежь и провокация" и пишешь свободно. Это или ФОН или ФАЛЬШ.
А иной раз сгущаются тучки и не по себе...
Хотя это очень сложное явление.
В народе есть понятие "накаркать".
"Накаркал, накликал, обрёк". Чтобы этого не произошло, это блокируется простейшим заклинанием "типун тебе на язык".
Не знаю... про ложь-трепеж... Всегда десять раз оглядываюсь. И все же... все же...:)
И накаркать, и типун пожелать. Правда, есть еще более действенное заклинание, но произнести его в присутствии компании неприлично. :confuse:

адекватор
04.05.2008, 23:24
Алхимик
если хотите сенсаций - в моём романе "Чёрный туман" - изданном в 2005 году, есть очень точно описанный новый особняк, описано месторасположение, назначение и так далее. Поскольку я сам строитель, я это описал достоверно. Двусмысленности быть не может.
Так вот в романе этот новый особняк сровняли с землей.
В реале тоже, но не в 2005 году, а в 2007ом. С какого бы казалось рожна - новый шикарный особнячина.
Можете приехать посмотреть на развалины и почитать фрагмент романа, чтобы не было странных намеков на неадекватность и выдумки.
Новый особняк стоимостью несколько миллионов как Фома сдул...
Без натяжек - вот роман, вот за городом развалины.

адекватор
04.05.2008, 23:28
Агата
- Хозяйка, опасности подстерегают нас на каждом шагу. И пули - слышите? пули свистели у нас над головой.
- А сапоги у вас не свистели?!!!
(с)"Фунтик" перефраз
"Что посеешь - то пожнёшь" "Как аукнется - так и откликнется", " Каков привет. таков ответ" и так далее.

Лека
04.05.2008, 23:29
Проверено, зуб на отсечение.
:happy:
Агата, это как?
Поэтому хэппи-энд все-таки необходим. Чтобы хоть надежда на благополучный исход была.
А нет ли другого, более гуманного способа? :pleased:
Причем подмечено, что за уши притянутые хэппи-энды не сбываются. :pleased:
Правда, есть еще более действенное заклинание, но произнести его в присутствии компании неприлично.
Хоть шепни.

Алхимик
04.05.2008, 23:33
Адекватор
Я Вас очень уважаю.Увы, пока мы не знакомы лично. Но, Бог не выдаст, свинья не съест, увидимся.
Хотелось бы вникнуть в Вашу книгу, уверен, будет над чем подумать. А насчёт стройки...как Вы думаете, стоит ли для лицивой кладки добавлять шорох, когда он уже давно сажей подведен?

Тетя Ася
04.05.2008, 23:36
Не могу процитировать дословно, но Борис Пастернак не раз предупреждал друзей писателей: "Никогда, даже в шутку не описывайте в своих произведениях собственную насильственую смерть". Несмотря на все невзгоды, он умер в своей постеле.

Алхимик
04.05.2008, 23:37
Адекватор
И пули, и сапоги...и ножички, и биты...было, не без этого. А нам всё ни по чём, пока жив, кровью отхаркнулся, и улыбнулся...

адекватор
04.05.2008, 23:42
Алхимик
за битого двух небитых дают

БариХан
04.05.2008, 23:43
Сообщение от адекватор@4.05.2008 - 22:34
Зря что ли все сказки мира заканчиваются благополучно???
Не так всё просто... это мне так кажется. Однажды я до безумия увлёкся сказками и что только не делал, чтобы услышать или прочитать новую сказку, ходил по болотам, путешествовал и т.д. Нашёл могилу Афанасьева... Но суть не в этом. Соль вопроса в том, что ГГ сказки добивается своего путём чётко очерченным. Это ему становится хорошо после того, как он выстрадал себе это право, а тем кто мешал ему - хреново. Мало того! мы не правильно понимаем сокрытого в сказках... А там!!! Всё!!! Мироздание, основы... Извините, я увлёкся. Однажды я разбирал сказки Пушкина и читал доклад на лекции отечественной литературы. Звонникова потом меня домой пригласила, точнее я сам напросился.

Благополучие - величина, имеющая время и место.

БариХан
04.05.2008, 23:47
Сообщение от Алхимик@4.05.2008 - 23:33
Бог не выдаст, свинья не съест
Бог не выдаст - свинья не съест! Если Бог не выдаст, то и в свинью не загонит! (молитва Беса перед тем, как совершить нечто) Наблюдение за русским фольклором, извините.

БариХан
04.05.2008, 23:52
Рукопись не горит. И это действительно так. Писатель в пространстве оставляет часть самого себя, как и те персонажи, которые стремятся проявиться в нашем мире посредством писателя сливаются в единое целое и получают вечную жизнь. Рукопись рождается и оживает. Всё в этом мире когда-то рождается и засыпает.

Алхимик
05.05.2008, 00:13
Рукопись не горит. И это действительно так. Писатель в пространстве оставляет часть самого себя, как и те персонажи, которые стремятся проявиться в нашем мире посредством писателя сливаются в единое целое и получают вечную жизнь. Рукопись рождается и оживает
Красиво сказали. Но в том -то вся и беда, что вечность, скорее всего, это не так уж и легко. Спросите об этом у Володи, или у Вити, они на данный момент больше об этом знают...
Лично меня вечность напрягает...я ж себя знаю. Не успокоюсь до тех пор, пока всем не станет хорошо. А так как это очень сложно, то, и, естественно, борьба моя будет вечной...Кто-то хочет пройти по грани вместо меня, навсегда?

Афиген
05.05.2008, 00:20
Рукопись не горит.
Если бы это было так, то в обязательную школьную программу, кроме всего прочего, входили бы и "Мертвые души-2".

БариХан
05.05.2008, 00:28
Сообщение от Афиген@5.05.2008 - 00:20
Если бы это было так, то в обязательную школьную программу, кроме всего прочего, входили бы и "Мертвые души-2".
Гоголь попытался порвать с "Мёртвыми душами" Однако, что-то сохранилось, я с удовольствием читал отрывки, домысливал...

Афиген
05.05.2008, 00:31
То есть, все-таки горят, но не полностью?

БариХан
05.05.2008, 00:31
Сообщение от Алхимик@5.05.2008 - 00:13
борьба моя будет вечной...
... и только бой, покой нам только снится.

Если ж Вам выпадает в сутки поспать - слава Богу! не всё так плохо. Знаю по себе.

БариХан
05.05.2008, 00:35
Сообщение от Афиген@5.05.2008 - 00:31
То есть, все-таки горят, но не полностью?
Вы бы лучше у Гоголя спросили. От чего он пытался отказаться и от чего не смог. Я же простой обыватель и если чего постигаю - спешу обрадоваться.

Афиген
05.05.2008, 00:38
Вы бы лучше у Гоголя спросили.
Я спросил у Гоголя. Николая Гоголя.
Гоголь же ответил мне и мотнул челом:
- Ты спроси у Тополя. Эдуарда Тополя.
Вот такой, короче, с Гоголем облом.

Алхимик
05.05.2008, 01:21
Афиген
Есть шутки, которые могут стать роковыми. Это так, для размышления...кто ушёл, он не ушёл, и слышит всё.

Таис
05.05.2008, 01:22
Зря что ли все сказки мира заканчиваются благополучно???
Я: А лиса его, ам! и съела.
Данила (3 года): Почему?
Я: Колобок тщеславный. Лиса льстивая. Колобок потерял осторожность, поддавшись на лесть.
Данила (подумав и вздохнув): Не надо было.

адекватор
05.05.2008, 10:02
Эля
Колобок изначально был создан Бабкой как съедобный припас. Его и должны были скушать.
СкАтина Колобок - Бабка старалась собирала крохи муки по сусекам. а он убежал и Лисе на корм достался.
То есть дело в названии - устаревшее - Колобок. Если бы ребёнку читали сказку про Пирожка "Пирожок-пирожок, я тебя съем", то с вопросов бы не возникло у дитя.
Или Хот-дог-хот-дог я тебя съем... Во ужос то...
Или гамбургер-гамбургер. я тебя заточу...
Если серьёзно - "Колобок" имел большое прикладное значение. Так в сказочной форме детям преподносилась информация об опасностях окружающего мира - не ходи далеко от дома без родителей... Дети же любят уходить куда глаза глядят, а информация об опасностях после этой сказки остаётся подсознательно и в некоторой степени оберегает детей.

Авраам
05.05.2008, 11:23
Сообщение от Тетя Ася@4.05.2008 - 23:36
Не могу процитировать дословно, но Борис Пастернак не раз предупреждал друзей писателей: "Никогда, даже в шутку не описывайте в своих произведениях собственную насильственую смерть". Несмотря на все невзгоды, он умер в своей постеле.
Так вот ведь какая проблема. Где кончается автор и начинается герой? Как насчет "Мадам Бовари - это я?"

Афиген
05.05.2008, 11:29
Есть шутки, которые могут стать роковыми. Это так, для размышления...кто ушёл, он не ушёл, и слышит всё.
А чувство юмора у ушедшего сохраняется, как по-вашему?

Авраам
05.05.2008, 13:05
Сообщение от Афиген@5.05.2008 - 11:29
А чувство юмора у ушедшего сохраняется, как по-вашему?
Может, ему там не до шуток... :doubt:

Тетя Ася
05.05.2008, 18:11
Так вот ведь какая проблема. Где кончается автор и начинается герой?

Это вечная проблема автора. У меня, к сожалению, нет ответа.


Может, ему там не до шуток...

Умер большой чиновник. Естественно попал в ад. Ему говорят: Вы были грешником, атеистом, но все же не самым плохим человеком, поэтому наказание себе сами выбрать можете.
Идет, смотрит. Одних в дерьмо нырять заставляют, других огнем пытают и вдруг видит он Брежнева, страстно целующего Мерлин Монро.
- Все! Выбрал! Хочу наказание как у Брежнева!
- Ошибаетесь, это наказание для Мерлин Монро.

Таис
05.05.2008, 19:35
Если бы ребёнку читали сказку про Пирожка "Пирожок-пирожок, я тебя съем", то с вопросов бы не возникло у дитя.
Вспомнилась шутка про пирожки с котятами. Их едят, они пищат.
Дочка обожает сказку про колобок. На сегодняшний день - ее любимый персонаж. Ее нисколько не смущает, что он был съеден.

Авраам
05.05.2008, 20:08
Сообщение от Эля@5.05.2008 - 19:35
Вспомнилась шутка про пирожки с котятами. Их едят, они пищат.
Дочка обожает сказку про колобок. На сегодняшний день - ее любимый персонаж. Ее нисколько не смущает, что он был съеден.
Вы закладываете ребенку виктимный стандарт поведения! :happy:

адекватор
05.05.2008, 23:11
Давайте просить тетю Асю материализовать другие части тела. Глаза! мужчины в первую очередь смотрят в глаза женщине.

адекватор
05.05.2008, 23:18
Старина Калиостро не раскрыл нам всех тайн материализации и современным престижидидетаторам приходится проходить свой путь проб и ошибок, изобретая всё новые и новые велосипеды.
Тысячи мистических велосипедов самых разных констуркторов из самых разных алхимических мастерских бороздят просторы мира. Но количество от этого не переходит в качество. тысяча велосипедов не могут стать одним космическим кораблём. сэр.

Авраам
05.05.2008, 23:19
Сообщение от адекватор@5.05.2008 - 23:11
Глаза! мужчины в первую очередь смотрят в глаза женщине.
Согласен! По глазам сразу видно, что там с другими частями тела... :pleased:

Лека
05.05.2008, 23:24
Сообщение от Авраам@5.05.2008 - 23:19
Согласен! По глазам сразу видно, что там с другими частями тела... :pleased:
Иридологи, блин :pleased:

адекватор
05.05.2008, 23:25
Сообщение от Авраам@5.05.2008 - 23:19
Согласен! По глазам сразу видно, что там с другими частями тела... :pleased:
Я бы даже уточнил - не "что ", а "когда".

Авраам
06.05.2008, 00:07
Сообщение от Лека@5.05.2008 - 23:24
Иридологи, блин :pleased:
Ироды? :doubt:

адекватор
...и сколько раз.

гундосиков
06.05.2008, 03:13
Товарищи! Всё это бред, что тексты материлизуются! Это мистификация и ввод в заблуждение заблудших душ трудящихся! Три недели писал сценарий про мужика выигравшего в лотерею! Паралельно покупал эти самые лотерейные билеты пачками и.... ничего не выиграл! Вообщем, пришёл к выводу, что "материализация текстов" - это очередной лохотрон!!! :shot:

Лека
06.05.2008, 11:00
Сообщение от Авраам@6.05.2008 - 00:07
Ироды? :doubt:
Ага, причем ... окаянные :pleased:

сэр Сергей
06.05.2008, 19:32
Милая,Лека ! Целую ваши ноги, но! Если Ирод, так, уже понятно, что окаянный! Куда уж, окаяннее... :kiss:

адекватор
06.05.2008, 19:59
"Оглашенный" - посвященный, тот. кому огласили так сказать "весь список".
"Окаянный" - грешный грехом Каина.

сэр Сергей
06.05.2008, 20:03
адекватор ! Не совсем верно, "оглашенный", скорее следует понимать, как "неофит", "новоначальный", а, в общем, все верно!

БариХан
06.05.2008, 21:48
Сообщение от адекватор@5.05.2008 - 23:11
Глаза! мужчины в первую очередь смотрят в глаза женщине.
С Тётей Асей эту фазу приходится исключить и переходить ко второй.

Тетя Ася
06.05.2008, 22:22
Полностью согласна с Вами, господа, что глаза есть самая интимная часть, зеркало души, как еще говорят. Именно поэтому на всеобщее обозрение, выставляю более...э...толстокожие составляющие моей индивидуальности.

Авраам
06.05.2008, 22:47
Тетя Ася - скромная восточная женщина. Пусть видят всё, но только не лицо! :kiss:

Лека
06.05.2008, 23:04
Сообщение от сэр Сергей@6.05.2008 - 19:32
Милая,Лека ! Целую ваши ноги, но! Если Ирод, так, уже понятно, что окаянный! Куда уж, окаяннее... :kiss:
Тавтология? Но есть же такое устойчивое словосочетание - ирод окаянный (простореч.) . :pleased:

Элиен
09.05.2008, 07:33
К вопросу о материализации текстов: моя бабушка, заслуженный учитель, готовилась отметить свой 80-летний юбилей. Вечером, по просьбе журналистки, которая собиралась написать о ней для Учительской газеты, составила свой curriculum vitae, закончив его словами: Здесь и живу до сих пор...Через час наша квартира сгорела дотла...вместе с бабушкой. Вот...такая история, други мои... :cry:

БариХан
11.05.2008, 21:47
Мужчина, общаясь с дамой, готов к материализации не только своих идей, но и второй половины - женской. Есть ещё другие силы, готовые материализоваться, но о них узнают позже, когда ребёнок подрастает...

Надия
19.05.2008, 03:07
БариХан
Цитата (адекватор @ 4.05.2008 - 22:34)
Зря что ли все сказки мира заканчиваются благополучно???

Не так всё просто... это мне так кажется. Однажды я до безумия увлёкся сказками ... Соль вопроса в том, что ГГ сказки добивается своего путём чётко очерченным. Это ему становится хорошо после того, как он выстрадал себе это право, а тем кто мешал ему - хреново. Мало того! мы не правильно понимаем сокрытого в сказках... А там!!! Всё!!! Мироздание, основы...

Адекватор, не все... Русалочка, например...

БариХан, получается, что русалочка выстрадала право на вечную жизнь, а принц, остался ни с чем, потому что не почувствовал настоящую любовь?

Красивая сказка, но очень грустная... :cry:

Драйвер
17.06.2008, 16:39
А у меня вообще все тексты материализуются. Уже заколебался. И люди появляются, которых я выдумал, приходят постоянно, с одним даже поругался, много лет не общался, потом написал, что кто-то там помирился, помирились - короче! Я уже стал писать сказки про миллионеров. Типа "Жил-был мильонер, он ничего не делал, но мильон у него был. Он был счастлив, ничем не болел, захотел купить Чукотку - купил. Потом чемодан купил, чайник заварной, чесучовые гамаши, Челси, вот только Че Гевару не купил - тот умер уже. Зато букву Ч в руском алфавите приватизировал".

Йиндра
17.06.2008, 16:45
Марат
Жаль, что идея "Ширли-мырли" не ваша....

Драйвер
17.06.2008, 16:49
Сообщение от Ирина Зарецкая@17.06.2008 - 16:45
Марат
Жаль, что идея "Ширли-мырли" не ваша....
Не, не моя. Честно говоря, видел я этот фильм, а о чем, не помню. Вроде бы Гаркалин там играл. Я уже писал где-то, что напрочь забываю фильмы уже через 2 недели после просмотра. Хорошо помню только почему-то "Жену керосинщика".

Кирилл Юдин
17.06.2008, 18:36
Честно говоря, видел я этот фильм, а о чем, не помню.
Ваше счастье. А я, как вспомню - так плююсь. :cry:

Йиндра
17.06.2008, 18:59
Я плююсь, когда смотрю фильмы с Кокшеновым или с Панкратовым-Черным. С последним товарищем только "Мы из джаза" нравится.

Драйвер
18.06.2008, 10:07
Сообщение от Ирина Зарецкая@17.06.2008 - 18:59
Я плююсь, когда смотрю фильмы с Кокшеновым или с Панкратовым-Черным. С последним товарищем только "Мы из джаза" нравится.
С Кокшеновым "Спортлото-82" хороший фильм. Не смотря на то, что Михаил однообразен. Удивительно, что Чёрный хорошо играет у хороших режиссеров, у плохих - плохо.

Йиндра
18.06.2008, 10:45
"Спортлото-82"
нет. тоже не нравится.

БариХан
18.06.2008, 11:01
Сообщение от Авраам@6.05.2008 - 22:47
Тетя Ася - скромная восточная женщина. Пусть видят всё, но только не лицо! :kiss:
Тексты материализуются! У Вас так бывало?

Кирилл Юдин
18.06.2008, 11:26
С Кокшеновым "Спортлото-82" хороший фильм.
:doubt: Буду знать теперь. :doubt:

Пролетчиков
18.06.2008, 14:10
Как то в докомпьютерные времена писал для одного крупного московского издательства детективы, для скорости отправляя роман частями и поддерживая с издателями оперативную телефонную связь. Главное требование издателей – девять ведер крови на страницу. Однажды вышел покурить, накрыв пишущую машинку чехлом, так как кошка проявляла к ней нездоровый интерес, а мне лень было страницу заканчивать. Возвращаюсь - из под чехла машинки на пол капает кровь. Тут я понял: все! Дописался. Видно девятое ведро было лишним. Подошел поближе – кровь самая настоящая…Мне окончательно стало понятно, насколько губительны детективы для психики… Но собрал волю в кулак и снял чехол… На клаве - кусок сырого мяса, с которого капает кровь. Кричу своим: кошке мясо давали? Ага! – отвечают, - только что.
Видно кошак решил использовать пишущую машинку для хранения своих запасов, или чтобы задобрить машинку (достала уже своим стуком!).

Йиндра
18.06.2008, 16:10
Сегодняшний случай.
Пишу:
"Димка
(из шкафа)
Выпустите меня отсюда! Зачем вы так со мной?
Оля
Потерпи, родной. Это ненадолго."
Понимаю, что зашла в тупик. Открываю СЦ, который не закончила рецензировать, и читаю:
"ПАВЕЛ
(голос из кладовки)
Вы не имеете права! Выпустите меня немедленно! Эльвира!
ФЕДЯ
На всякий случай. Но лучше, потерпи!"
:horror: :horror: :horror:

Йиндра
18.06.2008, 16:11
Видно девятое ведро было лишним.
:happy: :friends:

Эгле
18.06.2008, 18:46
Сообщение от Пролетчиков@18.06.2008 - 15:10
Как то в докомпьютерные времена писал для одного крупного московского издательства детективы, для скорости отправляя роман частями и поддерживая с издателями оперативную телефонную связь. Главное требование издателей – девять ведер крови на страницу. Однажды вышел покурить, накрыв пишущую машинку чехлом, так как кошка проявляла к ней нездоровый интерес, а мне лень было страницу заканчивать. Возвращаюсь - из под чехла машинки на пол капает кровь. Тут я понял: все! Дописался. Видно девятое ведро было лишним. Подошел поближе – кровь самая настоящая…Мне окончательно стало понятно, насколько губительны детективы для психики… Но собрал волю в кулак и снял чехол… На клаве - кусок сырого мяса, с которого капает кровь. Кричу своим: кошке мясо давали? Ага! – отвечают, - только что.
Видно кошак решил использовать пишущую машинку для хранения своих запасов, или чтобы задобрить машинку (достала уже своим стуком!).
Очаровательно! :happy:

Драйвер
18.06.2008, 18:57
Не путать со "Спортлото-83"!

Драйвер
18.06.2008, 18:59
Предлагаю в этой теме выкладывать списки вещей и событий, которые вы желаете реализовать.

Йиндра
18.06.2008, 19:12
Предлагаю в этой теме выкладывать списки вещей и событий, которые вы желаете реализовать.

Мне позвонили из Голливуда и предложили снимать по 1 фильму в год по моим СЦ.
(Я - скромно)

Авраам
18.06.2008, 20:04
Сообщение от Ирина Зарецкая@18.06.2008 - 19:12
Мне позвонили из Голливуда и предложили снимать по 1 фильму в год по моим СЦ.
(Я - скромно)
А мне позвонила Вероника Земанова и сказала, что согласна работать у меня домработницей широкого профиля.

БариХан
18.06.2008, 21:59
Сообщение от Авраам@18.06.2008 - 20:04
согласна работать у меня домработницей широкого профиля.
Реклама Авраама сработала.

Жанна Берт
18.06.2008, 22:01
Сообщение от Марат@18.06.2008 - 18:59
Предлагаю в этой теме выкладывать списки вещей и событий, которые вы желаете реализовать.
Живу в Бангкоке, в маленьком домике на берегу реки. Качаюсь в гамаке, обдумывая сюжеты блокбастеров, попивая сочок и сладко покуривая сигаретку. Периодически приезжают гости из Голливуда - потусить, посоветоваться, очередной блокбастер прикупить...

БариХан
18.06.2008, 22:08
Сообщение от Жанна Берт@18.06.2008 - 22:01
Живу в Бангкоке, в маленьком домике на берегу реки. Качаюсь в гамаке, обдумывая сюжеты блокбастеров, попивая сочок и сладко покуривая сигаретку. Периодически приезжают гости из Голливуда - потусить, посоветоваться, очередной блокбастер прикупить...
Яранга. Зима. Хрупкая женщина пытается отрезать кусок мяса от замороженного оленя... ничего не выходит... Ветер, пурга... вдруг, приезжают гости из Голливуда - потусить, посоветоваться, очередной блокбастер прикупить...

Эгле
18.06.2008, 22:10
Хрупкая женщина пытается отрезать кусок мяса от замороженного оленя

БариХан, олень заморожен целиком? :horror: Целой тушей?

Йиндра
18.06.2008, 22:11
Эгле
Скажите спасибо, что БариХан не с Динозавром, найденным на Шпицбергене, тему подкинул.

БариХан
18.06.2008, 22:14
Сообщение от Эгле@18.06.2008 - 22:10
БариХан, олень заморожен целиком? :horror: Целой тушей?
Замёрз, собака!!!

Эгле
18.06.2008, 22:15
Чего ему мерзнуть... Он же привычный...

БариХан
18.06.2008, 22:20
Сообщение от Эгле@18.06.2008 - 22:15
Чего ему мерзнуть... Он же привычный...
:happy: Он бегал быстро, ветерок обдувал, вот и замёрз. А пока шёл торг по поводу покупки сценария... у покупателей все собаки в упряжке околели. Стали поживать все товарищи в яранге, сидят, дрожат от холода, в огне денежки жгут, чтобы согреться.

Жанна Берт
18.06.2008, 22:58
Сообщение от БариХан@18.06.2008 - 22:20
Стали поживать все товарищи в яранге, сидят, дрожат от холода, в огне денежки жгут, чтобы согреться.
:happy: Да на хрена они мне в моей яранге!

Я им: ну-ка, вам тут не Голливуд не рожна - быстро сугробы разгребать! Кто придет без ягеля и морошки ночевать будет на улице, с дохлым оленем в обнимку! Ишь, повадились тут, весь гамак своими ж... продавили!

Йиндра
18.06.2008, 23:00
Жанна*Берт
Пусть с гамаками своими приезжают!

БариХан
18.06.2008, 23:01
Сообщение от Жанна Берт@18.06.2008 - 22:58
:happy: Да на хрена они мне в моей яранге!

Я им: ну-ка, вам тут не Голливуд не рожна - быстро сугробы разгребать! Кто придет без ягеля и морошки ночевать будет на улице, с дохлым оленем в обнимку! Ишь, повадились тут, весь гамак своими ж... продавили!
Тексты материализуются!


Мечта... хорошая!!!

Йиндра
18.06.2008, 23:02
Ишь, повадились тут, весь гамак своими ж... продавили!


Тексты материализуются!


Мечта... хорошая!!!
:horror: :horror: :horror:

Жанна Берт
18.06.2008, 23:18
Не, не, не! Я не согласна! Я холод не люблю и на ягель аллергия, а еще от морошки тошнит и сочок в стакане замерзает! И курить на морозе не вкусно!

Ах... бли-и-н... я сегодня сценарий дописала - там крендель один на мыле поскользнуся и все! И как теперь мыться-то?! Может, переписать побырому?

Йиндра
18.06.2008, 23:29
Пусть колбаски поест.

Жанна Берт
18.06.2008, 23:37
Отравленной?! Он при любом раскладе должен умереть. Ну, да, мораль крепкая получится - не хрен колбасу в ванне жрать!

Лека
18.06.2008, 23:38
Ну, да, мораль крепкая получится - не хрен колбасу в ванне жрать!
А в предыдущем варианте - не фиг мылом в ванне мыться? :pleased:

Йиндра
18.06.2008, 23:39
А с мылом какая мораль? Не фиг мылом разбрасываться, когда в Африке дети голодают?

Жанна Берт
18.06.2008, 23:57
Осторожно! Мыло не только в дУше, но и в душЕ, оно везде - в телевизоре, в людях и в жизни. И оно... (зловещий шепот) - убивает!

гундосиков
19.06.2008, 11:34
Сообщение от Жанна Берт@18.06.2008 - 22:18
Ах... бли-и-н... я сегодня сценарий дописала - там крендель один на мыле поскользнуся и все! И как теперь мыться-то?! Может, переписать побырому?
А про что сценарий? Про талантливого сценариста, который ради денег забросил настоящее искусство и встал на скользкую дорожку "Мыльного" сериала? Подскользнулся на "мыле" и погубил себя, тем самым, как творца? А кого Вы видете в роли дьявола-искусителя... тьфу, хотел сказать, алчного продюссера, предлагающего денежку взамен загубленного таланта - Аль Пачино, или Михалкова? Ой, жуть...

Драйвер
19.06.2008, 19:37
Жанна, пусть он погибнет в бане на зоне. Там есть такие приколы: мыло на пол бросают и говорят, мол, подними. В таком контексте слово "загнуться" имеет сразу оба смысла: нагнуться и умереть.
Герой нагибается за мылом. Его опускают. Он умирает. Мыло остается целым. есть чем мыться!

Афиген
19.06.2008, 19:45
в бане на зоне. Там есть такие приколы: мыло на пол бросают и говорят, мол, подними.
Когда к детективу Дребену из "Голого пистолета" обратились с такой просьбой, он встал "на мостик".

Драйвер
19.06.2008, 19:49
На мостик - не каждый сумеет. А надо было всего лишь элементарно прикрыть заднее место тазиком.

БариХан
19.06.2008, 19:55
Сообщение от Марат@19.06.2008 - 19:49
На мостик - не каждый сумеет. А надо было всего лишь элементарно прикрыть заднее место тазиком.
Ну, Вы, блин, даёте! Господа!

Афиген
19.06.2008, 19:59
На мостик - не каждый сумеет. А надо было всего лишь элементарно прикрыть заднее место тазиком.
В другой раз, оказавшись в тюрьме, детектив Дребен принимал душ в поясе девственности.