PDA

Просмотр полной версии : Мои пандрыги! И конечно же дрыги!


Ярослав Косинов
15.04.2008, 14:21
У многих здеся на форуме есть свои ветоньки. Мозя мне тоже? :confuse:

Ярослав Косинов
15.04.2008, 14:23
Первым наперво хочу спросить - куда исчезла Машенька О? Машунечка, можно с Вами в личке обсудить один вопрос, касающийся одного из Ваших фильмов, а в ветоньке вопрос, касающийся той книженции, что Вы посоветовали мне прочесть?

Ярослав Косинов
15.04.2008, 14:24
А еще мне бы с Эндрюсом нужно обсудить кое-что, касаемое одного вопрсоа, в котором его мнение было бы компетентным, как мне кажется? Эндрюс мозя в личку?

Ярослав Косинов
15.04.2008, 14:26
Еще хочу поздравить Эльмиру Блинову с замечательнейшим сценарием! Не знаю правда есть ли она на форуме. Сценарий - потрясающий! Казань рулез. :pleased:

Заодно поздравляю Танюшку Муссюшку с подготовкой к важному этапу в ее жизни.

А так же поздравляю Настюшку-хохотушку с новой работой - она ведь у нас теперь важный человек! Молодец! Так держать! Удач!

Ой! Да! Еще Титруську пыздравляю с новеньким аватарчиком! И откуда ты их толкьо дыбаешь? :happy: Сссылочку бы дала! :pleased:

Татьяна М.
15.04.2008, 16:43
Слава, спасибо! Рада тебя видеть/слышать/читать :yes: живым/веселым/в адеквате.

Енто тебе для поднятия тонуса.

Ярослав Косинов
15.04.2008, 17:38
спос, Танюш. ты готовься-готовься не злись. руки в ноги и сиди читай, врубайся во все аспекты.

Фикус
15.04.2008, 18:12
Вау! Женщина с хвостом!

Ярослав Косинов
15.04.2008, 18:15
Раз уж сюда зашел сам ишмейкин Александр, то спешу и его поздравить с вступлением в славные ряды СТВ! Мои искренние пыздравлялки!

Фикус
15.04.2008, 18:16
Спасибо. Если б не Ивёла, я бы об этом не узнал.

Ярослав Косинов
15.04.2008, 18:18
Ивела вообще молодец! Везде успевает! Помнишь, Тань, как она тебе с твоим скрином в первой редакции помогала? Я помню - подробно и качественно. Так хорошо и обстоятельно рецензируют только она, Мариэнна Ранель, Граф Д и Сэр Сергей. У них самые-пресамые развернутые рецензии.

Ярослав Косинов
15.04.2008, 18:29
Мои пандрыги и дрыги, мне немного поднадоел образ нагленького маленького куряги, Вы не против, если я вернусь к образу шаловливого кошарика, приподнимающего хвостик? все-таки весна... :pleased:

Татьяна М.
15.04.2008, 19:04
Тааак, по пунктам:
1.Вау! Женщина с хвостом!
Это у пантеры хвост, а у женщин это косичка. Она на голове начинается, продолжается, продолжжается.... прдлжжжается.... Ну, в обчем, понятно.

2.Слав, да, Ивёла - незаменимый и самый :heart: мой рецензент (вместе с Ишмейкиным Александром, Графом Д, сэром Сергеем, Таманго, Ярославом Косиновым, Агатой, Санчесом, Надией, Андреем Бам, Андреем Г, Ольгой С., Г.Ск. и всеми остальными, которых не перечисляю не потому, что не помню, а потому, что не знаю, насколько это удобно для них). Критика была жесткой, но справедливой.

3.Слав, бросай курить! Только котика не надо. Хошь, я тебе нового авара придумаю? Новый весенный образ Ярослава Косинова?

4.Ну, что там насчет нового аватарчика??

Радость
15.04.2008, 20:04
Здравствуй, добрый мОлодец!... Какие движухи? :jester:

Надия
15.04.2008, 20:44
Привет, Славик =)

Это верно, бросай курить и взрослей понемногу =)

Ярослав Косинов
16.04.2008, 09:38
спос-спос за участие. и че какой образ ты предлагаешь мне?
в чем будет заключаться весенне преображение?

радсоть движухи пока тока на работе

надия привет - заходи на чай почаще :)

Ярослав Косинов
16.04.2008, 12:57
Мария О, где же Вы?

Надия
16.04.2008, 13:19
Ярослав*Косинов, ка быстро выросли!=)

Спасибо за чай, буду на форуме, и к вам ещё загляну.

Татьяна М.
16.04.2008, 14:12
Ярослав Косинов, с новым образом!
А я, как всегда опоздала. Оставайся уж в своем облике, норм!

Ярослав Косинов
16.04.2008, 15:05
бум собою не бум прикрываться чужими картинками! даешь правду!

Радость
17.04.2008, 01:07
Ярослав*Косинов, а что тебя в одноклассниках нет? Там же все! :pleased:

Ярослав Косинов
17.04.2008, 09:12
Я тусуюсь только в контакте. Одноклассники меня почему-то не прут.

Ярослав Косинов
17.04.2008, 09:15
Скажите люди добрые - что происходит с сериалом Папины дочки - у меня теперь не получается его смотреть. кто смотрит?кто знает чем там все закончилось или не закончилось?

Ярослав Косинов
21.04.2008, 10:00
Друзья! Кто - нибудь может прояснить мне один вопрос? В России и в Советском союзе ведь не существовало как таковых жанров - ФИЛЬМ УЖАСОВ, ТРИЛЛЕР. Ведь правда же? Ну по -крайней мере никакой школы сценаристов и режиссеров творящих в этих жанрах ведь не было? Да? или я неправильно понимаю?Кто-нибудь знает?
А если не существовало, то почему? Ведь тогда получается наши триллеры и ужастики - отстой потому что н е у кого учится, нет своих наработок?

Фикус
21.04.2008, 10:27
Ярослав, ну вы же Киновед. Это вы должны нам объяснять, а не спрашивать.
Насчёт триллеров, то такое словечко появилось в обиходе где-то в начале 80-х. Тогда в прокате был фильм с Чарльзом Бронсоном, где он подряжается вытащить из тюрьмы какого-то хорошего парня, а подлые негодяя ему чинят всякие смертельные опасности. Тогда так и писали на афишах. Еще тех афишах, что рисовали от руки гуашью. Была такая профессия, теперь забытая. Так и писали: триллер. Тогда мне фильм здорово понравился. Особенно кадр, где главному негодяю пропеллером самолета делают усекновение главы. И от триллерового волнения в голову даже не приходит вопрос: как же так? Такой хитро-подлый негодяй, а голову перед пропеллером не склонил.
Да.
Фильмы ужасов. Ну тут сразу вспоминаешь "Вий". Никакой компютерной графики. Зато актёры, монтаж, режиссура, Гоголь. Всё сложилось. И в экранизациях русских народных сказок тоже есть элемент хоррора. Помню в младшешкольном возрасте очень страшно было от всяких там Кощеев и Водяных.

Ярослав Косинов
21.04.2008, 10:29
Бросьте, Александр, Вий - это не фильм ужасов :happy: Так сказочка.

Значит я все-таки прав? Школы по созданию фильмов ужасов и триллеров в СССР как таковой не существовало? Почему? Чем партии это не нравилось? Почему не снимали таких фильмов?

Фикус
21.04.2008, 10:47
Щасс, ужо погоди.
Сбегутся всезнайки и растолкуют. При этом 50% будет говорить "было", а половина - "не было".

Ярослав Косинов
21.04.2008, 10:56
Хочу знать! Почему не было? Почему первый боевик появился у нас только в 80-х? Почему войну белогвардейцев с красноармейцами не снимали в жанре боевика?

Леа
21.04.2008, 11:00
Хочу знать! Почему не было? Почему первый боевик появился у нас только в 80-х? Почему войну белогвардейцев с красноармейцами не снимали в жанре боевика?
Может, потому что боевик - это про борьбу одиночки? А тогда главное было - коллектив? :doubt:

Фикус
21.04.2008, 11:09
"Красные дьяволята" - это разве не боевик? Уже в 70-е годы существовал термин "истерн" (т.е. вестерн по-нашему).

Ярослав Косинов
21.04.2008, 11:25
Вестерн - не боевик.:no:
А мысль про коллективизм мне нравится. А что и вправду - вдруг? Хотя... :doubt:

Ярослав Косинов
30.04.2008, 12:19
Скажите люди добрые, а поворотная точка может быть в воспоминании ГГ?

А еще такая интересная мысль - могут ли быть поворотная точка, точка без возврата и точка краха надежд - все три- быть в воспоминаниях ГГ? Или это не по законам драматургии? :doubt:

Татьяна М.
30.04.2008, 12:23
Скажите люди добрые, а поворотная точка может быть в воспоминании ГГ?
Если жил-жил, не тужил, никому ничего хорошего не делал... а потом вспомнил... все... - и стал жить по-новому.
Наверное, может быть.

Ярослав Косинов
30.04.2008, 12:25
нет - например он вспомнил что-то из детства и как-то по-другому все завертелось

Татьяна М.
30.04.2008, 12:31
Что может быть в детстве ТАКОГО, что меняет жизнь человека?
В принципе, может: катастрофа, стал свидетелем чего-то и проч. Что-то сильное. чтобы это воспоминание могло ПЕРЕВЕРНУТЬ.

Ярослав Косинов
30.04.2008, 12:34
да, именно, что-то типа такого

или это уже сюжеты про амнезию и счастливое излечение?)))

Татьяна М.
30.04.2008, 13:01
и счастливое излечение
А мне это кажется не интересным. Лучше о том, как детские страхи/комплексы/обиды/воспоминаня влияют на человека, не дают жить, мешают быть счастливым.
Как?

Ярослав Косинов
30.04.2008, 13:14
это тоже все есть. вопрос именно в том, что после воспоминания ГГ что-то переосмысливает трансформируется и все идет как-то по-другому

Ярослав Косинов
05.05.2008, 10:14
НЕНАСТОЯЩИЕ друзья никогда не просят пожрать
НАСТОЯЩИЕ - причина того, что жрать у тебя в доме нечего
НЕНАСТОЯЩИЕ друзья называют твоих радителей дядя... тетя...
НАСТОЯЩИЕ называют их мам... пап...
НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
НАСТОЯЩИЕ будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но суууука, весело было"
НЕНАСТОЯЩИЕ никогда не видели твоих слез
НАСТОЯЩИЕ рыдают вместе с тобой
НЕНАСТОЯЩИЕ одалживают твои вещи и возвращают через пару дней
НАСТОЯЩИЕ держат твое дерьмо у себя в шкафу так долго, что забывают о том, что оно твое
НЕНАСТОЯЩИЕ знают о тебе кое-что
НАСТОЯЩИЕ могли бы написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментариями
НЕНАСТОЯЩИЕ покинут тебя, если так предпочтет толпа
НАСТОЯЩИЕ надерут всем задницу, если толпа предпочтет покинуть вас
НЕНАСТОЯЩИЕ позвонят перед приездом
НАСТОЯЩИЕ воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"
НЕНАСТОЯЩИЕ ненадолго
НАСТОЯЩИЕ навсегда

Таис
06.05.2008, 02:20
Скажите люди добрые, а поворотная точка может быть в воспоминании ГГ?
Да. Особенно, если вспомнилось что-то из детства. До пяти-семи лет. То, что ушло в подсознание, а в процессе работы с психоаналитиком выплыло.
Или, скажем, случилось что-то такое, давно, но уже в сознательном возрасте, о чем ГГ предпочел забыть, и забыл, но что-то подобное происходит с близким (или далеким) ему человеком, и он вспоминает.

Что может быть в детстве ТАКОГО, что меняет жизнь человека?
Всё!

Таис
06.05.2008, 02:24
НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
Настоящие вытащат, и не напомнят.

НАСТОЯЩИЕ будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но суууука, весело было"
Это не друзья, это коллеги, или партнеры, или собутыльники.

Ярослав Косинов
06.05.2008, 09:18
Сообщение от Эля@6.05.2008 - 02:20
Да. Особенно, если вспомнилось что-то из детства. До пяти-семи лет. То, что ушло в подсознание, а в процессе работы с психоаналитиком выплыло.
Или, скажем, случилось что-то такое, давно, но уже в сознательном возрасте, о чем ГГ предпочел забыть, и забыл, но что-то подобное происходит с близким (или далеким) ему человеком, и он вспоминает.
Вот это я и имел ввиду! Класс! Хорошо, что может. Значит отправим эту точку в прошлое ГГ!