PDA

Просмотр полной версии : А когда сценарии пишете?


Драйвер
08.04.2008, 09:59
Заразная штука форум. У меня родился вопрос к сценаристам (в том числе и к настоящим профессионалам). Судя по количеству постов, вы проводите тут по 12-14 часов в сутки. Когда сценарии пишете?

Афиген
08.04.2008, 10:11
У меня родился вопрос к сценаристам (в том числе и к настоящим профессионалам). Судя по количеству постов, вы проводите тут по 12-14 часов в сутки. Когда сценарии пишете?
В оставшиеся 12-10 часов.

Алхимик
08.04.2008, 10:12
Зачем открывать ветку? Есть уже тема - дурацкие вопросы, вам туда нужно было со своим любопытством податься.
Ответ - всегда.

Драйвер
08.04.2008, 10:15
Это свободный форум, Алхимик. Я же не пришел к вам в лубараторию и не накакал в реторту с ишкуштвенным золотом. Извините, челюсть выпала от вашей грубости.

Драйвер
08.04.2008, 10:17
Сообщение от Антиафиноген@8.04.2008 - 10:11
В оставшиеся 12-10 часов.
Я так и думал, что во сне. Оттого-то во время просмотра российских фильмов так хочется спать.

Фикус
08.04.2008, 10:19
Марат
Судя по количеству постов, вы проводите тут по 12-14 часов в сутки.
Ну не знаю. Благодаря безлимитному Интернету теперь комп постоянно в Сети. Раз в час глянешь в него, что-нибудь зацепит ну и брякнешь очередную глупость. А читать все подряд - это невозможно.
Кстати, обратите внимание на снижение активности в выходные и праздничные дни. Это потому что некоторым удается пастись с рабочих компов. И они при это еще начальство свое поругивают.

Драйвер
08.04.2008, 10:21
На рабочем компьютере писать сценарии опасно. Можно однажды застать всю бухгалтерию за громкой читкой произведения.

Афиген
08.04.2008, 10:21
Раз в час глянешь в него, что-нибудь зацепит ну и брякнешь очередную глупость. А читать все подряд - это невозможно.
Не, а я прям по 14 часов в сутки в форуме сижу и пишу глупости.

Драйвер
08.04.2008, 10:23
Сообщение от Антиафиноген@8.04.2008 - 10:21
Не, а я прям по 14 часов в сутки в форуме сижу и пишу глупости.
Не надо копировать мой lifestyle!

Афиген
08.04.2008, 10:26
А что такое lifestyle?

Драйвер
08.04.2008, 10:28
Сообщение от Антиафиноген@8.04.2008 - 10:26
А что такое lifestyle?
Думаете, я знаю?

Антипоний
08.04.2008, 10:55
Я КАК НАЧИНАЮЩИЙ (ПРОСТИТЕ КАПС ЛОК НАЖАТ) ПИШУ ПОКА ПО НАСТРОЕНИЮ. НАШЕЛ ДЛЯ СЕБЯ ЛАЗЕЙКУ, ЧТО СЦЕНАРИСТ ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ МНОГО ФИЛЬМОВ. ВОТ И СМОТРЮ ПО ДВА-ТРИ ФИЛЬМА В ДЕНЬ :rage:

Вячеслав Киреев
08.04.2008, 11:05
СЦЕНАРИСТ ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ МНОГО ФИЛЬМОВ
а много читать он не должен?

Драйвер
08.04.2008, 11:14
Антипонию посвящается

Один парень очень любил смотреть фильмы. По два-три, а то и по четыре в день. Его ругали все: мама, сестры, жена, даже грудной ребенок-сын как-то так покрикивал.
Однажды он заявил, что отныне он сценарист. А сценарист просто обязан смотреть во 2-3, а то и по 4 фильма в день.
С тех пор от него все отстали. И даже уходят из дома, когда он это все просматривает. Более того, тёща присылает ему ДВД прямо с Горбушки.
Хорошо быть сценаристом!

Афиген
08.04.2008, 11:24
Цитата (Антиафиноген @ 8.04.2008 - 10:26)
А что такое lifestyle?

Думаете, я знаю?
Так и пишите по-русски. А то ведете себя как какая-нибудь Наташа Ростова на первом балу.

Авраам
08.04.2008, 11:31
Сообщение от Антиафиноген@8.04.2008 - 11:24
А то ведете себя как какая-нибудь Наташа Ростова на первом балу.
А это кто? :devil:

Афиген
08.04.2008, 11:37
А это кто?
Да так, толстовка одна.

Авраам
08.04.2008, 11:40
Сообщение от Антиафиноген@8.04.2008 - 11:37
Да так, толстовка одна.
Кофточка?! :scary: Которую надевают? :doubt:

Эндрюс
08.04.2008, 11:54
Один парень очень любил смотреть фильмы. По два-три, а то и по четыре в день.
Он смотрел таким образом фильмы в течение 20 лет, начиная с 9-летнего возраста. Над ним тоже многие насмехалась и многие откровенно покрикивали.
Когда парню исполнилось 29 лет, то он сам снял кино под названием "Reservoir Dogs". И -

С тех пор от него все отстали.

Алхимик
08.04.2008, 12:09
Марат
Это свободный форум, Алхимик. Я же не пришел к вам в лубараторию и не накакал в реторту с ишкуштвенным золотом. Извините, челюсть выпала от вашей грубости.
Чтобы попасть в реторту тем, чем вы там собирались, и не запачкаться при этом, нужно ювелиром быть, не иначе :happy: А в мензурку сможете?

гундосиков
08.04.2008, 12:26
Когда Альберт зарегистрировался на форуме сценаристов, то первое, что он сделала - перестал писать сценарии! Он стал давать советы,а это гораздо важней, ведь таким образом Альберт чувствовал себя светилой индустрии грёз! В каждом новом фильме Альберт(даже в анонсах) видел свою руку, ощущал собственное влияние. Альберт стал критиком и душа его торжествовала. Жёстко лимитировал время на сон и еду. Перестал встречаться со старыми приятелями. Развёлся(должна же от форума быть хоть какая-то польза). Альберт стал великим критиком Российского кинематографа, знатоком Европейского и завистливым почитателем Голливудского. Иногда ему даже удавалось снисходительно поругивать любителей Индийского(ведь в детстве он смотрел "Танцор Диско"). При этом - смотреть эти фильмы, мировые и отечественные шедевры, ему тоже стало некогда и своё мнение о них он составлял из постов форумчан, которым фильм посмотреть удалось.
Когда форум несколько часов был на профилактике и не работал - Альберт покончил жизнь самоубийством. Не увидев, после четырёхчасового сна, на экране монитора любимого "screenwriter.ru" Альберт ощутил зуд во всём теле и начал чесаться. Так как времени на состриг ногтей у него тоже не было - своими длинными и острыми ногтями Альберт стёр себя до самого кресла - не дождавшись восстановления работы форума. Но Альберт не умер в страданиях. На лице его была глубокая задумчивость. Он был уверен, что с его смертью процесс создания кинофильмов мгновенно приостановился. Индустрия агонизировала, вместе со счёсанным Альбертом. А значит, и это была последняя мысль Альберта, жизнь остановилась, замерла. Апокалипсис, подумал Альберт, а когда же реинкорнация?
С тех пор, Альберт - это легендарная фигура на страницах данного форума.

Пы.Сы. Печатал со слезами на глазах... :cry:

Радость
08.04.2008, 15:18
Сообщение от Марат@8.04.2008 - 10:59
Заразная штука форум. У меня родился вопрос к сценаристам (в том числе и к настоящим профессионалам). Судя по количеству постов, вы проводите тут по 12-14 часов в сутки. Когда сценарии пишете?
В транспорте, в ванной под душем, во время занятий любовью, по праздникам, на природе... Везде, где нет интернета! :happy:

Ну а если серьезно... Между делом захожу и сюда, а иногда мимо дела не вылезаю отсюда... Впрочем, у меня много любимых страниц в интернете, а на работе интернет - ОБЩИЙ, так что у меня есть время писАть на работе.... :pipe:

Ыыы
08.04.2008, 16:05
Сообщение от Марат@8.04.2008 - 11:14
Один парень очень любил смотреть фильмы. По два-три, а то и по четыре в день. Его ругали все: мама, сестры, жена, даже грудной ребенок-сын как-то так покрикивал.
Однажды он заявил, что отныне он сценарист. А сценарист просто обязан смотреть во 2-3, а то и по 4 фильма в день.
:happy: прямо про меня... только пока непонятно, чем история закончится... либо парень продаст свой первый сценарий и заслужит право называться сценаристом, либо продолжит смотреть фильмы, параллельно работая дворником до 50-ти, а потом поймет, что он не сценарист, а киновед.

Татьяна М.
08.04.2008, 16:51
Когда форум несколько часов был на профилактике и не работал - Альберт покончил жизнь самоубийством. Не увидев, после четырёхчасового сна, на экране монитора любимого "screenwriter.ru" Альберт ощутил зуд во всём теле и начал чесаться.
Не поняла :doubt:
Альберт сначала жизнь самоубийством покончил, а потом чесаться начал? Прям немытый зомби какой-то! А что это Альберт сюда с соседней ветки залез? Ему там уже места мало?

гундосиков
08.04.2008, 17:01
В транспорте, в ванной под душем, во время занятий любовью, по праздникам, на природе...
Радость... Вы меня порадовали!!! Но как же, отдаваться любви без остатка?! :doubt:

Татьяна М.
08.04.2008, 17:13
Прочитала первый пост.
Судя по количеству постов, вы проводите тут по 12-14 часов в сутки. Когда сценарии пишете?
Мы их не пишем. Мы их работаем. В свободное от работы время. :cry:

Драйвер
08.04.2008, 17:38
Сообщение от гундосиков@8.04.2008 - 12:26
С тех пор, Альберт - это легендарная фигура на страницах данного форума.
Надеюсь, это не я. Не хочу быть таким Альбертом. Впрочем, Индию я не ругал. Я люблю индийское кино и вообще мечтаю посмотреть современные индийские ленты - благо, сайтик такой нашел, правда, там все на хинди).

Ыыы, про киноведа прикольно. А впрочем, все мы киноведы (сказал он, помахивая метелкой).

Радость, не надо писать сценарии во время занятий любовью, прошу вас! Иначе у вас родится ребенок со встроенной функцией форматирования. Извините.

Драйвер
08.04.2008, 17:39
Сообщение от Татьяна М.@8.04.2008 - 17:13
В свободное от работы время.
А кем вы, простите, работаете?

Татьяна М.
08.04.2008, 20:35
Марат
Все тут.
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=251&hl

Антипоний
09.04.2008, 00:03
Я очень редко смотрю более двух фильмов в день. Но были запои. Недельные.
Понедельник - три части властелина колец плюс одна серия гарри потера.
Спал плохо. Снилась белая лошадь.

Вторник - остальные четыре фильма о поттере.
Ночью кричал. Звал маму.

Среда. Отдохнул от голивудщины. 15 серий ликвидации. появился еврейский акцент.
Зато вернулся сон

Четверг, пятница, суббота, воскресенье - 200 серий сериала "друзья"
спал мало, питался дошираком, на коже появилось какое-то раздражение. решил наконец-то помыться...

Понедельник - похмелье. Код апокалипсиса. Перед сном - Терминатор 3.

Далее по графику - Матрица, Трансформеры, Я Робот, Я легенда, Робокоп 2, Бэтмен 4.
Сходил в кино на "Старикам здесь не место", фильм очень понравился, но я его не понял, и еще не понял, с чего смеялись наркоманы в кинозале.....

Вячеслав Киреев
09.04.2008, 00:11
Понедельник - похмелье. Код апокалипсиса. Стошнило. Стало легче. Перед сном - Терминатор 3. Всю ночь ворочался, проснулся в холодном поту.

Далее по графику - Я Сэм, Я кукла, Я робот, Я киборг, но это нормально, Я легенда, Я знаю, что вы делали прошлым летом, Я знаю, кто убил меня, Я виновен. Я Кристина, Я страшненькая и Я люблю неприятности.

Альберт вернулся!

Граф Д
09.04.2008, 00:12
Четверг, пятница, суббота, воскресенье - 200 серий сериала "друзья"
это я понимаю, правда у меня десять сезонов заняли пару месяцев
Понедельник - похмелье. Код апокалипсиса.
с похмелья наверное можно
и еще не понял, с чего смеялись наркоманы в кинозале.....
ну так наркоманы же, что с них взять

Граф Д
09.04.2008, 00:13
Вячеслав Киреев
Далее по графику - Я Сэм, Я кукла, Я робот, Я киборг, но это нормально, Я легенда, Я знаю, что вы делали прошлым летом, Я знаю, кто убил меня, Я виновен. Я Кристина, Я страшненькая и Я люблю неприятности.

Альберт вернулся!

:happy: :happy: :happy: Да это Альберт, я узнаю его

Радость
09.04.2008, 00:51
Сообщение от гундосиков@8.04.2008 - 18:01
Радость... Вы меня порадовали!!! Но как же, отдаваться любви без остатка?! :doubt:
Меня слишком много!.. :blush:

Радость
09.04.2008, 00:56
Сообщение от Марат@8.04.2008 - 18:38
Радость, не надо писать сценарии во время занятий любовью, прошу вас! Иначе у вас родится ребенок со встроенной функцией форматирования. Извините.
Скорей бы! :confuse: :blush:

Драйвер
09.04.2008, 07:28
Да уж. Представляю сцену этих родов. Ребенок уже вылез, здоровенький, кричит, расправляет легкие, писяет на халаты медсестер и тому подобное. Вдруг акушер говорит: "Подождите, еще плагин не вышел". Все ждут, когда выйдет плагин. наконец плагин выходит. Все радуются еще больше. Все понимают, что это начало новой киноэпохи.