PDA

Просмотр полной версии : Гангстер VS Крёстный Отец


Антипоний
01.04.2008, 00:16
Посмотрел Гангстера. Вспомнил Крёстного Отца и задумался. А почему не получился фильм? Ведь сюжет схожий. И там был человек хорошим, потом стал плохим, и тут. И там был религиозен и убивал, и тут. Неужели фильмы, ставшие классикой, никогда не переплюнуть? Почему Гангстер такой постненький и невыразительный? В нескольких местах даже перематывал... :shot:

ТиБэг
01.04.2008, 03:20
Сообщение от Антипоний@1.04.2008 - 00:16
Почему Гангстер такой постненький и невыразительный? В нескольких местах даже перематывал... :shot:
Поэтому и показался таким, что перематывал))).

А фильм совсем даже не простенький.....

Кстати с Крестным отцом-сравнение не совсем, на мой взгляд правильное. Если уж сравнивать "Гангстер"а, то с фильмом "Серпико". И вот здесь на мой взгляд и кроется проблема фильма.
Линия Рассела Кроу -это практически римейк "Серпико". А линия Гангстера из за этого(в том числе, возможно) не до конца раскрывается.

"Крестный отец"-это исследование целого организма(имеется ввиду мафия), ставшего частью общества.

А "Гангстер" - это два изгоя. два одиночки, каждый из которых чудом добивается высот. Сложись немного по другому обстоятельства(не будь доброго дяди-мента и брата во Вьетнаме)) и оба получили бы по своей пуле. Один-от своих же ментов, другой от своих же-бандитов.

И фильм получился достаточно сильный. Может со временем станет классикой. Время покажет.

Эндрюс
01.04.2008, 03:25
Не видел гангстера, но в "The Godfather" шикарная атмосфера и шикарная режиссура - особо 2 часть. И лит. источник неслабый чисто даже по стилю изложения.
И везением старины Копполы этот фильм я бы не назвал.

Алхимик
01.04.2008, 10:09
Так как играют Аль Пачино и Роберт де Ниро в "Крёстном отце" - это НЕЧТО, и любой фильм на схожую тематику заранее ставит перед актёрами очень сложную задачу, не стать тенью этой парочки. Хотелось бы вспомнить их "Схватку" - сколько раз не смотрел, а ощущение такое, что Пачино и де Ниро снимаются забавы ради, в перерывах между криминальными разборками, а это и есть игра мастеров - проживать, а не играть роль.

Антипоний
01.04.2008, 10:40
Мда... "схватку" я пересматривал уж и не помню сколько раз. Меньше конечно, чем матрицу, но очень много. :yes: