PDA

Просмотр полной версии : Нужен сценарист на полный метр.


Назим
31.03.2008, 14:58
Кинокомпании срочно требуется опытный, талантливый сценарист на полнометражный художественный фильм:
Стилистика - молодежный триллер ("Городские легенды", "Я знаю. что вы делали прошлым летом", "Крик").
Знание молодежного «языка», сленга – приветствуется.
Опыт работы обязателен! Не менее 2-х реализованных проектов.

резюме на: cp-group@list.ru

тел: (495)509-31-14

Ковальзон
31.03.2008, 15:17
Попробовать то можно тем у кого нет глобальных реализованных проектов ( только реклама)

Эндрюс
31.03.2008, 15:18
Не менее 2-х реализованных проектов.
Назим, а вы уверены точно, что это обязательный критерий?

Титр
31.03.2008, 15:22
Назим, вы бы озвучили ... кто вы, какая компания...

Афиген
31.03.2008, 15:49
Кинокомпании срочно требуется опытный, талантливый сценарист на полнометражный художественный фильм
Назим, а какой-то замысел уже существует? Дело в том, что у меня есть синопсис, отвечающий вашим жанровым чаяниям. Реализованных проектов - тоже порядком. Если интересно - обращайтесь в личку. Согласен с Титром:
Назим, вы бы озвучили ... кто вы, какая компания...
А то засылать резюме на деревню к дедушке - как-то неудобняк.

Брэд Кобыльев
31.03.2008, 15:55
А то засылать резюме на деревню к дедушке - как-то неудобняк.
http://www.iamproducer.ru/

Не совсем, правда, понятно, при чем здесь молодежные триллеры :doubt:

Эндрюс
31.03.2008, 16:10
http://www.iamproducer.ru/

Кстати, что значит - реализованные проекты?
Снятые или только проданные, но ещё не снятые?
И есть ли разница между уже пусть показанной серией мыльного сериала вроде "Очарованной звезды" и ещё непоказанным полным метром блокбастера (или пусть даже просто сериалом\мувиком). А если последнее ты написал, но ещё не продал. Проданный проект чем-то отличается от непроданного? Помимо "придирок ьк словам", если по содержанию брать?

И почему всё-таки нужен творец "со стажем экрана"? Если нужно имя, то к именам приходят конкретно с конкретным предложением. Здесь я понимаю - имя ломит цену. Тогда.. при чём здесь реализованные проекты?
Пардон за обилие вопросов, и это не все вопросы к Назиму, а часть - лишь повод подумать - в чём соль объявы товарища, раз уж он дал объяву на форуме. :doubt: Это, как понимаю, НЕ конкурс!

Эгле
31.03.2008, 18:07
Господа, дышите спокойно... :yawn: А то я уже вижу, как у всех глазки загорелись при виде вожделенного слова "п/м" :happy: Держите марку и не теряйте лица :pipe:

адекватор
31.03.2008, 18:10
Это... Господин Назим! А за резюме Вы гонорары платите?
Трудно мне писать про себя резюме.
Начинаю писать. осознаю свой могучий почти ядерный потенциал, вспоминаю все сразу в куче былые победы и понимаю - обалдзцеть.
Нескромно мне писать про себя.

Эгле
31.03.2008, 18:18
Ну что же Вы, Адекватор, ударьте по продюсеру тяжелой артиллерией! :director:

адекватор
31.03.2008, 18:24
Эгле
это всё понятие скользко-уклончивые. Продюсер справедливо заметит: "Нам нужен хороший сценарий, а не ваши былые заслуги"...
Тем более какие они там и заслуги - ну продал пять минироманов да пару сценариев.
Один из них полный метр в соваторстве.
Несколько десятков рассказов опубликовал...
Так и знал сейчас начнется... С полсотни рассказов - юмор, фантастика, мистика, реализм...

Эгле
31.03.2008, 18:45
Сообщение от адекватор@31.03.2008 - 18:24
Тем более какие они там и заслуги - ну продал пять минироманов да пару сценариев.
Один из них полный метр в соваторстве.
Несколько десятков рассказов опубликовал...
Так и знал сейчас начнется... С полсотни рассказов - юмор, фантастика, мистика, реализм...
Ну вот видите, Адекватор, и Вы не удержались... :pleased: Ударили-таки тяжелой артеллерией! :happy:

Эх, другим-то что делать - тем у кого ничего реализованного нет, а полный метр писать хочется, аж до судорог в пальцах?! :happy:

адекватор
31.03.2008, 18:55
Эгле расти .
бороться и искать, найти и не сдаваться. Жизнь есмь борьба.
В пальцах судороги это артрит. Писать надо разумом душой и сердцем, а пальцами записывать.

Нора
31.03.2008, 19:02
Я бы написала, но у Вас, Назим, нет двух реализованных проектов. :pleased:

адекватор
31.03.2008, 19:19
Вообще в тундре по двое ходят, чтобы в буран не потеряться.
потому советую всем искать 2(ух) (двух) сценаристов.
осталось нас с Норой уговорить поработать.

БариХан
31.03.2008, 20:26
Сообщение от адекватор@31.03.2008 - 17:55
\В пальцах судороги это артрит. Писать надо разумом душой и сердцем, а пальцами записывать.
Кровью из сердец любимых персонажей...

Виктор Эль
01.04.2008, 02:02
Назим
требуется опытный, талантливый сценарист--- молодежный триллер---Опыт работы обязателен! Не менее 2-х реализованных проектов.
Уважаемый господин Назим! Сколько молодёжных триллеров Вы насчитываете сегодня в прокате России? Сколько из них успешны в этом прокате? Вам не кажется случайно, что опытный, талантливый сценарист минимум двух, успешных в прокате Раши молодёжных триллеров, будет стоить Вам примерно по цене запуска эдакого небольшого "Шаттла"? Да и то сугубо в том случае, если Ваши услуги этому мифическому сценаристу необходимы будут.

Русалочка
01.04.2008, 03:57
мда.... хотелось конечно предложить свой сценарий, но мега суровые условия отбора не позволят мне этого сделать :missyou:

Татьяна Гудкова
01.04.2008, 07:51
Сообщение от Виктор Эль@1.04.2008 - 02:02
Сколько молодёжных триллеров Вы насчитываете сегодня в прокате России?
Только "Последний уикэнд" Санаева. Без шуток.

Вячеслав Киреев
01.04.2008, 10:04
Только "Последний уикэнд" Санаева.
Он рекламировался как самый первый молодежный триллер в России. Он же оказался и последним.

Виктор Эль
01.04.2008, 11:14
Татьяна Гудкова
Только "Последний уикэнд" Санаева. Без шуток.
Вячеслав Киреев
Он рекламировался как самый первый молодежный триллер в России. Он же оказался и последним.
Да вот и я о том же - найти сценариста, отвечающего требованиям Назима, на практике нереально :)

Титр
01.04.2008, 11:24
Мне кажется ... Назиму все это нужно, как рыбе зонтик. :happy:

Виктор Эль
01.04.2008, 13:32
Титр
Назиму все это нужно, как рыбе зонтик.
Ну почему же? Любой молодёжный триллер исходно подразумевает успех. Одним словом, идея вполне отличная. А вот требования на счёт резюме - весьма странные.

Брэд Кобыльев
01.04.2008, 13:52
Он рекламировался как самый первый молодежный триллер в России. Он же оказался и последним.
А как же "Мертвые дочери"? "Путевой обходчик", опять же. "Ночной продавец" еще вроде как. "Груз двести" как бы между прочим (там же девочка была - значит молодежный!)

Граф Д
01.04.2008, 14:10
Брэд Кобыльев
"Путевой обходчик" не молодежный триллер, во всяком случае не из той же серии, что "Крик" и т.д. Это хоррор-слэшер в стиле "Пятницы, 13-е" или "Хэллоуина".

Эндрюс
01.04.2008, 14:37
Назиму все это нужно, как рыбе зонтик.
Может, чувак решил собрать креатива на халявку? :doubt:
Ни в коей мере не утверждаю, но это может быть. И быть вполне.

А быть может, закинул объяву и решил проверить отзывы на неё через столько-то дней? Не все ведь форумы, живущие постоянно, и в инете полно "трупов" такого рода. Мол, увидят люди - будут слать\звонить (контакты указаны), через неделю проверю объявления.. :doubt:

Вячеслав Киреев
01.04.2008, 14:50
Брэд*Кобыльев, Мертвые дочери это триллер? Да нет вроде, похоже на фильм ужасов. Ночной продавец и Груз 200 - да, действительно, там есть молодые персонажи. Это значит, что это "молодежное кино"? Да нет, это ничего не значит.

Брэд Кобыльев
01.04.2008, 15:33
Граф*Д, Вячеслав*Киреев, на бесптичье и ж...а соловей :pipe:

А вообще, в сообщении Назима не было сказано, что требуется сценарист с двумя поставленными молодежными триллерами. Речь шла о любых жанрах, если не ошибаюсь...

Эгле
01.04.2008, 15:37
А кого-нибудь здесь есть два поставленных полнометражных фильма? :happy:

Титр
01.04.2008, 15:43
Сообщение от Виктор Эль@1.04.2008 - 13:32
Ну почему же? Любой молодёжный триллер исходно подразумевает успех. Одним словом, идея вполне отличная. А вот требования на счёт резюме - весьма странные.
Идея хорошая. Но я не об этом....
Когда что-то срочно нужно, то это видно по отношению заказчика к размещенному им объявлению, чувствуется заинтересованность....
:heart: И у нас есть примеры заказчиков, которым действительно что-то было нужно...
И еще... если нужен опыт работы, то логично было бы сказать опыт работы именно в этом направлении... Что даст опыт работы и реализованные проекты – мелодрам, комедий? :doubt: Или главное - реализованные проекты....

Виктор Эль
02.04.2008, 01:54
Титр
Когда что-то срочно нужно, то это видно по отношению заказчика к размещенному им объявлению, чувствуется заинтересованность....
Ой чувствуется, Титруська! Так чувствуется, что прям невмоготу дождаться второго появления заказчика :)
если нужен опыт работы, то логично было бы сказать опыт работы именно в этом направлении... Что даст опыт работы и реализованные проекты – мелодрам, комедий? doubt.gif
Вот теперь чувствуется, что с логикой у тебя всё ОК! :friends:

Титр
02.04.2008, 07:35
Сообщение от Виктор Эль@2.04.2008 - 01:54
Ой чувствуется, Титруська! Так чувствуется, что прям невмоготу дождаться второго появления заказчика :)
Вот теперь чувствуется, что с логикой у тебя всё ОК! :friends:
Вик :kiss:
Жаль ... что заказчик не я :happy:

P.S. Апрель на дворе.... возможно скоро Араз (вот это был заказчик!) появится и объявит новый конкурс ... :heart:

Виктор Эль
03.04.2008, 01:34
Титр
возможно скоро Араз (вот это был заказчик!) появится и объявит новый конкурс
Это действительно очень редкий (если не единственный) случай, когда заказчик оказался серьёзным человеком с серьёзными делами. Я искренне считаю, что будущее кинематографа именно за такими продюсерами.

Автоответчик
03.04.2008, 03:42
У меня есть два поставленных ПМ. И что дальше?

Нора
03.04.2008, 12:52
Кто скажет, что это не так? :happy:

Олег Эль
03.04.2008, 13:28
У меня есть два поставленных ПМ. И что дальше?
Огонь на поражение.

Дилетант
03.04.2008, 14:09
Сообщение от Автоответчик@3.04.2008 - 03:42
У меня есть два поставленных ПМ. И что дальше?
Ну, тада Вы победитель конкурса (без базара :scary: )

Виктор Эль
04.04.2008, 02:55
Ну вот, зашугали заказчика окончательно. Нехорошие вы какие-то такие, товарищи сценаристы, недобрые. Человек к вам с предложением - а вы его в тир вместо мишени...
Контрольный выстрел пусть админы сделают, или как? :)))

Олег Эль
04.04.2008, 17:22
А не был ли "заказчик" обычным параноиком? На дворе весна, обострение психических расстройств.