PDA

Просмотр полной версии : Об интимном


ВаДей
09.03.2008, 14:26
Коллеги. Поделитесь сокровенным. - как и чем можно стимулировать мозговую потенцию. Ситуация такая. Когда нет возможности (автобусе, например, или перед тем, как заснуть) - в голове начинают шебуршится слова, предложения, гениальные идеи. Утром - в башке туман, пустота и ощущение того, что проспал нечно оскароносное. Кофе выпил - трошки прояснилось. Покурил - снова тупеешь. Пойдешь, грядку потяпаешь, дровишек поколешь - чувствуешь себя Львом Толстым. Сядешь, поработаешь часик-полтора, и снова мозги стопорятся словно их ватой забили. Алкоголь, говорят, помогает, но не водка - это точно. Может еще какие народные методы имеются?

Татьяна М.
09.03.2008, 17:25
Иван*Дей
Обсуждали уже, кажется.
Здесь http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=1191&st=0 (http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=1191&st=0)
и еще где-то.

Стригуль
09.03.2008, 18:30
Иван*Дей
Покурил - снова тупеешь.

Если не часто курить, то вроде ничё, хотя на каждого по разному.

Эгле
09.03.2008, 18:46
в голове начинают шебуршится слова, предложения, гениальные идеи

Хорошая идея не забудется. Она обязательно потом снова вернется :blush:

игорь янович
09.03.2008, 20:30
Коллеги. Поделитесь сокровенным. - как и чем можно стимулировать мозговую потенцию. Ситуация такая. Когда нет возможности (автобусе, например, или перед тем, как заснуть) - в голове начинают шебуршится слова, предложения, гениальные идеи. Утром - в башке туман, пустота и ощущение того, что проспал нечно оскароносное. Кофе выпил - трошки прояснилось. Покурил - снова тупеешь.
Помнится мне... Кого-то из Великих спросили:
ВОПРОС: "Если Вам в голову приходит ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ, вы её запоминаете, или записываете?"
ВЕЛИКИЙ: "ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ приходят настолько редко, что их можно и запомнить."
Иван Дей, мне кажется, что бысто растворившаяся (в бездне мыслительной) идея не была такой уж эпохальной. Я думаю, что действительно серьёзная тема перевернёт сознание своим появлением, и никакие грядки, тяпки и сигареты не смогут отвлечь от неё.

Нора
09.03.2008, 20:57
Иван, эту тему уже обсуждали и ниодин раз. Посмотрите в более старых темах.

И еще... если мысли не идут, то и не надо себя мучить. :pipe:

Евгений Медников
09.03.2008, 21:53
Хорошая идея не забудется. Она обязательно потом снова вернется
Эгле - а вдруг вернется, но в чужую голову? :horror:

Эгле
09.03.2008, 23:39
Сообщение от Евгений Медников@9.03.2008 - 22:53
Эгле - а вдруг вернется, но в чужую голову? :horror:
И это может быть :yes: Ну что ж делать, не повезло... Значит, идея посчитала, что автор еще не дорос до нее :happy:

Лека
09.03.2008, 23:42
Сообщение от Эгле@9.03.2008 - 23:39
И это может быть :yes: Ну что ж делать, не повезло... Значит, идея посчитала, что автор еще не дорос до нее :happy:
Или это просто была идея-изменщица. :pleased:

Татьяна Гудкова
09.03.2008, 23:42
А бывает, что осеняет идея настолько сложная, что и подойти страшно :)

Эндрюс
10.03.2008, 00:35
Эгле
Цитата (Евгений Медников @ 9.03.2008 - 22:53)
Эгле - а вдруг вернется, но в чужую голову?
И это может быть Ну что ж делать, не повезло... Значит, идея посчитала, что автор еще не дорос до нее
Да, ерунда. Поскольку классных обработчиков классной идеи очень мало. :))

Ник
10.03.2008, 16:06
Знакомо.

Сообщение от Иван Дей@9.03.2008 - 14:26
перед тем, как заснуть
Это пограничное состояние - просто пещера Али-Бабы, идеи прут косяком.
Выход один - ручка и бумага под рукой и не лениться. Но - старайтесь записывать хотя бы одним предложением. Бывает, черкнёшь лишь слово в полной уверенности, что этого достаточно, а утром мучительно пытаешься вспомнить, что же за ним кроется.
Для походных условий очень хорош мобильник с диктофоном. Можно и просто диктофон, если вас не пугает репутация городского сумасшедшего. А так - говорит себе человек по телефону или наговаривает, разница небольшая.
По другому никак. Не стоит садиться за компьютер и выдумывать идеи в отведённое для работы время. Нужно ловить их, когда масть идёт. А она, как показывает практика, "идёт" в самое неподходящее время.

гундосиков
26.03.2008, 02:28
Готовые сценарии постельных сцен. В помощь сценаристу любого уровня!" :pipe:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic151234.html

Татьяна М.
26.03.2008, 02:30
гундосиков
Эта ветка про другую тему.

гундосиков
26.03.2008, 02:32
Это всё глупости по молодости........ :bruise:

Агата
26.03.2008, 02:40
Сообщение от гундосиков@26.03.2008 - 02:32
Это всё глупости по молодости........ :bruise:
Карму же испачкали, как Марта говорит. :yes:

гундосиков
26.03.2008, 02:43
Карму же испачкали, как Марта говорит.
Да ладно-то, сразу - "испачкал, испачкал".... Так, заморал немного, что с ней, с кармой-то сделается... Намылю хорошенько, тряпочкой протру - и засияет вновь. Глядишь, и просветлюсь...

Татьяна М.
26.03.2008, 02:47
гундосиков
Намылю хорошенько, тряпочкой протру - и засияет вновь. Глядишь, и просветлюсь...
ой, гундосиков! еще пару ночей не поспите - на все 100 нашим будете!

гундосиков
26.03.2008, 02:55
ой, гундосиков! еще пару ночей не поспите - на все 100 нашим будете!

Ну, нам не привыкать .... режимъ. в два часа ложусь, в 8.20 встаю. Если не нарушать время подъёма, то всё в порядке. Тем более, что время у меня не Московское, и даже не Российское... :pleased:

Агата
26.03.2008, 02:58
Сообщение от гундосиков@26.03.2008 - 02:55
Ну, нам не привыкать .... режимъ. в два часа ложусь, в 8.20 встаю. Если не нарушать время подъёма, то всё в порядке. Тем более, что время у меня не Московское, и даже не Российское... :pleased:
Франкфуртское? :pipe:

Татьяна М.
26.03.2008, 03:00
Тем более, что время у меня не Московское, и даже не Российское...
Странно. Время не московское, а часовой пояс один. :doubt:

гундосиков
26.03.2008, 03:04
Франкфуртское?
Нэт! Что Вы! Там - только наездами! :) Но давайте оставим эту тему, всё-равно не выдам месторасположения. Меня командир ракетной роты и так постоянно ругает за то, что я использую компьютер наведения для подключения к интернету. :bruise:

Агата
26.03.2008, 03:06
Сообщение от гундосиков@26.03.2008 - 03:04
Нэт! Что Вы! Там - только наездами! :) Но давайте оставим эту тему, всё-равно не выдам месторасположения. Меня командир ракетной роты и так постоянно ругает за то, что я использую компьютер наведения для подключения к интернету. :bruise:
От, елки, защитнички!!! А ежели ракета к нам американская залетит? Полное безобразие. Спа-а-а-ать!!!! :yes:

Агата
26.03.2008, 03:07
Нет, наоборот, не спа-а-ать! Бдеть! И использовать комп по назначению! :yes:

Татьяна М.
26.03.2008, 03:09
Агата
А ежели ракета к нам американская залетит? Полное безобразие. Спа-а-а-ать!!!!*
Точно-точно. Утром пальчиком, не выспавшись, не туда заедете - и будет нам третья мировая. А все почему? Потому что карму с утра забыли протереть!

гундосиков
26.03.2008, 03:11
Бдил, бдю и буду бдить..... Тока вот, наврал я про ракеты - привидилось мне это. И ракетная часть, злобный командир и ложный пуск баллистической ракеты.... Заснул возле компа, а руки сами напечатали...... вот уж эта "слепая печать"!!! Глаза поди закрылись давно, а пальцы всё бегают по клавиатуре и бегают......

Татьяна М.
26.03.2008, 03:12
пальцы всё бегают по клавиатуре и бегают......
Ату их! В смысле, лови!
Ой, кстати, в буковы от вас не убегают??

гундосиков
26.03.2008, 03:15
Точно-точно. Утром пальчиком, не выспавшись, не туда заедете - и будет нам третья мировая. А все почему? Потому что карму с утра забыли протереть!

А ведь неплохая завязка для фильма!!! Буддист, на службе в российской армии, подвергается насмешкам со стороны сослуживцев. И однажды, не сдержав себя, ругается на обидчиков матом!!! Карма несчастного буддиста тускнеет, что служит причиной его плохого самочувствия утром. И вот он совершает роковую ошибку. Находясь на боевом посту в рубке управления ракетами стратегического назначения, буддист нажимает НЕ ТУ кнопку!!! Смотрите в кинотеатрах фильм-катастрофа о начале Третье Мировой войны "И Будда разбудил зверя..."

гундосиков
26.03.2008, 03:16
Ату их! В смысле, лови!
Ой, кстати, в буковы от вас не убегают??

Убегают ещё как! особенно прикольно получается, если рука промахнётся на опорную клавишу("о", или "а") чуть в сторону - такая беллиберда сразу получается! :happy: