PDA

Просмотр полной версии : Сколько дней сценарий находится в новых сценариях?


Черная мамба
19.02.2008, 11:16
Кто-нибудь знает сколько времени находится сценарий в "новых сценариях"? Через какое время его оценит жюри и меня куда-нибудь переведут? :doubt:

Эндрюс
19.02.2008, 13:29
Мои скрипты переводили на следующий день в Перспектив-фонд.

Димус
19.02.2008, 13:45
по разному
мой неделю висел в новых потом переехал в перспективные
а недавно один за день такой же путь проделал
это я про короткий метр
а по перемещениям:
"2.1. Вновь прибывшие на конкурс работы публикуются в разделе НОВЫЕ СЦЕНАРИИ.
2.1.1. В данном разделе сценарии проходят редакторский отбор. Это означает, что жюри читает только первые 10 страниц текста сценария, на основании которых определяет качество текста сценария, его читабельность, грамотность и выставляет оценку: «+» или «-».
2.1.2 Сценарий, получивший «+», переводится в раздел ПЕРСПЕКТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.
2.1.3. Сценарий, получивший три «-», покидает конкурс и переводится на 2 месяца в раздел ЧЕРНОВИКИ."

значит нет ни плюса ни трех минусов, вот и висит

Черная мамба
19.02.2008, 13:59
Да, уж! :doubt: Зависла, так зависла!

Эндрюс первый твой сценарий сколько весел с "новые сценарии"? Или все через день переводили в "перспективный фонд"?

Черная мамба
19.02.2008, 14:02
Димус, спасибо! Условия я читала, но толком время там не написано... :scary:

Эндрюс
19.02.2008, 14:22
Черная*мамба, у меня там два сценария.
И оба, насколько помню, перевели сразу. Сегодня отправил, завтра один из членов жюри читает, оставляет отзыв (он автоматом приходит на е-мэйл) и перемещают.

Здесь достаточное количество человек имеют в разделе "Конкурс" свои работы и, думаю, поделятся о том, что и как было с их работами.

Ярослав Косинов
19.02.2008, 14:32
ждите, мамбочка. и до вас жадные ручонки жюри тоже доползут. а как доползут - мало вам не покажется. утонете в замечаниях и критике. ну так вы ведь именно для этого свой шедевр выставляли, надеюсь. главное, не нервничайте, слушайте, вникайте, спрашивайте. у нас жюри строгое, но справедливое.

Черная мамба
19.02.2008, 16:24
Спасибо за ответы! Придется набраться терпения и ждать....
Ощущение, как перед расстрелом!
У меня это в первый раз!

Ярослав Косинов
19.02.2008, 16:56
в первый раз в первый класс. ну ничего ждите и обрящете. ссылку штоль дайте, мы чай и сами может почитаем. свое веское мнение выскажем. мы щас научились критиковать понимашь.дай тока волю нам. :pleased:

Мария О
19.02.2008, 17:03
Ярослав Косинов, да уж. Вы совсем заматерели, я смотрю! :happy: А сколько нам холодной воды потребовалось, чтобы Вас закалить? :pleased:

Ярослав Косинов
19.02.2008, 17:09
ушата два :pleased:

Мария О
19.02.2008, 17:14
Маловато... Ну готовьтесь. Пошла к колодцу. :happy:

Черная мамба
20.02.2008, 08:33
http://www.screenwriter.ru/new/long/767/

вот ссылка моего сценария.
Надеюсь выдержать вашу критику. Не судите строго (...ый раз прошу :cry: ) я тольк учусь... :melancholy:

Ярослав Косинов
20.02.2008, 09:17
аааа.. да-да.. помню такой сценарий. читал. но заснул на второй интернет странице. а знаете почему? потому что завязка - первоначальная ситуация в нашем мире НЕВОЗМОЖНА. точнее возможна, может быть, но тогда героиня должна быть ПОЛНОЙ ДУРОЙ! этож надо до такого додуматься, чтобы так с подругой дельце замутить! короче дальше и смысла нет читать. сразу - НЕ ВЕРЮ. не бывает так. а если и бывает, то с полными идиотами. а про идиотов лично мне ни читать ни смотреть неинтересно. вот. извините если что. может у Вас там дальше и поинтересней стало развиваться действие. это уже Вам жюри скажет, они до конца читают. я от такой обязанности слава Богу избавлен. если чушь или бред, то я так и говорю сразу. у Вас конечно не чушь и не бред, но очень неправдоподобно. а вообще начинать надо с короткого метра я считаю, а не с полного.

Агата
20.02.2008, 11:51
Уважаемая Черная Мамба! Рискну высказать свое мнение по поводу Вашего сценария. Я прочитала его до конца, потому что меня заинтересовал комментарий к нему (именно из-за него). В комментарии написано, что в сценарии есть интересная идея, которую при желании автора можно развить.
На мой взгляд, совершенно лишним было описание, каким образом героиня лишилась дома. "Лохотрон" всегда остается актуальным. Но конкретно в Вашем сценарии он просто выглядит побочной веткой, которая никак не влияет на развитие истории.
Хватило бы краткого пролога, где героиня превращается в бездомную. Например, просто видит, как горит ее дом. А все остальные страницы сценария посвятить развитию отношений молодых людей. И уж тут постараться превратить схематичных героев в реальных, раскрыть характеры.
Мне кажется, что именно в этом причина "зависания" Вашего сценария в разделе новых. (Прочтите условия конкурса.)
Надеюсь, что мой комментарий Вас не обидел, и Вы среагируете на него адекватно.

Вячеслав Киреев
20.02.2008, 12:43
Надеюсь, что мой комментарий
Пожалуйста, комментарии к конкурсным сценариям пишите на страничке обсуждения конкретного сценария.

Эгле
20.02.2008, 13:03
Ярославчик

а вообще начинать надо с короткого метра я считаю, а не с полного.

Начинать надо с того, к чему душа лежит :yes: Лично мне и в голову не приходило писать короткий метр, я сразу писала полный. И не потому, что такая крутая. Просто истории мои были на полнометражный сценарий, а не на короткометражку. Так что такие советы - они, конечно, имеют право на жизнь, но применять их стоит с оглядкой на себя.

Агата
20.02.2008, 13:18
Сообщение от Вячеслав Киреев@20.02.2008 - 12:43
Пожалуйста, комментарии к конкурсным сценариям пишите на страничке обсуждения конкретного сценария.
Хорошо, пусть это будет не комментарий, а просто мнение по теме "Почему сценарий безрезультатно висит три недели". Сюда его поместила лишь по той причине, что подобное уже сделал Ярослав. :) Надеюсь, это не преступление?

Ярослав Косинов
20.02.2008, 13:35
конечно преступление. сейчас нас всех забанят. бойтесь, товарищи! :pleased:

Вячеслав Киреев
20.02.2008, 13:42
Надеюсь, это не преступление?
Да нет, это не преступление. Просто так будет лучше для Автора. Комментарии со странички сценария он будет получать на свою почту, это удобнее. И другим рецензентам удобнее - они будут видеть, что уже обсуждалось и не будут повторяться в своих комментариях.

Агата
20.02.2008, 13:53
Сообщение от Вячеслав Киреев@20.02.2008 - 13:42
Да нет, это не преступление. Просто так будет лучше для Автора. Комментарии со странички сценария он будет получать на свою почту, это удобнее. И другим рецензентам удобнее - они будут видеть, что уже обсуждалось и не будут повторяться в своих комментариях.
Понятно. В следующий раз так и поступлю. :)

Черная мамба
20.02.2008, 15:02
Агата, спасибо вам огромное за совет! Вы действительно правы!
Меня ни сколько не обидел ваш отзыв, наоборот очень помог!
В отличие от предыдущего, по вам сразу видна тактичность и сила духа! Только сильный морально человек, сможет раскритиковать, не обидев при этом оппонента!

Еще раз спасибо! :no:

Агата
20.02.2008, 15:11
Сообщение от Черная мамба@20.02.2008 - 15:02
Еще раз спасибо!
Удачи! :friends:

Ночной бродяга
13.03.2008, 01:43
Мамбушка!
Вот уж никак не ожидал, что Вы обидитесь. Может, это просто первое впечатление? Во всяком случае, у меня и в мыслях не было... перечитайте еще раз мой комментарий, и вы поймете, что он - по делу. Тем более - умные люди пишут - что мой пост привлек интерес к Вашему сценарию. Если действиьельно задел за живое - искренне прошу прощения.

Что касается темы ветки... сам задавался этим вопросом. Вывод. Если сценарий стоящий, то висит в новых в среднем недели три. А если лажа - то так и останется.

Ярослав Косинов
17.03.2008, 15:18
Уважаемая администрация конкурса. Что теперь будет с моим короткометражным сценарием "Заслужить цветы"? Он уже как таракан без башки. Ещё жив, но уже достал. Или выкиньте его с конкурса, или отправьте в альтернативный фонд. Или что-то еще может с ним сделать... Никто его не комментирует, никто не оценивает. Всем пофиг на него. Я конечно понимаю, что есть сценарии которые и пополгода висят без единой оценки, мне поэтому жаловаться вроде как не на что. Но вынесите ему уже окончательный вердикт - или секирь башка или ату его куда-нить. Я не могу так долго ждать. Я спать спокойно не могу из-за этого.