PDA

Просмотр полной версии : поиск сценариста для молодёжного кино


Вульзивер
18.02.2008, 15:28
Добрый день!
Нужен сценарист для создания сценария.
Фильм полный метр, аудитория - основной упор на молодёжь, хотя, впринципе, любая. Жанр - молодёжное кино (полная противоположность Самому лучшему фильму). Фильм про талантливого молодого человека, без массовых убийств, погонь и катаклизмов.По сути, про жизнь. Сроки - до начала марта предоставить синопсис для спонсора. Если спонсор даёт добро - тот же человек пишет весь сценарий. Имеется ряд положений, которые в сценарий должны будут быть включены - об этом сообщено будет тому, кто возьмётся за работу. Мыло для связи rurelo@rambler.ru
С Уважением.

Золотой лист
18.02.2008, 15:32
А кто вы? Кто спонсор?

Вульзивер
18.02.2008, 15:38
Спонсор - государство. А вот моё участие в этом, к сожалению, не совсем понятно даже для меня. Слишком длинная история.

Титр
18.02.2008, 15:41
Фильм про талантливого молодого человека, без массовых убийств, погонь и катаклизмов.По сути, про жизнь.
Есть готовый сценарий авантюрной молодежной комедии. Не желаете?

Вульзивер
18.02.2008, 15:47
Титр
Сейчас я Вам ничего сказать точно не смогу. В любом случае пока нужен синопсис. Однако по тому, что озвучено было мне, авантюрная комедия - немного не то.

Титр
18.02.2008, 15:53
Значит жанр - комедия не подходит.
Спасибо.

Мария О
18.02.2008, 16:16
Вульзивер, проверьте е-мейл, пожалуйста.

Вульзивер
18.02.2008, 16:47
Мария*О
Ответил Вам.

Иванка
18.02.2008, 17:49
Вульзивер, отправила Вам письмо; проверьте, пожалуйста.

ремесло
19.02.2008, 10:06
Забавно, государство спонсирует фильмы для молодежи и о молодежи… хотя мне почему-то всегда казалось, что они прямые антагонисты. Вульзивер Вы хорошо уточнили у спонсора, «Самый лучший фильм 2» вам точно не подойдет? Тогда что? Римейк про Павку Корчагина, Добровольцы?
Вот ведь какая зараза, а у меня все как в анекдоте про оборонный завод: что ни делай, а один хрен Калашников на конце получается. Для меня успешный фильм для молодежной аудитории – это не экшн, мелодрама или комедия, а прежде всего ЧЕСТНОЕ кино. И потому для меня, если человек талантлив (мнимо талантлаив) то да, не спорю, государство сделает все возможное, чтобы добыть его и использовать с своих холуйско-пропагандистких целях (и таких примеров множество – Аршавин, Кабаева). Но если человек истинно талантлив (гениален почти как Бог) то он обязательно восстает против сложившейся системы и тогда государство пытается сломать его об коленку.

Не бейте меня, я все равно в стол пишу. :bruise:

ВаДей
19.02.2008, 12:34
Вульзивер. Определитесь с заказом. Если кино для молодежи, "просто про жизнь" не потянет. Чтобы заташить зрителя в кинотеатр нужен захватывающий сюжет, энергичное действие, яркие персонажи. То есть это должен быть если не боевик, то хотя бы триллер с достаточно высоким накалом страстей. Характеры проявляются в конфликте, а с кем будет конфликтовать наш молодой и талантливый герой в "обычной" мелодраме - с мамочкой, преподавателем, директор фирмы? И почему именно талантливый? А может это просто хороший человек, который волей случая или по злому умыслу попадает в тяжелую ситуацию и выходит из нее победителем? Для молодого зрителя такой персонаж ближе, чем какой-то там гений или вундеркинд. Желательно, также, хотя бы в общих чертах указать ограничения на бюджет, чтобы умерить фантазию сценаристов, которая, как известно, безгранична...

Чап
19.02.2008, 12:47
Не совсем понятно, что за "Спонсор - государство". Торги по поддержке кино, федерального агентства, на этот год закончены. Окончательные результаты последних сессий будут уже на этой неделе. Московское телекино так же, ещё осенью, раздали деньги. Согласитесь - неувязочка.

Мария О
19.02.2008, 12:55
Торги по поддержке кино, федерального агентства, на этот год закончены
Нет.

Чап
19.02.2008, 13:06
МарияО, вы правы. Торги ещё идут, но творческая комиссия, оценивающая и отбирающая сценарии, закончила свою работу в этом сезоне. Последние результаты опубликованы на сайте агентства 15 января.

Мария О
19.02.2008, 13:21
Чап, не буду с Вами спорить. Но у меня другая (конфиденциальная) информация.
Кроме того, студия-заказчик молодежной драмы, возможно, уже получило грант раньше - как раз на молодежную драму. Возможно, под режиссерский дебют. А теперь по каким-то причинам меняет сценарий - но чтобы новый сценарий оставался в старых жанровых рамках. Такое бывает в практике.

яблоко
19.02.2008, 13:48
Так это молодежная драма?

Мария О
19.02.2008, 15:30
Так это молодежная драма?
Ну, я лично сделала такой вывод - из набора предлагаемых жанровых характеристик. Не исключено,что я ошибаюсь, но... Перечитайте первый пост и, думаю, вы придете к тому же мнению.

Вульзивер
19.02.2008, 17:31
Иван Дей
Определиться с заказом и является моим конкретным желанием. Просто те люди, которым и принадлежит идея создания фильма, в кино и сценаристской работе понимают даже намного меньше меня. Поэтому приходится переводить пожелания на понятный язык, что получается не всегда правильно. Задача нашей комманды состоит в поиске сценария. Затаскивать будут продюссеры. Про бюджет точной информации пока нет. Понимаю, что непрофессионально, однако это уже зависит не от меня.
Чап
Спонсором выступит комитет, не имеющий к кино никакого отношения.

Повторюсь, что я всего лишь исполнитель. Во все тонкости меня не посвящают. Всю информацию поступающую ко мне - я тут же сообщаю вам.

Вульзивер
19.02.2008, 17:40
Сегодня пытались выяснить, что же конкретно нужно. Боевик, комедия и драма - если брать всю концепцию фильма, - отпадают. ГГ - талантливый (это строго. Интерпритация может быть абсолютно разная, например талантливый физик, писатель, журналист) молодой (иначе никак) человек. Стержнем сценария может выступать как любовная завязка, так и карьерный рост, возможна вертикальная социальная мобильность. Позитивизм, все проблемы должны быть решены к концу. По сути, задача - показать, что таланту везде открыта дорога.

яблоко
19.02.2008, 17:59
А молодой - это сколько лет? Если он уже журналист или физик - то не такое это уже и молодежное кино.

Вульзивер
19.02.2008, 18:02
яблоко
Cчитайте до 20 лет.

Вульзивер
19.02.2008, 18:02
яблоко
Вы не знаете сколько лет мне))))

Эндрюс
19.02.2008, 18:03
Вульзивер, :friends: За искренность. Думаю, всё получится. :yes:

Вульзивер
19.02.2008, 18:07
эндрюс
Спасибо большое)

ремесло
19.02.2008, 18:11
Сегодня пытались выяснить, что же конкретно нужно. Боевик, комедия и драма - если брать всю концепцию фильма, - отпадают. ГГ - талантливый (это строго. Интерпритация может быть абсолютно разная, например талантливый физик, писатель, журналист) молодой (иначе никак) человек. Стержнем сценария может выступать как любовная завязка, так и карьерный рост, возможна вертикальная социальная мобильность. Позитивизм, все проблемы должны быть решены к концу. По сути, задача - показать, что таланту везде открыта дорога.

О, как я угадал! Я же говорю, им нужен римейк типа "Как закалялась сталь", либо "Добровольцев". Только знаете, любезный Вульзивер, мне кажется разучился за последние 20 лет народ писать про позитив по заказу. И думаю годков 10 еще надо обождать, пока новые умельцы народятся. Вы бы на каналах пока поискали федеральных, вот там спецы так спецы, позитива отгрузят в две руки, только успевай подставлять. Один Аркаша Мамонтов чего стоит :happy: :happy: :happy:

Вульзивер
19.02.2008, 18:34
ремесло Пора учиться заново. Советское кино смотрится с удовольствием. А сейчас даже ящик включать не хочется, стоит в углу, пылится.

ремесло
19.02.2008, 18:43
сейчас даже ящик включать не хочется, стоит в углу, пылится.

Аналогично. :friends:

африка
19.02.2008, 19:27
Боевик, комедия и драма - если брать всю концепцию фильма, - отпадают.

задача - показать, что таланту везде открыта дорога.

все проблемы должны быть решены к концу

Советская фантастика.

Вульзивер
19.02.2008, 20:07
африка
Она Вас не устраивает?

Ксения
19.02.2008, 20:21
Вульзивер , не поняла. до 20 лет - это для исходных данных героя? ведь это середина студенческого возраста, и чтобы проблемы разрешились, нужно как минимум лет 10 стараться)).

Вульзивер
19.02.2008, 20:39
Ксения
Не обязательно. Хотя Вы можете указать своё видение событий.

африка
19.02.2008, 20:51
Вульзивер
Она Вас не устраивает?
«Через тернии к звёздам – 2»?

Титр
19.02.2008, 22:02
"Девчата". Ведь прекрасный пример.
Но... комедия. :doubt: Почему же заказчик не учитывает ... что комедия может быть вполне по теме...

Вульзивер
19.02.2008, 23:09
Титр
Возможно потому, что этот жанр просто слишком опошлен сейчас?

Титр
20.02.2008, 00:16
Несомненно.

Тем не менее, существуют сценарии, где нет пошлости, тупости, где люди говорят на нормальном русском языке, где каждый эпизод вызывает если не смех...то улыбку.
Есть возможность снимать нормальные комедии, но нет желающих снимать такое кино. В связи с тем... что отсутствуют шутки ниже пояса... боже … нет голых ягодиц... и главное …совсем не показан процесс размножения человека... :pipe:

Вульзивер
20.02.2008, 00:33
Титр
Я могу Вам сказать, что если Вы напишите такой сценарий, он будет несомненно рассмотрен. А если Вы просто решили поразмыслить, то почему бы и нет)

Ник
20.02.2008, 00:35
Вульзивер :friends:

Неужели появился заказчик, которому не нужен экшн и мылодрамы про олигархов и золушек? Это настолько дико, что пишущая братия растерялась и не может вообразить других аналогий, кроме как с Павкой Корчагиным. :happy:
Подброшу одну - "Умница Уилл Хантинг"

Фантоцци
20.02.2008, 02:12
Просто те люди, которым и принадлежит идея создания фильма, в кино и сценаристской работе понимают даже намного меньше меня.
Вулзифер, этого достаточно :friends: ждите массу предложений.

Андрей К
27.02.2008, 15:08
Вульзивер,

Синопсис отослал, если это не подходит, тогда непонятно, что нужно!

Удачи, Андрей К.

Титр
27.02.2008, 15:46
:doubt: Что-то давно Вульзивер не заходит....

Вульзивер
28.02.2008, 01:37
Почему не захожу - захожу. Просто пока информации никакой нет дополнительной.

Титр
28.02.2008, 08:04
Вульзивер :friends: спасибо.